Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Российские губернаторы и местные власти.

Recommended Posts

@Самобранка, понятно.  Ну скажем, мы не вставали.;)  И хотелось бы, чтобы для страны мы тоже были "наши". А не потомки каторжников и не пьяное быдло. 

Вот сегодня только на работе обсуждали. Знаете, все тоже в том же 14 году и с чувством патриотизма, и "Гудбай , Америка", и " Крым наш",  и Бессмертный полк...

А сейчас даже и не знаю.  Не потерять бы восточный регион, спасая и охраняя западные границы.

• Like 9

23 минуты назад, Fox сказал:

И хотелось бы, чтобы для страны мы тоже были "наши". А не потомки каторжников и не пьяное быдло. 

Вот как раз такое впервые слышу, лично для меня дальние земли всегда в почёте, моё такое субъективное мнение- и климат суровый и отдалённость. Центру и южным регионам проще, по любому.

25 минут назад, Fox сказал:

А сейчас даже и не знаю.  Не потерять бы восточный регион, спасая и охраняя западные границы.

Это так.

Но меня всё же заинтересовал Фургал и не могу найти ответа- так ли он был хорош для региона и жду суда. Не хочется верить в ужасы, что про него пишут. Не именно из-за него, а просто чисто по человечески- уже усталость от всего этого. как ни губернатор, так засада. 

И если Дегтярёв такой придурошный, как его окрестили в ветке, то в Москве что? тоже что-ли идиоты- такого посылать. 

Posted (edited)
1 час назад, Самобранка сказал:

Но меня всё же заинтересовал Фургал и не могу найти ответа- так ли он был хорош для региона и жду суда. Не хочется верить в ужасы, что про него пишут. Не именно из-за него, а просто чисто по человечески- уже усталость от всего этого. как ни губернатор, так засада. 

Если по мне, для нас да,-  хорош. И все эти разборки, то по мне,- это передел власти. Да, он выиграл выборы случайно, но попытался руководить как надо. Как хороший хозяйственник.

Ишаев. Он много вкладывал только в Хабаровск.  А вот, - упс,- оказался ворьем. Фу-фу.  "Ату !"- ему уже официально кричали.

Шпорт. "Личинка".  Если посмотреть СМИ его времени. Даже по нашему городку.  Торжественно заложено, начато строительство.  Рыборазводный завод, дом для врачей. Строительство региональных самолетов в Комсомольске. Где Суперджеты?Где это всё? Ничего не достроено. Деньги выделены. А если учесть, что на работе в его время тоже у нас должны были поставить аппаратуру в рамках федеральной программы. Там все давно тихо замолкло. А недавно с Москвы спрашивают, почему данными этой аппаратуры не пользуетесь? Понимаете, в Москве по бумагам это все построено и стоит! Почему никого не садят?

Первым, что сделал Фургал у нас, - приехал посмотреть на здание новой больницы, заложенной при Шпорте. По документам уже отстроен второй этаж, по факту только площадка от мусора была очищена. Я уже и не сомневаюсь, что в Центре у нас уже и рыборазводный завод и дом для врачей по документам есть. И всё зашибись. Мы здесь как сыр в масле катаемся. И спроса с никого нет. Предыдущий губернатор, похоже, - политически правильный был.

Шесть лет назад. Накормим всю страну рыбой в рамках санкций. Упс.  Квоты выиграли с Центра. Местные рыбаки, которые ловили рыбу, платили здесь налоги, оказывали благотворительность своим же детсадам и школам, - не при делах. Местный предприниматель, который давал рабочие места местным, перерабатывал рыбу вплоть до копченых плавников (к пиву), резко продал свой заводик. Ага, кому? Центру. Я сознательно не пишу, что хозяин в Москве и налоги платил в Москве. Рыба за забором плещется, а ловить её нельзя - квот не было выделено.

А у нового хозяина приезжие  вахтовики с Запада ловят рыбу лучше местных нацменьшинств, отсюда вывозились только филе и икра, а рыбные отходы и головы  тупо выбрасывались. Их нерентабельно перерабатывать. В город поперли голодные медведи. Да нафиг! Их надо отпугивать колокольчиками! А стрелять нельзя! Лицензия стоит 40 тысяч! Как для туристов.

Сетками для рыбы был перегорожен весь Нижний Амур. То есть для всех нацменьшинств выше по течению, рыбы нет. Недалеко от города такая бригада сгноила 30 тонн корюшки. Местным за 100 штук штраф. А эти квоту же не показывали, кто там в тайгу поедет проверять, сколько сгноили, сколько вывезли. В Москве в Пятерочке горбуша в то время по 100 р. за килограмм была по акции. А у нас в магазинах её не было вообще. А потом появилась, за 300. Ее , наверное, через Москву и везли?

Там ещё нюанс, что кета вообще- то размножается раз в 4 года. Вот 4 года рыбу гребли.

Уже тогда пошли народные волнения. Если как у нас. Когда приезжие "казаки" попытались избить местного представителя нацменьшинств. За то, что из их деревни до райцентра можно только на лодке доплыть. А оказалось этим,"казаки" наняты были только охранять новую рыболовецкую базу. Самая "мякотка" оказалась, что у них на своих же мобильниках было заснято, как они на заповедной речке для себя икру "порют". Поясняю,- не рыбу ловят, а икру порют. Это совершенно разные вещи.

Вот при Фургале регламентировали вылов рыбы, нацменшинствам выделили квоты, установили "проходные" дни, когда снимаются сетки и рыбе дают пройти на нерестовые места.

Вот сейчас почему на Камчатке путина  накрылась, не знаете? И никто не знает.Ой, а куда сейчас рыба делась?

Писать можно много. Вот и сейчас посмотрим, как дальше будет.

Сейчас тихо "морщат" Хабаровские авиалинии. Половина акций "дочка Аэрофлота", половина в Южно- Сахалинске. Где будут платить налоги?  Сколько выгоды Хабаровскому краю?

В другой теме писала. Одно золотодобывающее предприятие. 60% дохода Центру. 30 %  компании на Кипре. За 2019 год  доход 10 миллиардов в Центр, 5 миллиардов на Кипр.А что Хабаровскому краю? Отстойники с цианидами? А сколько этих предприятий по краю?

Edited by Fox
  • Like 6
  • Сожалею 2
  • Thanks 3
  • Upvote 18

Posted (edited)

@Самобранкавас в гугле забанили что ли?

Весь инет забит информацией по поводу того, что сделал губернатор...  снизил зарплаты себе, чиновникам, сократил своих замов и упразднил  некоторые министерства, продал дорогую яхту, которая была на балансе бюджета, кроме этого решил вопрос с обеспечением жильем детдомовцев, который до него не решался много лет, ну и много чего при нем и уже восстановилось и восстанавливалось.

Edited by Эрна Гартман
  • Like 9
  • Upvote 14

@Эрна Гартман, а вот интересно.

Я подписана в Ватсаппе на группу. Там всякие рецептики и новости со всей страны. Вот не так давно волнения в Дагестане скидывали. Там хоть весьма вовремя и правильно разрегулировали. А сейчас спросили про новости с Хабаровского края. Я рассказала про свой городок, скинула видео , которое со своего участка сняла. (Для сына).  Там был флешмоб городской, положенный на музыку местного автора ( не купленного оппозицией:D)  и мое видео с огорода. Там и спросили, - так это точно правда и всерьез?

Не знаю, что там людям показывают по телевизору.

13 минут назад, Эрна Гартман сказал:

вас в гугле забанили что ли?

Да уж неоднократно отвечала- да, материлась я там.:laugh:

Я разговаривала с человеком- она мне ответила, вас чего рвёт на части. 

Я сама разберусь, у того спрошу, там почитаю. 

Posted (edited)
8 часов назад, Самобранка сказал:

Да уж неоднократно отвечала- да, материлась я  там

Почему-то я не удивлена))) 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 2
  • Upvote 2

10 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Почему-то я не удивлена))) 

А я почему-то удивлена- вот вроде умные люди, а про "вас в гугле забанили" вспомнят и сразу пропадает такое о них мнение.

Ещё раз- я разговаривала с другой форумчанкой- вполне удовлетворена её ответом, если я ей надоела и она вас делегировала мне это донести, то пишите прямо, я не заплачу.

Posted (edited)
8 часов назад, Самобранка сказал:

А я почему-то удивлена- вот вроде умные люди, а про "вас в гугле забанили" вспомнят и сразу пропадает такое о них мнение.

Ещё раз- я разговаривала с другой форумчанкой- вполне удовлетворена её ответом, если я ей надоела и она вас делегировала мне это донести, то пишите прямо, я не заплачу.

Блин, я ведь знала что с вами не стоит разговаривать))) 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 3
  • Upvote 1

Только что, Эрна Гартман сказал:

Вы спрашивали, что сделал губернатор, я ответила. Надеюсь хоть это вам понятно? 

Предварив ответ усмешечкой про бан из гугла. Мне поскучнело сразу.

И снова я :)- мне ответили до вас.

1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Блин, я ведь знала что с вами не стоит разговаривать))) 

Да, я ваши грабли.

Posted (edited)
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

По поводу того, что сделал губернатор...

А про рыбу не рассказали? Там вообще жесть. Хабаровчане всю жизнь ловили лосося, который заходил на нерест в Амур. Но москвичи (собирательное название хитросделанных чиновников, как понимаете), приняли решение закрыть реку сетями. А когда кета, семга начинали собираться перед этими сетями, вылавливали ее в промышленных количествах на продажу, в Москву и по московским ценам.

Мало того, они настолько оборзели обожрались обнаглели, что начали прямо здесь же, на берегу забирать из рыбы икру, а саму рыбу выбрасыли в лесу, тоннами (есть видео в Ютубе). То есть потрошенные тушки кеты, которая у нас стоят 400р/кг, они просто выбрасывали.

Мало того, из-за того, что рыбе не давали нереститься  в Амуре, ее стало катастрофически мало.

Ссылка

Фургал боролся с этим (читай, с московскими чиновниками-предпринимателями), заставлял снимать эти сети. И за это тоже поплатился.

Туда же (как показатель, что интересы рыбных предпринимателей лоббируются на самом высоком уровне):

В 2019 году Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон о защитных лесах, который сократит площадь нерестоохранных лесополос более чем в 10 раз. Под угрозу попадают нерестилища тихоокеанских лососей, сёмги, осетровых, сиговых и иных видов рыб.

Осенью 2018 года комиссия в Хабаровском крае разрешила еще и дополнительно выбрать 2,5 тысячи тонн осенней кеты. А о том, как лосось отнерестится, никто не думает. Рыбопромышленники говорят: мы даём людям работу, вы что же, хотите лишить их заработка, хотите социального взрыва?! Но настоящий социальный взрыв произойдет, когда в Амуре не станет лосося. Многие поселки просто вымрут, и норвой работы эти люди не найдут. О промысле лосося в Амуре можно будет забыть, — предупреждает Пётр Осипов, директор Амурского филиала WWF.

Ссылка

Edited by Венеция
  • Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

36 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Ну кроме гугла есть яндекс и еще куча поисковых систем. Приложения опять же - инстаграм, тик ток, ютуб. 

В общем как бы истошно не молчали федеральные сми, информации очень много. 

Дело в том, что когда ищутся новости, то во-первых, человек из нескольких сайтов будет выбирать тот, что лично у него вызывает доверие - а там уже, провластный это сайт или оппозиционный, информация будет подана сильно по-разному.

Во-вторых, аналитики показывают разные картинки и по-разному оценивают одно и то же событие - если искать не первоисточник, а чей-то уже готовый анализ, чтобы кивнуть головой, то будет видна только та часть, которую озвучит блогер. 

Ну и в третьих, если у самого себя уже есть сформированное мнение типа "Дегтярев - умный человек", то предпочтение будет отдано тем источникам, которые будут его восхвалять, а источники, содержащие иную информацию, будут отвергаться. 

Чтобы искать первоисточники, надо наловчиться.

1 час назад, Эрна Гартман сказал:

их Беглов теперь не самый худший

Предыдущий губернатор заслужил в народе прозвище "жлоб". Если сравнивать этих двух между собой - оба хуже, верните Яковлева!^_^

@Венеция  я ещё мягко выразилась, да. А помните, как задержали начальство из ФСБ из Комсомольска? Которые типа следили на Нижнем Амуре за выловом рыбы. А осетровых в Москву  самолетами переправляли?

Вот вопрос:-  кому в самолетах в чемоданах  мелочевку контролируют, а кому в Москву чёрную икру самолётами переправляли без досмотра? Кого посадили, не в курсе?

Posted (edited)

@Газировочкада не надо быть семи пядей во лбу, чтобы погуглить, масса разной информации в инете. Полистать, посмотреть, почитать правых, левых... И не обязательно "ловчиться"))) Если есть умение анализировать, критически осмысливать, иметь свое мнение, то какая то  картинка так или иначе сложится.

@Венеция там много хорошего. А в целом, то что я видела, можно коротко назвать - к людям губернатор относился по человечески, как к людям, а не как к быдлу. Этого, человеческого отношения, давно люди не видели, и очень благодарны за это. 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, Fox сказал:

Кого посадили, не в курсе?

Нет, я очень далеко живу.  И узнала про эту историю вот только сейчас, когда начались протесты в Хабаровске. Год назад попадалось видео, как в лесу на ДВ тонны потрошенной красной рыбы лежат, но не стала разбираться. А теперь присмотрелась - мама дорогая, что они там творят. Хабаровчане не зря вышли-то.

56 минут назад, Эрна Гартман сказал:

А в целом, то что я видела, можно коротко назвать - к людям губернатор относился по человечески, как к людям, а не как к быдлу. Этого, человеческого отношения, давно люди не видели, и очень благодарны за это. 

Да, дожили, что губернатор становится героем только за человеческое отношение к жителям региона. За то и поплатился. В установившейся системе только один человек может иногда относиться к людям человечески - в ручном режиме, после прямой линии обычно. А остальные чиновники должны быть дураки и пешки, легко заменяемые. 

А вообще, грустно, что от федерации у нас только название. Федеративное устройство и вертикаль - две несовместимые вещи. А наша огромная страна может достойно жить только как настоящая федерация. 

PS Владельца "фургаломобиля" Ростислава арестовали на 8 дней. А потому что нечего тут. Услышьте их, еще чего придумали - у нас вертикаль, а не какая-нибудь федерация, чтобы всех слушать.

28072020_212256_909926_sm.jpg

Edited by Венеция
  • Like 5
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
10 минут назад, Венеция сказал:

Да, дожили, что губернатор становится героем только за человеческое отношение к жителям региона. За то и поплатился. В установившейся системе только один человек может иногда относиться к людям человечески - в ручном режиме, после прямой линии обычно. А остальные чиновники должны быть дураки и пешки, легко заменяемые. 

Неправда Ваша. Наш губер тоже управляет в ручном режиме, когда это требуется. У него страничка в Инстаграме, как прямая линия с населением. Есть восторженные граждане, есть недовольные, есть просящие. Кому надо помочь, помогает. Не лично, нет, а пишет сообщение тут же, указывает ник чиновника и просит разобраться и отчитаться.

И таких много, кто не нашел правды на местах и к губернатору обратился 

Далеко ходить не надо. У родителей  коллеги воду отключили где-то в области. ЖЭК вежливо послал, сказал, что рабочих нет, чтобы исправить насос. Аварийка вообще сказала, что дождь идёт, воды навалом. Коллега написала губернатору в Инстаграмм. Через полчаса (не соврать бы) воду дали, а до этого два дня сидели без воды.

Edited by Капризулька
  • Like 2
  • Сожалею 1

Posted (edited)
5 часов назад, Fox сказал:

Там ещё небольшие нюансы, кроме Амурстали. В Хабаровске мэр города продал землю в центре под бизнес-центр и жилую застройку, естественно не кому-попало. Бизнес-центр успешно построили, а на жилой дом денег не хватило. И после начал продвигать достраивать жильё не за счёт города и инвестора,  а за счёт краевого фонда. Так что не все так просто.

Да с землей, похоже, даже не самый большой трындец.

Дегтарев в том интервью сказал, что край закредитован в коммерческих банках. (!) Не в одном то есть.

Это старый фокус. Руководство края берет какой-нибудь заем под сумасшедший процент в коммерческом банке, а потом край годами платит этому банку проценты, не трогая тело кредита. Проценты пилят банкиры и тот, кто брал для края этот  заем. А если их много? Все, что получает край, утекает банкирам. Иногда бывает, что и займа-то не было. Чисто по бумагам проведен.

Сказал, что будет разбираться с этим.

Я  постараюсь отслеживать . Самой очень интересно.

Еще сказал, что в Комсомольск-на-Амуре (? написала и засомневалась) огромные федеральные деньги текут. Тоже будет разбираться куда протекает.

Фургала товарищем считает. 

И полномочий ему Путин выдал, насколько я поняла, мама не горюй.

Черт его знает, авось и вскроет банку с чертями.

Вы во Владике или в Хабаровском крае? Я запуталась.

Хочется чтобы писали хабаровчане, даже если на текущую ситуацию слов (окромя матов) нет. :huh:

Пишите, пожалуйста.

Edited by Череда
  • Like 1

Posted (edited)

В Аиф нашла:

Факты между тем начинают вскрываться любопытные. Например, вдруг оказалось, что при «народном губернаторе» Фургале (как, впрочем, и раньше) Хабаровский край закупал газ у американской фирмы Exxon по 20-летнему договору от 2005 года. Он поставлялся с сахалинских месторождений, но цена была в долларах. Что произошло с рублёвой ценой за газ для хабаровчан в конце 2014 и начале 2020 годов? Весь край превратился в валютных газовых ипотечников. И, похоже, это не единственный сюрприз, который станет достоянием гласности в ближайшее время.

----

Все интересней и интересней

По Комсомольску-на-Амуре:

https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/07/29/118014/

Edited by Череда

Если интересно мое частное мнение как Хабаровчанки, я не считаю, что Фургал многое сделал. За рыбу не берусь говорить, вообще не в теме. Но знаю, что покричать он был очень горазд, только на выходе пшик. Наш новый торговый центр Броско на берегу Амура задумывался как аквапарк, коих в нашем регионе нет от слова совсем. Прибрежная земля в центре города, все понимают ее цену. Брались то ли японские, то ли корейские инвесторы, забыла, но их в итоге кинули. Они вложили кучу денег в проект, а их потом отодвинули, изменили чертежи и из аквапарка с инфраструктурой незаметно получилась инфраструктура в виде ТЦ без всякого аквапарка. Фургал сначала очень шумел по этому поводу, но в итоге ТЦ на берегу реки цветет и пахнет, купаться негде. 

Долевое строительство. Очень громко кричал, грубил и матерился на застройщиков, потом на администрацию, когда застройщики объяснили, в чем бывают задержки, приказал ввести все висяки в эксплуатацию, все побегали-побегали, и все пошло своим чередом.

Спартак - единственная горнолыжка в пригороде Хабаровска, 40 лет ей, не меньше, все хуже и хуже ей становилось, а тут ее решили перепродать типа для дальнейшего развития, продали и тут же закрыли. Тоже шумел - наш спорт, что за фигня, кто посмел продать, и по факту - в прошлом году не работала, в этом не будет, да и вообще люди надежду потеряли, что оставят ее как горнолыжку а не как отель-кемпинг.

Но Фургала любят именно как оппозиционера власти. И голосовали за него все, кого я знаю, только потому что он не из центра, не их ставленник. Исключительно поэтому. Да, он четко говорит, не старый, энергичный, но главное - что он типа "наш". Дальний Восток настолько устал уже быть просто отдаленным сырьевым придатком, краем земли, на который Москве плевать, лишь бы побольше золота, нефти, икры да леса выкачивать, что когда появился Фургал как чисто местный, за него и уцепились. 

Это показатель не того, что он сделал, это показатель глубинных сепаратических настроений. И смещение Фургала эти настроения не изменит. Дальше будет только хуже, потому что так похабно к своему региону относиться нельзя. 

• Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 1

В 26.07.2020 в 18:15, Леночка В. сказал:

А читали, как во Владивостоке начали рьяно мыть памятник на городской площади, чтобы помешать собравшимся там?:lol: сто лет не мыли, а тут аж дважды за две недели:lol:сколько денег , но разве жалко?

У нас сделали проще. На центральной площади, где народ собирался, в срочном порядке открыли ярмарку сельхозпродукции. С прошлого года она была запрещена, а тут разрешили, смилостивились. И на карантин пофиг)))))

1 час назад, Мадлина сказал:

У нас сделали проще. На центральной площади, где народ собирался, в срочном порядке открыли ярмарку сельхозпродукции. С прошлого года она была запрещена, а тут разрешили, смилостивились. И на карантин пофиг)))))

Когда у нас шли протесты против заградительных пошлин, и администрацию уведомили о проведении митинга, на той площади срочно собрали фестиваль песни и пляски. Зимой. И полторы задубевших танцовщицы вяло пытались что-то изобразить.

И на карантин пофиг)))))

Господи, а мы с марта без ярмарок сидим, уже и карантин сняли и пофиг. В сентябре выборы губернатора у нас- глядишь и ярмарки разрешат.:g:

Ха, точно! А у нас "белорусская" ярмарка резко нагрянула:lol:. Которая всяким хламом торгует и все ей верят.

Сразу не сообразила, мимо проезжали, я удивилась - по стационарным точкам с утра до ночи бегают сборные комиссии проверяльщиков. Росгвардия, полиция, роспотреб, администрация - в разных комбинациях.

На рынке позавчера выписали кучу штрафов. "за пыль", мол, не проводится санобработка.

А на ярмарке да под открытым небом, да в пыли и грязи, да под +40 - идеальное соблюдение всех норм.:lol:

• Upvote 2