Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

Вот если бы не было хозяйства (хрюшек, кур и т.д.) то да, можно было и согласится, ну что там, поживёшь на природе пару недель, воздухом подышишь,

Да нет, даже без хрюшек тяжело. Осень уже, холодно, а ребенок еще не ходит. Я летом на даче с ребенком была. Дом-то хороший, но надо за водой на колодец ходить и удобства во дворе. И дожди не прекращались. Очень было замечательно переть в одной руке ведро с водой а в другой зонт и ребенка, так как моя дочка ни на минуту одна оставаться не желала, а ходить еще не умела. И штаны в туалете снимать с дитем под мышкой тоже как-то не очень.

Тем более, ребенку барахла нужно целый вагон. А как его одной допереть-то?

незванная

Вы абсолютно правы. Правда, предков не переубедить. Они теперь до конца жизни будут вздыхать и причмокивать: "Эх, а вот она-то..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за поддержку. Это я незванная, только со старым ником (вообщем это другая тема).

Думаю и они на меня теперь зуб точат. Обидно, что даже теперь не звонят узнать, хотя бы, как их внук живет растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анюта

они на меня теперь зуб точат. Обидно, что даже теперь не звонят узнать, хотя бы, как их внук живет растет.

А вы сами позвоните как ни в чем не бывало. Конфликтные вопросы обходите стороной, расскажите им о внуке, наверняка оттают и не будут больше обижаться. Вам и самой станет легче, ведь все равно вы постоянно вспоминаете о ссоре и по-любому вас эта ситуация угнетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я там буду за хрюшами и курами справляться?
Вобще-то это еще и ответственность - чужое добро. А вдруг бы с их хрюшкой что случилось (вы же не опытная свинарка) - потом бы не откупились, всю жизнь припоминали бы вам. Так что считайте, что отделались малой кровью. Ведите себя как ни в чем ни бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незванная

Я бы на вашем месте сьездил. Показал бы свои способности по уходу за свиньями и курами... благо уж потом то меня ни когда в жизнь не доставали с подобными просьбами... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них кроме вас, что больше никто не может присмотреть за хозяйством?

Вам с малышом отправляться в деревню по осени совсем ни к чему.

малыш может простыть и что вы будете там делать?

Ведите себя так, как и вели раньше и не зацикливайтесь на словах свекра. Сельские люди вообще считают, что гордские выдумывают свои проблемы. У них жизнь другая и ценности другие.

И наверное когда муж возвращается из командировки - не надо сразу тащиться в деревню, жить надо своей жизнью.

FOG

Так может возьмете отпуск и сьездите? Чему нибудь научитесь, а Анюте помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сьездил. Показал бы свои способности по уходу за свиньями и курами

способностей ноль, не знаю каким местом к ним подходить, да и спасибо бы я вряд ли дождалась, скорее, монолог на тему: вот смогла же, когда захотела!!!

Цитата

А у них кроме вас, что больше никто не может присмотреть за хозяйством?

Есть соседка Нина, но как мне объяснили, что по осени и по весне у нее обострение происходит (типа с головой проблемы, но вообще то я с ней общалась, нормальная дивчина) и поэтому они ей не доверяют. Зато как картошку им копать, так доверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Родителей тоже понять можно. Все же хотели поехать на такое событие... Но надо тоже иметь голову на плечах! Неужели не понятно, что с малым ребенком за хозяйством как следить???? Дело ж не в переезде. Если так уж им припекло, то можно было попросить какого-то знакомого за отдельную плату привезти вас с сумкаи к ним. Но ведь десять дней самой куковать с малым и пытаться управиться с хозяйством это смешно. Ребенка в кенгуру и порхай как бабочка по двору, дерьмо собирай? blink.gif

Мда....

У меня пока детей нет. Есть только малый щенок, который в покое оставляет только когда спит. Замаялась, а мама говорит,ч то с детьми еще веселее biggrin.gif Так что я понимаю ваше нежелание туда ехать...

Все же лучше поступить как тут советовали. Либо простить, забыть и общаться как ни в чем не бывало. Либо если они таки зуб имеют, просто поменьше общаться...Ничего страшного, если они общаться с малышом не будут нет. У вас же есть ваши родители? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей тоже понять можно. Все же хотели поехать на такое событие... Но надо тоже иметь голову на плечах! Неужели не понятно, что с малым ребенком за хозяйством как следить????

на этот случай есть всегда хорошие соседи и друзья. Если родители их не нажили...значит такие родители. А вы поступили АБсолютно правильно.на вас хотели проехатся, а вы не дали. Многие так не могут. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребеночку тоже чуть больше годика, и я считаю, что вы поступили абсолютно правильно. Мой свекор уехал из Москвы жить в Подмосковье (купил там себе дом) лет 8 назад. раньше с мужем мы ездили к нему часто,

а когда родился ребенок стали реже, а если и приезжаем, то на 1-2 дня и на машине друзей (своей у нас нет). Он обижается ужасно, ему очень хочется увидеть внука. Я ему говорю, что здесь мало удобств. Он уже и горячее водоснабжение провет и отопление, но все равно, не могу я с маленьким там жить. Дома и его кроватка, и все вещи все время под рукой. Даже когда он уезжает куда-либо летом, я все равно не могу туда поехать, т.к. если вдруг, что случиться, там ни телефона, ни врачей. Одним словом деревня, хотя от Москвы 50 км. Я его понимаю, он ОЧЕНЬ любит своего внука и желание его лишь в том, чтобы увидеться. А в чувствах родителей вашего мужа, дорогая анюта, я сомневаюсь. помоему им наплевать на собственного внука. А таких людей я презираю. У меня со свекром тоже были прохладные отношения, но видя, как он относится к моему сыну, я его зауважала. А у вашах свекра со свекровью какое-то потребительское отношение. Нельзя так. Если неправа, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..еще те родственнички.. и рыбку съесть и кофту не заляпать..

пусть не вдвоем едут а кто-то один поздравлять. (свекра ж сестра. пусть он и едет...)как о себе и тм что им там хочеться погулять-они подумали. а о том как вы там будете с ребенком и их хозяйство вести-забыли. а вдруг,не дай Бог, ркебенок или вы там заболеете. У вас дома свои врачи,да ипросто стены родные. а там? Что вы будете делать сама.без помощи?

Не соглашайтесь,не надо рисковать ни своим,ни здоровьем детеныша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет особенность родственников тащиться в гости без предупреждения, тащить больных детей в гости к малышам с соплями, дабы дитя старшее потешилось. ranting.gif

Нашли кого потащить в деревню. Годовалый ребенок - это шило в заднице, которому нужно все и везде. Это тот случай когда страшно в туалет отойти потому как дите найдет чем заняться или откуда нить шлепнуться за 10 секунд.

Ну а удовольствие про 200 км дороги - атас просто.

Не переживайте. В сад таких родителей. Вы их сами позовите на денек, пусть свекровка с внуком-то хоть денек посидит, да еще и поесть умудриться сготовить, и уберется к примеру. Хотелось бы послушать, что потом скажет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть не вдвоем едут а кто-то один поздравлять.

В тот же вечер после нашего разговора позвонил их младший сын (мужнин брательник), и свекровь ему говорит, причем громко, чтоб я слышала, дааа вооот наверно я останусь дома, кто ж за домом то смотреть будет, батя один поедет, и все с такой интонацией, что я им всю малину испортила. Я сделала вид что оглохла на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анюта

Так может пусть этот брательник за домом и присмотрит. А может у него тоже жена есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жены нет, но он тоже работает на севере, зато как раз в это время была возможность у него съездить домой, но он предпочел провести свои отгулы в Екатеринбурге у очередной своей пассии, тем не менее родичи его ни разу не упрекнули (быстрей бы сынок себе вторую половинку нашел). Да и хрен со всеми ними. Прикинусь, что ничего не помню, а со временем обида и пройдет. Хотя черная кошка пробежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну родственники и оптимисты! Я вот на себя ситуацию прикинула (у меня тоже свекровь в деревне живет) и подумала, а как бы я там выжила? Даже без ребенка? Свиней я боюсь bb.gif , что с курами делать - не знаю g.gif , воду на коромысле носить не умею sad.gif , как печку топить - не представляю eek.gif . Точно, все бы хозяйство разорила.

Анюта, правильно сделали, что отказались. И пользы бы не принесли, и себе кучу проблем бы заимели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама поделилась со мной,как её достал свёкр:"Ты Вика работай, а я свою пенсию и зарплату Саши(мужа)я буду откладывать на свою книжку."А нас в семье 5 человек,а отец и дед хотели сесть на мамину шею. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он со мной согласен, но теперь эту тему с ним не поднимаю, не хочу его ссорить с его же родителями, но саму теперь даже не тянет к ним ехать и разговаривать не хочу с ними.

Вы сделали, как сделали. И всё. Забудьте.

А вот то, что вы решили к ним не ездить и не разговаривать - зря. Зачем вам война?

Вы чувствуете свою правоту? Тогда и не живите с мнимой виной.

Они когда-нибудь вас поймут. А если и не поймут, то это уже их проблемы.

Просто уклад жизни в деревнях их закаляет: рожают, детей ростят и успевают с личным хозяйством, баню топят, в огороде успевают. И им наша городская "неприспособленность" не понятна. Ну не пересекаются наши опыты!

Так что успокойтесь. Можно как-нибудь им признаться в шутку, с улыбкой:"Да, я вот такая, слабая и неумелая. Буду у вас учиться!"

А будете или нет учиться - уже не их дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Анюта, что виноват ваш муж - это он должен объяснять родителям почему вы не можете приехать. Он лучше должен знать как убедить их помочь вам, а не вас им. Интересно, а подарки они внуку часто дарят? Вам, как видно, не очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость инфлюэнца

Сижу и думаю,как же я могла оказаться в этой истории-не знаю и не понимаю,но выпутываться то надо.......

С мужем познакомилась на работе,как то увидела улыбчивого парня и сердечко екнуло-мой,вот так и было,правда. Потом знакомство с его папой-папа предупредил,что воспитанием сына занималась мама,поэтому все огрехи воспитания он с себя снимает,типа не обессудь.

Ну,когда глаза затмевает любовь,то думаешь только о хорошем,поэтому все побочные явления отметаешь или не замечаешь.

Начала работать у его отца,тут то и увидела я этого....ну слов не подобрать..монстра.Мне было стыдно признаваться,что это мой свекор-это был человек без принципов и морали,орал на все и вся и все терпели и молчали (а другие и не работали),ну и я ушла спустя пол-года,даже не буду описывать причины ссоры и скандалы,скажу только,что это было нечто и уйти нужно было раньше ,но очень уж стаж хотелось заработать.

Ну поругалась и ладно,без него жилось замечательно,свекровь человек полностью аморфный-ее не касается ничего в этой жизни,кроме себя родимой,сына сплавила и хорошо,теперь очередь дочи...

Вот и жили мы так вплоть до рождения моего сынульки(вот именно ,что до рождения-за всю беременность меня не навестили и яблочка не купили,хотя знали о беременности),а после начались приезды всех по очереди,слезы умиления и все такое прочее.

Вот тут я и дала слабину,пусть,думаю,наши отношения не фонтан,но сынка то не виноват ни в чем,пусть у него будут любящие бабушка и дедушка. Были,пока я не давала ребенка им одного,но как только я решила,что малыш привык к родственникам(1.5 года),то постепенно свекор начал возить ребенка по стадионам ,пиццериям,но вместе со своими (каждый день разными) фифами. Узнала все это от ребенка,переспросила у свекра-подтвердил....Я в ауте,муж кричит,что и раньше был против их общения с ребенком,а я не слушала.

Много чего накуплено малышу-железные дороги,одежда,спортивные комплексы итп,но как оказалось-на показуху,а не ради огроменной любви..

На данный момент мы не виделись 2 месяца,после истории с "тетей",но начинается лето и свекор собирается приехать к нам-не знаю что мне делать и как выйти из конфликта.Одно еще скажу,что общение ребенка и деда сводится к сидению на коленках,гулянию вокруг садика и поездки на машине-все...

Нет,не смогла я полностью охватить вопрос,но вы же мудрые ,форумчане,посоветуйте как мне решить вопрос отцов и детей в данном и конкретном случае,а я выберу..заранее спасибо.

Изменено пользователем инфлюэнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно еще скажу,что общение ребенка и деда сводится к сидению на коленках,гулянию вокруг садика и поездки на машине-все...-цитата

Ну smile.gif А что еще надо от деда? просто общение.

Не такой уж и монстр ваш свекр, если честно.Просто в чем- то ограниченый человек.

Ну скажите ему напрямую- "за" какое вы общение и "против"

И еще скажите что подарки не обязательны.Внук и так ему рад.И что не надо покупать любовь ребенка.И вашу не надо.Просто пускай общается с малышом он его дед, а малыш внук.И все, без теть, подарков и все такое.просто общение.

Может неумеет человек по другому чувства выражать.Вы говорите подарки-показуха.Для кого показуха то ? для вас? Показуха для других она другая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом знакомство с его папой-папа предупредил,что воспитанием сына занималась мама,поэтому все огрехи воспитания он с себя снимает,типа не обессудь.

Извините, инфлюэнца, но я не поняла, что именно Вы хотели этим сказать.

Из Вашего видно, что никакого нигатива по отношению к мужу вы не испытываете. И это - ГЛАВНОЕ!

Если же Вас что-то не устраивает в данной ситуации - поговорите с мужем. В конце концов это его отец, и ему с ним и выяснять отношения. А Вам нужно оставться любящей женой и матерью - вот и все что от Вас требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость инфлюэнца

.Вы говорите подарки-показуха.Для кого показуха то ? для вас? Показуха для других она другая 

Нет,не для меня,а для окружающих,т.е купил йогурт-сказал всем,что кормит нашу семью,деньги дает мне только в присутствии чужих людей (тоже не сразу поняла). Я ему как то сказала,что наши бабушки во дворе его уже приметили ( трудно не приметить -черный джип,а из него музыка на всю округу ,окно водителя открыто и зимой и летом,а из окна рука водителя торчит) так он начал перед бабушками красоваться . На день рождения внуку принес огромный торт и два шарика,но пронес их через весь двор,ну не пропадать же стараниям! Всем и везде говорит,что содержит нас,покупает машины и устраивает мужа на работу,но на самом деле это далеко не так.

Хотя у самого 3-х комнатная со всеми изысками евро-ремонта и однокомнатная для свиданий,но и та лучше моей квартиры,в которой живу я,муж и ребенок,моя сестра и ее дочь.

Я сразу оговариваюсь,что свекра описать в одном посте я не могу,для этого книга нужна,поэтому извините,что подробности утаила,постараюсь компенсировать постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость инфлюэнца

Если же Вас что-то не устраивает в данной ситуации - поговорите с мужем. В конце концов это его отец, и ему с ним и выяснять отношения. А Вам нужно оставться любящей женой и матерью - вот и все что от Вас требуется

Вот в том то и моя беда-муж был против общения моего с его родителями,а я сказала,что не могу лишить внука -деда,типа пусть сам выберет,когда вырастет..сейчас жалею,а муж уже говорит,что предупреждал,но я сделала по своему,теперь сама и разбираться должна unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему нормальный дед...Ну любит на публику играть,все мы не без греха.Думаю,можно простить ему эту слабость,посмеяться про себя... cool.gif

А для вашего сына это самый лучший и любимый дед,и он любит его таким...

Моим младшим было 2,5 года,когда умер их дед,так они до сих пор его помнят и любят rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×