Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

11 минут назад, Машуля сказал:

Но разве было бы  так, если в один не прекрасный момент сказали мужу - у нас свои траты, ипотека, поэтому лекарство и уход твоей маме мы оплачивать не будем?

Я поняла. Нет, в нашей семье подобное немыслимо. Да, у нас тоже и траты и есть планы по недвижимости, но родителей мы не бросим по-любому. Ни свёкров, ни мою маму.

Не обязательно, что всё будем делать своими руками, я, например, не всё смогу точно. Но не абстрагируюсь однозначно. Не из-за наследства (мы в общем, и  без него вполне обойдёмся), а потому, что жалко. Или жалость нынче унизительна (это вопрос просто так, в воздух)?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Я поняла. Нет, в нашей семье подобное немыслимо. Да, у нас тоже и траты и есть планы по недвижимости, но родителей мы не бросим по-любому. Ни свёкров, ни мою маму.

Вот об этом я и пишу. А не об этом

13 минут назад, Мурчака сказал:

Какая помощь, чем конкретно и сколько на эту помощь МЫ можем выделить, не ущемляю свою семью

В таких ситуациях не ущемиться в чем - либо не получится. Если, конечно, нет накоплений. 

 

15 минут назад, Мурчака сказал:

А жена и дети это так, преходящее и изменяемое.

Это вы написали, я такого не писала.

Но когда в семье беда, ущемляются все - муж, жена и дети. И, если вдруг, получается так, что мужику говорят" бери, где хочешь, семью ущемлять не позволю" не сомневайтесь, у него появятся ЛИЧНЫЕ деньги, о которых вы не будете знать. Это работает в обе стороны. Ведь вы свою маму не оставите без помощи, найдете, на чем сэкономить? Вот и мужик найдет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Но когда в семье беда, ущемляются все - муж, жена и дети. И, если вдруг, получается так, что мужику говорят" бери, где хочешь, семью ущемлять не позволю" не сомневайтесь, у него появятся ЛИЧНЫЕ деньги, о которых вы не будете знать. Это работает в обе стороны. Ведь вы свою маму не оставите без помощи, найдете, на чем сэкономить? Вот и мужик найдет. 

Понятно, что когда беда в чем-то ущемляются все. Но я не смогла бы ущемить детей, к примеру, в еде и одежде, нужной на данный момент. Да, я бы ущемила себя в каких-то тратах, отложила или вовсе отменила бы отпуск, отменила покупку чего-то там в дом, что хотела и планировала. Сказать - бери где хочешь я бы не смогла, никогда. И я знаю, и муж мой знает что если вдруг что (ттт) я поеду к его родителям и буду помогать чем могу. Я на пенсии, мне в этом отношении проще, муж работает. И я слишком люблю своих свекров чтобы бросить их без помощи. Мои родители, к сожалению умерли, и у нас с мужем теперь одни родители - его - на двоих. 

Но и они всегда, с первого дня относились ко мне и моей дочери как к родным, никогда не было "зачем ты на ней женился, да еще и с ребенком, что ли нет лучше женщин". Если бы такое было может и у меня было другое к ним отношение. Но даже тогда отказать в помощи - немыслимо и недопустимо. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Marinayanas сказал:

Любовь, нет?

Или чтоб денюжку в общий кошелек, потому что из своего кошелька коммуналку не закроешь?

Ой, и правда. :rudolph:

Как это я про любовь-то позабыла? :fart:

А всё потому, что, как и многие остальные бабы, спортилась я. Меркантильная стала. :rudolph:

Нет шоб денег на всю семью заработать быстренько, мужу пивасика купить, дитёнка если заболеет и раскапризничается, в коляску и гулять всю ночь в метель. Ну, чтоб отдыхать не мешал любимому. 

А потом на все деньги свекровь   любимую вторую маму в Израиль лечится отправить. Не ждать же ей квот в нашей убогой бесплатной медицине. А потом, когда совсем сляжет (никто ещё ни за какие деньги две жизни не прожил), попу ей мыть.

А потом уже со спокойной совестью свалится на руки детям с полностью сорванной от таскания свекрови спиной и напрочь порушенной нервной системой от ежедневного  общения с ней же. -_-

Такая любоооовь. :rolleyes:

Прям всю жизнь о такой мечтала, ага. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Но когда в семье беда, ущемляются все - муж, жена и дети. И, если вдруг, получается так, что мужику говорят" бери, где хочешь, семью ущемлять не позволю" не сомневайтесь, у него появятся ЛИЧНЫЕ деньги, о которых вы не будете знать. Это работает в обе стороны.

Да. Это очень тяжёлая тема, но родители на определённом этапе могут очень даже нуждаться в серьёзной поддержке и как здесь обойтись без понимания со стороны супруга(ги)? Такие вещи, мне кажется, решаются вместе, а иначе, оба супруга будут испытывать злость и раздражение друг на друга.

Семья - слишком маленькое и замкнутое сообщество, одно цепляет другое, глядишь - уже и трещина.

Хотя, наверное, бывают и такие детки, которым в равной степени плевать на родителей с обоих сторон: сами там выживайте-помирайте как хотите, а нас не трогайте. Всё бывает.

Здесь ещё вот какой аспект: финансовые возможности семьи и родителей. мы все понимаем, что с деньгами всё гораздо проще.

Но даже если этот момент проблематичен, то это вовсе не означает, что родители в болезни и немощи остаются один на один со своими проблемами. Какие здесь ультиматумы? Человек же в реальной помощи нуждается.

7 минут назад, Мурчака сказал:

. Сказать - бери где хочешь я бы не смогла, никогда.

Ну, да. Я вообще не представляю подобных слов в нашей семье. Ужас.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Котота сказал:

Я поняла. Нет, в нашей семье подобное немыслимо. Да, у нас тоже и траты и есть планы по недвижимости, но родителей мы не бросим по-любому. Ни свёкров, ни мою маму.

Не обязательно, что всё будем делать своими руками, я, например, не всё смогу точно. Но не абстрагируюсь однозначно. Не из-за наследства (мы в общем, и  без него вполне обойдёмся), а потому, что жалко. Или жалость нынче унизительна (это вопрос просто так, в воздух)?

 

Вы хороший человек! Не затаили зла на свекров, которые поначалу неважно к вам отнеслись. А читаешь некоторых, какую-то ерунду всю жизнь вспоминают и ненавидят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Но когда в семье беда, ущемляются все - муж, жена и дети.

Согласна, это по умолчанию, если только твой муже не олигарх какой-нибудь.

1 минуту назад, Машуля сказал:

у него появятся ЛИЧНЫЕ деньги

Скорее всего и такое случится.

А вообще, конечно, тяжело ужиматься, когда нет психологической мотивации. А не любимая свекровь (ну или пусть тёща), на лечение которой приходится тратить средства из семейного бюджета, вызывает закономерное раздражение. А ещё может вызывать раздражение память, которая так кстати начнёт подкидывать фрагменты из прошлого.

Когда-то в период моей беременности, когда приходилось пить каждую неделю по пачке гормона, сохраняющего её, на что уходили не маленькие деньги, свекровь спросила меня об этом. Мол, много ли тратите, а что ты пьёшь? Я ей ответила. Мне зачем-то (хотя понятно зачем, это было сделано на опережение, на всякий случай, так сказать) ответили, что у них денег тоже так мало, так мало, и туда надо, и сюда. Хотя, учитывая наши отношения в прошлом, даже мысли не возникло что-то просить. Естественно, сохраняй долгожданную беременность дочка, такого диалога никогда не возникло бы, особенно с её подачи. Только зачем мне всё это, если я все эти прописные истины понимаю по умолчанию?

Тогда именно этот диалог меня обидел. Беременность сохраняю, так ещё и тут некоторые со своими психологическими фишками,подчёркивающие в очередной раз "невестка-не дочка, напомню - ка я это, а то вдруг забыла". :) 

И вот когда-то такие диалоги придётся, если и не забыть (а их хотел бы , да не забудешь, всё-таки надо учитывать, в какой период что было сказано), то смазать в своей памяти. Потому, что это я для свекрови - не любимая невестка, и она для меня, соответственно, такая же свекровь, а для мужа - мама, и он, как ни крути, должен. А я нет, не должна. Но по сути меня в любом случае денежно коснётся более или менее.

Поэтому это всё чувства. Свекрови особо не разгоняются помогать нелюбимым снохам. И у них право есть - у тебя муж, вот пусть и заботится, правда на их стороне. А когда уже свекрови нужно (ну или тёще не любимой, но тема про свекровей), то вроде и муж, который сын, помогает, и мама имеет право на эту помощь,а  по сути семью невестки той самой, не любимой, касается.

Вот откуда ноги растут у неприязни и отторжения. К сожалению, из не очень хороших и тёплых отношений, когда было бы желание, то прошёл бы мимо, а так, увы, не можешь. И это я только про материальный аспект.

Все эти "горшки выносить " - совсем другое. Сознательно не касаюсь. Потому как и зарекаться не хочется, чтобы Бога не смешить, но при этом сама мысль, ничего, кроме брезгливости и отторжения, не вызывает.

 

24 минуты назад, Машуля сказал:

А жена и дети это так, преходящее и изменяемое.

Когда-то в самом начале нашей семейной жизни мне было это сказано, девочке, в розовых очках. Не про детей, исключительно про жену.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Но я не смогла бы ущемить детей, к примеру, в еде и одежде, нужной на данный момент. Да, я бы ущемила себя в каких-то тратах, отложила или вовсе отменила бы отпуск, отменила покупку чего-то там в дом, что хотела и планировала. Сказать - бери где хочешь я бы не смогла, никогда. И я знаю, и муж мой знает что если вдруг что (ттт) я поеду к его родителям и буду помогать чем могу.

Так вам быстренько объяснят, что обойтись можно без всего.

Одежду покупать в секондхенде, в корзине "всё по 10 рублей". А то и бесплатно люди много чего отдают. Надо только поспрашивать. -_- 

А дети вообще даром обходятся. Что им там надо такого? Супа тарелку из общей кастрюли налил, и пусть довольны будут. :wacko:

А если без стёба, то всё как всегда упирается в деньги. Поэтому хорошо бы взрослым людям самим заранее побеспокоится о своей старости. Если хотят получать в ней какие-то особые дорогостоящие услуги, типа сиделки за 40-50 тысяч в месяц. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Это вы написали, я такого не писала.

Да ладно?))) Много раз читала написанное Вами "жен может быть много, а ребенок может и с папой остаться". Цитаты найти?

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Вы хороший человек! Не затаили зла на свекров, которые поначалу неважно к вам отнеслись

Да, @Котота действительно человек с христианским всепрощением, преклоняюсь. Не все так могут, далеко не все. 

Но! Даже она пишет 

Цитата

 И я ни разу в жизни не считала, что заработанные мужем деньги - лично его.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кастрюля сказал:

Вы хороший человек! Не затаили зла на свекров, которые поначалу неважно к вам отнеслись. А читаешь некоторых, какую-то ерунду всю жизнь вспоминают и ненавидят.

Не затаила. Мне это просто  не интересно, я не могу зацикливаться на обидах. Обидевших меня я или выбрасываю из жизни , или перестаю зацикливаться на плохом, особенно, если просят прощения. 

Я  не представляю своей гармоничной жизни с мужем, если бы помнила все косяки его родителей. Больше всего я была злой на свёкров, когда они взяли нашего сына пятилетнего сына на отдых в Закарпатье, а там у сына случился приступ аппендицита, а они опасно затянули по времени и всё просто чудом хорошо закончилось... Вот тогда были настоящие шок, злость, недоумение. А ведь свекровь по образованию врач. До сих пор не могу понять, да что толку-то помнить?

Но и это со временем как-то стёрлось. Я не подпитываю себя воспоминаниями о негативе в прошлом.

20 минут назад, Davari сказал:

Да, @Котота действительно человек с христианским всепрощением, преклоняюсь.

Улыбнули. Не, я довольно злобновата. Но, реально,  на данный момент в свёкрах я вижу очень постаревших, в общем-то, неплохих людей со своими тараканами в голове. Они, несмотря на всю их нынешнюю воцерковленность, по духу своему остались очень советскими людьми из другой эпохи. Старомодные - к ним подходит это слово. Я даже не знаю, почему не могу больше на них злиться. Просто не злится мне и всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Davari сказал:

Да ладно?))) Много раз читала написанное Вами "жен может быть много, а ребенок может и с папой остаться". Цитаты найти?

Зачем же искать? :) Я и сейчас напишу - одна невестка уже была, возможно, будет и другая. Или не будет, это зависит не от меня, я тут не решаю. Я реалистка. 

И да, ребенок может остаться с папой. Почему нет? папа ребенка любит, занимается с ним, хорошо обеспечивает. У ребенка все есть, что надо для его роста и развития. Он у нас проводит довольно много времени.

И если бывшая невестка решит отдать ребенка папе, то всем нам он будет в радость. И алиментов не потребуем. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Я даже не знаю, почему не могу больше на них злиться. Просто не злится мне и всё.

Вот и я не злюсь. Не злится, не хочется злиться. Для себя приняла очень важную вещь - люди не меняются, если им не надо.

А им, конкретно им - не надо. Смысл остальных эмоций уже с моей стороны? :) Тем более, что присутствуют на данный момент-равнодушно-нейтрально-отстраннённые отношения, что тоже очень не плохо. Других не получилось. Ну что же теперь? Получились такие, со своими плюсами. 

7 минут назад, Котота сказал:

Я  не представляю своей гармоничной жизни с мужем, если бы помнила все косяки его родителей.

И я не представляю.

Всё же одно очевидно - они вырастили не плохого человека. Понятное дело, не для меня лично старались. :) Но сам факт говорит о том, что есть в них и хорошее. Просто это хорошее в своё время прошло мимо меня. Не их я человек, на мне они "сломались", и сказали вслух то, о чём лучше было перемолчать, а там, глядишь, и говорить бы не пришлось ничего. Не хватило мудрости, а, может, и желания быть мудрым не было. Уже не важно. 

Но лучше не помнить ничего дурного. Даже не ради них. Ради себя. Потому как они живут со своим сердцем, а я - со своим. И мне важно, кто я, мне с собой ещё долго жить, надеюсь. :) 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когда речь о жизни и здоровье - все просто. Тут экономить в голову придет только странноватым олям.

А в жизни еще и куча нюансовых ситуаций.

А если речь  об очередном кредите. Который мама взяла, а теперь отдает и ее уровень жизни ущемлен, хотя бы и на уровне питания. То бишь не может она позволить себе хорошего мяса, а покупает куриные шейки (ну утрированно в пример так). Я вчера чуток такого вот послушала, посидела, промолчала. Поскольку помогать на постоянной основе не можем, увы, а там что-то типа такого было бы весьма желательно.

Нюансов много, эх...

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Нюансов много, эх...

Согласна.  Я на форуме читала дикие истории, когда родители очень гадили в жизни своих детей, при этом считая, что раз "они же родители", то  по этому биологическому факту их дети, выросшие в атмосфере ненависти или безразличия, обязаны просто по факту. А вот ни фига. Здесь я на стороне взрослых детей, отказывающих своим так называемым "родителям".

А с  какого перепугу содержать того, кому плевать было на тебя в детстве, юности?

@Davari, я помню, что последней каплей вашего терпения была ложь вашей свекрови своей внучке?

О! Моих свёкром после того дикого случая с аппендицитом не в чем упрекнуть. Сына моего они очень любят и балуют не на словах, а на деле. Сыночег мой купается в их любви, но и сам трогательно к ним относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

В том и вопрос, Эллочка... много аспектов в любых отношениях.

Жила б у меня свекровь автономно - какие шейки! Выкрутились бы, а мясо мама бы ела, как минимум, как мы. Но. С ней живут двое ее взрослых  детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эллега сказал:

С ней живут двое ее взрослых  детей.

И пусть заботятся. Хотя, по факту, мать сама влезла в кредиты... Почему из-за них должны напрягаться дети? Исключение составляют ситуации с лечением или срочным ремонтом-покупкой необходимых гаджетов, ну, тот же холодильник полетел. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Там клубок-клубок, поэтому я только плечами и пожимала... я вообще уже на -дцать все делю на всякий случай. Когда ситуация сильно утомляет, себе говорю - у нее есть сын и другие дети, чего я себе тут думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

папа ребенка любит, занимается с ним, хорошо обеспечивает.

Машуля, а вы можете конкретную цифру назвать? Сколько именно ваш сын тратит на ребёнка в месяц?

Очень хочется узнать, что в вашем понимании "хорошо обеспечивает". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Машуля, а вы можете конкретную цифру назвать? Сколько именно ваш сын тратит на ребёнка в месяц?

Очень хочется узнать, что в вашем понимании "хорошо обеспечивает". 

А мне очень интересно - ребенок совсем маленький, досадовского возраста (если ошибаюсь - прошу прощения). Папа с работы уволится, чтоб его воспитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, цифру вам никто не назовет. Хорошо обеспечивает -законные алименты с белой зарплаты. И там не сказано, что ребенок с папой проводит много времени, сказано у нас. Его приводят и мама, и папа, а бабушка нянчится. Все для развития - так дед не бедный.

@Машуля, если все так легко, так чего ваш сын ребенка у бывшей не отобрал как истинный отец-героин. Не очень то нужно было, правильно?
так л

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Машуля, если все так легко, так чего ваш сын ребенка у бывшей не отобрал как истинный отец-героин. Не очень то нужно было, правильно?

А должен был отобрать? Если даже очень нужен, оставить мать без ребёнка? И скольким матерям это понравится?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуля сказал:

, если в один не прекрасный момент сказали мужу - у нас свои траты, ипотека, поэтому лекарство и уход твоей маме мы оплачивать не будем? Уверена, отношения ваши перешли бы на другой уровень

А как надо сказать - фиг с ней, с ипотекой, платить не будем, да и дети походят зимой в осенних ботинках, про кружкИ и репетиторов не говорю - это роскошь, ну, и на макароны с картошкой сядем, мясо, овощи и фрукты - ни к чему, в войну же выживали люди! ничего, дорогой, не волнуйся, проживём, главное - лекарство для твоей мамы купить и сиделку нанять!

Да уж, некоторые свекрови такие выдумщицы!

6 часов назад, Мурчака сказал:

я не смогла бы ущемить детей, к примеру, в еде и одежде, нужной на данный момент. Да, я бы ущемила себя в каких-то тратах, отложила или вовсе отменила бы отпуск, отменила покупку чего-то там в дом, что хотела и планировала. Сказать - бери где хочешь я бы не смогла, никогда

Конечно, именно так. Лишить детей необходимого, чтобы оплатить лечение и сиделку родителям, я бы не смогла. Да, можно отказаться от отпуска и каких-то не сильно важных на данный момент вещей. Но есть обязательные траты, та же ипотека или страховка машины, эти деньги неприкосновенны в любом случае.

И мне кажется, ответственный муж - глава семьи и отец сам не подумает такое предложить.

Всё-таки помощь должна быть посильной.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

А должен был отобрать? Если даже очень нужен, оставить мать без ребёнка? И скольким матерям это понравится?

Смотря какая мать. Если асоциальная, то плевать, понравится ей это или нет, ребенка спасать надо. Если мать себя ведет недостойно матери, значит ребенок ей не нужен.

Это я не про Машулину ситуацию говорю, а обобщенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

А должен был отобрать? Если даже очень нужен, оставить мать без ребёнка? И скольким матерям это понравится?

А когда @Машуля думала о том, что понравится или не понравится ее невестке?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кастрюля сказал:

А должен был отобрать? Если даже очень нужен, оставить мать без ребёнка? И скольким матерям это понравится?

Я Вас умоляю))) Еще весной @Машуля сокрушалась, что "случись что" невестка - хорошая мать ребенка в зубах унесет и больше его не увидят. Не сбылось - внука привозят исправно, но вот если бы просто привозили, в отсутствие бывшей - было бы совсем здорово))

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Лишить детей необходимого, чтобы оплатить лечение и сиделку родителям, я бы не смогла

Да ни кто бы не смог, блин. Это просто ненормально. Я не понимаю, почему упорно твердят о том что только сыну решать и прочее, а не то уйдет и рукой помашет. В их, к примеру, ситуации, и так ушел и помахал, задолго до "часа Х". Личные средства, личное решение, жена должна мужа понять и поддержать, а то, опять же, одна останется. А муж не должен понять, что не каждый бюджет выдержит найм той же сиделки на пару лет? Поддерживать свою семью не должен?

Если деньги есть - нет проблем. А если впритык, но извернись, свистни пупком, научись содержать семью на копейки от зарплаты мужа (или на свою зарплату), но обеспечь бабушке скакалку - не, я не понимаю. И угроз "если в один не прекрасный момент сказали мужу - у нас свои траты, ипотека, поэтому лекарство и уход твоей маме мы оплачивать не будем? Уверена, отношения ваши перешли бы на другой уровень. " тоже не понимаю.

Муж уйдет? Да и хрен бы с ним тогда. Потому что 

1. Место мое в его жизни даже не второе, а между кошкой и табуреткой;

2. Ни фига он меня не любит, раз ставит такие ультиматумы;

3. + алименты и - расходы всяко лучше чем +расходы, нескольколетний геморрой и осознание своего положения говорящего тапочка.

ЗЫ: @Машуля, а если действительно ипотека, обеспечение ребенка и зарплаты мужа хватает впритык на содержание семьи? Не вредничает невестка, а действительно найм сиделки =неоплата ипотеки жизни впроголод, тогда как? все равно она стерва и должна быть послана, или есть варианты?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×