Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

54 минуты назад, milay сказал:

Стандартный приём ;) Когда аргументов не осталось, крикнуть или намекнуть « вы - пАрАститутки», и раствориться в тумане. Проходили это, знаем, уже не реагируем ;) 

Очень избирательно вопросы заканчиваются) За плюшевых медведей встречаться можно, за айфоны - нет. ;) Логика, чО)

Заметно, как вы не реагируете, ага.

Всем понятна, я думаю, мысль-встречаться за дорогие подарки, от простых и скромных воротить нос, а не не встречаться за простые подарки. Т.е. для меня лично формулировка «встречаться за подарки» о многом говорит.

Ну и посмотрим конечно, дамы, когда вырастут ваши драгоценные сыновья, как вы будете реагировать на подобных девочек и невесток. Подождемс

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Огнёвка сказал:

А где(!) говорилось - что ничего в ответ? И если хотелки все же выполняются - то наверное ответка присутствует? Даже если это не вымытые полы и не готовка. Если бы тотально были не нужны те, кто за айфон (оссподи, страсти какие) - тогда и страданий от мам мальчиков, получивших отказ раз подошел без айфона - тут не писалось бы? 

А вообще - эти вопросы вообще не к женщинам. А к мужчинам. И кто мешает показать сыну на других девочек, которые за свои же пироги рядом будут и сказать - Хоти такую лучше? 

Я вообще не понимаю о чем сыр-бор :) Каждый имеет право выбирать себе пару по своему вкусу. И если люди сошлись, значит, им это зачем-то нужно. Я про здоровые отношение, конечно, а не зависимости. Если идут перекосы в чью-либо сторону, то ни мамы мальчиков, ни мамы девочек с этим поделать ничего не смогут.

• Повышение репутации 1

Мой сын в свое время тоже... Хотел девочку, которая за айфон. Ну, это иносказательно, пусть будут синие туфли. Та была яркой внешности, такого же характера, из не очень благополучной семьи, но не дура, не дура... И мечтала вырваться, а для этого и искала именно такого. С туфлями. Восьмыми. Синими. То есть - чтоб хотелки ее выполнял за то, что она с ним, такая фся. 

А мой нравился девочке из многодетной семьи, все умеющей, умненькой, но внешностью попроще и не вызывающего поведения. И я ему сразу сказала, что первую, которая фся из себя - ему не потянуть, ей другие нужны, поиграет и бросит. Что и произошло. Но даже когда он был отвергнут той, к девочке, которой он нравился - он не подошел. Она его просто не волновала, хоть сто золотых качеств у нее будь. 

По итогам. Девочка из многодетной семьи поступила в институт, там ее с ее характером и умениями быстро выискал ценитель и увез в Сочи. Женился, ребенка родили.

Но и фся из себя нашла ценителя себя, он на ней женился, увез в Краснодарский край, родили ребенка. Ну и? 

5 минут назад, Гингема сказал:

когда вырастут ваши драгоценные сыновья, как вы будете реагировать на подобных девочек и невесток. Подождемс

Дочери у меня ;) И уже вчера старшая со мной обсудила финансовые возможности и рост в этом деле своего молодого человека. Мониторит... Я думала - только чувства, нееет, не дура девка, слава богу.

5 минут назад, Гингема сказал:

драгоценные сыновья,

Учите сына хотеть и ценить(!) хозяюшек, которые за свои же пироги и уборки :) А то да, приведет выдристую невестку, вы именно этого боитесь, давно понятно, а вовсе не того, что какая-то тетка нагло распоряжается кошельком какого-то неведомого вам мужика. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И уже вчера старшая со мной обсудила финансовые возможности и рост в этом деле своего молодого человека. Мониторит... Я думала - только чувства, нееет, не дура девка, слава богу.

А если бы вы узнали, что ее молодой человек тоже что-то мониторит в отношении вашей дочери и у него не только чувство - вы бы к этому спокойно отнеслись?

Только что, Juliy сказал:

А если бы вы узнали, что ее молодой человек тоже что-то мониторит в отношении вашей дочери и у него не только чувство - вы бы к этому спокойно отнеслись?

Конечно. Не нравится - не бери, в чем проблема-то? 

• Нравится 3

Если рассматривать мужчину, как краткосрочный ресурс, то да, хочется такой, который купит восьмые синие туфли и духи за 3 тысячи.

А в долгосрочном периоде нужен тот, кто в полночь сорвется за горчичниками, будет держать за руку, когда ты блюешь в самолете, и не поморщится от тебя с пузом в растяжках во время беременности. Хотя такой может и не понять, как какая-то хрень в красивом флакончике может стоить ползарплаты.

Тот, кто осыпает подарками, может воспринимать тебя, как дорогую игрушку. А тот,который бурчит от суммы в три тысячи за духи, может остаться с тобой после аварии или болезни.

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

5 минут назад, я-Лар сказал:

тот,который бурчит от суммы в три тысячи за духи, может остаться с тобой после аварии или болезни.

Пардон. А на горчичники и восстановление после аварии и болезни - денег не надо? Или он за ручку подержит пока само зарастет? И - горчичники??? А не хорошие противовирусные средства? Ой, нет, мне нравится, когда мне кучу лекарств хороших купили и продуктов и да, при этом и переживали, не помешало одно другому.

• Нравится 5

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Как товар на рынке.

3 минуты назад, Гингема сказал:

Как товар на рынке.

А вы как хотите для своего сына? :) Штоб его по любви выбрали и только по любви? А он уже готов настолько девушку чем-то хорошим впечатлить и так ее тоже(!) поддержать, чтоб она с ним и в горе и в радости? Или только мамин вкус удовлетворить надо?

И не свекрови ли пели издревле - У вас товаар, у нас купееец? Так хороший товар брать - мошну иметь надо, блин, опять не забесплатно, елки :) 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

7 минут назад, Огнёвка сказал:

А вы как хотите для своего сына? :) Штоб его по любви выбрали и только по любви? А он уже готов настолько девушку чем-то хорошим впечатлить и так ее тоже(!) поддержать, чтоб она с ним и в горе и в радости? Или только мамин вкус удовлетворить надо?

У меня дочь, это, во-первых, и принцессу из неё я не взращиваю. Более того, если увижу задатки содержанки, очень огорчусь, что-то, видать, я упустила. Думаю, каждому своя пара нужна, ровня, а заглядывать в кошелёк мужикам в надежде, что ей перепадёт оттуда-это не счастье и ума тут никакого не нужно. Особенно, когда о богатеях грезят продавцы и парикмахеры. Это не снобизм, это к разговору о сантехниках, если что.

Мне интересно, дарит ли дорогие подарки и хотелки ваш сын и сыновья тех девушек, что пропагандируют подобный подход. Ведь если нет-то нищеброды, получаются. По вашей логике. 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

13 минут назад, Огнёвка сказал:

9 минут назад, Гингема сказал:

Как товар на рынке.

Боюсь, товаром никому не хочется быть. Это неприятно, хотя, пожалуй, разумно выбирать не только, скажем пафосно, сердцем, но и головой

13 минут назад, я-Лар сказал:

Хотя такой может и не понять, как какая-то хрень в красивом флакончике может стоить ползарплаты.

Мой муж этого не понимает, поэтому духи в подарок у него не выпросишь, это да. 

12 минут назад, я-Лар сказал:

А в долгосрочном периоде нужен тот, кто в полночь сорвется за горчичниками, будет держать за руку, когда ты блюешь в самолете, и не поморщится от тебя с пузом в растяжках во время беременности. Хотя такой может и не понять, как какая-то хрень в красивом флакончике может стоить ползарплаты.

А вы считаете, что мужчина который тратит большие суммы на свою девушку, не способен ей горчичники поставить? ;) Ок. На моем примере. Мужчина, который пол мира к моим ногам бросил, в Мюнхене, когда я заболела, мотался по ночному городу ( в Европе нет круглосуточных аптек), искал мне противовирусные препараты и горячий чай. Я об этом писала на форуме, так что, не голословна ;) Вот вам пример из жизни. И денег тратил, и горчичники ставил ;) 

24 минуты назад, Гингема сказал:

Ну и посмотрим конечно, дамы, когда вырастут ваши драгоценные сыновья, как вы будете реагировать на подобных девочек и невесток. Подождемс

Ну я очень надеюсь, что мой сын получит хорошее образование и в дальнейшем, найдёт хорошую работу. И никогда (!!) не будет жмотом. Не пойму этого в собственном ребёнке. Деньги надо уметь зарабатывать, а не уметь экономить. А то, что заработал - тратить. И это, нормально.  

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

13 минут назад, Огнёвка сказал:

И не свекрови ли пели издревле - У вас товаар, у нас купееец? Так хороший товар брать - мошну иметь надо, блин, опять не забесплатно, елки :) 

Так о том времени, что вы говорите, именно девки с приданным были. Или об этом вы забыли? 

1 минуту назад, Гингема сказал:

, и принцессу из неё я не взращиваю. Более того, если увижу задатки содержанки

А я взращиваю. Для себя - она все умеет и может. А рядом с мужчиной - хочу чтоб цвела и пахла. И одна и вторая. И если ее содержать будут - тоже не огорчусь, у нас полно жен неработающих, что-то не вижу в них страданья. Либо работающих и только на себя тратящих, а муж обеспечивает - тоже что-то не плачут. А три работы+три гвоздики для своих дочек не хочу. 

4 минуты назад, Juliy сказал:

пожалуй, разумно выбирать не только, скажем пафосно, сердцем, но и головой

Не только пожалуй, но и обязательно надо выбирать не только сердцем, но и головой. А то и больше головой. 

• Нравится 3

4 часа назад, Juliy сказал:

Вопрос риторический. По большому счету никому не нужны потребители: ни женщинам мужчины, ни мужчинам женщины. Если ждать, что будут выполнять только твои хотелки, а самой ничего в ответ, то и женщина такая мужчине не нужна. 

Как это ничего в ответ? 

Жить с мужчиной, лично для меня - адский труд. Если бы я, например, рассуждала с позиции потребителя, я бы рассуждала другими категориями: жить с мужчиной классно и весело - он мне всё, а я ему ничего. Но нет. 

Семья, как я ее вижу - это отдых для мужчины и адский труд для меня, как для женщины, и я, например, предпочитаю либо вообще не напрягаться и жить одна (это прекрасный вариант, который меня устраивает раз и навсегда) либо уж если какой-то мужчина возжелает иметь именно меня в качестве жены - то у меня в таком случае есть ряд ожиданий. 

Если они не соответствуют его возможностям - не смею задерживать. Это мой способ проживать жизнь счастливо, другого я для себя придумывать не буду.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Juliy сказал:

Мой муж этого не понимает, поэтому духи в подарок у него не выпросишь, это да. 

Мой муж отлично разбирается в ароматах, как женских, так и мужских. Всё началось с того, что ему захотелось меня радовать духами много лет назад. вот он и начал разбираться, теперь знаток в этом деле. Да ещё и его собственный папа так себя вёл по отношению к его маме. 

Всё дело в готовности мужчины делать для своей женщины то, что её радует, доставляет удовольствие. Да ещё и  самому  при этом радоваться, а не бухтеть, зачем тебе очередной флакон духов. Фу.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

1 минуту назад, Гингема сказал:

девки с приданным были. Или об этом вы забыли? 

Неа. Но я еще и из тех мест, где и женихи не к мамам под подол вели, а в свою хату - строили молодым отдельную избу всей родней. Так что все верно. А сейчас - изб нет, мама переживает, что невестка сынке тарелку супу не так поставит, а то и не дай бог ему самому придется кашеварить, а не приучен, работать не хочет то литроболист то танкист, а девкам натягивайся, выходи взамуж по только любви...

• Нравится 3

7 минут назад, Гингема сказал:

Особенно, когда о богатеях грезят продавцы и парикмахеры. Это не снобизм, это к разговору о сантехниках, если что.

Опять же, всех под одну гребёнку ;) Ну я, далеко не парикмахер и не продавец. И уровень жизни, у меня достаточно высокий. И? Мне его понижать, чтобы кто-то с зашоренными мозгами и комплексами, не называл меня содержанкой? ;) Пусть называют. Не умру от огорчения. 

• Нравится 6

2 минуты назад, milay сказал:

я, далеко не парикмахер и не продавец.

А я и рассказала про девочку, у которой была только внешность. И ничего - не хуже той, что и работать и учиться и скромная - устроилась. Главное - найти такого, какого хочешь. А не прогнуться под чьи-то стандарты. 

Кстати, если уж надо чтоб скромные, хозяйственные и почитающие его(!) родителей были в большем количестве - пусть мужчины начнут их ценить. Ценить выше(!) тех, что за айфоны, как тут высказались. А то от пирогов с вывертами к солнечным бегут, которые к тесту не знают как подступиться и живут без тех пирогов прекрасно. Так в чем тогда ценность пирогов? Чем она помогла? Дети не удерживают, не то, что качества душевные и навыки уборочные. Что уж говорить-то.

• Нравится 8

1 минуту назад, Котота сказал:

. Да ещё и  самому  при этом радоваться, а не бухтеть, зачем тебе очередной флакон духов. Фу.

Ну вот у меня тот самый "фу".  И сумку мне очередную в качестве подарка не купит. Да и вообще, он и позволить себе особо не может меня баловать. В общем, полный отстой, но и я ведь не принцесса. Затесалась тут среди красивых, успешных и востребованных дам случайно :) 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Не только пожалуй, но и обязательно надо выбирать не только сердцем, но и головой. А то и больше головой. 

И  это касается обоих полов. 

4 минуты назад, Одесситка сказал:

Как это ничего в ответ? 

Жить с мужчиной, лично для меня - адский труд. Если бы я, например, рассуждала с позиции потребителя, я бы рассуждала другими категориями: жить с мужчиной классно и весело - он мне всё, а я ему ничего. Но нет. 

Семья, как я ее вижу - это отдых для мужчины и адский труд для меня, как для женщины, и я, например, предпочитаю либо вообще не напрягаться и жить одна (это прекрасный вариант, который меня устраивает раз и навсегда) либо уж если какой-то мужчина возжелает иметь именно меня в качестве жены - то у меня в таком случае есть ряд ожиданий. 

Если они не соответствуют его возможностям - не смею задерживать. Это мой способ проживать жизнь счастливо, другого я для себя придумывать не хочу. 

У всех есть ожидания, это нормально. Я к жизни с мужчиной отношусь примерно также. И если я разведусь, то вряд ли захочу повторить этот подвиг. 

И  это касается обоих полов. 

О да. Однако тут есть одна свекровь, которая меня страстно заминусила именно в постах, где я об этом сказала. Что выбирать нужно верхней головой, а не идти на поводу нижней и потом аххха, через ребенка быть с неподходящей для жизни дамой связанным. 

Если уж сами мамы мальчиков им в уме отказывают, видя своих сынов каждый день - мы-то с чего по другому будем относиться? 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

О да. Однако тут есть одна свекровь, которая меня страстно заминусила именно в постах, где я об этом сказала. Что выбирать нужно верхней головой, а не идти на поводу нижней и потом аххха, через ребенка быть с неподходящей для жизни дамой связанным. 

Если уж сами мамы мальчиков им в уме отказывают, видя своих сынов каждый день - мы-то с чего по другому будем относиться? 

Критичность к собственному ребенку пониженная и это тоже нормально :)

1 минуту назад, Juliy сказал:

Ну вот у меня тот самый "фу".  И сумку мне очередную в качестве подарка не купит. Да и вообще, он и позволить себе особо не может меня баловать

Извините, пожалуйста, я не имела в виду вас конкретно. Я вообще о том, когда мужчина небрежно относится к потребностям своей женщины. Ну, и в идеале, да, так и должно быть, чтобы женщина была королевой для своего мужчины. 

4 минуты назад, Juliy сказал:

И если я разведусь, то вряд ли захочу повторить этот подвиг. 

Грустно же, когда брак приравнивается к подвигу.

Критичность к собственному ребенку пониженная и это тоже нормально :)

Не знаю. Мне надо, чтоб они сами за себя думали, а не окружающих обвинить, ибо я уйду, а они жить останутся, если не привыкнут сами за себя отвечать - то плохо дело... 

Потому мои принцессы на деле много знают и умеют. 

1 минуту назад, Котота сказал:

чтобы женщина была королевой для своего мужчины. 

Да. Соглашусь абсолютно. Быть самой-самой, особенной, отдельно стоящей и стОящей. Дороже всех и всего. Жаль, поздно поняла. 

10 минут назад, Котота сказал:

Мой муж отлично разбирается в ароматах, как женских, так и мужских. Всё началось с того, что ему захотелось меня радовать духами много лет назад. вот он и начал разбираться, теперь знаток в этом деле. Да ещё и его собственный папа так себя вёл по отношению к его маме. 

Всё дело в готовности мужчины делать для своей женщины то, что её радует, доставляет удовольствие. Да ещё и  самому  при этом радоваться, а не бухтеть, зачем тебе очередной флакон духов. Фу.

Меня тоже муж балует и очень. И даже там, где для меня дорого, для него-нормально, хотя сам при этом особо не прихотлив ни в чем.

Но красоваться на фоне других, не таких, своим «фу» мне как-то в голову не приходит. Для меня это-прямое унижение женщин, живущих с нещедрыми мужьями. 

Собственно, о чем и говорила в начале. Высокомерие и гонор.

• Нравится 3

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.