Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Змеища

Большой эксперимент. Финансы семьи в руках 15-летней дочери

Recommended Posts

Папа забыл о главном. Он воспитывает девочек, будущих женщин. А как им показать, что такое женщина в жизни мужчины? Только отношением  к главной женщине в семье.  Ей первой любовь и уважение. Чтобы дочери знали к чему стремиться.

Папа окончательно ополоумел и добирает  недостающую энергетику любви  к жене ,которая, естественно,  стала слабее за годы совместного проживания, платонической любовью к дочери.  Это получается уродливо.  Кем надо быть, чтобы написать, что они едят, а жена  доедает?  Противно читать. А девочки это видят. И эту модель поведения возьмут во взрослую жизнь.

  И никакие эксперименты тут не оправдание.  Никаких выводов из этого бедлама  сделать невозможно. Какая, к чёртям, экономия, когда все живут как хотят. 

2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Я себя очень плохо чувствую в постоянных ограничениях.

Я тоже. Поэтому никогда не пыталась проводить над собой эксперименты заведомо провальные.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вика Морозова сказал:

В каком вопросе не понимаете?

В вопросе воспитания детей и отношений с женой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

Кем надо быть, чтобы написать, что они едят, а жена  доедает?

Я бы не воспринимала это буквально, а как некую неудавшуюся шутку. Ну, как диджеи на радио иногда натужно шутят не в тему. Вряд ли мама ждет пока семья поужинает, а потом соскребает с тарелок остатки. Что-то другое имелось в виду

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вика Морозова сказал:

Логика в том, что в приоритете этой семьи никогда не стояли блузки и закуп камаза продуктов на неделю.

Ну, три резко разонравившиеся блузы у старшей как раз да, показатель того, что блузки там не в приоритете, ага:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

В вопросе воспитания детей и отношений с женой.

А как его в этом вопросе понять, если мы ни о каких других сферах жизни, поступках, отношении ничего не знаем? Ни о отношениях с женой, ни с дочерьми ни о чем еще. как можно построить правильное мнение на основании всего 1!!! истории, рассказанной даже не от первого лица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

модель поведения возьмут во взрослую жизнь.

Это вряд ли. Вы правда думаете, что девочки, которые уже сейчас друг у друга блага выгрызают, будут в будущем доедать остатки за мужем/детьми? Девочки - характера папиного, поэтому сомневаюсь в подобной жертвенности - она бы уже сейчас проявлялась, если бы это было в их характере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, три резко разонравившиеся блузы у старшей как раз да, показатель того, что блузки там не в приоритете, ага

Ага. Во-первых, нет никакого объяснения, что с блузками - стали малы, имеют дефект, надоели, не подходят к гардеробу и прочее прочее. Во вторых, даже если блузки не в приоритете, то это не значит, что они в рубище ходят и даже не замечают этого, а вот "Томик Бродского" почитать гораздо лучше ужина.

Я вообще не защищаю, просто мне удивительно, как в этой теме все передергивается и вешаются ярлыки на основе минимума фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

на основании всего 1!!! истории, рассказанной даже не от первого лица

... я его и не понимаю. Вот конкретно по этой истории. А где они по жизни живут, что едят и носят и куда ходят - мне абсолютно всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Во-первых, нет никакого объяснения, что с блузками - стали малы,

Девочки одного размера, младшая за год резко нагнала старшую. Поэтому стала мала - вряд ли. Если младшей лезет, то и старшей то же. 

 

1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

имеют дефект

Если бы блузки были не в приоритете, то дефект был бы неважен. А если важен, то почему дефективную блузку отдают младшей? 

 

2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

не подходят к гардеробу и прочее прочее.

Тоже не вяжется с "блузки не в приоритете"))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

- Мы тут примеряем блузки, но они что-то очень дорогие...
- А что это вдруг?
- Младшей не в чём ходить в школу.
- Да? Почему бы ей не взять мои? У меня есть три белые блузки, пусть все забирает.
- А ты почему их не носишь?
- Потому что не ношу.

Никаких загадок, по-моему. Ни насчет приоритетов, ни насчет финансов, ни насчет отношений в семье.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Ну, как диджеи на радио иногда натужно шутят не в тему.

Вот в этом полностью согласна с вами.  Ухи вянут , когда слышишь заумные рассуждения молодых невежд о серьёзных проблемах.. Вот именно этим поверхностным отношением и шибает в нос, как запахом капусты квашеной, от этого эксперимента.

 

4 минуты назад, Никеша сказал:

Девочки - характера папиного, поэтому сомневаюсь в подобной жертвенности - она бы уже сейчас проявлялась, если бы это было в их характере. 

 Ничего, жизнь длинная, обломает рога принцессе  похожий на папу муженёк. Научится, придя в гости, поздоровавшись с хозяйкой, подождать пока все пришедшие поприветствуют её, а не будет нагло заводить разговоры с порога. Папа позволял, но не каждый муж позволит загнать себя под лавку. И доест всё как миленькая, если муж воспылает любовью к  их дочери и будет искать подтверждения её гениальности  в сомнительных проектах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Если бы блузки были не в приоритете, то дефект был бы неважен. А если важен, то почему дефективную блузку отдают младшей? 

Да может просто надоели эти блузки старшей. Ну вот не хочется девочке в блузках ходить, ей, может быть, в толстовке удобнее или в платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аметист И причем папа, видимо, даже не понял, "ачётакова" он ляпнул на весь интернет, что жена за ними доедает, это как бэ не в узком семейном кругу пошутить (хотя в любом случае так себе шуточка). Я прогрессивный родитель; старшая дочь моя гордость, я в нее верю;  младшей надо гордыню пообломать, а то ишь, новую блузку захотела, когда у старшей сестры есть надоевшие ей блузки; а жена за нами всеми доедает. Слушайте, я реально на жопу села, простите мой французский. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:
1 час назад, Никеша сказал:

Мы тут примеряем блузки, но они что-то очень дорогие...
- А что это вдруг?
- Младшей не в чём ходить в школу.
- Да? Почему бы ей не взять мои? У меня есть три белые блузки, пусть все забирает.
- А ты почему их не носишь?
- Потому что не ношу.

Никаких загадок, по-моему. Ни насчет приоритетов, ни насчет финансов, ни насчет отношений в семье.

Понимаете, диалог вырван из контекста. И потому  как мы не оповещены ни о каких событиях/поступках/решениях этой семьи кроме единственного, вообще невозможно сделать никакого вывода об отношениях.  И это уже второй пересказ диалога, столько смысла может быть утеряно...

Если моя сестра скажет своей подружке "Ну что, сучка крашена, коза драная, явилась?" - они будут ржать и обниматься. И эта фраза вообще не означает ничего обидного в ИХ отношениях. А услышу от нее такое в свой адрес - не пойму, у нас другой тип общения.

21 минуту назад, Никеша сказал:

Если бы блузки были не в приоритете, то дефект был бы неважен.

У вас или черное, или белое. Если блузки не в приоритете, это не означает, что ходят в рубище и дыр не замечают.

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Понимаете, диалог вырван из контекста.

Конечно, понимаю. И в этом случае обсуждение эксперимента, затеянное самим папой в интернете, смысла, получается, вообще не имеет - там незнакомые люди, которые могут делать выводы и комментировать только исходя из того, что он сочтет нужным им рассказать. Чем мы, собственно, здесь и занимаемся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, С чистого листа сказал:

Да может просто надоели эти блузки старшей. Ну вот не хочется девочке в блузках ходить, ей, может быть, в толстовке удобнее или в платье.

Да не вопрос. Разговор был о том, что в данной семье тряпки не в приоритете перед развлекаловом. Но ситуация "младшей нечего надеть" и у старшей три надоевших блузки - подтверждение обратного. 

В данном случае для младшей - в приоритете одежда, которая ей необходима ввиду резкого роста и изменения размера. Но ей в ее приоритете отказывают в угоду приоритетов старшей, у которой достаточно много одежды, чтобы среди них были даже надоевшие блузки, и которой важнее (кто бы сомневался) ее концерт. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Разговор был о том, что в данной семье тряпки не в приоритете перед развлекаловом.

В таком случае вопрос бы стоял так: "Дорогая младшая доча, вот тебе целых три блузки от Д., а на сэкономленные деньги мы - ура! - сходим на концерт Рембрандта." И доча бы только порадовалась. И не понадобилось бы покупать ей ободок в утешение.

 

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

В данном случае для младшей - в приоритете одежда, которая ей необходима ввиду резкого роста и изменения размера. Но ей в ее приоритете отказывают в угоду приоритетов старшей,

И раздувают гражданскую войну, которая может аукнуться через много лет.  Умненький папаша, что уж, видать Бродского на ужин перечитал.  Лучше бы поел как следует. Да, они же в гости на чай с тортиком собрались. Тортик с собой принесут или на халяву угощаться будут?

Изменено пользователем Аметист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

раздувают гражданскую войну, которая может аукнуться через много лет.  Умненький папаша, что уж

Мама-педагог тоже не умнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вика Морозова сказал:

У вас или черное, или белое. Если блузки не в приоритете, это не означает, что ходят в рубище и дыр не замечают.

Отнюдь, у меня все хорошо с цветами :) Если дыры замечают - то замечают и для старшей, и для младшей. Если для старшей блуза негодна по причине дефекта, то обноски не дают донашивать младшей. Вот о чем речь. А в данной истории просто получается что в приоритете желания старшей, а не необходимость младшей. Вот что я пытаюсь донести. 

Что касается вырывания из контекста - как папа девочек доносит информацию, так мы и судим. Ничто не мешает отцу девочек, если действительно интересны объективные мнения, доносить информацию более полно. Если ЭТО было целью. Если же выкладывается обрывочная информация - то пардон, что рассказал, то и обсуждаем. Хотя смысл устраивать "шоу-лайв", не рассказывая все досконально, а потом жаловаться, что комментарии недостаточно хвалебны? :g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

смысл устраивать "шоу-лайв", не рассказывая все досконально, а потом жаловаться, что комментарии недостаточно хвалебны?

Да даже и рассказывая досконально. Всё равно сколько людей, столько и мнений, по-любому одних положительных отзывов не будет. Не, ну милота, папа сам как дите, сначала "вау, эксперимент!!!", а прошло пара дней - "надоело отзывы выкладывать" :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не, ну милота, папа сам как дите, сначала "вау, эксперимент!!!", а прошло пара дней - "надоело отзывы выкладывать"

У меня тоже папа ассоциируется с таким неформалом-подростком. Типа, вау! я придумал новое слово в педагогике! Весь такой демократ-любитель, с детьми на дружеской ноге. Он не понимает, куда идет и зачем. Не верю, что Ст (старшая) прям хотела-хотела на эту выставку, просто шли мимо, захотелось соригинальничать, так же и с вегетарианством, похвалиться в кругу друзей - я не ем мясо. Вот этот выпендреж, присущий папе, вполне перенесся на дочь.

Что касается их образа жизни, без квартиры в Москве, но со всем остальным в полном объеме, то мне лично нравится. Мне вечно не хватало времени/денег/сил регулярно ходить на мероприятия, но хотелось. И мне не уютно было бы без квартиры, хоть какая-то (допустим однушка в Подмосковье) душу грела бы. Форс-мажор, а крыша есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

@Аметист И причем папа, видимо, даже не понял, "ачётакова" он ляпнул на весь интернет, что жена за ними доедает, это как бэ не в узком семейном кругу пошутить (хотя в любом случае так себе шуточка). Я прогрессивный родитель; старшая дочь моя гордость, я в нее верю;  младшей надо гордыню пообломать, а то ишь, новую блузку захотела, когда у старшей сестры есть надоевшие ей блузки; а жена за нами всеми доедает. Слушайте, я реально на жопу села, простите мой французский. 

На тот момент в группе было более 400 человек, и все они знают героев эксперимента лично. Мне трудно представить, что почувствовала жена после такой реплики о ней и ее месте в семье...

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Понимаете, диалог вырван из контекста. И потому  как мы не оповещены ни о каких событиях/поступках/решениях этой семьи кроме единственного, вообще невозможно сделать никакого вывода об отношениях.  И это уже второй пересказ диалога, столько смысла может быть утеряно...

Какой второй пересказ? Я не пересказываю, а просто копирую сообщения отца в группе. Единственное, что меняю - имена на условные обозначения.

***

Он там попутал даты и порядок аччотов.

Извинился и слегка дополнил.

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ
10 сентября 2017

Я перепутал даты слегка - именно из-за того, что у нас был очень непростой день 10-го - я о нём и об 11-м написал 11-го, сорри, ну, не обращайте внимания )))))

Поэтому просто скажу, что в воскресенье мы посмотрели с Д отличный спектакль "Пушкин и деньги" . И это было очень даже по теме! Обсудили, решили, что Пушкин - гений, разумеется, но деньгами швырялся, да. С другой стороны, если тебе платят по 25 рублей за одну(!) строку(!!) "Евгения Онегина"(!!!), то теперь понятно, почему он никак не мог остановиться - всё "гнал и гнал листаж". Одна корова, при этом, стоила 5 (пять!) рублей. Так что - мог себе позволить и в картишки легко проиграть полторы тыщи, и 11 тыщ простить тёще своей... )))

Кстати, если бы не тот самый проигрыш в карты полутора тысяч рублей, вряд ли бы встретился Пушкин... Нет, стоп, опять я начинаю пересказывать спектакль ))))) Идите и смотрите сами )))

По деньгам, вроде отчитался раньше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Ничего, жизнь длинная, обломает рога принцессе  похожий на папу муженёк.

О, как я люблю эти причитания...
"Жизнь научит", "говна поедят" - сразу видно экспертов.
Очень хороший срез форумчан  - "не умеют жить", "бабки зашибают, а тратить не умеют", "надеюсь хоть сдохнут в нищете в Молдавии".
Хороший эксперимент, мне нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 13 медведей сказал:

О, как я люблю эти причитания...
"Жизнь научит", "говна поедят" - сразу видно экспертов

Не сомневаюсь, что вам гораздо ближе откровения  пятидесятисемилетнего мужика:

31 минуту назад, Змеища сказал:

в воскресенье мы посмотрели с Д отличный спектакль "Пушкин и деньги" . И это было очень даже по теме! Обсудили, решили, что Пушкин - гений, разумеется, но деньгами швырялся, да. С другой стороны, если тебе платят по 25 рублей за одну(!) строку(!!) "Евгения Онегина"(!!!), то теперь понятно, почему он никак не мог остановиться - всё "гнал и гнал листаж". Одна корова, при этом, стоила 5 (пять!) рублей. Так что - мог себе позволить и в картишки легко проиграть полторы тыщи, и 11 тыщ простить тёще своей... )))

Вот где  души прекрасные порывы, вот где суть человеческая прорвалась. Вот так, походя, ведро помоев на "листаж" и коровью лепёшку вдогонку.

Изменено пользователем Аметист
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×