Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

45 минут назад, Реинкарнация сказал:

потом такие мамаши еще и удивляются, чего это сыночка во взрослом возрасте мало о комфорте мамо думает, своя семья ему дороже

99 процентов сыночков во взрослом возрасте о мамо не думает вообще,  даже если мамо ему свою жизнь под ноги расстелит.

4 минуты назад, Муравьедовна сказал:

И вы считаете, это нормально

Для конкретной семьи, может,  и нормально.  Невозможно оградить ребенка от всех несправедливостей этого мира, увы. Неизвестно,  что лучше было бы, жить в сытости,  и претерпеть свекровь ( которую, кстати,  на место ставят), или считать копейки в съемной хате и жить впроголодь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Мой покойный папа был любимым сыном. Он родился и провёл первые 18 лет жизни на юге России, потом уехал на Север. Там встретил мою маму, они зажили своей семьёй. Родились мы с сестрой. 

Приезжать к его родителям удавалось ну раз в год, наверно. Но папа всегда держал руку на пульсе, как они живут, звонил, высылал деньги, приезжая в гости, что-то делал по мужской части в доме. 

Моя близкая подруга. После развода ее родителей, стала жить с мамой и отчимом. Родился мальчик. Наследник отчима, его гордость. И знаете, кто львиную долю времени нянчился с "гордостью фамилии"? Правильно, моя подруга. Которую никто не спросил, хочет она этого или нет. Как итог, домой заезжает раз в год на один(!) день. 

То, что вы любите сына меньше, чем дочь, не даёт Вам права, говорить, что 99 % сыновей с возрастом забивают на мать. Да, она не приоритете, ну извините, он - мужчина, ему, в первую очередь, нужно заботиться о своём потомстве, которое он произвёл и которое обязан более-менее поднять на ноги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

99 процентов сыночков во взрослом возрасте о мамо не думает вообще,  даже если мамо ему свою жизнь под ноги расстелит.

Для конкретной семьи, может,  и нормально.  Невозможно оградить ребенка от всех несправедливостей этого мира, увы. Неизвестно,  что лучше было бы, жить в сытости,  и претерпеть свекровь ( которую, кстати,  на место ставят), или считать копейки в съемной хате и жить впроголодь.

Мамо обязана думать о благополучии сына до его совершеннолетия. И это необходимо понимать, когда решаешь рожать. Законом прописано, кстати. Кстати, вы своего мужа к этим 99% относите или так, для красного словца?

И не оградить ребенка от всех несправедливостей мира, в данном случае именно мамаша его заселила на голову ненавидящей ребенка свекрови, то есть создала для него огромную проблему. И больше работать обоим родителям не судьба? Или только рожать имеют право, а создавать нормальные условия - не, это они не могут.

В принципе, ваша и автора позиция понятна - женщина имеет право пожертвовать ребенком от неудавшегося брака ради нового мужа и нового ребенка, ибо он вырастет, а ей жизнь жить. :bangin: В принципе, не редкая тенденция, тема про ребенка одного в бассейне вспомнилась, когда мама с отчимом с мимишечками общую дочку спать вдвоем укладывают.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муравьедовна сказал:

что вы любите сына меньше, чем дочь, не даёт Вам права, говорить, что 99 % сыновей с возрастом забивают на

Да вы форум почитайте,  как клянут свекровей, не дай Будда им покой семьи невестки нарушить. Хоть одна написала, что искренне рада мамо мужа?

Я иллюзий не питаю по этому поводу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да вы форум почитайте,  как клянут свекровей, не дай Будда им покой семьи невестки нарушить. Хоть одна написала, что искренне рада мамо мужа?

Я иллюзий не питаю по этому поводу. 

Я читала:) Но ведь, кроме форума есть жизнь. И в этой жизни я видела достаточно примеров, когда пусть невестка и свекровь особо друг друга и не любят, но сын про своих родителей не забывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да вы форум почитайте,  как клянут свекровей, не дай Будда им покой семьи невестки нарушить. Хоть одна написала, что искренне рада мамо мужа?

Я иллюзий не питаю по этому поводу. 

А причем тут невестки? Или то, что через двадцать лет может быть невестка будет не рада мамо дает ей право забивать на потребности сына-подростка ради новых штанов? Оригинально (с)...:Lighten:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пора заранее обидеться на сына.;)

Вообще, мне жутко читать подобные истории, когда мамаши ради новых отношений пренебрегают ребёнком. Как будто сын или дочь просили их рожать. И ведь находят себе оправдание эти женщины, мол, ну ничего он потерпит. Тьфу. Сама терпи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Или то, что через двадцать лет может быть невестка будет не рада мамо дает ей право забивать на потребности сына-подростка ради нов

Неа. Просто сыновья ведутся на все невесткины инсинуации, а была бы мама так уж дорога, не велись бы. Собственно, в данном случае сын выиграл финансово,  у матери больше оставалось средств на его нужды, так что не вижу таких уж сплошных минусов в ситуации. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Неа. Просто сыновья ведутся на все невесеткины инструкции, а была бы мама так уж дорога, не велись бы. 

В вашем представлении все мужики - ведомые идиоты? Нет, я не исключаю, что таких представителей много. Может, даже очень. Но вот всех сыновей заранее, с младенчества записывать в эту категорию? Лихо! 

Да, кстати, а где гарантия, что женщина поступившаяся интересами ребёнка ради нового мужа, не забьет на свою мать?:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муравьедовна сказал:

В вашем представлении все мужики - ведомые идиоты? Нет, я не исключаю, что таких представителей много. Может, даже очень. Но вот всех сыновей заранее, с младенчества записывать

А при чем тут идиоты? Ну да, позвонят матери может раз в неделю,  и все.  Ну приедут в гости иногда. Или вы всерьез думаете, что сыновья будут очень уж сильно интересоваться вашей жизнью и вашим комфортом?

6 минут назад, Муравьедовна сказал:

а где гарантия, что женщина поступившаяся интересами ребёнка ради нового мужа, не забьет на свою мать?:) 

Не увидела связи что-то между этими событиями. В моей семье мы с сестрой,  например, гораздо ближе к маме, чем брат. Но меня это но никогда не удивляло, таких примеров вокруг сплошь и рядом. 

Сын живет жизнью своей семьи,  своей женщины даже, я бы сказала. Дочери к матери ближе. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Сын живет жизнью своей семьи,  своей женщины даже, я бы сказала. 

Исходя из этого, я могу поступаться комфортом, чувствами сына, ради новой любви. А че такого, сына? Ты ж, когда вырастишь, забьешь на меня, зачем мне тебя любить и заботиться о твоём комфорте и благополучии.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муравьедовна сказал:
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Сын живет жизнью своей семьи,  своей женщины даже, я бы сказала. 

Исходя из этого, я могу поступаться комфортом, чувствами сына, ради новой любви. А че такого, сына? Ты ж, когда выра тишь, забьешь на меня, зачем мне тебя любить и заботиться о твоём комфорте и благополучии.

В этой ситуации пришлось поступиться еще и ради определенного материального благополучия. Понимаете?  Семья и так, очевидно, небогато жила, а вы предлагаете нищенствовать на сьеме? 

Так то кормить надо надо растущий организм, и кормить прилично, а мясо дорого стоит, к примеру. И в школу одежду покупать,  а это уже как на взрослого, и прочее, прочее. Ради этого и пришлось пережить какие-то неприятные моменты.

Не все способны гордо из лаптя хлебать. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

В этой ситуации пришлось поступиться еще и ради определенного материального благополучия. Понимаете?  Семья и так, очевидно, небогато жила, а вы предлагаете нищенствовать на сьеме? 

Так то кормить надо надо растущий организм, и кормить прилично, а мясо дорого стоит, к примеру. И в школу одежду покупать,  а это уже как на взрослого, и прочее, прочее. Ради этого и пришлось пережить какие-то неприятные моменты.

Не все способны гордо из лаптя хлебать. 

Смотрите, @Чудесатая пунктом 1 ответила, почему живут у свекрови. Она (свекровь) сама просила переехать. Не нищета стала двигателем процесса, а просьба свекрови. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Муравьедовна сказал:

и. Она (свекровь) сама просила переехать. Не нищета стала двигателем процесса, а просьба свекрови. 

Да ладно, она не раз уже сказала, что нет у них средств ни на съем,  ни на ипотеку. А про то, что свекровь звала, написала для злых форумчан, которые тут же кинулись обвинять в наглом захвате свекровкиных метров.

Всегда считала и считаю, что если человек ( свекровь),  не захочет, никто к ней не переедет, тем более такая хабалка, как свекровь автора. У этой уж роток быстро открывается по делу и не по делу.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 16:24, Реинкарнация сказал:

мне такое и в страшном сне не приснится, что молодая здоровая баба, сидя в декретном, аж с собственным ребенком !!! до поликлиники прогулялась

И это не сон вовсе. Не удалось встретится проездом с подругой детства. Ей, в каком состоянии она бы ни была, в пятницу вечером вручают внучку и внука,  забирают в воскресенье вечером. Внучка выросла до школьного возраста, внук подоспел. Подруга отговорилась капельницей, после которой не успевает на встречу, но подозреваю, что с двумя ей не подойти, не прониклись родители, что раз в год хотела встретиться. Сын устаёт, молотя на расширение квартиры, как она сказала. Сноха, не работая, устаёт с двумя детьми (зачем рожала?). Логически рассуждая, пришла к выводу, что на выходные дети будут свалены на сына, а подруга, жалея много работающего сына, соглашается принять внуков. При том работая и находясь на больничном. Вот она - молодая и борзая жена сына во всей красе, уставшая с рождения себя самой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед, что вы, что вы... О невестках так нельзя! Они априори все делают правильно...:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

О невестках так нельзя! Они априори все делают правильно...

Ну если эта данная конкретная свекровь 

 

32 минуты назад, Домосед сказал:

жалея много работающего сына, соглашается принять внуков. При том работая и находясь на больничном.

значит - это ей надо! Доказывает свою значимость, или грехи молодости замаливает. Или еще что.

Послала бы один раз здоровую кобылицу в даль светлую и занялась своим здоровьем.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

О невестках так нельзя! Они априори все делают правильно.

Сыну родному маму не жалко, с чего бы невестке жалеть чужую женщину? Невестке себя и мужа жалко, да.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

значит - это ей надо! Доказывает свою значимость, или грехи молодости замаливает. Или еще что.

Есть такое про грехи. Она объясняла. Только я не о том. О каком стакане воды на старости лет можно мечтать, если тебе в день выписки из больницы вручают своих отпрысков? Вывод один - чтобы загнулась скорее и наследство оставила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 13:46, Мисс Ясенская сказал:

Собственно, в данном случае сын выиграл финансово,  у матери больше оставалось средств на его нужды, так что не вижу таких уж сплошных минусов в ситуации. 

Сразу вспоминается анекдот про: "теперь ты будешь меньше пить?, - Нет, теперь вы будете меньше кушать."

Наличие определенной денежной суммы никак не влияет на ее распределение в чью-либо пользу.

По мне так, лучше хуже одеваться и не есть сладкого, чем терпеть ежедневный психологический террор.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, я всегда говорю - жалеть нужно прежде всего себя. Сам себя не пожалеешь, не пожалеет никто, даже родной сын. 

Хотя да, мы - то сыновей жалеем... Но на то мы и матери. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что все правы... со своей стороны. Дети правы, что родители-пенсионеры балду гоняют и с внуками им, по-определению, надо сидеть, а родители ох и ах, колени скрипят, сердце с перебоями работает. Если, как в моём примере, у свекрови возникает чувство, что сыну что-то недодала, то и отрабатывают карму. А если всё дала, а отработки требуют? Расплатились родители по- полной. Сами-сами теперь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Логически рассуждая, пришла к выводу, что на выходные дети будут свалены на сына, а подруга, жалея много работающего сына, соглашается принять внуков. При том работая и находясь на больничном. Вот она - молодая и борзая жена сына во всей красе, уставшая с рождения себя самой.

Знаете, а мне вот не жалко вашу подругу ни капельки. Нормально, когда муж помогает с детьми жене, особенно маленькими, тем более по  выходным. НОРМАЛЬНО. Жене тоже отдыхать надо, чай, ночами к детям она встает, а не уставший муж. А вашей подруге великовозрастного сыночку жалко, вот и пытается облегчить жизнь ему, а отнюдь не его жене. Понятно, что в идеале бы жена сыночку детьми не канала от слова вообще, но вот незадача, она тоже помощи хочет от мужа и отца своих детей. Ну и тут все оптимально сложилось: и повод выставить невестку эксплуататаршей и кукушкой, и сыночку замордованной деточкой, и сыночке жизнь облегчить, и сама терновый венец святой бабушки примерять. Спорим, что сама детей требует на выходные? Ну и еще, хотела бы подруга встретиться с вами - нашла бы время. Извините.

И еще, вы явно спроецировали свое отношение к невестке на невестку подруги. Нормально уставать в декретном, тем более второй ребенок - первоклассник, и нормально хотеть помощи от мужа хотя бы в его выходные. Ну а если бабушка сама берет внуков себе, чтобы сыночка не переутомился - то кто ей доктор? Невестка о ее здоровье должна думать, или все-таки сын-эгоист? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, да не вопрос! Родили детей, наняли няню, оба на работу с одинаковой зарплатой. На хозяйство сложились поровну. 

Так пойдёт? Коли так уж трудно в декрете сидеть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Реинкарнация, да не вопрос! Родили детей, наняли няню, оба на работу с одинаковой зарплатой. На хозяйство сложились поровну. 

Так пойдёт? Коли так уж трудно в декрете сидеть?

Конечно, не трудно, что вы. Раньше вообще в поле рожали, а тут памперсы и всякие девайсы. А давайте лучше мужа в декретном посадим, а жену на работу и все, она уставшая и ее не канать, и не сметь мужу-бездельнику на нее, страдалицу, детей спихивать аж в ее выходные. :fire:

Про няню. У няни рабочий день будет 8 часов (по КЗОТу), и все вечера, ночи и выходные муж точно пополам с женой уход возьмет? Не устанет, сердечный? А то только за выходные так устал, так устал...  Ну равноправие, оно такое. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×