Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.05.2018 в 17:25, Жаркое лето сказал:

У мужа племянника зовут Енисей. Не знаю в честь реки назвали или имя такое есть

Сын в реабилитационном центре лечился, там психолог Ирина Енисеевна была, лет 35 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод откладывается на неопределенный срок.)) Родился... Дмитрий. После 3-х(!) УЗИ. Не знаю, зачем их надо было столько делать, но факт остаётся фактом.

Всё было куплено, связано (она потрясающая рукодельница), сшито и подготовлено в расчёте на девочку.

Вот и не верь после этого примете, что заранее готовить ничего не надо.)) 

Все уже успели оправиться от первоначального шока и срочно меняют гардероб ребёнку. Негоже Дмитрию щеголять в розовых распашонках и ползунках и ездить в коляске легкомысленной аляпистой расцветки "вырви глаз". Не мужское это дело.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересматривала "Жестокий романс" Рязанова. Героиня Фрейндлих, Харита Игнатьевна. Заинтересовало, от какого имени отчество - Игнатий или Игнат. Посмотрела сейчас в сети, пишут, что оба имени самостоятельные. Почему-то неожиданно понравился первый вариант. Необычно и неизбито. Только уменьшительные забавные. Игошенька. :D

IMG_20180611_232335.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Азучена сказал:

Игнатий или Игнат. Посмотрела сейчас в сети, пишут, что оба имени самостоятельные.

 Согласно словарю имен, Игнат - разговорная форма от имени Игнатий. Но сейчас, видимо, и Игнат в свидетельства записывают как полное. Здесь, на форуме, у одной из участниц сыночка зовут Игнат или Игнатий. Не помню, у кого именно.

От Игнатия отчество Игнатьевна, Игнатьевич. От Игната будет по правилам образования отчеств в русском языке - Игнатовна, Игнатович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Здесь, на форуме, у одной из участниц сыночка зовут Игнат или Игнатий.

У меня Игнатий. чаще зовём Игнат. Из всех уменьшительно-ласкательных у нас только одно используется - Игнатик, да и то давно, в детстве.

Когда назвали 23 года назад, были подвергнуты обструкции со стороны близкой родни. Потом ничего, привыкли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Осторожность сказал:

У меня Игнатий. чаще зовём Игнат.

Хорошее имя, мне нравится. И наверняка не оглядывалось на вас несколько детей, когда его на детской площадке подзывали  :)

Еще у кого-то есть Игнат, ребенок еще. Там родные так замучили неприятием имени, что человек советовался, не сменить ли имя ребенку, пока он маленький. Это я давненько читала, до регистрации на форуме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница на днях родилась, назвали просто волшебно - Элли-Aннaбeль :rolleyes: Никогда не понимала, как имя может "идти" новорожденному, но посмотрела на ее фотографии - и действительно, это "ее" имя :D Стопроцентное попадание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

назвали просто волшебно - Элли-Aннaбeль 

А отчество и фамилия соответствуют? :g:Почему двойное имя, не принятое в наших краях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Почему двойное имя, не принятое в наших краях?

Она не в наших краях ;) На другом краю планеты.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

А отчество и фамилия соответствуют?

Отчества нет, а фамилия соответствует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна аналогиями "болею". 

Ждем сына (если узи не врет, но я сдавала спец анализ крови он дополнительно и пол определяет с вероятностью почти 100%, ждем результата на этой неделе). Хотим назвать не вычурно, нейтрально, интернационально что ли.

На выбор 2 имени: Максим и Эмиль.

Максим мне нравится, но у моей хорошей знакомой муж с таким именем и такой мягко говоря не хороший. Как вспомню его,  прям неприятно. Думаю вот стоит ли так называть?

 

48 минут назад, НатаФКа сказал:

Она не в наших краях ;) На другом краю планеты.

Отчества нет, а фамилия соответствует.

Ну если фамилия соответствует это отлично. А то Аннабель Сидорова (например) комично сочетается)

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эльнора сказал:

Максим мне нравится, но у моей хорошей знакомой муж с таким именем и такой мягко говоря не хороший. Как вспомню его,  прям неприятно. Думаю вот стоит ли так называть?

Так хороших Максимов тоже пруд пруди. Если имя нравится, зачем вспоминать каких-то неприятных его носителей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Так хороших Максимов тоже пруд пруди. Если имя нравится, зачем вспоминать каких-то неприятных его носителей?

Вот не говорите, но эта навязчивая мысль, сама в голову идет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эльнора сказал:

На выбор 2 имени: Максим и Эмиль.

Вот родите, в глазки посмотрите и увидите Эмиль он или Максим. Все таки по звучанию это очень разные имена. Максим - твердое, строгое, мужественное. Эмиль более мягкое, нежное, ласковое.  

Не знаю только интернациональное ли имя Эмиль. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

 

Не знаю только интернациональное ли имя Эмиль. :g:

Согласна. Но на Родине (Казахстан) я знала несколько Эмилей (русской или немецкой национальности). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Согласна. Но на Родине (Казахстан) я знала несколько Эмилей (русской или немецкой национальности). 

Я знаю Эмиля и из еврейской семьи. А в Германии есть Эмили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Я знаю Эмиля и из еврейской семьи. А в Германии есть Эмили?

В моем кругу знакомых, нет. Но в инете смотрела, на немецких сайтах ,этим именем точно называют немцы. 

Только ударение ставится на Э. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эльнора сказал:

Максим мне нравится, но у моей хорошей знакомой муж с таким именем и такой мягко говоря не хороший. Как вспомню его,  прям неприятно. Думаю вот стоит ли так называть?

 

:) Я уже писала в этой ветке как с юности хотела назвать сына Максимом. Очень мне нравилось это имя. Когда познакомилась с отцом своего ребенка и узнала, что его так зовут, то даже огорчилась. Имя-отчество одинаковое никогда не нравилось.

Но так получилось, что нервов он у меня вынул знатно и со мной не остался. А я до последнего сомневалась и выбирала имя сыну, другое. А потом плюнула и таки назвала как всегда хотела. Третий год Максиму и сейчас его с другим именем не представляю. А в роддоме звала "мальчик, малыш" :D месяца три привыкала. 

Делайте, как душа подскажет, без оглядки на каких-то чужих людей и ассоциации, с ними связанные. ;)

Эмиль очень красивое имя, но оно да 

56 минут назад, Эмбер сказал:

более мягкое, нежное, ласковое.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Не знаю только интернациональное ли имя Эмиль. :g:

Эмиль есть у татар, у немцев, знаменитый на весь мир шведский "Эмиль из Лённеберги", так что имя да, практически интернациональное.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут вторая внучка родилась. Получаем с мужем смс - родилась Каролина, вес-рост-время...

Ить...Каролина. Стала голову ломать, как уменьшительно-ласкательно это имя преобразовать. Ничего в голову не пришло. Думаю - ну ладно, дети сами скажут как удобно будет называть. Но, слава Богу, девочку через неделю зарегистрировали Евгенией. Женя, Женечка...Это мило.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эльнора сказал:

Максим мне нравится, но у моей хорошей знакомой муж с таким именем и такой мягко говоря не хороший. Как вспомню его,  прям неприятно. Думаю вот стоит ли так называть?

Когда мы выбрали имя сыну, свекровь сказала, что ей не нравится, так как сестра свекра много лет жила с мужчиной с таким именем, а он, мягко говоря, неумный и невоспитанный. :lol: И если мы так назовем, у нее будут ассоциации с этим человеком. Вот вообще ни разу для нас с мужем не аргумент. Так и назвали, и с каждым днём мне всё больше и больше нравится это имя. А тот сожитель 3 года назад умер, и с тех пор тетя уже сo 2-м мужчиной встречается. При чем здесь мой сын, интересно?

Так что если само имя нравится, почему не назвать-то? 
Эмиль зовут сына моей русской подруги, они в Испании, правда, живут, но мальчик родился в России. Имя, действительно, очень мягкое, даже нежное. У нас здесь его варианты Эмилио и Эмилиано. Будь у меня 5 сыновей, одного бы назвала Эмилиано. :D

1 час назад, Эльнора сказал:

Только ударение ставится на Э. 

У моей знакомой- они оба с мужем русские, но живут здесь, в Италии- дочерей зовут Катя и Лиза, в школе и садике так и зовут, а сын Егор. Итальянцы так выговорить не могут, говорят Эгор. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Эмилия, у нас в Башкирии сейчас очень распространено, раньше редкость. Мне имя проблем доставило, никто запомнить не мог, звали элей, милой, как угодно. Приятного мало. От этого комплексы были. Спрашивают, как зовут, я говорю - Эмилия, - "Как-как" . Почти никто с первого раза не понимал. Или забывали, потом переспрашивали.

Мои сыновья Сергей и Евгений, без экзотики.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Когда мы выбрали имя сыну, свекровь сказала, что ей не нравится, так как сестра свекра много лет жила с мужчиной с таким именем, а он, мягко говоря, неумный и невоспитанный. :lol: И если мы так назовем, у нее будут ассоциации с этим человеком. Вот вообще ни разу для нас с мужем не аргумент. Так и назвали, и с каждым днём мне всё больше и больше нравится это имя. А тот сожитель 3 года назад умер, и с тех пор тетя уже сo 2-м мужчиной встречается. При чем здесь мой сын, интересно?

А как вашего сына зовут, если не секрет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

А как вашего сына зовут, если не секрет? :rolleyes:

Карлос. Но свекровь иногда его Чарльз зовет, чтобы показать, что она всё-таки не совсем согласна. :laugh: Она проталкивала имя Пьетро, так звали её отца. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Максим - твердое, строгое, мужественное. Эмиль более мягкое, нежное, ласковое.  

 

Да, именно поэтому муж сомневается стоит ли называть сына почти "женским" (как он считает) именем.

А мне нравится, и всегда хотела, чтобы детей на Э звали. Дочка - Элеонора, сын - Эмиль :rolleyes:

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Карлос. 

Красивое имя :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баобабочка сказал:

Я Эмилия, у нас в Башкирии сейчас очень распространено, раньше редкость. Мне имя проблем доставило, никто запомнить не мог, звали элей, милой, как угодно. Приятного мало. От этого комплексы были. Спрашивают, как зовут, я говорю - Эмилия, - "Как-как" . Почти никто с первого раза не понимал. Или забывали, потом переспрашивали.

Мои сыновья Сергей и Евгений, без экзотики.

Знакомо. У меня дочь зовут Элеонора и в комплекте в немецкой очень сложно составной фамилией, на Родине это было прям проблемой. Никто с первого раза такое выговорить не мог. Зато тут, в Германии, проблем ноль:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×