Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

55 минут назад, Juliy сказал:

Мне муж уже давно ничего не покупал, т.к. не имеет такой возможности - не найти нормальную работу после 50-ти лет. Ну если только совсем по мелочи. Так что это не про меня :)  Я уже давно сама себе все покупаю. Так что, как есть, лохушка, затесавшаяся среди умных, успешных, красивых и востребованных женщин

Юлия! Красивая, не красивая - мужик привыкнет к любой, все приедается и глаз замыливается. В тебе есть ум, юмор, теплота, спокойствие, основательность, женскими прелестями природа не обделила, а ты что думаешь мужикам только игруньи нужны - он в дверь зашел она ему танец на шпильках сплясала, накормила, в койку бросила, сказку на ночь прочитала, мужик только глаз закрыл, а она ему шкандаль на ровном месте, чтобы не привыкал к хорошему, потом мир до утра, а утром мужик на работу пошел :shocking: - жизнь как на вулкане, оно ему надо. Сколько он протянет от такой жизни. Тем более, когда у нас в стране вместе с Пенсионным удостоверением мужику выдаются белые тапочки. Так шутил мой папа. Один раз он только пенсию получил.  

Хватит уж на себя наговаривать. 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

3 минуты назад, Гингема сказал:

« Ну уж я точно не в Крым полечу» или просто сказать, допустим,-«Здорово, а я махну в Испанию»?

- Тебе муж на сапоги зажал, а старые прохудились? Здорово, а мне восьмые синие туфли купил... ;) 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне никогда не достичь того уровня жизни, как у Милай. Но неа, не неприятно. Хочет она так жить и такое иметь - на здоровье.  Не понимаю, почему это ущемляет других? Они - хотят другого значит, им это дороже. Вкусовщина и не более.

Не ущемляет, а именно неприятно и не в отношении Милай, а и вообще. Особенно, когда бахвалятся тем, на что они не сами заработали.

Изменено пользователем Гингема

1 час назад, Одесситка сказал:

Жить с мужчиной, лично для меня - адский труд.

Спасибо вам огромное! Всё встало на свои места. А то читаю ветку с огромным интересом, мысленно соглашаюсь даже с полярными мнениями, но что цепляет, не могла вычленить до этой вашей фразы.

Адский труд, вот. Он и оплачен должен быть соответственно. Хотя лично мне никакие сокровища ацтеков не нужны, если в ответ придётся адски трудиться. Я вообще работать не люблю - тунеядка по жизни.))

А посему жизнь с мужем у меня лёгкая и необременительная. И помимо материальных плюшек доставляет истинное удовлетворение. Моральное.

Что, опять-таки, мне гораздо более ценно,  нежели пресловутые осьмнадцатые туфли хоть серобуромалиновые. Иначе бы предпочла жить одна.

А кто-то согласен затрачивать адские труды - вполне в своём праве.

Но, с другой стороны, читая о том, что мужчина может публично вызвериться по поводу злополучного флакончики духов за три тыщи, попадаю в иное измерение.

Сейчас студиозусы-то (не мажоры!) такую сумму серьезной не считают, а уж взрослому дееспособному мужику такое вообще непозволительно. Да, он жмот с моей точки зрения. 

Нежелание удовлетворять ЛЮБУЮ хотелку дамы по щелчку наманикюренного пальчика к жлобству не приравниваю. 

Ибо причины могут быть разными, особенно если до этого потакал всем капризам. От вставания утром не с той ноги до "реально задолбала." Без конкретики, абстрактно. Просьба не принимать никому на свой счёт.

• Нравится 2

4 минуты назад, Гингема сказал:

Прийти в туристический кружок и тем, кто собрался в Крым, к примеру, небрежно бросить-« Ну уж я точно не в Крым полечу» или просто сказать, допустим,-«Здорово, а я махну в Испанию»? Люди, может, полжизни на этот Крым копили, и тут такая вы на лабутенах

Да мы здесь все с разным достатком, я не вижу в этом никакого унижения, просто каждый о себе пишет. 

Только что, Гингема сказал:

когда бахвалятся тем, на что они не сами заработали.

Почему бы и нет? В мире как выяснилось, можно не только зарабатывать, а и получать просто так. Приятно, мне нравится! :) 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

- Тебе муж на сапоги зажал, а старые прохудились? Здорово, а мне восьмые синие туфли купил... ;) 

Здесь, я думаю, тактичный человек просто промолчит. 

2 минуты назад, Гингема сказал:

Особенно, когда бахвалятся тем, на что они не сами заработали.

Ну и что? Приятно получать подарки. При чём здесь бахвальство?

Изменено пользователем Котота

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Сейчас напишут, что работы нет, мало платят и ты ды и ты пы. Но пусть тогда ищет женщину, у которой нет запросов. Но нет, они с ослиным упорством подкатывают к женщинам, на которых нужно тратиться.

Девчонки, со многими согласна, плюсы закончились!

А женщина к нему с Марса прилетела, что ей платят нормально, а у него "работы нет"?

Вот меня как-то и не привлекают мужчины не готовые работать и зарабатывать больше той женщины, к которой собираются подвалить. ;)

И да - вникать почему у него нет денег я не стану. Нет, значит сперва может стоит наладить свою жизнь, а потом ищи себе отношения?  Только и всего. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

1 минуту назад, Гингема сказал:

Особенно, когда бахвалятся тем, на что они не сами заработали.

Хорошо. Давайте так: у меня за плечами, один из лучших вузов страны, я хорошо зарабатываю, у меня приятная внешность и отличная фигура. Я спокойно содержу себя сама. Чем я не заработала? :) Или просто тем, что имею наглость просить что-то у мужчин?)

1 минуту назад, Гингема сказал:

Здесь, я думаю, тактичный человек просто промолчит. 

А я молчу. В жизни я молчу. Ибо вижу все то, о чем тут пишу с возмущением и вижу причины - почему девочки попались в это. И потому и все усилия прикладываю чтобы воспитать дочерей другими. Ибо и других я увидела только здесь. Но раз они есть и живут по другому - значит это возможно. За это и спасибо форуму и женщинам в нем...

Но и то, что я молчу - не значит, что такие мужья хороши и я буду их нахваливать. А тут их - нахваливали. И в жизни нахваливают. За что?? За жмотство и мерзкое отношение к женам? Вот такое отношение по мне - именно мерзко, тут к месту это слово. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Только что, kuksi сказал:

А женщина к нему с Марса прилетела, что ей платят нормально, а у него "работы нет"?

Да я в этой теме про это писать уже пальцы стерла :D Но нет, находятся те, кто оправдывает таких мужчин. Бедные нищасные, работынет, зарплатунеплатят, самих впору содержать :D

• Нравится 1

Только что, Огнёвка сказал:

А уж в городе, ну блин, не заработать??

Заработать на что? Вот у меня сын - живёт со мной, питается дома, учёбу я оплачиваю. Да, зарабатывает что-то там на свои мелкие нужды. Но не на съем квартиры, содержание собственного холодильника, покупку стирального порошка и шампуня. Вот из своих заработанных и покупает подарки своей девушке, и это не айфоны, и не чмошные духи за три тысячи, это гораздо более скромные подарки. Она ему тоже что-то дарит, а не просто украшает его жизнь собой. Но это не в тему ветки, больше не буду развивать.

Не понимаю, почему это ущемляет других?

Тут согласна. Каждый имеет право писать так, как считает нужным, не оглядываясь, обидится ли кто-то при этом или нет.

Справедливо будет никого не обзывать ни прАститутками, ни жлобами. Мужчина, щедрый для меня, но скупой для своей матери или своих детей, по моему мнению, щедрым вообще - не является.

• Нравится 3

7 минут назад, kuksi сказал:

сперва может стоит наладить свою жизнь, а потом ищи себе отношения? 

Ну нам же сказали. В 15 лет с парня трясут айфон и все в растерянности - как быть, ах сучки меркантильные девчонки! И никто сыну не скажет почему-то - Так учись дорогой, чтоб мог заработать, если такая(!) девочка нужна! Или смени вкусы. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Но и то, что я молчу - не значит, что такие мужья хороши и я буду их нахваливать. А тут их - нахваливали. И в жизни нахваливают. За что?? За жмотство и мерзкое отношение к женам

За что нахваливают? Может быть одним женщинам не хочется, чтобы другие женщины жили без такого "счастья" как эти жмоты-мужья? Потому, что у самих такие же?

1 минуту назад, Черника сказал:

зарабатывает что-то там на свои мелкие нужды. Но не на съем квартиры, содержание собственного холодильника, покупку стирального порошка и шампуня.

Ну и моей не айфоны дарил, дел то. Что мог то и дарил, и она так же. Кто требует в 15-то лет гоняться за девой, которой айфоны подавай??

1 минуту назад, Черника сказал:

Мужчина, щедрый для меня, но скупой для своей матери или своих детей, по моему мнению, щедрым вообще - не является.

Да, тут другие слова просятся :) 

2 минуты назад, Черника сказал:

Мужчина, щедрый для меня, но скупой для своей матери или своих детей, по моему мнению, щедрым вообще - не является.

По-моему тоже. Себе на уме мужичок.

9 минут назад, milay сказал:

Хорошо. Давайте так: у меня за плечами, один из лучших вузов страны, я хорошо зарабатываю, у меня приятная внешность и отличная фигура. Я спокойно содержу себя сама. Чем я не заработала? :) Или просто тем, что имею наглость просить что-то у мужчин?)

Плюшевого медведя тебе! И не выделывайся! Лимит надо знать! 

Мужик нормальной бабе не для счастья даден, а для отработки кармы. Будешь хорошо себя вести - в следующей жизни родишься собачкой внучки Перис Хилтон, вот тогда и будешь жить в своё удовольствие! 

Ишь что удумала - жить при мужике в радости и довольстве, ещё и вуз у неё, понимаешь ли!

Помалкивай! У мужичков, которые с тобой жить хотят, у них и 11-ть классов-то не всегда есть, ты ж их этим вузом сейчас оскорбила! (Перехожу на визг) А одинокая старость? А 40 кошек? А? Для кого это всё рассказывается наглядно? Вот будешь знать потом, оскорбительница! :lol_1:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Только что, Котота сказал:

Может быть одним женщинам не хочется, чтобы другие женщины жили без такого "счастья" как эти жмоты-мужья? Потому, что у самих такие же?

Вполне. Но тогда это не аргументы, а бабовщина.

Только что, Котота сказал:

Может быть одним женщинам не хочется, чтобы другие женщины жили без такого "счастья" как эти жмоты-мужья? Потому, что у самих такие же?

Спасибо! Я никак не могла сформулировать эту мысль. Точно! :D

• Нравится 1

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну, кроме того он еще и заработал сам на розовый вечер для нее - розовые свечи, розовые лепестки, розовое вино, романтика, сам готовил..

Вот насколько все разные. Меня бы стошнило прямо в розовое вино или на этого романтика. Бежала бы, роняя тапки.

А знакомая моя всю жизнь с таким живёт. Не нарадуется. И в ужасе от моего брутального супруга.))

7 минут назад, milay сказал:

Чем я не заработала?

Да с чего вообще вдруг подарки надо зарабатывать? Их дарят просто так. Просто так балуют. Просто так... Потому что - хотят. 

• Повышение репутации 1

Ну нам же сказали. В 15 лет с парня трясут айфон и все в растерянности - как быть, ах сучки меркантильные девчонки! И никто сыну не скажет почему-то - Так учись дорогой, чтоб мог заработать, если такая(!) девочки нужна! Или смени вкусы. 

Ну пусть ищет ту, которая будет рада плюшевому медведю, упомянутому здесь. Делов  то. А та, которая хочет айфон или найдёт другого, готового его дарить, или будет сидеть одна, если никто не готов ей дарить такие подарки, а снижать планку до медведей она не готова. Ну не медведедарителя это печаль. :rolleyes:

Второй вопрос если нравятся те девочки, к которым без айфона не подойти, а денег и на медведя не хватает. :music_whistling:

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Меня бы стошнило прямо в розовое вино или на этого романтика.

Меня б тоже :) Я не романтична вообще... Но тут скорее пример стараний, вложений. 

Только что, kuksi сказал:

Второй вопрос если нравятся те девочки, к которым без айфона не подойти, а денег и на медведя не хватает.

Заработать и купить айфон :) Ашопаделать, жизнь - боль...

• Нравится 2

Да с чего вообще вдруг подарки надо зарабатывать? Их дарят просто так. Просто так балуют. Просто так... Потому что - хотят. 

Согласна! Но видишь, оказывается надо зарабатывать!! На подарки от мужчины :) А раз мужик жмот, и тебе их не дарит - не заработала! :D 

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.