Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

легко. Мужчины много проще к таким вещам относятся. Далеко не всех оскорбляет то, что он не может заработать,

Здесь немного в другом дело. Короче, это прозрачный намёк на то, что с бывшей отношения не совсем как с бывшей. Я об этом тоже догадываюсь, да брат особо и не скрывает. Оскорбительно же.

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Где вы таких одноклеточных берёте?

Почему я? Это разве мой муж принял подарок от бывшего?

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Понамешали...

Вас все устраивает? В чем проблема тогда?

Да не проблема ни разу :) Лично для меня. Просто на предыдущей странице четко прозвучало - Домработнице плюшевого медведя. Любимой женщине - чего-то там еще. Удивило, да. 

5 минут назад, Эни Сай сказал:

А вот если бы пришёл левый мужик с медведем плюшевым, сунул бы его вам в зубы и тут же полез под юбку - вот это было бы "отдаться за плюшевого мишку". А если встречаться с мужиком, а он для вас -ничего не делает, на 8 марта дешевого мишку подарил -вот это было бы "встречаться за плюшевого мишку".

Плюшевый мишка был подарком на дату первого знакомства :idiot: которое было задооооолго до первых встречаний, я ее и не помнила, честно говоря, это вообще хрен знает в каком мохнатом сорок пятом было, а он помнил - ибо первое знакомство (на уровне "Алиса, это кекс, кекс, это Алиса") состоялось на дне рождения его близкой знакомой, моей шапочной знакомой, я дату рождения той знакомой не помнила, а он помнил.  Вот нормальной бабе бы кольцо с брюликом подарили на столь значимую дату, а мне - мишку :cry_1: 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не, ну если есть горячее желание убиться об стену, то имеешь полное право не отказывать себе в этом удовольствии... А так-то вроде никто не говорил, что тем, кому не дарят машины по субботам, надо убиться об стену и не коптить небо без толку.

Извини, но красной нитью через ветку - три гвоздики, три работы, не сношенные коньки, хватают первого попавшегося завалящего, мишек плюшевых теперь вон приплели... -_- 

• Нравится 1

Только что, Котота сказал:

Оскорбительно же.

Значит не оскорбительно. Другого ответа нет.

Только что, Огнёвка сказал:

Почему я? Это разве мой муж принял подарок от бывшего?

А у вас муж есть? И бывший машину дарил?
Или это так, эпизод из киночернушки?

2 минуты назад, Никеша сказал:

но красной нитью через ветку - три гвоздики, три работы, не сношенные коньки, хватают первого попавшегося завалящего

А что - шапки горят? Если у вас не так - то чем это вас оскорбляет? А мне обидно за ту жену в драных сапогах. И возмущает факт того, что этого мужа хвалили.

• Повышение репутации 1

5 минут назад, Никеша сказал:

Просто на предыдущей странице четко прозвучало - Домработнице плюшевого медведя. Любимой женщине - чего-то там еще. Удивило, да. 

Ну если у мужика есть домработница, заводы и пароходы, то логично, что он любимой женщине в состоянии подарить что-то посущественнее игрушки. Не очень улавливаю, какое к этому отношение имеет конкретно ваша пара, которая не олигархи ни разу.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 3

Только что, Внучка Кащенко сказал:

А у вас муж есть? И бывший машину дарил?
Или это так, эпизод из киночернушки?

Рассказ был не о моем муже. Почему-то вопрос на эту тему - где берут таких мужей, вы обратили ко мне. Я - не знаю где их берут таких. Но факт их наличия невозможно отрицать - в ветке приведен пример.

Рассказ был не о моем муже. Почему-то вопрос на эту тему - где берут таких мужей, вы обратили ко мне. Я - не знаю где их берут таких. Но факт их наличия невозможно отрицать - в ветке приведен пример.

Ну так а кому мне обращаться, если это был ваш пост о мужчинах с интеллектом устрицы. За свои почти полвека, я не сталкивалась ни с такими мужьями, ни даже с такими просто меня окружающими)) Ну может в сериальчике в каком было. )))

• Повышение репутации 1

Не знаю, я если мужика не хочу, я его и за духи не хочу, а если хочу, то и с плюшевым медведем. Лошара, да.:lol_1:

• Нравится 1

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Если у вас не так - то чем это вас оскорбляет? А мне обидно за ту жену в драных сапогах. И возмущает факт того, что этого мужа хвалили.

Я всё никак ту тему забыть не могу, настолько впечатлилась. И фактом драных сапог, и фактом похвал в адрес мужа счастливой обладательницы мужа и драных сапог.

Только что, Флер де Лиз сказал:

Я всё никак ту тему забыть не могу, настолько впечатлилась. И фактом драных сапог, и фактом похвал в адрес мужа счастливой обладательницы мужа и драных сапог.

Это был чернушный сериальчик :) Причем сначала нахвалят таких, а потом - мы не знали и не ведали, откуда вы(!) таких берете. Мы слава богу от таких отказываемся.

Не только эта тема, еще были и все как одна - начинались с немеркантильности женщин. 

• Повышение репутации 2

2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

За свои почти полвека, я не сталкивалась ни с такими мужьями, ни даже с такими просто меня окружающими)) Ну может в сериальчике в каком было. )))

Разные люди бывают. Я лично с такими тоже не сталкивалась. Но вот подумала, если жене простого работяги (к примеру) бывший подарит машину, типа, ради их ребёнка, то всякий ли велит жене отказаться от такого подарка? Кто-то возмутится, а кто-то сделает вид, что так и надо, мол, пусть бывший исполняет свой отцовский долг.

53 минуты назад, Котота сказал:

Улыбнулась. Конечно, не заговор. Я просто пытаюсь понять, что заставляет женщин оправдывать таких мужчин? На самом деле я не знаю, я лишь выдвинула предположение. Возможно, оно ошибочно и причина не в этом.

А кто таких мужчин оправдывает? Где? 

По тридцатому кругу одно и тоже. Скупость-это не десятые туфли все-таки, не за 1000 баксов часики и 60000 на сапоги. Это может быть чем угодно от простой рациональности до логичного нежелания быть кошельком, но не скупость никак. Когда барышня начинает зарываться и воротить нос от приглашения в кафе, а не ресторан-причём здесь скупость, я не пойму никак.

И где берут наши дамы, достоинство которых измеряется дворцами арабских шейхов, этих всяких мужчин в тридцатник  с семечками на лавочке-загадка просто. 

• Нравится 2

6 минут назад, Котота сказал:

Кто-то возмутится, а кто-то сделает вид, что так и надо, мол, пусть бывший исполняет свой отцовский долг.

Помню тему, там у женщины реально раздрай был. Дети от разных мужей и один отец очень богатый и алименты хорошие платил и так дарил ребенку и подарки и поездки. Второй - от видать за большую душу выбранного и там папаша на ребенка практически забил. А семья-то одна и вот один ребенок настолько балованный, а второй нет, только заглядывал на братовы радости... 

Вот где жизнь-то нескучная у женщины...

4 минуты назад, Гингема сказал:

где берут наши дамы

Еще раз - отказываются от таких. Прямо манифестом. А вы где пример брали про девочек и айфоны? И почему тогда так удивлены этому факту мальчики, если это все оказывается не высокие запросы, а просто зарвавшиеся девочки, и мальчику можно мимо легко пройти и не париться? Тогда почему парит?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Только что, Котота сказал:

Разные люди бывают. Я лично с такими тоже не сталкивалась. 

Да тут девушки сочиняют сказки, о несчастных женщинах в задрыпанных сапогах и пахнущих духами всего лишь за 3 тысячи. (Или не пахнущими) И так уж они жалеют этих несчастных, до боли в грудях.  И во все плохие ужасные примеры они безоговорочно верят.))) 
Но так интересно это всё читать.))) "Я и сама не знаю как, но не так" -  называется)))

• Повышение репутации 1

Не только эта тема, еще были и все как одна - начинались с немеркантильности женщин. 

Ничегошеньки хорошего в немеркантильности женщин нет. В смысле, в такой вот немеркантильности, когда лишь бы милый за ушком чесал исправно, а дальше я сама - выживу, заработаю, выздоровлю, куплю, дожму. Нидайбох.

• Повышение репутации 2

1 минуту назад, Гингема сказал:

И где берут наши дамы, достоинство которых измеряется дворцами арабских шейхов, этих всяких мужчин в тридцатник  с семечками на лавочке-загадка просто. 

Их не надо нигде брать, они сами лезут из всех щелей: тётенька возьмите меня, я вам пригожусь. Отовсюду лезут: на автосервисе, на заправке, на погрузке в оптовом магазине, при доставке мебели и установке сантехники. Они прекрасно понимают, что раз женщина этим всем занимается одна - значит она одинока и можно попробовать подкатить своё неумное тело.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Гингема сказал:

наши дамы, достоинство которых измеряется дворцами арабских шейхов

А можно пример? Где кто-то говорил, что нужен дворец и арабский шейх? Ну, цитатку, например. Иначе наговор и вранье.

В ‎24‎.‎02‎.‎2018 в 12:49, Огнёвка сказал:

Смотри-ка, опять отрицание того, что среди мужиков полно корыстных меркантилов :) "Ах, мне за полтинник такой ни один не встретился... " и нюхательную соль к носу :lol:

Мне каких только не встречалось людей на моем веку. Причём это не значит, что со всеми у меня что-то было. Смотрю же вокруг, с людьми общаюсь, чего уж ромашкой прикидываться -ах, где вы берете мерзавцев и подлецов, вот я таких даже не видывала. Ага-ага..

Вот картинка вам. Я сейчас обслуживаю организацию, выдающую займы и принимающую в залог недвижимость, проверяю документы, проверяю заявителей. Знаете, сколько видела женщин, закладывающих свою недвижимость, для нужд мужей да сожителей. А те -ничего, пользуются с удовольствием. И пофиг, нигде не жмёт.

Однако здесь-ах, где вы таких берёте одноклеточных.. Это не мы берём, это они сами берутся. 

Прикупят один раз нетребовательной женщине плюшевого мишку (условно говоря), и вуаля -живи да пользуйся. Женщина ведь нетребовательная, все сама-сама, и подарки попросить стесняется. А эти -ничего не стесняются.

А уж стерпеть новую машину- вообще плёвое дело, какая разница, что бывший муж подарил..

Мне совсем не смешно от этой ветки.

• Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

12 минут назад, Огнёвка сказал:

А что - шапки горят? Если у вас не так - то чем это вас оскорбляет? А мне обидно за ту жену в драных сапогах. И возмущает факт того, что этого мужа хвалили.

Горят, конечно :) Я ж говорю, две работы работаю, ни одного АлЕгарха на горизонте, чтоб за просто так квартиру подарил. 

Интересно, вы в пылу ссоры, обидевшись на то, что кто-то из оппонентов навешивает ярлыки, не замечаете, что и вторая сторона, включая вас, ровно тем же самым занимается? 

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну если у мужика есть домработница, заводы и пароходы, то логично, что он любимой женщине в состоянии подарить что-то посущественнее игрушки. Не очень улавливаю, какое к этому отношение имеет конкретно ваша пара, которая не олигархи ни разу.

Смысл был не в олигархах с домработницами, а именно в том, что нормальная женщина за плюшевого мишку в рожу мужику-скупердяю плюнет, а дешевки вроде меня - ничего плохого в этом не видят. В общем, по сотому кругу ходим. Повторюсь, я изначально за то, что люди все разные. И не стОит из частных субъективных случаев пытаться вывести общее объективное правило. Ибо да, 

10 минут назад, Черника сказал:

я если мужика не хочу, я его и за духи не хочу, а если хочу, то и с плюшевым медведем. Лошара, да.:lol_1:

Что не делает ни меня менее достойной, чем те, кто ратуют за отдельную гардеробную для обуви, как у Кэрри Брэдшоу, ни моего мужчину - жлобом. Засим откланиваюсь :) 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

19 минут назад, Огнёвка сказал:

? А мне обидно за ту жену в драных сапогах. И возмущает факт того, что этого мужа хвалили.

А тому мужу, если развод, то идти по холодку, потому что вкладывался в женину квартиру и даже на наследную сумму лапу наложили, которую он хотел вложить в мамин дом, в который, в случае неблагоприятного развития событий, ему придется вернуться. Там все неоднозначно. 

• Повышение репутации 1

Только что, Никеша сказал:

ни одного АлЕгарха на горизонте, чтоб за просто так квартиру подарил. 

А я где-то говорила про олигархов?

И про плюшевых мишек не мы заговорили, если что. У нас был мем - синие туфли. Восьмые ;) 

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

видела женщин, закладывающих свою недвижимость, для нужд мужей да сожителей. А те -ничего, пользуются с удовольствием.

Естественно. Это инопланетяне, а не мужчины нашей страны и действительности. 

Только что, Juliy сказал:

то идти по холодку

В истории как раз жена по холодку и бегала. В драных сапогах. По мне - однозначно. На сапоги уж мог и найти. Наследство куда больше размером было, чем цена сапог.

• Повышение репутации 3

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

истории как раз жена по холодку и бегала. В драных сапогах. По мне - однозначно. На сапоги уж мог и найти. Наследство куда больше размером было, чем цена сапог.

В истории не долго она бегала. А мужику реально потом не понятно что делать, если он вкладывается в квартиру жены, но по факту ничего там не имеет. И даже наследство не имеет право себе на пользу потратить. Дырявые сапоги не надолго это не тоже самое, что отсутствие крыши над головой.

Только что, Juliy сказал:

В истории не долго она бегала. А мужику реально потом не понятно что делать, если он вкладывается в квартиру жены, но по факту ничего там не имеет. И даже наследство не имеет право себе на пользу потратить. Дырявые сапоги не надолго это не тоже самое, что отсутствие крыши над головой.

А что - есть какие-то сроки такой беготни? Я и дня не хочу, например. При муже-то. А мужчине пардон, самому о своем жилье подумать было никак за жизнь-то до брака? Почему женщины с ребенком получилось это жилье заиметь, а он - без жилья к тому же возрасту? И чтоб его получить - жену надо в драных сапогах заставить побегать? В виде экономии? 

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.