Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Российские губернаторы и местные власти.

Recommended Posts

В 14.09.2017 в 13:07, Тольятти сказал:

Можно много написать, неудобно мне с телефона. Меркушкина у нас все ненавидят.

Это вам еще повезло с ним, пыл он до вас порастряс чуток. Как он в соседке нашей - Мордовии почудил в своё время- жуть и жуть.

@Садовая Соня

Когда он только пришел к нам, все наоборот радовались - типа в Мордовии он порядок навел, там расстроились люди, что его забрали. Не знаю, может, там он и навел что-то, а тут он разгулялся. Ещё и мэр наш бывший Андреев, сектант,постарался

Edited by Тольятти

1 минуту назад, Тольятти сказал:

Не знаю, может, там он и навел что-то, а тут он разгулялся.

Просто с методикой наведения порядка Меркушкиным были незнакомы...

@Садовая Соня

Ну и поплатились... Сейчас Азаров всех  земляков Меркушкина с должностей поснимал, местных ставит. Поживем - увидим, что получится. Но про льготы для пенсионеров, которые Меркушкин поотнимал, обещал разобраться

Божечки-кошечки,  Потомского сняли! Ура,  товарищи. 

А можно,  интересно,  Орлу без губернатора вовсе пожить годик-второй? Врио особенно  не наглеют. 

• Upvote 2

В 05.10.2017 в 23:01, Постум сказал:

Божечки-кошечки,  Потомского сняли! Ура,  товарищи. 

А можно,  интересно,  Орлу без губернатора вовсе пожить годик-второй? Врио особенно  не наглеют. 

Даже не знаю, повод ли это для радости. Если только за Вадика радоваться, наконец-то его из ссылки в наше захолустье вызволил царь-государь. Новый уже навевает тоску одним своим видом. Вроде молодой, а будто уже нафталином пропах.

• Upvote 1

15 минут назад, Амченка сказал:

Новый уже навевает тоску одним своим видом. Вроде молодой, а будто уже нафталином пропах.

Каждый последующий лохмаче предыдущего. :(

• Upvote 1

В 01.10.2017 в 21:09, Тольятти сказал:

@Садовая Соня

Когда он только пришел к нам, все наоборот радовались - типа в Мордовии он порядок навел, там расстроились люди, что его забрали. Не знаю, может, там он и навел что-то, а тут он разгулялся.

Разгулялся, да. Долгов наделал - жуть, сколько лет теперь область будет те долги отдавать, да с процентами!

ФОКи построили за бюджетные деньги, красота! Есть хоть одна секция детская пусть не бесплатно, а за приемлемые деньги? Ага, держи карман шире! Аренда зала для детских секций такая, что мама не горюй, естественно, всё из кармана родителей.

Всё, что начали строить - сначала раздували сметы, потом сэкономили на всём, в результате качество отвратительное.

Стадион к чемпионату - вообще песня, русская матерная. Был проект вполне приличный, стоимостью порядка 10 млрд. Но по личному требованию губернатора (о чём официально сообщили в местных новостях) проект переделали, чтобы стадион сделать "какого в Европе ещё не видели!". Удорожание в 2 раза! Теперь в целях экономии такие корректировки вносят, что последующая эксплуатация городу в копеечку влетит, но эксплуатировать на всю мощность не получится.

Всю область высосали с этим мундиалем, провались он. Простым горожанам от него один геморрой, а билеты с таким ценником, что самарцы того футбола не увидят, как своих ушей.

П.С. Азарова знаю лет 15, в одной организации работали. Не инициативный, не харизматичный. Да и в кресле мэра никак особо не проявил себя. Не знаю, у нас последние 20 лет каждый последующий губернатор хуже предыдущего. Остров Невезения какой-то! Надеюсь, Дмитрий Игоревич прервёт эту печальную традицию.

Edited by Лось Анджелес
  • Upvote 1

Отметила одну интересную тенденцию- врио, а потом и избранными губернаторами, стали чаще становиться бывшие военные. В Тамбовской области, например, теперь вот Дагестан возглавил отставной генерал Васильев, тот, что в Думе депутатствовал. Если не ошибаюсь, где-то еще. И вот одна интересная особенность- все эти области в основном приграничные или с тревожной террористической обстановкой. Но и внешних вызовов стало больше. Россия хочет мира, но и к войне всегда нужно быть готовым.

А так, наш губернатор мне нравится, хоть я и не так давно житель региона. Правда, говорит Вениамин Кондратьев так, будто лишку выпил. Звучит немного забавно, особенно когда он серьезные речи высокого государственного служащего произносит.

Edited by ИнSомния

В 14.09.2017 в 07:03, Тольятти сказал:

А стелла старая в миллион раз лучше. Может, вернут? Нашу отреставрировали просто

Вчера ехала и видела, что начали установку новой стеллы, НО!!! буквы остались прежними. Отделали основание бежевым мрамором (или чем там, я не в курсе), швы между плитами аккуратно белым оформили и возвращают привычные буквы на место. Честно сказать - тронуло почти до слёз. Попробую сегодня сфотографировать. 

• Like 1
  • Upvote 1

14 часов назад, Вредная мама сказал:

Вчера ехала и видела, что начали установку новой стеллы, НО!!! буквы остались прежними.

О, я теперь до пятницы спать спокойно не смогу, зачесалось мне это обновление посмотреть.

Чтобы не флудить выражусь в адрес нового губернатора. Потихоньку перетрясает кадры, попинывает строителей стадиона. Активно светит лицом на открытии всяких объектов. Приживается.

Может,  эта тема подходит. Скорее всего,  подходит.

В Алтайском крае губернатор Карлин подал в отставку.

Многие помнят "Я устал, я ухожу". Ну вот примерно такое у нас,  жителей края,   состояние. 

Кадровые перестановки. Кто заменит,  не знаем.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/05/30/771244-gubernator

• Upvote 1

21 час назад, Жизнь продолжается сказал:

В Алтайском крае губернатор Карлин подал в отставку.

Многие помнят "Я устал, я ухожу". Ну вот примерно такое у нас,  жителей края,   состояние. 

Кадровые перестановки. Кто заменит,  не знаем.

Я вчера прочла, статью тоже, кто как себя вел на последнем заседании, на котором повестка была одна, а выявилась другая. Понятно, что вся когорта замерла в ожидании тяжком, не очень хочется ж с насиженных и прикормленных мест слететь, наверняка у каждого на каждого компроматик имеется.

Интересна глубинная причина ухода Карлина в отставку, я не верю в его добровольный уход. Тулеев-то и то зубами вцепился во власть после трагедии в "Зимней вишне", а какой яркий политик был в свое время. Какую косточку кинут Карлину?

Он же с 2005 года? Получается, 13 лет губернаторствовал. Край перестал быть дотационным? Кроме Барнаула в каком городе края все хорошо?

Мне вообще непонятно, зачем столько лет у власти держать одного и того же человека, он же обрастает связями, отсюда уже вывод другой напрашивается. Их тасовать надо каждые четыре года ;) 

Только что, Секунда до... сказал:

Кроме Барнаула в каком городе края все хорошо?

Стесняюсь спросить,  а когда в Барнауле стало все хорошо:D

1 минуту назад, Секунда до... сказал:

Интересна глубинная причина ухода Карлина в отставку,

Вы заметили.  что поменяли губернаторов,  где население с практически самыми низкими доходами? Может.  наконец, начали и местные власти шевелить. Про протестное голосование я не верю. Вернее.  это логично,  если плохо,  то голосуешь против власти. Только и местная власть есть. ее как раз в первую очередь менять надо.

Так что выборы осенью.

4 минуты назад, Секунда до... сказал:

Мне вообще непонятно, зачем столько лет у власти держать одного и того же человека, он же обрастает связями, отсюда уже вывод другой напрашивается. Их тасовать надо каждые четыре года

Да ну, зачем? Пока придет, пока осмотрится, под себя кадры расставит, решит, куда свои инициативы направить, только проекты подготовятся, а тут раз, и новый с другими уже инициативами. И все сначала. Кому это нужно? Два срока самый раз, как раз восемь лет. Даже работу рекомендуется менять раз в 7-8 лет, чтобы выгорание не происходило. Так что больше не нужно, но четыре года - это ни о чем.

9 минут назад, Женская логика сказал:

Два срока самый раз, как раз восемь лет.

Это много, даже срок Президента всего 6 лет. :) В Курской области все всё понимают про губернатора, а его полномочия все продляют и продляют, разорил все производства, отдал все, что мог в другие области, процветают лишь торговые центры, но ведь за что-то держат его десятилетями. Может, за то, что, переобувшись из красных в единоросы, он тем самым выразил лояльность существующей власти? И уже неважно, что человек спился, в Багдаде области все спокойно.

3 минуты назад, Секунда до... сказал:

Это много, даже срок Президента всего 6 лет. :) В Курской области все всё понимают про губернатора, а его полномочия все продляют и продляют, разорил все производства, отдал все, что мог в другие области, процветают лишь торговые центры, но ведь за что-то держат его десятилетями. Может, за то, что, переобувшись из красных в единоросы, он тем самым выразил лояльность существующей власти? И уже неважно, что человек спился, в Багдаде области все спокойно.

Не поняла... два срока по четыре года как раз восемь лет. Ну десять максимум, если по пять. Два раза по шесть лет это уже перебор будет.

В 31.05.2018 в 07:36, Жизнь продолжается сказал:

Вы заметили.  что поменяли губернаторов,  где население с практически самыми низкими доходами?

Что ж Астраханского не поменяли? Доходы в регионе низкие, область на грани банкротства, в должниках. Скандал на скандале, лепших друзей за взятки посадили, а он прямо непоколебимый какой-то.

Мэр наш прогремел, "прославился", даже Ургант не обошел вниманием его глупую выходку. Зажрался, уверовал в свою полную власть, царьком себя почувствовал. (Тоже с губернатором васькается.) А люди. неожиданно для него, молчать не стали, волну возмущения подняли. Надеюсь, на выборах в этот раз пролетит он, если какую-нибудь аферу не замутит.

3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Что ж Астраханского не поменяли?

Не знаю. Но наш-то давно засиделся. Нам вообще с губернаторами не особо везет. прежнего, думаю, многие помнят.

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Не знаю. Но наш-то давно засиделся. Нам вообще с губернаторами не особо везет. прежнего, думаю, многие помнят.

Да наш тоже давно губернаторствует. Не помню уж точно сколько.

Бааа! С 2004 года.

А у нас уже второго губернатора забрали на повышение...:bye2:

Тюменская область просто полигон для обкатки будущих столичных мэров и министров. Сейчас врио - бывший мэр Александр Моор, был лучшим мэром России 2016 года по версии Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансового университета при Правительстве РФ. Посмотрим, удержит ли он область.

Интересно, что будет с биатлоном. Якушев очень интенсивно и горячо занимался развитием биатлона в Тюменской области.

• Upvote 1

Доброго время суток! Итоги единого дня голосования. Алтайский край: за ВРИО ( Томченко В.П)  никто не голосовал, но победил он ( бывший глава региона назначен сенатором Совета Федерации РФ). Приморье что у  вас происходит? если не сложно в двух словах отпишитесь.

• Сожалею 1

2 часа назад, Квинтэссенция сказал:

Приморье что у  вас происходит? если не сложно в двух словах отпишитесь.

Присоединяюсь к вопросу. Я только официальную версию вижу. И то она противоречива. В Уссурийске дело?

2 часа назад, Квинтэссенция сказал:

Доброго время суток! Итоги единого дня голосования. Алтайский край: за ВРИО ( Томченко В.П)  никто не голосовал, но победил он ( бывший глава региона назначен сенатором Совета Федерации РФ). Приморье что у  вас происходит? если не сложно в двух словах отпишитесь.

Веселуха у нас происходит. Вроде, через три месяца новый тур, уже без участия едроса. А может и с участием, он не определился. Вообще, кандидаты - чудо. Коммунист сначала голодовку объявил, потом проголодался и отменил, единоросс отказался участвовать в третьем туре, потом передумал. Хозяева слову, че там.

А если серьезно, народ бурлит, уж слишком нагло вбросили лишние голоса за едро.

А Эллочка с портами и кораблями в Уссурийске стала вишенкой на торте. В тайге у нас, что-ли, эти корабли, на которых 100процентов голосуют за Единую Россию?

• Like 1