Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудряво-рыжая

Развелись. Стали почти родственниками

Recommended Posts

;)

Только что, Реинкарнация сказал:

 

Для мазохиста если. :fire:Или моржа. 

Я в Минске 6 лет назад была, в сентябре. Очень красиво было, всё в цветах. А у вас холодно сейчас? У нас тоже. Всё равно - сентябрь - самый лучший месяц. Я мазохистка, да.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске три работы? Это кем он, простите, работает? Или у него такая должность, которая позволяет все свалить на подчиненных, а самому трясти булками неизвестно где?

На моей памяти мой последний директор, который был жутко занят, но при этом являлся отцом троих детей, вот так работая ненавязчиво завел четвертого младенца от левой дамы.

 

Подтверждаю, в Минске с работой полный швах. Постоянно требуется народ только в крупные сетевые магазины, типа уже названного Евроопта. Знакомый, который там проработал несколько месяцев, сказал что там две очереди: на прием на работу и на увольнение. Очень тяжелые условия, люди плюют и уходят, несмотря на кризис.

Вятская, у нас все лето холодно))). По факту в этом году мы лета и не видели. Было неделю более или менее тепло, я даже на городское озеро выбралась. Это выглядело так: скидываем одежду, залетаем в воду и там барахтаемся в волнах. Прибывающие купальщики с опаской на тебя смотрят. Потом повторяют. Потом все дружно с воплями вылетаем из воды и под ледяными порывами ветра быстро быстро кутаемся в полотенца))).

 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в эту ветку, потому что в анонсах  прочитала про работу в Минске :)

@Кудряво-рыжая, впечатление от вашего поста - осень, та, что сейчас за окном. Даже осень жизни. Такое ощущение, что вам не 26, а как минимум 46, и семейная жизнь прошла на ускоренной перемотке. Возрастные пары чаще всего доживают в таком возрасте, потому что и добра совмесного больше, дети, воспоминания, привязанности. А вы то чего? Думаю, если вы оперировались, то анализы сдавали, и ваша апатия не связана со здоровьем.

Моя единственная рекомендация. Работа. В 46 лет только Евроопт и остаётся :) Попыталась я поискать чего-нибудь новенького, засиделась, но у меня очень узкая специализация и возраст. Через нашу организацию прошло много кадровиков; зарплата маленькая, ищут и находят девчонки.

А на счёт семейной жизни, сами всё понимаете: "Осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить..." (С) ;)  А у вас весна на дворе, некоторые дамы о замужестве ещё не задумываются в вашем возрасте. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 23:07, Просто Анна сказал:

 

Пусть своего сына на ноги поставит, а не отбирает комфортное жилье. 

У моей сестры новый муж дважды уходил от жен и оставлял им жилплощадь, а чем мой неблагородный? Захочет, вернется, будем жить как соседи, но я категорически против размена, и сын на моей стороне. Муж с разговорами подойдет, я на него наору или молчу, не разжимая губ. Он как побитая собачонка снова уходит. Ну кого мне бояться-то? 

Просто Анна, простите, но по Вашим рассуждениям, я подумала, что Вы очень молоды и наивны. Теперь я поняла, в Вас обида говорит, но увы, закон, есть закон, а у Вашего мужа есть доля в квартире. 

Подруга рассказала. У них на работе сотрудница развелась с мужем (кто из них был инициатором, не знаю). У этой семьи была 2-х комнатная квартира, с проходной комнатой. Квартиру разделили между супругами, по долям. Бывший муж предложил бывшей жене выкупить его долю, т. е. комнату. Денег у жены не оказалось, поэтому он продал свою долю чужим людям. Эти люди заселились в квартиру.Теперь представьте, две разные семьи в квартире, с проходной комнатой. Представили? Врагу не пожелаешь. Несколько лет назад было, поэтому не могу вспомнить, вроде бы у разведенных был ребенок-подросток или уже взрослый. Чем закончилась история, не интересовалась. 

Просто Анна, прислушайтесь к советам форумчанок, набивших шишек. Они дадут дельные советы и Вы сможете уберечь себя от непредвиденных "радостей". 

По поводу Вашего мужа. Вспомните "Бесприданницу", даже кроткого человека можно довести до бешенства.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вятская сказал:

;)

Я в Минске 6 лет назад была, в сентябре. Очень красиво было, всё в цветах. А у вас холодно сейчас? У нас тоже. Всё равно - сентябрь - самый лучший месяц. Я мазохистка, да.:D

Мне кажется, у нас холодно всегда. Особенно ощутила в августе, прилетев с плюс 40 в Минск с его плюс 14.

1 час назад, Пулеметчица сказал:

Спорить не буду, пишу из опыта родственников и знакомых уехавших в Минск. По сравнению с мелкими городами там с работой гораздо лучше. В любом случае Кудряво-рыжая разберется, сейчас она в раздрае ,но мне кажется что движется она в правильном направлении.

А я в нем живу сейчас. :rolleyes: И подтверждаю, куча вакансий именно в сетевых гиперах, но и работать там ад, и зарплата не айс. ИТР - только по знакомствам, массовые сокращения везде. Кума больше года не могла устроиться, имея опыт замглавбуха около 10 лет и нархоз за плечами.

И опять же, ну повезет автору, устроится кадровиком на средние 500 долларов, из которых минимум 200-250 будет отдавать на съём. И это при просевшей стоимости съёма и росте зарплаты. Но опять же, попробуй еще работу найди по специальности. Но автор молодая, зубки стиснет и у нее все получится. :) Просто уходить в никуда без работы - не вариант.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Миледя сказал:

В Минске три работы? Это кем он, простите, работает?

Одна - инженер в госконторе с 8 до 5, две остальные - заказы на дизайн кухонь от двух разных фирм. Поэтому вечерами и в выходные я его дома не вижу.

14 часов назад, Реинкарнация сказал:

За зарплату в 200 баксов. А кадровиком в раз 5 больше.

Ах если бы, ах если бы в 5 раз больше... В два - уже хорошо. Очень плохо всё с зарплатами. 

Сейчас еду на собеседование уборщицей в клининговую фирму, если возьмут - поработаю так, пока что-то хорошее не подвернётся. И в качестве подработки по выходным думаю оставить этот вариант, даже если что-то найду.

13 часов назад, Ключевая фраза сказал:

семейная жизнь прошла на ускоренной перемотке

Да. Я рада, что детей мы в эту картину не впихнули, и знаю теперь, как вести себя в других отношениях. Как королева :)Ну и больше никаких замужей, само собой, спасибо, наелась.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что при такой загруженности работой нет средств на ламинат. Или нычкует деньги или не все время на работе..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

 

Ах если бы, ах если бы в 5 раз больше... В два - уже хорошо. Очень плохо всё с зарплатами. 

Сейчас еду на собеседование уборщицей в клининговую фирму, если возьмут - поработаю так, пока что-то хорошее не подвернётся. И в качестве подработки по выходным думаю оставить этот вариант, даже если что-то найду.

Да. Я рада, что детей мы в эту картину не впихнули, и знаю теперь, как вести себя в других отношениях. Как королева :)Ну и больше никаких замужей, само собой, спасибо, наелась.

Извиняюсь, опечатка. Конечно, не 1000 долларов. Но хотя бы 500. Но в трудовую записи бы не надо, хотя сейчас вдруг опять начнут эпопею с налогом на тунеядство, тут и не знаешь, как лучше.

А вести себя как королева нужно всегда, и лучше жилье с мужем вдвоем наживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:
4 часа назад, Пулеметчица сказал:

Странно что при такой загруженности работой нет средств на ламинат. Или нычкует деньги или не все время на работе..

Баба там, а может и не одна. Поэтому ему на молодую жену и наплевать. Дома убрано-наготовлена, на стороне сексуально обслужен...тьфу.

Скорее всего, нет, просто человек транжира и не умеет рационально расходовать деньги. Впрочем, даже если бабы, мне уже практически всё равно :) Такое милое общение сейчас с ним, аж смешно. Обсуждаем, что я заберу, что оставлю. Поинтересовался, как мыть раковину - сам делал это раз в жизни :) Очень жалко бросать кухню - 5 лет в старой совдеповской прожила, поменяли, а теперь опять в съёмной не пойми что будет.

Зато в отдельной квартире не будет кошки и не надо будет выгребать шерсть со всех углов! Я её, конечно, люблю, но лучше буду приходить тискать раз в месяц.

Тут, конечно, всё мхом покроется без меня, но ладно, что ж поделаешь. 

Есть другая проблема - секса хочу, мужа не хочу, искать кого-то левого тоже не хочу (да и лень пока как-то), самой с собой неинтересно...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая, муж не против того что Вы уйдете? 

Вообще ситуация не самая плохая-он не устраивает скандалов, можете пожить какое-то время, не собачитесь. А на  наше бабское "жаль кухню" плюньте-будет лучше.

Как отделитесь эмоционально так и флиртовать захочется, пока Вы  замужем (я не про штамп а ощущения).И мужчины начнут нравиться, и с сексом все наладится. Только не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пулеметчица сказал:

муж не против того что Вы уйдете? 

Вообще ситуация не самая плохая-он не устраивает скандалов, можете пожить какое-то время, не собачитесь.

Он не против, мы обсудили ситуацию - с его стороны прежних чувств тоже нет, смысл тянуть кота за яйца. Хотя мне кажется, он ещё любит меня чуть больше, чем я его. Но прекрасные отношения между нами останутся в любом случае. Скорее всего, он расстроится, что съехала прекрасная домработница, но, думаю, справится :)

Да мы и так поживём ещё какое-то время, пару месяцев, пока я не найду работу, квартиру и не раздам долги. Но Новый год рассчитываем встречать уже раздельно.

Как маме сказать, она зятя обожает, и брат мой маленький его любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зятя обожаю но дочку люблю больше. И переживала бы (тьфу-тьфу пусть все хорошо будет).Но Вы имеете право на свой выбор в жизни, если скажете что так лучше мама поймет. Только надо ее потихоньку подвести к разговору. А друзьями вы с мужем останетесь и это дорогого стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кудряво-рыжая сказал:

Очень жалко бросать кухню - 5 лет в старой совдеповской прожила, поменяли, а теперь опять в съёмной не пойми что будет.

Один в один как у меня. Выстраданная, рожденная мною кухня,сверкающая... И съемная квартира с дореволюционной плитой и одним столом. Ничего, не прошло и пяти лет, как меня радует моя личная кухня, построенная с учетом прошлых неточностей, а я уже мысленно выбираю цвет следующей. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня кроет, ох как меня кроет...

А вдруг мы ошибаемся? Вдруг это просто очередной кризис, вдруг ещё можно всё исправить,  у нас же хорошие отношения, вдруг мы созданы друг для друга и для того, чтобы быть вместе до конца дней?

Сегодня сразу после работы позвонил и сказал, что едет к другу. Я тоже поехала в центр развеяться , но что-то это мне не помогло, в 12 поехала домой (ха-ха-ха-ха, домой). Я не слышала, когда он пришёл, часа в 2-3 скорее всего, ушёл спать в другую комнату. Проснулась, принесла одеяло, которое забрала с той кровати, засыпая - не пахло от него алкоголем, а друг его тот ещё питок. Очень хотелось по пути в центр заехать к дому того друга и посмотреть, там ли машина, но решила так себя не унижать. Попросил полежать с ним, выдержала минут 20, ушла плакать.

По пути домой расплакалась в троллейбусе, ревела всю дорогу, а перед подъездом случилась истерика с рыданиями и всхлипываниями с рефреном "как я буду без него жить?" Наплакалась так, что моргать больно и голова болит. 

Милый боженька, пошли мне денег, пожалуйста, иначе я себя в гроб вгоню такими психологическими пытками.

Изменено пользователем Кудряво-рыжая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Милый боженька, пошли мне денег, пожалуйста, иначе я себя в гроб вгоню такими психологическими пытками.

Работу просите лучше, это всё у вас от безделья. 

 

10 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

А вдруг мы ошибаемся? Вдруг мы созданы друг для друга и для того, чтобы быть вместе до конца дней?

Не выносите себе и ему мозг, и перестаньте вообще это гонять в голове. Если созданы, то поживёте по отдельности и снова съедетесь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Есть у меня такая приятельница. Всё ноет и ноет. Ей 48 лет. Ни одного дня в своей жизни за свой счёт не прожила, а ноет и ноет. И работа не такая, и муж не такой, и погода не такая. Любит жалость у людей вызвать. Подпитывается таким образом.

В Минске работы нет? Как люди в  белорусской провинции выживают? Нищета и голытьба. Во дворе машин больше, чем людей. Весь май в Белоруссии при горисполкомах и мэриях работали комиссии по трудоустройству. Устраивали всех, кто хотел. Напрягли всех работодателей. Было бы желание.

Другое дело, что Вы два-три месяца поработаете, а потом ныть - дома бы я сидела. И дома тоже у Вас бесконечная работа, уборка, стирка, готовка. Для кого Вы так усердствуете, если муж дома от силы полтора часа бывает? Не верю я Вам.

В 07.09.2017 в 21:15, Вятская сказал:

Я в Минске 6 лет назад была, в сентябре. Очень красиво было, всё в цветах

Наташа, так оно и есть, всё зелёное, цветущее и красивое.

 

20 часов назад, Реинкарнация сказал:

Мне кажется, у нас холодно всегда. Особенно ощутила в августе, прилетев с плюс 40 в Минск с его плюс 14

В августе в Белоруссии было не продохнуть от жары. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кудряво-рыжая, девочка, Боженька не поможет вам, увы. Помогут люди и вы сама себе. Составьте себе план - работа, квартира и сколько времени вы ещё будете жить с вашим будущим бывшим мужем. К этому сроку у вас уже должна быть организована своя автономная жизнь. Я б на вашем месте ушла в общагу, устроилась бы да хоть дворником на пару-тройку домов, по деньгам - прожить можно, и физический труд помогает избавиться от стресса. 

По поводу ваших сомнений в правильности развода - прислушайтесь к себе. Если у вас есть чувство, что это ваш человек и это ваша жизнь, то это действительно так, и какими-то путями всё надо налаживать и выходить вдвоём из этого кризиса. Но. Я вот прям уверена, что вы глубоко в душе знаете, что проживаете не свою жизнь рядом с этим мужчиной. Если так, то надо сматываться, и чем быстрее, тем лучше. Потом становиться бесконечно жалко времени и сил, потраченных не на тех людей. А уже ничего не вернешь.

Тяжело будет в любом случае. Но вы справитесь, и всё наладится тоже в любом случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Санджана сказал:

В Минске работы нет? Как люди в  белорусской провинции выживают? Нищета и голытьба. Во дворе машин больше, чем людей. Весь май в Белоруссии при горисполкомах и мэриях работали комиссии по трудоустройству. Устраивали всех, кто хотел. Напрягли всех работодателей. Было бы желание.

Хм, вы случайно не в органах власти работаете? Очень похоже. Сама так же красиво отписываться умею. :D А на какую зарплату устраивали уж озвучьте заодно. 

30 минут назад, Санджана сказал:

Наташа, так оно и есть, всё зелёное, цветущее и красивое.

Все зеленое, цветущее и красивое в мае. В сентябре уже сыро и ни фига не зеленое. Специально в окно выглянула. 

31 минуту назад, Санджана сказал:

В августе в Белоруссии было не продохнуть от жары. 

В БЕЛАРУСИ :bangin: в этом году лето было пару недель, ага, которые лично я в стране не была. Прилетели в плюс 14. :D Елки, я здесь живу. 

2 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

По пути домой расплакалась в троллейбусе, ревела всю дорогу, а перед подъездом случилась истерика с рыданиями и всхлипываниями с рефреном "как я буду без него жить?" Наплакалась так, что моргать больно и голова болит. 

Может все-таки кризис? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

Кудряво-рыжая

Есть у меня такая приятельница. Всё ноет и ноет. Ей 48 лет. Ни одного дня в своей жизни за свой счёт не прожила, а ноет и ноет. И работа не такая, и муж не такой, и погода не такая. Любит жалость у людей вызвать. Подпитывается таким образом.

В Минске работы нет? Как люди в  белорусской провинции выживают? Нищета и голытьба. Во дворе машин больше, чем людей. Весь май в Белоруссии при горисполкомах и мэриях работали комиссии по трудоустройству. Устраивали всех, кто хотел. Напрягли всех работодателей. Было бы желание.

Другое дело, что Вы два-три месяца поработаете, а потом ныть - дома бы я сидела. И дома тоже у Вас бесконечная работа, уборка, стирка, готовка. Для кого Вы так усердствуете, если муж дома от силы полтора часа бывает? Не верю я Вам.

Наташа, так оно и есть, всё зелёное, цветущее и красивое.

 

В августе в Белоруссии было не продохнуть от жары. 

:1eye: По ходу мы о разных белоруссиях говорим. Во всех смыслах)).

 

А машин у нас всегда было много. Менталитет такой. Еще из 80-х. Нет тачки - твоя жизнь не удалась. Последний хрен без соли будут доедать, но тачку в кредит возьмут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Порта Аперта сказал:

вы глубоко в душе знаете, что проживаете не свою жизнь рядом с этим мужчиной.

Скорее всего . А сейчас накрывает обычная жаба, жалко неплохого мужа кому-то отдать. Как только закралась мысль что был не с другом сразу собственница в Вас проснулась. Попейте успокоительного . Все будет хорошо в любом случае,  с мужем  или без него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пулеметчица сказал:

Скорее всего . А сейчас накрывает обычная жаба, жалко неплохого мужа кому-то отдать. Как только закралась мысль что был не с другом сразу собственница в Вас проснулась. Попейте успокоительного . Все будет хорошо в любом случае,  с мужем  или без него.

Да даже не жаба, ну это я по себе сужу - я не знала про другую. Менять жизнь, рушить привычную, убирать из нее людей, на которых она сейчас построена, всегда очень тяжело, даже если оно и не твоё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Порта Аперта сказал:

Менять жизнь, рушить привычную, убирать из нее людей, на которых она сейчас построена, всегда очень тяжело, даже если оно и не твоё.

Абсолютно согласна. Только у меня прибавилась еще и "жаба".Когда начались конфликты думала : хоть бы у него кто появился и он свалил. Но когда реально появилась барышня такая обида меня накрыла, так меня колбасило. Один день-ну и пусть валит, другой- "такая корова нужна самому".:lol:Короче качели будут и это нормально. Я как мантру твердила себе что все будет хорошо. Так и есть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кудряво-рыжая сказал:

Он не против, мы обсудили ситуацию - с его стороны прежних чувств тоже нет, смысл тянуть кота за яйца. Хотя мне кажется, он ещё любит меня чуть больше, чем я его. Но прекрасные отношения между нами останутся в любом случае. Скорее всего, он расстроится, что съехала прекрасная домработница, но, думаю, справится :)

Да мы и так поживём ещё какое-то время, пару месяцев, пока я не найду работу, квартиру и не раздам долги. Но Новый год рассчитываем встречать уже раздельно.

Не обольщайтесь.

Прекрасные отношения кончатся как только Вы съедете. Через час день там уже будет жить другая домработница. И вещи вывозите все сразу, потом не отдадут ничего.

Ищите работу! Ищите работу!

Озвучьте тут вакансии и зарплаты в сравнении с ценами на съем. Может что коллективный разум посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

А на какую зарплату устраивали уж озвучьте заодно. 

На разные зарплаты люди устраивались. На разные работы. Министерских кресел на всех не хватило. На подъездах объявления висели про эти самые комиссии. Оказалось, что вакансий до фига и больше. Потому что работодатели за придержание этих вакансий получали по шапке. Но это было всего лишь месяц, в мае. Кто хотел, в струю попал.

 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

В сентябре уже сыро и ни фига не зеленое

Не знаю, в какое окно Вы сегодня смотрели, солнце с самого утра. +18 и до 22 днём. Вам фото из окна прислать?

4 часа назад, Миледя сказал:

По ходу мы о разных белоруссиях говорим. Во всех смыслах)).

Да не, о той же самой. В августе, за исключением, может быть, последней недели, было жарко. Вообще-то, лето в этом году было холодным на всей европейской территории постсоветского пространства, причём здесь белоруссия? В подмосковье ещё холодней было. В мае снег шёл.

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Не обольщайтесь.

Прекрасные отношения кончатся как только Вы съедете. Через час день там уже будет жить другая домработница. И вещи вывозите все сразу, потом не отдадут ничего.

Ищите работу! Ищите работу!

Озвучьте тут вакансии и зарплаты в сравнении с ценами на съем. Может что коллективный разум посоветует

Насчёт домработницы - пусть делает что хочет, а вещи я буду забирать тогда, когда сочту нужным - мой муж не хам и не зверь. Я ещё и в гости приходить буду и не раз, там кошка останется и инструменты мне нужные.

По съёму - однушка убитая за 300-350 рублей, в терпимом состоянии - от 400. Зарплату ищу не меньше 700, иначе смысла нет. Я кадровик, но рассматриваю и секретарские и разные административные вакансии - где зп повыше, хоть в промзоне - машину он согласен отдать (да и оформлена она на меня :) ). 

Варианты съёма комнаты я готова рассмотреть в самом крайнем случае - моё состояние сейчас такое, что жить я хотела бы в одиночестве, без чужих людей. 

На самом деле я буду даже рада съехать с этой квартиры - она холодная, тёмная, почти вся в теневой стороне дома. Радости вызывает мало, окунает в депрессию, скорее. Да и почти всё про деда напоминает. В ней всегда холоднее, чем на улице, хоть дом после капремонта.

В Беларуси для меня очень холодно, но что с этим делать, я пока не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×