Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

Недоверчивая

Потому что у свекрови и кролики, и куры, и болотце рядом, а у моей мамы этого добра нету.

eek.gif Либо я чего-то не понимаю, либо вы так объясняете.

Опять же если бабушка с внуком позже найдут общий язык и будут интересны друг другу, то что в этом страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоверчивая

Мне стало интересно, а, сколько Вам лет? Такое чувство, что лет 15, из нечего создаете себе проблем, накручиваетесь. Не видитесь со свекровью так надо радоваться. У меня нет свекрови, но есть жена свекра, которой я не очень нравлюсь так я радуюсь, что полгода с ней не виделась, еще бы столько.

А по поводу

Если он будет ходить к ней в гости, а про мою маму забудет, хотя она всё для него делает - это будет справедливо????

Совсем бред. Ребенок будет любить, и ходить в гости к той бабушке, от которой он будет чувствовать любовь.

Лично я лет в 7 уже понимала, что одной из бабушек я совершенно не нужна и ей плевать на меня, и соответственно такое же было к ней отношение. Мы постоянно с сестрой ругались, кто к ней пойдет, если совсем надо было, не было желания, независимо от того, что она пыталась найти к нам подход, время упущено. Она недавно умерла и для меня это было безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь приходила "в гости". Муженек мой опять выкинул очередной "ход конем" - отметил день ВДВ. Вот она и пришла его повоспитывать. Значит, разбираются они в комнате, я ушла на кухню - чай заварить, конфетки - печеньки приготовить. И тут слышу в дверях такую фразу:

- А если еще будешь козлячить я сама соберу Ксюше вещи и найму ей грузчиков, пусть выезжает. Нечего смолоду так жить, ждать нечего!

blink.gif Речь идет обо мне.

Мне так стало не по себе, чуть не сорвалось с языка: "А может мне уже начать подсобирываться?"

Вот почти 2 года вместе живем, все хорошо было в наших с ней отношениях и так наговнякала. Я понимаю, что фраза была больше "припугнуть", но так не приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бывает же свекровь - призвание такое. Моя ну ладно, меня не любит, может, есть за что. Но она заочно уже терпеть не может Машкиного парня. Не видела ни разу, но уже не нравится.

Видимо, человек удовольствие получает от того, что отношения портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоверчивая

Недоверчивая, а у Вас свое хозяйство есть?

У тетки и работа, и подработка, и хозяйство, это очень много сили времени занимает.

Я наоборот, не хотела, чтоб моя дочь со свекровью общалась. Да и ей не надо было. Тоже вся в делах-работах.

А теперь такие подруги! Раньше у свекрови все дела, а теперь ремонт делает, дома повернуться негде, сами в предбаннике живут, но Полинку постоянно в гости ждут и зовут. И, что вообще неслыханно - свекр на своей машине ее забирает(он боится ездить по городу, но ради нее едет)!

Погодите вы кипишить.

Аксюта, да Вы что?! Она за Вас же переживает! Что Вам придется жить с пьющим буяном (утрирую, но..)и ей будет стыдно, за то, что она вырастила эдыкое сокровище.

А вы сразу - наговнякала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

У меня вот нет таких способностей воспринимать всех детей как своих родных и поэтому мне хоть в десять раз больше денег предлагай - я буду отмахиваться руками и ногами.

Даже если отбросить все бла-бла-бла про душевное тепло и прочее, которое надо отдать таким детям, и неизмеримо больше, чем "домашним" - они ж дикие и социально неадаптированные зачастую, и думать только про деньги - сколько денег требуется на лечение и операции?... иногда в десятках тысяч евро измеряются суммы... И из каких 8000 рублей можно набрать такие деньги, если этот приемный ребенок тьфу-тьфу заболеет или уже болен?...

Пусть даже не операция, а элементарно обследование и лечение - ну ведь явно не 8000 рублей уйдет на такие вещи, а больше гораздо, даже если учесть, что в регионах цены ниже.

Или она как хочет взять - пока девочка здорова, будет с ней, а если заболеет - назад? blink.gif . А если ребенок - тьфу-тьфу-тьфу под машину попадет, тогда она куда ее - тоже назад?... blink.gif

Мандрагора

Вы ей можете на языке цифр это объяснить?... Что затраты могут многократно превысить доходы?.. Ведь когда ребенка берешь из неблагополучной семьи, его болячки наследственные могут в любой момент "сыграть", даже если берешь и здорового на момент взятия ребенка? Упирайте на то, что взятие такого ребенка - это рулетка, может, дойдет?

PS. Мне почему-то вспомнилась кормилица Жана-Батиста из "Парфюмера"... Помните, как она тратила сколько-то там и ни франком больше, и ей было все равно - помрут дети или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы ей можете на языке цифр это объяснить?... Что затраты могут многократно превысить доходы?.. Ведь когда ребенка берешь из неблагополучной семьи, его болячки наследственные могут в любой момент "сыграть", даже если берешь и здорового на момент взятия ребенка? Упирайте на то, что взятие такого ребенка - это рулетка, может, дойдет?

Тоже выше писала.) Выкладывали ей калькуляцию и я и муж. Что тлько одна школа по минималке тыщь 5. Что ребенок ест пьет одевается и желательно что б не абы что. Бесполезняк.

А поповоду болезней и наследственности тоже обьясняла. Потому берется не мальчик 14 лет как сначала задумывалось, а девочка 9...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

То есть вы собираетесь оставить на неделю 2-3 месячного младенца? А как же кормление? И ради чего? У мужа от телефонных разговоров настроение портится, а уж при личном общении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Снимают же жилье свекры нормальное.

А разве для того, чтобы взять ребенка, не нужно собственное жилье? Ведь съемное сегодня есть, завтра нет? g.gif

По-моему, нужна собственность, причем с нормальными условиями, а не недостроенный дом.

Если именно на это обратить внимание органов?

Нет они взрослые люди, пусть живут своей жизнью делают что хотят

Так-то оно так, только спать нормально будет, проявляя равнодушие к ребенку, который и так в своей жизни хлебнул горя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

А разве для того, чтобы взять ребенка, не нужно собственное жилье? Ведь съемное сегодня есть, завтра нет?

Они ж не удочеряют, оформляют приемную семью. Если я не ошибаюсь, тут несколько иные требования, смягченные.

Цитата

Нет они взрослые люди, пусть живут своей жизнью делают что хотят

Так-то оно так, только спать нормально будет, проявляя равнодушие к ребенку, который и так в своей жизни хлебнул горя?

Вы знаете... А почему бы мужу Сим

и не спать спокойно? Простите, но ему, как и мне и Вам, этот ребенок, увы чужой. Да, жаль, да, мы возмущены. Но ни Вы, ни я не примем участия в судьбе этого ребенка. Так почему мы ждем этого от мужа Мандрагора ...

Не надо брать на себя ответственность за все несправедливости в мире.

По сути, он ведь прав. Его родители - взрослые, дееспособные и они, как сын и невестка, могут лишь убеждать. Но войну начинать или ещё чего покруче... вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

ему, как и мне и Вам, этот ребенок, увы чужой. Да, жаль, да, мы возмущены. Но ни Вы, ни я не примем участия в судьбе этого ребенка.

Все правильно. Но муж Мандрагоры ведь может хотя бы выступить с защитным словом. Хотя... там хоть кол на голове теши, ничего люди не понимают. Жажда наживы застлала глаза sad.gif

Не надо брать на себя ответственность за все несправедливости в мире

Если есть возможность, почему бы не попробовать? Я не святая и далеко не добрая и неравнодушная, но в такой ситуации, если б мои родители надумали подобное, пыталась бы исправить ситуацию. Хотя я понимаю, что изменить не под силу, если люди уже все решили.

Они ж не удочеряют, оформляют приемную семью

И что, несмотря на то, что люди сами, по сути, с голой попой, все равно ребенка отдадут? g.gif

Скрытый текст
честно говоря, не понимаю разницы между удочрением и оформлением опекунства

Все равно, может, правда, попробовать стукануть. Ну не получится - не получится hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Скрытый текст

честно говоря, не понимаю разницы между удочрением и оформлением опекунства

Все равно, может, правда, попробовать стукануть. Ну не получится - не получится

Есть разница. Я работала вместе с учительницей. Она вообще в служебном жилье жила, без мужа, свой сын и ей дали девочку на воспитание. Собственно, я тогда тоже удивлялась... Но играло большую роль то, что она педагог, за нее вроде школа ходатайствовала.

Если есть возможность, почему бы не попробовать

Я думаю, и он пробовал. и автор темы и их родня. Но, видимо, это не тот случай. А посему, полагаю, спать спокойно можно и нужно, но НЕ ПОМОГАТЬ маме с девочкой. Ведь тогда свекр вполне реализует свою идею, и скоро там появится ещё и пять мальчиков, которые будут строить дом, а купят им одни джинсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

ведь может хотя бы выступить с защитным словом. Хотя... там хоть кол на голове теши, ничего люди не понимают. Жажда наживы застлала глаза 

Я выше писала что ругаемся и обьясняем все до сих пор. По фигу им.

А посему, полагаю, спать спокойно можно и нужно, но НЕ ПОМОГАТЬ маме с девочкой

Я ведь так и собираюсь поступить. Даже оставить у себя не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Хотя... там хоть кол на голове теши, ничего люди не понимают. Жажда наживы застлала глаза

Вот если бы предложить им какой-то более действенный способ наживы? Приносящий более 8000 в месяц? Чтобы вариант с опекой сам собой у них отпал как невыгодный?

Если уж свекровь Мандрагоры так зациклилась на детях, то может ей работать няней за 40-50 рублей в час (у нас такие расценки)... И то больше выйдет, если обрастет клиентами...

Или бизнес какой ей придумать... Наверное, я глупость говорю. Но чтобы отвлечь человека от какой-либо идеи, надо предложить ему что-то взамен.

Может, напугать ее тем, что за тратой казенных денег органы опеки следят? И тратить детские пособия не по назначению нельзя - якобы накажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Если уж свекровь Мандрагоры так зациклилась на детях, то может ей работать няней за 40-50 рублей в час (у нас такие расценки)... И то больше выйдет, если обрастет клиентами...

Она ж работает психологом детским. Тут ведь закавыка - взяв эту девочку, она будет продолжать работать на своем месте и получать эти денежки. Другое дело, что эти деньги она уже не на ребенка запланировала. И если у нее блат в их органах опеки, готова биться об заклад, что её и контролировать будут чисто формально.

Так что сомневаюсь, что она согласится няней идти. Это ж дополнительно работать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей ситуации можно радоваться хотя б тому, что вместе не живёте.

Да уж! Вот моя свекровь очень не равнодушна.

Жили мы вместе 2 года. Непередаваемые ощущения! Когда она переезжала ( весьма неохотно ), я думала: пусть она приходит хоть каждый день, и то лучше, чем совместное проживание.

Постепенно ( всего-то за 15 лет ) перестала лезть в нашу жизнь. По крайней мере мне ничего не высказывает.

А была бы она "поравнодушнее", глядишь, и отношения бы наладились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

В чем разница - в семье состоят дети обеих матерей, одна, значит, помогает - и это норма, а вторая - не обязана?

Имеется в виду, что помогать кому-то или нет - это личный, осознанный выбор человека. Какой бы он ни был, этот выбор - казнить за него никто не вправе.

Другое дело, что личный выбор мамы автора нравится автору, а личный выбор свекрови - не нравится.

А когда нам что-то активно не нравится, мы это критикуем, обосновав и подведя морально-этическую базу.

Романтичная особа

Свекровь до свадьбы мне ручки целовала, говорила, что очень благодарна мне, что я сына её из пропасти вытянула..

Вам просто нравилось ощущение, что Вам благодарны, и Вы хотели бы это продлить... Ведь Вы и в самом деле сделали своего мужа счастливым, заслужили благодарность.

Но это - сложное чувство, только истинно благородные люди могут испытывать ничем не затененную благодарность. Очень часто люди начинают... ммм... недолюбливать тех, к кому вынуждены испытывать благодарность. Не Ваш ли это случай?

Соглашусь со многими. Отстранитесь психологически от свекрови, внешне поддерживайте нейтралитет (чтобы муж не обиделся), живите интересами своей семьи (а это - муж, Вы и дети).

Радуйтесь, что она не липнет к Вам, не портит Вашу жизнь даже из самых лучших побуждений, не ест Ваше время, силы и деньги. Поверьте, уже этим она очень много для Вас делает! Если не верите, могу занять Вам свою свекровь на пару недель, и Вы на свою молиться начнете!!!

Пусть она будет такая, какая есть... А ее обиды за нечастые и недолгие визиты отправим в сад! Какие могут быть долгие визиты, если там не кормят, а Вам кушать хочется! laugh.gif

И сразу хорошо бы принять как данность тот факт, что Ваши семейные финансы не имеют ничего общего со свекровиными. Я уже молчу, что и от мамы тоже в финансовом плане надо бы обособиться: чем думали молодые, когда женились, если без маминых денег семья существовать не может? Но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Так что сомневаюсь, что она согласится няней идти. Это ж дополнительно работать надо.

Зрите в корень. Она вообще такой человек взвалит на себя а потом сама же психует. Она везде такая. Начинаеш предупреждать улыбается и на распев начинает дееевочКа моя....

Может, напугать ее тем, что за тратой казенных денег органы опеки следят? И тратить детские пособия не по назначению нельзя - якобы накажут?

Пугала я... Говорила тогда еще за мальчика, что пожалуется он что денег своих не видит и все капец всему. И опять многомудрая улыбка и напев деевочКа моя... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

И если у нее блат в их органах опеки, готова биться об заклад, что её и контролировать будут чисто формально.

Ну местное начальство органов опеки - предположим, блат, но есть же и высшее начальство, и совсем высшее... Если туда накатать телегу?

Кстати, я ведь наобум ляпнула, а правда, есть ли контроль за использованием выделенных на ребенка средств?

Так что сомневаюсь, что она согласится няней идти. Это ж дополнительно работать надо.

Конечно, не согласится... Я имела в виду, какую бы другую идею обогащения (не конкретно работу няни) ей предложить?

Если они отметают все предложения и доводы и уперлись только в идею опеки над детьми... Сознавая ее сомнительную финансовую выгоду... Всякие мысли нехорошие напрашиваются. Как-то они на детях зарабатывать собрались? Ну не может быть, чтобы жалкие копейки и огромный гемор с чужими детьми их финансово привлекал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Если туда накатать телегу?

Вот между нами говоря... Если уж высшему начальству настучать, то положа руку на сердце можно сказать - никогда уже у свекрови автора и у её сына с невесткой не будет хоть каких-никаких мирных отношений. Она просто не простит.

а правда, есть ли контроль за использованием выделенных на ребенка средств?

Да есть. Та учительница что-то говорила о чеках и визитах...

Я имела в виду, какую бы другую идею обогащения (не конкретно работу няни) ей предложить?

Может, самим платить 8 тысяч smile.gif

Как-то они на детях зарабатывать собрались? Ну не может быть, чтобы жалкие копейки и огромный гемор с чужими детьми их финансово привлекал...

Если у свекрови уже опыт есть, и все тогда получилось, то думается, сейчас она вообще проблем не видит. Относительно честный способ получения небольшой, но ежемесячной суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

но еще больше благодарна за то, что она равнодушна и не лезет в нашу жизнь.

Меня эта фраза зацепила....

У меня два сына женаты и живёт отдельно и я не бегаю

по нескольку раз на дню без приглашения к вам.
и даже не звоню каждый день. Но всё друг о друге знаем, советуемся, решаем проблемы.

smile.gif , но это не значит, что я равнодушна excl.gif Когда приду к ним, мне в голову не придет начинать шкафах и холодильнике заглядывать и начинать учить уму разуму. Совета спросит, скажу bot.gif . И это неравнодушие!! Я их всех люблю, они для меня всё, но они взрослые люди и нечего без спросу лезть, диктовать и качать права. Вот и для любимой девочки третьего сына я уже на полставки свекровь и тоже прекрасные (ТТТ) отношения.

Скрытый текст
Вроде не по теме, но фраза зацепила
blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора, есть ли у Вас возможность записать, к примеру, на диктофон рассуждения свекров о детях и деньгах? Если у Вас будет такая запись, то это будет доказательством истинных намерений Ваших свекров (я надеюсь на это).

И, как мне кажется, стоит посоветоваться с юристом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Если уж высшему начальству настучать, то положа руку на сердце можно сказать - никогда уже у свекрови автора и у её сына с невесткой не будет хоть каких-никаких мирных отношений. Она просто не простит.

Нууу... Я бы в положении Мандрагоры рассудила так. Я лезу не в свое дело? Нет, ведь следить и ухаживать за ребенком свекровь собирается поручить мне, даже не рассматривая возможность отказа, значит, дело касается и меня, и я имею право как-то влиять на ход событий.

Потом, после очистки совести, я бы расставила приоритеты. Что мне важнее: сохранить отношения (а есть ли они?) со свекровью или не допустить плохого по отношению к ребенку. Мне бы был важнее ребенок, пусть чужой, чем прихоти оборзевшей от жадности тетки. И обиды свекрови пусть идут в сад, прощение ее мне не нужно, тем более виноватой себя я не ощущала бы.

Кроме того, накатать можно и анонимно? По электронной почте, из интернет-кафе... Невестка ведь не единственная, похоже, кто против идеи свекрови.

Ведь если случится что с ребенком от недосмотра и равнордушия свекров, все вокруг будут вопить: куда смотрели соседи, родня, общественность? Опять всеобщее равнодушие! Ребенок страдал и погибал, а все молчали, и т.д., и т.п. Может, не быть равнодушной? Сделать хоть что-то, помимо разговоров, которые никак не влияют на свекров?

Да есть. Та учительница что-то говорила о чеках и визитах...

Вот и отлично, как бы убедить дуру, что она даже гвоздей для строительства не сможет купить на эти деньги!

Скажет, что строит дом для ребенка? А органы опеки не потребуют ли в этом случае включить ребенка в приватизацию этого дома, или как-то еще выделить ему долю? Пойдет ли на это жадная тетка?

Может, самим платить 8 тысяч

Мне тоже смешно laugh.gif , но, может, в поселке, где живет Мандрагора, есть обеспеченные, зажиточные люди? Как-то же они обогатились? Явно не на детских пособиях? Расспросить их и посоветовать то же самое свекрам?

пенициллин

Если у Вас будет такая запись, то это будет доказательством истинных намерений Ваших свекров (я надеюсь на это).

Хороший вариант. В суде, правда, такая запись силы иметь не будет, но как элемент устрашения прокатит.

И, как мне кажется, стоит посоветоваться с юристом.

С независимым, незнакомым свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Что мне важнее: сохранить отношения (а есть ли они?) со свекровью

Нам-то, конечно, по фигу свекровь. А мужу? Я себя на место автора поставила. Какие бы у меня со свекровью не были отношения, я не буду провоцировать скандалы или разрывы между мужем и ею. Себе, извините, дороже. Чтоб потом он меня упрекал... И то он у автора разговорами пытается на мать повлиять. И если там такая упертая тетка, не думаю, что ему легко приходится.

накатать можно и анонимно

Вы ж знаете, как у нас к анонимкам относятся.

А потом, девочки, думается, там не такая уж трагедийная ситуация. Свекровь автора - положительный член общества. Плюс - имеет позитивный опыт в в создании приемной семьи. Тут главное, чтобы она в свой опыт не втягивала свою родню, а именно невестку и сына.

Насчет приватизации - нет, конечно. Это ж не усыновление, опека. После совершеннолетия, если душами не срастутся, помашут друг другу ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте милые форумчанки, често , не смогла осилить все страницы этого форума, но зацепило за душу и поэтому не могу не написать, только прошу не смейтесь надо мной, потому что я видимо, точно страдаю "размягчением мозга" и сама не знаю почему, вроде и школу закончила с золотой медалью, весь институт проучилась на повышенную стипендию и распределение получила прекрасное, но до сих пор не знаю и не могу понять , что со мной случилось , в чём причина, как говорится "коготок увяз , всей птичке пропасть".

Вот вы жалуетесь на свекровей, имея в большинстве своём прекрасных мужей, а я бы ноги стала целовать своей свекрови, если бы она воспитала хорошего сына.

Мало того, что муж - буйный акоголик, он и с топором бегал за мной и с ружьём(прятались в ванной всей семьёй и свекровь тоже) и ножи в меня метал и по ушам бил и ногами, самое интересное, что не было причины, я никогда ему не изменяла идаже не перечила, просто , когда запой, водку прятала, как он сказал "была бы причина, убил бы", так ко всему этому, ещё в нагрузку его мама 15 лет с нами жила.

Женщина она очень высокомерная, эгоистичная, любит жаловаться, как у неё всё плохо( а удругих - хорошо?), любит , чтобы о ней заботились.

То что она поселилась в моём доме, я настояла, потому что мне с её сыном одной не справиться было, а забирать к себе его она не хотела, за все 15 лет от неё ни копейки, она с юга Украины, вся пенсия себе на книжку, летом на отдых и за 2-2,5 летних месяца тратила на себя всю пенсию, ни разу не взяла билеты за свои деньги, даже когда работала и отлично зарабатывала, ни одного подарка , ни мне , ни детям нашим общим , ни мужу, ни старшему его сыну( он второй раз женат), зато каждый день меня чморила, вот я из-за тебя здесь, ты одна не можешь, ты лентяйка, засранка, идиотка и дули мне тыкала и из дома уходила и скандалы устраивала, всем своим соседям и родственникам внушила, какая я сволочь, так что они со мной здороваться перестали. Вообще говорит. не нравится, детей под мышку и к своей маме, это из моей собственной квартиры.

По прошествии прожитых лет, я могу сказать, что много лишилась - это и дети, которых я не родила(пришлось делать аборты)(сижу и плачу), это и профессия, в которой я не смогла себя реализовать(пришлось уйти с работы из-за этих запоев) и мои сыновья, которые , глядя на папу полностью переняли манеру его поведения и мне ейчас очень тяжело с ними, и мужу тоже тяжело, хотя он уже 9 лет как на пьёт, это и болезни, они таки довели меня до онкологии.

Жизнь в 90-е годы была просто неописуемая, , иногда рыскали по карманам в поисках копеек на хлеб и это всё только из-за его алкоголизма.

я никогда не соглашусь с мнением, что алкоголизм - это болезнь, разве мерзавец и подонок - это больной человек?

Ну а свекровь, со стороны посмотришь, ну прямо белый лебедь, такая вся несчастная и хорошая, даже я стала сомневаться, может , думаю - это я плохая, поэтому и муж не перестаёт пить?

Но самое интересное, что сейчас она с нами уже не живёт 2 года и вдруг звонит и говорит, что снова едет к нам, вот в мою квартиру, со мной не разговаривает, всё к сыну обращается, я набралась храбрости , позвонила и сказала, чтобы она не ехала, так она надулась, а до этого сказала, что она болеет депрессией и запором и что ей надо 6 раз в день ставить клизмы и 4 раза кормить, а она за собой не может ухаживать, я понимаю, на кого она стрелки переводит, выходит, что если она помогала мне "пасти" своего сына, я теперь должна убирать её дерьмо, вот такая проблема.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×