Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Речная сказал:

Их время прошло, они придумывали имена своим детям, а теперь черед этих детей придумывать имена уже своим детям. 

Не всегда. Может их детям тоже родители придумали имена, вот и они теперь своим внукам.  Через поколение, так сказать.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя русская бабушка была замужем за татарином, тем не менее, дочерей назвала Людмила и Нина, а сына - Эмиль. на вопрос почему? - ответила, была знакомая, с отчеством Эмильевна, и ей показалось, так романтично:D, имя понравилось, дед не возражал.

В итоге дядя Эмиль погиб (летчик), и мама меня назвала Эмилией, уже в честь него. Причем шла в загс, с намерением назвать меня Ольгой или Татьяной, а в последний момент вылезла Эмилия. Я терпеть не могу свое имя:D. Вот откуда? Бабушкина фантазия.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме моей имя подобрали еще до рождения, дословно не помню, или Надежда или Людмила.

Когда она родилась, ее отец (мой дед) на радостях, что понятно, напился, но в меру. Его отправили в сельсовет записать дочку. Ну а там на вопрос как, мол, зовут новорожденную, еще хмельной папаша, видимо недослышав последнее слово, громко ответил:

- Как, как? Александром!

Так и записали. И стала мама Александра Александровна.:)

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая назвала сына.... Геральд. В сочетании с простой русской фамилией это звучит странно, да и полным именем ребенка практически не зовут-сокращенно называют Гера. Но никто не удивлен, эта девушка всегда была слегка... Эксцентричной. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 16:42, Баобабочка сказал:

Я терпеть не могу свое имя:D.

Как это? Такое красивое и нежное. Как вас зовут уменьшительно? Эмма? Миля? Лия? Все красиво.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 14:51, Речная сказал:

У другой приятельницы, когда свекровь узнала, что внучку назвали Викой, сказала почти дословно: фу, что за имя такое, три буквы - Вика. И надулась как мышь на крупу

Не знаю, по какому принципу считала буквы та свекровь в имени Вика? Прочитала я это и задумалась: а сколько букв тогда в моём имени "Ира"? Мне, как математику, всегда любопытна логика в подобных вычислениях...

 

Сегодня возила мужа в больницу по скорой. И вот благоверный мой лежал на кушеточке под капельницей, а я рядышком сидела. Телефон оказался напрочь разряженным и мне ничего не оставалось, как наблюдать за медперсоналом. Умилило имя молоденького медбратика "Март". Медсёстры его ласково Мартиком называли.

Не иначе как парень в марте родился (и как я догадалась?). Мою одногодку и бабушкину любимицу тоже Майкой звали. Но с коровами-то понятно: в мае родилась, значит Майкой будет. А вот за что парню так повезло? Хотя неплохое в общем  имя, знавала я в детстве одну девочку Марту. Интересно, а отчества у детей этого паренька будут Мартовна и Мартович?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехали с мужем и свекровью по делам. И вот она спрашивает, решили ли мы уже, как сына назовем. Я внутренне напряглась, но спокойно отвечаю, что мне нравится имя Максим. Муж говорит, что тоже ничего против этого имени не имеет. 

Я осторожно говорю, что раз никто не возражает, так тому и быть - назовем Максимом. Свекровь говорит: "Называйте, как хотите, это же ваш ребенок". 

Если честно, я удивлена. У мужа был очень хороший папа и я почему-то думала, что они с мамой могут предложить назвать ребенка его именем. Но никто ничего не сказал и я промолчала :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юришна

Меня сегодня на работе удивило имя молодого парня - Идгар. Первый раз сталкиваюсь с таким.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юришна сказал:

Интересно, а отчества у детей этого паренька будут Мартовна и Мартович

Ага, у нас в отделе Юлия Мартовна как есть - прекрасная, к слову женщина. А отец у ней Март Васильевич - с юморком такой дедок. И кстати внук у ней малолетний - тоже Март хоть и родился 28 февраля (2 года ему будет). А звучит красиво - Март как и Майя и Августина ( тоже знаю такую женщину). Слышала что в разных странах любят называть детей именами в честь месяца в котором народился. Мне лично кажется - красиво. Только разумно надо - а то как-то Январий да Декабрий не очень как-то, все в меру надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

У мужа был очень хороший папа и я почему-то думала, что они с мамой могут предложить назвать ребенка его именем.

Не-не, никаких предложений!)) Ко мне СОВЕТОВАТЬСЯ пришли по поводу имени, у меня даже мысли не возникло что-то предлагать, открестилась всеми конечностями, по типу:

2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

"Называйте, как хотите, это же ваш ребенок". 

Правда, потом, когда они уже имя выбрали, трудно было лицо удержать.)) Но теперь я уже настолько привыкла к своему Владу, что даже представить не могу, что бы его другим именем звали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 07:50, Белый орикс сказал:

 

Я не спорю, называть могут как угодно :D Но я на Леню никогда не подумала бы, что Алексей, хотя вполне допустимо. Просто непривычно. 

По поводу уменьшительных имён. У меня есть подруга детства Алла. Жили в одном подъезде, гуляли вместе с двух лет :D  Сначала с родителями, потом сами. Дружим до сих пор. 

Всю жизнь, сколько себя помнит, она была Алла, Аллочка - в садике, в школе. Ей и в аттестате написали Алла Сергеевна. Её мама увидела и за голову схватилась - по документам Алла записана Альбиной! Почему в школе так прошляпили - понятно, подруга во всех журналах Алла, все школьные годы её так звали. За 9 лет все привыкли к этому имени, не предполагали даже, что она Альбина. 

Пришлось списывать аттестат как испорченный и оформлять новый. Урок для секретаря - верить только свидетельству о рождении, а не школьным документам и своей памяти:bangin:

:D Перечитывала старые посты - оппа, это ж я. Много лет все зовут меня Алла, а я Альбина. И мало кто это знает. Трудовую на первом месте работы мне выписали без паспорта, и там я Алла. Потом на другой работе в отделе кадров исправили. Мама объясняла как-то, почему так получилось. Когда меня регистрировали в местном сельсовете ( я в деревне родилась), мама просила записать Аллой. А местный писарь-клерк:D заявил, что нет имени Алла и записал Альбиной. Не знаю, насколько это правда. Мне, к слову, ни то, ни другое имя не нравятся, не ощущаю я себя ни Аллой, ни Альбиной. 

Был у меня кавалер Игорь, а папу его звали Иринарх. Иркой кликали все по простому. Я иногда Игоря дразнила Ирковичем. Игорь Иркович. 

На моей прежней работе была у нас Офелия. С простым отчеством и фамилией. Наподобие Офелия Петровна Иванова. Забавно, как по мне. Мы ее звали Лина. Не знаю, почему так сократили, где Офелия, а где Лина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

Иринарх

Батюшки!

Игорь Иринархович! Скороговорка, а не имя.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз думаешь, от скудности фантазии детей называют практически одинаковыми именами. Или всё таки смысл сакральный имеется? Мама четырёх девочек с гордостью написала, что её детей зовут Ульяна,Лидьяна, Лиана,Диана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юришна сказал:

Умилило имя молоденького медбратика "Март". Медсёстры его ласково Мартиком называли.

Может это не имя, а кличка такая?

1 час назад, Тояма Токанава сказал:

Много лет все зовут меня Алла, а я Альбина

Мне так нравится имя Альбина...:wub: Алька. Ну красиво же и загадочно. По ненашенскому. 

58 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Батюшки!

Игорь Иринархович! Скороговорка, а не имя.

Ага. А учитель в школе такой, или педиатр или воспитатель в детском саду? Бедные дети. :lol:

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Овсянка сказал:

Иной раз думаешь, от скудности фантазии детей называют практически одинаковыми именами. Или всё таки смысл сакральный имеется? Мама четырёх девочек с гордостью написала, что её детей зовут Ульяна,Лидьяна, Лиана,Диана.

У меня есть знакомая, у нее сыновей зовут Ярослав, Ростислав, Станислав и Мирослав.

Мне очень нравится. Обожаю имена на -слав :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Мне очень нравится. Обожаю имена на -слав

У меня сын Владислав.:D А у племянника дети  Ростислав и Мирослава.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Овсянка сказал:

Или всё таки смысл сакральный имеется? Мама четырёх девочек с гордостью написала, что её детей зовут Ульяна,Лидьяна, Лиана,Диана.

 

3 минуты назад, Овсянка сказал:

У меня сын Владислав.:D А у племянника дети  Ростислав и Мирослава.

Ну, в вашей семье с фантазией всё в порядке.)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

У меня сын Владислав.:D А у племянника дети  Ростислав и Мирослава.

А я хотела сыночка - Ярослава, но гадский муж, с которым мы договорились, что дочку называю я, а сына - он (уверены были, что дочь будет :D), назвал по-другому :bangin::lol: Но я привыкла уже, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Ну, в вашей семье с фантазией всё в порядке.)))

А семья племянника- это не моя семья. Моя семья -это мои дети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

А семья племянника- это не моя семья. Моя семья -это мои дети.

Да это я так, не со зла. Просто вспомнила, как моя родственница Шурочка, имея в мужьях Сашу, когда родила сына, собралась на полном серьёзе Александром его назвать. Причём муж её Александр Александрович. Тут уже даже свекровь вмешалась.)) Здравый смысл возобладал: мальчика назвали Ваней.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Не-не, никаких предложений!)) Ко мне СОВЕТОВАТЬСЯ пришли по поводу имени, у меня даже мысли не возникло что-то предлагать

Тут вон выше писали, что чья-то свекровь дулась как мышь на крупу за не понравившееся ей имя внучки. Слава богу, моя оказалась не такой :D Мне не то чтобы не нравится имя свекра, но я не в восторге. Если бы муж стал настаивать, я бы не сопротивлялась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

Иной раз думаешь, от скудности фантазии детей называют практически одинаковыми именами. Или всё таки смысл сакральный имеется? Мама четырёх девочек с гордостью написала, что её детей зовут Ульяна,Лидьяна, Лиана,Диана.

У знакомой дочек зовут Амира и Самира. Мне не очень нравится такое сочетание, я вечно путаюсь в этих похожих именах. Когда её спросила, почему так назвали, он в ответила, что не задумывались, что имена такие похожие, потом только поняли.

По мне, странный аргумент. Но родителям нравится, их дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

знакомой дочек зовут Амира и Самира.

О, как про моих теток. Только Замира и Дамира. А мать Амира. Есть племянницы Дарина и Карина. Только сейчас задумалась, что это действительно занимательная фантазия родителей. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

занимательная фантазия родителей. 

-_-Я тоже такая, без фантазии. У меня Яна и Юна.

А мне нравится:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Только Замира и Дамира. А мать Амира. Есть племянницы Дарина и Карина.

У брата в школе был мальчик из многодетной семьи Фамилия Олин. Дети все в рифму Оля, Толя, Коля Олины. И тогда, и сейчас мне смешно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×