Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Гусёк сказал:

 Вот напротив коллега сидит, тоже мать-одиночка, у нее дочка моей ровесница. Ходит в сад обычный, еще и все льготы матери-одиночки на нее распространяются.  

 

 

Ну и какие же такие особые льготы у матери- одиночки? просветите ка меня, плиз, а то всю жизнь живу и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Amalia сказал:

Ну и какие же такие особые льготы у матери- одиночки? просветите ка меня, плиз, а то всю жизнь живу и не знаю...

У ваших детей при оформлении свидетельства о рождении в графе "отец" прочерк поставили? Тогда вам положены были некоторые льготы. Мать-одиночка - это не то же самое, что разведённая женщина с детьми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

У ваших детей при оформлении свидетельства о рождении в графе "отец" прочерк поставили? Тогда вам положены были некоторые льготы. Мать-одиночка - это не то же самое, что разведённая женщина с детьми. 

я в курсе..   я с первыс сыном мать одиночка. И когда я слышу, что там куча льгот- мне хочется убивать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Amalia сказал:

И когда я слышу, что там куча льгот- мне хочется убивать

Не куча, но они есть, какие-никакие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Не куча, но они есть, какие-никакие. 

1. Не имеют права уволить до 14 лет ребенка. Фигня, если захотят от тебя избавиться- сама сбежишь, сверкая тапками.

2. Детское пособие не 500 р, а 1000.

3. Чуть чуть побольше налоговый вычет. Буквально на копейки. 

4. Можно оформить бесплатное питание в школе. Так его и просто малоимущим можно сделать. 

Что еще то? когда говорят, что мать одиночка выгоднее алиментов.... ну бред кобылы сивой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Amalia сказал:

я в курсе..   я с первыс сыном мать одиночка. И когда я слышу, что там куча льгот- мне хочется убивать. 

 Кстати да, я хоть не мать-одиночка, но интересовалась их льготами и возмущалась, что их мало, поэтому прямо резанула эта фраза.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принёс мне из дома варенье и несколько пакетиков чая

Пришла в тихий шок от письма Наталии. Даже во второй раз перечитала! 58 лет женщине, а ума нет совершенно. Она одна, так готова взять на содержание альфонса и негодяя? Ибо как его ещё можно назвать - гуляет в пожилом возрасте от жены и скупердяйничает для любовницы. 

Но женщина вызывает больше возмущения: она просит советов. Какие советы вам, глупая вы такая. Разве это женское счастье? Оно вам надо, иметь рядом живущего на 2 семьи? Вы ещё спрашиваете о методах перевоспитания таких вот прихлебателей - удивляюсь. Да гоните его подальше и успокойтесь. А плохо вам одной, так будьте в поиске, ищите нормального мужчину. 

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алим сказал:

Принёс мне из дома варенье и несколько пакетиков чая

Пришла в тихий шок от письма Наталии. Даже во второй раз перечитала! 58 лет женщине, а ума нет совершенно. Она одна, так готова на содержание альфонса и негодяя? Ибо как его ещё можно назвать - гуляет в пожилом возрасте от жены и скупердяйничает для любовницы. 

Но женщина вызывает больше возмущения: она просит советов. Какие советы вам, глупая вы такая. Разве это женское счастье? Оно вам надо, иметь рядом живущего на 2 семьи? Вы ещё спрашиваете о методах перевоспитания таких вот прихлебателей - удивляюсь. Да гоните его подальше и успокойтесь. А плохо вам одной, так будьте в поиске, ищите нормального мужчину. 

  Согласна, Мила, выгнать и искать другого, а этого не перевоспитаешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баб-Нюр-надзор. Рассказ интересный, вероятно есть любители знать, что едят, но я не из их числа. Меньше знаешь - крепче спишь, если твоё знание никак не может повлиять на ситуацию. У нас после Чернобыля многие получили прямо-таки фобию на радиацию. Бегали и все продукты проверяли, но других-то продуктов всё равно нет, а уехать всем отсюда тоже нереально.

Конечно, в заражённых районах грибы-ягоды собирать глупо, но и бегать с каждой банкой магазинной сметаны в надзор тоже не набегаешься. А что касается качества масла или мясных изделий... лучше вообще не думать об этом. Говорят, что те, кто видит, как всё это делается, потом есть не могут. Не знаю, может и врут для красного словца. Хотя... ещё в советские времена мужикам из областной газеты показали, как делают плодово-ягодное вино на одном из районных винзаводов ( из яблочной падалицы). Они очень впечатлились. Особенно сбором червей из чанов специальными черпаками после замачивания яблок в каком-то растворе . Говорили даже, что некоторое время пить не тянуло.

Выгнала мать на улицу. Рождение ещё одного ребёнка было неприятным сюрпризом для патологически жадной девочки, отсюда и ненависть. Терялось преимущество самой младшей, самой любимой, единственной дочки среди сыновей. Ужасное отношение к родным людям, что тут ещё скажешь. Да и сын показал себя во всей красе. Конечно, с такими братом и сестрой отношения поддерживать не захочешь, да и нужно ли?

Принёс мне из дома варенье. Не могу представить себе, как надо оголодать по мужчине, чтобы такого жадину и эгоиста возле себя ради постели и разговоров терпеть. Что можно женщине посоветовать? Как можно быстрее выгнать его и всё. Рассказывает о шубах красавицы жены! Да за одно это уже гнать надо вместе с его пакетиками чая и вареньем. Это же оценка вам, Наталия, - картошка, чай и варенье. Ваша ласка, забота и женское достоинство по его мнению большего не стоят.

В чём доброта-то его? В том, что грубо рот заткнул при намёке на подарки? А задарма вас использовать ( другого слова не подберу) в качестве запасного аэродрома это нормально? Воспитывать его поздно, мама его в детстве ещё упустила, так что гоните в шею и всё.

Посадили, а теперь выпустили. Германика очень точно подметила моду среди некоторых людей хвастаться отсидками или количеством половых связей. Может быть ничего другого нет, а это хоть как-то "выделяет из толпы серых людей"? Убогое хвастовство...

Порадовала Наталия Лалабекова рассказом о Дмитрии Хворостовском. Очень люблю его голос, его великолепный тембр. Жалею, что столько ему пришлось пережить из-за болезни, и радуюсь, что так стойко держится. Репертуар у Дмитрия огромный, особенно трогает подборка военных песен, часто их слушаю. Это певец великолепной школы, настоящий певец, ему не нужна реклама с помощью семейных скандалов или загадочно возникающих детей. Он поёт и этим всё сказано.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 22:26, Амнезия Стивена сказал:

держусь на том, что у самой красиво не получится, а в парикмахерской - красиво, но дорого и постоянно придется цвет поддерживать

Прочитала, улыбалась. Можно, конечно, махнуть рукой, мол, перебесится. Но сколько случаев, когда до седых волос остаются при своих интересах и красятся в павлиньи цвета. Им хорошо от этого. Я вот подумала, что таким любителям не нужно какое-то большое человеческое счастье. Их цель здесь и сейчас быть пёстрыми и яркими. И вот оно - их счастье! Все (большинство) смотрят на пёстро-разноцветных, а в уме удивляются. Только и того, что вслух не высказываются. А пёстрым хорошо! Да за ради бога! Наслаждайтесь. Криминала-то нет. Какие-никакие права соблюдаются, вот и пусть себе... :rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из костёла вышла умиротворённой. Хорошо, что такие чувства появились после посещения костёла, но надо всё-таки различать " туризм и эмиграцию" :D. Практически все люди, считающие, что "Бог у тебя в душе должен быть", без различия относятся к абсолютно разным религиям. Собственно, так и должно быть, если просто ходить и туда и сюда, не вникая, во что же люди верят в этих разных храмах.

Поминать и молиться можно и дома, для этого священник не нужен ( по большому счёту), а, вот, религиозные догмы ( основы, скрепы веры) везде разные, а по ним-то жизнь верующего и строится. Если стать практикующим католиком, ( не просто приходящим, а живущим по правилам католицизма), то разница-то и проявится. Я уж не говорю об исламе. Суры почитать и мне было интересно, а высчитывать, сколько раз я должна "намаз восполнить", пропущенный из-за менструаций, мне бы не хотелось. Одно дело - восхищаться поэзией Корана, ( кстати, полноценно это доступно только при знании арабского), другое дело - жить по правилам шариата, соблюдать законы адата.

Да... а у протестантов-то не у всех Божию Матерь почитают.

О втором коте даже не мечтайте.  А нам нельзя мечтать о четвёртом коте: ни возраст, ни жилищные условия по здравом рассуждении не дают ни одного шанса обзавестись ещё одним питомцем. Вот и приходится не смотреть, обходить, убегать. Иногда сил нет, как хочется взять, но надо хоть этих успеть досмотреть.

Без скелета в шкафу. Несколько слов о себе.  Одному 57 лет, истосковался, устал от одиночества. Второму 52 года, женат не был. Ни  детей, ни жён, а уже 6-й десяток. Уважаемые мужчины, глядя на современных молодых людей, можно предположить, что таких как вы будет ещё больше. Сперва " зачем себя обременять бабами и пелёнками", к старости " устал, одному плохо".

Помните фразу из " Москва слезам не верит" - "чтобы быть генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта и помотаться по гарнизонам". Это верное замечание. Чтобы к старости не выть от одиночества, надо вовремя жениться не на красавице ( эх, пусть мне все завидуют!), а на девушке, "заточенной на семью", вместе с ней растить детей и воспитать их так, чтобы и внуки были. А то всю молодость только о себе думали, а теперь ищем "свободную от детей и внуков...", предлагаем  " потенцию". 

У меня как минимум у пяти знакомых вот такие "потенциальные" сыновья: не нужны им семейные заботы, в койках и так не пусто, а дети по лавкам... да на кой они?

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 12:03, Алим сказал:

Принёс мне из дома варенье и несколько пакетиков чая

Пришла в тихий шок от письма Наталии. Даже во второй раз перечитала! 58 лет женщине, а ума нет совершенно. Она одна, так готова взять на содержание альфонса и негодяя? Ибо как его ещё можно назвать - гуляет в пожилом возрасте от жены и скупердяйничает для любовницы. 

Но женщина вызывает больше возмущения: она просит советов. Какие советы вам, глупая вы такая. Разве это женское счастье? Оно вам надо, иметь рядом живущего на 2 семьи? Вы ещё спрашиваете о методах перевоспитания таких вот прихлебателей - удивляюсь. Да гоните его подальше и успокойтесь. А плохо вам одной, так будьте в поиске, ищите нормального мужчину. 

Удивитесь, но я тоже повторно прочла письмо, но не нашла ни одного слова, что содержит альфонса, чисто, спокойно, да.

 Что она искала, то и нашла с "небольшой" поправкой - мужчина не свободен. Дружат телесами к обоюдному удовольствию. Кто за это удовольствие должен платить - большой вопрос. Женщине 58 лет, а золотой дождь ждет как 18-летняя доярка из Хоцапетовки.(правильно ли написала? Фильм только в анонсе видела).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чой-то ты во фраке?

Отличный рассказ Наталии Старых о пингвинах. Прочитала с большим удовольствием. Не знала, что пингвинов столько много разновидностей. Видела их только в кино, не читала о них. И специально бы не стала искать о них материал. А так - в любимой газете - на любой вкус публикации. 

Об акулах запомнилось, теперь вот эта статья интересная. Молодец Наталия, здорово пишет!

Как выключить это кино

Понравился комментарий Нины Русаковой в Только для взрослых. Думаю, Марина, чьё письмо прокомментировала психолог, будет довольна. Да и для других читательниц, кто в похожей ситуации, будет полезно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ребёнка всех порву

Прочитала комментарии, само письмо не читала, но и это я сделаю. Все пишут - нельзя критиковать ребенка, не позволю, всех порву, если "моей дочери о её внешности скажут что-нибудь кроме «ах, какая красавица!»"... А я так скажу - НУ И ЗРЯ! Меня в детские и юные годы тоже все вокруг нахваливали и восхищались - красивая, умная и т.д. В результате к своим 35 годам я СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЮ ВОСПРИНИМАТЬ КРИТИКУ. Любое критическое замечание в мой адрес меня расстраивает, обижает и я сразу ухожу в глухую оборону. Ведь учить воспринимать и ПРИНИМАТЬ (что не менее важно) критику со стороны надо с самого малого возраста. Иначе потом проблем не оберешься. Я вот до сих пор не знаю, к кому пойти, чтобы помогли отработать эту  тему и научиться спокойно и адекватно реагировать на критику в свой адрес. Так что, если в адрес ребенка звучит критика - надо не рвать всех вокруг, а учить ребенка принимать критику. Учить правильно относиться к словам окружающих. И главное, с чем мне тоже очень сложно жить, надо каждой матери научить ребенка тому, что он не пряник и нравиться всем не может.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Елена Наумова сказал:

результате к своим 35 годам я СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЮ ВОСПРИНИМАТЬ КРИТИКУ. Любое критическое замечание в мой адрес меня расстраивает, обижает

Что же мешает вам повзрослеть в 35 лет? То есть вы считаете, что ребёнок способен учиться воспринимать критику и правильно реагировать, а тридцатилетний человек нет? Всё, я выросла и учиться поздно, потому буду  вот такой обидчивой, а виноваты те, кто не научил? Да вот нет, никогда не поздно мудреть. 

И потом, есть люди очень ранимые, есть более толстокожие. Учитесь сами, если не знаете к кому обратиться. Просто задавайте себе вопросы: а почему меня расстроило мнение чужого человека, что изменилось в моей жизни из-за его мнения, как может повлиять на мою жизнь это мнение? Если хорошо подумать, то ни-че-го не изменилось и никак не повлияет, вы остались прежней со своими достижениями и недостатками, кроме вашего восприятия критики. Всегда есть люди, у которых своя точка зрения, отличная от вашей, и всем мил не будешь. Некоторые вообще говорят, не особо думая, потому что от деликатности не страдают, так почему из-за этого должны страдать вы? Это работа ума. А в статье, кстати, не критика, а настоящая травля ребёнка взрослыми тётками, разница есть и большая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Что же мешает вам повзрослеть в 35 лет? То есть вы считаете, что ребёнок способен учиться воспринимать критику и правильно реагировать, а тридцатилетний человек нет? Всё, я выросла и учиться поздно, потому буду  вот такой обидчивой, а виноваты те, кто не научил? Да вот нет, никогда не поздно мудреть. 

И потом, есть люди очень ранимые, есть более толстокожие. Учитесь сами, если не знаете к кому обратиться. Просто задавайте себе вопросы: а почему меня расстроило мнение чужого человека, что изменилось в моей жизни из-за его мнения, как может повлиять на мою жизнь это мнение? Если хорошо подумать, то ни-че-го не изменилось и никак не повлияет, вы остались прежней со своими достижениями и недостатками, кроме вашего восприятия критики. Всегда есть люди, у которых своя точка зрения, отличная от вашей, и всем мил не будешь. Некоторые вообще говорят, не особо думая, потому что от деликатности не страдают, так почему из-за этого должны страдать вы? Это работа ума. А в статье, кстати, не критика, а настоящая травля ребёнка взрослыми тётками, разница есть и большая. 

Дело все в том, что детская психика и детский характер только формируются, равно как и самооценка. Ребенка проще научить, чем взрослого. Да, ребенку проще научиться, чем мне, в мои 35. И ладно статья, я то про комментарии из обсуждаемого номера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Прочитала комментарии, само письмо не читала, но и это я сделаю. Все пишут - нельзя критиковать ребенка, не позволю, всех порву, если "моей дочери о её внешности скажут что-нибудь кроме «ах, какая красавица!»"... А я так скажу - НУ И ЗРЯ! Меня в детские и юные годы тоже все вокруг нахваливали и восхищались - красивая, умная и т.д. В результате к своим 35 годам я СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЮ ВОСПРИНИМАТЬ КРИТИКУ.

Мне кажется, что любой человек выступит за разумную и взвешенную критику. Но все нормальные люди будут против оскорбления ребёнка. Случай, который мы обсуждаем, никакого отношения к критике не имеет. Лаборантка намеренно оскорбила человека, который младше по возрасту, для которого взрослый человек пока авторитет. 

Я думаю, что маме надо было разложить ситуацию по полочкам и учить правильно реагировать на такие выпады, которых будет ещё много. Но это не критика, это наезд. 

Критика должна быть доброжелательной. И только в том случае, когда тебя просят покритиковать, дать обратную связь. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Мне кажется, что любой человек выступит за разумную и взвешенную критику. Но все нормальные люди будут против оскорбления ребёнка. Случай, который мы обсуждаем, никакого отношения к критике не имеет. Лаборантка намеренно оскорбила человека, который младше по возрасту, для которого взрослый человек пока авторитет. 

Я думаю, что маме надо было разложить ситуацию по полочкам и учить правильно реагировать на такие выпады, которых будет ещё много. Но это не критика, это наезд. 

Критика должна быть доброжелательной. И только в том случае, когда тебя просят покритиковать, дать обратную связь. 

Я сейчас обсуждаю не статью, а комментарии к статье. И, конкретно, последний в заметке - где мама порвет любого, кто позволит себе в адрес дочери сказать что-то кроме "Ах, какая красавица". Да и в общем - дух комментариев такой, что детьми должны строго восхищаться все вокруг. Ни замечаний, ни критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается самой статьи - видимо в силу неопытности, лаборантки, видимо в силу неопытности, поступили не правильно. Видя не совсем детский вид ребенка, они должны были бы сигнализировать участковому врачу девочки, а та главному врачу поликлиники и дальше мать будет органам опеки объяснять, зачем в 9 лет красить волосы в цвет граната с цветными прядями  и зачем на ногтях блестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я сейчас обсуждаю не статью, а комментарии к статье. И, конкретно, последний в заметке - где мама порвет любого, кто позволит себе в адрес дочери сказать что-то кроме "Ах, какая красавица". Да и в общем - дух комментариев такой, что детьми должны строго восхищаться все вокруг. Ни замечаний, ни критики.

Мне кажется, обсуждать комментарии не прочитав письма не имеет смысла. Думаю, сначала стоит познакомиться с ситуацией. Потому что комментарии - не общие рассуждения о возможной критике ребёнка, а целенаправленные ответы на ситуацию, в которой взрослые люди, медицинские сотрудники в поликлинике, ребёнка оскорбили. 

Когда вы прочитаете письмо, возможно, ваше мнение изменится. Я не знаю, есть ли у вас дети. И позволяете ли вы незнакомым людям оскорблять их, делать замечания или критиковать, но у многих людей другая позиция. У ребёнка есть родители. Наверное, все вопросы стоит выяснять с ними. 

Только что, Елена Наумова сказал:

А что касается самой статьи - видимо в силу неопытности, лаборантки, видимо в силу неопытности, поступили не правильно. Видя не совсем детский вид ребенка, они должны были бы сигнализировать участковому врачу девочки, а та главному врачу поликлиники и дальше мать будет органам опеки объяснять, зачем в 9 лет красить волосы в цвет граната с цветными прядями  и зачем на ногтях блестки.

Вы прочитали письмо. Да, в силу каких-то неизвестных причин лаборантки переступили дозволенную черту. В коридоре был мама девочки. Они должны были говорить с ней.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Да и в общем - дух комментариев такой, что детьми должны строго восхищаться все вокруг. Ни замечаний, ни критики.

Дух комментариев - личное видение каждого. "Строго восхищаться" - так никто и не пишет. Критиковать и делать замечания детям ? Чужих людей об этом никто не просит, они по большому счёту и не имеют такого права.

 

2 минуты назад, Амели сказал:

Когда вы прочитаете письмо, возможно, ваше мнение изменится. Я не знаю, есть ли у вас дети. И позволяете ли вы незнакомым людям оскорблять их, делать замечания или критиковать, но у многих людей другая позиция. У ребёнка есть родители. Наверное, все вопросы стоит выяснять с ними. 

Да. Именно так.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Мне кажется, обсуждать комментарии не прочитав письма не имеет смысла. Думаю, сначала стоит познакомиться с ситуацией. Потому что комментарии - не общие рассуждения о возможной критике ребёнка, а целенаправленные ответы на ситуацию, в которой взрослые люди, медицинские сотрудники в поликлинике, ребёнка оскорбили. 

Когда вы прочитаете письмо, возможно, ваше мнение изменится. Я не знаю, есть ли у вас дети. И позволяете ли вы незнакомым людям оскорблять их, делать замечания или критиковать, но у многих людей другая позиция. У ребёнка есть родители. Наверное, все вопросы стоит выяснять с ними. 

А я и письмо прочитала. И отношение двоякое - и маме стоит как-то более разумно подходить к внешности дочери - маникюр это уместно, но вот крашеные волосы в 9 лет - лишнее. И лаборантки поступили некорректно, не уточнен возраст лаборанток, но видимо молодые девушки, не знают пока как правильно поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

А я и письмо прочитала. И отношение двоякое - и маме стоит как-то более разумно подходить к внешности дочери - маникюр это уместно, но вот крашеные волосы в 9 лет - лишнее. И лаборантки поступили некорректно, не уточнен возраст лаборанток, но видимо молодые девушки, не знают пока как правильно поступать.

Елена Наумова, я думаю, мама сама разберётся, что уместно для её дочери. Понимаю, что вы написали из лучших побуждений, вы хотите проявить заботу. Но мы не знаем, как долго девочка будет ходить с такими волосами, почему мама разрешила на каникулах покрасить волосы. Могу сказать только одно: эти волосы принадлежат девочке, она никого не убила, не оскорбила, не своровала. Это выбор семьи. Впрочем, я всё это уже писала, повторять свою позицию не буду. Поэтому обсуждение заканчиваю, чтобы не повторяться.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Наумова сказал:

А я и письмо прочитала

 

15 минут назад, Елена Наумова сказал:

но вот крашеные волосы в 9 лет - лишнее.

Если бы вы прочитали письмо (внимательно бы прочитали), то увидели бы, что волосы девочке лечили-укрепляли хной. Не просто так выкрасили-развлеклись. И, возможно, вы тогда бы и вовсе не писали о своём удивлении. Лечили волосы, понимаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Елена Наумова сказал:

последний в заметке - где мама порвет любого, кто позволит себе в адрес дочери сказать что-то кроме "Ах, какая красавица". Да и в общем - дух комментариев такой, что детьми должны строго восхищаться все вокруг. Ни замечаний, ни критики

А по какому праву кто-то должен критиковать внешность моего ребёнка? Могут относиться ко мне и ребёнку как угодно, но пусть не лезут. Как и я, например, считаю нетактичным отпускать замечания по поводу внешности людей вообще и чужих детей в частности. Что-то не нравится, пусть между собой обсудят, а "за глаза и царя ругают" ;) в крайнем случае матери скажут, а не клюют ребёнка, который пока ещё не умеет постоять за себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×