Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Российские губернаторы и местные власти.

Recommended Posts

Posted (edited)
9 часов назад, Череда сказал:

Хабаровский край закупал газ у американской фирмы Exxon по 20-летнему договору от 2005 года. Он поставлялся с сахалинских месторождений, но цена была в долларах. Что произошло с рублёвой ценой за газ для хабаровчан в конце 2014 и начале 2020

Не, ну АиФ, конечно, уважаемое издание, но все же лучше обратиться к первоисточникам. Хабаровский край, как и весь Дальний Восток, закупает углеводороды у консорциума, реализующего проект Сахалин-1. Эксон выступает оператором. Среди участников проекта кроме Эксона (30%), Роснефть (20%), а также индийская и японская фирмы. Юридический адрес компании в Южно-Сахалинске, так что налоги платятся в России. Да и Роснефть свой кусок выручки, долларовой, имеет. 
Не думаю, что Дегтярев сможет что-то изменить в этой истории. Не того масштаба фигура, чтобы с Сечиным тягаться. ;)

Edited by АлСеАл
  • Thanks 1

Posted (edited)

У меня впечатления от этого всего очень неоднозначные.

Мне кажется, что, возможно (как любят говорить англичане), кто-то с кем-то просто не поделился или банально стал мешать, и его слили. Иначе, как объяснить, что всплыло дело пятнадцатилетней (?) давности? В нечаянное торжество справедливости спустя столько лет верится с трудом. Кто-то взял палочку и разворотил улей, плюс стуканул в центр. Москва далеко. Много лет ничего не слышала и не видела, а тут р-р-р-раз и мгновенно  прозрела. "Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?" (С) А то, что родители погибших добились наконец-то правды, слабо верится, если честно. Они - пешки в чьей-то многоходовке, не более.

Я люблю физиогномику. Верю, что характер человека к определенному возрасту можно считать с лица. Интуитивно составляю своё мнение о человеке при первом взгляде на него. Что сказать? Лица и бывшего губернатора, и временно исполняющего обязанности неоднозначные. Я бы сказала, что непростые и неоткрытые. Шило на мыло, как говорится...

Про Фургала. Трудно судить из Нижегородской области, что к чему. Читаю тему, посты местных обывателей: кто-то считает его хорошим хозяйственником, кто-то - пустым популистом... К сожалению, не нам решать, кто он. Машина запущена. Будет так, как будет.

Дегтярев. Молодой. Из ЛДПР... Это накладывает свой отпечаток, мне кажется. Не могу воспринимать эту партию серьезно, как ни крути. В детстве насмотрелась экспрессивных выступлений Жириновского. Хотя Фургал ведь тоже до недавнего времени состоял в ЛДПР...

Когда кого-то назначают на высокий пост в нашей стране, я сразу ищу данные о его корнях. Очень удобно всё это расписанию в Википедии. Мне кажется (это моё субъективное мнение), что редко к власти приходят простые люди. Дети водителей автобусов, лаборантов, библиотекарей... Не те ресурсы.

У нынешнего ВРИО (взято отсюда) по данным Википедии отец - акушер-гинеколог, заслуженный врач РФ, мать - врач-гастроэнтеролог. Ездили в командировки по оказанию помощи в страны Африки.

Что примечательно, дед по отцу был разведчиком, а дед по матери был вторым секретарем Ульяновского областного комитета КПСС.

Ещё, что интересно, Михаил Дегтярев до ЛДПР был членом двух партий: "Идущие вместе" и "Единая Россия". И там, и там по данным Википедии состоял по два года. Чем не характеристика?

Что говорить? Время покажет... За неимением иного варианта как-то повлиять на ситуацию, остаётся верить в старое, давно знакомое: всё, что ни делается, делается к лучшему.

Edited by Капризулька
  • Like 1

Posted (edited)
1 час назад, АлСеАл сказал:

но все же лучше обратиться к первоисточникам. Хабаровский край, как и весь Дальний Восток, закупает углеводороды у

Киньте, пожалуйста, ссылку где смотрели. На сайте Хабаровского края ничего подобного нет. Я его вроде как вдоль и поперек изучила.

Edited by Череда

3 минуты назад, Череда сказал:

Киньте, пожалуйста ссылку, где смотрели. На сайте Хабаровского края ничего подобного нет. Я его вроде как вдоль и поперек изучила.

Так это широкоизвестный и довольно скандальный проект - ещё в 90-е было принято решение, что месторождения нефти и газа на сахалинском шельфе будут разрабатывать совместно с крупными западными компаниями. У России тогда ни средств, ни технических возможностей не было. Сахалин-1 - это Эксон, Сахалин -2 - это Шелл.

Сахалин-1 - единственный на настоящее время проект, по которому действует СРП, в котором у России нет контрольного пакета. Но Эксон и деньги туда влил огромные. Там идут постоянные разборки и суды по разным вопросам. Сейчас я как то интерес потерял к ним и перестала следить, а пока мой инсайдерский источник ;) на Сахалине трудился, так очень в теме была.

Гуглите Сахалин-1 - много интересного узнаете. Дело там не совсем в губернаторах, хотя у Роснефти с их предбывшим, Ишаевым, серьезные разборки были. Чуть не посадили.

У Эксона даже терминал, по моему, какой то в Хабаровском крае есть (это я по ходу вспоминаю).

• Thanks 1

Обидно знаете что? Что к народным возмущениям местного населения сейчас прилепится очень много всякой-разной швали, преследующей свои цели, далёкие от целей борцов за справедливость.

Обычные люди, не ведая того, могут стать слепым инструментом в руках нечистоплотных СМИ, блогеров, иностранных и отечественных политиков-оппозиционеров.

• Like 2

Posted (edited)
3 часа назад, Капризулька сказал:

Обидно знаете что? Что к народным возмущениям местного населения сейчас прилепится очень много всякой-разной швали, преследующей свои цели, далёкие от целей борцов за справедливость.

Обычные люди, не ведая того, могут стать слепым инструментом в руках нечистоплотных СМИ, блогеров, иностранных и отечественных политиков-

Да, ерунда, не переживайте даже. С этим профессионалы разберутся. Ничего эти прилипалы не смогут сделать.

Я наоборот очень даже довольна, что народ сумел на себя внимание обратить. Я самые крутые годочки в 90х в Приморье прожила.

Много чего своими глазами видела. Думаю, что и там, и там аналогичные процессы происходили. 

Правда в Хабаровске только пролетом была, несколько раз на несколько часов. В аэропорту было скучно сидеть, успевали в город смотаться, чисто посмотреть на него.

Фронда по отношению к Москве на Дальнем Востоке всегда была. Москва далеко, а властной верхушке выгодно немного подогревать эти настроения. Умеренно подогревать.

Но это все ерунда. Поэтому запросто верю, что именно народ не дает всплывшим в Хабаровске записным оппозиционерам антипутинские лозунги выдвигать.

И очень хочется чтобы Дальний Восток наконец расчистили и дали вздохнуть полной грудью. Там реально хищнические схемы с начала девяностых так и работают.

Сколько можно-то?

Край богатейший и безумно красивый. Люди должны жить соответственно. В общем я даже с какой-то надеждой на эти события смотрю.

5 часов назад, АлСеАл сказал:

Да и Роснефть свой кусок выручки, долларовой, имеет. 
Не думаю, что Дегтярев сможет что-то изменить в этой истории. Не того масштаба фигура, чтобы с Сечиным тягаться. ;)

Ну... там теперь Сила Сибири  недалеко. Кто сказал, что с Сечиным Дегтярев тягаться будет?

Edited by Череда
  • Like 4

Чисто моя ИМХА.

Дегтярев, хоть и в ЛДПР, но в команде Мишустина. Послали его не просто так - край богатый, тревожный и бабла там немерянно. Дегтярев же молодой, амбициозный и вполне может "потягаться" с Сечиным, при условии, что у него за спиной Мишустин. Почему? Все эти звонки, приезд Новака в рамках "подготовки к отопительному сезону", дополнительное бюджетирование от федералов. Это раз. 

Два. Кто бы позволил Дегтяреву брать " быка за рога" - грозить увольнениями и пытаться чинить разборки с "недобросовестными" топливными компаниями с обращением в ФАС. Не Жириновский уж точно (имхо опять же - у Владимира Вольфовича кишка тонка против Сечина). 

Возникает вопрос - кто может "крышевать" Дегтярева? Тот, кто деньги даёт и обещает всяческую поддержку - Мишустин. 

П.с. это больше к конспирологии, но судя по всему уже идёт массовый передел и смена "элит".

Да кто такой Дектярев? Никто. Пустышка. Извините.  Начинал в Единой России в 2003, потом понял, что там не протолкнешься, перешел в ЛДПР. Никогда ничем не управлял, даже районом города. И теперь целый Край. Я очень понимаю чувства людей. С чего бы. У них таких же вагон и тележка. 

• Like 2
  • Upvote 3

5 часов назад, Рейч Грин сказал:

Да кто такой Дектярев? Никто. Пустышка. Извините.  Начинал в Единой России в 2003, потом понял, что там не протолкнешься, перешел в ЛДПР. Никогда ничем не управлял, даже районом города. И теперь целый Край. Я очень понимаю чувства людей. С чего бы. У них таких же вагон и тележка. 

Ну как же так, никто и без опыта управления. У нас президент так начал. Теперь и он справится, это другим без диплома об умении управлять городом/страной во власть нельзя, а своим можно. 

Posted (edited)
31 минуту назад, Буренка сказал:

Ну как же так, никто и без опыта управления. У нас президент так начал. Теперь и он справится, это другим без диплома об умении управлять городом/страной во власть нельзя, а своим можно. 

Человек ещё даже не начал, но уже всё предопределили- и кто- домохозяйки. Ленин зрил в корень.:huh:

А что вот если, как он начнёт, да как возьмёт всё хорошо делать, вы об этом не подумали? 

5 часов назад, Рейч Грин сказал:

Никто. Пустышка. Извините.  Начинал в Единой России

Это веский аргумент, весомее и придумать невозможно.

Edited by Самобранка
  • Upvote 1

4 минуты назад, Самобранка сказал:

Человек ещё даже не начал, но уже всё предопределили- и кто домохозяйки. Ленин зрил в корень.:huh:

А что вот как он начнёт, да как возьмёт всё хорошо делать, вы об этом не подумали? 

Это веский аргумент, весомее и придумать невозможно.

Когда я в другой ветке говорю то же самое об оппозиционных кандидатах, которые даже не в губернаторы метили, а решили начать с самых низов, муниципальных депутатов, тут вой стоял, что дескать как можно неумех вообще к гос органам допускать, не то, что б депутатами выбирать и уж тем более на такие должности куда Дегтярева запихали.

А тут смотри ж ты, и без опыта, оказывается, можно руководить. Главное быть из нужных людей. 

Двойные стандарты, мерзко и противно. 

• Upvote 3

Posted (edited)
16 минут назад, Буренка сказал:

А тут смотри ж ты, и без опыта, оказывается, можно руководить. Главное быть из нужных людей. 

Так пусть набирается опыта, где его взять иначе.

И вообще- ну какой вой, волки что-ли,  люди пишут да и всё. И что бы вот так прямо и мерзко и противно- да ну. 

Edited by Самобранка

1 час назад, Буренка сказал:

то другим без диплома о

Без какого диплома? Вроде  Дегтярёв с дипломом. Да и не вроде. :)

20 минут назад, Самобранка сказал:

Так пусть набирается опыта, где его взять иначе.

И вообще- ну какой вой, волки что-ли,  люди пишут да и всё. И что бы вот так прямо и мерзко и противно- да ну. 

Ах, ну да. А другим даже подойти без опыта не то что к должности, даже к выборам нельзя. 

Как где опыт взять? Вот начал бы с низов самых, как тут советовали в соседних ветках. А то ишь ты, без опыта и в самые верхи.

Вот о чем речь, что у нас только видимость, что все равны и перед законом и в правах, а кто то равнее оказывается. 

1 минуту назад, Самобранка сказал:

С дипломом об умении управлять городом Уровня Хабаровска? А где такие дают? 

Тут оппоненты в соседних ветках требовали показать и доказать умение руководить у таких же кандидатов в муниципальные депутаты. И никакие доводы про опыт не принимались. 

На самом деле у любого президента, губернатора, депутата должно быть одно  качество - это не диплом, не красивые глаза и даже не какие-то особые умения. Главное - он должен быть избран на честных выборах. Все. Он может быть без диплома, уголовником, негром, геем. Люди выбрали на честных выборах - он легитимен, пусть работает.

С этой точки зрения тот же актер, которого люди выбрали, выигрывает у опытного диктатора, которого давно уже никто не выбирал. Не понравится актер - выберут другого. 

Зачем это надо? Опытным путем установлено, что именно такие, демократические страны развиваются экономически, в них людям жить комфортнее всего. И потрясений типа майданов и оранжевых революций в них не бывает - зачем, если действуют законы, и президента можно сменить на выборах. 

• Like 3

7 часов назад, Рейч Грин сказал:

Нельзя своего. Там любой свой вписан в схемы, а  схемы эти надо сломать. Ну, а что молодой, так это недостаток поправимый.

Сказал, что десанта чужих не будет. Кто из местных будет нормально работать, тот останется.

Грабят край. До народа деньги просто не доходят.

47 минут назад, Самобранка сказал:

Если Вике верить, там несколько образований. Непрерывно учился.

• Like 1

Posted (edited)
5 минут назад, Череда сказал:

Нельзя своего. Там любой свой вписан в схемы, а  схемы эти надо сломать. Ну, а что молодой, так это недостаток поправимый.

Сказал, что десанта чужих не будет. Кто из местных будет нормально работать, тот останется.

Грабят край. До народа деньги просто не доходят.

Если Вике верить, там несколько образований. Непрерывно учился.

А опыта управления даже деревней нет. 

Это ж главный аргумент был, почему оппозиционным кандидатам нельзя на пушечный выстрел подходить к должностям. 

Edited by Буренка

Posted (edited)
29 минут назад, Буренка сказал:

Это ж главный аргумент был, почему оппозиционным кандидатам нельзя на пушечный выстрел подходить к должностям. 

Не помню я такого аргумента. 

Но помню, что они уже довольно давно работают. Результаты есть? Хоть какие-то, хоть небольшие? Как по мне, так все наши оппозиционеры кроме как кричать и обличать ни на что не способны.

Помнится Белову тоже область давали. Молодой был. Самый, елки, оппозиционный оппозиционер ;)

Путин дал ему реальное дело. Дал возможность проявить себя.

Ну и что? Устроил воровские схемы на пару с Навальным. Области ничего хорошего не сделал. Грабил ее больше, чем до него грабили.

Это мой пример фактической работы опозиционера. Может у вас другой есть? Очень бы хотелось узнать.

Edited by Череда
  • Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

@Череда, есть, но тут писать не буду, были попытки раньше, но тут же сразу все обкакали, сказав, что это не благодаря депутату, а вопреки ему))))

Разговоров про наличие опыта не помните? Так и не удивительно, когда дело касается провластных людей все доводы сразу забываются. 

Результаты работы оппозиции? Какие, если их никуда не пускают. Им же без опыта работы нельзя, а Дегтярёву можно. 

Так что больше в теме оппозиции я не пишу. Я знаю что наш оппозиционный депутат так сказать, работает хорошо. 

Edited by Буренка

Только что, Буренка сказал:

Так что больше в теме оппозиции я не пишу. Я знаю что наш оппозиционный депутат так сказать, работает хорошо. 

И прекрасно, что работает. Но зря, что не пишете об этом. Это был бы первый пример их реальной пользы людям. Я таких примеров не знаю.

18 минут назад, Череда сказал:

Помнится Белову тоже область давали. Молодой был. Самый, елки, оппозиционный оппозиционер

Вы про Белых? Если да, то его Медведев назначал.

• Like 1
  • Thanks 1

Только что, Лара Фабиан сказал:

Вы Медведева в оппозицию записали?)))) ай ай ай))) 

Posted (edited)
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

А, да. Точно. Именно Белых. Забыла уже фамилию проходимца этого.

Но Путин там тоже не мимо проходил. Он тогда на хозяйстве сидел.

Edited by Череда

Возможно (хотя сама не верю) Дегтярев окажется вундеркиндом, обучится на лету и приведёт регион к процветанию.

Но опыта у него реально нет. Родился в 1981 году, в 2004 закончил университет и в этом же году избрался депутатом Самарской думы. И с тех пор исключительно депутатствует, только статус повышает.

Вот тут упомянули, что Путин не имел опыта при приходе в высшие эшелоны власти. Но к 39 годам (возраст Дегтярёва) у него за плечами был:
опыт службы в КГБ, на следствии и под прикрытием за рубежом. К конторе отношусь без особой любви, но не признать, что дело там знали туго, и выбирать кадры таки умели, не могу;

Работа советником ректора ЛГУ;

работа в мэрии Петербурга.

И, в общем случае, технологии управления мегаполисом и государством, именно кухня, очень схожи.

Так что стартовая позиция для рывка во власть была ничего себе.

• Upvote 1

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Это говорит как раз о том, что оппозиционеров даже власть привечает, а не травит дихлофосом :laugh:

• Like 1