Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.09.2017 в 11:26, Огнёвка сказал:

А я откуда знаю - зачем вам нужна жена?? Пока вы сказали, что не все даете, а в пополаме. Причем даже поехать за ней - для вас невыполнимый подвиг. 

Я вот тоже не знаю - что я даю своему мужчина. за 1500 км собирается ко мне ехать, чтоб в моем(!) доме за его(!) деньги и силы кучу всего попеределать. Секс исключаем :) Что я ему даю? Я если честно - не знаю... Но это же факт, уже подтвержденный. 

А вы - можете сказать, что хотите от жены? 

Я чувствую, мужик так и жениться вовсе перестанет :lol: 

Сейчас задумается и скажет - и правда, нафига оно мне все? :) 

• Upvote 3

6 минут назад, Эни Сай сказал:

Я чувствую, мужик так и жениться вовсе перестанет :lol: 

Сейчас задумается и скажет - и правда, нафига оно мне все? :) 

А задумываться - всегда очень полезно. 

РС. Может правда ветку выделят? Интересно же :) 

Edited by Огнёвка
  • Upvote 2

Только что, Огнёвка сказал:

Так он уже правильно мыслит. А что я получу? (на кой оно мне вообще?) :) И следом - что за это готов дать?

Хотя бы составит в голове список того, чего хочет получить от женщины, глядишь, перстанет голову себе забивать пополамами всякими. :) 

22 минуты назад, Бухановод сказал:

я прихожу в семью (мама=ребенок=семья), привожу их на свою жилплощадь (их жилье идет на сдачу - финансы ей в карман) - обеспечиваю коммуналку-питание-содержу ребенка - даю на карман и косметику, без проблем если есть нужда тяну хозяйство (мой принцип - кто свободен, тот и делает домашние дела) - а взамен-то что? Секс не предлагать к ответу - дело обоюдное)))

Значит -  Вам  это  нужно. :smile: Вам  эта  женщина  нужна.  Вам  нужно её  присутствие рядом с  вами. Только и всего. 

Но это мы  удаляемся  уже в  область чувств,  в  описанной вами   ситуации расчет  не   рулит.  

А  вы  же  планируете  по  расчету.   Получается  не женщина  не  нужна, а  нужен от неё   ребенок.   Немного  унизительно для  женщины, на  мой  взгляд. С  другой стороны, вон Глупая  кошка пишет, что масса  женщин  только  об этом  и  мечтает - рожать детей.  Не  буду  спорить, может  и  правда  много желающих рожать. 

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Upvote 6

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вроде бы вопрос в ребенке. Но не разочаруется ли Автор, получив этого ребенкаB)

Людям кажется, что они таким образом что- то решили, сделали. А реально, и дальше надо жить, уже в новых условиях. Кстати, хорошо, что человек в торговле, с ценами на детские товары дружит. Ближе к реальности.

Женщина в такой семье должна хотеть семью, ребенка,  нравиться мужу:D, потому как он привык сам все решать и если дать полную волю, то будет скучно и уныло, обиды лишние. 

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

пишет, что масса  женщин  только  об этом  и  мечтает - рожать детей.  Не  буду  спорить, может  и  правда  много желающих рожать. 

Конечно много. Но часто этим многим мало что и предлагается. И негде. 

• Upvote 2

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Женщина в такой семье должна хотеть семью, ребенка,  нравиться мужу

Да-да. Он пришел домой, пахнет борщом и котлетами, выбегает сын, или лапочка-дочка, обнимает за ноги, жена уютная в фартучке из кухни выходит, улыбается... Это все мило и достижимо. Но неужели ради этого сначала хотя бы(!) нельзя пошевелиться?? Дракона-то убить все же мужчинское дело, чтоб получить свою принцессу. Телегу вперед лошади не ставят, и сын Кастрюли шерстил сайты, искал, увлекал, предлагал, все же. 

Edited by Огнёвка
  • Upvote 8

16 минут назад, Золотая лилия сказал:

В общем, я  поняла  вашу  мысль.  Сделка:   Бухановоду - ребенок, а  ей -  тоже  ...  ребенок.

Ясно.  Вопросов  больше не  имею. :smile:

Верно. А уж если найти вариант,  когда женщине такая модель нужна сильнее,  чем мужчине, то и вовсе - красота и они будут жить вечно!

Вон, у моей подруги таракан: семья, это когда мама-папа-девочка идут в кино. Это счастье.

Вы скажете - ничего особенного? Я тоже так думала.

А потом от нее ушел муж. Она была на грани суицида.

Он сволочь и ушел к богатой и старой? Ой, да пусть идет!
Предал любовь? Да хрен с ним, после 6 лет брака!
Ей жить негде? Нет, ли в квартире, построеной из ее добрачной,  поэтому он ушел.

А вот что теперь делать с ребенком?

Вот как одной из дому выходить, это понятно. Как с семьей,  тоже.

А выходить с девочкой стыдно! Рухнула модель семьи, мама с девочкой - это не семья, на маме висит табличка  "неудачница "!

22 минуты назад, Эни Сай сказал:
25 минут назад, Бухановод сказал:

Я вас услышал - мужчина должен то, должен это, а, извините, взамен - что?

А лично вы что хотели бы получать? 

Хороший ответ! Главное - полный! Ваши хотелки Вы (женщины) как бы озвучили пОлно) Теперь озвучьте то, что Вы взамен можете дать)))

7 минут назад, Бухановод сказал:

не согласен финансировать ребенка, который заявляет - дядя я делаю что хочу ПОТОМУ ЧТО МНЕ МАМА ВСЕ ЭТО РАЗРЕШАЕТ. Согласитесь - абсолютно другая мысль!

Мне другое непонятно, а зачем вступать в конфликт с ребенком. Ему же МАМА разрешила, ну вот с мамой вам и надо  и решать вопрос воспитания и рамок для ребенка. 

• Upvote 1

Только что, Бухановод сказал:

Хороший ответ! Главное - полный! Ваши хотелки Вы (женщины) как бы озвучили пОлно) Теперь озвучьте то, что Вы взамен можете дать)))

Ну нет :) Вы же ищете жену, ну так и определитесь, что вы бы хотели получать в браке? Чем вам будет лучше жить в браке, нежели одному? :)

Каждый ведь о своем думает :) 

• Upvote 1

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да-да. Он пришел домой, пахнет борщом и котлетами, выбегает сын, обнимает за ноги, жена уютная в фартучке из кухни выходит, улыбается... Это все мило и достижимо. Но неужели ради этого сначала хотя бы(!) нельзя пошевелиться?? Дракона-то убить все же мужчинское дело, чтоб получить свою принцессу. Телегу вперед лошади не ставят, и сын Кастрюли шерстил сайты, искал, увлекал, предлагал, все же. 

Тогда и у мужчины реально должны быть вот такие желания. А не ожидания, что и пахать будет, и в передничке стоять. Таких, кто все это может, действительно надо искать. И согласятся ли они? 

"Мои" девочки именно отличались тем, что хотели все финансовые тяготы свалить на мужчину. А уж они и в передничках покрутятся, и из какашки конфетку (попы куриные во фритюре жарить, например) попытаются сделать. Потом жизнь так крутила, что самим пришлось впрягаться, мужчины то постарше (девы полноваты, для ровесников "стары" и комфортнее с возрастными, они в них женщин видят), с деньгами туго. Но это уже семья, уже забылось, что и для чего было. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Бухановод сказал:

Теперь озвучьте то, что Вы взамен можете дать

Ну извините. У всех мужчин запросы разные! Я например могу дать тот самый секс и ласковое отношение и знаю, что со мной интересно. Все однако... :) На данный момент. И ничо, смотрю - хватает... 

Edited by Огнёвка
  • Upvote 5

Так получается, что те, кого вы выбирали, не хотели поддерживать с вами эту тему. Потому как ответ может быть прямой:"Какая Вам разница, Иван, что я могу дать мужчине? Я всем подряд не даю. И, боюсь, то, что могу дать я, вы оценить не сможете. Равно как и я не впечатлюсь тем, что есть в Вас и у Вас". 

• Upvote 2

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Мне другое непонятно, а зачем вступать в конфликт с ребенком. Ему же МАМА разрешила, ну вот с мамой вам и надо  и решать вопрос воспитания и рамок для ребенка. 

Ой, ну тут же все просто) Вот пример из реальной жизни - привезли в дом комп - я настроил - запаролил - ребенок начал плакаться что надо играть не в то, что хочет дядя (красивые стрелялки-гонки), а в то, что играет улица - стрелялка с расчлененкой, чтобы кровищи на пол-экрана! Итого - пришел к дяде - дайте я поставлю игрушки! Ответ - никаких уличных игр - реально есть Сталкер-НФС-Дум - чего еще-то надо? Весь день чадо ныло перед мамой, мама устроила скандал мне - я снял пароли. Когда начал возмущаться кровищей по экрану (пацану 12 лет) - он ответил - а мне МАМА разрешила - что цепляетесь? Поинтересовался у мамы - ответ был - сидит? - сидит! не ноет? - не ноет! ну и пусть сидит и на мозги не капает!!!

• Downvote 1
  • Upvote 1

Когда начал возмущаться кровищей по экрану (пацану 12 лет) - он ответил - а мне МАМА разрешила - что цепляетесь? Поинтересовался у мамы - ответ был - сидит? - сидит! не ноет? - не ноет! ну и пусть сидит и на мозги не капает!!!

ЛЮБОЙ ребенок будет в чем-то избалован мамой. И не такой как вам надо. Но вы после этого все же предполагаете строить отношения с женщинами с детьми от первого брака. Значит - не впечатлило :) Больше придирались, получается. 

• Upvote 3

Только что, Бухановод сказал:

Поинтересовался у мамы - ответ был - сидит? - сидит! не ноет? - не ноет! ну и пусть сидит и на мозги не капает!!!

А ребенок причем? Если у вас с мамой отношения? Вот ей и надо свое виденье - "содержу-не рыпайся" рассказать. Видимо вы ей изначально не донесли свое виденье семьи и отношения к совместному воспитанию ребенка. 

У меня вопрос. Представим ситуацию. На ребенка папой оплачиваются алименты. Как вы будете формировать бюджет и контролировать, что бы из ваших денег на него ничего не тратилось? Отдельно готовить попросите?

1 час назад, Огнёвка сказал:

Ко мне за 100 км едут... Как минимум. Максимум - за 3000. Ну и далее было, ну пусть, не будем считать. Но сотню туда и обратно ради меня - леХко. А вы при машине и 40 км ради понравившейся женщины для вас - кошмар и ужас и не найдете ни времени, ни желания, ни сил?? А работа - у всех работа, разная и есть. Но когда хочется - все находится, и место и время и метод и на что и как и куда. 

Вообще в ауте. Ко мне также за 70 км минимум ездят, просто чтобы в кафе посидеть или в кино сходить.

Отношения серьезные были (о ужас) за 220 км.

Если даже задницу поднять проехать ради понравившейся женщины 30 минут не может, так о какой семейной жизни и детях вообще может идти речь??

• Upvote 5

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

У меня вопрос. Представим ситуацию. На ребенка папой оплачиваются алименты. Как вы будете формировать бюджет и контролировать, что бы из ваших денег на него ничего не тратилось? Отдельно готовить попросите?

Вы знаете, если честно - ответ суперпрост! Если с мамой ребенка не будет понимания в вопросах воспитания ребенка, то я вряд ли останусь в данной компании/семье! Не вижу смысла рОстить потенциальную проблему! ДА, уважение - это уже моя забота, но поддержка от мамы однозначно быть должна!

Ну а если в семье согласие, то все однозначно будет по системе/совету Абсолютной добродетели - вот тебе сумма на хозяйство и если надо, то по мелочи принесу дополнительно! Контроль трат на ребенка - бред!

• Upvote 2

1 минуту назад, Бухановод сказал:

Не вижу смысла рОстить потенциальную проблему!

К сожалению, и родные дети могут быть очень проблемными. 

• Upvote 5

2 минуты назад, Бухановод сказал:

Вы знаете, если честно - ответ суперпрост!

Ответ то прост, реализация может подкачать. С мамой вы (например) договорились, а вот с папой вряд ли.. 

И вот ситуация сын играет на купленном папой компе в те игры которые вам не нравятся, а дочка на папины деньги красит волосы в розовый цвет. Что делать? Маме вообще все равно в данной ситуации - она ребенка любым любит, а вас ребенок будет бесить...

• Upvote 3

11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И вот ситуация сын играет на купленном папой компе в те игры которые вам не нравятся, а дочка на папины деньги красит волосы в розовый цвет. Что делать?

А вот тут как раз лучше - не лезть. Если у ребенка есть папа, не надо ему пытаться заменить его, иначе воспитание превратится в "конкуренцию двух пап между собой". Надо повторять себе как мантру "пусть красит голову в любой цвет и играет в любые игры, это не мой ребенок, пусть его родители сами определяют, что ему можно и что нельзя". 

• Upvote 3

11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ответ то прост, реализация может подкачать. С мамой вмы (например) договорились, а вот с папой вряд ли.. 

И вот ситуация сын играет на купленном папой компе в те игры которые вам не нравятся, а дочка на папины деньги красит волосы в розовый цвет. Что делать? Маме вообще все равно в данной ситуации - она ребенка любым любит, а вас ребенок будет бесить...

Девушки, Вы переставляете телегу и лошадь.

Дано. Предыдущие отношения разрушились из-за детей от первого брака. Читайте внимательно - не потому, что они были плохие (хорошие). А потому, что один человек в семье их (детей) только содержит, а другой - только воспитывает.

И обсуждать этим двум людям было нечего. Потому что тот кто содержит: "Так и должно,  тыжемужик, что тут обсуждать". А тот, кто воспитывает: "Не лезь не в свое дело,  ямать мневиднее,  ты им кто".

Поэтому сегодня мужик обозначает две метки: "нет единство в воспитании детей = нет семьи" и "я никому не семейный кошелек,  пока нет семьи в моем понимании".

Что особенного в этой позиции?

• Upvote 4

Только что, глупая кошка сказал:

Поэтому сегодня мужик обозначает две метки: "нет единство в воспитании детей = нет семьи" и "я никому не семейный кошелек,  пока нет семьи в моем понимании".

Автор пишет, что ужиться может практически с любой, был бы ребенок. Кто лукавит? И в чем?

Нужен ребенок. А получается, вообще непонятно. зачем мужчине семья. И кто за него это решит?

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А получается, вообще непонятно. зачем мужчине семья.

Он думает, это мы ему тут расскажем :) 

29 минут назад, Баба с возом сказал:

Вообще в ауте. Ко мне также за 70 км минимум ездят,

А можно про дальнейшие перспективы? Сентябрь 2017 года = 21рабочий день*140км*7литров на сотню*40.5рублей за литр=8500 в месяц нужно чтобы Мужчина ездил на работу - так?  

8500*12месяцев=100 000 на горючку в год уйдет. Это для Вашего бюджета норма?

27 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Вы знаете, насчет волос - реально все равно) А насчет игр - постараюсь маму подтащить к компу и показать, как ее ребенок в игрушке например Коктейлем Молотова кидается в детей на улице, как эти дети горят, как разлетается женская голова от удара кувалдой по ней - поверьте, это реально я видел в компе у пацана! если ВЫ так же разрешите после этого играть в эти игры - сложно дальше с вами вести диалог(

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.