Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Змеища

Большой эксперимент. Финансы семьи в руках 15-летней дочери

Recommended Posts

2 часа назад, Змеища сказал:

Марина: Как мне нравится и как я переживаю, жаль, что я не твоя жена. Не могу смотреть как талантище считает копейки. Пиши хоть внизу номер карты как Бабченко и дарю свои диски, стихи хоть на папиросной бумаге от руки, собирай концерты хоть по сто рублей с носа, я тебе дам ресторан, где можно собираться! Ну делай что нибудь, чтобы увеличить эту сумму. Давай прямые эфиры по вечерам с Фаней зафигачим, уже и ехать никуда не надо...Дурень !!

Клиническая дура. Если у этой семьи копейки, то у неё зарплата рублей 300 000. :) Скорее всего она не знает дохода, это нам @Змеища по знакомству рассказала.

2 часа назад, Змеища сказал:

Андрей: Помощь - это, скорее, научить работе.))) Ишака можно подвести к воде, но нельзя заставить пить (пословица). Работа есть, но... Как заставить ребенка захотеть работать? Или учиться - что то же самое?

Ну хоть что-то папа понимает. Учиться зарабатывать нужно, а девочка Д. со своей "гениальностью" никак этого понять не может. Ты отец - ты скажи. Ну хоть какой-то толк от эксперимента.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

Клиническая дура. Если у этой семьи копейки, то у неё зарплата рублей 300 000. :) Скорее всего она не знает дохода, это нам @Змеища по знакомству рассказала.

Ну хоть что-то папа понимает. Учиться зарабатывать нужно, а девочка Д. со своей "гениальностью" никак этого понять не может. Ты отец - ты скажи. Ну хоть какой-то толк от эксперимента.

Вторая реплика не отца, а одного из наблюдателей.

Насчет первой реплики я согласная, у меня этот эпитет тоже первым в голове появился))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что этим "экспериментом" девочке только подняли и без того слишком завышенную самооценку. Я просто представила, как она в школе своим одноклассникам обо всем этом говорит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Змеища сказал:

Учиться зарабатывать нужно,

Для начала  просто учиться хорошо, а не маяться дурью с папаней.  И не лезть в семейный бюджет. Не так много и осталось до того времени, когда свой бюджет появится. Вот там простор для экспериментов будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, В облаках сказал:

На одного? Или на себя, мужа и двух растущих детей? Муж тоже на ужин пару яиц с кефиром будет?

Читайте выше, я писала, что на одну. 500 р/ 5 дней, то есть, 100 р/день. Четверых 400 р. в день - вполне реально кормить, ужимаясь по пределу. Ну на ужин могла и мясное, в рамках суммы приготовить, но тут моя лень исключительно была.

23 минуты назад, С чистого листа сказал:

Буквально пару месяцев назад любопытства ради экспериментировала, пока одна дома неделю была

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, С чистого листа сказал:

Читайте выше, я писала, что на одну. 500 р/ 5 дней, то есть, 100 р/день. Четверых 400 р. в день - вполне реально кормить, ужимаясь по пределу.

Разговор был о том, что на 400 рублей можно накупить продуктов, которыми можно 2-3 дня кормить всю семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

Для начала  просто учиться хорошо, а не маяться дурью с папаней.  И не лезть в семейный бюджет. Не так много и осталось до того времени, когда свой бюджет появится. Вот там простор для экспериментов будет.

Девочки хорошо учатся. Учеба в приоритете, поэтому (во всяком случае, так говорят) о подработках не думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, В облаках сказал:

Разговор был о том, что на 400 рублей можно накупить продуктов, которыми можно 2-3 дня кормить всю семью.

Ну если пойти в Ашан или на оптовку и купить макаронных изделий за 20 р/кг, тушенку за 40 р/банка, супы из пакетиков, маргарин для жарки всего и вся и т. п., думаю, можно. Примерно по такой раскладке питаются у нас бригады строителей. Но я не люблю макароны, в крайнем случае лапшу в суп или в лагман, и то все своими руками сделанную. Супы из пакетиков только в лесу у костра могу есть.

Но я еще пыталась вписаться в баланс БЖУ (белки, жиры, углеводы) и калории.

Скрытый текст

Надо своего, профи-походника, попросить составить рацион питания на 400 р. для четверых на 2 дня, интересно, решит задачу?

 

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Змеища сказал:

Вторая реплика не отца, а одного из наблюдателей.

А я уж понадеялась :)  Ещё вчера хотела написать. Вы ж можете в этой группе выдать комментарии свои и наши, если это НЕ ДРУГ. Но только в конце опыта, а то забанят на веки вечные. А  с другой стороны, никто и слушать не будет, у них там свои взгляды и мировоззрения. Эта категория людей считает себя самыми умными, ещё непризнанными талантами до кучи. ;) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Эта категория людей считает себя самыми умными, ещё непризнанными талантами до кучи.

А все потому, что видимо только они и понимают, какова у эксперимента цель. А остальная масса людей читает - читает, и понять не может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, С чистого листа сказал:

Ну если пойти в Ашан или на оптовку и купить макаронных изделий за 20 р/кг, тушенку за 40 р/банка, супы из пакетиков, маргарин для жарки всего и вся и т. п., думаю, можно

Можно, но не нужно. Гастроэнтеролог станет лучшим другом семьи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ключевая фраза сказал:

А я уж понадеялась :)  Ещё вчера хотела написать. Вы ж можете в этой группе выдать комментарии свои и наши, если это НЕ ДРУГ. Но только в конце опыта, а то забанят на веки вечные. А  с другой стороны, никто и слушать не будет, у них там свои взгляды и мировоззрения. Эта категория людей считает себя самыми умными, ещё непризнанными талантами до кучи. ;) 

Я даже сама там практически не комментирую уже)) Потому что двоих, задававших неудобные вопросы, уже настоятельно попросили удалиться и не мешать))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Можно, но не нужно. Гастроэнтеролог станет лучшим другом семьи.

Не знаю, как у нас строители на таком рационе еще могут физически работать, но тут вон, отец семейства на тушеной капусте живет, пока вроде бы "полет нормальный" по части здоровья. Посмотрим, что дальше будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Не знаю, как у нас строители на таком рационе еще могут физически работать, но тут вон, отец семейства на тушеной капусте живет, пока вроде бы "полет нормальный" по части здоровья. Посмотрим, что дальше будет.

Он стал вегетарианцем лет 20 назад. До этого нормально трескал шашлыки, запивал вином и всякое такое. Говорит, что почувствовал внутреннюю потребность отказаться от мяса и алкоголя. Что так лучше себя чувствует. Но никому свой образ питания не навязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, С чистого листа сказал:

Ну если пойти в Ашан или на оптовку и купить макаронных изделий за 20 р/кг, тушенку за 40 р/банка, супы из пакетиков, маргарин для жарки всего и вся и т. п., думаю, можно. Примерно по такой раскладке питаются у нас бригады строителей. Но я не люблю макароны, в крайнем случае лапшу в суп или в лагман, и то все своими руками сделанную. Супы из пакетиков только в лесу у костра могу есть.

Но я еще пыталась вписаться в баланс БЖУ (белки, жиры, углеводы) и калории.

  Показать контент

Надо своего, профи-походника, попросить составить рацион питания на 400 р. для четверых на 2 дня, интересно, решит задачу?

 

Тушенку за 40 р детям давать нельзя, однозначно. Вы её  ели сами? Это де натуральное г... даже без запаха мяса. Планировщик вы не очень))))

На 400 р нужно купить курицу и овощи, вполне реально сварганить суп, плов или другой гарнир с мясом. Ничего сверх заумного здесь нет, я накормила спокойно своих бы в случае крайней нужды.

Но суть самого эксперимента я так поняла не в экономии был, а показать, куда утекают деньги. В принципе, тратятся они там спокойно и немного бездумно, ну и на здоровье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

Тушенку за 40 р детям давать нельзя, однозначно. Вы её  ели сами? Это де натуральное г... даже без запаха мяса. Планировщик вы не очень))))

Никогда ее не покупала, только в закупках у бригад видала. Меня, в принципе, смущают любые пищевые продукты не по ГОСТу, а с не-пойми-каким ТУ, знаю по производству, как эти ТУ лепятся.

А свой  бюджетный рацион я выше описывала, где из мяса в супы шла курица и говяжьи ребрышки (порционно, на небольшую кастрюльку на себя одну).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Змеища сказал:
Марина: Как мне нравится и как я переживаю, жаль, что я не твоя жена. Не могу смотреть как талантище считает копейки. ......Дурень !!

 

А этот милый пассаж. Опять неприкрытый камень в огород жены. Прилюдный. Жене, конечно, ничего не нравится и она не переживает, что "талантище считает копейки". Вот с другой женой он копейки бы не считал и ваще жил как у Христа за пазухой, видимо. Дурень.

Я бы на месте жены после того, что муж позволил отпускать в адрес супруги такие реплики, всерьез подумала бы о разводе. Нахрена муж, который даже на словах не в состоянии оградить жену от унижения посторонней теткой.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пофлужу:D. Мне этот папа почему то представляется в кашне, беретике и с серьгой в ухе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Немного пофлужу:D. Мне этот папа почему то представляется в кашне, беретике и с серьгой в ухе.

Серьги никогда не видела)) А беретик - да))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Змеища сказал:

Серьги никогда не видела)) А беретик - да))

Кстати, а вредных не алкогольных привычек нет у взрослых? Сигареты, вейп, трубка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ирго сказал:

Кстати, а вредных не алкогольных привычек нет у взрослых? Сигареты, вейп, трубка?

Нет. Отец вообще не пьет и не курит, мама может изредка в хорошей компании выпить немного вина. В молодости отец и курил, и выпить был не дурак)) Но как-то само собой отсохло, как у большинства из нас, тусовавшихся в одной компании. Курить давно перестал, голос бережет, это его рабочий инструмент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Змеища сказал:
4 часа назад, Змеища сказал:
жаль, что я не твоя жена. Не могу смотреть как талантище считает копейки. ......Дурень !!

 

А этот милый пассаж. Опять неприкрытый камень в огород жены. Прилюдный. Жене, конечно, ничего не нравится и она не переживает, что "талантище считает копейки". Вот с другой женой он копейки бы не считал

Я аж нецензурно выразилась, когда эту Марину прочитала. Конкретно так мужику публично подлизала, а жену опустила. И себя заодно. "Жаль, что я не твоя жена, я бы тебя в зубах таскала." Овца.

1 час назад, Змеища сказал:

Я бы на месте жены после того, что муж позволил отпускать в адрес супруги такие реплики, всерьез подумала бы о разводе. Нахрена муж, который даже на словах не в состоянии оградить жену от унижения посторонней теткой.

Ага. Гадко.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой Марине я бы коммент написала, не дожидаясь окончания. Пусть станцует стриптиз на Красной площади и все деньги переведёт таланту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Этой Марине я бы коммент написала, не дожидаясь окончания. Пусть станцует стриптиз на Красной площади и все деньги переведёт таланту.

Гыыы. Я бы пришла посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Звезды в лужах сказал:

Немного пофлужу:D. Мне этот папа почему то представляется в кашне, беретике и с серьгой в ухе.

 

1 час назад, Змеища сказал:

Серьги никогда не видела)) А беретик - да))

Диссидентствующий эстет)) Знакомый типаж, два таких есть в знакомых. Простите за флуд, но не могу удержаться. У него просто должен быть хвостик! Стянутый резинкой, длинный хвостик.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×