Цикламен

Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

95 сообщений в этой теме

Продолжаю демонстрацию покупок.

Это второе платье, купленное в прошлое воскресенье на финальной распродаже в "Евробутике". Начальная цена-около 800 рублей, итого,со скидкой 90%,  соответственно, около 80. Пояс и платочек из старых запасов, но тоже покупались когда-то в секонде.

IMG_20170908_101250[1].jpg

Изменено пользователем Цикламен
20

Поделиться этим сообщением

11 минут назад, Цикламен сказал:

Продолжаю демонстрацию покупок.

Это второе платье, купленное в прошлое воскресенье на финальной распродаже в "Евробутике". Начальная цена-около 800 рублей, итогова,со скидекой 90%,  соответственно, около 80. Пояс и платочек из старых запасов, но тоже покупались когда-то в секонде.

Тут еще надо иметь в виду и фигуру. Ваша стройность платье украсит, я бы такой замечательный фасон отсутствием своей талии дискредитировала бы) Плюсов нет, но мне очень нравится, что у вас в каждом образе самые жизнерадостные цвета и одежда, подчеркивающая фигуру.

4

15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ваша стройность платье украсит

Спасибо за комплимент!

В секондах можно найти красивые вещи на разные размеры и типы фигур. У меня часто бывает так, что набираю в примерочную несколько отличных вещей, а покупаю, в лучшем случае, одну, ибо всё остальное безнадежно велико.

Сегодня  с коллегой хотим в обеденный перерыв сходить в маленький секонд недалеко от офиса, там  тоже распродажа со скидкой 90 % , такое пропустить нельзя. Отпишусь по результатам.

1

13 минут назад, Цикламен сказал:

Отпишусь по результатам.

Я буду неподалеку, чтобы не пропустить)

1

В нашей "Планете..." сегодня новая коллекция. У меня тут есть рядом магазин. Я нарушила трудовую дисциплину и мухой туда слетала. Народу - не протолкнуться. Я охочусь сейчас на блузки - отобрала себе несколько, но не подошли. Особенно обидно за нежно голубую от Том Тэйлор. Мяяяяконькая такая, но велика. Жаль. Еще присмотрела роскошнейший свитер-платье оверсайз. Ну офигенный, только такой теплый мне совсем некуда носить. И ворот хомут у него несколько мощный на мой вкус, я на него никакую свою верхнюю одежду не застегну. В общем, облизнулась и пошла без покупок работать.

3

1 час назад, Белая Медведица сказал:

В общем, облизнулась и пошла без покупок работать.

Не расстраивайтесь! Значит, Вам обязательно повезёт в следующий раз.

В секондах, как правило, новые вещи ежедневно подвешивают,  в "Евробутике", например, даже в последние дни распродажи подвес делают, так что, если даже в день завоза ничего подходящего не оказалось, есть смысл наведоваться туда и в другие дни.

1

42 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Моя 50-рублевая юбочка. Блузка тоже из секонда, не помню, сколько стоит, но не намного дороже :) Туфли-нохти-губы-чашка в тон :) Колготки обычные телесные, почему-то темнее получились.

Хороша! Очень всё тебе идёт!

2

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:
4 часа назад, Цикламен сказал:

Отпишусь по результатам.

Я буду неподалеку, чтобы не пропустить)

Отчитываюсь.

Выбор  одежды огромный, обувь тоже имеется кое-какая. 

Купила сапожки из мягкой натуральной кожи  на удобном каблуке и с длинным мыском, который снова в моде.

Обошлись в  123 рубля (начальная цена-1230).

К сожалению, на фото они не очень удачно получились, в реале намного лучше.

IMG_20170908_154109[1].jpg

IMG_20170908_154103[1].jpg

11

Наконец-то повернула.

Скрытый текст

Ну и опять с видом на немытое окно!

Блузка Дороти Перкинс 600 р., майка безымянная, 400 р. Все новое.IMG_8831.JPG.e7eddb37598ffba5855cc6348c92b907.JPGIMG_8828.JPG.70045a6c1fd31c00681a7d33b6e3963b.JPG

15

2 часа назад, Вятская сказал:

Очень всё тебе идёт!

Особенно чашка :) "Хозяйке особенно удались шпроты" :)

А кофточка цвет меняет в зависимости от освещения. Розовый, малиновый, фуксия, красный, почти коричневый... Фотки с дня рождения из дома - в ней же, там она ярко-розовой выглядит.

5

А во всех магазинах "Столичный гардероб" цены на вес? Сестра сегодня зашла в недавно открывшийся магазин на Лосиноостровской, хотела взять там 2 платья, так ей сказали, что у них цены не на вес, а по ценнику. Цена одного - 1500, второго - 3000!:blink: Ну за такие цены, она само собой не стала ничего брать. Она несколько раз переспросила. В общем, непонятно, то ли ее хотели обмануть, то ли какая-то политика именно этого магазина. Но не вижу смысла брать вещи из секонда за такие деньги. Платья были не от кутюр. Одно - Том Тейлор, 2 - неизвестная фирма.

0

Rettka  Я как раз на Лосиноостровскую периодически наведываюсь, у них новое поступление примерно неделю с ценниками висит, а потом каждые два дня цена уменьшается на 10%. Последнее снижение кажется на 80%.  А в конце все по 100 руб.  Там рядом в соседнем строении еще один "Столичный гардероб", вот там как раз на вес.

Изменено пользователем Сновазаглянула
описка
2

16 часов назад, Rettka сказал:

А во всех магазинах "Столичный гардероб" цены на вес?

Это какой-то поддельный столичник видимо. Они везде на вес, все что я встречала.  

0

28 минут назад, 13 медведей сказал:

Это какой-то поддельный столичник видимо. Они везде на вес, все что я встречала.  

На официальном сайте есть этот адрес. 

0

34 минуты назад, 13 медведей сказал:

А еще у них раздают листовки с графиком снижения цен и пакеты упаковочные с логотипом "Столичного гардероба". Так что не поддельный точно.

0

В 08.09.2017 в 10:29, Цикламен сказал:

Это второе платье,

Платье - красивое! фигура - отпад! я серьезно! но я бы еще попробовал с широким поясом - мне кажется было бы гармоничнее

1

5 часов назад, Бухановод сказал:

5 часов назад, Бухановод сказал:

С широким поясом 

Спасибо за комплимент!

Вот так скрываешь от мужчин происхождение своих нарядов и вдруг оказываешься разоблаченной.

За совет благодарю. Уже и сама подумала, что пояс другой нужен.

2

59 минут назад, Цикламен сказал:

Спасибо за комплимент!

Вот так скрываешь от мужчин происхождение своих нарядов и вдруг оказываешься разоблаченной.

За совет благодарю. Уже и сама подумала, что пояс другой нужен.

У меня муж сам секондом стал одержим, курток там себе добыл очень приличных на все сезоны, брюки я ему вельветовые несколько пар купила, он доволен. Раньше секонды не принимал всерьёз.

2

1 час назад, Цикламен сказал:

А что - извините,есть что-то постыдное в происхождении наряда?

Если красиво и удобно - почему бы и не секонд?

0

23 минуты назад, Бухановод сказал:

А что - извините,есть что-то постыдное в происхождении наряда?

Если красиво и удобно - почему бы и не секонд?

В вашу политику экономности и аскетичности содержания будущей жены сэконд-хэнд очень вписывается) А по факту, сэконд — это Эльдорадо. Азарт, шоппинг, экономия и поиск сокровищ)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
7

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

В вашу политику экономности и аскетичности содержания будущей жены сэконд-хэнд очень вписывается)

Язва:lol:

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А по факту, сэконд — это Эльдорадо. Азарт, шоппинг, экономия и поиск сокровищ)

Я это давно в ветке наблюдаю! Именно - азарт и поиск!

1

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В вашу политику экономности и аскетичности содержания будущей жены сэконд-хэнд очень вписывается) А по факту, сэконд — это Эльдорадо. Азарт, шоппинг, экономия и поиск сокровищ)

Да тут и женщины сами за экономность и аскетичность в плане затрат на свой гардероб, чего уж там:-) 

2

Ветка про гипотетических жадных мужей - в рубрике "Жизнь и кошелек"

0

У меня от покупки на секонде, если вещь мне нравится, удовольствия тонны, даже если я сама заработала эти деньги. А почему, если эти деньги не я заработала, должно меньше удовольствия быть?

По моему, рациональный подход - не переплачивать там, где можно не переплачивать, так почему этот подход у меня должен быть, а у мужчины - нет. Это на лечении экономить плохо. А на тряпках сам бог велел.

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти