Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.11.2017 в 19:39, Талиена сказал:

А мне мое отчество не нравится - я Андреевна. Причем к самому имени - Андрей - нормально отношусь, а вот отчество меня всегда царапает, что ли. 

А нашей доченьке очень нравится её простое имя-отчество: Александра Андреевна) 

И на слух приятно, и на 《вкус》.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Волшебство сказал:

И да, современные родители стараются выделиться. Почему-то чаще необычные имена дают родители, скажем так, асоциального поведения. или в поселке это заметнее?

Прям, у нас то же самое. Хотя тоже можно сказать поселок - самая окраина города. По улице гоняют мелкие девчонки, дети местной алкашни, на удивление прошаренные и самостоятельные - от 4 до 9 лет примерно. Милена, Каролина, Сюзанна, еще одна что-то вроде Артемида или Аделаида. Попрошайничают у магазина эти юные грации с экзотическими именами. Ну очень впечатляет, как их зовут мамаши - Артемида, б@@@ь, иди домой! Я тебе чё сказала - не смей дружить с этой (такой растакой и этакой) Сюзанной!

Что у них там такое рассветает в их пропитых мозгах, когда надо наименовать очередное чадо, друг перед дружкой чтоли соревнуются, кто вычурнее назовет? Мальчиков почему-то Гераклами и Аристархами не называют, Ваньки да Артемки с Никитками. А вот девочек да, но к сожалению дорога у них будет скорее всего известная, несмотря на красивые имена.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Морра сказал:

Милена, Каролина, Сюзанна, еще одна что-то вроде Артемида или Аделаида.

У нас такой регион - много выходцев с Кавказа, поэтому к необычным именам уже привыкли :) Я еще в приемной комиссии в университете работала, дивилась: такие интересные имена попадались у абитуриентов!

В садике у сына кого только нет - и Изабель, и Линда, и Айгимек, и Адам (даже два в группе), и Венедикт. Есть одна Нина и один Артур. При этом когда я училась в начальной школе, нас было две Нины в классе. Вот с тех пор Нин своего возраста или младше не встречала в жизни.

Мне в юношестве мое имя почему-то не нравилось. Зато сейчас - в полном восторге, мне оно кажется красивым. И еще оно интернациональное :) 

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 01:47, ЗемляНика сказал:

Мужа моего любимого зовут так. А мне с детства это имя НЕ нравится. Первое время даже не могла его по имени называть, ну не вяжется у меня Серёжа со здоровым мужиком:1eye: Сейчас, конечно, привыкла уже. Но имя все равно не нравится совершенно. Небрутальное оно что ли

Зовите мужа именем Сэрж, вполне себе брутально звучит.:P

А я всех близко знакомых Сергеев Сержиками называю. И мне нравится, и  они не против.

13 часов назад, Волшебство сказал:

У нас есть Жанна Сидорова, в девичестве Хуторова. Все привыкли, никакого диссонанса. Вот вспоминают, что раньше в роддоме работала женщина по имени Джемма и по фамилии Курочкина...

... Есть у нас Каролина и Владлена Лошаковы, Снежана Голопятова...

У меня тут версия родилась:

А может быть у обладателей подобных фамилий (Сидоров, Курочкин, Лошаков, Голопятов...) невольно возникает комплекс по поводу простоты фамилии. И давая вычурное имя ребёнку они пытаются тем самым как бы извиниться перед появившимся на свет чадом за неудачную (на их взгляд) фамилию, восполнить какой-то пробел?

И так сильно этот комплекс въедается в сознание, что давая ребёнку экзотическое имя, родители уже совсем не думают он том, как это имя будет звучать в сочетании с отчеством и фамилией.

Но только одного не учитывают родители, что зачастую подросшие обладатели подобных имён бывают очень сильно недовольны тем, как их назвали. А случается и жуткая ненависть к имени только потому, что оно не такое как у всех.

И ещё... Я уже писала про классного руководителя моей подруги - Мальвину Николаевну. Учитывая совсем не девичьи габариты обладательницы этого сказочного имени (тётенька носила 60-й размер одежды) и совсем не ангельский характер, можно представить какими нелестными эпитетами награждали учительницу в своих узких кругах её ученики...

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как . Уже родителей детей с необычными для слуха некоторых назвали деревенскими асоциалами. Мило. А в голову не приходит, что не все хотят, чтобы их детей в классе называли по фамилии, ибо пятую Лену или третью Таню не выделишь по - другому?:D

Называем так, потому что - нравится имя. И детям нравится. И окружающим - нравится. Если бы был третий ребенок, тоже назвала бы его неизбитым именем.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

О, как . Уже родителей детей с необычными для слуха некоторых назвали деревенскими асоциалами. Мило. А в голову не приходит, что не все хотят, чтобы их детей в классе называли по фамилии, ибо пятую Лену или третью Таню не выделишь по - другому?:D

Называем так, потому что - нравится имя. И детям нравится. и окружающим - нравится. Если бы был третий ребенок, тоже назвала бы его неизбитым именем.

Да вообще дурдом :shiz: Значится, если с фамилией не повезло на чей-то взгяд, то или беги срочно менять, или ребёнок твой может быть только Ваней или Машей. Не в обиду Мариям и Иванам- имена красивые на самом деле)))

Но вот я недоумеваю, если честно, если родителям нормально такие сочетания имени- отчества-фамилии для своего ребёнка, то людям посторонним то что? У моего ребёнка тоже, на чей-то взгляд, дурацкие словосочетание имени - отчества, ну и фамилия не царская, да. Но лишить себя удовольствия называть своего ребенка, так как нравится мне, я не смогла. Простите :shiz:

Особенно это радует: " Она некрасивая-толстая-рыжая и имя не соответствует совсем внешности. Нафига так назвали дебилы-родители?".

Как будто это можно как-то просчитать заранее, когда ребёнок только родился (учитывая, что для каждой мамы её то чадо, уж самое красивое).:laugh: Какая она там через 20-30-40 лет будет: толстая, лысая или в очках :1eye:

8 часов назад, Юришна сказал:

уже писала про классного руководителя моей подруги - Мальвину Николаевну. Учитывая совсем не девичьи габариты обладательницы этого сказочного имени (тётенька носила 60-й размер одежды) и совсем не ангельский характер, можно представить какими нелестными эпитетами награждали учительницу в своих узких кругах её ученики...

Можно подумать, если её звали по другому, то эпититов она бы избежала. Угу, особенно от учеников :laugh: Кстати, имя Мальвина не редкое, и не вычурное в определённой местности РФ, их там через одну. И моя родственница прожив там некоторое время вернулась домой с дочкой Мальвинкой. Имя как имя. Привыкли все.

Кстати, те кто негодуют по поводу редких или старинных имен, могут успокоится. Судя по всему, мода схлынула, даже на форуме в этом году появились детки с вполне обычными, привычными и "приличными" именами. В моём окружении тоже: Анна, Оксана, Сережа. И вчера родилась, наконец, Людмила :clap_1:Правда, дома звать её, по определённым причинам, будут Милой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юришна сказал:

Но только одного не учитывают родители, что зачастую подросшие обладатели подобных имён бывают очень сильно недовольны тем, как их назвали. А случается и жуткая ненависть к имени только потому, что оно не такое как у всех.

Зачастую? И много вы лично таких случаев знаете?:D Обобщения мне очень нравятся, да. "Зачастую", "практически все", "дети из маргинальных семей все сплошь...":D

У меня сейчас красивая, благозвучная, достаточно распространенная фамилия, но происхождение у фамилии еврейское. Наверное, по логике некоторых называть ребенка старославянским именем вообще нельзя?! Не сочетается же -фамилия и имя из разных "опер"!

Как у нас любят высказывать мнение по поводу того, правильно или не правильно назвали ребенка/ одели его, вовремя или не вовремя приучили к горшку и прочее! 

9 часов назад, Морра сказал:

Милена, Каролина, Сюзанна, еще одна что-то вроде Артемида или Аделаида.

С каких пор имя Милена стало редким и вычурным? По Москве в ТОП-50 входило несколько лет. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎11‎.‎2017 в 09:26, Лигия сказал:

С каких пор имя Милена стало редким и вычурным? По Москве в ТОП-50 входило несколько лет. 

Очень полезно знать значение слова Милена, прежде чем называть так дочь.

  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Очень полезно знать значение слова Милена, прежде чем называть так дочь.

Началось :lol_1: , оно мелена вроде. Притянут же, как и  Олеговну )))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спектакль окончен сказал:

Началось :lol_1: , оно мелена вроде. Притянут же, как и  Олеговну )))

Смотрите ссыль.Милена.

Про Олеговну-это уже игра слов)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите википедию, да и в поисковике просто наберите - «мЕлена». А Милена - именно женское имя, старинное. 

Изменено пользователем Айвори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Смотрите ссыль.Милена.

Ну, у меня другие ссылки- там через Е пишется везде :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Айвори сказал:

Посмотрите википедию, да и в поисковике просто наберите - «мЕлена»

 

8 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Ну, у меня другие ссылки- там через Е пишется везде :D

Пусть и так. Все равно. Неблагозвучно. Для меня. Звуки -е- или -и- в русском языке произносятся не всегда четко.

Чего так все всполошились? B)

Кстати, по поводу двойных имен. Вроде разрешается давать ребенку, если папа или мама иностранец?  Где -то встречала. Или каждый  Загс свои порядки устанавливает?!

И если присовокупить отчество, то очень громоздко получается-Аристотель-Эдуард Иванович Сидоренко. А уж какие сложности при нашей бумажной бюрократии.

Изменено пользователем Карамболь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Карамболь сказал:

Очень полезно знать значение слова Милена, прежде чем называть так дочь

Славянское имя, означает «милая», «нежная»

Меле́на — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Чего так все всполошились? 

Да ладно прямо, всполошились))) Просто у многих имён значение или перевод не особо удачный, например, Варвара там или даже Мария. Но если родители так называют, значит им нормально.

Я писала вроде уже, что "вымерять" значение имени по всем справочникам, а теперь и в интернете- с ума сойдешь. Один пьёт, другой изменяет, третий эгоист. :1eye: Я особо не верю просто во влияние имени на судьбу и всё такое. Потому что не сходится, нет идеального имени=идеальной судьбы. Так, для смеха только такие вещи почитать)))

Мелену я, кстати, одну знаю, знакомые знакомых лет 15 назад так назвали, именно через две Е. Наверное и знать не знали, как там и что означает. Может и дразнят, но к рифме "какашка" вообще много имён подходит вот, например)))

1 час назад, Карамболь сказал:

уж какие сложности при нашей бумажной бюрократии

С нашей бюрократией опасно даже, чтобы буква Ё в имени присутствовала. Глаз да глаз везде за ними нужен :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спектакль окончен сказал:

С нашей бюрократией опасно даже, чтобы буква Ё в имени присутствовала

Даже когда без Ё и имя проще некуда и фамилия всего семь букв все равно умудряются ошибаться. Сын надрессирован, чтобы Ё не было, так у него к фамилии уже пару раз -ов добавляли.

А имя... Ну назвали родители как им нравится, ребенок после 18-ти вправе переменить имя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Карамболь сказал:

 

Пусть и так. Все равно. Неблагозвучно. Для меня. Звуки -е- или -и- в русском языке произносятся не всегда четко.

Чего так все всполошились? B)

Потому что это просто некрасиво выдавать свои мнения и сомнительные ссылки за истину в последней инстанции, а потом « а что такого»? Вы походя в очередной раз обидели людей с этим именем, а потом удивляетесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я лично столкнулась с девушкой Меленой лет двадцати. 

Подруга преподает, говорит среди ее первокурсниц распространены Юлия, Анна, Мария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Даже когда без Ё и имя проще некуда и фамилия всего семь букв все равно умудряются ошибаться. Сын надрессирован, чтобы Ё не было, так у него к фамилии же пару раз -ов добавляли.

 

Вот эти работники, они меня всегда удивляют- откуда они что берут? Ну неужели тау трудно переписать без ошибок из свидетельства или паспорта даже? Там же печатными буквами написано всё. Да и на слух если даже, ну переспроси что-ли хоть или дай проверить. Не, шпарят по своему, только в путь. 

И ладно раньше, в сельсоветах, половина детей Егоровичи, половина Георгиевичи оказывались. Но теперь то, все через одного считай с высшим образованием сидят, учёные и опытные :o 

Летом у меня сестра двоюродная ребёнку полис переоформляла, все документы дала, как надо. Новый пришел с Поллиной. Откуда что взяли, там чёрным по белому написано, что она - Полина. И ведь везде прошло-, проверяют же их кто-то все равно там дальше, эти документы.  Пока так и ходят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Потому что это просто некрасиво выдавать свои мнения и сомнительные ссылки за истину в последней инстанции, а потом « а что такого»? Вы походя в очередной раз обидели людей с этим именем, а потом удивляетесь.

Да не обидели, так удивляюсь в очередной раз бестактности, выдаваемой за свое мнение. И Милена - Милая Лена. Назвала в честь своей матери.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудными путями, конечно, идёт мысль родительская в попытке дать оригинальное имя ребёнку. Вот вчера в списке попался Багратион. Грузинский князь или полководец навеяли? :D Фамилия у малыша то ли Лепетюхин, то ли Лететюшин.

Ещё была Петелина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Грузинский князь или полководец навеяли?

И князь и полководец, с звучной фамилией и "обычным" именем Петр Иванович.

Ну Ролан Быков прожил же со своим именем-фамилией и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 19:52, Кракатук сказал:

Моего зятя зовут Григорий. Среди молодежи с таким именем только друг сына. Так вот дочь всегда на этого друга смотрела и думала - вот вроде хороший парень, но как можно было вообще ребенка Гришей назвать??? Что это за имя - ужас какой-то...

Сейчас это имя для нее слаще меда и звучит как музыка:D

Да с удовольствием! Мне Григорий очень нравится, я сына хотела так назвать. Но мои вскрылись, и сына пришлось назвать иначе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карамболь сказал:

.Если что, я знала давно, что милена-это...еще в школьные годы, когда ковырялась в медицинской энциклопедии, особенно в вставке с цветными фото различных патологий, органов и систем. Там были фотки различных испражнений.:1eye:

Если что, я знала давно, что виктория - это...еще в школьные годы, когда ковырялась в бабушкином огороде. 

Да-да, это ягода, клубника. Ну вот как можно было дочь ягодой назвать! Это о чем ваши родители думали, давая вам такое имя? Ну ладно, скажите спасибо, что не дубом.

Скрытый текст

Остальные Виктории, не обижайтесь. Всего лишь сарказм.

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×