Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

инфлюэнца

Жалко тогда его по человечески blink.gif если он так поступает.Ну молодец, молодец, крутой, крутой rolleyes.gif Вот я вам и пишу откажитесь от всех подарков- ненадо.Внук и так вас любит.Нашу любовь и уважение не покупайте wink.gif

Так вы хотите что б он не общался с внуком вообще или просто пересмотрел свое отношение к их встречам. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю.... не общаются - плохо, общаются - тоже плохо... По большому счету он мог бы вообще не приезжать, на коленях не держать и на машине не катать (не обязан). Но он же приезжает?! Значит внука по своему любит, просто не умеет выражать свою любовь по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всем и везде говорит,что содержит нас,покупает машины и устраивает мужа на работу,но на самом деле это далеко не так."

А вы при всём дворе и спрашивайте, когда он вам отдельную квартиру купит! И всё остальное! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфлюэнца

как только я решила,что малыш привык к родственникам(1.5 года),то постепенно свекор начал возить ребенка по стадионам ,пиццериям,но вместе со своими (каждый день разными) фифами.

Одно еще скажу,что общение ребенка и деда сводится к сидению на коленках,гулянию вокруг садика и поездки на машине-все...
А что еще нужно ребенку? Напишите, пожалуйста, а какие отношения (дед-внук) вы бы видели в идеале?

Думается, что ребенку глубоко по барабану, с кем именно его дед везет на стадион. Он же не по барделям его возит...

Хотя у самого 3-х комнатная со всеми изысками евро-ремонта и однокомнатная для свиданий,но и та лучше моей квартиры,в которой живу я,муж и ребенок,моя сестра и ее дочь.

Много чего накуплено малышу-железные дороги,одежда,спортивные комплексы итп,но как оказалось-на показуху,а не ради огроменной любви..
Сдается мне, автор, что нелюбовь к свекру у вас в другом... Сознайтесь, не отказались бы от довольно обеспеченного дедушки более весомых и полезных подарков, чем детская железная дорога? А свекр, имея средства, не имеет желания вам их дарить? Отсюда и реакция мужа:

муж был против общения моего с его родителями,

Что дед по отношению к внуку делает не так? Торт с шариками через двор пронес - показуха? А есть возможность прямо в квартиру на машине въехать?

По-моему, вы сами себя накручиваете... А претензии к свекру, как к деду, не стоят и выеденного яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у самого 3-х комнатная со всеми изысками евро-ремонта и однокомнатная для свиданий,но и та лучше моей квартиры,в которой живу я,муж и ребенок,моя сестра и ее дочь.

инфлюэнца

Это зависть к более успешному, как бы вы это не изображали.

Дед обязан вам чем-то?

Детей мы рожаем, нам о них и заботится, а ожидание помощи извне - это инфантилизм.

Никто вам ничего не должен.

Пример: мой БМ №1 ВСЮ свою жизнь на кого-нибудь обижен - дед с бабкой разделили накопленное ими поровну между детьми и внуками, а он считал, что он старший внук и ему принадлежит бОльшая доля наследства.

Всю жизнь живёт с родителями и ждёт, когда останется один в трёхкомнатной квартире, а ему уже 47 лет...

Всё не опишешь, но вы мне так его напомнили!

Ну почему не стремиться самому что-то изменить?

А вы уверены, что сами-то с мужем сможете хоть что-то дать своим внукам?

Извините, если грубо, но у меня самой дочь как истинная дочь своего отца такая же, а я пытаюсь до неё донести простую мысль -

не надо лезть в чужую жизнь

не надо ждать помощи

не критикуйте взрослых

будьте критичнее к себе

самостоятельности вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфлюэнца

Да вы просто завидуете своему свекру. Наверное замотались проблемами житейскими, может муж у вас тоже аморфный как свекровь, во всяком случае проигрывает своему отцу.

А что касается подарков и статуса деда. То мой свекр например и не звонит внучке, очень редко. Последний раз позвонил мне, когда узнал от свекрови что мы разошлись. Устроил мне допрос, может я там загуляла. Короче моя врожденная тактичность не позволила его послать. А про внучку он вспоминает очень редко. Но когда была маленькая, тем более она первая у него, он приглашал нас и своих друзей, держал ее на руках, хвастался, денег давал. Мы брали. Но я его не осуждаю, каждому свое.

Вот и вы живите спокойно, пусть покупает внуку игрушки, катает его на машинках и качелях. Освободитесь от чувства зависти к нему, вам же легче станет. Лучше направьте все силы на то, что бы добиться бОльшего в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфлюэнца

Не поняла Вашей проблемы, честно говоря.

мой свекор-это был человек без принципов и морали,орал на все и вся и все терпели и молчали

Что Вам до его принципов? Уволились , ну и все.

Много чего накуплено малышу-железные дороги,одежда,спортивные комплексы итп,но как оказалось-на показуху,а не ради огроменной любви..

А как по Вашему еще дед должен выражать любовь, как не подарками? У Вашего ребенка есть то, чего Вы сами видимо не в состоянии приобрести. Радуйтесь.

свекор начал возить ребенка по стадионам ,пиццериям,но вместе со своими (каждый день разными) фифами.

Наличие "фиф" проблема свекрови, а не Ваша.

Всем и везде говорит,что содержит нас,покупает машины и устраивает мужа на работу,но на самом деле это далеко не так.

А если бы было так, Вы бы его возлюбили сразу? А то говорит, говорит, а у самого, гада

Хотя у самого 3-х комнатная со всеми изысками евро-ремонта и однокомнатная для свиданий,
, а Вам фигушки. Банальной завистью тут пахнет и обидой, что не расшибается в лепешку для своей кровиночки.

Пока писала, другие опередили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфлюэнца

деньги дает мне только в присутствии чужих людей (тоже не сразу поняла).

А за что папа вашего мужа вам регулярно платит, если, как вы настаиваете, он вас не содержит? И, собственно, раз он так вам неприятен, зачем же вы поддерживаете ваши финансовые отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость инфлюэнца

А за что папа вашего мужа вам регулярно платит, если, как вы настаиваете, он вас не содержит? И, собственно, раз он так вам неприятен, зачем же вы поддерживаете ваши финансовые отношения?

Да не регулярно он платит,а пару-тройку раз,но при людно. Мы в деньгах не нуждаемся,никогда не просили их ни у моей родни,ни у родни мужа.Поэтому у нас нет финансовых отношений со свекорами,но повсеместно рассказывается ,что мы на содержании у свекра,хотя муж мой ушел от родителей в 16 лет и всего добивался только сам и приличных результатов достиг,обидно за мужа.

Наличие "фиф" проблема свекрови, а не Ваша

Это не моя проблема,вы правы,нокогда моего ребенка возят на показ этим мадам(чуть ли не каждый день разным),то меня это напрягает,мягко говоря. Я отдаю ребенка бабушке и дедушке,пусть общаются,но чужие тети то моему ребенку к чему? Неужели вам бы было приятно,если бы ваш ребенок гулял с незнакомым вам человеком? Я даже незнаю как они выглядят,не говоря о том,что я незнаю о том,что у них на уме и как они относятся к моему малышу.

, а Вам фигушки. Банальной завистью тут пахнет и обидой, что не расшибается в лепешку для своей кровиночки.

Пока писала, другие опередили

wink.gif Да нет обиды за то,что он не помогает,мы живем у меня-метража хватает,попами не бьемся. Дело об обидах давно забыто еще мужем,а мне обижаться просто нет смысла,я то ему кто?

Я,конечно,сама виновата,что первая мысль после прочтения поста-это финансовый вопрос,я не совсем точно выразила свою мысль-извините,эмоции.

Для примера напишу,летом дед у нас каждый день,приезжает во дор,где мы гуляем,конечно кругом старушки,которые все срисуют. А зимой дед даже звонит редко.Звонил в феврале.я сказала,что ребенок болен и деда сдуло на 1,5 мес.,потом опять звонок-дашь мне его или нет,объясняю,что опять простудились-обида смертельная. А поинтересоваться здоровьем ребенка и навестить больного малыша можно было? За зиму он даже стесняться деда начал и за меня прятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в феврале.я сказала,что ребенок болен и деда сдуло на 1,5 мес.,потом опять звонок-дашь мне его или нет,объясняю,что опять простудились-обида смертельная. А поинтересоваться здоровьем ребенка и навестить больного малыша можно было?

Может вы так ответили свекру, что у него создалось впечатление о вашем нежелании отдавать ему внука? Навестить-то можно было, а вы пригласили? или оповестили сквозь зубы о болезни ребенка и трубку положили?

1.

Да нет обиды за то,что он не помогает,мы живем у меня-метража хватает,попами не бьемся.

2.

и однокомнатная для свиданий,но и та лучше моей квартиры,в которой живу я,муж и ребенок,моя сестра и ее дочь.

Какая-то несостыковочка... g.gif

Дед ваш вполне нормально относится к внуку, пока.. ИМХО. Но вот здается мне, что если вы не перестанете копить в себе негатив, отношения могут прекратиться и ваш сыночек потеряет близкого человека, которых в нашей жизни и так не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у самого 3-х комнатная со всеми изысками евро-ремонта и однокомнатная для свиданий,но и та лучше моей квартиры,в которой живу я,муж и ребенок,моя сестра и ее дочь.

А что он вам должен квартиру отремонтировать и обставить? Или трехкомнатную купить?

Не берите денег вообще - это единственная возможность остаться независимыми. С подругами и ребенком гулять одновременно - жестко заперетить. А общаться с дедушкой нужно, но и сына приучать к бескорыстию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфлюэнца

Я бы рада была если б наш дедушка ( свекр) прошел через весь двор с тортом и с шариками, или внучку куда вывез покататься. Но для него существует только одна внучка - старшего сына. Младшего ( моего мужа) он никак не воспринимает, и дочку нашу тоже. Я поначалу очень переживала по этому поводу: Как же так? Родной дед не хочет знать внучку!

Звонит он нам только когда ему что то нужно - помощь какая или денег попросить. А внучка знает конечно что у нее есть дед Саша, но в лицо его почти не знает.

Подпадает под определение- что имеем не храним, потерявши плачем. Все это печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфлюэнца, а чем проблема-то? ваш свекор, что, в интимные отношения со своими пассиями вступает на глазах вашего сына? нет, они вместе посещают стадионы, кафе и прочие места отдыха. может, не стоит бить тревогу? не пытались поговорить со свекром? для сына - одно время, для его пассий - другое. главное, найти правильную линию поведения. поверьте, нормальным разговором, а не разборками, можно много добиться. а то, что ваш "монстр" общается с ребенком и дарит ему дорогие подарки - может, это не "показуха", как вы пишите? Может, он таким образом демонстрирует любовь к вашему сыну? ну, не умеет человек по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не регулярно он платит,а пару-тройку раз,но при людно.

Да просто вы сказали, что далеко не сразу заметили, что получаете деньги каждый раз публично - потому показалось, что вы их регулярно получаете.

Мы в деньгах не нуждаемся,никогда не просили их ни у моей родни,ни у родни мужа.

Но ведь и не отказываетесь, даже и публичность не сильно-то и мешает, да?

Вот взяли бы да и прилюдно свекру сказали

Мы в деньгах не нуждаемся

Думаю, сразу бы все поняли, что

у нас нет финансовых отношений со свекорами,но повсеместно рассказывается ,что мы на содержании у свекра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюська-Манюська

живем с мужем с его родителями, недавно родила ребенка, стало просто невыносимо. Меня больше считают сурогатной матерью чеи родной. Свекровь не дает спокойно жить, все делает по своему, а малыша называет "мой сыночек". пыталась поговорить, бесполезно. что делать не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська-Манюська !

Не грустите и не переживайте! Вы радоваться должны, что свекровь с вашим сынулей нянчится, вы то знаете, что это ВАШ сын. Пока есть возможность наслаждайтесь тем, что Вы не одна со своими пеленками-распашенками. А то, что после родов к Вам внимания стало меньше, дык это и понятно - появился ОН, которого все ждали. Ничего вам делать не надо, кроме как попытаться не обидеть свекровь и свекра резким словцом, да постным выражением лица, если они вам помогают и готовы помогать дальше. Вырастить ребенка значительно проще, когда есть лишние всободные руки, пусть эти руки будут хоть свекра, хоть свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська-Манюська

Взять всю инициативу на себя. Не давать ей часто оставаться с внуком да и поправить ее не зазорно, что мол это не ваш сын, а всего лишь внук.

Почаще гуляйте с коляской, ходите с ним на занятия в бассейн, на массаж, еще куда. Дома будьте с ним всегда, сами пеленайте, купайте и т.д. Будут обиды скажите, что вы его мама и хотите, чтобы он чувствовал вас и ощущал ваше присутствие. Носите его на руках ,спите вместе с ребенком. Просто в такой ситуации вам нужно быть единым целым с ним, почаще с ним разговаривайте и всегда повторяйте, что вы его мама. Но если вам необходима помощь ,не стоит отказываться. Но и просто дайте твердо понять, что как и что делать с ребенком вам лучше знать, а если нужен будет совет спросите у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська-Манюська!

Когда я родила дочку, то тоже стали жить со свекрами.И я вас очень понимаю. Мне тоже все казалось, что у меня ребенка "отнимают", все делают не так, и не то. Потом только поняла, что свекровь не со зла так делает, а очень хочет помочь.

Она тоже делала все по-своему, пока я не сказала, что "Педиатр велела делать так и так. Сказала, что раньше делали по-другому, а теперь надо так!". Действует безотказно.

А вообще, радуйтесь, что вам оказывается помощь в уходе за малышом. Одной очень тяжело. И еще, постарайтесь наладить полноценное грудное вскармливание, и тогда уже никто вашему ребенку МАМУ не заменит, никакая бабушка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Идущая через туман

Когда мы с ббудущим мужем начали только встречаться,она была так добра и ласкова со мной,что все вокруг говорили,что мне очень повезло с будущей свекровью.Я и сама радовалась..думала что рассказы про злых свекровей-сказки..

Все было хорошо,пока с моим будущим мужем не приключилась неприятная история..я поддерживала не только его ,но и его маму,которую успела полюбить всей душой..считала ее ближе родной.

Вобщем все было хорошо пока я......не забеременела...Мы уже жиди вместе и собирались пожениться..жили и вместе с ней..Так как я ее любила .пока ее не было все перемою..перестираю(даже ее вещи) все перечищу...Но как только она узнала о моей беременности стала нас попросту со света сживать..сразу превратилась совсем в другого человека..

Она старалась нас поссорить..говорила как бы между прочим что муж мне изменяе..проходила мимо меня с таким лицом будто я у нее деньги украла...у меня слезы какждый день...я боялась итз комнаты выйти даже в туалет что б с ней не столкнуться...Она ругалась с моим мужем каждый день..меня обзывала..нарочито громко рассказывала своим подругам по телефону обо мне всякие гадости (говорила что я тварь и мразь) что бы я слышала.

И из-за чего?Из-за того что я забеременела от ее сына?А потом и вовсе забрала у нас кровать,мотивируя это тем что ее не мы покупали...и я беременная всю зиму спала на полу на первом этаже.Настроила против нас с мужем свою дочь(сестру мужа)....вся эта каждодневная нервотрепка отложилась на моей беременности и я с преждевременными родами на 34 неделе отправилась рожать..и пока я была в роддоме она моему мужу внушал что я ему всю беременность изменяла и водила в их квартиру мужиков.. моего сына(своего родного внука )она называла не иначе как потомство и ни разу его не видела и не интересуется им.

С моим мужем не общается ..обо мне не вспоминает..мы ушли..ушли ко мне...и живем теперь у меня..я ,муж,сын,моя бабушка и мой парализованный дедушка в двухкомнатной квартире..а на нашем диване на той квартире(который мы купили взамен отобранной кровати) в последстивии спал какой-то таджик которого она Бог знает откуда привела..любовь...(его потом посадили за хранение и сбыт наркотиков)...у сына регулярно берет деньги в долг по пять тысяч и не отдает..а мы влезаем в долги...с маленьким ребенком....И я очень рада что больше с ней никогда не увижусь....

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим мужем не общается ..
и тут же
у сына регулярно берет деньги в долг по пять тысяч и не отдает..а мы влезаем в долги...с маленьким ребенком...

Момент непонятен...

А вообще, живете вы раздельно, не нужно пересекаться, и все. Да, родственников не выбирают, но надо приспосабливаться к любой ситуации. Хорошо, что на фоне этого у вас все же есть ребенок, а ведь мало ли что: нервничали так sad.gif Поэтому, мне кажется, надо жить спокойно вам и нервы себе не трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Идущая через туман

не общается..но если нужны деньги сразу ему звонит.отказать он не может..считает что все таки она мать ..да и целее будут..в результате несколько раз брала и не отдавала.В плане общения я подразумеваю хотя бы поздравлять с праздниками..чего с ее стороны не делается вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, аж передернуло от ужастей!!! sad.gif

А сколько ей лет? (ну раз она таджиков всяких водит). А муж то ваш что по сему этому говорит и планирует?

Жуткая история blink.gif Одно хорошо - своим общением не лезет, хотя если деньги " типа занимает"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идущая через туман, не забывайте о пробелах после знаков препинания. А текст, пожалуйста, в следующий раз разбивайте на абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nadeen50

А есть смысл переживать? Моя свекровь всегда считала что я самое худшее созданье на земле , и будет так считать впредь. Главное позиция Вашего мужа. Наших детей всегда называла "существа",но хуже жить мы от этого не стали. Не надо так переживать, все будет лучше чем нам кажется!!!! Больше позитива!!! biggrin.gif

Изменено пользователем Nadeen50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом и вовсе забрала у нас кровать,мотивируя это тем что ее не мы покупали...и я беременная всю зиму спала на полу на первом этаже

УЖОС! blink.gif А что ваш муж позволял вам спать на полу? Беременной? Он что не мог заработать на кровать за это время??? g.gif Бред какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×