Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудряво-рыжая

Развелись. Стали почти родственниками

Recommended Posts

3 часа назад, Пулеметчица сказал:

пол Беларуси едут на заработки в Минск а для Вас нет работы. Простите, просто нет желания.Или за мужчину все же держитесь, или лень работать. Я вообще не могу представить что б я сидела дома, с ума можно сойти.Сама себя перестала бы уважать,что говорить об окружающих.

Я очень за Вас рада, но я так устала за последние годы работы, что решила устроить себе перерыв, муж был не против. Не буду вам рассказывать про свои операцию, восстановительный период и поездку на море для реабилитации, незачем. В своей сфере я неплохой специалист, поэтому я не готова засунуть 7 лет опыта в анус псу и пойти работать фасовщицей в Евроопт. Уважаю себя я в любом случае, а на мнение окружающих мне всё равно.

5 часов назад, Фрау Гримм сказал:

Вы его любите? Рядом с нелюбимым ничего не жаль, кроме себя. И спасаешься уже бегством :rolleyes: Хорошо, что Вам не надо делить квартиру. 

У меня к нему хорошее отношение, как к близкому родственнику. Как мужчину я его уже не вижу. Он с этой ролью в моих глазах не справляется. Квартиру делить смысла нет - она не моя, с чего на неё претендовать. Теоретически, если бы мы расходились со скандалом, можно было бы подать на раздел - выкуплена она была уже в браке. Но она в долях с сестрой мужа, зачем мне такой геморрой. Думаю, забирать ли потом машину в компенсацию: у него ещё Жигули есть, а на Смарте я бы сама ездила. Треть стоимости оплатила я, треть дал его дед, оформлена она на меня тоже. 

3 часа назад, Вятская сказал:

У вас не всё так плохо. Есть время для маневра. Не бьёт, не гонит - уже хорошо. Вам надо найти СЕБЯ. Понять, что вы хотите. Найти работу, скопить денег, решить с жильём. Копить подушку изо всех сил. Дать себе срок - год. За это время решить все вопросы. А муж-сосед на полтора часа в день - это не так страшно. Даже секс - ну надо ему - дайте. Не понравилось - ушла потом в душ и сделала себе хорошо. А пока - гуляйте больше. Минск в сентябре прекрасен!

Спасибо! У вас пока самая хорошая рекомендация :) Да, моя основная проблема в том, что я не знаю, чего хочу: то всё бросить и переехать к морю, то снять квартиру в Минске и пахать от зари до зари, то уехать к маме и депрессировать с полгодика, то оставить всё как есть (а вдруг наладится!), то уйти к любому, кто позовёт (есть такие).

Про "дать" - да бесит меня уже, что у него всё остаётся, в принципе, как и было - жена, дом, а у меня никакого удовольствия в сексе (с самой собой я не умею, а любовников заводить нет настроения сейчас), куча домашней работы и депрессулька из-за отсутствия денег.  

Я тоже думала про год, следующим летом у меня должна быть другая жизнь или все предпосылки к ней в руках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

Квартиру делить смысла нет - она не моя, с чего на неё претендовать.

Так я и пишу - хорошо, что не надо. А то все эти суды, траблы между родственниками - ой.... Хуже не придумаешь. 

Ну а то, что мужа воспринимаете как родственника - это уже всё... Найдёте работу - всё наладится, хоть и не сразу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Ну а то, что мужа воспринимаете как родственника - это уже всё...

Совсем-совсем, да? Я себя всё тешила, что а вдруг меня попустит, вдруг просто переклинило... Но я уже не помню, когда я его страстно хотела и сама инициировала секс. Такое было вообще? Со мной, с ним? :o

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

Совсем-совсем, да? Я себя всё тешила, что а вдруг меня попустит, вдруг просто переклинило... Но я уже не помню, когда я его страстно хотела и сама инициировала секс. Такое было вообще? Со мной, с ним? :o

 

Сами себе и ответили. Женскую "чуйку" не обманешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

Совсем-совсем, да?

Это Вы узнаете, когда у него кто-то появится. Вот тогда появившиеся эмоции могу удивить Вас саму. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свободная женщина сказал:

Это Вы узнаете, когда у него кто-то появится. Вот тогда появившиеся эмоции могу удивить Вас саму. 

Да знаю я, что появление у него новой бабы меня взбесит, но только потому, что я единоличница и эгоистка.

Чувак подтверждает свою мужественность и благородство - залез на форум и прочитал все мои посты. Пароль же подобрал как-то, молодец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свободная женщина сказал:

Это Вы узнаете, когда у него кто-то появится

И что тогда может произойти? Волшебное воскрешение либидо? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Чувак подтверждает свою мужественность и благородство - залез на форум и прочитал все мои посты. Пароль же подобрал как-то, молодец. 

Знаете, а это тоже выход. То, что он узнал. Теперь ситуация сдвинется куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Знаете, а это тоже выход. То, что он узнал. Теперь ситуация сдвинется куда-то.

Да всё это он в принципе и так знал, может, только недообработал что-то в башке своей. Ничего никуда не сдвинется, съезжать мне некуда и не на что, а он всё-таки не зверь на мороз меня гнать. Сейчас вот мило встретил, после того уже, как на форуме порылся, почирикали и он отчалил с товарищем встречаться (или не с товарищем, мне всё равно). Даже в лице не изменился, когда я зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Даже в лице не изменился, когда я зашла.

Кремень товарищ. Знаете, ему с вами повезло. Немного жен готовы игнорировать факт, что у мужа три работы, а денег в семье в обрез. Это фигня полная, когда один из партнеров на что-то тайно копит. 

Как говорил один из моих мужей, подслушивая (подглядывая, почитывая форум), можно узнать много интересного. Второй вопрос, как потом с полученной информацией жить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎8‎/‎29‎/‎2017 в 09:07, Кудряво-рыжая сказал:

быть взрослой мне вообще не нравится.

Возможно, я и хочу чего-то другого, я я сейчас даже не знаю, чего

А придется. Он, конечно, вас не выгонит на мороз прямо сейчас. Но это все вопрос времени. Лучше бы вам как-то определиться с тем, что вы хотите от жизни и наметить какой-то план действий. Никто за вас этого не сделает.

Я вам очень сочувствую, правда, но спасение утопающих сами знаете, где. Что-то нужно вам решать, чем дальше вы затягиваете с решением проблемы, тем глубже вы проваливаетесь в депрессию. :( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

как потом с полученной информацией жить

Поэтому я не лажу в его телефон, не выворачиваю карманы перед стиркой и не задаю вопросы, ответы на которые не хочу слышать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кремень товарищ. Знаете, ему с вами повезло. Немного жен готовы игнорировать факт, что у мужа три работы, а денег в семье в обрез. Это фигня полная, когда один из партнеров на что-то тайно копит. 

А ему отлично. Это автор потратила всю юность на обустройство чужого дома и досмотр деда мужа.

Дед досмотрен, карьера состоялась, дома порядок. Можно начинать жить заново.

Только старт у них разный будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Лучше бы вам как-то определиться с тем, что вы хотите от жизни и наметить какой-то план действий. Никто за вас этого не сделает.

Я вам очень сочувствую, правда, но спасение утопающих сами знаете, где.

Спасибо! Да, я понимаю, что надо валить, осталось только определиться, куда. Из краткосрочных целей - найти работу, рассчитаться с долгами и накопить хотя бы на 2 месяца съёма. Вещи перевезти он мне, надеюсь, поможет :) А потом - вкалывать, вкалывать и поглядывать по сторонам внимательно :renske:

1 минуту назад, Марька сказал:

А ему отлично. Это автор потратила всю юность на обустройство чужого дома и досмотр деда мужа.

Дед досмотрен, карьера состоялась, дома порядок. Можно начинать жить заново.

Только старт у них разный будет.

Тихо! Не рвите душу. Я только что перестала об этом думать.

Конечно, он раньше и лучше обустроится, такой сладкий пирожок бросаю. Депрессивные нищие нервные дамочки-Львы со сложным опытом прошлых отношений не так котируются, конечно, но, думаю, я справлюсь.

Изменено пользователем Кудряво-рыжая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как говорил один из моих мужей, подслушивая (подглядывая, почитывая форум), можно узнать много интересного.

Ого, вы были замужем за Реттом Батлером? :)  Это цитата данного персонажа из книги "Унесённые ветром".

35 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Да, я понимаю, что надо валить, осталось только определиться, куда. Из краткосрочных целей - найти работу, рассчитаться с долгами и накопить хотя бы на 2 месяца съёма. Вещи перевезти он мне, надеюсь, поможет :) А потом - вкалывать, вкалывать и поглядывать по сторонам внимательно

Вот и правильно, отличный настрой. Вы ещё очень молоды, всё у вас получится. :) А этот брак расценивайте как  жизненный опыт, благодаря которому вы чему-то научились, то есть, стали мудрее.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Ого, вы были замужем за Реттом Батлером? :)  Это цитата данного персонажа из книги "Унесённые ветром".

Это был мой любимый фильм) Муж придумал окончание фразы)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кудряво-рыжая сказал:

он раньше и лучше обустроится, такой сладкий пирожок бросаю. Депрессивные нищие нервные дамочки-Львы со сложным опытом прошлых отношений не так котируются, конечно, но, думаю, я справлюсь

Я тоже думаю, что вы справитесь. Ну, квартира у него, ну и что. Под мостом вы не останетесь, а жить в равнодушии, переходящем в ненависть за крышу над головой это преступление против самой себя.

Пусть у вас поскорее все наладится. А на почти бывшего мужа не стоит обижаться. Во-первых, это не конструктивно. Во-вторых, забирает энергию, которая вам для других целей пригодится, в третьих - обиды вылезают болячками на физическом уровне. Вот разбежитесь с ним, и расцветете. И все у вас будет хорошо. Жизнь еще только начинается :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Пусть у вас поскорее все наладится. А на почти бывшего мужа не стоит обижаться. Во-первых, это не конструктивно. Во-вторых, забирает энергию, которая вам для других целей пригодится, в третьих - обиды вылезают болячками на физическом уровне. Вот разбежитесь с ним, и расцветете. И все у вас будет хорошо. Жизнь еще только начинается :) 

Спасибо! Благодаря одной умной женщине я теперь знаю, что до 30 - это ещё младенчество, а с 30 до 40 учатся ходить :) 

Я на него не в обиде, он мне дал много хорошего и даже воспитал, можно сказать. Только вот теперь пожинает плоды своего воспитания и что-то оне не в восторге ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кудряво-рыжая сказал:

Я на него не в обиде, он мне дал много хорошего и даже воспитал, можно сказать. Только вот теперь пожинает плоды своего воспитания и что-то оне не в восторге ;)

А вы не думайте о его восторгах. Он сам о себе позаботится. На самом деле, у него все хорошо. Потому у него и мускулы на лице не шевелятся и отдыхать он вас отправляет, даже не поинтересовавшись на что вы едете и как. Он вас просто терпит. Конечно, это не приводит его в восторг, а кого бы приводило? а если совсем честно - кто-то другой мог бы и не терпеть. и в мороз на улицу - запросто. Да, и такое бывает.

Короче, меньше думайте о нем, больше - о себе. Ну, не сложилось, бывает. Не надо застревать, надо двигаться вперед.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая, очень сочувствую Вам и хочу поддержать.. Ваше состояние очень понятно и объяснимо. Апатия и депрессия - это, на самом деле, последняя стадия подавленного гнева. Вот так проявляется годами накопленная внутренняя злость и подавление эмоций. И я Вас понимаю.. Вас поимели в этих отношениях.. Со всех сторон. Поэтому и уходить сложно. Вы вложились больше, чем получили взамен.. Кому понравится чувствовать себя использованным.. Одна ситуация с дедом чего стоит. Но не вините себя.. Просто Вы были очень молоды, энергии было много и Вы были влюблены. А нам легко делиться тем, чего в нас много. Вы делали то, что считали лучшим из возможного. К сожалению, только в этих отношениях в Вас никто не вкладывался и Ваши энергозатраты не компенсировал.. Вот и результат через пять лет, при котором не хочется уже ничего.. Плюс проблемы со здоровьем.. Удивительно, что проблемы у Вас именно с легкими. За что отвечают легкие? За жизнь, за дыхание, за воздух, который необходим для жизни. Переведите все это на свои отношения и получите плюсом к физиологическому - психологический аспект своей болезни. В этих отношениях Вам было сложно дышать, в них не было воздуха, который Вам необходим для жизни и развития.

Ну что тут можно сказать.. Вы находитесь в знатной эмоциональной жопе.. И вытащить себя из нее можете только Вы. Больше некому. Вам придется забить на все вложения, которые Вы сделали в этих отношениях - они уже не окупятся, к сожалению. Теперь вкладывайтесь только в себя. Да, начинать жизнь сначала страшно. Но возраст самый подходящий. Я тоже уверена, что Вы расцветете, когда выберетесь из этих отношений. Ищите возможность жить отдельно. Если страшно рубить сразу, озвучьте мужу, что Вам нужна пауза в отношениях. Разные комнаты - это не вариант. Вам хотя бы два-три месяца надо пожить отдельно и не контактировать с ним. Тогда будет легче разобраться. Ну и знаете.. От развода еще никто не помирал. Вот от таких отношений - да, бывало. У Вас вон тоже уже со здоровьем проблемы. А от развода еще вроде никто не помер. Да, сложно.. Но когда ты начинаешь вкладываться в себя и самой себе доказываешь, что ты оказывается сама можешь о себе позаботится - это такое классное чувство. Особенно, когда из такого болота выбираешься. Это качественно другой уровень жизни. Удачи Вам.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Саноринка сказал:

Вы находитесь в знатной эмоциональной жопе.

В точку. Я не хочу ничего, кроме как лежать и смотреть в потолок. Меня ничего не впечатляет и не радует, море только вот помогало немного. Уехать сейчас, к сожалению, не могу, денег реально ни копейки, я же полгода не работала, ещё и должна подруге остаюсь. Очень надо на работу, ищу, ищу...

20 минут назад, Саноринка сказал:

К сожалению, только в этих отношениях в Вас никто не вкладывался и Ваши энергозатраты не компенсировал.

Муж вроде старался что-то делать, цветы носил, говорил: "Я же на благо семьи работаю!". Только в этой семье ремонт третий год не заканчивается (ламинат постелить денег нет), а я последние 2-3 года не видела ни мужа, ни денег, которыми мне можно было бы рот заткнуть, чтоб не вякала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

Муж вроде старался что-то делать, цветы носил, говорил: "Я же на благо семьи работаю!". Только в этой семье ремонт третий год не заканчиваетс

Знакомо :D Ерунда это. Подростковые амбиции. А вы уже взрослые оба и амбиции у вас должны быть другие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Муж вроде старался что-то делать, цветы носил, говорил: "Я же на благо семьи работаю!". Только в этой семье ремонт третий год не заканчивается (ламинат постелить денег нет), а я последние 2-3 года не видела ни мужа, ни денег, которыми мне можно было бы рот заткнуть, чтоб не вякала.

Да вот то-то и оно, что цветочки - это не вложения. Мужчина должен материальную базу создать, почву, на которой можно было бы жить. А проживание с маразматическим 90-летним дедом в условиях затянувшегося ремонта без доступа к материальным ресурсам (зарплате мужчины), это, простите, не вложения. Это благотворительность с Вашей стороны и бездарная трата своих душевных сил и здоровья... Не путайте это.. Когда Вы встретите мужчину, который Вам эту базу создаст, Вы эту разницу почувствуете сразу и ни с чем не перепутаете. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААА! :shiz:

До меня только что дошло - сегодня 7 сентября, годовщина нашей свадьбы, 5 лет. Символичненько.

Ну дотянули, и на том хорошо :)

Хожу теперь по квартире и вещи мысленно перебираю - это я заберу, это оставлю, от этого можно отказаться, а это мне пригодится, а он точно пользоваться не будет :)

Визуализирую себе квартиру, какую хочу. Работу бы, работу мне...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 11:14, Пулеметчица сказал:

пол Беларуси едут на заработки в Минск а для Вас нет работы. Простите, просто нет желания.Или за мужчину все же держитесь, или лень работать.

Читали, какой конкурс на вакансию дворника в Минске? ;) 

В 06.09.2017 в 13:20, Вятская сказал:

Минск в сентябре прекрасен!

Для мазохиста если. :fire:Или моржа. 

В 06.09.2017 в 17:19, Кудряво-рыжая сказал:

В своей сфере я неплохой специалист, поэтому я не готова засунуть 7 лет опыта в анус псу и пойти работать фасовщицей в Евроопт.

За зарплату в 200 баксов. А кадровиком в раз 5 больше. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×