Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Алим сказал:

Дух комментариев - личное видение каждого. "Строго восхищаться" - так никто и не пишет. Критиковать и делать замечания детям ? Чужих людей об этом никто не просит, они по большому счёту и не имеют такого права.

 

Да. Именно так.

А почему не делать замечания и не критиковать детей, если родители не видят , что ребенок делает что-то, что делать не нужно, ведет себя неподобающим образом? Я то была образцовым ребенком, но были и хулиганы и просто отвязные детки  - так люди могли и замечание сделать, что что-то сделать нельзя - не уступил место в транспорте - заметят, не поздороваешься с соседкой - скажут,  ползаешь летом по стройке, замороженной на стадии фундамент-подвал - прохожий шуганет, пошли с девочками лет в 11-12 гулять - юбки нацепили покороче, декольте сделали, каблуки у мам вытащили, косметику - красные помады, подводка на глаза - прохожий встречный скажет - не рановато, девчат, в таком виде гулять? В 16-18 лет девочки у отца одной из нас стащили пачку  Беломорканала и спички - прохожий тут не промолчит, зато ни одна из нас не курит. А сейчас? Да можно и даже нужно делать замечания детям, если этого их родители не в состоянии или не в желании. Иначе вырастают люди, которые вообще никаких норм морали не знают и не слышали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да можно и даже нужно делать замечания детям, если этого их родители не в состоянии или не в желании. Иначе вырастают люди, которые вообще никаких норм морали не знают и не слышали.

Что никаким боком не касается обсуждаемого письма и комментариев. :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Наумова сказал:

Иначе вырастают люди, которые вообще никаких норм морали не знают и не слышали.

Ну вас понесло уже не в ту степь: курящие подростки в мини-юбках, не здоровающиеся и не уступающие место старушкам. Там такого ничего нет, там ( в последнем комментарии) речь о том, что недопустимо ребёнку говорить гадости о её (его) внешности.:huh: И если кто-то это не знает, то мама на пальцах объяснит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Елена Наумовна, я думаю, мама сама разберётся, что уместно для её дочери. Понимаю, что вы написали из лучших побуждений, вы хотите проявить заботу. Но мы не знаем, как долго девочка будет ходить с такими волосами, почему мама разрешила на каникулах покрасить волосы. Могу сказать только одно: эти волосы принадлежат девочке, она никого не убила, не оскорбила, не своровала. Это выбор семьи. Впрочем, я всё это уже писала, повторять свою позицию не буду. Поэтому обсуждение заканчиваю, чтобы не повторяться.

Я не Наумовна, а Наумова. Это фамилия, а не отчество. И ходить с гранатовыми волосами в 9 лет - значит заведомо привлекать внимание. Уж мать, как взрослый человек, должна бы это понимать. Не хочешь критики, замечаний, оскорблений в адрес своего ребенка? Не нужно шокировать окружающих ее внешним видом.

Только что, Ягодка опять сказал:

А по какому праву кто-то должен критиковать внешность моего ребёнка? Могут относиться ко мне и ребёнку как угодно, но пусть не лезут. Как и я, например, считаю нетактичным отпускать замечания по поводу внешности людей вообще и чужих детей в частности. Что-то не нравится, пусть между собой обсудят, а "за глаза и царя ругают" ;) в крайнем случае матери скажут, а не клюют ребёнка, который пока ещё не умеет постоять за себя.

Не вправе критиковать то, что заложено природой. Гранатовые волосы - это не природа. Эх, навести бы на ту маму органы опеки. В истории обе стороны не правы и мать, и лаборантки. Мое ИМХО.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алим сказал:

Что никаким боком не касается обсуждаемого письма и комментариев. :smile:

Касается. Нам тоже дядечка (к слову сказать) сообщил, что неприлично гулять так, как мы тогда решили прогуляться.

Только что, Ягодка опять сказал:

Ну вас понесло уже не в ту степь: курящие подростки в мини-юбках, не здоровающиеся и не уступающие место старушкам. Там такого ничего нет, там ( в последнем комментарии) речь о том, что недопустимо ребёнку говорить гадости о её (его) внешности.:huh: И если кто-то это не знает, то мама на пальцах объяснит. 

Там есть - там есть слова, я их цитировала - порву любого, кто скажет моей дочери, что-то кроме того, что она красивая. Прочитайте.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не нужно пытаться меня переубедить. Не получится - я свое мнение высказала. Менять его не планирую. Мать должна прививать вкус дочери. Понимать, что броский внешний вид - это критика, замечания и повышенное внимание. Так она ребенку помогает со стрессом и неврозом справиться? Провоцируя еще больше внимания к ребенку, и не всегда внимания положительного?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

Эх, навести бы на ту маму органы опеки.

И что? Что они предъявят, цвет волос? Заставят перекрасить? ;) Риторические вопросы :)

 

16 минут назад, Елена Наумова сказал:

порву любого, кто скажет моей дочери, что-то кроме того, что она красивая. Прочитайте.

"Порву"  - гипербола, мама заступится за дочь, если кому-то придёт в  голову "проехаться" по внешности, высмеять девочку или раскритиковать, и будет права, потому что подобные высказывания могу нанести моральную травму ребёнку. И дело не в крашенных волосах, саму автора в детстве подвергли критике по поводу лишнего веса. 

Хочется высказать своё мнение по поводу "не такого" внешнего вида ребёнка - скажи родителям. На этом всё.

23 минуты назад, Елена Наумова сказал:

И не нужно пытаться меня переубедить. Не получится - я свое мнение высказала. Менять его не планирую

Как и я. :D Думаю, вы преувеличиваете свою повышенную обидчивость, вполне умеете отстаивать своё мнение, так с чего бы вам от чужого слова " уползать в раковину".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

И что? Что они предъявят, цвет волос? Заставят перекрасить? ;) Риторические вопросы :)

 

"Порву"  - гипербола, мама заступится за дочь, если кому-то придёт в  голову "проехаться" по внешности, высмеять девочку или раскритиковать, и будет права, потому что подобные высказывания могу нанести моральную травму ребёнку. И дело не в крашенных волосах, саму автора в детстве подвергли критике по поводу лишнего веса. 

Хочется высказать своё мнение по поводу "не такого" внешнего вида ребёнка - скажи родителям. На этом всё.

Как и я. :D Думаю, вы преувеличиваете свою повышенную обидчивость, вполне умеете отстаивать своё мнение, так с чего бы вам от чужого слова " уползать в раковину".

Ну предположим - я стою со своей дочерью, эта мама со своей. Я предположим своей скажу - Ты у меня красавица, самая красивая - меня та мама порвет? А если моя дочь спросит - я красивее вон той девочки, и я скажу  - да, красивее - тоже порвет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

мама заступится за дочь, если кому-то придёт в  голову "проехаться" по внешности, высмеять девочку или раскритиковать, и будет права, потому что подобные высказывания могу нанести моральную травму ребёнку. И дело не в крашенных волосах, саму автора в детстве подвергли критике по поводу лишнего веса. 

Я бы еще отметила один нюанс - "покритиковать" и "сказать гадость" - суть разные вещи.
Можно сказать на вопрос о платье "Мне кажется, этот фасон/цвет тебя полнит", а можно - "Ты в нем корова коровой". В первом случае - это критика, т.к. есть рациональное зерно и высказана она корректно. Во втором - просто желание повысить свою самооценку за чужой счет.

И замечания о внешности детей в ИХ ПРИСУТСТВИИ должны быть очень аккуратными. Знаю лично двух дам, которые от такого вот дурацкого замечания комплексовали одна до 40, а другая почти до полтинника. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..." Причем одну до комплекса довел старший брат, походя бросивший фразу на счет её якобы кривых ног. Он, конечно, не предполагал, что у девочки это станет проблемой аж до 50 лет, а вот стало... :(

Так что формулировку "всех порву", когда речь идет о внешности ребенка - полностью поддерживаю. Чужая внешность - не ваша забота, господа незваные "доброжелатели".
Другое дело, когда речь идет о нарушении каких-то норм поведения или об опасности - дитё встает в ботинках на сиденье в транспорте  или пытается перебежать улицу перед идущим  транспортом. Там замечания вполне уместны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Елена Наумова сказал:

. Я предположим своей скажу - Ты у меня красавица, самая красивая - меня та мама порвет? А если моя дочь спросит - я красивее вон той девочки, и я скажу  - да, красивее - тоже порвет?

Вы о чём? Нет, никто никого "не порвёт" - сто процентов. Речь о другом, вообще о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой культ детей, что ребёнку ничего сказать нельзя, ни замечания сделать, это же нанесёт ему психологическую травму на всю оставшуюся жизнь. А в нашем детстве любой взрослый мог сказать чужому ребёнку вообще что угодно, особенно учитель. Я уже писала здесь, как наша классная запрещала девчонкам носить брюки, "а то потом будете краситься, пить, курить". Могла после уроков заставить девочку стричь длинные ногти, и это уже в старших классах. Могла при всём классе сказать, что "не такая" юбка и прочее. Мне однажды сказала "как ты себя любишь", из-за того, что не сразу отдала ей справку после болезни, потому что она была очень занята и я решила отдать после уроков. Поэтому даже не представляю, что было бы, если бы кто-нибудь из одноклассниц пришёл в 9 лет с гранатовыми волосами. Наверное, педсовет бы созвали срочно, чтобы обсудить неподобающую внешность ученицы. 

Вы скажете дело было на каникулах и лаборантки - это не учителя, поэтому не имеют права оскорблять ребёнка. Тут я в какой-то степени согласна. Но почему тогда учителя имеют на это право? Ведь они тоже детям чужие люди и могли бы тогда разговаривать с родителями учеников, чтобы не наносить детям психологических травм. Однако никто тогда об этом не думал, о психологах не было и речи, и ничего, никто не умер. Отсюда вывод - не хотите, чтобы вашему ребёнку делали замечание по поводу внешнего вида - не красьте его в серо-буро малиновый цвет, не делайте ему в таком возрасте татуировки и пирсинг, не одевайте в неподобающую для его возраста одежду. Не все люди тактичные, кто-то просто посмотрит, а кто-то и выскажет всё что думает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксюморон сказал:

Сейчас такой культ детей, что ребёнку ничего сказать нельзя, ни замечания сделать, это же нанесёт ему психологическую травму на всю оставшуюся жизнь. А в нашем детстве любой взрослый мог сказать чужому ребёнку вообще что угодно, особенно учитель. Я уже писала здесь, как наша классная запрещала девчонкам носить брюки, "а то потом будете краситься, пить, курить". Могла после уроков заставить девочку стричь длинные ногти, и это уже в старших классах. Могла при всём классе сказать, что "не такая" юбка и прочее. Мне однажды сказала "как ты себя любишь", из-за того, что не сразу отдала ей справку после болезни, потому что она была очень занята и я решила отдать после уроков. Поэтому даже не представляю, что было бы, если бы кто-нибудь из одноклассниц пришёл в 9 лет с гранатовыми волосами. Наверное, педсовет бы созвали срочно, чтобы обсудить неподобающую внешность ученицы. 

Вы скажете дело было на каникулах и лаборантки - это не учителя, поэтому не имеют права оскорблять ребёнка. Тут я в какой-то степени согласна. Но почему тогда учителя имеют на это право? Ведь они тоже детям чужие люди и могли бы тогда разговаривать с родителями учеников, чтобы не наносить детям психологических травм. Однако никто тогда об этом не думал, о психологах не было и речи, и ничего, никто не умер. Отсюда вывод - не хотите, чтобы вашему ребёнку делали замечание по поводу внешнего вида - не красьте его в серо-буро малиновый цвет, не делайте ему в таком возрасте татуировки и пирсинг, не одевайте в неподобающую для его возраста одежду. Не все люди тактичные, кто-то просто посмотрит, а кто-то и выскажет всё что думает. 

Вот это я и имела в виду!

16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы о чём? Нет, никто никого "не порвёт" - сто процентов. Речь о другом, вообще о другом.

Да. А ведь мама могла защитить и оградить свою дочь от негатива. Просто не красить ей волосы в гранатовый цвет, в который и взрослая тетка не каждая решится покрасить волосы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Наумова сказал:

А почему не делать замечания и не критиковать детей, если родители не видят , что ребенок делает что-то, что делать не нужно, ведет себя неподобающим образом? Я то была образцовым ребенком, но были и хулиганы и просто отвязные детки  - так люди могли и замечание сделать, что что-то сделать нельзя - не уступил место в транспорте - заметят, не поздороваешься с соседкой - скажут,  ползаешь летом по стройке, замороженной на стадии фундамент-подвал - прохожий шуганет, пошли с девочками лет в 11-12 гулять - юбки нацепили покороче, декольте сделали, каблуки у мам вытащили, косметику - красные помады, подводка на глаза - прохожий встречный скажет - не рановато, девчат, в таком виде гулять? В 16-18 лет девочки у отца одной из нас стащили пачку  Беломорканала и спички - прохожий тут не промолчит, зато ни одна из нас не курит. А сейчас? Да можно и даже нужно делать замечания детям, если этого их родители не в состоянии или не в желании. Иначе вырастают люди, которые вообще никаких норм морали не знают и не слышали.

Милая Елена. Мне ваши умные рассуждения чем - то этих глупых лаборанток напоминают. Проходили это уже. " Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Проходили давно. 

И волосы крашеные давно прошли. И джинсу. И рок- н -ролл. Все это было.

4 часа назад, Елена Наумова сказал:

Да. А ведь мама могла защитить и оградить свою дочь от негатива. Просто не красить ей волосы в гранатовый цвет, в который и взрослая тетка не каждая решится покрасить волосы.

Не ваше дело. Мать правильно люлей навешала. Моральных. А могла бы и физически...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А могла бы и физически...

С первой частью вашего поста согласна, со второй нет. Одно дело написать жалобу, отругать, другое дело - физическая сила. Это не оправдано. 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Милая Елена. Мне ваши умные рассуждения чем - то этих глупых лаборанток напоминают. Проходили это уже. " Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Проходили давно. 

И волосы крашеные давно прошли. И джинсу. И рок- н -ролл. Все это было.

Не ваше дело. Мать правильно люлей навешала. Моральных. А могла бы и физически...

Не мое. И одно дело крашеные волосы лет в 14 и больше, совсем другое экстремальный цвет волос на девочке 9 лет. Она бы еще трехлетней волосы в гранат выкрасила и потом обижалась, что люди высказывают. Есть же какие-то общепринятые нормы - в их числе и то, что дети хороши своей естественностью, а вульгарный макияж, цвет волос - пошловато смотрятся на ребенке.

19 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

И волосы крашеные давно прошли. И джинсу. И рок- н -ролл. Все это было.

 

Опять же - смотря в каком возрасте проходить все это...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Наумова сказал:

Не мое. И одно дело крашеные волосы лет в 14 и больше, совсем другое экстремальный цвет волос на девочке 9 лет. Она бы еще трехлетней волосы в гранат выкрасила и потом обижалась, что люди высказывают. Есть же какие-то общепринятые нормы - в их числе и то, что дети хороши своей естественностью, а вульгарный макияж, цвет волос - пошловато смотрятся на ребенке.

Все это не дает двум глупым курицам обсуждать это при ребенке и тем более теми словами, какие были сказаны. Работать надо, а не сплетни собирать. При этом эти курицы прекрасно знали, что ребенок ответить им не сможет. Это в 15 - 14 лет их уже могли бы и отправить. Тем более бы взрослого не посмели так обсуждать. Но они не ожидали, что рядом мать девочки. И всего лишь нарвались на обратку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Все это не дает двум глупым курицам обсуждать это при ребенке и тем более теми словами, какие были сказаны. Работать надо, а не сплетни собирать. При этом эти курицы прекрасно знали, что ребенок ответить им не сможет. Это в 15 - 14 лет их уже могли бы и отправить. Тем более бы взрослого не посмели так обсуждать. Но они не ожидали, что рядом мать девочки. И всего лишь нарвались на обратку. 

А мама все же странная - понимая, что экстремальный цвет волос у девочки 9 лет может вызвать реакцию и не только положительную, но отрицательную, она красит дочке с неврозом после стресса волосы в такой цвет и чего-то еще обижается на кого-то. Виноватых сторон тут две - лаборантки и мать девочки. Каждая из сторон была в  чем-то не права и жаль только девочку, у которой мама без головы видимо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

что экстремальный цвет волос у девочки 9 лет может вызвать реакцию и не только положительную, но отрицательную, она красит дочке с неврозом после стресса волосы в такой цвет и чего-то еще обижается на кого-то.

Многое может вызвать реакцию. Как положительную, так и отрицательную. Но это одно. А повышать свое ничтожное эго за счет унижения ребенка - это все таки другое. Что и было в данном конкретном случае. 

 

4 часа назад, Елена Наумова сказал:

Ну предположим - я стою со своей дочерью, эта мама со своей. Я предположим своей скажу - Ты у меня красавица, самая красивая - меня та мама порвет?

На это вряд ли последует реакция. 

4 часа назад, Елена Наумова сказал:

А если моя дочь спросит - я красивее вон той девочки, и я скажу  - да, красивее - тоже порвет?

А в данном случае, в ответ могут пройтись и по вашей внешности и по внешности вашего ребенка. Так как это ВЫ первоначально затронули внешность другого человека. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Многое может вызвать реакцию. Как положительную, так и отрицательную. Но это одно. А повышать свое ничтожное эго за счет унижения ребенка - это все таки другое. Что и было в данном конкретном случае. 

Так зачем провоцировать окружающих явным эпатажем во внешности на негативные проявления в адрес собственного ребенка?

 

Только что, Iriska сказал:

А в данном случае, в ответ могут пройтись и по вашей внешности и по внешности вашего ребенка. Так как это ВЫ первоначально затронули внешность другого человека. 

То есть, если моя дочь спросит красивее ли она, чем стоящая рядом девочка - я должна ущемить собственную дочь и сказать, что нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

С первой частью вашего поста согласна, со второй нет. Одно дело написать жалобу, отругать, другое дело - физическая сила. Это не оправдано. 

Понимаете, я тоже не оправдываю. Но существует, хотя бы гипотетически,  возможность, что родитель попадется не очень выдержанный. Такая возможность в обществе существует всегда. И я бы поостереглась трогать чьих - то детей. Велика возможность не угадать, на кого нарвешься. 

Кстати, вот откуда сейчас есть такое большое количество стариков и старушек, сующих нос не в свое дело. Они оттуда. Из прошлого. Когда каждого ребенка можно было даже и поколотить, сугубо из благих намерений, естественно. И ничего за это не было. Потому что поколотивший считался активным знаменосцем и исправно платил партийные взносы.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Понимаете, я тоже не оправдываю. Но существует, хотя бы гипотетически,  возможность, что родитель попадется не очень выдержанный. Такая возможность в обществе существует всегда. И я бы поостереглась трогать чьих - то детей. Велика возможность не угадать, на кого нарвешься. 

Кстати, вот откуда сейчас есть такое большое количество стариков и старушек, сующих нос не в свое дело. Они оттуда. Из прошлого. Когда каждого ребенка можно было даже и поколотить, сугубо из благих намерений, естественно. И ничего за это не было. Потому что поколотивший считался активным знаменосцем и исправно платил партийные взносы.  

А сейчас, знаете ли, очень не хватает таких вот - со стороны. Потому что родители склонны позволять своим детям ВСЕ, и даже больше чем все. А дети на голову садятся. Когда же боялись общественного осуждения и замечания "вот от той строгой бабушки, которая на лавочке у подъезда сидит и дремлет", то многих пакостей и не делали.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А сейчас, знаете ли, очень не хватает таких вот - со стороны. Потому что родители склонны позволять своим детям ВСЕ, и даже больше чем все. А дети на голову садятся. Когда же боялись общественного осуждения и замечания "вот от той строгой бабушки, которая на лавочке у подъезда сидит и дремлет", то многих пакостей и не делали.

 

Не нужно лишнего придумывать. Делали. Делали все. 

Вы преувеличиваете роль старушек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Не нужно лишнего придумывать. Делали. Делали все. 

Вы преувеличиваете роль старушек.

Не скажите  - нам с подругами хватило строгого окрика проходящего мимо мужичка, бомжеватого вида, чтобы никогда больше не брали в руки сигарет.

Нам хватило критического замечания дядьки прохожего, чтобы мы поняли, что одежда должна соответствовать возрасту, как и внешний вид в целом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Не скажите  - нам с подругами хватило строгого окрика проходящего мимо мужичка, бомжеватого вида, чтобы никогда больше не брали в руки сигарет.

Нам хватило критического замечания дядьки прохожего, чтобы мы поняли, что одежда должна соответствовать возрасту, как и внешний вид в целом.

Приходите ко мне во двор. Мне некогда, но ради вас я отставлю все дела и по - старушечьи вас как следует пропесочу. Ибо я наконец пенсионерка и могу все! Вам ведь так этого не хватает...

А насчет детей. Я сама их воспитаю. И окрики всяких прохожих будут некстати. Кричать на своих детей я не позволю. Никому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

- нам с подругами хватило строгого окрика проходящего мимо мужичка, бомжеватого вида, чтобы никогда больше не брали в руки сигарет.

Нам хватило критического замечания дядьки прохожего, чтобы мы поняли, что одежда должна соответствовать возрасту,

Вами  наверное,  родители  вообще  не занимались,  вот  и  воспитывала  улица  в  лице  бомжеватых  дядек.   Что-  то  мне  кажется,  что  не  только  хорошему  такие  дядьки  учат. ;)   Потому  что  многие  родители  потом  не  знают  что  делать    с  детьми  после  некоторых  уличных  воспитателей.  И  не  факт,  что  бабки  на  лавочке  желают  ребёнку  добра,  чаще  они  просто терпеть  не  могут  его  мать,  вот  и  извращаются  в  воспитательных  замечаниях.

Своё  мнение  по  этой  теме  я  уже  высказывала  в  обсуждении  на  форуме.    Человек,  обозвавший  моего  ребёнка  проституткой,   не  работал  бы на  своём  месте  очень  скоро.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×