Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Российские губернаторы и местные власти.

Recommended Posts

2 часа назад, Просто коллега сказал:

Смешно. Воду пустить и лампочку вкрутить - очень сильный губернатор. Кстати, может просто совпадение и вода в любом случае пошла бы через полчаса. Ну да ладно, поверю во всемогущество вашего губернатора. 

Я не про всемогущего губернатора это написала, а про ручное управление. Нужно с местными чинушами разбираться... Но их так много.

История была из личного опыта. Из неличного: на страничке Инстаграм помощи просят и сироты, и многодетные, и инвалиды... Реакция есть. Моментальная. 

Это я к тому, что не только наш Президент использует прямую линию для общения с народом. Я предыдущему оппоненту отвечала. Наш губернатор тоже общается с жителями.

Проблема в том, что местные власти расслабились. Одного губернатора мало, чтобы решить все проблемы региона. Нужно перебирать местных божков.

• Like 1

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

"Это потому, что у вас велосипеда (доступа к бюджету) нет" (с). А дадут "велосипед", тогда и поймёте для себя насколько вы "непримиримые"... Есть такой импортный роман (импортного же автора) "Оружейники". Фантастика, но основная мысль в том, что оппозиция очень нужна государству для того, чтоб не зажралась власть. Но только до тех пока у оппозиции нет доступа к власти! Даже теоретически нет! Вот тогда она (оппозиция) голодная, но честная и полезная. А сытая - "личинка зажравшейся власти" (с) с которой боролась пять минут назад. Замкнутый круг...

Все верно. На этом и работает двухпартийная система, как в США: одни на других компромат копают, чтобы самим места занять. Вот другим и приходится хоть что-то делать, чтобы доказать, что они хорошо правят. 

А у нас нет никаких страшилок для власти. Ну кроме как "весь мир насилья мы разрушим". Но люди понимают в основной своей массе, чем им это грозит, вот и молчат до последнего. Пока власть совсем не обнаглеет, и народу будет нечего уже терять "кроме своих цепей". Плохая система.

В СССР хоть и одна партия была, зато они сами смотрели, чтобы черту не переходили властьимущие, чтобы все не потерять. Тоже работало. А сейчас что работает? Вообще не осталось никаких рычагов воздействия на власть.

Вон в Хабаровске ходят и ходят, и что? Походят и перестанут. А у власти "технологии" отработаны. Также, как и про пенсионную реформу на людей внимания никто не обращал. Плевать они на людей хотели.

• Like 8
  • Upvote 5

13 минут назад, Женская логика сказал:

На этом и работает двухпартийная система, как в США: одни на других компромат копают, чтобы самим места занять. Вот другим и приходится хоть что-то делать, чтобы доказать, что они хорошо правят. 

Они тоже компромат копают.

21 минуту назад, Женская логика сказал:

. Вот другим и приходится хоть что-то делать, чтобы доказать, что они хорошо правят. 

Пусть хоть что-то делают, значит не зря народ возмущается. Мне нравится как @Мурчака про Мурманского губернатора пишет. Калужский очень неплохо работает. Значит есть те, кто может что-то реально для региона делать. 

• Upvote 1

5 часов назад, Пиначета сказал:

Мне нравится как @Мурчака про Мурманского губернатора пишет. Калужский очень неплохо работает. Значит есть те, кто может что-то реально для региона делать. 

Наташа, и ты знаешь мне (и многим) плевать из какой он партии. И то что он "не тутешний", не местный то есть. У нас была уже наша, своя. Хватит, навластвовалась. Говна, конечно, на Чибиса много льют, в тех же соцсетях. Но начирнаешь разбираться в вопросе и понимаешь - народу ведь по фиг на чем хайп ловить. Вот митинговали вначале про резервный госпиталь, типа зачем он нужен. Теперь митингуют что госпиталь не востребован (а он пустой, да, слава зайцам), но полностью готов к работе. Лишь бы языками чесать. Мы, кстати, сегодня получили 9 новых реанимобилей. Новеньких, полностью оборудованных всем чем можно, и даже аппаратами ИВЛ. У нас вообще хорошо пополняется парк машин скорой помощи. :rolleyes:

• Like 8

23 часа назад, Пиначета сказал:

России, как мне кажется, мощностей с избытком. Сейчас вот Росатом наряду с Курчатовским институтом  участвует во всемирном проекте строительства термоядерного реактора. Немало так то.

А я плавучей атомной станцией впечатлена. Помнится, в самый тяжелый период развала мы вечно без электричества сидели. Мужики наши говорили: - эх, кинуть бы концы ( имелся  в виду   кабель) и дать электричество гарнизону. 

Так что идея на поверхности лежала. И не пропала. Воплощена.

• Like 2
  • Upvote 2

18 часов назад, Капризулька сказал:

Проблема в том, что местные власти расслабились. Одного губернатора мало, чтобы решить все проблемы региона. Нужно перебирать местных божков.

Вот-вот. Я опят относительно дорог, как больной темы для большинства автолюбителей. Даже в одном регионе дороги отличаются в пределах одного района. У меня в этом месяце очень обширная география поездок - Москва-Самара-Архангельск - Калуга. Есть что с чем сравнивать. Очень часто в одной же области дорога кардинально меняет качество, стоит только переехать указатель  границы района. Тоже думаю, что много от местной власти зависит, им же подчиняются дорожно-строительные управления. В той же Калужской области прекрасные дороги за исключением одного района, где третий год асфальтовые сталактиты на дороге и жалобы населения не помогают от слова совсем. Надеюсь, что только пока.

• Like 2

44 минуты назад, Пиначета сказал:

Тоже думаю, что много от местной власти зависит, им же подчиняются дорожно-строительные управления.

Может еще зависеть от принадлежности главы к единоросам.  Остальных по остаточному принципу финансируют. Не утверждаю, что прям линейная зависимость, но имеет место быть.

• Like 1
  • Upvote 1

Хабаровчане, как вам Дегтярев? Я продолжаю следить за ситуацией. Мне кажется, что он довольно много уже успел перевернуть  оверкиль. Пока (со стороны глядя), он мне нравится. 

Как вам изнутри? Что происходит?

В 14.08.2020 в 00:38, Череда сказал:

Хабаровчане, как вам Дегтярев? Я продолжаю следить за ситуацией. Мне кажется, что он довольно много уже успел перевернуть  оверкиль. Пока (со стороны глядя), он мне нравится. 

Как вам изнутри? Что происходит?

В Москве тишина, только в сетях. Людям не то что-бы все равно, просто далеко это пока. И на Белоруссию все смотрят. Вот митинги в поддержку Белоруссии есть. Я хочу помочь, но на митинг не пойду, а переведу денег людям в Белоруссию, которые остались без работы и бастуют.

Так. Открываем методичку:D Вам не кажется, что сейчас будет нарастать народное волнение и вспыхивать регионы друг за другом? "Москва уходи"- это очень популярный лозунг. Что вы думаете? 

12 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

"Москва уходи"- это очень популярный лозунг. Что вы думаете

К счастью это уже можно классифицировать как призыв к отделению и получить уголовную статью. Поэтому этот шаблон (да-да, шаблон) уже не прокатит. И попытки убедить жителей Хабаровска, что они превыше закона (требования освободить обвиняемого в убийствах человека) - подталкивание их к открытому противостоянию законной власти. Что тоже точно по шаблону...

• Upvote 9

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

К счастью это уже можно классифицировать как призыв к отделению и получить уголовную статью. Поэтому этот шаблон (да-да, шаблон) уже не прокатит. И попытки убедить жителей Хабаровска, что они превыше закона (требования освободить обвиняемого в убийствах человека) - подталкивание их к открытому противостоянию законной власти. Что тоже точно по шаблону...

Хорошо. В Хабаровске требуют освободить губернатора, который обвиняется в преступлениях. В других регионах тоже популярно "Москва уходи", просто пока они не вышли на улицу. 

И все чаще люди обращают внимание на наши "прикормленные" регионы, где глава позволяет себе очень смелые высказывания и угрозы. Отрицать это бессмысленно, он это все выкладывает в сети сам. Что тут с шаблоном? Глава целого региона, "который кормит вся страна" сам открыто публикует в сетях угрозы. Вы думаете людям это нравиться? 

16 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Глава целого региона, "который кормит вся страна" сам открыто публикует в сетях угрозы. Вы думаете людям это нравиться? 

Кто?

15 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Кто?

Понятно) Черная дыра просто. Кадыров. Кто еще. Его наказали санкциями, он публикует угрозы. До этого публиковал угрозы российским журналистам и правозащитникам, потом удалил. Вышел фильм "Добро пожаловать в Чечню", тут все понятно. Сейчас тоже грозить начнет, наверное, кому-нибудь...Мне интересно, какой шаблон будет там. Или не будет...

11 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Черная дыра просто. Кадыров

Мммм... Есть его призывы "Москва уходи"? Только посвежее 1999 года. 

13 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Мне интересно, какой шаблон будет там. Или не будет

Так вон он! Поссорить россиян с одним из субьектов страны. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

сам открыто публикует в сетях угрозы

Не в адрес Москвы же, а совершенно наоборот.:)))) Трудней найти другого такого верного пророссийского лидера в регионах.

• Like 1

5 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Мммм... Есть его призывы "Москва уходи"? Только посвежее 1999 года. 

Так вон он! Поссорить россиян с одним из субьектов страны. 

Да в том то и дело. Это и отличие. Россиянам что? Я про его народ, про чеченцев. Есть авторитарный руководитель с безраздельной властью и зашуганный, бесправный народ. Я про это. 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не в адрес Москвы же, а совершенно наоборот.:)))) Трудней найти другого такого верного пророссийского лидера в регионах.

Не в адрес Москвы, конечно, в адрес тех, кто запретил ему въезд в Европу. Там фото с оружием и "тонкий" намек. Можно я фото не буду сюда таскать) Ну и по традиции угрозы нашей, якобы, оппозиции, которые Москва, опять по традиции проигнорировала.

1 час назад, Татьяна Александровна сказал:

Не в адрес Москвы,

Тогда непонятен Ваш спич о массовом "Москва уходи" в регионах. Но переход (без логики) на Кадырова вполне в духе плана (шаблона) настроить часть населения против другой.

• Like 1
  • Upvote 2

51 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

Тогда непонятен Ваш спич о массовом "Москва уходи" в регионах. Но переход (без логики) на Кадырова вполне в духе плана (шаблона) настроить часть населения против другой.

У одних регионов причиной может быть "Москва уходи", у других регионов (Чечня как пример) другая причина. Следствие одно-социальный взрыв. А зачем настраивать? В истории давно уже все есть. Тирана всегда поднимает на вилы его народ. Тут просто дело времени.

19 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Тирана всегда поднимает на вилы его народ. 

1. Тирана свергает другой тиран, рядящийся в личину либерала (образно). Народ с вилами всегда остаётся в роли использованного пушечного мяса. "В истории давно всё есть" (с)

2. В ветке про российских губеров термин "тиран" к кому относится?

• Like 1
  • Upvote 2

10 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

1. Тирана свергает другой тиран, рядящийся в личину либерала (образно). Народ с вилами всегда остаётся в роли использованного пушечного мяса. "В истории давно всё есть" (с)

2. В ветке про российских губеров термин "тиран" к кому относится?

1. Согласна. Что делать народу?

2. Кадыров. Лучше примера не найдешь. 

9 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

2. Кадыров. Лучше примера не найдешь. 

Он не тиран. Он глава самого мощного клана, имеющего поддержку от Империи. И "поднимать его на вилы" его народ не будет - при нём его народ получил мир не проиграв войну (погуглите что это значит для чеченца). Да и  кровную месть там никто не отменил... Совершенно неудачный пример. Но в свете тренда попыток рассорить население России с самым верным из вассалов императора (будем говорить честно, как есть) - Вы наглядно демонстрируете работу "шаблонов". Даже если Вы этого не замечаете. 

Просто вспомните недавнюю историю страны. Во время "чеченских войн" наши свободно- и незашоренномыслящие ругали руководителя Чечни на порядок меньше, чем сейчас... Хотя тогда он взрывал и убивал россиян, а сейчас  наоборот защищает. 

• Like 3
  • Upvote 4

8 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Хотя тогда он взрывал и убивал россиян, а сейчас  наоборот защищает. 

Так за это и ругают. Тогда была "национально-освободительная борьба", ура-ура, а теперь тиран-1 и тиран-2, в Грозном и в Кремле. Как тут не ругать?

• Like 2

Posted (edited)
50 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Он не тиран. Он глава самого мощного клана, имеющего поддержку от Империи. И "поднимать его на вилы" его народ не будет - при нём его народ получил мир не проиграв войну (погуглите что это значит для чеченца). Да и  кровную месть там никто не отменил... Совершенно неудачный пример. Но в свете тренда попыток рассорить население России с самым верным из вассалов императора (будем говорить честно, как есть) - Вы наглядно демонстрируете работу "шаблонов". Даже если Вы этого не замечаете. 

Просто вспомните недавнюю историю страны. Во время "чеченских войн" наши свободно- и незашоренномыслящие ругали руководителя Чечни на порядок меньше, чем сейчас... Хотя тогда он взрывал и убивал россиян, а сейчас  наоборот защищает. 

Российская империя? Ну да. Шаблон) "в истории все есть" Тоже неустойчивая конструкция. 

От кого он защищает? Он своих режет. Ну да бог с ним.

Человеку в голову можно вдолбить любой шаблон-в этом вы правы. Но вы не исправите природу человека. Если его бить и не кормить, он умрет или взбунтуется. 

Edited by Татьяна Александровна
  • Like 1

3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Он глава самого мощного клана, имеющего поддержку от Империи.

Ценой русских ребят.

• Upvote 2