Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудряво-рыжая

Развелись. Стали почти родственниками

Recommended Posts

Помогите мне пинком и советом, я сама больше не могу, голова взрывается.

Мы вместе 8,5 лет, в сентябре будет пять лет, как женаты. Мне 26, ему 34. Живём его квартире, в наличии затянувшийся ремонт, кошка. Детей нет.

Если опустить все подробности - мы поняли, что друг друга больше не любим. Моё отношение к нему - уже родственное, как к папе, которого у меня никогда не было. 

Причинами, которые подтолкнули меня к решению разойтись - очень неважный секс (но это моя проблема, я его вообще не хочу, и так уже очень-очень давно, не хочу начинать почти никогда, изредка могу "включиться" в процессе. У него всё прекрасно), то, что он вечно на работе и я его вижу меньше часа в день (работает в трёх местах), отсутствие денег (я не знаю, сколько он зарабатывает и куда тратит, по логике вещей, с трёх работ какая-то приличная сумма всё-таки должна быть), безразличие к происходящему в доме (обои в одной комнате клеили несколько недель, начали сами, по итогу наняли мастера закончить). Мне скучно с ним, неинтересно ходить куда-то вместе, мы ни о чём не разговариваем, кроме самых бытовых тем. Так пару лет уже. С ним нельзя поехать куда-то, потому что у него работа, а если я езжу одна, он обижается и ноет. 

Я сама тоже не бриллиант, скажу сразу. Отсутствие детей - это исключительно моё желание, потому что я так до конца и не убедилась, что от этого человека можно родить. Да и не хочу я пока, не повключались мои гормоны. Отсутствие сексуальной тяги к мужу я пару раз в самые злые минуты, когда меня обижал муж, компенсировала на стороне, но эти одноразовые "отношения" меня скорее раздражали. Опережая встречные вопросы - да, муж что-то чувствовал, нет, ничего не сказал, как носил розы, так и носит. Если бы он завёл себе какую-то интрижку для души - я была бы только рада, что ему хорошо, я придерживаюсь непопулярных взглядов на измены.

У нас разные бюджеты, потому что на заре отношений мы пытались вести совместный, но я не могу без личной заначки, он меня в этом уличил, я потыкала его носом в дорогие бессмысленные покупки и поэтому мы перестали доверять друг другу в финансовых вопросах.

Сейчас я не работаю полгода. Делала операцию, связанную с дыханием, съездила на море восстановиться. Сразу он вроде был согласен, но потом стал давить на то, что я сижу днями дома и ничего не делаю. У меня развилась депрессия от такого отношения ко мне, потому что когда я упарывалась дома по хозяйству, он всё равно ничего не замечал и спасибо через раз говорил, пройти в обуви по свежевымытым полам - как за здрасьте. Плюс наложилось то, что я ничего не умею, специальность моя бессмысленная (специалист по кадрам), учиться ничему не хочу. Сейчас я не хочу ничего, кроме как плакать и смотреть в потолок - сегодня проснулась в 8, а с кровати поднялась в 16.30 - у меня нет желания вставать и что-то делать, потому что это никому не надо.

В то же время меня накрывают психи по поводу того, что кому-то достанется мужик со своей почти отремонтированной квартирой, работящий, сексуально активный, очень хотящий детей. Я ввалила на это 8 лет, отремонтировала полквартиры, вложилась на треть в покупку машины, терпела больше 5 лет совместной жизни с его родственниками, хрен без соли жрала и сейчас монеты перебираю.

Я уже почти месяц ищу работу, скоро найду, но отъезд и съём сейчас не потяну категорически, у меня есть небольшие долги - мой прекрасный муж считает, что не все мои траты обоснованы. В скобках отмечу, что он сам не представляет, насколько я рациональна, экономна, что на самом деле сколько стоит и какого количества "крайне необходимого" и дорогого женского барахла типа духов у меня нет просто потому, что мне это не нужно.

Меня колбасит. То я хочу всё бросить и уехать жить в любую другую точку планеты, то меня накрывает волной "это же МОЁ!!!!!" и давит инстинкт собственника - в конце концов, я в этой квартире хозяйка! 

Идти мне некуда - мама за 150 км в городе на 10.000 населения, где вообще нет работы. И у нас хорошие отношения только по телефону, вместе нам сложно находиться. Конечно, она меня примет, но я сама уеду туда только в случае самой крайней необходимости - если меня будут бить и выгонять на мороз голую.

Жду миллиона тапков, но вдруг мелькнут хорошие советы. Помогите понять, что происходит, пожалуйста.

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 16:44, Базиличка сказал:

Возник такой вопрос. Кто-нибудь разводился, имея ребенка до года? Если обе стороны непротив, то сразу разведут или будут давать срок на примирение?

Нас сразу развели, срок на примирение не давали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кудряво-рыжая сказал:

Жду миллиона тапков, но вдруг мелькнут хорошие советы. Помогите понять, что происходит, пожалуйста.

Происходит то, что Вы сами прекрасно понимаете - надо расходиться и не портить друг другу жизнь. Вам всего 26 лет. 

45 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

В то же время меня накрывают психи по поводу того, что кому-то достанется мужик со своей почти отремонтированной квартирой, работящий, сексуально активный, очень хотящий детей. Я ввалила на это 8 лет, отремонтировала полквартиры, вложилась на треть в покупку машины, терпела больше 5 лет совместной жизни с его родственниками, хрен без соли жрала и сейчас монеты перебираю.

Всё это понятно, но стоит ли из-за этого спустить свои лучшие годы в унитаз? Кроме того, мне кажется, муж бросит Вас однозначно, раз он так хочет детей, а Вы не хотите рожать. Желающие найдутся. Кстати, Вы молодец, что очень трезво подходите к этому вопросу. Если сейчас такие проблемы, то потом, с появлением ребёнка, они утроятся. Будете зависимы полностью и связаны по рукам и ногам. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Даже не знаю, какие советы вы хотите услышать от форумчан. Устраивайтесь не на одну, а на две работы. Пусть муж пару месяцев уж потерпит ваше присутствие, пока вы себе на съем жилья заработаете. Ну, правда ведь, что вам делать вместе, если секса у вас нет, детей не хотите, свои деньги от мужа сундучите, да и он от вас свои тоже, любовь прошла у обоих? Разводитесь и не морочьте друг другу головы. Ему нужна другая жена, а вам - другой муж, хотя бы на данном этапе.

Я понимаю, что жаба вас душит в отношении имущества, которое достанется какой-то другой тетке, которая и сексом с вашим мужем займется, и ребенка ему родит. Смиритесь и настройтесь на то, что этой потерей в комфорте вы откупаетесь от необходимости ложиться с нелюбимым мужчиной в постель, делить с ним же крышу над головой.

И проверьтесь тщательнее у врача. Скорее всего, ваша лень носит не совсем здоровый характер.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Жду миллиона тапков, но вдруг мелькнут хорошие советы. Помогите понять, что происходит, пожалуйста.

А тапки вам за что :) Кризис в вашей семье. А чем закончится, кто ж знает? Вы нуждаетесь в одном, муж ваш в другом, друг другу вы этого не даете. Вы разговаривать пробовали? Идти навстречу друг другу? Если всё испробовали и результата нет, то действительно лучше развестись и строить каждому свою жизнь отдельно.

А своё да - отдавать жалко, даже когда оно уже совсем и не твоё. Се ля ви.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

Смиритесь и настройтесь на то, что этой потерей в комфорте вы откупаетесь от необходимости ложиться с нелюбимым мужчиной в постель, делить с ним же крышу над головой.

Самое странное, что я его не ненавижу, мы пытались спать в разных комнатах, но я среди ночи встала и пошла к нему, разучилась спать одна. Объятия и прикосновения мне приятны, пока дело не доходит до секса.

29 минут назад, Порта Аперта сказал:

Вы разговаривать пробовали? Идти навстречу друг другу?

Пытались. Но через пару дней все обещания замыливаются. 

30 минут назад, Порта Аперта сказал:

А своё да - отдавать жалко, даже когда оно уже совсем и не твоё. Се ля ви.

:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Самое странное, что я его не ненавижу, мы пытались спать в разных комнатах, но я среди ночи встала и пошла к нему, разучилась спать одна. Объятия и прикосновения мне приятны, пока дело не доходит до секса.

Пытались. Но через пару дней все обещания замыливаются. 

:cry_1:

Честно? Вы засиделись дома и перестали ценить в целом неплохого мужа. Не рубите с горяча. Идите на работу, соскучьтесь по сексу ( но не добирайте левака). Может, просто дело в ваших гормонах, что вам ничего не хочется? Если прикосновения приятны, то не все потеряно. Да и не готовы вы отдать мужа кому-либо. Уверена, завелись кто у него - может другими глазами бы на мужа взглянули. Мне кажется, вы это хотели:brows: услышать.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кудряво-рыжая сказал:

Мы вместе 8,5 лет, в сентябре будет пять лет, как женаты. Мне 26, ему 34.

Мне кажется, вы просто переросли ваши отношения, ведь вы были совсем юной, когда познакомились, подростком практически. Теперь вы вполне взрослая и чувствуете, что хотите чего-то другого. 

Не так часто бывает, когда влюбившись в столь юном возрасте, человек на всю жизнь верен своему чувству. Тем, более, что воспринимаете мужа как папу. Какая уж тут постель?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы засиделись дома

 

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

не готовы вы отдать мужа кому-либо.

Тут вы правы. Я сама уже от сидения дома вою, но пока работы нет. Хотя я себя знаю - выйду, поработаю, а через три месяца снова начну ныть, что это всё бессмысленно и лучше б дома сидела.

Муж - это тоже моё имущество B). Я много сил вложила, только вот не знаю, надо оно мне дальше или нет. Больше всего я бы сейчас хотела очень выгодно его продать или вложить :)

Сейчас, когда перспективы разойтись озвучены, я немножко струхнула, но понимаю, что это просто боязнь перемен. Ведь ещё три дня назад он меня бесил неимоверно.

 

Изменено пользователем Кудряво-рыжая
дополнение ответа
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

Моё отношение к нему - уже родственное, как к папе

 

2 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

Отсутствие сексуальной тяги к мужу

С папой не спят...

2 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

я так до конца и не убедилась, что от этого человека можно родить.

 

2 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

я не знаю, сколько он зарабатывает и куда тратит, по логике вещей, с трёх работ какая-то приличная сумма всё-таки должна быть

Очень даже и НЕ удивительно, почему рожать не хотите. Не зная, куда уходят финансы мужа, на что и на кого...

Не знаю, сможете ли Вы уйти, с этим разобраться всё равно придётся вам в одиночестве, но вот рожать вам при таких исходных данных не следует. Сделаете и себя несчастной, и ребёнка.

Работать не сможете, будете полностью зависимы от мужа и связаны по ногам-рукам малышом. На три года минимум Вы выпадете из общественной жизни, да и потом детский сад, болячки, трудно будет без поддержки и помощи себе заработать.

Чтобы рожать детей, бюджет должен быть общий, или хотя бы оговорено заранее, сколько будет идти на ваше содержание во время декрета. Иначе  -швах. Выпрашивать будете себе на трусы, колготки и детские каши, попутно получая тычки в нос, что тратите деньги не правильно. Тем более, что что-то подобное у вас уже было...

А вообще тускло от вашего поста, безнадёжно. А ведь вам ВСЕГО 26 лет. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Мне кажется, вы просто переросли ваши отношения, ведь вы были совсем юной, когда познакомились, подростком практически. Теперь вы вполне взрослая и чувствуете, что хотите чего-то другого. 

Не так часто бывает, когда влюбившись в столь юном возрасте, человек на всю жизнь верен своему чувству. Тем, более, что воспринимаете мужа как папу. Какая уж тут постель?

Знаете, ещё год назад я была уверена, что зажралась просто, сейчас я себя пересилю, выпрямлюсь и мы будем жить долго и счастливо до смерти. Я в этом уверена была, понимаете? Что это мой человек навсегда. Я с ним уже половину своей сознательной жизни и я пока не представляю, как жить дальше, если его от меня оторвать.

Он всю дорогу меня упрекал тем, что я инфантильная, что пора перестать быть ребёнком, что пора быть взрослой. Короче, быть взрослой мне вообще не нравится.

Возможно, я и хочу чего-то другого, я я сейчас даже не знаю, чего. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кудряво-рыжая сказал:

 

Тут вы правы. Я сама уже от сидения дома вою, но пока работы нет. Хотя я себя знаю - выйду, поработаю, а через три месяца снова начну ныть, что это всё бессмысленно и лучше б дома сидела.

Муж - это тоже моё имущество B). Я много сил вложила, только вот не знаю, надо оно мне дальше или нет.

Сейчас, когда перспективы разойтись озвучены, я немножко струхнула, но понимаю, что это просто боязнь перемен. Ведь ещё три дня назад он меня бесил неимоверно.

Это кризис. Вам нужно соскучиться по мужу. Например, сходить в гости к семейным друзьям, где все по парам, без мужа. Вспомнить, каково это. :brows: Или самой сумки потаскать или еще что, что делает сугубо муж. Не отпустит - значит думать дальше, что делать. Или устроить гранд-шкандаль с битьем посуды и примирением в постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Это кризис. Вам нужно соскучиться по мужу. Например, сходить в гости к семейным друзьям, где все по парам, без мужа. Вспомнить, каково это. :brows: Или самой сумки потаскать или еще что, что делает сугубо муж. Не отпустит - значит думать дальше, что делать. Или устроить гранд-шкандаль с битьем посуды и примирением в постели.

Хорошие методы, но, к сожалению, они у меня не сработают.

У меня нет друзей, только одна подруга, у которой с её парнем ещё хуже, чем у меня (только у них хоть секс нормальный, а я зато замужем побывала, АХАХААХАХА). 

Сумки, ремонты, прибить, починить - это я всё сама и так делаю. Бывает, что быстрее самой сделать, чем его упрашивать. А то, что я сама сделать не в состоянии, так годами и лежит.

Посуду била один раз в жизни, когда он грандиозно накосячил. Тогда он осколки убрал, а теперь 100% сама мести буду, нунафик :) А секса с человеком, который меня обидел пять минут назад, мне не хотелось никогда. Да я только и способна, что рыдать в процессе выяснения отношения, горло очень сдавливает, говорить сложно. 

Я по мужу не скучала, даже когда этим летом была два раза по неделе на море за 1000 км от дома. Приехала - и в голове мысли: "Опять эта тоскливая жизнь..." На море, кстати, денег я у него не брала, просила - не дал. Потратила свои жалкие остатки накоплений и одолжила у подруги. Муж даже не поинтересовался, на какие шиши я поехала.:o

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

На море, кстати, денег я у него не брала, просила - не дал. Потратила свои жалкие остатки накоплений и одолжила у подруги. Муж даже не поинтересовался, на какие шиши я поехала.:o

Семьи-то, получается, нет. Раз муж вами не интересуется, а вы мужем. Понятное дело, почему вы рожать не хотите. И не надо без желания. А то как у форумчанки Рыжей Амазонки получится. Трое детей и нелюбимый муж. 

Надо искать работу и зарабатывать на независимую жизнь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая , я бы в данной ситуации во первых подумала чем бы мне хотелось заниматься в плане заработка . Очевидно что работу свою не любите и это тоже добавляет большой дискомфорт в Вашу жизнь. Есть масса увлечений которыми можно зарабатывать. Например моя подруга стригла свою собаку и так ей нравилось что превратила стрижки чужих собак в очень доходный бизнес. Моя дочь закончила курсы парикмахеров и стрижет всех друзей, знакомых, родственников и имеет доход(если бросит основную работу то тоже неплохо будет зарабатывать).Если сейчас оставлять мужа уверенности нет, то займитесь самореализацией, отвлечетесь и может муж посмотрит на Вас другими глазами. Взрослейте. 

Вот только очень плохо что муж не поддерживает финансово.:mellow:  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пулеметчица сказал:

Очевидно что работу свою не любите и это тоже добавляет большой дискомфорт в Вашу жизнь. Есть масса увлечений которыми можно зарабатывать.

Спасибо за поддержку! Я всю жизнь думаю, чем хочу стать, когда вырасту, вот выросла, а так и не определилась :) Из хобби у меня только создание бижутерии (в основном серёжек) и "спасение" принесённой с мусорок мебели - пошлифовать, перекрасить, переобтянуть. Но я совершенно не торгаш, абсолютно не умею продавать.

15 часов назад, Пулеметчица сказал:

Вот только очень плохо что муж не поддерживает финансово

Я полгода без работы, а с голоду не умерла - уже неплохое достижение, мне кажется :) Если попрошу на что-то серьёзное небольшую сумму - поможет, куда он денется.

Вчера обсуждали с ним сложившуюся ситуацию: я пока никуда не съезжаю, съём в нашем городе дорогой, я не потяну сейчас. Разводиться официально тоже пока не будем, дорого и срочности нет. Он у меня консерватор, и любимая его фраза "а давай оставим всё как есть". В то же время мы оба признаём, что прежних чувств нет, но тёплое родственное отношение друг к другу осталось. 

Знаете, как всё выяснили между собой, так отношения стали лучше, чем месяцы назад ;) Но это ненадолго, конечно же.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое суперское у Вас увлечение! Мне кажется что с мебелью с большой вероятностью можно зарабатывать. Посидеть на тематических ресурсах, отреставрировать что-то небольшое(за копейки купить на том же куфаре) и выложить там-же. В наше время не надо стоять на рынке, и уверенна что в крупном городе полно любителей такой мебели. Попробуйте, главное действовать.

Будет ли период улучшения отношений коротким зависит и от Вас. Семья это ВЗАИМОдействие. Нельзя изменить другого человека, меняйтесь сами и удивитесь как поменяется муж. Вы очень молоды были когда начали встречаться в результате взрослеете по разному и от этого конфликт в отношениях. Вы умница и хорошо что отношения с мужем теплые.Муж прав, сейчас не надо рубить с плеча.:console:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08/30/2017 в 10:42, Пулеметчица сказал:

Мне кажется что с мебелью с большой вероятностью можно зарабатывать.

Чтобы на этом зарабатывать, нужно очень много вложить. И денег, и времени, и места. Лучшая в мире банкетка может пару лет не продаваться, ее нужно где-то держать.

 

В 08/30/2017 в 09:00, Кудряво-рыжая сказал:

Я полгода без работы, а с голоду не умерла - уже неплохое достижение, мне кажется :)

Вы живете в доме с незапертым холодильником, в чем достижение?

Скажите, вы несколько раз сказали слова про "он меня обидел". Это вы о чем?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2017 в 10:40, глупая кошка сказал:

Скажите, вы несколько раз сказали слова про "он меня обидел". Это вы о чем?

Например, в ссоре как-то он залепил фразочку: "А давай ты будешь за квартиру платить, ты же в ней живёшь!" Квартира его, я её мою и чищу круглыми сутками, стирка-готовка само собой. Это нормально - такое жене сообщить?

Остальные обиды какие-то поменьше, какие-то побольше, чаще всего относятся к какой-то конкретной ссоре или ситуации и могут забываться. Но самая моя большая обида на него - он меня не защитил тогда, когда мне это очень было нужно. Мы пять лет прожили с его 90-летним дедом, который очень тяжёлый по характеру и в силу особенностей возраста человек. Когда ситуация стала совсем невыносимой, дед по всеобщему согласию переехал к своей невестке, моей свекрови. Если бы это не произошло, не знаю, что со мной стало бы, нервы были на пределе. Дед говорил мне очень гадкие вещи, рассказывал мужу, что я чуть ли не любовников домой вожу, демонстративно не ел мою готовку и плакался по телефону всем родственникам, что его тут бьют и голодом морят. Муж 90% времени на работе, всё это удовольствие огребала я одна и что бы я не делала, я всё равно была плохая... 

От фраз "потерпи", "не обращай внимания", "это старость, что поделаешь" меня начинает трясти, я взвиваюсь и психую. Для меня дед - чужой человек, что бы там не говорили, и я считаю, что 5 лет обслуживания - это более чем достаточно.

Муж должен был сделать что угодно, любым возможным способом меня защитить, чтоб я не рыдала в истериках пару раз в неделю. Увезти, снять квартиру, донести до деда, самим с ним сидеть - что угодно. Он предпочитал вечерами пару минут погладить меня по голове, приговаривая "ну потерпи, он же старый, это же мой дедушка", а потом трахнуть, потому что ему надо, не взирая на моё психологическое состояние.

Это я ему никогда не прощу. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Это я ему никогда не прощу. 

Боже мой, зачем вы это терпели? Перевести брак в режим гостевого - и сразу бы зашевелилися! У вас же нет детей, вы ничем не связаны и свободны для маневра. Мне показалось, вы слишком привязаны к квартире, созданному вами уюту, всяким мещанским "подушечкам", а муж уже как приложение...

Но вам так мало лет, чтоб терпеть хоть что-то из-за чужой юридически квартиры! У меня сестра вот развелась - просто потому, что разлюбила!". А тоже  года активно обустраивалась, из квартиры конфетку сделала, машинку муж купил и многими материальными благами обеспечил. Ушла с сумкой одежды, на съемную комнату и счастлива)) А женихов еще бууудет)). Ей тоже 26 кстати.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Муж должен был сделать что угодно, любым возможным способом меня защитить, чтоб я не рыдала в истериках пару раз в неделю. Увезти, снять квартиру, донести до деда, самим с ним сидеть - что угодно. Он предпочитал вечерами пару минут погладить меня по голове, приговаривая "ну потерпи, он же старый, это же мой дедушка", а потом трахнуть, потому что ему надо, не взирая на моё психологическое состояние.

А вот это жесть, нашел няньку и половую игрушку в одном лице. 

У меня муж толкал в свое время, что мол не прочь махнуться с  моей теткой и поехать жить в большой частный дом, где живет еще и моя бабушка после инсульта. Ага, только бабушка то не та, что была 20 лет назад, сейчас это нечто. :angry: Сколько не объясняла, не доходило, пока с нею пару суток один на один вынужденно не пообщался. Домой он приезжал буквально выжатый и взвинченный на нет. Резко передумал, мол я же не знал, что она у тебя такая. Ага, не знал, только ее родную сестру досмотрели, где муж на подхвате был, и за то ему огромное спасибо, но ручки, образно, не марал. Не знают они ровно до тех пор, пока сами не понянчатся. Потом резко прозревают. :bangin: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вика Морозова сказал:

Боже мой, зачем вы это терпели?

Любила очень. Ну или думала, что любила. Если сейчас мысль об уходе на отдельную квартиру вызывает как минимум интерес и любопытство (иногда прям очень-очень хочется), то тогда она не вызывала ничего, кроме ужаса - я же не буду его видеть! 

13 часов назад, Вика Морозова сказал:

вы слишком привязаны к квартире, созданному вами уюту, всяким мещанским "подушечкам", а муж уже как приложение...

Да, я очень много сил вложила в эту квартиру. Мужа я вижу часа полтора в день в лучшем случае последние несколько лет, вот и думайте, как к нему относиться - конечно, как к приложению к квартире. Такой обязательный не слишком обременительный сосед. Всю жизнь живу с кем-то, часто - с чужими людьми, и оказаться только ВДВОЁМ с любимым тогда человеком - я в этот праздник несколько месяцев поверить не могла. Только вот с дедом мы прожили 5 лет, а вдвоём до двух не факт, что дотянем :) Я сама понимаю, что надо уходить, хоть и очень жаль всего, но лучше не будет уже. 

Надо выйти на работу и поднакопить хотя бы на пару месяцев съёма, а это, похоже, долгая песня, не берут пока никуда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая, пол Беларуси едут на заработки в Минск а для Вас нет работы. Простите, просто нет желания.Или за мужчину все же держитесь, или лень работать. Я вообще не могу представить что б я сидела дома, с ума можно сойти.Сама себя перестала бы уважать,что говорить об окружающих.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 11:12, Кудряво-рыжая сказал:

Я сама понимаю, что надо уходить, хоть и очень жаль всего, но лучше не будет уже. 

Вы его любите? Рядом с нелюбимым ничего не жаль, кроме себя. И спасаешься уже бегством :rolleyes: Хорошо, что Вам не надо делить квартиру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 10:12, Кудряво-рыжая сказал:

Любила очень. Ну или думала, что любила. Если сейчас мысль об уходе на отдельную квартиру вызывает как минимум интерес и любопытство (иногда прям очень-очень хочется), то тогда она не вызывала ничего, кроме ужаса - я же не буду его видеть! 

Да, я очень много сил вложила в эту квартиру. Мужа я вижу часа полтора в день в лучшем случае последние несколько лет, вот и думайте, как к нему относиться - конечно, как к приложению к квартире. Такой обязательный не слишком обременительный сосед. Всю жизнь живу с кем-то, часто - с чужими людьми, и оказаться только ВДВОЁМ с любимым тогда человеком - я в этот праздник несколько месяцев поверить не могла. Только вот с дедом мы прожили 5 лет, а вдвоём до двух не факт, что дотянем :) Я сама понимаю, что надо уходить, хоть и очень жаль всего, но лучше не будет уже. 

Надо выйти на работу и поднакопить хотя бы на пару месяцев съёма, а это, похоже, долгая песня, не берут пока никуда :(

У вас не всё так плохо. Есть время для маневра. Не бьёт, не гонит - уже хорошо. Вам надо найти СЕБЯ. Понять, что вы хотите. Найти работу, скопить денег, решить с жильём. Копить подушку изо всех сил. Дать себе срок - год. За это время решить все вопросы. А муж-сосед на полтора часа в день - это не так страшно. Даже секс - ну надо ему - дайте. Не понравилось - ушла потом в душ и сделала себе хорошо. А пока - гуляйте больше. Минск в сентябре прекрасен!

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×