Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Российские губернаторы и местные власти.

Recommended Posts

23 минуты назад, Милада сказал:

То есть ваше мнение, мягко говоря тоже не истина.

Ни в коем случае. 

Но я не обвиняю голословно  людей во лжи, не додумываю, и не раскидываюсь огульными обвинениями кого бы то ни было. Я считаю, что если губернатор хабаровского края виновен, то должен быть суд, в Хабаровске, собственно об этом жители хабаровского края уже почти 2 месяца и говорят. И никто не говорит о том, что все фигня и не правда. 

Вы считаете человека преступником, хотя это судом еще не доказано. 

Не судите, да не судимы будете. 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 2
  • Upvote 1

45 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Я считаю, что если губернатор хабаровского края виновен, то должен быть суд, в Хабаровске, собственно об этом жители хабаровского края уже почти 2 месяца и говорят.

Его все эти годы покрывали. Именно чтобы суд был справедливым и не предвзятым его и надо судить за пределами.

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Милада сказал:

Его все эти годы покрывали. Именно чтобы суд был справедливым и не предвзятым его и надо судить за пределами.

Ну понятное дело, вы то об этом достоверно знаете, видимо рядом были))) свидетелем вам надо идти, уж вы то точно расскажете как дело было)))) 

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 3

43 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ну понятное дело, вы то об этом достоверно знаете, видимо рядом были

Вас там тоже не было. Поэтому пусть суд решает. Ему официально предъявлено обвинение, ведется следствие. 

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Милада сказал:

Вас там тоже не было. Поэтому пусть суд решает. Ему официально предъявлено обвинение, ведется следствие. 

Так я и не называю человека убийцей и преступником, пока судом не доказано иное. 

В отличие от вас. Это вы, зная что идет следствие, что суда не было, приговор не вынесен, называете человека убийцей и преступником. 

Если соседка маня назовет вас убийцей и преступником, ну услышала где то она звон, и она то уж точно знает!))) и значит ей можно верить на слово, по вашей логике, вы ж тоже всего лишь слышали звон))) И если эту уродливую логику подхватят все окружающие, то все вас будут считать убийцей и преступником и это будет верно.

Поэтому и говорю - не судите и не судимы будете. Бумерангом прилететь может. 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 2

3 часа назад, Милада сказал:

Ложь. Опросили всех россиян?

Никогда не проходит опрос таким образом. Всегда есть определенная выборка.

Если вы с этим не согласны, тогда по вашему любой опрос - ложь. Потому что никогда не будет опрошен каждый россиянин. 

Рейтинг Путина определяется этим же методом. Тоже ложь?

• Like 1

В 02.09.2020 в 12:51, Эрна Гартман сказал:

Форум очень своеобразный, мягко говоря - возрастной, преимущественно женский,  зашоренный, довольно агрессивный и малограмотный (за это огребу однозначно, но это так))))

Не повезло вам с форумом. :huh: И со страной не повезло. :g:

Какая вы невезучая. Обнять и плакать. -_-

:D

Edited by Череда
  • Like 10
  • Upvote 2

В 02.09.2020 в 14:47, Милада сказал:

Вы сейчас поддерживаете преступника.

Вы это точно знаете, что так категорично пишете? Преступник - это когда уже вина доказана и человек получил срок. У нас в городе бывшего мэра несколько лет судили за "преступления". Как раз сегодня его оправдали по всем статьям. И лично я и многие горожане были очень рады за него. Нам надо было его преступником называть?

Скрытый текст

Интересно, почему модераторы замечания не делают.

Edited by Туземка
  • Like 2

10 минут назад, Туземка сказал:

Интересно, почему модераторы замечания не делают.

Спросите это в "Управдоме". Как велят правила Форума...

• Сожалею 2

Вы уже сделали замечание насчёт преступника, и модератор его поддержал. Этого достаточно

• Thanks 1

21-летняя Айшат Кадырова, дочь сами понимаете кого, назначена первым заместителем министра культуры Чеченской республики.  Тут.    

Нисколько не умаляю заслуг девушки перед культурой республикой, о которых говорит ее отец, но существуют же квалификационные требования к госслужащим, установленные в законе "О государственной службе Чеченской республики", согласно которым для назначения на подобную должность требуется высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры. У гражданки Айшат Кадыровой высшего образования, судя по информации в СМИ, нет. Она в 2016 году поступила на заочное отделение университета, срок обучение на котором составляет 5 лет, и это только по программе бакалавриата. 

Получается, ее назначили в нарушение законов, и РФ,и ЧР. Или этому царю все можно, даже откровенное нарушение законодательства:g:Годочек могли бы подождать хотя бы для соблюдения формальностей. 

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 2
  • Upvote 2

@Фея хлебных крошек а также в соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 г № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

- близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Очень интересно у нас в стране законы исполняются. На моей работе дочку заместителя руководителя главного учреждения на ввход попросили, потому что она работала в подведомственном предприятии. Низзя, сказали,  не положено по закону.  А здесь значит можно и без стажа,  и без образования и будучи в родственных отношениях.  

Edited by Выше радуги
  • Like 1

58 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Получается, ее назначили в нарушение законов, и РФ,и ЧР. Или этому царю все можно, даже откровенное нарушение законодательства:g:Годочек могли бы подождать хотя бы для соблюдения формальностей

А зачем? Что ему те формальности - он и слова - то такого не знает, чихать он на них хотел, он такие мелочи внимания не обращает, захотел и назначил. Делов - то. Тоже самое и с законами. Он сам себе закон, а если закон ЧР пойдёт совсем в разрез с его желаниями, он его перепишет. Это, как мы уже наблюдали, делается легко и непринужденно.

• Upvote 5

1 час назад, Москвичка сказал:

Он сам себе закон, а если закон ЧР пойдёт совсем в разрез с его желаниями, он его перепишет

Так и законы РФ при этом нарушаются. Чем он лучше того же Фургала? Впрочем, вопрос риторический. 

• Like 2

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Чем он лучше того же Фуркала? 

Сильно подозреваю, что намного хуже. Но это, как говорится, личное частное мнение и его никуда не пришьёшь.

• Upvote 6

Только что, Москвичка сказал:

Он сам себе закон, а если закон ЧР пойдёт совсем в разрез с его желаниями, он его перепишет. Это, как мы уже наблюдали, делается легко и непринужденно.

И если сейчас тут справедливо напишут, что в этом явлении виноват тот, кто находится на вершине вертикали власти России, найдутся люди, которые в ответ выдадут нечто неоригинальное про "Россия большая - за всем лично не усмотришь" и прочий бред.

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Получается, ее назначили в нарушение законов, и РФ,и ЧР. Или этому царю все можно, даже откровенное нарушение законодательства

Позволяют, поэтому и можно. 

46 минут назад, Ули-Ули сказал:

"Россия большая - за всем лично не усмотришь" и прочий бред

Ага, замминистров куча, попробуй уследи за ними :D 

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Чем он лучше того же Фургала?

Тем, что идет в одну сторону с руководством страны. Если вдруг когда-нибудь ему вздумается отклониться от курса, вот тут и припомнят все, и, думаю, это назначение, будет самым безобидным.

• Like 1
  • Upvote 1

19 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Тем, что идет в одну сторону с руководством страны. Если вдруг когда-нибудь ему вздумается отклониться от курса, вот тут и припомнят все, и, думаю, это назначение, будет самым безобидным

Как вы думаете, регионы должны идти одним курсом всей страной, или фиг с ним, пусть каждый по своему курсу чешет? Мы одна страна или нет? 

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Как вы думаете, регионы должны идти одним курсом всей страной, или фиг с ним, пусть каждый по своему курсу чешет?

Курс партии правящей. Нет, я не считаю, что все, как один должны придерживаться политики одной партии, тем более, когда она - эта политика -  наносит ущерб экономике и природе страны и действует только в интересах отдельных личностей, находящихся у власти. Такой ответ вас устроит?

• Like 2

4 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Курс партии правящей. Нет, я не считаю, что все, как один должны придерживаться политики одной партии, тем более, когда она - эта политика -  наносит ущерб экономике и природе страны и действует только в интересах отдельных личностей, находящихся у власти. Такой ответ вас устроит?

Т.е. вы за то, чтоб регионы не подчинялись центру? Круто! В каждом регионе может быть свой царек, законы которого преобладают над федеральными. Нафиг нам федерация? Да?

Понимаете, вы однобоко смотрите. Вы считаете, что царьки только в пользу региона и народа могут действовать? А если нет? 

Регионы должны быть управляемыми, если мы одна страна.

Edited by Горихвостка

7 минут назад, Горихвостка сказал:

Как вы думаете, регионы должны идти одним курсом всей страной, или фиг с ним, пусть каждый по своему курсу чешет? Мы одна страна или нет? 

А вы как считаете, личная преданность высшему боссу и шагание одним курсом с правящей партией может служить лицензией на нарушение законодательства? 

• Like 7
  • Upvote 1

Только что, Горихвостка сказал:

.е. вы за то, чтоб регионы не подчинялись центру? Круто! В каждом регионе может быть свой царек, законы которого преобладают над федеральными.

Я где-то это написала?  Нет, как раз-таки я за то, чтоб в отдельных регионах были соблюдены все законы, который действуют на всей территории РФ.  Кадыров в нарушении действующего законодательства, получается, назначил свою дочь замминистра. Нарушение? Или же для него не отдельные законы? Или Чечня не в составе РФ?  

• Like 1

3 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Я где-то это написала?  Нет, как раз-таки я за то, чтоб в отдельных регионах были соблюдены все законы, который действуют на всей территории РФ.  Кадыров в нарушении действующего законодательства, получается, назначил свою дочь замминистра. Нарушение? Или же для него не отдельные законы? Или Чечня не в составе РФ?  

Поэтому я пишу: "Регионы должны быть управляемы". А вы топите за то, чтоб в Хабаровский край типа Чечни был. Чтоб там был свой Кадыров. Двойные стандарты.

@Ули-Ули ответ здесь.

Edited by Горихвостка

Только что, Горихвостка сказал:

Как вы думаете, идти одним курсом и при этом нагло нарушать законы того же курса - это нормально или ничего не стоящая мелочь? Абы курс был верный? 

• Like 2
  • Upvote 1