Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Российские губернаторы и местные власти.

Recommended Posts

2 минуты назад, Ябеда сказал:

Публичные люди встали под знамя

Да ладно бы, публичные, им положено. А тут самые обычные люди. Утром сегодня  от досады отписалась от некоторых в Инстаграме.

Армия и флот , как обычно, по приказу шла голосовать за кого надо. Про бюджетников в этот раз такой точной информации нет. 

Да, край затыкан баннерами с ликом уже губернатора и лозунгами. Посмотрим, как быстро свернут в трубочку эти лозунги и обещания. Дали сьесть кальмара по 130 и наваги по 44.90 :D, теперь пояски потуже. Никто ничего хорошего не ждет.

Edited by Леночка В.
  • Upvote 1

1 час назад, Леночка В. сказал:

Никто ничего хорошего не ждет.

Да, ставки делаются, когда нас заставят заплатить за рыбу, за асфальт, за еще что-нибудь.

Но, девы! Кто мешал прийти на выборы и проголосовать? Я вчера пришла туда уже довольно поздно и что увидела? НА моей страничке всего три подписи. Включая мою. То есть, из 20 или скольки там квартир, голосовать пришли три человека. Нормально? А потом жалуются, что все куплено и нет в жизни правды.

• Like 2
  • Upvote 5

У нас сняли Заиконникова Александра, мэра города Чистополь.

Об этом стало известно на внеочередном заседании антикоррупционной комиссии.

Причиной увольнения стала утрата доверия, которая связана с подозрением в получении взятки на сумму 880 тысяч рублей.

- Не знаю, что подвигло на эти вещи Александра Геннадьевича, - отметил на заседании глава Чистопольского района Дмитрий Иванов. - У человека было все: положение, статус. Теперь у него нет ничего, и ничего уже не будет.

Напомним, что по версии следствия, в 2017-2018 году Заиконников заключил муниципальные контракты с компанией Рамиля Ситдикова «Тесла» на выполнение работ по благоустройству города Чистополя и уборку улиц.  Суд отправил Заиконникова под домашний арест до 7 марта.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Edited by Самочудо

Ну вот и до первого канала дошло. 

http://ctv7.ru/news/52665-v-hakasii-skandal-s-premiyami-chinovnikov.html

Ссылка местная. 

В закрытом доступе обсуждалось с неделю. Я не буду комментировать наши средние зарплаты, но надо работать несколько лет, чтоб зарабатывать такие премии. В условиях жёсткой экономии в республике. 

• Upvote 3

Рука руку моет. Чьи то халдеи гвардиями командуют, а чьи то 500% премии получают. Все закономерно. А нас рожать не просили. :angry:

У нас очередное ЧП. Строительство школ - это же муниципальная деятельность? И гороно подчиняется администрации города, правильно?

Ну так вот. Строят у нас школу в новом микрорайоне. 30 лет обещали и наконец-то сподобились. Три окрестных школы переполнены до невозможности, временами дети учатся в три смены, назрело и перезрело. Край выделил деньги, поставили коробку, проложили дорожки, провели тендер на закупку пособий. Мэр в инстаграмме регулярно выкладывал фоточки свои в каске на фоне. И все затихло. 

Школу должны были открыть в январе. Отобрали детей по прописке, перевели их в новостройку и... С января дети нигде не учатся! Сначала их кормили "завтраками", вот только, вот сейчас, еще три дня. Прошел месяц. Родители пошли в прокуратуру...

• Сожалею 4

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

В каком городе такие чудеса?

Упс. Новороссийск. Новая школа № 34, в 13 микрорайоне.

• Thanks 1

6 минут назад, Мурчака сказал:

Разговоры идут что он метит в губеры. Не удивлюсь. 

Не удивляйтесь :) . Я, честно говоря, вообще удивлена во что превратили Мурманскую область. У меня тетка жила в Мончегорске, горя не знала, до перестройки. Очень была довольна всем, кроме климата.

Своих постов, вероятно, лишатся от трех до шести губернаторов. По информации «Ведомостей», уже решена судьба возглавляющей Мурманскую область Марины Ковтун Лента

Edited by Пиначета
  • Like 1

Только что, Пиначета сказал:

По информации «Ведомостей», уже решена судьба возглавляющей Мурманскую область Марины Ковтун 

Вот Ковтун ненавидят в области, это даже не секрет. Но если будет Веллер - будет еще хуже. А он будет, скорее всего. 

11 минут назад, Мурчака сказал:

Вот Ковтун ненавидят в области, это даже не секрет.

Заметила, что мэрство и губернаторство не женские профессии. Да простят меня феминистки :) . Не могу назвать ни одной успешной женщины в губернаторском кресле.

В городке, где живет моя сестра так сложилось, что многие годы местную  администрацию возглавляют женщины. Боже, в какую помойку превратился маленький северный городок, ранее утопающий в зелени парков. Повсюду грязь, свалки. Единственный кинотеатр превращен в досуговый центр. Огромные витринные окна тупо заколочены фанерой! И это центр города и туда приходят люди. Жилье строится в основном частное и коммерческое. Про муниципальное никто и не слышал лет 30 уже. 

Edited by Пиначета
  • Like 2
  • Upvote 1

Только что, Пиначета сказал:

Боже, в какую помойку превратился маленький северный городок, ранее утопающий в зелени парков. Повсюду грязь, свалки. Единственный кинотеатр превращен в досуговый центр. Огромные витринные окна тупо заколочены фанерой! И это центр города и туда приходят люди.

Нет, у нас такого нет. И город очень облагородили, парки, скверы - очень много построено, в городе есть озеро - вот около него такую красоту делают! И парк отдыха с аттракционами, и набережную очень красивую, детский сказочный городок отбахали - любо-дорого. Жилье да, как ДСК загубили так и все, но это не вина нынешнего губернатора, ДСК в 89 году развалили. Нет, город у нас хороший, красивый, зелени с учетом севера много. 

• Like 2

В 19.03.2019 в 10:47, Пиначета сказал:

Своих постов, вероятно, лишатся от трех до шести губернаторов. По информации «Ведомостей», уже решена судьба возглавляющей Мурманскую область Марины Ковтун Лента

Ну что вам сказать - наша губернатор сегодня вечером подала в отставку. С понедельника она в Москве, была встреча в Кремле. Попросили, видимо. 

П.С. Дописываю, сутки спустя. У нас молчание, Ковтун никак не комментирует слухи. На ее страницах в соц.сетях нет ни слова, хотя раньше она в том же твиттере отписывалась постоянно. Сегодня было заседание правительства Мурманской области, Ковтун не было, заседание вел зам. В новостях подтверждения отставки не было, Путин видимо еще не подписал. Как-то странно все это. 

Edited by Мурчака
  • Like 2

В 19.03.2019 в 10:50, Мурчака сказал:

Но если будет Веллер - будет еще хуже. А он будет, скорее всего. 

Не будет. У вас новый И.О.

Владимир Путин назначил и.о. губернатора Мурманской области замминистра ЖКХ Андрея Чибиса

Edited by Пиначета
  • Like 1

6 часов назад, Пиначета сказал:

Не будет. У вас новый И.О.

Да, сегодня уже объявили все об отставке официально. И этот Чибис, которого Путин назначил он только И.О., до выборов. А выборы они такие выборы. Как-то у нас в городе никто не сомневается, кто займет губернаторское кресло после. 

Edited by Мурчака

Не знаю, куда написать. Сегодня выборы депутатов нашего города. Я хотела проголосовать за одного кандидата. Там система выборов одномандатного избирательного округа. И я что-то не поняла. 

Там есть несколько избирательных участков, допустимо, 15. И депутат, за которого я хочу голосовать, находится в 3-ем избирательном участке, а я в 10-м, например (там все участки по городу распределены по месту жительства). Депутат Иванов, например, за которого хочу ответить. Получается, я не смогу за него проголосовать? Подскажите, кто знает, правильно я рассуждаю или нет. 

Edited by Фортуната

3 часа назад, Фортуната сказал:

Получается, я не смогу за него проголосовать? 

Если он в другом избирательном округе - нет. Смотрите на своём избирательном участке списки кандидатов.

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Если он в другом избирательном округе - нет. Смотрите на своём избирательном участке списки кандидатов.

Спасибо! Я уже сходила и проголосовала. Жаль, не за того, кого хотела. Да, могла проголосовать за депутата только из своего избирательного участка.

Тоже вчера сходила. И была несколько в шоке. Я, конечно, рада, что сейчас про всех кандидатов пишут биографию более-менее правдиво. Поэтому удивилась, что у одного кандидата в депутаты указана судимость за кражу. Да, судя по датам, она была в молодом возрасте, погашена, но я бы такого кандидата постеснялась бы выдвигать, а голосовать за него тем более бы не стала. 

По нашему округу проходит "самовыдвиженка" и действующий депутат от Единой России. Впрочем, этого и следовало ожидать. Остальные  - коты в мешке, ни о чем. 

6 часов назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Тоже вчера сходила. И была несколько в шоке. Я, конечно, рада, что сейчас про всех кандидатов пишут биографию более-менее правдиво. Поэтому удивилась, что у одного кандидата в депутаты указана судимость за кражу. Да, судя по датам, она была в молодом возрасте, погашена, но я бы такого кандидата постеснялась бы выдвигать, а голосовать за него тем более бы не стала. 

Да? Странная у вас ситуация. У нас многие кандидаты - как бэ сказать, при хороших должностях, что ли. Но очень мало написано о них информации, 1-2 строчки. Никаких с судимостью там и близко не было. Например, один кандидат - ИП-шник, другой директор школы, третий - главврач больницы, четвертый - директор предприятия, то есть не рядовые граждане. 

Хотела за одного кандидата проголосовать - не смогла, так как он не входит в мой избирательный участок. Стала смотреть, какой у меня участок, номер - 10, стала читать, какие там кандидаты, чтобы определиться со своим выбором. Ок. 

А когда пришла - там совсем другой участок, например, 4, и другие кандидаты. Пришлось голосовать наобум, ладно, что партию выбрала. Но все равно так не приятно было. Не будешь же в кабинке читать информацию о кандидатах, ну просто времени не было. 

Именно на нашем избирательном участке самовыдвиженцев не было. И получается все равно голосуешь за партию, а не за человека. Вот что не приятно. И не за того, кого хочешь. 

Еще был прикол - списки по дому стали смотреть, перед голосованием, там же расписаться надо. Из нашего дома только 2 или 3 человека пришли. А до окончания голосования 2-3 часа оставалось. Явка очень низкая.

Edited by Фортуната

1 час назад, Фортуната сказал:

Явка очень низкая.

Явка у нас в области повсеместно низкая. Потому что, судя по кандидатам, результат известен заранее.

17 часов назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Потому что, судя по кандидатам, результат известен заранее.

У нас так же. ВРИО (временно исполняющий), присланный откуда-то и стал губернатором. Остальные кандидаты вообще ни о чем. Я даже на выборы сходила, хотя несколько лет не посещала уже. С мужем за компанию, он ходит. 

Выбрали Артамонова. Так мужик вроде нормальный. На мой завод приезжал недавно, в четверг приезжал на агропредприятие в моём посёлке.