Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

Recommended Posts

В 08.08.2018 в 14:43, ИнSомния сказал:

Также проходим лечение аппаратом Карева, мезодиэнцефальная модуляция, стимуляция коры головного мозга электроимпульсами. В общем, исполняем все назначения, что есть на данный момент

Оля, а Никита спокойно сидит во время процедуры и  на голову всю эту фигню как дал одеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надевают повязку без приключений. Относительно спокойно сидит.  Но становится таким говорливым, на своей непонятной тарабарщине. Целое представление устраивает.

Я в шутку говорю, что так и заговорит во время процедуры.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому будет интересно. В первый зимний месяц мы с сыном поедем на повторный курс реабилитации, который рекомендован в выписке. Там, оказывается, некоторые и в пятый и в шестой раз приезжают.  И чтобы первая  поездка не стала зряшной, то и мы еще не раз поедем. Вот такие московские плюшки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не надо ничем отмечать этот пост, я знаю. что прочитавшие это будут за нас рады.

Ура, пришло письмо из Подмосковья с повторным приглашением на госпитализацию. И не в декабре, как мне говорили. А уже 20 ноября там нужно быть. Какая радость и облегчение, что с этим не затянули время- ведь надо продолжать начатое, чтобы была реальная польза.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ИнSомния сказал:

Девчата, не надо ничем отмечать этот пост, я знаю. что прочитавшие это будут за нас рады.

Ура, пришло письмо из Подмосковья с повторным приглашением на госпитализацию. И не в декабре, как мне говорили. А уже 20 ноября там нужно быть. Какая радость и облегчение, что с этим не затянули время- ведь надо продолжать начатое, чтобы была реальная польза.

А я все равно отмечу. Тоже хотела выбраться, чтобы Вас увидеть, но не получилось. Польза будет, несомненно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИнSомния

2 минуты назад, Ямана сказал:

я все равно отмечу. Тоже хотела выбраться, чтобы Вас увидеть, но не получилось

Присоединяюсь к Ольге. То же самое :) Очень рады, и польза обязательно будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Инсомния сказал:

Если модераторы не против, я иногда буду писать такие заметки о жизни нашей школы, где очень помогают сложным детям

Почему же против? Пишите обязательно! Только напоминаю, фотографии "боком" увы удаляются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инсомния Пишите пожалуйста побольше! Это очень важно- они есть, они любимы- и очень нужно,чтобы люди имели поддержку . Напишите, какой распорядок, какие процедуры, как проходят занятия , как дети делают уроки?

Какие специальные упражнения дети делают? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачули, спасибо. Признаюсь, меня воодушевляет общий интерес.

Правда на уроках я не присутствую, это связано с некоторыми индивидуальными особенностями Никиты, слишком он отвлекается, начинает баловаться, ну, мама же рядом и ему все нипочём. И пока он не привык к регулярным занятиям с педагогами, нет меня рядом и во время занятий с психологом и логопедом. Но мы всего два месяца здесь, о чем-либо существенном говорить рано. Но со временем, я надеюсь, и я смогу быть вовлечена. Ведь главная цель наших занятий все же не математика и русский, а социализация в обществе. К счастью, у Никиты отсутствует агорафобия и незнакомых людей он переносит нормально. Правда, когда мама рядом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню тему, пронизанную отчаянием, и кучу тапок в вашу сторону :) Подтолкнули, получается, в нужную сторону вас. 

Рада, очень рада, что сейчас у вас многое наладилось. Пишите почаще! :) 

 Оживляйте тему, хоть время от времени.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инсомния Я правильно поняла, что до школы мальчик был просто домашний?? Извините, я просто не знаю. Так тогда вообще слава Богу, что у вас сравнительно легкая адаптация . 

А на выходные дают какие то задания?? 

Социализация. Конечно. Если вам повезло с педагогами- ваше желание поделиться говорит об этом- значит все у мальчишки обязано быть хорошо.

У них же кроме учебных занятий типа математики, чтения- Должны быть какие то развивающие? Я не в курсе, извините. Но когда то давно, когда мои дети были малышами, мне попалась в руки книга Развивающие игры для детей. Там , если не ошибаюсь, большинство пособий было от Елены Монтессори. Ну типа для самостоятельного изготовления- в магазинах тогда развивашек не было, 92-93 год. Я все детям делала- и занималась с ними. Они до сих пор вспоминают:)) Вот этот центр Елены- он был пионером  по моему. Сейчас ее дочь бизнес развила серьезный. Но методика Елены была направлена на развитие мозга деток через работу пальчиков. На развитие логики. 

Вот же мне интересно было с детьми возиться и видеть как работают мозги у этих маленьких шкодников))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачули, к сожалению, методика Монтессори нам не подходит.

В связи с тем, что школа коррекционная, здесь в приоритете индивидуальный подход к каждому ребенку, независимо от возраста. Понятно, что у старшеклассников это более размыто.

В нашем классе есть мальчик, которого мама привозит сама. Тоже не говорит вообще, живет в своем мире и плохо контактирует с окружающими, он еще сложнее, чем мой Никита, потому что бывает агрессивен, катается по полу в беспорядочных движениях и даже на мать не реагирует в такие минуты, но мне показывали его папку с рисунками и заданиями на урок. Есть значительные успехи, он занимается три года. Значит и у нас будет все хорошо.

Спасибо вам всем за поддержку. Знаю, если бы не вы, я бы уже руки опустила. Никита еще не крещён, но и так у него столько крёстных, сколько у королевских детей не бывает. Спасибо.

 

Изменено пользователем Инсомния
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот вторник мы перепутали время начала занятий, то есть я перепутала. Пришли раньше на целый час. Но как же мы его нежданно весело провели. Ну, вернее, Никита побежал поиграть в мяч, узрев нехилую возню. Шел урок физкультуры на уличной спортивной площадке и мы поневоле запутались в толчее ребятни, проходя мимо. А надо сказать, что как-то неформально шел урок- ребята гоняли мяч, просто пытаясь отнять его друг у друга. Ну и мы "помогали". 

-Девчонки,- говорю,- мальчишки не обижают? - это я решила опрос устроить. Девчонки дружно и отрицательно замотали головами, явно стесняясь. Ну что сказать? И пошла я к скамейке, по пути кивая как китайский болванчик на бесчисленные "здрасте".

В пятницу у нас волнительный день- идем на новогодний школьный "корпоратив", фотоподборку выложу здесь. Спасибо соседке Юлии, снабдит нас костюмом мушкетера. Правда без шпаги. Из чего бы ее придумать? Так чтобы безопасно было для окружающих.. У кого есть идея?

Изменено пользователем Инсомния
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Инсомния сказал:

Правда без шпаги. Из чего бы ее придумать? Так чтобы безопасно было для окружающих.. У кого есть идея?

Можно ведь и без неё. Мы в начальной школе тоже были в костюме мушкетера и шпага шла в комплекте лёгкая пластиковая. Я её сразу ликвидировала из костюма, так как ну явно опасно. Махать начнёт направо-налево. Ну нафиг. И так красиво. 

Желаю удачно сходить на "корпоратив".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Инсомния сказал:

Из чего бы ее придумать? Так чтобы безопасно было для окружающих.. У кого есть идея?

Я делала волшебную палочку из палочки для шариков. Только конец скотчем обезопасила еще. Вот такая4507140537.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё думала об этом. Ну не знаю, не представляю я мушкетёра без шпаги. А придется, как ни  жаль Всё равно мой мушкетере не оценит эту привилегию дворянства. Ладно, скажу шпагу гвардейцы кардинала сломали, а бедному гасконцу новая не по карману. Главное, чтобы костюмчик сидел (с).

Пролила я сегодня нечаянно кофе на стол. Не успела обернуться как вижу ребенок берет тряпку. Боялась жидкость дойдет до клавиатуры, поэтому не стала дожидаться что же он будет делать- вытрет сам или мне подаст, схватила и бегом вытирать. Помощник растёт. То щетку на длинной ручке возьмет. Пыли вздымает, конечно, и толку ноль, но ведь наводит порядок! И скажи, что не помогает..Большая радость и облегчение, что понимает абстрактные просьбы- попросила сына закрыть двери, пришел с улицы, а те нараспашку.  Вернулся и закрыл- сначала ту, что на улицу выходит, потом ту, что в кухню ведет.

Говорила накануне с педагогом-психологом. Спрашивала какие дети были в её практике, какие улучшения у них были. Понятно, что все дети разные, с нюансами развития понятными только специалисту. И, разумеется, меня интересовал прежде всего мой ребенок. Ничего особенно утешительного психолог не сообщила. Конечно, будут шажки вперед, но ничего кардинального ожидать не стоит.

 

Изменено пользователем Инсомния
дополнила..
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Инсомния сказал:

Ладно, скажу шпагу гвардейцы кардинала сломали

На бал шпага сдавалась в гардероб :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

На бал шпага сдавалась в гардероб

Кстати - да. Можно провести параллели  с Россией - со шпагой нельзя было танцевать, офицер, желающий танцевать, отстегивал шпагу.  Собираясь на бал в 1812 г., русский генерал надевал шляпу с султаном, парадный мундир с наградами и орденскими лентами, кюлоты, чулки, башмаки с пряжками и перчатки, а также портупею со шпагой. По прибытии на праздник, головной убор и оружие с портупеей оставлялись в прихожей. Если же военный оставлял оружие при себе, он, как и в случае со шпорами на сапогах, давал понять, что танцевать не намерен. Вот так. :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Марковна, спасибо, и вправду интересно и познавательно вы написали.

А у нас все же будет другой костюм. Любопытно, а что носил с собой Зорро? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Инсомния сказал:

Любопытно, а что носил с собой Зорро? 

Шпагу, которой чертил букву Z :D Я, правда, это в анонсе фильма видела :D

7 часов назад, Инсомния сказал:

Помощник растёт. То щетку на длинной ручке возьмет. Пыли вздымает, конечно, и толку ноль, но ведь наводит порядок! И скажи, что не помогает..Большая радость и облегчение, что понимает абстрактные просьбы- попросила сына закрыть двери, пришел с улицы, а те нараспашку.  Вернулся и закрыл- сначала ту, что на улицу выходит, потом ту, что в кухню ведет.

Умница! И вы умница. Первое сообщение этой темы и сегодняшнее - такая разница, такая большая работа вами проделана. Сейчас и настроение другое совсем, и нет того жуткого отчаяния :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20191227_110049.jpg.227335d5d7489af41cd833e7e6cd3439.jpgЗаранее извините за качество фото, приходилось снимать издалека, чтобы не мешать действу. Фото много, но, чтобы не повторяться, опубликую несколько ключевых кадров.

Собственно, сам Никита.

20191227_110218.jpg.76cfa76f766ca13d8938ddb9fc572acc.jpg

20191227_110309.jpg.9e62a89515546549c12d0c763dbbd4e6.jpg20191227_110449.jpg.9d841659d75efa7be89ca5ea4f25f1e9.jpg

Коллектив школы, учителя младших классов.

20191227_110209.jpg.d5ede2e62146cec06034a9306b01a8b5.jpg

Ирина Юрьевна Михайлова, многоуважаемый директор школы.

 

20191227_102955.jpg.74dabf4020c9cdbc6101fda736c0f707.jpg

На пуфиках сидит класс Никиты.Позже я опубликую всех с более близкого расстояния.

Мероприятие было скромным и не долгим, артистами были сами дети, с шестого и седьмого класса. Цельного повествования в виде какой-то сказки представлено не было, так, небольшие сценки, танцы нарядных девочек с приседаниями и прихлопываниями, небольшие диалоги Деда Мороза со Снегурочкой, в их роли тоже были старшеклассники, непременные хороводы вокруг наряженной ёлочки. Понятно, делалось это для того чтобы не перегружать внимание детей-зрителей, были второй и наш, третий, класс.

Никита мой, как всегда в таких случаях, слишком уж развеселился. Раза два держащая его за руку классная руководительница Ирина Александровна просто ловила его внутри круга из хоровода ребят, всё рвался к ёлке. Зато когда стихло музыкальное сопровождение утренника сидел с безразличным видом довольного собой человека.

Безыскусное выступление лично меня всё же тронуло, так старались юные таланты этой школы. И на какое-то мгновение я сама будто перенеслась в детство, задумчиво улыбаясь.

Несколько раз артисты забывали слова, растерянно глядя на педагога в сторонке и та подсказывала сценарий. Ну ничего, даже прославленные звезды кино и театра нет-нет да забывают слова своих ролей или песен. Что уж говорить о детях, которые со всей искренностью своих юных душ верят в сказку и что добро всегда побеждает зло.

Изменено пользователем Инсомния
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Инсомния сказал:

Позже я опубликую всех с более близкого расстояния.

Других детей? Нет, не надо. Это может совершенно не понравиться их родителям. 

5 часов назад, Инсомния сказал:

Собственно, сам Никита.

Какой шикарный мушкетёр :thumb_yello:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

Какой шикарный мушкетёр :thumb_yello:

Тот костюм оказался испорчен с прошлого года. Но и Зорро вышел симпатичным. Правда маску ни в какую не захотел надеть, был бы, конечно, более полный образ. Тут еще засада в том, что Никита ни секунды не может постоять спокойно, очень сложно сделать хоть какой-то чёткий кадр.

Белый орикс, я предварительно спрашивала разрешения классного руководителя. Она считает это допустимым и  не запрещенным правилами внутреннего распорядка. Ну что тут может быть крамольного? Дальше этой ветки такое фото все равно никуда не уйдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×