Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудряво-рыжая

Развелись. Стали почти родственниками

Recommended Posts

1 час назад, Кудряво-рыжая сказал:

. Радости вызывает мало, окунает в депрессию, скорее.

Мне кажется, что у вас не просто депрессия  а у вас уже болезнь и просто так вы из нее не выйдете, вам нужна помощь врача. Как и кто не берусь советовать- никогда не была в такой ситуации, в смысле в депрессивной, даже в очень тяжелые времена. Вам сначала надо избавится от нее, а потом уже разводиться и делиться. И после того, как с работой определитесь. А то устроитесь на работу, а тут очередная хандра нахлынет- уволитесь или уволят и что тогда- как платить за жилье будете.

И еще- снимать сейчас квартиру вам не по силам будет , самый лучший выход устроиться туда, где вам потом дадут комнату в общаге. Ну хоть какое жилье. И по деньгам- осилите. А квартиру, в Минске, без постоянной работы- маниловщина, уж извините. 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санджана сказал:

На разные зарплаты люди устраивались. На разные работы. Министерских кресел на всех не хватило. На подъездах объявления висели про эти самые комиссии. Оказалось, что вакансий до фига и больше. Потому что работодатели за придержание этих вакансий получали по шапке. Но это было всего лишь месяц, в мае. Кто хотел, в струю попал.

Слушайте, ну не на лекции по идеологии же мы находимся. ;) Вы же прекрасно понимаете, что там за вакансии были - низкооплачиваемые и на тяжелых работах, причем в провинции. Автору же кадровику, да еще и в Минске, работу найти не на совсем копейки - да, крайне проблематично.  Потому что везде сокращения и да, нормальные вакансии - увы, как правило через знакомых. Если прижмет, пойдет автор как миленькая хоть куда, а пока может себе позволить - нет смысла вот прямо сейчас себе трудовую красить записями, не соответствующими квалификации. Да, любой кадровик потом сразу задаст вопрос - а почему? Особенно в государственной организации. 

6 часов назад, Санджана сказал:

Не знаю, в какое окно Вы сегодня смотрели, солнце с самого утра. +18 и до 22 днём. Вам фото из окна прислать?

А причем солнце к сыро и листва уже желтеет? :1eye: Не утруждайтесь, я сегодня весь день на природе провела, земля мокрющая и холодная. 

6 часов назад, Санджана сказал:

Вообще-то, лето в этом году было холодным на всей европейской территории постсоветского пространства, причём здесь белоруссия? В подмосковье ещё холодней было. В мае снег шёл.

Беларусь. :bangin::bangin::bangin: Слушайте, ну если вы за четверть века никак не запомните, как страна, в которой живете, называется, может хоть из минимального уважения ее название с большой буквы писать будете? 

3 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

По съёму - однушка убитая за 300-350 рублей, в терпимом состоянии - от 400. Зарплату ищу не меньше 700, иначе смысла нет. Я кадровик, но рассматриваю и секретарские и разные административные вакансии - где зп повыше, хоть в промзоне - машину он согласен отдать (да и оформлена она на меня

Как жаль, у нас полгода пустая квартира стояла, пустили бы хоть за минималку, девочку подходящую не нашли, а официально сдавать было нельзя, да уже поздно. По поводу вакансий я бы посоветовала попробовать поискать на крепких заводах, на сайтах часто проскальзывают вакансии. Но это искать нужно, это да. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с общежитием, то это надо идти на предприятие. Даже не знаю, где такое сейчас есть.

Брала газету с вакансиями, там или рабочие специальности или воспитательницы в детские сады, ну еще туда нужны повара. Но зарплата в детском саду - слезы, только на проезд и квартплату (не съем, просто квартплата). На жизнь уже точно не хватит.

Кто-то предлагал работать дворником))). Нонче у нас на вакансии дворников очередь.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

Если с общежитием, то это надо идти на предприятие. Даже не знаю, где такое сейчас есть.

Есть точно. Названия называть тут не буду, но они есть. А  половина Асаналиево Стаканналиево в таких общагах.  Но есть и приличные, даже семейные. У меня кума после распределения с Могилевского университета в научный институт попала, дали комнату в общаге, затем - блок (у меня квартира меньшего метража), с кухней и санузлом, от работы и построилась под 5% кредит. А еще есть сильные заводы в стране далеко от Минска (ага, в топе 20 прибыльных, но не нефтянка), так там соцпакет такой, в том числе в плане жилья, что мы, в вышестоящей, от зависти давимся. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, я никуда съезжать не собираюсь, пока не найду работу и не буду держать в руках 500 долларов запаса. Если найду на такую зп, как рассчитываю, эту сумму соберу очень быстро, я страшно экономная, серьёзно :) Только муж вот этого не оценил чот.

Про психотерапевта думала, хочу волшебных таблеточек, которые добавят желания жить, потому что понимаю, что состояние моё не совсем нормальное, а сама я не справляюсь.

На заводах кадровикам платят не так много, я ж не технолог :( Но ищу и буду искать дальше, абы-куда пока не пойду, состояние не критическое, хоть и близкое к этому. 

Муж сегодня рассуждал, что, мол, как странно складывается, вроде чувства какие-то ещё есть, а обоим хочется свободы. Опять наплакалась, чуть приступ мигрени не схватила, но обошлось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кудряво-рыжая сказал:

Муж сегодня рассуждал, что, мол, как странно складывается, вроде чувства какие-то ещё есть, а обоим хочется свободы.

Вроде у вас у обоих эти чувства есть. Странное у вас расставание- без шума и пыли. Может вы со мной не согласитесь, но, если бы у вас за столько лет родился ребенок( ходил бы уже в школу), совсем другие интересы в семье были и заботы другие. И вам бы в депрессию не получилось бы впасть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кудряво-рыжая сказал:

На заводах кадровикам платят не так много, я ж не технолог :( Но ищу и буду искать дальше, абы-куда пока не пойду, состояние не критическое, хоть и близкое к этому. 

Ну кто вам так соврал? :D Вот честно, в моей организации, что главный технолог (у нас все главные), что экономист, что юрист, что кадровик получают одинаково. Вы, видимо, с главным инженером попутали технолога. Я вам говорю, все возможно. Сложно, но возможно. Во всяком случае на средние 700-800 и выше точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

В Беларуси для меня очень холодно, но что с этим делать, я пока не решила

А вы английский знаете? Может вам на круизный лайнер устроиться?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

 Вы же прекрасно понимаете, что там за вакансии были - низкооплачиваемые и на тяжелых работах, причем в провинции.

Вы там были? Ваши способности утверждать то, о чём Вы ни сном ни духом, для меня не новость. Мои знакомые там были. Одна дама 50 лет добилась того, что её приняли на старое место, с которого её попросили по возрасту. Очень многих взяли на наше главное предприятие, куда в обычное время даже за взятку проблематично попасть. Моей подруге, заведующей магазином со штатом 6 человек, мозг вынесли на тему принять ещё одного человека. Еле отмахалась.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Беларусь

Да хоть Менск, как привыкла, так и говорю, мужем руководите, ок? Если Вы уж такая патриотка, то должны бы знать, что в мае месяце уважаемый АГ (специально для Вас АР) приказал трудоустроить всех безработных. Кто хотел - тот устроился.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Может вы со мной не согласитесь, но, если бы у вас за столько лет родился ребенок( ходил бы уже в школу), совсем другие интересы в семье были и заботы другие. И вам бы в депрессию не получилось бы впасть

Можно подумать, на свете мало депрессивных мам. Так же бы бегал папаша, задрав хвост, а мама сидела бы, страдала, только еще и с ребенком.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санджана сказал:

Вы там были? Ваши способности утверждать то, о чём Вы ни сном ни духом, для меня не новость. Мои знакомые там были. Одна дама 50 лет добилась того, что её приняли на старое место, с которого её попросили по возрасту. Очень многих взяли на наше главное предприятие, куда в обычное время даже за взятку проблематично попасть. Моей подруге, заведующей магазином со штатом 6 человек, мозг вынесли на тему принять ещё одного человека. Еле отмахалась.

Я живу в этой стране, более того, в силу должности вижу много циферок разных, в том числе о зарплате (не только тех, что официально на сайте Белстата). Повторяю вопрос, граждане устроились в каком регионе и на какую зарплату? 

15 минут назад, Санджана сказал:

Да хоть Менск, как привыкла, так и говорю, мужем руководите, ок? Если Вы уж такая патриотка, то должны бы знать, что в мае месяце уважаемый АГ (специально для Вас АР) приказал трудоустроить всех безработных. Кто хотел - тот устроился.

Вот только мне указывать не нужно,чего мне делать с мужем :music_whistling:, ок? Элементарные правила правописания и хотя бы минимальное уважение к стране. И еще, наши главные много чего поручают (причем не поддающегося здравому смыслу по мне), процент выполнения ну очень далек от 100, точно знаю. И че? ;) Кстати, а причем здесь патриотизм вообще не поняла, я в принципе крайне толерантна и параллельна к ну очень многому , меня отродясь в политических ветках не было.  :helpsmilie:

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Можно подумать, на свете мало депрессивных мам. Так же бы бегал папаша, задрав хвост, а мама сидела бы, страдала, только еще и с ребенком.

Если совсем край - ушла бы и с ребенком, и с двумя, и с тремя. Да и просто ушла бы. Молодая, с образованием и опытом, в столице точно не пропадет. Но что-то ее держит. И не только комфорт, тут что-то еще есть. Иначе с чего такая ломка?  Мне кажется, когда все равно, такого не бывает. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кудряво-рыжая,  поговорили вы с мужем задушевно, и что? Ах, он тоже сожалеет, но начать заново не предлагает,  и уходит в ночь,  Баба там у него или деда, уже неважно. Скорее всего достаточно порядочный человек, не может прямо сказать - вали уже быстрее, если решила, машину даже отдаёт.  Другой бы сумки выставил за порог и отправил по месту прописки. Вы,наверное, у мамы до сих пор прописаны, с его отношением к вам во всём.  Как подумаю, 26 лет и кухню жалеть :blink: Вы меня извините за резкие слова, но вы с таким настроем и Новый год с этой кухней встретите и кошкой.

По работе. Это самое трудное, здравомыслящие люди это понимают. Наш кадровик на 1.5 ставки имеет 500 руб. Если бы хоть таую зарплату для начала, то может быть жильё в пригороде поискать, а то и в городах-спутниках, тем более на машине. Моя сокурсница так каждый день на электричке по 2 часа добирается, на машине ехать - меньше часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Если совсем край - ушла бы и с ребенком, и с двумя, и с тремя. Да и просто ушла бы. Молодая, с образованием и опытом, в столице точно не пропадет. Но что-то ее держит. И не только комфорт, тут что-то еще есть. Иначе с чего такая ломка?  Мне кажется, когда все равно, такого не бывает. 

Вы, наверное, на съеме не жили просто. Вот и рассуждаете так - детей подхватила, подол подоткнула и бежать с бесплатного жилья на съемный угол. От мужа, который не пьет-не бьет, не гонит. Особенно безработной надо бежать, ага-с.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Странное у вас расставание- без шума и пыли.

Громкое расставание, на мой взгляд, ещё "заслужить" надо ;) После пяти лет на совдеповской кухне и толком не застеленных полов я бы очень удивилась визгам мужа ;) А пока ему по-прежнему готовят, стирают и убирают, в той обстановке, которую он в состоянии обеспечить, чего ему визжать? Ну уйдёт @Кудряво-рыжая быстрее, чем планировала. Только займёт ли кто её место, большой вопрос. Я лично не питаю иллюзий насчёт быстрого заселения в толком не отремонтированную квартиру с перспективой долгого ремонта. Только по большому залёту от безысходности если. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрау Гримм сказал:

После пяти лет на совдеповской кухне и толком не застеленных полов я бы очень удивилась визгам мужа ;) А пока ему по-прежнему готовят, стирают и убирают, в той обстановке, которую он в состоянии обеспечить, чего ему визжать? Ну уйдёт @Кудряво-рыжая быстрее, чем планировала. Только займёт ли кто её место, большой вопрос

Вы правда думаете, что мужчина с квартирой будет цепляться за то, что ему стирают и убирают? Займут - я вас уверяю. И постирают и уберут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Может вы со мной не согласитесь, но, если бы у вас за столько лет родился ребенок( ходил бы уже в школу), совсем другие интересы в семье были и заботы другие. И вам бы в депрессию не получилось бы впасть. 

Соглашусь. Отцом он был бы хорошим, но мужем - таким же. Но когда от него рожать было? В 18, когда жили с его родителями? В 20, когда начали жить с дедом? В 25, когда его видела по часу в день и ходила засматривалась на других мужчин со скуки? И я абсолютно не уверена, что, родив нежеланного ребёнка, могла бы быть счастлива. Не хочу я детей и реально никогда не хотела. Рожать, потому что замужем и возраст, аж 26? Кто-то хотел бы родиться по такой причине?

6 часов назад, Мечта поэта сказал:
11 часов назад, Кудряво-рыжая сказал:

В Беларуси для меня очень холодно, но что с этим делать, я пока не решила

А вы английский знаете? Может вам на круизный лайнер устроиться?

Знаете, как бы это не было смешно, но недавно я случайно попала на консультацию к астрологу и та увидела, что в обозримом будущем я перееду куда-то далеко, чуть не на другой континент. У меня теперь нет оснований ей не верить :) Английский у меня как у собаки - почти всё понимаю, сказать ничего не могу. Я думала про уехать куда-нибудь, но ближайший год, скорее всего, проведу здесь.

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Но что-то ее держит. И не только комфорт, тут что-то еще есть. Иначе с чего такая ломка?  Мне кажется, когда все равно, такого не бывает. 

Я с этим человеком с 17 лет. Он меня вырастил и воспитал. Как жить без него, я пока не представляю. Но отношения у нас уже родственные, а с родственниками не спят. Его, в принципе, всё устраивает, а меня нет. Мне 26 лет, я хочу хотеть своего мужчину, чтоб его было за что хотеть, а не "давать" раз-два в неделю, потому что ему надо. Муж хорошо воспитан и его сложно вывести из себя - он прочитал про мои измены на форуме (да и сам догадывался, небось, не круглый же идиот), пошутил что-то насчёт рогов и продолжил дальше меня обнимать (холодно в квартире, не могу одна). Или ему настолько пофиг, или он святой и сидит себе дальше меня любит.

5 часов назад, Ключевая фраза сказал:

поговорили вы с мужем задушевно, и что? Ах, он тоже сожалеет, но начать заново не предлагает,  и уходит в ночь,  Баба там у него или деда, уже неважно. Скорее всего достаточно порядочный человек, не может прямо сказать - вали уже быстрее, если решила, машину даже отдаёт.  Другой бы сумки выставил за порог и отправил по месту прописки. Вы,наверное, у мамы до сих пор прописаны, с его отношением к вам во всём.  Как подумаю, 26 лет и кухню жалеть :blink: Вы меня извините за резкие слова, но вы с таким настроем и Новый год с этой кухней встретите и кошкой.

Он "из того времени, когда вещи чинили, а не выбрасывали", он предложил. Но я понимаю, что ситуацию вряд ли спасти, я его не захочу. А теперь я его отпускаю тусить до 4 утра, не звоню и не дёргаю и вижу, что ему это нравится :) Тут уже спасай-не спасай, а свободы нюхнул.

Безработную на мороз выгонять он не станет, он всё-таки нормальный. А прописана я у мамы, да :D Но там не одного его решение, у нас с ней нюансы с квартирами в другом городе. 

Новый год здесь встречу, если на съём не соберу, и это будет только моё решение. Не станет он меня 31 декабря с сумками выставлять, потому что не управилась. 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Если совсем край - ушла бы и с ребенком, и с двумя, и с тремя. Да и просто ушла бы. Молодая, с образованием и опытом, в столице точно не пропадет. Но что-то ее держит. И не только комфорт, тут что-то еще есть. Иначе с чего такая ломка?  Мне кажется, когда все равно, такого не бывает. 

Вы, наверное, на съеме не жили просто. Вот и рассуждаете так - детей подхватила, подол подоткнула и бежать с бесплатного жилья на съемный угол. От мужа, который не пьет-не бьет, не гонит. Особенно безработной надо бежать, ага-с.

У меня не совсем край. Просто я уже не так люблю человека, который меня ещё любит. Я прожила в съёмных комнатах во время учёбы (квартиру моя семья не могла позволить себе финансово) 4 года, с 14 до 18, и без средств с бесплатного жилья я не уеду. А уеду в хорошую, чистую и пустую, на которую соберу сама, как найду работу.

2 часа назад, Фрау Гримм сказал:
7 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Странное у вас расставание- без шума и пыли.

Громкое расставание, на мой взгляд, ещё "заслужить" надо ;) После пяти лет на совдеповской кухне и толком не застеленных полов я бы очень удивилась визгам мужа ;) А пока ему по-прежнему готовят, стирают и убирают, в той обстановке, которую он в состоянии обеспечить, чего ему визжать?

Говорю - у нас прекрасные родственные отношения. Я была бы рада таким в 62, но не в 26.

На самом деле он прекрасно понимает, как ему со мной повезло, что я годами варю каши из топора, терплю вот это вот всё говно с родственными чувствами за мой счёт и особо не выношу мозг. Устала пилить просто, не помогает. Желаю ему следующую жену - транжиру ;)

1 час назад, Мечта поэта сказал:
2 часа назад, Фрау Гримм сказал:

 

Вы правда думаете, что мужчина с квартирой будет цепляться за то, что ему стирают и убирают? Займут - я вас уверяю. И постирают и уберут.

Неа, он умеет всё сам, ленится просто (ну типа времени нету). Боюсь, его ранимая психика пока не готова новую бабу в доме воспринять. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

У меня не совсем край

 

14 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

без средств с бесплатного жилья я не уеду.

Ну и зря. Сдаётся мне, что для вас было бы лучше, если бы он прям завтра выпер вас с чемоданом. Потому что вы так и будете вариться в этом болоте своих переживаний, рефлексировать и вяло поискивать себе работу. Потому что когда действительно надо, можно и за полдня найти работу, жильё или вообще уехать за тридевять земель. А вот если бы он вас попросил на выход, то пришлось бы вертеться, никуда не денешься. И резервы бы внутренние подключились, и депрессировать бы некогда было. 

Почему-то подумалось, что надо было вам на курортный сезон аниматором устроиться; внешность у вас, насколько я помню, эффектная. И хандрить бы перестали, и денег бы подзаработали, заодно и погрелись бы. :)  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдется какая нибудь ушлая бабенка, которая мозги этому мужику отформатирует, кончится у него благородство. И выставит он девочку на мороз, голую и в чешках. Потому как там уже новая кухарка на низком старте будет стоять и мужичка торопить, чтоб квартиру побыстрее от надоевшей жены очистил.
Так что, надо не сопли распускать, а брать себя в руки и вести себя так, как будто бы уже развод случился. Собрать себя по кусочкам, хвост пистолетом и вперед, в новую жизнь. И хрен с ней, с этой квартирой. Пусть живет и вспоминает, кто и когда тут обои клеил.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы, наверное, на съеме не жили просто. Вот и рассуждаете так - детей подхватила, подол подоткнула и бежать с бесплатного жилья на съемный угол. От мужа, который не пьет-не бьет, не гонит. Особенно безработной надо бежать, ага-с.

Где я такое писала? Я как раз писала наоборот, подумать, может просто кризис, поискать работу по специальности, а не хвататься за первую попавшуюся, и уже потом, если не отпустит - то переезжать. Ну и да, на непьющего мужика с квартирой и без обременений в виде сумасшедшего дело очередь выстроится моментально. Да а автор подтверждает, что не край еще. Ну и да, девушка заскучала просто. Я мужа тоже полчаса в день вижу, практически без выходных. В отпуске мне банально без него скучно, а уж если полгода дома посидеть -вынесу мозги ему чайной ложкой. А если сама с работы прискакала, в магазин и к плите стала, тут и муж приехал, нормально. :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

. Просто я уже не так люблю человека, который меня ещё любит.

А где можно прочитать о том, что он вас любит? :) С чего вы это решили, никак не пойму? Что для вас любовь? С того, что он пару раз в неделю вас имеет и, скорее всего, так, как хочется ему, нисколько не заботясь о том, чего хочется вам? Не любит он вас. Подозреваю, что вообще любить не очень способен. Не, по-своему любит, как умеет. Ему было плевать, что вас поедом "ел" дед, он понимал деда, а не вас, вам предлагал потерпеть. Ему плевать, из чего вы станете варить кашу - да хоть их топора, на какие деньги вы поехали в отпуск - это ваши проблемы. Он равнодушен, по большому счёту. Держит привычка. Почитал форум и зуб даю, только эмоциональная холодность не дала от радости попрыгать, что без его усилий всё решается. Похоже, в вашей жизни всё и всегда решалось без особых усилий с его стороны. Рыба какая-то, ни полюбить, ни возмутиться, ни оскорбиться из-за рогов. ( Скорее всего, потому что сам не без греха)

Возможно, что даже вы его больше любите. Но опять же, вы же в других отношениях не жили, когда любят. Подумайте: вот была бы у вас своя жилплощадь и материальная независимость, любимая работа, хотелось бы вам возвращаться к этому человеку каждый день?  Я думаю, случись чудо и вдруг он скажет: какой же я был дурак, чуть тебя не упустил, и окружит заботой, любовью и станет чутко относиться в сексе, вы остались бы. Просто и правда невозможно любить мужчину, которому ты безразлична. Есть - есть, собираешься уйти - ну что же... 

Я думаю, вы просто страшитесь будущего. Сейчас вы, отработав три месяца, можете плюнуть и сказать: надоело. Потом вы лишитесь такой возможности, вы это знаете. В будущем вы можете положиться только на себя и это пугает, зато вы повзрослеете. В жизни вообще очень хорошо уметь жить самой, пусть даже на всякий случай. 

Пусть небо вас услышит и вы найдете интересную работу, с достойной оплатой. Нет, вам не надо оставаться с этим человеком, но и бежать не глядя тоже не надо. Есть где жить, ищите работу, копите деньги, когда почувствуете уверенность, тогда уйдёте. И не бойтесь будущего, оно просто другое, часто гораздо лучше настоящего, просто до него дойти надо.

А на предложение " платить за квартиру" надо было ответить: хорошо. Тогда ты платишь мне за всю домашнюю работу, которую я делаю не только для себя. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Вы  никогда не жили самостоятельно. Вот этого Вы и боитесь. Хочется остаться жить в Минске, особо для этого не напрягаясь. Вроде бы так и есть. Но есть препятствие - нелюбимый муж. Тут два выхода: терпеть или менять. 26 лет всего. Не до 40 тянуть же, жизнь быстро проходит.

У моей дочки есть подруга. Ей тоже холодно в Белоруссии. И вот поставила она себе цель - выйти замуж за египтянина. Несколько лет она ездила в Египет, правда за мамин счёт, так как работница она ещё та. Добилась, нашла себе мужа, несколько лет живёт в Египте. Более того, она своего первого мужа уже на более богатого сменила. И она не работает. То, что и хотела. Занялась она вопросом переезда лет в 25, имея семилетнюю дочку.

11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Элементарные правила правописания и хотя бы минимальное уважение к стране.

Скажите ещё, что слово "Белоруссия" не существует.

Скрытый текст

Жалобу напишите в администрацию президента, пусть всю литературу от этого слова почистят и в песнях заменят. Беларусь - это официальное название и на белорусском языке. Какое отношение к уважению это имеет? Белоруссия звучит красивее. Мне оно больше нравится. Вы-то чего так взвинтились? Ну живёте здесь и живите, чай не одна Реинкорнация в Белоруссии живёт, нравится Вам больше Беларусь писать - пишите, кто мешает? 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам бы не по астрологам ходить, а по кадровым агенствам. А если бы астролог вам сказала, что переедете вы не на другой континент, а в другой муниципалитет, тот где у вас прописка, что бы вы тогда делали? 

Под лежачий камень вода не течет, начинайте шевелиться, берите уже ответственность за собственную жизнь, а то совсем затухли, простите. В 26 лет глаза гореть должны, а вы как старая дева с котенком.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  сейчас  я  всё-  таки  влезу...   Грустная  картина,  что  тут  скажешь.   В  Беларуси  (  пусть  так,  пусть  по-  другому  )  была  несколько  раз.  Честно?   Очень  чисто,  везде  порядок,  но  не  нравится.  Лично  мне  там  да-  холодно и  неуютно.   Не  удивлюсь,  если  с  работой  там  совсем  не  так,  как  вещают.


По  ситуации  молодой  женщины.    Примерно  в  этом  возрасте  я  тоже  прошла  что-  то  похожее.   Посмотрю  и  вижу,  что  не  с  тем  я  трачу  свою  юную  красоту. :)   Нудный,  молчаливый,  самоуправный,  лезущий  во  всё  мужик.  Вокруг  интересные  мужчины,  всячески  подмигивают,  местами  даже  грозятся  бросить  своих  постаревших  жён  ради меня,  красивой  и  бездетной.  И  главное-  уверенность,  что  все  женщины  живут  лучше  меня.   Что  они- то  любимы,  не  считают  копейки,  их  жалеют,  им  сочувствуют  и  берегут.    Бог  отвёл  от  развода.  Родила  и  успокоилась.    Нисколько  не  страшно,   отличный  сын,  просто  много  работы  и  сильная  усталость,  но  оно  того стоит.  У  нас  же быт  тяжёлый  был,  а  сейчас легче.

Позже  я  своим  умом  дошла  до  того,  что  мне  потом  попалось  в  умной  книжке.   Что  брак  развивается  по  своим  законам.   И  если  эти  законы  нарушены,  то  в  общем,  штраф.   Депрессия-  это  только  одно,  потом  будет  горькое  сожаление.   Ведь  любовь-  то  была?  Понятно,  если  вышла  замуж  без  особых  эмоций,  просто  человек  подходящий,  почему  бы и  не  выйти.   А  куда  делась?   Туда  и  делась-  беречь  нужно  было  любовь.

   Пять  лет  в  браке  без  детей  при  здоровом  организме  и  просьбах  мужа  родить.   А  на  что  Автор  вообще  рассчитывала?   На  его  стояние  на  коленях?   На  пентхаус  к  её  ногам?   Она   не  хочет,  она  не  готова.   С  другими  попробовала-  вдруг  тот  леденец  слаще?   Та  же  фигня.  Если  б  были  они  послаще-  нашла  бы.   Брак  разрушен,  его  нет.

Что  там  восстанавливать,  не  понимаю.   Развод  тут  дело  времени.  Но  нет,  цепляемся  за  негодного  мужика,  нам  же  кушать  нечего.   Всё-  таки  есть  от него  прок  и  польза.   Подозреваю,  что  муж  Автора  уже  с  трудом  переносит  свою  жену.   И  какой  смысл  хранить  ей  верность?     

Не  знаю,  чем  там  закончится,  просто  исходя  из  опыта  и  своего  возраста  скажу.   Возвращение  к  маме,  позже   замужество  с  каким-  нибудь  соседом,  вахтовиком,  скорее  всего,  потому  что   совместное  проживание  не  по  нервам.   И  горькое  сожаление  о  нормальном  мужчине,  от  которого почему-  то  ушла  сама.   А  всё  могло  бы быть,  если  в  браке  не  только  жить,  а  ещё  и  трудиться.    Имеется  в  виду,  душевно.   И  не  только  брать  и  ожидать,  но и  отдавать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кудряво-рыжая сказал:

Боюсь, его ранимая психика пока не готова новую бабу в доме воспринять. 

 

5 часов назад, Кудряво-рыжая сказал:

Не станет он меня 31 декабря с сумками выставлять, потому что не управилась. 

Ну-ну. Свежо предание.

Когда Вы повзрослеете? Когда он вас без чемоданов вышвырнет?

5 часов назад, Кудряво-рыжая сказал:

на консультацию к астрологу

Лучше бы английский учили.

Тут у нас на курортах много народу из Белоруссии работает - повара, горничные и др. И ехать недалеко, и язык не нужен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Сдаётся мне, что для вас было бы лучше, если бы он прям завтра выпер вас с чемоданом

Для неё было бы лучше, что бы он сам выперся с чемоданом из своей квартиры. Только он не выпирается, отсюда и переживания.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×