Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

Recommended Posts

Только что, ИнSомния сказал:

Леди ИзоЛьда, да что тут привлекать- я и так всё его время с ним. Тискает меня, обнимает даже с излишком, вроде как приглашает побеситься, так говорят о весёлой возне.  И никуда не деться- огород, надо готовить, убираться. Не вплоть до секунды я с ним. Бывает же. что и сам по себе. И то, без этого никак, - стараюсь держать в поле своего зрения, что бы я ни делала.

А какие просьбы понимает? Что умеет делать сам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Haron сказал:

Все же лучше попробовать привлечь профессионалов: врачей и педагогов.

Это несомненно лучше. Вопрос - где их взять в селе? Где??? 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Это несомненно лучше. Вопрос - где из взять в селе? Где??? 

Здесь один выход - искать хороший интернат и первое время наблюдать и контролировать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

На ПМПК давно вы были?

Да вот как продлевали инвалидность, в декабре. Я и тему создала, советы нужны. Нужен толчок моральный, чтобы решиться на изменения.

Леди ИзоЛьда, самые простые- дай ножку, это я одеваю, иди кушать, значит, я тарелку поставила на стол. Было даже, дверь за собой попросила приккрыть, без всякой надежды, но ведь прикрыл. Но это единичный случай. Вот с тапками беда- прошу надеть, нет же, побежит босой. А может и надеть, и сам, и по просьбе. Тут не угадаешь.

Эмбер, вот и вы меня мягко подтолкнули. Сама бы я так и телилась.

 

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Здесь один выход - искать хороший интернат и первое время наблюдать и контролировать.

И это единственный выход. Потому что время идет, автор просто в гроб себя загонит. И ни просвета ни продыху. Это ужас. Я очень автору сочувствую, но интернат - единственный выход.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ИнSомния сказал:

Собраться бы. Морально.

Не откладывайте, бросайте все домашние дела и стройте все планы лишь касательно интерната. Есть кому посидеть с Никитой? Документы, мед.карты с собой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Вопрос - где из взять в селе? Где???

Понятно что в селе их нет. Но надо искать какой-то выход. Иначе дальше будет только хуже. Нужно спасать и себя и ребенка. Пока он еще мал, возможно хоть что-то удастся скорректировать. Должен быть какой-то выход, нужно его обязательно найти. Выше девочки писали - няней в тот же интернат. Возможно там пойдут на встречу, надо хотя бы попробовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ИнSомния сказал:

вот и вы меня мягко подтолкнули. Сама бы я так и телилась.

Еще нет, но я буду держать за вас кулачки. Мальчика надо выводить в люди. Врачи, специалисты назначат лечение, там есть опыт с такими детишками. Должно быть улучшение. Нельзя его оставлять дома, что дальше будет, если развитие затормозится на этом этапе? Не надо бояться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Haron сказал:

Понятно что в селе их нет. Но надо искать какой-то выход. Иначе дальше будет только хуже. Нужно спасать и себя и ребенка. Пока он еще мал, возможно хоть что-то удастся скорректировать. Должен быть какой-то выход, нужно его обязательно найти. Выше девочки писали - няней в тот же интернат. Возможно там пойдут на встречу, надо хотя бы попробовать.

Я тоже согласна, что лучший вариант - интернат, где есть специалисты, и автору туда на подработку.Нянечки в такие учреждения всегда нужны. 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ИнSомния сказал:

Тискает меня, обнимает даже с излишком, вроде как приглашает побеситься, так говорят о весёлой возне. 

Простите меня, но подумайте о том, что через пару лет у ребенка проявится либидо, и чем тогда закончится веселая возня - неизвестно. У нас по соседству живет такая семья - мать и сын. Теперь это уже мужчина 42 лет, очень здоровый физически. В свое время мама не решилась сдать его в интернат, сейчас ей приходится удовлетворять его инстинкты. Она сама об этом говорит и жалеет, что переоценила свои силы в свое время. Что будет с этим человеком после ухода матери - неизвестно.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ИнSомния сказал:

Сама бы я так и телилась.

Оля, не хочется нагнетать, но вы и сами должны понимать. Сейчас он маленький мальчик и вы уже с ним не справляетесь. Но через 7 лет это будет уже почти взрослый мужчина, сильный, с развитой половой функцией, а у таких особенных людей она повышенная, и практически неуправляемый. В моём детстве у нас была такая Галя в соседнем районе, я была ещё подростком и не знаю почему её не изолировали. Так вот она ходила по улицам. показывала всем свои органы, раздевалась, запросто вступала в половую связь со всеми желающими, а среди подростков такие находились. Родила по моему не раз, и аборты были А у вас мальчик. вдруг будет убегать и насиловать кого то. Вы его не удержите. Не тяните с решением. Потом и ему будет тяжелее адаптироваться в новом коллективе.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в половом созревании, хотя и это проблема. Туалетные дела? А если захочет куда пойти, ведь не удержите. И вот там может быть все, что угодно. Могут и издеваться и напоить, да мало ли... Сейчас еще есть шанс скорректировать поведение, не упускайте его. Звоните, узнавайте, не откладывайте.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая,  ситуации очень похожи. До десяти лет её ребёнок жил дома,  мама возила его в школу специализированную.

В итоге решилась и отдала-таки в интернат. Забирает иногда на выходные и всегда на каникулы,  ребёнок нормально себя чувствует,  никто не обижает,  даже поспокойней стал.

Вы же не бросите Никиту на произвол судьбы,  и видеться будете и домой забирать. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за задержки, мышь капризничает, не работает, приходится весь ноутбук перезагружать, а это некоторое время..

Вот не зря решилась поговорить об этом. На уровне интуиции чувствую что станет только сложнее. Мне врач в крае говорила, что такие дети очень рано созревают. "И это непредсказуемо, с учётом их особенностей", это цитата, врезалась мне в память..

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Постум сказал:

Вы же не бросите Никиту на произвол судьбы,  и видеться будете и домой забирать. 

И сами жизнь увидите. А какая жизнь у вас сейчас? Оглянитесь вокруг. Самоотверженность матери — это хорошо, но в вашем случае это вредит вашему ребенку. Дайте шанс и ему и себе. Вы еще молодая и очень красивая женщина (видела ваши фото), у вас жизнь впереди.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан, меткие слова, прямо в корень зрите. Ссылку, похоже, удалили. Но ничего страшного- сама всё найду.

Бродили такие мысли, чего греха таить.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где находится интернат, куда могут определить мальчика?
Как далеко он от вашего дома?

Мальчика госпитализировали, при этом (до/после) в интернат не оформляли? Сколько он находился в стационаре, в интернате?

Психиатр выписывает вам лекарства, но его нет в селе. Вы в город ездите? Как часто? С мальчиком или одна?

Какие навыки он получил с вами/ какие в интернате, больнице?

Вы работаете? Если сын будет в интернате, на что вы будете жить?

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ИнSомния сказал:

В Ейске что-то подобное есть, интернат. Всё не решаюсь позвонить в первый раз.

Надо решиться, хотя бы ради того, чтобы узнать точнее, что за там заведение. Ну это как со стоматологической клиникой: знаем, что в соседнем доме есть такая, и врачи, судя по отзывам хорошие, и цены приемлемые. Оно "вотпрямщас" и не надо, но ввиду имеем. Корявый пример, но все же.

А как у вас с санаториями? Есть что-нибудь по вашему профилю? Все же недели 3 под наблюдением и вам разгрузка, хоть и вместе (думаю) будете. Сына подлечат, а может и вам какие процедуры назначат, хотя бы релаксацию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка, вы в своем репертуаре. Хотя, знаю, добра желаете. И не злая вы, как многие думают. А может просто позвоните? или номер свой дайте. Отчитаюсь от и до. Я сейчас серьезно. Очень многое есть в этой теме, в и теме обо особенных детках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ИнSомния сказал:

Ссылку, похоже, удалили

Это я удалила ссылку. Она устаревшая. Там на месте детского диспансера построили интернат для людей старшего возраста. А я "купилась" на адрес. Да вы и сами найдете, в интернете хорошо ориентируетесь.

Вот что нашла :ейский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей вы можете найти по адресу город ейск, баррикадная улица, 41

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Приморская славянка сказал:

Простите меня, но подумайте о том, что через пару лет у ребенка проявится либидо, и чем тогда закончится веселая возня - неизвестно. У нас по соседству живет такая семья - мать и сын. Теперь это уже мужчина 42 лет, очень здоровый физически. В свое время мама не решилась сдать его в интернат, сейчас ей приходится удовлетворять его инстинкты. Она сама об этом говорит и жалеет, что переоценила свои силы в свое время. Что будет с этим человеком после ухода матери - неизвестно.

В смысле удовлетворять инстинкты? Неужели это самое? 

У нас по соседству тоже жила семья, сначала мама с сыном с УО, вполне себе безобидный ребенок был, пока не вырос. Как вырос - началась каторга, по другому не скажешь, третировал всею семью. На тот момент мама его уже вышла замуж и родила двоих сыновей, и вот в один из периодов обострений, старший избил сильно двух младших братьев, после чего мать сдала его в псих диспансер. 

Автору топика очень сочувствую и присоединяюсь к советам, что интернат  - лучший выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ИнSомния сказал:

Но ничего страшного- сама всё найду.

Вам нужно обратиться в соцзащиту. Без путевки от соцзащиты вы не сможете поместить ребенка в интернат. Ну можно в платный, но это будет недешево. Там заодно и расскажут, куда именно они могут выдать путевку. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ой спасибо огромное. Я сколько ни искала, мне всё не то выдавало. А тут реальная конкретика. В понедельник обязательно отчитаюсь лично вам, как позвонила.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ИнSомния сказал:

Бродили такие мысли, чего греха таить.

Это не грех! Это неизбежно к сожалению. Нужно для себя принять решение и действовать. Да, это очень тяжело - оторвать от себя ребенка. Но неизбежно. Детский сад, школа, институт, взрослая жизнь. Так происходит со здоровыми детьми. У Вас немного иначе. Будете его навещать, домой забирать на выходные и каникулы. И жизнь наладится. И у Вас и у него.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ИнSомния сказал:

В понедельник обязательно отчитаюсь лично вам, как позвонила.

И нас держите в курсе, пожалуйста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×