Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

Так у двоих моих бывших сокурсников ситуация прям под копирку. У одного ребенок с ОЛЛ и ипотека, у второго нет пока детей, на квартиру копят.  У обоих жены работают, у первого жена еще и при этом высшее образование умудряется получать. И у обоих заболевшие мамы прям как под диктовку одни и те же слова говорят: у тебя есть МАТЬ, а ЭТА (имеется в виду невестка)  - потерпит.  Угадайте, с каким результатом. ;)

 

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Тоже никогда этого не писала. Покорность = это когда карточка у мужа?  И не путайте покорность и уважение к мужу. Это разные вещи. Многие женщины современные просто не уважают своих мужей - Я, Я, Я... Ну, если вашим мужьям это нравится - в добрый путь. Только каких мужских поступков ждут эти женщины от своих мужчин, если мнение жены решающее и карточка у нее в кошельке?

Кстати, заметила, что и свекрови суются, учат невестку, когда сын мямля. Вот я чего буду её учить? Пусть её муж учит, что он и делает, а я помогу только ей, если надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не @Машуля, но спрошу у вас, где вы видели у неё эти Разведу, аж большими буквами? Процитируйте, плиз. Я лично не видела, а видела, что сын не очень любил свою жену, и в конце концов развелся, без участия матери.

Сходите поищите сами, уж точно мне есть чем заняться, чем посты лопатить. :D  Читайте после ветки про не пригласившую на день рождения свекровь невестку и до развода. :1eye: Ну и краткое содержание, пока невестка маленькую нянчит, мамо приглашает на сейшен бывшую сына, которую то-ли подвозить, то-ли провожать надо, следом резко следует развод, про причины которого Машуля, скромно хлопая глазками, мол он как порядочный человек аж женился, но не сошлись характерами. Ну и резко появляется вариант и деньги на приборетение своего жилья (в секунду после развода, видимо, скопил), ну и цитата тоже была, мол пашет один мужчина а делить надо приобретенным в браке,  мол несправедливо, что одному сошка, а второй ложка. И личная жизнь у сына после развода сразу есть, в отличие от бывшей невестки. Не, мамо ни разу не при делах, это моя извращенная фантазия причинно-следственную зависимость усмотрела.  Точно? :brows:

2 минуты назад, Машуля сказал:

Не пойдет. Воспитание, знаете ли... Позор это.

Ну конечно, на территории невестки ее грязной посудой как котенка не ткнешь. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Покорность = это когда карточка у мужа?  И не путайте покорность и уважение к мужу. Это разные вещи. Многие женщины современные просто не уважают своих мужей - Я, Я, Я... Ну, если вашим мужьям это нравится - в добрый путь. Только каких мужских поступков ждут эти женщины от своих мужчин, если мнение жены решающее и карточка у нее в кошельке?

Вот тут точно - либо крестик сними, либо трусы надень. :laugh:

Моя карточка у меня в кошельке, мужа - у мужа, а бюджет совместный. И  мнение ни у кого не решающее, а выработанное совместно. :brows:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кастрюля сказал:

А я дочь уважению учила и она хорошо жила со своими двумя свекровями, царство им небесное, кстати досматривать ни одну ей не пришлось, сразу ушли. 

Я своего ребенка учу  одному: "Если у тебя есть руки-ноги-голова, значии, у тебя есть ВСЕ. Не бывает плохих времен, плохих государств, бесталанности или "мне не дано". Бывают ленивые люди".

Меня мама учила тому же.

А как относиться к собственным родителям - этому в наших семьях не учат. Дети сами все видят. И по папиной линии, и по маминой, и по линии мужей у нас старики сроду не стояли на задних лапках перед чужими людьми за догляд в будущем. И на одну пенсию никогда не жили. У них свои дети есть.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя карточка у меня, мужнина у мужа, он в любой момент может воспользоваться моей, я - его. А вот траты у нас и планирование бюджета - СОВМЕСТНОЕ. И да, тут МОЁ мнение на том же уровне, что и его, а в некоторых ситуациях решающее. Не мамино ни разу. Это и есть уважение.

Ничего себе, оказывается, вон как бывает.

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну и краткое содержание, пока невестка маленькую нянчит, мамо приглашает на сейшен бывшую сына, которую то-ли подвозить, то-ли провожать надо, следом резко следует развод, про причины которого Машуля, скромно хлопая глазками, мол он как порядочный человек аж женился, но не сошлись характерами.

Ну, справедливости ради, Машуля и правда не виновата, что сын развелся с прежней невесткой. Пригласила бывшую - это нехорошо, конечно, но уж разводиться сын принял решение сам. И не из-за Машули.

1 час назад, Кастрюля сказал:

сли невестка хорошая, не подученная своей мамой ненавидеть свекровь, то все хорошо будет в семье. Я на форуме часто читаю, чему мамы дочерей, оказывается, учат

А у меня тут такой неприличный вопрос нарисовался. А как это можно ПОДУЧИТЬ ненавидеть? А любить? Тоже учат? Вот как? Невестка дура и не видит, как эта женщина к ней относится, а потому...ну-ка, мама, давай мастер-класс. как правильно мне ее ненавидеть.

На пустом месте могут равнодушно относиться. Но уж не ненавидеть ни разу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Это вы о каких бабушках с пенсиями? О ветеранах, что ли? Их единицы остались.

У моей мамы пенсия около 14. у свекрови 9. Это, по-вашему, у нас-детей - зарплаты вполовину меньше? И мы у  них деньги берем и посему холим-лелеем? И еще они детей у нас смотрят. Это вообще сюр какой-то.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Winterborn сказал:

И да, тут МОЁ мнение на том же уровне, что и его, а в некоторых ситуациях решающее.

Абсолютно нормально, если и мнение мужа в некоторых случаях решающее, не так ли?

16 минут назад, Winterborn сказал:

На пустом месте могут равнодушно относиться. Но уж не ненавидеть ни разу.

Да. Равнодушно. Но и это ставят в вину почему-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Абсолютно нормально, если и мнение мужа в некоторых случаях решающее, не так ли?

В некоторых да, безусловно.

Если потребуется сиделка для моей матери, я тоже не сочту себя вправе принимать решение в одно рыло. Только с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Кастрюля

Это вы о каких бабушках с пенсиями? О ветеранах, что ли? Их единицы остались.

У моей мамы пенсия около 14. у свекрови 9. Это, по-вашему, у нас-детей - зарплаты вполовину меньше? И мы у  них деньги берем и посему холим-лелеем? И еще они детей у нас смотрят. Это вообще сюр какой-то.

 Да, о ветеранах им досмотр же нужен. А наше поколение косит коса смерти помоложе, мы не доживем до 80-90. Тут же речь о том, что невестки будут досматривать свекровей, если они будут себя хорошо вести. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

Если потребуется сиделка для моей матери, я тоже не сочту себя вправе принимать решение в одно рыло. Только с мужем.

И, почему-то я думаю, что он не откажет. Потому что и он имеет право на свое мнение и на свою карточку.  Во многих современных семьях этого почему-то нет. Мужик -  как придаток к жене и детям, но не самостоятельная личность со своим видением проблем и собственным мнением. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Winterborn сказал:

А у меня тут такой неприличный вопрос нарисовался. А как это можно ПОДУЧИТЬ ненавидеть? А любить? Тоже учат? Вот как? Невестка дура и не видит, как эта женщина к ней относится, а потому...ну-ка, мама, давай мастер-класс. как правильно мне ее ненавидеть.

На пустом месте могут равнодушно относиться. Но уж не ненавидеть ни разу.

Если все время долбить, что свекровь какашка, то невестка будет морщить носик при виде неё сразу.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Если все время долбить, что свекровь какашка, то невестка будет морщить носик при виде неё сразу.

Да с чего бы? Ну вот вам давайте будет кто-то долбить, что кто-то из вашего близкого окружения - какашка? Думаю, вы этого человека пошлете в пешее эротическое уже на следующий же день.

Вот например, нормальные отношения у невестки со свекровью сложились. И мама ей долбит - какашка, какашка, какашка, не люби ее, не люби! Невестка ведь не умственно отсталая, если свекровь на самом деле не какашка, она свернет разговор и еще скажет "мама, мне неприятно слышать от тебя такое".

А вот если это более чем обоснованно и свекровь действительно гадит, а мама советует, как правильно в такой ситуации вести себя - то это уже другой разговор и никакого подучивания тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кастрюля сказал:

невестка хорошая, не подученная своей мамой ненавидеть свекровь, то все хорошо будет в семье. Я

Мамой?:eek:

Вот это поворот...

Никогда мама не учила меня перечить свекрови. Ни единым словом. Только повторяла- ласковый телёнок, помнишь да? 

Но после выходок моей свекрови даже глухонемой проникся бы.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 19:46, Мисс Ясенская сказал:

Что ж вы такая ядовитая то. А вот допустить тот факт, что человек раскаялся, что то понял, переосмыслил, не? Все в жизни только из выгоды?

Я вот вначале в  браке с первой свекровью тоже ругалась постоянно, а сейчас вот переосмыслила и понимаю, что золотой она человек была и есть, и низкий ей поклон за помощь.  А при удобном случае прощения попросила за свое поведение.

Никогда в тему свекровей н совалась особо, а тут зацепило :)

Ань, а я с @Лось Анджелес согласна, на днях был год, как умер дед бывшего, сидела, вспоминала. Родителей у него, считай, не было, а вот для деда я такая плохая была, ну мерзость же мерзкая - на 2 года старше, самостоятельная, еще и юрист, ну ни сесть ни встать - в одних трусах его оставлю, если разойдемся. А еще и возражать имела наглость, с дедом обычно все и всегда соглашались, потому что спорить было невыгодно - с деда кормились все, он моряком был, мноооого добра всякого привозил, сыновья его не стеснялись продать втихушку дачи, лодки, внучата любимые - еще что-нибудь стащить да поиметь, машину угнать покататься ночью да разбить. Я уж молчу о том, что дедово имущество делить начали года за три до его смерти, домовую книгу подделывали, прописывались в его квартире, скандалили, кто там будет жить и чего делать. Мерзость гадская. Но плохая - я, потому что возражала, а они при всем своих пакостях деда навещали изредка, да и то - чтобы подлизнуть, прошу прощения за грубость.

А вот когда болеть начал, когда парализовало после первого инсульта - я в больнице три недели жила, не нашлось никого. Когда памперсы таскать, из ложки кормить, заботиться - тоже желающих особо не было, с туалетными делами его бабулька новая на себя все взяла, а вот лекарства, выбегать с обследованиями, с лечением рака, с восстановлением после очередных инсультов - некому оказалось. Последняя его ночь - вообще пытка, писала как-то на форуме. Он уже 5 дней в коме был, в больницу его брать отказались, и статистику не портить, и понятно было, что помирает. Там инсульт наложился на рецидив рака простаты, тоже спасибо родненьким сыночкам да внукам, сколько просила - есть ремиссия, шикарно же! Но давайте через год сделаем повторное обследование, он на глазах слабее становится, ну рецидив же стопроцентный, ну вы что, не видите? Нет, не видели, а когда докричалась, несмотря на то, что с мужем уже в состоянии распада семьи находились, все равно переживала. Обследовали, но спасти уже не смогли. В последнюю ночь его колола, со скорой созванивалась, советовалась, что делать, и пока в коме был - ругаться постоянно приходилось, они его просто перестали кормить - типа, ну а что, он же не может. Идиоты, поскандалила, купили детскую смесь, бутылочку, соску - хотя бы не от голода помирал. Шансы на то, что выкарабкается и еще хоть чуть протянет - были, а вот позволить умереть от голода и обезвоживания человеку, который уже безнадежен, но лежит же, дышит, порой на несколько минут, но приходит в сознание, - жестоко. Пишу и руки дрожат от возмущения...

Я к чему. Вот пока дед самостоятельным был, ему песни "родненьких" льстили, а я была очень нехорошей, возражала, требовала, настаивала на ограничениях по здоровью, чтобы не надрывался, могла накричать, если рекомендации врача не выполнял. А как становился слабее да зависимее, я вдруг доченькой оказалась. Речь отнялась после инсульта, когда парализован был - так он два слова всего выучил - "ехать" и "Гала", очень домой хотел и очень много времени я с ним в больнице проводила. 

Не верю я, что раскаялся, хотя и прощения просил, руки целовать кидался, когда приходила, плакал вечно, извинялся. Я не могу и сейчас сказать, что простила. Да, приняла его таким, каким был. Да, заботилась, потому чтоо человек, потому что жалко. Но простить... Не знаю, не видела все равно искренности. Может, жестокосердная, не знаю. Но не верю я в такие перемены.

  • Нравится 12
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 15:52, Кастрюля сказал:

Да ладно вам, какие тюрьмы, о чем вы? Это же все полунамеками делается. Кстати, меня об этом недавно здесь, на форуме просветили, я в реале разузнала, все делается спокойно.

У меня вопрос. Зачем вы в церковь ходите? Хотите испытать нечто вроде св. Терезы и блаженной Людовики Альбертони?
Тьфу. Вот просто - тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Winterborn сказал:

Моя карточка у меня, мужнина у мужа, он в любой момент может воспользоваться моей, я - его. А вот траты у нас и планирование бюджета - СОВМЕСТНОЕ. И да, тут МОЁ мнение на том же уровне, что и его, а в некоторых ситуациях решающее. Не мамино ни разу. Это и есть уважение.

Так не мужыгггг у тебя муж, не мужыггг. :ala:

55 минут назад, Winterborn сказал:

Так у двоих моих бывших сокурсников ситуация прям под копирку. У одного ребенок с ОЛЛ и ипотека, у второго нет пока детей, на квартиру копят.  У обоих жены работают, у первого жена еще и при этом высшее образование умудряется получать. И у обоих заболевшие мамы прям как под диктовку одни и те же слова говорят: у тебя есть МАТЬ, а ЭТА (имеется в виду невестка)  - потерпит.  Угадайте, с каким результатом. ;)

Сдаюсь. Ну и если невестка чужая девка для мамо, то почему ради мамо вынуждена терпеть невестка? 

48 минут назад, Winterborn сказал:

Машуля и правда не виновата, что сын развелся с прежней невесткой. Пригласила бывшую - это нехорошо, конечно, но уж разводиться сын принял решение сам. И не из-за Машули.

Согласна, в разводе всегда виноваты оба супруга. Но в то что мамо сделала все возможное, отрицать не будешь? Хотя бы в части промывания мозга сыну, потому что:

1 час назад, Машуля сказал:

Воспитание, знаете ли... Позор это.

Как-то так. 

30 минут назад, Машуля сказал:

Да. Равнодушно. Но и это ставят в вину почему-то. 

Лукавите. :D

10 минут назад, Хабатуня сказал:

А как становился слабее да зависимее, я вдруг доченькой оказалась. Речь отнялась после инсульта, когда парализован был - так он два слова всего выучил - "ехать" и "Гала", очень домой хотел и очень много времени я с ним в больнице проводила. 

Так еще повезло, что доченькой. Я лично - фашисткой мордой. Муж - еще похлеще. А до того как катушки уехала, мой муж был и хорошим и пригожим, все недоумевала, чегой-то он на мне женился, мож женат был, мож за прописку, где подвох? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, воспитание не жить в доме у женщины примаком не от мамы идет, от папы... 

И да, до свадьбы говорила - не женись, не твоя женщина. После свадьбы не сказала ни слова, сам все понял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Сдаюсь. Ну и если невестка чужая девка для мамо, то почему ради мамо вынуждена терпеть невестка? 

56 минут назад, Winterborn сказал:

А вот и они так решили. Там в первой семье, где у ребенка ОЛЛ (хорошо, на самой начальной стадии перехватили), мама собралась ложиться на операцию. Пришла к сыну советоваться. После операции будет реабилитация. Сын ей говорит: у нас денег лишних нет, все на лечение ребенка и ипотеку. Продавай квартиру, покупай меньшую, на разницу нанимай сиделку. Ты же все на себя приватизировала, зачем тебе трешка? Мать: какая еще сиделка, у тебя жена есть! Ну и ушла ни с чем. Легла уже, говорят, на операцию.

Во втором случае просто отказали, памятуя о том, что "чужая девка не пара моему сыну" недостойна припадать к Пресвятой Заднице святой женщины.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Согласна, в разводе всегда виноваты оба супруга. Но в то что мамо сделала все возможное, отрицать не будешь? Хотя бы в части промывания мозга сыну, потому что:

1 час назад, Машуля сказал:

Ну тут мы тоже утверждать не можем. Да, то, что пригласила, без сомнения, непорядочно. Но сама Машуля несколько раз говорила, что сын развелся сильно позже и вовсе не из-за этой женщины. Так что она тут как ни крути, не виновата. Может и хотела этого, но разводила их не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, счастье есть! сказал:

Мамой?:eek:

Вот это поворот...

Никогда мама не учила меня перечить свекрови. Ни единым словом. Только повторяла- ласковый телёнок, помнишь да? 

Но после выходок моей свекрови даже глухонемой проникся бы.

 

Сволочи есть среди разных возрастов. Она и невесткой, наверное, вредной была.

11 минут назад, Winterborn сказал:

У меня вопрос. Зачем вы в церковь ходите? Хотите испытать нечто вроде св. Терезы и блаженной Людовики Альбертони?
Тьфу. Вот просто - тьфу.

Ничего этого я не хочу. У меня свои мотивы, личные.

38 минут назад, Winterborn сказал:

Вот например, нормальные отношения у невестки со свекровью сложились. И мама ей долбит - какашка, какашка, какашка, не люби ее, не люби! Невестка ведь не умственно отсталая, если свекровь на самом деле не какашка, она свернет разговор и еще скажет "мама, мне неприятно слышать от тебя такое".

Это из детства идёт, из семьи. Мать все время жалуется на свою свекровь, говорит, что вот и у Ленки и у Галки свекрухи стервы, так оно и воспитывается, а не выросшей дочери вдруг внезапно. Настрой такой, вот откуда берётся национализм? Тоже из семей, с детства, так и свекрухинский шовинизм с детства идет. Ещё вот этот слоган девяностых: " Я этого достойна!", придумали для улучшения продаж, а люди себе возомнили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Ничего этого я не хочу. У меня свои мотивы, личные.

44 минуты назад, Winterborn сказал:

Не вопрос, но вы же не верующий человек, зачем вы прикидываетесь? Честно бы сказали, что атеистка. ТОлько не надо меня уверять в обратном. Первый признак атеиста, по словам Г. Белозуб - он не верит в бессмертие . И ставит свою бессмертную душу на более низкий уровень. Были бы вы верующей, вы бы никогда не захотели такой страшной участи прежде всего ДУШЕ своего сына. Вы понимаете, что вы-то раз и все, отправитесь пить чай с Гитлером, а ваш сын мало того, что будет мучиться всю жизнь, так ведь после смерти и суда будет еще страшнее.

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Мать все время жалуется на свою свекровь, говорит, что вот и у Ленки и у Галки свекрухи стервы, так оно и воспитывается, а не выросшей дочери вдруг внезапно.

Так может у Ленки и Галки они стервы, а вот у дочериного избранника мама адекватная. Как научить ненавидеть ее? Дети очень рано перестают слушать своих родителей, но даже если и не рано - она же видит, кто как к ней относится.

7 минут назад, Кастрюля сказал:

люди себе возомнили.

А что, это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кастрюля сказал:

Тут же речь о том, что невестки будут досматривать свекровей, если они будут себя хорошо вести. 

Могут вести себя как хотят, все равно досмотр - сплошная лотерея. Может, будут, может, не будут. Не угадают и хорошим отношением не выцыганят. Одна, как Хабатуня, пожалеет и будет помогать, другая пожмет плечами и мимо пройдет в свою жизнь.

33 минуты назад, Машуля сказал:

Потому что и он имеет право на свое мнение и на свою карточку.  Во многих современных семьях этого почему-то нет

Нет и нет. Это их уклад и их жизнь. Ваш образ жизни и уклад для них неприемлем. Вы вон в одной из тем вообще озвучили, что будете решать проблемы радикально, через подбрасывание наркотиков и прочий криминал. Может, там, где вы живете, это в порядке вещей, а в других местах по-другому. Какая лично вам разница, в чьем именно кошельке лежит карточка? Не ваша же там лежит. Не в ваш карман лезут. Вроде бы все в порядке. Но контрапунктом к каждой теме у вас рассуждения про личные деньги мужчины. Вывод какой, все делать как вам нравится?

1 час назад, Marinayanas сказал:

И по папиной линии, и по маминой, и по линии мужей у нас старики сроду не стояли на задних лапках перед чужими людьми за догляд в будущем.

Так вроде очередь не стоит доглядывать кого бы то ни было. Это дело тяжелое, грязное и нервное. Плюс то, что норма в вашей семье, не вариант для всех семей, и они от этого хуже вашей не становятся.

1 час назад, Winterborn сказал:

Так у двоих моих бывших сокурсников ситуация прям под копирку. У одного ребенок с ОЛЛ и ипотека, у второго нет пока детей, на квартиру копят.  У обоих жены работают, у первого жена еще и при этом высшее образование умудряется получать.

Вот -вот. Не настолько состоятельны эти мужчины финансово, впрочем, как и большинство мужчин в нашей стране, чтобы позволить себе иметь одновременно право единоличного распоряжения финансами, неработающую жену и личные деньги. Приходится ужиматься и согласовывать собственные интересы с интересами тех, с кем делишь стол и постель. А то как копить на что-то крупное и ужиматься, так всем, а как тратить, так он сам решил. Ответственность за семью (цитирую Машулю). Угу, оно и видно в ветке про виноватую женщину. Настолько ответственен тот мужчина, что сыновей оставил без обедов и обуви. Но карта - даааааааааааа, карта у него. Орел-мужик.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

Заплатят сыновья. Из своих ли денег, из того, что мать оставила, это уже по обстоятельствам. И присматривать будут за остатком денег они, потому что это в ИХ интересах. 

Невестка из ЛИЧНЫХ доходов платить не станет, однозначно. У нее своя мама есть. И ухаживать есть, за кем. 

Я бы на месте любой более-менее вменяемой невестки в такой ситуации свои ЛИЧНЫЕ доходы потратила на свои ЛИЧНЫЕ нужды.

Сапожек бы себе накупила, или в отпуск поехала.

А мужу, как главе семьи, предоставила бы о семье заботиться и решения принимать. :rudolph:

Коммуналку платить, детские кружки-секции и прочие обязательные расходы, продукты покупать, одежду-обувь. Машину заправлять и ремонтировать. И всякое прочее разное, что перечислять можно долго и упорно. 

А уж что у него останется от ЕГО денег, может тратить куда хочет. ^_^

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

А мы, приходя в семью мужа молодыми девчонками, которые тянутся, стараются, в глаза и в рот заглядывают в ожидании похвалы или ласкового слова от мамо- мы, по- вашему не хотим хорошего отношения?

А зачем вам это?

Я даже перед начальством, которое мне большие деньги платило, не тянулась, в рот и глаза никогда не заглядывала. Сейчас пыталась вспомнить, кому я могла заглядывать в рот.  Да нет таких людей.

Каждый человек - самостоятельная личность. И у каждого человека есть свои собственные симпатии, антипатии, желания, убеждения. и деньги тоже могут быть свои. В конце концов жизнь у каждого своя.

Если ваш муж вас выбрал, ну пусть он и относится хорошо. А свекровь имеет право хорошо относиться  только к тем, кто лично ей нравится.

 

1 час назад, Кастрюля сказал:

если невестка хорошая, не подученная своей мамой ненавидеть свекровь, то все хорошо будет в семье.

А бывают невестки или свекрови хорошими или плохими? Допустим, я невестка, где критерий моей хорошести? Кто меня будет оценивать - свекровь? А с какого перепугу?

Хорошо в семье - когда муж и жена любят друг друга, где дети любимы родителями, а родители детьми, где все друг другу не по хорошему милы, а по милому хороши. В хорошей семье - ЛЮБОВЬ, а не выслуживание  с дальним прицелом или заглядывание в глаза в ожидании похвалы. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Сапожек бы себе накупила, или в отпуск поехала.

 

11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Коммуналку платить, детские кружки-секции и прочие обязательные расходы, продукты покупать, одежду-обувь. Машину заправлять и ремонтировать. И всякое прочее разное, что перечислять можно долго и упорно. 

А после вашего личного отпуска, какое купит, такое и носить будете. Как заправит, так и поедете. Возможно, сразу к маме. Дети останутся у мужа. Дальше продолжать?;) Устроит?

9 минут назад, Marinayanas сказал:

Если ваш муж вас выбрал, ну пусть он и относится хорошо. А свекровь имеет право хорошо относиться  только к тем, кто лично ей нравится.

Да. И никак не по указке кого-то там. Даже если он собственный сын. 

Вы ыу не хотели, чтобы вам муж указывал, кого любить? Почему свекрови в этом отказываете?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А после вашего личного отпуска, какое купит, такое и носить будете. Как заправит, так и поедете. Дальше продолжать?;) Устроит?

Ну вот и посмотрим, как муж себя покажет как глава семьи, хороший отец и правильно воспитанный мужчина, который берёт на себя ответственность за благополучие и спокойствие своей семьи и своих детей.

Домострой, он такой, знаете ли. :D Вам ли в ваших краях не знать. :2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×