Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bonita

После 12 лет вместе ушла от гражданского мужа, а жить тошно

Recommended Posts

Bonita

Даа, написано  сумбурно... Всё в  одну  кучу  свалили.

Я  так, поняла, Автор, вы  двенадцать  лет  работали  ломовой  лошадью  и  несколько  устали. Сначала  ваша  мама  все  ресурсы  семьи направляла  на  детей  сестры, вы  вместе  с  мамой  торговали  на  рынке в  холоде, чтобы  обеспечить  семью  сестры.   Кстати  не  такой  уж  редкий  случай,  когда  родители  используют одного  ребенка, чтобы  обеспечивать  другого.

17 часов назад, Bonita сказал:

старшие дети до сих пор думаю обижены на сестру за прошлое.

Может  на  вас  с  мамой обижены, что  вы  перестали  им  помогать? А  вы,  я так  понимаю, еще  и  детишек  нянчить помогали. И  в  свое  время вас  это так  достало, что даже  своих  детей  не  хотелось.

17 часов назад, Bonita сказал:

Но я была младшей, любимой, мама и сейчас говорит мол она не моя дочка она чужая- на сестру, это сестру очень обижает, хотя это уже не мама говорит, а ее болезнь. 

Да  ладно.)))  Кому  все  ресурсы  направлялись в  свое  время, та фактически и  любимая  дочь (подсказываю  шепотом,  а то вы   не  понимаете).  

Фактически ваша  мама  вам  дала  установку:  -  Надо  жить не  для  себя, надо  жить для  других. На своем, так  сказать, примере, заранее приучая вас  с  детства - не  думать о  себе.  И вы  её с  успехом  претворяете  в  жизнь  уже  двенадцать  лет.  Ломовая  лошадь  тащит  на  себе  квартиру, кирпичики для строительства  дома, кредиты, заболевшую маму с  собачками  и  кошками, хозяйство, а сверху  сидит мужик с  дорогостоящими  баками  и  колбами  для  пивоварения.

С  мужиком  вашим уже  наверное, поздно  что-то  делать. Он за 1 2 лет  привык  сидеть у  вас  на  шее, и  представить не  может, что  надо  по-другому.  Вы  его   развратили тем, что  никогда с  него ничего  не  требовали.  Мама  ваша  ему  на фиг  не  сдалась:

17 часов назад, Bonita сказал:

устал, все достали. Сказал,  он живет со мной а не с моими родственниками, короче ничего путного.

Ему  было  бы  прекрасно, если в  одночасье она  куда-нибудь  исчезла. А  в  пансионат  вам  придется  её  отдавать - работать вам  нужно, а  одну  не  оставишь, сестра  за  мамой  согласна присматривать за  ваши  же  деньги, и  то устала, больше не  хочет.  

12 часов назад, Bonita сказал:

сестра всегда за меня, и сейчас тоже меня молча поддерживает,

А  деньгами  она  помочь  не  хочет?  Молча  поддерживает, ага. Складывайтесь с  сестрой  пополам (только  не  говорите, что у  неё  денег нет)  и определяйте в  хороший  пансионат. Альцгеймер  - это не  шутка.

10 часов назад, Итальяна сказал:

 

17 часов назад, Bonita сказал:

Перед тем как забрать маму написала Ему что заеду, он сказал приезжай, но сам был у родителей. Я заехала, забрала кое какие вещи. Он оставил записку,  мол, мы с кошками тебя любим и ждем, закончится кризис – возвращайся.

Интересный он у вас человек! Написал записку, значит... B) Причем, был предупрежден о приезде. Но, сам "был у родителей"...  Миленько.

Не  то слово. Да, он  даже  и  не собирается  менять  свое  поведение и о  чем-то с  Автором разговаривать. Знал  что  придет, и убежал, не  смотря  на  то, что ему:

17 часов назад, Bonita сказал:

то страшно видеть пустые шкафы, но что это мой выбор и он считает, что его круиз был только поводом, что ключи отдавать не надо, что он будет меня ждать. 

Ждет, когда  у  бабы "бзик"  пройдет, она  успокоится, и  всё  будет  по-прежнему. А  так  все  это бла-бла - Скучаю  не  могу. Нет, чтоб  сказать: - Дорогая, не  буду  сидеть у  тебя  на  шее, ежемесячно буду  давать  тебе  столько-то ... тысяч  чтобы  ты  меня  не  содержала  на  свои деньги.:)

В  общем, Автор, испортили вы  мужика. И  мне  кажется, он у  вас алкоголик. Мое  предположение -  в  круизах и  на  рыбалках  напивается  до синевы, по  сути  дела  уходит в  запой. И хобби  не  зря  у  него  такое  завелось - пивоварение.С  таким  хобби  сопьется  очень  быстро.

Вы, главное, определитесь, что  сами  хотите. Люблюнимогу  - вертайте  его взад. И  будет  вам  счастье - ярмо вернется  на  свою  родную  шею А  так-то, согласна с  Мечтой  Поэта:

14 часов назад, Мечта поэта сказал:

но, на все готовое и без копейки денег в совместный бюджет к вам любой придет. Может гусарить поменьше будет - опять же счастье. Тоже мне, потеря. Отдохнете, придете в себя и найдется вам мужичок. С такими то невысокими ожиданиями. Не переживайте.

Да. Выбор  даромедов  огромный.  Да  что там  дармоеды, найдите  симпатичного  работящего  гастрабайтера , пусть  работает, и  большую  часть денег  вам  отдает. Только  обговорите это  на  берегу -  какая  сумма и  если  что не  так  - сразу велкам  на  выход. :) 

17 часов назад, Bonita сказал:

вспоминаю тот поступок, на который Он пошел ради меня, очень серьезный

Уж  что там  за  поступок. Явно  преувеличиваете  значимость. Хотите  нового  мужчину - найдете  нового, не  проблема.  Только  не  портите его  изначально, таща   на  себе. Мужчина  должен  трудности  преодолевать сам. И  деньги  приносить в  семью  тоже.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonita

У вас много лишнего в жизни. Столько на дом убухали - дом стоит. Так продайте. Надо избавляться от того, что вам не нужно и от тех, кто вам не нужен.

Определяйте мать в пансионат и документально оформляйте с сестрой пополам оплату средств по уходу за ней. Племяннички выросли, все, ваша карма отработана. 

У вас долг только перед мамой остался. Его выполнить - и свободны. Извините, если наступаю на ваши родственные чувства, но вашей сестре и ее детям вы не обязаны ничем.

С вашим гражданским мужем у вас невнятные отношения. Разбираться вам. Единственный большой плюс вижу в том, что он не сажал вам на шею свою родню. Потому что у вас своей до фигища.

Очень вас уважаю за то, что вы работаете и зарабатываете. Осталось научиться жить не для других. Желаю успеха.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного не поняла, где Он видел пустые шкафы? В вашем же загородном доме? Купленном на ваши деньги? Т.е. Вы переехали в Москву, а Ему оставили дом?

4 часа назад, Золотая лилия сказал:
19 часов назад, Bonita сказал:

вспоминаю тот поступок, на который Он пошел ради меня, очень серьезный

Уж  что там  за  поступок. Явно  преувеличиваете  значимость. Хотите  нового  мужчину - найдете  нового, не  проблема.  Только  не  портите его  изначально, таща   на  себе. Мужчина  должен  трудности  преодолевать сам. И  деньги  приносить в  семью  тоже.

Картошку на ужин пожарил?;) (простите, не удержалась)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Уж  что там  за  поступок. Явно  преувеличиваете  значимость

Что-то мне напомнило соседнюю ветку:

- С чего вы уверены, что муж вас любит?

- Ну он же мне на прошлой неделе цветы привез.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зашибиська сказал:

А я немного не поняла, где Он видел пустые шкафы? В вашем же загородном доме? Купленном на ваши деньги? Т.е. Вы переехали в Москву, а Ему оставили дом?

Я так поняла, что автор с мужчиной жили в его квартире в Подмосковье, мама жила в доме, построенном автором. Московская квартира в то время сдавалась, а деньгами от сдачи квартиры гасился кредит, взятый на строительство дома, который построила автор и где жила мама. :blink:

Когда мама состарилась и начала болеть, автор перевезла её в московскую квартиру, а потом и сама к ней переехала. А вещи перевезла в Москву из квартиры своего мужчины. И кошки остались в той квартире, которая её сожителя, а с собой автор забрала собаку. 

Изменено пользователем Радиола
дополнила пост
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BoniBonita

Прислушайтесь к тому, что написала Золотая лилия. Очень много полезного для Вас. Не знаю, это исходя из личного опыта или из житейского.

Ваша болезнь имеет традиционное название "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик". Первый кризис в отношениях произошел после того, как ВЫ взяли кредит. В тот самый момент Вы психологически стали в глазах Вашего мужчины тоже мужиком. Дпльнейшее показало, что он периодически психологически "протестовал" против Ваших штанов, но в конце-концов слился. Ну, и сказалось то, что он так и не взял на себя ответственность за семью. Может, отсутствие пресловутого штампа было одной из причин этого (хотя бывает, что и штамп не накладывает на мужчину отвественность за семью). К тому же Вы абсолютно не умеете выстраивать отношения. К примеру, такой вопрос как деньги люди стараются обсудить еще на этапе встреч друг с другом. Как и другие важные вопросы - штамп в паспорте, планирование или непланирование детей, комфортный образ жизни друг друга. Вы это пустили на самотек.

И я согласна с Золотой лилией: мама Вас не любит, Ваша семья Вас использует для решения своих жизненных проблем постоянно, что бесит Вашего мужчину.

Многое из того, что Вы написали, мне знакомо. У меня было 2 валютных кредита и куча микро-кредитов, 8 сделок купли-продажи недвижимости и штаны на мне. Работаю над собой. Мне очень помогает восстановить свою женскую энергетику проповеди отца Владимира Головина на ютюбе. Просто раньше я очень много работала над собой с помощью психологии, но до конца не вытравливается "мужественность" из меня. Как стрессовая ситуация, так меня снова тянет "натянуть штаны" и "вечный бой". Посмотрите, может поможет. Кстати, мне 45 лет, никакого комплекса от возраста я не испытываю, выгляжу намного моложе, увлечения 35-летней дамы, на мнение людей давно чихала. Может, Ваш комплекс возраста связан с тем, что Вы сравниваете себя с другими людьми и комплексуете якобы от своей ущербности по сравнению с другими людьми? Поймите, хорошим и счастливым людям не до Вас, они заняты собой, а плохим что бы не сдалала - повод для сплетен. 

Всего наилучшего. Верю, что Вы сможете стать счастливой.

 

taBonita

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

И я согласна с Золотой лилией: мама Вас не любит

Не то  чтобы совсем  не  любит..  Но любит странной  любовью.  Автора  воспитали так, что  она  всем  должна - маме, сестре, её  детям.  Потом по  привычке  "мужу"  должна.

В 10.09.2017 в 19:28, Bonita сказал:

Я была маминой дочкой, мне разрешалось все, но наверное поэтому особо ничего не хотелось, с мальчиками я не гуляла, училась в школе, потом в институте, параллельно помогала маме (

Вот такая  послушная мамина  дочка.  На  базаре  торговала,   сестре детей  помогала  нянчить. Опыта  отношений с  молодыми  людьми, судя  по  всему, не  было.  Мужчина, который  отнёсся к  вам с  вниманием и  сочувствием стал  практически для вас  неотразимым:

В 10.09.2017 в 19:28, Bonita сказал:

после разговора вскользь посетовала, что ехать на поезде с кучей барахла, реально без всякой мысли. Он промолчал, а назавтра позвонил и спросил, может ли он нас отвезти на дачу на машине.  Признаюсь, этим поступком Он меня не скажу покорил, но ..

Ну  практически покорил. :) Вы  и  сейчас  пишите он с  большой  буквы.  

...

У  меня племянница недавно с  обидой  сказала  своей  матери: -  У всех девушек  юность  как  юность - гуляли, в  кино  ходили, на  дискотеки, а  у меня  вся  юность  прошла - в  песочнице. В песочнице, потому что  она фактически стала  нянькой  для  младшего  братишки и сестренки (большая  разница в  возрасте).  И да, замуж  она вышла  за  первого  же  молодого человека,  который ей  предложил жить вместе. Не  выбирала.  Сказала, что детей  рожать  не  будет. Мама её  всплеснула  руками и  воскликнула:  "Как  же  так, доченька?  Дети это  радость!"  На  что  дочка  ответила, ну  не  знаю, может лет в  тридцать.. захочется. А  пока  нет, не  надо.

@Bonita

Пишу  так  подробно  про вашу  семью, потому  что  мне  кажется, что корни  ваших  проблем  оттуда, из  детства.

Скрытый текст

Ветка  и  правда  напоминает  ветку  Кудряво-рыжей

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поступок, на дачу отвез, да за это его нужно кормить всю жизнь, а вы только 12 лет, не порядок. Сестрица Ваша тоже молодец, почему бы ей не досматривать маму, а вы бы ей помогали, у неё и дом частный как удобно было бы маме гулять в огородике, или ей мама больная не нужна? 

Здесь на форуме есть поговорка, на ком седло, на том и едут, Вы сами надели на себя это седло, а теперь тяжело стало? Сочувствуем, так скидывайте балласт.

Вот всегда удивляюсь бабам, которые кормят мужиков, это ж не мужик это сыночек, и как с ним спать после этого, хорошо хоть через 12 лет глаза открылись.

И его Вы развратили своим поведением, а что ему делать то и зачем главное, мамка накормит, а он пивко будет попивать да в круизы плавать, устал сердешный ремонт в комнате 2 года делать, подарите ему самогонный аппарат еще, скорого он допьется до инсульта и будет ссаться под себя, будете ещё и мыть его, всю оставшуюся жизнь, не жалко себя? И главное ради чего?

Извините что то разозлили вы меня со своим женишком. 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оляля сказал:

Вот это поступок, на дачу отвез, да за это его нужно кормить всю жизнь, а вы только 12 лет, не порядок. Сестрица Ваша тоже молодец, почему бы ей не досматривать маму, а вы бы ей помогали, у неё и дом частный как удобно было бы маме гулять в огородике, или ей мама больная не нужна? 

Здесь на форуме есть поговорка, на ком седло, на том и едут, Вы сами надели на себя это седло, а теперь тяжело стало? Сочувствуем, так скидывайте балласт.

Вот всегда удивляюсь бабам, которые кормят мужиков, это ж не мужик это сыночек, и как с ним спать после этого, хорошо хоть через 12 лет глаза открылись.

И его Вы развратили своим поведением, а что ему делать то и зачем главное, мамка накормит, а он пивко будет попивать да в круизы плавать, устал сердешный ремонт в комнате 2 года делать, подарите ему самогонный аппарат еще, скорого он допьется до инсульта и будет ссаться под себя, будете ещё и мыть его, всю оставшуюся жизнь, не жалко себя? И главное ради чего?

Извините что то разозлили вы меня со своим женишком. 

 

Этот же женишок в руках другой дамы пахал бы, как сивка-бурка, и счастлив был. Все же дело не в мужчине, а в том, как МЫ позволяем к нам относится. И не только мужчинам, а и другим человекАМ. А мужчина на все это смотрит и делает выводы. Плохие.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Этот же женишок в руках другой дамы пахал бы, как сивка-бурка, и счастлив был. Все же дело не в мужчине, а в том, как МЫ позволяем к нам относится. И не только мужчинам, а и другим человекАМ. А мужчина на все это смотрит и делает выводы. Плохие.

Девочки, женщины, дорогие , спасибо вам огромное, что раскладываете  по полкам бардак в моей голове, это мне очень очень помогает, потому что у меня реально был сумбур.

Отвечу всем  сразу, чтобы не плодить цитаты.

Насчет любимой дочки - я действительно младшая и любимая, мама родила сестру в 19 лет, меня в 38. Я была ребенком сознательно рожденным, и она со мной таскалась везде и ради меня устраивалась в дома отдыха помню, чтобы я всегда была на воздухе, и в садик меня не отдавала (я была ребенком болезненным) - поэтому и шила , работала на дому, еще до перестройки в советские времена моталась продавала свои изделия по женским общагам лимитным. Но она возможно считала что сестра была обижена тем, что мама замуж вышла за моего отца, и на нее из-за меня не обращала внимания, сестре она всегда помогала финансово, да, пока была в силах, если бы не помогала у нас бы был дворец в подмосковье: и квартира  где нибудь на море)))). Просто мама воспитывалась в детдоме (это был период перед войной , военное и послевоенное время), у нее вообще нет модели нормальной семьи, и  она привыкла пахать. Золотая лилия - нянчила, да, мы жили две квартиры рядом, и фактически ночевали только в  разных квартирах, я была с детьми постоянно,  играла, читала. До их лет 10 наверное, потом сестра уехала со вторым мужем в область, но у меня аллергия на детей осталась..

Про пустые шкафы в письме - это пустые шкафы в его квартире в Подмосковье, в которой мы жили. Я уехала из его квартиры в свою, в Москве.

Насчет мамы - да, пансионат точно выбран, сейчас соберусь с духом и с деньгами и определю маму; пока она сохранная, сидит в квартире закрытая и с перекрытым газом, общается с животными, убирает насколько она это понимает:angry: в квартире. пока я на работе.

Сестре я ничего не должна, племянникам тем более. Но сестра мой близкий человек, хоть и со своими закидонами конечно. Все обиды, которы были у меня от сестры я забыла и погребла в своей памяти, я не злопамятный человек, к сожалению наверное. Насчет денег от нее- путь у меня не просит и ладно, сама разберусь, она реально сейчас не платежеспособна, я знаю ее зарплату (сама ее устраивала на работу:)

Оляля Мужика как вы пишете я действительно развратила, слишком много делала сама, он конечно привык к этому.  И у другой он бы может и вправду пахал и не рыпался.

И сестра конечно  мне не помощник. У нас вообще всегда я была старшей, а она младшей как будто, хотя по возрасту наоборот. Я по жизни ее устраивала на работу, сама устроюсь, ее тащу, потом увольняюсь например в другое место - опять ее за собой на место получше через какое-то время. Я правда устала все делать сама, очень хотела быть ЗА мужем, в смысле чувствовать поддержку, чтобы хоть кто-то хоть когда то принял решение за меня.

А насчет поступка, который я якобы преувеличиваю -  не преувеличиваю нисколько - там реально был поступок, который был чреват и уголовной ответственностью и потерей жизни с его стороны. Это правда, и сейчас я бы на такое не пошла бы наверное, а тогда не зная как все это будет - мы разработали план и реализовали его:)) . Он меня этим поступком своим попрекал в разговоре последнем, мол я ради тебя пошел на такое , а вы неблагодарные.

Насчет хороших моментов последний год - вспоминаю... Ну вот круиз майский,  отдых. всё, наверное.  А раньше были эти моменты, но сошли они на нет. Подарки он дарил исправно на день рождения , на новый год, на 8 марта нормальные не копеечные, на день знакомства нашего какую-нибудь безделку приятную.

Да, мне страшно быть одинокой (причем до знакомства с ним меня это вообще не напрягало) , но быть одинокой рядом с мужчиной больше не хочу. В конце концов, я зарабатываю сама, жилье есть, стройная, симпатичная, авось еще и мне повезет и в 40 лет жизнь начнется по новой:huh:. Рыжее солнышко, Вы все правильно написали, работать мне над собой, учиться разговаривать, может что еще и выйдет путного.

Итальяна, что бы я хотела от него услышать и как бы я поступила на его месте?  Я бы сказала  давай маму определим в пансионат, живность заберем  (а куда ее девать, не выбрасывать же??) ну в таком духе. Хотелось поддержки...

Без пароля И да, я пока не думаю о возвращении (если вообще стоит об этом думать), а если уже и думать - то не на прежних условиях, нафиг. 

Пойду читать ветку  Кудряво-рыжая.

 

 

Изменено пользователем Bonita
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Bonita сказал:

там реально был поступок, который был чреват и уголовной ответственностью и потерей жизни с его стороны. Это правда, и сейчас я бы на такое не пошла бы наверное, а тогда не зная как все это будет - мы разработали план и реализовали его:)) . Он меня этим поступком своим попрекал в разговоре последнем, мол я ради тебя пошел на такое , а вы неблагодарные.

Интересно, и что же это за поступок то? Что аж потерей жизни мог обернуться? Машину угнал, что ли, чтобы вас перевезти? И предполагал на ней от погони уходить? И за такие подвиги теперь надеется всю жизнь на лаврах почивать? Ещё и попрекает этим? 

Ну да, чоужтам, достойный кавалер! @Bonita, зачем он Вам? Вы успешная, самостоятельная, хорошо зарабатывающая барышня, с квартирой в Москве, да Вам только свистнуть, и думаю, проблем с новыми знакомствами не будет. А возраст? Да "в 40 лет жизнь только начинается".
 Не думаю я, что он Вас любит. Ему просто было с Вами удобно. Как только начались у Вас проблемы, ему сразу захотелось от них отодвинуться подальше. Не надо дальше тратить на него своё драгоценное время, может быть ещё и родить успеете. А Вы вообще хотели бы детей? Или уже крест на себе поставили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Bonita сказал:

Но она возможно считала что сестра была обижена тем, что мама замуж вышла за моего отца, и на нее из-за меня не обращала внимания, сестре она всегда помогала финансово, да, пока была в силах, если бы не помогала у нас бы был дворец в подмосковье: и квартира  где нибудь на море)))).

Возможно,   вашу  маму  терзало  чувство  вины - Ах  как  она  могла  выйти замуж и родить  себе еще  ребенка, ведь  старшенькой  надо  помогать. И  финансировала  семью сестры в  ущерб себе и  вам.  Или  надеялась, что сначала  вы  активно  помогаете сестре, в  дальнейшем она  вам  поможет.  Получилось  наоборот - вы  практически удочерили  взрослую  женщину:

17 часов назад, Bonita сказал:

И сестра конечно  мне не помощник. У нас вообще всегда я была старшей, а она младшей как будто, хотя по возрасту наоборот. Я по жизни ее устраивала на работу, сама устроюсь, ее тащу, потом увольняюсь например в другое место - опять ее за собой на место получше через какое-то время. Я правда устала все делать сама

Сестрица  ваша  вполне  взрослый  человек, в  силах  сама  о  себе  позаботится.  И я  даже  больше  скажу - если  бы не  ваш  с  мамой  тыл  - она  бы  так  активно не  размножалась  не  заводила  детей. А так  почему не нарожать, есть кому  позаботиться  - нянька  имеется   готовая, финансовый  спонсор тоже. Любить-то мама  вас  может  и  любила, но   как  будто заранее растила  помощницу и  опору   для  сестры. Как  у  нас  тут  на  форуме  говорят -  на  корм.

В 10.09.2017 в 19:28, Bonita сказал:

мама и сейчас говорит мол она не моя дочка она чужая- на сестру, это сестру очень обижает

Мама лучше  помнит  ту  дочку, которая  большую  часть жизни находилась  рядом  и заботилась.  Больные этой  болезнью  дольше  помнят  тех, кто больше  уделял  им внимания. Но вследствие  болезни она  и  вас  может  забыть потом, так  бывает. 

17 часов назад, Bonita сказал:

А насчет поступка, который я якобы преувеличиваю -  не преувеличиваю нисколько - там реально был поступок, который был чреват и уголовной ответственностью и потерей жизни с его стороны.

Знаете, вот он  совершил ради вас  рискованный  поступок.    Я  вам  скажу больше -  мужчины  вообще любят  риск.  Несёт  же  их  зачем-то в  горы. Адреналина  хочется.  Тем  более, он о  степени риска даже  не  догадывался.  Если  бы  вы  написали -  да  ради меня  он  месяц  вагоны  разгружал, так  старался, так  старался,  - можно было  сказать - вот это мужик.  А на  самом  деле  -  рискнул сдуру, не  вполне  понимая, чем может  обернуться  - херой, медаль  ему дать во всё  пузо.  Еще и   попрекает  спустя годы.

Сейчас  он как  партизан залез в  кусты  и  затаился  в  засаде - ждёт, когда  вы  остынете и вернетесь. Сам  ни за  что  не  приедет - ведь  вы ему  ясно дали  понять, что  не хотите  дальше  всё  тащить на  себе. Если ему к  вам  первому приехать -  это совсем  не  выгодно.  Надо тогда  какие-то изменения с  его стороны  пообещать -  а  он к  этому не  готов и  не хочет. Он уже за 12 лет  привык как  большой  птенец - вы  ему в  клювик  червячков, а  он  глотает.   Ему  проще и легче ныть на тему, как  грустно  глядеть на  пустые  шкафы.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

рискнул сдуру, не  вполне  понимая, чем может  обернуться

Да, получается, рискнул, чтобы произвести эффект. Произвёл. Срок годности эффекта подошёл к концу, а мужик всё ещё этим гордиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bonita сказал:

А насчет поступка, который я якобы преувеличиваю -  не преувеличиваю нисколько - там реально был поступок, который был чреват и уголовной ответственностью и потерей жизни с его стороны. Это правда, и сейчас я бы на такое не пошла бы наверное, а тогда не зная как все это будет - мы разработали план и реализовали его:)) . Он меня этим поступком своим попрекал в разговоре последнем, мол я ради тебя пошел на такое , а вы неблагодарные.

Когда это было? Сколько лет назад? И он Вас этим попрекает? Вспоминает? Спросите его, сколько лет еще долг надо отдавать?

Почитав Вас понятно, что у Вас перед глазами не было нормальной модели семьи, Вас не научили быть женщиной, ну учитесь на других, может быть к психологу походить или книги какие почитать. Учитесь быть счастливой, человек рожден для счастья, мама Вас не для того же родила и вырастила, что бы Вы тащили на себе старшую сестру и левого мужика, она хотела Вам счастья. И все у Вас для этого есть, так в чем же дело?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, КукуруЗина сказал:

Интересно, и что же это за поступок то? Что аж потерей жизни мог обернуться? Машину угнал, что ли, чтобы вас перевезти? И предполагал на ней от погони уходить? И за такие подвиги теперь надеется всю жизнь на лаврах почивать? Ещё и попрекает этим? 

Ну да, чоужтам, достойный кавалер! @Bonita, зачем он Вам? Вы успешная, самостоятельная, хорошо зарабатывающая барышня, с квартирой в Москве, да Вам только свистнуть, и думаю, проблем с новыми знакомствами не будет. А возраст? Да "в 40 лет жизнь только начинается".
 Не думаю я, что он Вас любит. Ему просто было с Вами удобно. Как только начались у Вас проблемы, ему сразу захотелось от них отодвинуться подальше. Не надо дальше тратить на него своё драгоценное время, может быть ещё и родить успеете. А Вы вообще хотели бы детей? Или уже крест на себе поставили?

да нет, не машину, гораздо серьезней, я не буду писать мало ли, я ж тоже была соучастницей, вдруг нас читает какой нибудь милиционер:1eye:

 

11 часов назад, КукуруЗина сказал:

Не надо дальше тратить на него своё драгоценное время, может быть ещё и родить успеете. А Вы вообще хотели бы детей? Или уже крест на себе поставили?

Честно? последние года три думала-думала, не знаю. Возможно если рядом был другой мужчина я бы рискнула,  Но мне не 25 когда не особо думаешь о последствиях чего - либо, и даже не 30, когда уже мозги есть, и здоровье вроде пока еще есть, и время вроде еще есть. Тогда я реально не хотела детей. Сейчас думаю, вот ушла бы я от него и была с ребенком лет например 10, и как бы все было? Не знаю, во первых мне страшно, я боюсь осложнений со своим здоровьем, боюсь что ребенок может быть с проблемами по здоровью, боюсь трудностей декрета, да и вообще не знаю. Вроде ребенок это здорово, была бы у меня дочурка например, моя надежда и опора, а с другой стороны страшно. Иногда думаю вот если бы кто-нибудь выносил и родил за меня, но мне кажется это мысли эгоистки и дурь. Я не знаю, если вдруг на моем пути встретится тот человек, от которого я захочу ребенка - вот тогда и буду думать, а сейчас пока буду приходить в себя.

 

6 часов назад, Оляля сказал:

Почитав Вас понятно, что у Вас перед глазами не было нормальной модели семьи, Вас не научили быть женщиной, ну учитесь на других, может быть к психологу походить или книги какие почитать. Учитесь быть счастливой, человек рожден для счастья, мама Вас не для того же родила и вырастила, что бы Вы тащили на себе старшую сестру и левого мужика, она хотела Вам счастья. И все у Вас для этого есть, так в чем же дело?

Да, Вы правы, я это понимаю, надо работать над собой, я буду стараться. Знаете что самое смешное? Я читала, что девочки неосознанно выбирают себе в мужья тех мужчин, которые похожи на их отцов. Я всегда думала: "вот глупости , не может этого быть, я никогда не буду жить с мужчиной похожим на моего отца - очень умного, рукастого, но очень ленивого и эгоистичного человека, который думал только о себе живя в семье" И вот на тебе - один в один же, и знак зодиака один и тот же:)

 

9 часов назад, Золотая лилия сказал:

Мама лучше  помнит  ту  дочку, которая  большую  часть жизни находилась  рядом  и заботилась.  Больные этой  болезнью  дольше  помнят  тех, кто больше  уделял  им внимания. Но вследствие  болезни она  и  вас  может  забыть потом, так  бывает. 

Да, я знаю, что это за болезнь - начиталась, страшно как можно за несколько лет перестать быть человеком. 

 

20 часов назад, Sofia20 сказал:

Маму в пансионат, на работе - отпуск и уехать одной отдыхать. А там поверьте все само придет

Да, хочу куда нибудь отключиться , может в октябре получится с отпуском.

Как хорошо, что есть этот форум,  кто бы мне все так по полочкам разложил, если бы не было вас, спасибо вам:wub:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bonita сказал:

Я не знаю, если вдруг на моем пути встретится тот человек, от которого я захочу ребенка - вот тогда и буду думать, а сейчас пока буду приходить в себя

Знаете, а Вы ведь не готовы отдавать :rolleyes: Вы хотите только брать. То, что Вы сделали и делаете для мамы и сестры - это, скорее, угода. Вы привыкли угождать. А вот отдавать от души - тут пусто...У меня так же было, я после развода начала работать над собой. Деток пока тоже нет. 

Только что, Bonita сказал:

Я читала, что девочки неосознанно выбирают себе в мужья тех мужчин, которые похожи на их отцов. Я всегда думала: "вот глупости , не может этого быть, я никогда не буду жить с мужчиной похожим на моего отца - очень умного, рукастого, но очень ленивого и эгоистичного человека, который думал только о себе живя в семье

Тоже очень на меня похоже. 

Всё получится у Вас. Не зря одна дверь закрывается - не пропустите ту, которая откроется вместо неё. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 21:00, Фрау Гримм сказал:

Знаете, а Вы ведь не готовы отдавать :rolleyes: Вы хотите только брать. То, что Вы сделали и делаете для мамы и сестры - это, скорее, угода. Вы привыкли угождать. А вот отдавать от души - тут пусто...У меня так же было, я после развода начала работать над собой. Деток пока тоже нет. 

Тоже очень на меня похоже. 

Всё получится у Вас. Не зря одна дверь закрывается - не пропустите ту, которая откроется вместо неё. 

 

Возможно Вы правы, я тоже когда начинаю задумываться, то мне кажется что я эгоистка и не люблю отдавать, хотя помогаю людям всегда. 

Надеюсь что все получится, потихоньку прихожу в себя, скучать некогда, на работе аврал вечный, дома те,кто от меня зависит.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила ваша тема. несмотря на обилие тем где женщины расстаются с мужчинами ваша выглядит немного по другому.

Я не буду писать про ошибки и как надо было в свое время сделать ибо это не конструктивно. То что произошло уже произошло реально и именно из этого надо исходить. 

Знаете сударыня в мои 20 лет мне встретился один парень с которым мы дружили. Он тогда только что вышел из дисбата и в часть дослуживать не поехал решил погулять. Человек это был дерзкий, волевой и очень изворотливый житейски. Но работать и жить как все не любил. Почему пишу о нем? Как я с ним не сел не знаю видно Бог отвел. Как меня с ним не зарезали узбеки если бы поймали если бы то дело что мы провернули не удалось. Так вот он мне дал совет который мне очень пригодился в жизни. Он всегда мне говорил если у тебя нарисовалась проблема то посмотри на неё с четырех сторон. Своими глазами, глазами чужих людей, (то есть без эмоций). С философской стороны и глазами противоположной стороны. 

если проблема большая, то дроби её на части и решай поэтапно.

Другими словами у вас не одна проблема а целый комплекс проблем. Какие у вас плюсы? Они есть я вас уверяю. У вас есть отдельное жилье. Есть работа которая дает стабильность и держит на плаву. Есть машина и значит вы мобильны. Это очень немало. Главное же я вижу что вы не опускаете руки и решаете всю жизнь задачи в основном самостоятельно и хотя это больше присуще мужчинам сегодня половые различия настолько размыты что иногда за мужчин стыдно а женщинами все чаще хочется гордится.

Теперь комплекс проблем. Ваша мама. Здесь практически ничего не сделать. Вы это отлично понимаете, я это понимаю. Можно только поддерживать сегодняшний уровень ибо Альцгеймер не лечится, а деменция может только прогрессировать. Значит остается только приложить усилия чтоб этот процесс протекал как можно медленнее. Я бы рассмотрел возможность на время отпуска устроить родительницу а пансионат, а самой просто вытянуть ноги, отоспаться, перегруппироваться и собрать мысли в кучу. Помните как у О Хара? Я подумаю об этом завтра! Как только вы примете решение часть груза и ответственности спадет и можно освободившиеся ресурсы, Эмоциональные, материальные, временные направить на другие задачи.

Продажа загородной дачи и московской квартиры дело не ближней перспективы. Значит на мой взгляд это откладывается и копится и собирается информация, находится риэлтор который этим будет заниматься и прочее.

Теперь главная ваша боль и переживания по поводу не сделали ли вы ошибку? Да 12 лет это солидный период времени. Но! Было думаю немало хорошего. Вариантов на самом деле масса. Просто вы пока в раздрае и не можете связно думать и логично выстраивать цепочки. Ну я так понял по тому как вы написали стар пост. Смотрите  вам правильно написали что мужчина ваш шевелится не будет ибо он реально думает что у бабы блажь. Она пройдет и все будет как и раньше нормально. У вас два пути либо договариваться, либо рвать. Если рвать то придется выстраивать новый этап жизни где мужчина если и будет то другой. Если разговаривать то гораздо жестче чем вы это привыкли делать. Я считаю кто кормит и приносит деньги в дом тот и диктует условия. Хочет ваш мужчина и дальше пить эксклюзивное пиво, пусть тратить на семью деньги. А у вас семья хоть она и не зарегистрирована. При этом не советую стеснятся. Учтите все траты вплоть до бензина на машину на которой вы в магазин заезжаете.

Мужчину вы точно не переделаете. Его смогут изменить лишь изменившиеся обстоятельства. Мое мнение вам надо взять тайм-аут. Выдохнуть и пожить отдельно. Вы все сделали правильно. Вам ничто не мешает вернуться обратно. Возможно рассмотреть гостевой брак, это очень неплохой вариант. Жить обоим есть где. Но доделанный ремонт должен быть непременным условием вашего возвращения и фиксированная сумма на ведение быта тоже.

Вообще нет проблемы чтобы подойти и озвучить сумму мужчине. Если надо два раза. Это не унизительно. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой,спасибо Вам, что написали . взгляда со стороны мужчины не хватает. 

Да, Вы правы, плюсы есть, главное, чтобы работа была и дальше ( я кадровик, множество народу приходит на собеседования и рассказывают о компаниях, которые не выдержали конкуренции, развалились, обанкротились итд), если будет работа, значит будут возможности для комфортной жизни, для оплаты пансионата итд. По большому счету мне и денег то на повседневные траты кроме бензина не нужно. Кормят на работе, вечером не ем (блюду фигуру). кое на работе из кофемашины утром с печенькой. Так что на еду только по выходным, а я не мясоед, так что обхожусь дешево:)). 

Маму планирую в октябре отправить в пансионат, не знаю под каким соусом буду это делать, пока осторожно говорю, что надо отдохнуть ей а мне заняться зрением, поездить на обследования. Кстати может так и получится - сегодня была в Федоровской больнице - надо еще на консультацию ехать и возможно думать об операции. Так что может быть будет не отпуск на море а больничный после операции.

Я стараюсь соблюдать принцип подумать об этом завтра, но не всегда получается...Раньше я вообще не могла спокойно жить если передо мной была проблема, мне нужно было решить ее здесь и сейчас. За годы жизни с моим бывшим  мужчиной немного научилась у него некоторому пофигизму, он всегда говорил, если нет решения ты его все равно ищешь, а я подожду и решение само найдется. Иногда так и получается, но моя натура берет вверх, вот например на выходных поехала купила светильник в комнату (старый был без плафона, лампочки некрасиво торчали, но в остальном то функционировал) привезла, так неймется же - позвонила в контору типа муж на час, вызвала мастера, он приехал чеез час и вуаля - у нас новая нормальная лампа, у меня нет зуда насчет старого светильника.

Если серьезно - да, мне нужна перезагрузка, спокойно все обдумать, а сейчас это невозможно - работа и домашняя суета не дают помыслить.

Насчет отношений, я и сама понимаю, что только два пути, и если честно меня пугают оба варианта. Гостевой брак для меня штука непонятная, я его не признаю, либо живем вместе, либо врозь.

Насчет взгляда с четыре сторон - да это очень правильная мысль. Моя сторона мне известна, взгляд со стороны я получила благодаря форуму и некоторым своим близким, кто в курсе. Взгляда со стороны моего мужчины у меня нет, есть то, что он мне озвучил только, но в целом понятны его мысли, он считает мое поведение блажъю, привык к тому, что я все делаю сама, не напрягая его, и не понимает, чего это я дуркую. Либо возможно рад тому что я ушла, а все его письма что жду когда вернешься это прикрытие. Такой вариант тоже не исключаю.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Бонита!

Здесь сказали о многом и почти обо всем - об одном, кажется, никто даже не заикнулся. О пресловутом пиве. Всё пока, возможно, не так страшно, но время идет, и поверьте мне, еще никто не избежал этой участи: вы наблюдаете Его пристрастие три (?) года, но еще столько же - и это уже будет зависимость. И не возражайте мне - есть личный опыт, и оспаривать его бессмысленно. Если бы не это его пивоварение, я бы сказала, что вы напрасно ушли. Потому что он не самый плохой мужчина - особенно на фоне современных мужчинок. Меня покоробила только финансовая сторона вашей жизни - все-таки негоже так злоупотреблять женскими финансами, но, кажется, вы сами здесь "недоработали" - он просто поплыл по течению, видя, что вы не возражаете. И это было бы единственным "против", если бы не пивко. Со всем остальным можно как-то попытаться справиться, с пристрастием к алкоголю - никак. Только его сила воли, но для этого первоначальным должно стать желание бросить - а пока, как мне кажется, у него есть желание вкушать это удовольствие. Думаю, даже если вы вернетесь, пиво все равно не даст вам нормально сосуществовать. Возможно, не сразу, но в будущем точно. Удачи вам, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Солнушка сказал:

Со всем остальным можно как-то попытаться справиться, с пристрастием к алкоголю - никак. Только его сила воли, но для этого первоначальным должно стать желание бросить - а пока, как мне кажется, у него есть желание вкушать это удовольствие. Думаю, даже если вы вернетесь, пиво все равно не даст вам нормально сосуществовать.

Если внимательно посмотреть, то станет ясно, что злоупотребление пивом длится более трех лет. Плюс чаще стали вылазки на природу, рыбалку, в круизы, где он пил, больше и больше, становясь алкоголиком. Отсюда отчуждение в семье, равнодушие, деградация, потребительское отношение к жене.

 Бросит ли он пить ради нее? Шансов очень мало. Он привык жить для себя, как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, пиво он любит.

Для меня вообще дико употребление алкоголя в больших количествах, я этого не понимаю. Ну могу вкусного пива выпить с удовольствием бокал, а в жаркое время на палубе теплохода с вкусными орешками и два выдую, но больше не влезет в меня при всем желании; могу пару глотков коньячка в холод употребить по какому-либо поводу, или вина вкусного бокальчик.  А когда я за рулем и вообще не пью и не страдаю от этого особо. А когда познакомилась с ним и мы поехали в гости к его родителям и сестре, мне его мама сказала, мол ты не думай мы не алкоголики, просто любим застолья. И это правда, у них хорошие душевные посиделки с родней, друзьями бывают, но алкоголь присутствует всегда и в таких немаленьких количествах, при том что все они  живут достойно в плане  есть работа, хорошее жилье, строят, растят внуков-детей (от старшей сестры),  то есть не алкаши, а нормальные люди. Сначала меня это реально коробило, я там как белая ворона со своим бокалом вина на весь вечер сидела:), потом привыкла. А вот на рыбалке и правда  больше с друзьями пиво и что посильнее пьет а не рыбу ловит. В принципе, я вполне терпима к вылазкам-встречам мужской компанией с друзьями, когда это не превращается в еженедельные попойки. Пока такого не было, но... Я не хочу жить с алкоголиком.

Бросит ли? Думаю нет, по крайней мере сейчас - у него это увлечение сильнО,  он записывает разные рецепты, сидит на форумах пивоваров, колдует над ингридиентами как химик в лаборатории, ему интересен кроме результата еще и процесс.

Я заезжала за вещами к нему на работу (так как нужно было срочно и пересечься на работе было самым удобным), была абсолютно спокойна, а как он спросил что-то несущественное типа как дела, у меня опять ком к горлу... ну что за нервы...Спросил когда я заеду ( мне еще колеса зимние из гаража забирать),  мол надо поговорить, говорю через выходные, в середине месяца.

Сегодня написал , мол надо поговорить очень.

Я вот не понимаю, ну раз надо - приедь,  или сделай какой то шаг решительный, что ли, но нет. Не понимаю, что он хочет. Я точно не хочу возврата на прежних условиях, я могу жить одна, хоть и не хочу этого.

Я встряхнулась,  нарастила ресницы:)), запланировала походы по врачам проверить здоровье, пока мама при мне (коплю деньгу, пока мама относительно сохранна и может быть одна в квартире, напрягает только, что не могу задержаться на работе, поэтому беру работу домой:) , так что суечусь и пока в отпуск не поеду, тем более доктор сказал, что моим глазам вреден ультрафиолет, и Кипр, куда я хотела, мне сейчас запрещен, так что буду в серой Москве.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bonita сказал:

Я вот не понимаю, ну раз надо - приедь,  или сделай какой то шаг решительный, что ли, но нет. Не понимаю, что он хочет.

Очень  даже  понятно. 

10 часов назад, Bonita сказал:

Я точно не хочу возврата на прежних условиях, я могу жить одна, хоть и не хочу этого.

Именно этого он и  хочет. Возврата  на  прежних  условиях. Чтобы вы  всё  сделали сами:  сама  должна   приехать, сама должна  выслушать, как  ему  грустно одному, сама должна проникнутся  его  "печалью" и  вернуться. Он не собирается  предпринимать  ни действий, ни  прикладывать усилий. - Сама, Верунчик, сама, сама  (цы).

Почему  он не  будет  ничего предпринимать, я  вам  уже  писала. Еще  чего доброго  придется менять ему  образ  жизни, а  он не  собирается  ничего делать.

10 часов назад, Bonita сказал:

Сегодня написал , мол надо поговорить очень.

А  вы  бы написали:  Надо - так  приезжай  и  разговаривай. В чем  проблема? 

Скрытый текст

Не  иначе, как  попа к  стулу  приклеена.

10 часов назад, Bonita сказал:

Я встряхнулась,  нарастила ресницы:)),

А  вот это хорошо. Делайте  для  себя  что-нибудь  приятное. Каждый  день. 

10 часов назад, Bonita сказал:

тем более доктор сказал, что моим глазам вреден ультрафиолет, и Кипр, куда я хотела, мне сейчас запрещен

Подумаешь  проблема. В  очках  ходить  будете.  :) Которые  ультрафиолет  не  пропускают. Да и  на  Кипре  свет  клином  не  сошелся. Как  насчет  туманной Европы?  Здесь в  ветке  девчата описывали  автобусные  туры  так интересно, что  мне  аж  самой  захотелось  поехать. Обстановку  сменить  очень  неплохо.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 20:46, Bonita сказал:

Сегодня написал , мол надо поговорить очень.

Неужели Вы не понимаете, что мужчина Вас не любит. Вы для него удобная женщина, диван на котором он лежит 12 лет, постареет "диван" - выбросит и найдет новый. Чего тут годами думать, жизнь, молодость, здоровье уходит - нарастили ресницы - так смущайте ими других мужчин.  Ага, очень поговорить он хочет, с кем говорить? С диваном. Два раза в год у него круизы, в природе у котов март раз в году, а тут человечишка весьма хорошо устроился.

Не Вы испортили мужчину, а он Вас. Нашел женщину с желанием жертвовать и дарить - и всё это забрал себе. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 21:46, Bonita сказал:

Сегодня написал , мол надо поговорить очень.

Не мне вас учить, но вы всё делаете правильно. Вы живёте по совести и это для вас главное. Жить по-другому вы бы не смогли. Но единственная ваша ошибка, что вы жили не с тем человеком и поняли это, как вам кажется, поздно. На самом деле всё только начинается, но главное - начать. 

Этот человек жил рядом, но не вместе, а это очень важно, быть вместе не на этих круизах, а в обыденной жизни. И то, что за 12-ть лет он вас не окольцевал - ваш промах. А ему так удобно со своими круизами, друзьями и пивом. Вам сейчас обидно именно из-за этого. Ну как можно расчитывать на такого человека? Конечно, вы будете в подавленном состоянии.

Но уходя- уходи. Поговорите, но возвращаться не нужно, потеряете ещё 12-ть лет и что в итоге?  Таких как вы очень мало и счастье вас найдёт обязательно. И родить от умного и заботливого мужа ещё успеете. Не возвращайтесь. Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×