Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вполне переживу, если знакомые и родственники без предупреждения приедут. И формулировка *мимо проезжали* меня не пугает, не так часто видимся теперь. У всех дела, заботы, работа. Поэтому только рада, поскольку откровенно неприятных людей в моём окружении пока нет. Дома бардака не бывает, чаем напоить тоже не проблема, спокойно я к этому отношусь, к визитам))))

Но несколько удивляют некоторые мои гости, когда за компанию тащат с собой абсолютно мне незнакомых людей. Вот тогда да, начинает дергаться  глаз :laugh:

Подруга как-то зашла на обед с коллегой, вот удружила. Моё жилище осмотрели пристально и кривились от еды. Крайне неприятная дама и как оказалось, очень навязчивая. Подруга не смогла её вовремя *отшить*, за что получила выговор)))

Ещё недалеко жила двоюродная сестра, которая запросто могла привести с собой своего парня. Парни периодически менялись. 

Ну и конечно свекровь, которая посылала к нам всю мало мальски знакомую родную из глубинки  на постой. Практически как в фильме *Приходите завтра* Фрося: кому учиться, кому в больницу, кому в магазин. Первые разы я, открывая дверь, офигевала, видя незнакомые лица, сбивчиво объясняющие мне, кто кому приходится. Я тогда была молода и наивна несколько. Визита четыре я выдержала точно. 

Последней каплей стал приезд какой-то дальней мужненой родни в количестве четырёх человек. Явились они аккурат в день выписки меня  из роддома. Ещё, оказывается, ждали нас *долго аж изголодались пришлось колбасы купить и есть в машине*. Повод был грандиозный: покупка свадебного платья дочке.

Пришлось им ограничиться одним днём и укатить вечером до дому, до хаты. И купить успели всё что хотели, как ни странно))))

Муж потом звонил маме и запретил давать наш адрес. Но он уже разошелся по родне. И самое главное, не могу припомнить ни одного нормально *гостя*, который привёз бы гостинцев, предложил  свою помощь, ну или хотя бы не кривил нос. 

Я человек доброжелательный, общительный и гостеприимный. Поэтому, при нормальном подходе, дружить со мной можно :laugh: Один семиюродный брат например, приехавший устраиваться на работу, сидел днями смотря телевизор и вставал только к тарелке. Та невеста, что привозили за платьем, сморщив носик и презрительно прищурившись оглядывала интерьер съемной нашей квартиры и чуть ли не фыркала. Ещё одной тетушке нужно было бегать и покупать все по списку, одна она не могла, *кружилась голова* . Ну присылала  список бы тогда по почте и деньги, выслали ей посылкой заказ, раз боится потеряться.

Одна только девушка мне понравилась, мало того, что привезла кучу всякой всячины ( видимо, я меркантилтная особа :laugh:, но было приятно, что скрывать), но и готовить помогала, полы могла предложить помыть и с ребёнком играла. Очень светлая и приятная девочка оказалась, тоже какая-то пятиюродная сестра двоюродного брата. Инга звали её, приезжала поступать, удачно всё сдала и переселилась в общежитие. Приходила иногда в выходные помыться, всегда спрашивала, можно ли. 

Ну а потом мы уехали на север. Туда тоже сватали к нам народ: *поезжай, они тебе работу денежную найдут!* Но тут мы были с мужем непреклонны, не хотели никакой ответственности за людей и в случае чего, быть крайними. 

Изменено пользователем Танцы на стёклах
Ошибки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

почему таким гостям не стыдно переться и ничего у них не шевелится, а скзать в трубку - не могу сейчас вас принять - почему сразу стыдно? Мы злимся, психуем, но послать незванных гостей не можем?

Боимся обидеть, и только потом до нас доходит, что это НАС обижают и не уважают.

27 минут назад, Фата Моргана сказал:

Боже мой, как же я была зла. И как я мечтала, чтобы они быстрее ушли. Ну, нельзя так падать на голову. Некрасиво это

Конечно, лучше сказать прямо. Нельзя, некрасиво. Тем более к вам просто зашли провести свободное время, не больше.

1 час назад, Зашибиська сказал:

. А тут мало того, что приезжают когда левая пятка зачешется, так и ведут себя как на курорте. Бабушка подай-убери, а мы вечера дождемся и еще к Зашибиське на ужин сходим.:lol:

Так скажите прямо! Зачем принимать и раздражаться за глаза, когда можно сказать в глаза? 

У меня был случай, когда ко мне в дом прицепом  притащили левую тётю, которая приехала к каким-то врачам. Я приняла, хоть и холодно, но долго мучилась от обиды, чувствовала себя облапошенной, использованной, раз снять хостел не пожелали.

И долго бухтела за глаза. 

Зачем? Себе же делала хуже, съедала себя обидой. 

Теперь всё решается на пороге ( крайне редко, Но прецеденты такие есть). Я не приму. У вас не вопрос жизни и смерти, а вопрос экономии и удобства. Нет и всё...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю свое детство, когда к нам семья дальних родственников приходила вечером в пятницу и уходила в воскресенье затемно, после ужина. Наша семья, это пять человек и гостей четверо. Это были восьмидесятые, ссе по талонам. А вот картошка, мясо, заготовки были своими. Дом с удобствами на улице, воду нужно принести и согреть. В общем ужас. Долго мы ждали, когда совесть проснется, не просыпалась. Однажды мама сказала, что вечером не включим свет, посидим без телевизора. Пришлось просто не открыть дверь. Они пришли утром, когда все еще в кровати были. Сквозь стекла было слышно не довольное переругивание, куда это мол уперлись в такую рань, шторки вчера открытые были, а сегодня зашторены. Видать картошки и хлеба жалко, раз по гостям сами от них двинули. Походили и ушли. В следующие выходные мы ушли в кино, вернулись поздно.

Вообще удивляюсь долготерпению родителей. Зарплаты у них маленькие были, дом тоже не велик. Я бы всех собрала и к ним в гости ездила. 

Мне сейчас кажется, что гостили они у нас все выходные , начиная с осени и по февраль-март.

Даже сейчас вспоминая с мамой их гостевания, возмущаемся. А маме стыдно, что не красиво поступила, притворившись, что дома нет. Просто не помогали разговоры о том, что у нас другие планы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот интересно почему таким гостям не стыдно переться и ничего у них не шевелится, а скзать в трубку - не могу сейчас вас принять - почему сразу стыдно? Мы злимся, психуем, но послать незванных гостей не можем? 

Вот Фата Моргана, вы были обязаны чем-то своей подруге? Нет и все. 

Наверно, так приучили, воспитали. Я росла в большой и дружной семье. Каждые выходные поездки/ походы в гости или к нам приходили. Мама у меня радушная очень, приветливая, как и её сёстры. Никогда никакого недовольства по поводу гостей я не слышала и не видела. Привечали всех без задней мысли *когда же ты свалишь, чего вообще припёрся*. Они действительно гостям были рады и сейчас рады: что не забывают, пришли, навестили. Какой-то абсолютно другой подход к этому делу был.

Помню поехали к маминой сестре, поздравить сестренку с днём рождения. Лет около 10 ей было. Осень, дождь, она сидит одна дома, с простудой, все на работе ещё. Открыла она нам, мама моя быстро ноги в руки: племянницу поздравила, полы помыла и посуду, меня услала мусор выкидывать, тут же ужин поставила варить. Ничего такого в этом не было, вот правда, никто за чашки и ложки не трясся и личное пространство так сильно не охранял.

Телефонов тогда у нас и в помине не было, кстати. На всякий случай мы могли к своим соседям сходить и позвонить СОСЕДЯМ тётки, например. Это если что очень важное-срочное. 

Мне кажется, раньше и общались ещё чаще оттого, что со скуки сдохнешь же, дома сидеть в одиночестве. По  телеку, если у кого и был, две программы, книги фиг достанешь, телефон- роскошь. В четырёх стенах чокнешься. При таких вводных, я сама стала бы завсегдатаем приподъезных лавочке и дворового лото/домино. В принципе, в детстве мы почти этим и занимались, гуляли и играли))))

Ну и от самих людей зависило конечно.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбчивая

Ужас! Моя мама тоже по доброте мою квартиру посторонним предлагала. То переночевать, то постельным разжиться. Первый раз прокатило, но потом у меня хватило наглости маме высказать. Те люди, которых ,сватали,, свои квартиры имеют, как раз их продавать приезжали. Почему у себя не жили?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

оглядывала интерьер съемной нашей квартиры и чуть ли не фыркала.

:shocking: т.е. вы сами в подвешенном состоянии, а вам на голову еще и табор родственничков сомнительных?  А сколько комнат у вас было? 4 взрослых, да вас двое, жесть!

 

13 минут назад, Улыбчивая сказал:

Сквозь стекла было слышно не довольное переругивание, куда это мол уперлись в такую рань, шторки вчера открытые были, а сегодня зашторены.

А если бы она узнали, что вы спите, вообще бы кондрат схватил!:lol:

1 час назад, Котовася сказал:

Да уж, не позавидуешь. Вы сделали ошибку, приняв их предложение и приехав к ним в гости.  И, хотя уже давно отработали этот визит, но отфутболить их все равно неудобно. Так то бы можно, но бабушку жалко. Что-то вам надо придумать, какую-то отмазку, чтобы каждый вечер к вам не ползали. Как то интересно, за встречу стол с вас, прощальный тоже с вас. В таком случае гости с гостинцами должны приезжать.

Так вот жеж, но меня тааак звали, как будто света белого им не видеть, если я не приеду. Мы в этом году думали куда в отпуск поехать, был и Питер в планах, но если и поедем, то по путевке, или ко второй жене дяди, но не к ним. Чувствую, что выскажу я в этом году все наболевшее. Особенно им двоим (брату и жене). Была у них милая привычка при мне обмениваться мнениями по поводу моей внешности или моего поведения.

- О, смотри, З. красится с утра! Ха-ха-ха!

- О, смотри, Опять сыну/мужу звонит, они чего соскучились уже?

- О, а у З. тоже животик, как и у тебя! Ха-ха-ха!

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Наверно, так приучили, воспитали.

Совершенно верно. Я гостям рада. И всегда принимаю радушно. И обязательно еще накормлю до отвала, хоть в праздник, хоть в будни. То было единственный раз, когда я и зла была и мне было так... даже не знаю, как описать чувства. Мне плакать хотелось. Я бы не обиделась, если бы ко мне собрались в гости, я была бы уставшая в усмерть, но не отказала бы. У меня в таких случаях усталость как рукой снимает. Но вот так... Застать врасплох, не дав даже пяти минут, чтобы переодеться из домашнего платья во что-то более приемлемое для приема гостей. Ну, ладно, подруга. Но она же еще и друга притащила, не задумываясь, что мне неловко перед ним выглядеть так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

личное пространство так сильно не охранял

Я бы так не сказала. Моя бабушка очень хорошо общалась с соседями, если дружили, спокойно заходили в гости. Родные (сестры, дети) могли спокойно приехать и пожить. Но то что что касалось посторонних, с этим было строго. Подружки не у кого из нас переночевать не оставались, и самих нас ночевать редко когда отпускали. Есть своя кровать, умри но доползи. И так что мимо шли давай зайдем, такого вообще не было. 

Прийти помыть посуду, тоже только близкие родственники. 

Кстати чем плох незваный гость. У нас была родственница. ЕЕ муж всегда ее нахваливал. У меня жена прям супер супер хозяйка. Дома чистота, еда вкусная. Но однажды у нее был то ли ремонт, то ли ей было некогда и дома был небольшой бардак и намело много пыли. Для нашего региона нормальное явление, если не закрыл окна. И заявилась родственница мужа. И потом давай судачить. Да она ни какая не хозяйка, дома и пыль и порядок не идеальный. 

Вот не успел человек прибраться и сготовить, а к тебе завалили люди. И люди ведь разные. Кому будет все равно, а кто то потом и расскажет, какая ты неряха. 

Изменено пользователем Каработанка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зашибиська сказал:

Была у них милая привычка при мне обмениваться мнениями по поводу моей внешности или моего поведения.

- О, смотри, З. красится с утра! Ха-ха-ха!

- О, смотри, Опять сыну/мужу звонит, они чего соскучились уже?

- О, а у З. тоже животик, как и у тебя! Ха-ха-ха!

Во наглецы. Скажите им, что чтобы пощадить их зрение и слух, чтобы не шокировать их своим видом и поведением, вы решили больше с ними не видеться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в конце 90х к нам с родителями домой повадились ходить соседи по дому. Родители вообще никогда гостей не привечали, неинтересно им это. А тут гости дорогие сами без приглашения ежевечерне звонили в дверной звонок и располагались у нас в квартире. На тот момент муж с женой и дочка. Все небольшого росточка поэтому мы их прозвали "маленькие гости"

Самое интересное в "маленьких гостях" было то, что приходили они покушать и чаю попить. Девочка рылась на кухне в поисках сладенького, а хозяева в зале чай пили и кушали. Сами они нигде никогда принципиально не работали, были верующими и просили милостыню около храма. Ну и ходили по соседям в поисках пищи)

Потом благополучно родили еще троих детей, так нигде и не работая. Но к счастью, к нам уже больше не таскались.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ветку читаю и думаю, какие добрые и жертвенные были наши родители. И талоны на продукты, и голодные 90-е  не могли заставить их захлопнуть дверь перед носом гостей, либо не угощать их . Они тратили свое время на наглых и жадных людей, и не могли этим людям платить тем же, не зваными визитами, приходить с ночевками, без подарков и приглашений на праздники. По другому воспитывали их, а они нас. Но жизнь вносит свои корректировки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапных визитов не люблю и сама не наношу. Бывают, конечно, "обстоятельства непреодолимой силы", когда нужна срочная помощь. Тогда даже визит среди ночи вполне нормален. Но это исключение. А так - неужто трудно сделать пару звонков и договориться - день, час, что брать с собой и так далее? Особенно если живёшь чуть дальше, чем дверь в дверь. Ну да, язык-то оторвало, и вообще, кто ж в наше время вслух разговаривает, давно пора научиться мысли читать.

А между тем поговорку "незванный гость хуже татарина" не вчера придумали. ;) Сколько ей лет, кто-нибудь считал? Ну раз тебя пустят, ну два. Развлекут светской беседой по мере сил. Отчаянно зевая и/или раздражённо посматривая на часы. А на третий раз - дверь поцелуешь и сделаешь "кругом" и "шагом марш". Потому как голову надо иметь на плечах, а не хобот.

И рассчитывать на деликатность, что тебя не выставят, глупо. Выставят, если ты крайне не вовремя. Легко. И если голова у тебя не только для того, чтобы "в неё есть и курить", то сообразишь, что обижаться тут непродуктивно и просто нелогично. Тебе нужен был этот визит - ты должен был принять меры. Не принял - ну и кто тебе доктор?

У людей не всегда есть время и желание развлекать гостей. Большинство работает и - внезапно! - ведёт личную жизнь. И отдыхать от одного и другого тоже хочет. Желательно в тишине, чтобы не дёргали. Такова реальность, и возмущаться тут - всё равно что плюнуть в вечность.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А  для меня  оказалось  гораздо  проще  принять  малознакомых  или  почти  незнакомых  людей,  чем  некоторых  родственников.  Сейчас  в  Москве я  живу  в  квартире  сестры,  и у  меня  нечасто,  но  останавливаются  по  необходимости  разные  люди.   Ну  вот  так  надо.  Никаких  дефлопе  с  крутонами  я  не  выготавливаю.  Все  по-простому  с  минимумом  хлопот  для  меня.  И  чаще  всего  человек  после  этого  и  спасибо  передаст,  и  отзовется  по-доброму.  За  один-  два  ночлега  и  простенький  завтрак.

А  когда-то  мне  пришлось  принимать  еще  дома  двоюродного  брата  мужа.  Он  привез  жену  в  больницу  нашего  областного  центра.    Приехали   без  всяких  предупреждений.  Жена  в  больницу,  а  он  -  к  нам... Жил  у  нас  две  недели.  Завтракал,  обедал,  ужинал,  булки  хлеба  к  столу  ни  разу  не  купил.  Я  замаялась  за  ним  стирать  и  ему  готовить.  Он  все  моему  мужу  обещал  классную  рыбалку...:)  Только  потом  уехал  и  ни  ответа,  ни  привета... А  когда  начался  сезон,  и  мой  муж  ему  позвонил  насчет  рыбалки,  то  просто  сделал вид,   что  не   понимает,  о  чем  речь.  И  вообще  в  следующий  раз  они  позвонили,  когда  ребенку  какое-то  лекарство  понадобилось.   А  в  промежутках  не  помнили  о  нашем  существовании. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совиная Охота сказал:

@Беломорканал

А яйца-то доели или не жрамши обиделись?

Сьеееели. Потом пошушукались и свалили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя долго отучала за глаза обижаться и внутри себя переживать. Не стоит оно того. В глаза говорить училась. Кажется, научилась. Если человек не вовремя или вообще не к месту - так в глаза и говорю. 

Потому что нежданчики на моей памяти и в мою квартиру никогда не заявлялись с проблемой, горем, бедой, форс-мажором. Просто захотелось - и вломились. А ты беги давай, ставь чайник, ломая свои планы, сиди говори ни о чем. 

22 часа назад, Беломорканал сказал:

Бесцеремонно при мне, открывают холодильник, вынимают все яйца, которые там есть - и на сковородку! Штук двадцать! П

Чорд, я бы прибила уже за то, что открыли холодильник. :crazy: И за два десятка яиц тоже. Я когда покупаю десяток, уже заранее планирую, что три яйца на три омлета, одно яйцо в один салат, два - в выпечку, остальные ещё куда-то. И мне очень не нравится, когда мои распланированные продукты начинает планировать кто-то...в данном случае халявщик.

К ребенку табор детей звонится - я пущу попИсать, дам попить. Взрослые извиняйте, не проходной двор, не казённая нервная система. 

6 часов назад, Коттурика сказал:

людей не всегда есть время и желание развлекать гостей. Большинство работает и - внезапно! - ведёт личную жизнь. И отдыхать от одного и другого тоже хочет. Желательно в тишине, чтобы не дёргали. Такова реальность, и возмущаться тут - всё равно что плюнуть в вечность.

Ваши б правильные слова - да Богу в уши. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода я маленько жила с родителями, пока искала работу и жилье. У них двушка, я спала в гостиной, которая начинается сразу от входной двери и отделена от коридора распашными дверьми со стеклянными вставками. Они живут в поселке, в доме на 16 квартир, и все соседи друг к другу ходят даже без стука в дверь. Утро начинается там рано, гораздо раньше, чем мое, поэтому часто, очень часто в 8 утра уже открывалась дверь в квартиру и с порога зычный голос "Люся, ты дома?". А мама не очень хорошо слышит, поэтому соседка сразу после оклика идет дальше по квартире, сначала заглянув в гостиную, где я сплю (уже не сплю, а бешусь), потом на кухню и в дальнюю комнату. Мама выходит в коридор (в неглиже) и начинает долго трындеть с теткой, при этом дверь в "мою" комнату остается открытой после захода соседки. Потом они обе заходят в комнату, и мама начинает долго искать то, за чем тетка пришла, при этом обе непрерывно трындят, словно тут в комнате вообще больше никого нет. Я сначала дивилась такому апофигею, но зато это заставило меня в темпе найти и работу (в другом городе), и квартиру, буквально через 3 недели после заселения к предкам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 14:25, Коттурика сказал:

У людей не всегда есть время и желание развлекать гостей. Большинство работает

Я из тех, кто не любит, когда гости являются внезапно и нарушают какие то мои планы. Сейчас при наличии мобильных телефонов приучила звонить всех, а особо наглые и непонятливые как то сами по себе отсеялись.

Но у меня есть одна подруга, сейчас она перешла в разряд приятельниц, которая живет на хуторе и очень любит бесконечный поток гостей у себя дома. Как только она приезжает домой с работы, калитка настежь и заходите все, кто хочет. Ну и заходят те, кому заняться нечем, то соседки забегут. то подружки с детьми или внуками. И такая дребедень целый день, сидят кумушки, беседы беседуют. И так до самого вечера у нее проходной двор. 

Я бы свихнулась от такого образа жизни, ни почитать тебе, ни в интернете посидеть или фильм посмотреть. А подруге нравится, она еще как ко мне приезжает, все бубнит, что у меня калитка на замке. Объясняла ей, что здесь город и не принято к людям заходить вот так запросто, как у нее в деревне. Но ей сложно меня понять с таким ее гостеприимством, хотя она и говорит, как бы жалуясь, что у нее постоянно дома люди, но я вижу, что ей это очень нравится. 

И хотя большинство не любит незваных гостей, есть и такие противоположности, которые любому гостю рады. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Как только она приезжает домой с работы, калитка настежь и заходите все, кто хочет.

О была у меня такая приятельница, еще в прежнем моем городе жительства, я ходила к ней одно время по делу. У нее трешка, 2 детей-подростков в то время, развод и куча неухоженных животных. Везде бардак, ужина нет, но она, как пришла с работы, тут же села за телефон (городской, сотовые были тогда не у всех) и давай обзванивать подружек. Дети ходят голодные канючат (но сами палец о палец не ударят, не приучены), посуда вываливается из раковины и всех поверхностей, коты и собака (ньюф, это вообще капец) все в колтунах, орут, просят еду. А хозяйка сидит с сигаретой и трындит по телефону, ей все нипочем. Закончила один разговор, наорала на детей, на котов, погнала дочь в магазин за хлебом, сына вынести мусор и тут же набирает следующий номер. В гостиной неглаженое белье покрывается вековой пылью на кресле, клубы шерсти по всем углам, в прихожей нассано и воняет, в детских комнатах караул.

Я как-то в комнате дочки прибралась, расставили всех стародавних кукол, поломанных и голых, одели кое-как, так мамаша пренебрежительно сказала: "И зачем это, все равно завтра все разбросает". Когда все подружки и родня обзвонены, начинается хождение соседок и сиденье на загаженной кухне до глубокой ночи. Я не понимала такого метода ведения хозяйства и потом вовсе перестала с ней общаться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 22:13, Цивилизация сказал:

Мне в силу очень выгодных для меня финансовых обстоятельств приходится уже 3 месяца, и еще будет 3 месяца :D, взаимодействовать по работе с большим количеством людей. Представить себе ситуацию, чтоб ко мне домой приходили еще и разные люди, без предупреждения, я просто не в силах :lol: Я прихожу домой в будние дни и МОЛЧУ. Я могу поговорить с сыном, ответить мужу, но я НЕ ХОЧУ общаться ни о чем ни с кем больше. Понятие “поболтать” мне практически незнакомо. Мамуле звоню еще. И все, остальное - насилие :D

Я в таком состоянии уже долгое время. Даже сейчас, сидя дома уже третий год не хочу общаться ни с кем и ни о чем.  Исключение только для моих сыновей с невестками, маме раз в день позвоню.Все.

Поэтому среди родни мужа я чужой человек, так как у них принято бесконечно ходить друг к другу в гости, болтать на темы "чо-почем, кто-что купил, приготовил и Таня-Маня сказала". Брррр

А еще я жадная...Даже знаю почему.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого гости незванные и нежеланные бывают, нашла для вас на просторах инета:

"Русский народ все-таки самый гостеприимный. Гостей не только встречают, но и провожают до самого дома." Мне понравилось, практически призыв к действию.:brows:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 15:09, Совсем Не Ангел сказал:

вот интересно почему таким гостям не стыдно переться и ничего у них не шевелится, а скзать в трубку - не могу сейчас вас принять - почему сразу стыдно? Мы злимся, психуем, но послать незванных гостей не можем? 

Я как раз из тех, кто может вежливо отказать, спокойно скажу, что сейчас принять никак не могу - если действительно не могу. Но интересный тут момент, многие вполне хорошие люди не понимают этого моего "не могу" и начинают убеждать, что они на минутку и им совершенно неважно, что у меня, к примеру, идёт уборка, они не обратят внимания на беспорядок!

Совершенно не наглые, приятные люди. Но вот просто не понимают, как так можно - быть дома и не принять гостей, которые тут вот рядом мимо проезжают. И иногда даже обижаются.

А мне крайне некомфортно порой  без подготовки гостей принимать. Одно дело, когда ничем не занята - вышивание отложила, чайник поставила, добро пожаловать, гости дорогие, пусть и незваные. Другое дело, когда я всклокоченная, стирку загрузила, уборку развела, одной рукой уроки проверяю, другой борщ мешаю, а левой пяткой тесто мешу, и помню, что сегодня до полуночи обязательно проект отправить надо, а тут - здрасссьте!

Нет уж, проходили мимо - проходИте дальше!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, вот эти "мне не важно, что у тебя бардак" тоже бывали. В августе дело было, мы с мужем поменяли мягкую мебель, старый диван вытащили в кухню и так он у нас неделю простоял пока в сарае для него место освобождали. Я ходила спотыкалась об него, злилась, но в принципе ничего страшного, только на кухне толком убраться не могла.

И вот приехала я с другого города, жара была, я что-то так устала, зашла в магазин, встретила там подружайку, как она в меня вцепилась - сейчас к тебе пойдем! Я стою еле живая, говорю, что дома бордельеро, вот вынесем диван, порядок наведу и тогда добро пожаловать.

Нет же, прицепилась как банный лист до задницы, и на бардак ей пофиг. Ну что, пошли, говорю. Зашла такая и началось: а что у вас новый диван так стоит? Вам надо было по-другому поставить. Ой, а что Денис прям всю неделю так занят, что в сарае разгрести вещи не может? О, а покажи мне сарай! В что у вас там? Погреб? Покажи!

Да ё-моё! Сядь ты и пей свой чай!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дело было в новогоднюю ночь. Сын с женой и дочкой, которой на тот момент  было 11 месяцев, встречали Новый год у нас. Из-за шума новогодних петард мы с огромным трудом уложили ребенка спать где-то уже около часа ночи. и тут здрасьте пожалуйста, стук в дверь. Нарисовались две кумушки уже хорошо навеселе. Одна из них моя бывшая коллега, а вторая ее сестра, которая жила в этом же доме. Не придумали ничего лучше, как переться  в Новый год без приглашения. Шумные, веселые.

Я дверь открыла и шепчу, тише, мол, ребенка еле усыпили. А они шумят и в квартиру норовят проникнуть. Но не тут-то было, мне покой внучки дороже.  Говорю, извините, пустить не могу, ребенка разбудите. И вообще, мне две пьяных бабы, которых я не приглашала, ни к чему, даже если бы и ребенок не спал. Я не одна отмечала и  портить праздник своей семье из-за желания незваных гостей я не  намерена. Мои не пьют, чего это они на чужие пьяные рожи должны любоваться. Явно обиделись моим негостеприимством, ну да и  фиг с ними.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×