Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

Recommended Posts

5 минут назад, Кимми сказал:

Вспомнить обязательно надо - на алименты подать. Пусть как муж не сложится, но как плательщик - обязательно. Раз уж закрутилось такое, что дитя просится в мир, этого дитя надо достойно содержать. 

Я всегда прикидываю ситуацию на себя, что бы я чувствовала и как действовала. Наверное, я бы села с трезвым Витей и поговорила начистоту. Что де заварили мы кашу, и ее надо как-то расхлебывать. Я понимаю твои чувства, вернее, НЕчувства, но мы оба наломали дров и надо как-то выходить из ситуации с наименьшими потерями. Ребенок скоро родится, обратно его не запихаешь, я люблю этого ребенка и хочу для него безопасности, уюта и достатка. Я бы хотела рожать в браке, это важно для меня и для ребенка. Давай попробуем. Не получится - разойдемся, обещаю, что палки в колеса ставить не буду. Со своей стороны обещаю заботу и спокойствие дома, но и буду ждать заботу и помощь в ответ.

Ну, нет, я не хочу, чтоб он со мной что-то пробовал и в любой момент мог уйти, ведь я заранее, получается, соглашаюсь на такие условия. Если только поговорить с ним об алиментах, как это все будет выглядеть. Если Витя признает ребенка, то, получается, у меня никаких прав не будет, я Вите никто, а у ребенка будут все законные права. Либо он будет сам платить алименты, не признавая ребенка. Сначала Витя говорил, что будет просто помогать деньгами, позже предложил расписаться. Но сейчас он вообще молчит, не звонит, не пишет. Я сама больше писать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бейба86 сказал:

Ну, и также говорит, что встречу еще мужчину, только надо к ним проще относиться, а не представлять сразу мужем. И что ребенок не помешает.

Да каждое слово вашей мамы дорогого стоит. Слушайте и благодарите. И пересмотрите своё отношение к себе, она и на это вам прозрачно намекает. Маме респект. 

2 минуты назад, Милла сказал:

Зачем признавать ребенка? 

Ну, если официально устанавливать отцовство, то да, неизвестно чего будет больше - проблем или преимуществ. Надо взвесить. Но спокойные, дружелюбные отношения с отцом ребёнка без поползновений занять в его жизни место женщины его мечты могут быть достойным вариантом. В данном случае признать - это добровольно помогать, общаться с ребёнком, участвовать в его воспитании... Есть риск, что рано или поздно добрые намерения иссякнут, особенно, если у него начнётся новая жизнь с другой женщиной. Но, может быть, вовсе нет. Мы не знаем ни Витю, ни его взглядов. Вот только несколько неприглядных эпизодов со слов Автора. Но что-то мне говорит о том, что он не злодей, не идиот, не негодяй вовсе. 

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Ушла  Аня  потому,  что  замуж  не  хотела,  а  погулять  хочет.  Её  дело,  она  совершеннолетняя.

Тоже так думаю. Но это её право. Как и право Вити её идеализировать. Хотя людые иллюзии когда-то разбиваются вдребезги. 

2 минуты назад, Травиата сказал:

 Он  так  свои  проблемы  решает:  выпить  и  в  койку.

Он так поступил в данном случае. А как по жизни - мы не в курсе. Но всяких глупостей большинством из нас накосячено немало. 

2 минуты назад, Кимми сказал:

Наверное, я бы села с трезвым Витей и поговорила начистоту.

Это я сразу предложила, правда, над формулировками стоило бы хорошенько подумать. Во всяком случае, ждать, когда он сам предложит отменить регистрацию, кажется мне не лучшим вариантом. Дать ему право выбора и пусть он решает. И несёт ответственность за последствия СВОИХ решений. Иначе у него останется лазейка для того, чтобы считать не себя виноватым (он благородно жениться хотел), а Автора. Она не так сказала, не так себя вела... 

Но в любом случае, разговор должен быть в дружеской, тёплой тональности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бейба86 сказал:

Либо он будет сам платить алименты

Не рано об алиментах? Родить бы сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бейба86 сказал:

Ну, нет, я не хочу, чтоб он со мной что-то пробовал и в любой момент мог уйти, ведь я заранее, получается, соглашаюсь на такие условия.

Я вам открою тайну: в любой, абсолютно любой семье один из супругов может просто так уйти. Никто ни к кому наручниками не привязан. И другую семью, как вы хотите, с наручниками там, или с кандалами, у вас построить не получится, увы и ах.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бейба86 сказал:

Ну, нет, я не хочу, чтоб он со мной что-то пробовал и в любой момент мог уйти, ведь я заранее, получается, соглашаюсь на такие условия

А как вы хотите? Чтобы он поклялся, что будет с вами отныне навсегда? 

У вашего предполагаемого брака настолько скверный старт, что я вообще не понимаю ваших ожиданий от жениха (?) принять ваши условия. С чего бы это ему?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кимми сказал:

Ребенок скоро родится, обратно его не запихаешь, я люблю этого ребенка и хочу для него безопасности, уюта и достатка. Я бы хотела рожать в браке, это важно для меня и для ребенка.

А почему это для Вити должно быть важно? И ради чего он должен менять свою жизнь и начинать жить с нелюбимой женщиной?

 

22 минуты назад, Травиата сказал:

 Ушла  Аня  потому,  что  замуж  не  хотела,  а  погулять  хочет. 

Надо было простить измену и втроем растить ребенка? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если история не развод - это просто аут. Всегда боялась простых глупых недалеких людей. Они нагадят так (из лучших побуждений!), что потом и не выберешься. А если они же еще попытаются исправить, то лучше их придушить в ближайшем лесочке.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал мне сейчас Витя. Что такие вопросы по сообщениям в Контакте не решаются. И что он меня сейчас с работы встретит. У меня уже внутри все похолодело. Я так боялась поднимать эту тему. Но и жить вот так, непонятно в каком статусе, тоже не могу. Пусть уж скажет все, как есть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ruslana сказал:
33 минуты назад, Кимми сказал:

Ребенок скоро родится, обратно его не запихаешь, я люблю этого ребенка и хочу для него безопасности, уюта и достатка. Я бы хотела рожать в браке, это важно для меня и для ребенка.

А почему это для Вити должно быть важно? И ради чего он должен менять свою жизнь и начинать жить с нелюбимой женщиной?

А это не должно звучать, как приговор. Это просто разговор начистоту. Каждый высказывает свои пожелания в надежде прийти к общему знаменателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ruslana сказал:

Надо было простить измену и втроем растить ребенка? 

Не  поняла  здесь.  Я  прочитала  так,  что  сначала  Витя  с  Аней  рассорились  из-  за  Аниного  аборта.   А  потом  он  уже  утешался  с  Автором.   Ане  нечего  прощать-  она  ушла  раньше,  чем  получила  сообщение  в  соцсетях.   Автор  мне  думается,  хотела  закрепить  Анин  уход.  Не  жили  же  вместе  Аня  с  Витей,  когда  наступила  беременность  у  Автора.  Там  свои  причины для  расставания,  Автор  к  ним  отношения  не  имеет,  она  воспользовалась  ситуацией.

 

2 минуты назад, Бейба86 сказал:

И что он меня сейчас с работы встретит. У меня уже внутри все похолодело. Я так боялась поднимать эту тему. Но и жить вот так, непонятно в каком статусе, тоже не могу. Пусть уж скажет все, как есть.

Это  не  он  вам,  а  вы  ему  скажите  всё,  как  есть.   И  не  ведитесь  на  уговоры  (  возможные )  не  портить  себе  молодую  жизнь  и  что  ребёнок  сейчас  не  вовремя.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки с кем на бутылку коньяка поспорить? Вечером нам напишут что Витя долго думал, мучался, ночами не спал - нужное подчеркнуть - и все понял и осознал. Поэтому свадьба, ресторан, кукла на капоте, буду тебя любить и на руках носить, Аню забуду, и роднее вас с малышом никого у меня неееет. :cry_1:

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

И  не  ведитесь  на  уговоры  (  возможные )  не  портить  себе  молодую  жизнь  и  что  ребёнок  сейчас  не  вовремя.   

Ну 16 недель что уже сделать то? Вот в замужество ненужное никому влезть это и есть - испортить себе жизнь.

 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Не  поняла  здесь.  Я  прочитала  так,  что  сначала  Витя  с  Аней  рассорились  из-  за  Аниного  аборта.   А  потом  он  уже  утешался  с  Автором.   Ане  нечего  прощать-  она  ушла  раньше,  чем  получила  сообщение  в  соцсетях.   Автор  мне  думается,  хотела  закрепить  Анин  уход.  Не  жили  же  вместе  Аня  с  Витей,  когда  наступила  беременность  у  Автора.  Там  свои  причины для  расставания,  Автор  к  ним  отношения  не  имеет,  она  воспользовалась  ситуацией.

 

Это  не  он  вам,  а  вы  ему  скажите  всё,  как  есть.   И  не  ведитесь  на  уговоры  (  возможные )  не  портить  себе  молодую  жизнь  и  что  ребёнок  сейчас  не  вовремя.   

Нет, Аня ушла, когда узнала о моей беременности. После ее аборта они жили вместе. Да поздно уже ему меня на аборт уговаривать, уже 16 недель. Да он и не уговаривал, я сразу сказала, что буду рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Ой, девочки с кем на бутылку коньяка поспорить? Вечером нам напишут что Витя долго думал, мучался, ночами не спал - нужное подчеркнул - и все понял и осознал. Поэтому свадьба, ресторан, кукла на капоте, буду тебя любить и на руках носить, Аню забуду, и роднее вас с малышом никого у меня неееет. :cry_1:

 

Да понятно уже, что дурят нас. А потрындеть? :1eye:

Мне Витю жалко. Подумаешь, переспал по пьяни. А тут такое завертелось...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бейба86 сказал:

Написал мне сейчас Витя. Что такие вопросы по сообщениям в Контакте не решаются. И что он меня сейчас с работы встретит. У меня уже внутри все похолодело. Я так боялась поднимать эту тему. Но и жить вот так, непонятно в каком статусе, тоже не могу. Пусть уж скажет все, как есть. 

Совершенно верно. Пора сесть и поговорить. Приготовьтесь к любому исходу. Вот прямо задумайтесь и осознайте - что может быть самое плохое в сегодняшнем разговоре? Что Витя скажет, что пора разбегаться, и я ему не нужна? Ок, так и быть, я буду готова к такому повороту, ведь я, собственно, это знала с самого начала. Подготовьте себя к самому плохому, на ваш взгляд, исходу на всякий случай. Хотя на беспристрастный взгляд, уже ничего особо ужасного не произойдет. У вас есть жилье, квартира, родня, молодость, здоровье. Скоро появится ребенок. На самом деле все очень даже хорошо. А на тот факт, какими путями этот ребенок поучился, можно уже не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Не  поняла  здесь.  Я  прочитала  так,  что  сначала  Витя  с  Аней  рассорились  из-  за  Аниного  аборта.   А  потом  он  уже  утешался  с  Автором.   Ане  нечего  прощать-  она  ушла  раньше,  чем  получила  сообщение  в  соцсетях.   Автор  мне  думается,  хотела  закрепить  Анин  уход.  Не  жили  же  вместе  Аня  с  Витей,  когда  наступила  беременность  у  Автора.  Там  свои  причины для  расставания,  Автор  к  ним  отношения  не  имеет,  она  воспользовалась  ситуацией.

 

Да нет, Аня ушла после сообщения соц.сети. Так что автор влезла в чужую жизнь и сломала её. Да, люди иногда ругаются, но не расстаются после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну 16 недель что уже сделать то?

Ой,  на  предыдущих  страницах  единственный мужчина,  зашедший  в тему,  настаивал  на  аборте  с  тремя  восклицательными  знаками.   Типа,  женщине  это  как  высморкаться,  подумаешь,  главное  жеж  не  испортить  кому-  то  (  читай-  мужчине )  кредитно-  алиментную  историю.  

 

2 минуты назад, Бейба86 сказал:

Аня ушла, когда узнала о моей беременности. После ее аборта они жили вместе.

Угу,  А  он,  естественно,  не  стал  травмировать  её  нежную  психику   признанием  в  своих  изменах.   Ну  другая   бы  написала  Ане,  чуть  позже,  всё  равно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Угу,  А  он,  естественно,  не  стал  травмировать  её  нежную  психику   признанием  в  своих  изменах.   Ну  другая   бы  написала  Ане,  чуть  позже,  всё  равно.

Ну да, может и написала бы, а может и нет. По этому давайте погладим автора по голове, утешим и скажем, что она умничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Да нет, Аня ушла после сообщения соц.сети. Так что автор влезла в чужую жизнь и сломала её. Да, люди иногда ругаются, но не расстаются после этого.

А Вы не думаете, что Ане могло быть просто удобно жить с Витей? У нее в городе этом никого нет, а так за с'ем платить или меньше, или совсем не надо. Ани ведь тоже разные бывают... Так что, возможно, Автор никому судьбу не ломала, а просто лишила молодую девицу халявного жилья, и всё...

Просто размышляю: обычно девушки хотят замуж, а если ещё и бэбика ждут, так вообще бегут в основной массе. А тут Витя просто предоставлял Ане кров, сам того не зная, а Ане он, как будущий муж, на фиг не упёрся. Не может быть такого?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

По этому давайте погладим автора по голове, утешим и скажем, что она умничка.

Кто  гладит-  то?   Она  по  крайней  мере,  честно  описывает  всё,  не  обеляя  себя.   Можно  подумать,  ситуация уникальная.  Полно  мужчин  живёт-  гуляет  с  одними,  а  женятся  на  других  по  разным  причинам.  Как  и  женщин,  толкающих  мужчин  в  ЗАГС,  в  том  числе  и  случайной  беременностью,  наступившей  после  дружеской  вечеринки.   А  уж  поднагадить  подружке  сейчас-  запросто.  Ну  а  Аня  ни  разу не  подружка.   Разберутся.  Просто,  конечно,  не  будет,  мужчина  больно  нервный.  И  изменить  хочет,  и  проблем  не  хочет.  и  жениться-  не  жениться  думает  ещё.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

А Вы не думаете, что Ане могло быть просто удобно жить с Витей? У нее в городе этом никого нет, а так за с'ем платить или меньше, или совсем не надо. Ани ведь тоже разные бывают... Так что, возможно, Автор никому судьбу не ломала, а просто лишила молодую девицу халявного жилья, и всё...

Просто размышляю: обычно девушки хотят замуж, а если ещё и бэбика ждут, так вообще бегут в основной массе. А тут Витя просто предоставлял Ане кров, сам того не зная, а Ане он, как будущий муж, на фиг не упёрся. Не может быть такого?

Ну да, давайте теперь молодую девушку грязью польем. Как же это она в 22 года не решилась рожать и замуж выходить. Значит ради выгоды жила. Логика просто железная.

3 минуты назад, Травиата сказал:

Кто  гладит-  то?   Она  по  крайней  мере,  честно  описывает  всё,  не  обеляя  себя.   Можно  подумать,  ситуация уникальная.

Не уникальная, а гадкая. И для нашего время не удивительная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

поднагадить  подружке  сейчас-  запросто.  Ну  а  Аня  ни  разу не  подружка

Как у нас на форуме любят говорить - а любовница вам ничего не обещала. Ну так и Валя Ане ничего не обещала, тем более что Аня и не жена была и замуж не хотела. В чем тут автора пытаются обвинить? Написала? Да, но не обещала что не будет писать. И что не забеременеет не обещала и что спать с сожителем не будет - НЕ ОБЕЩАЛА. Точка. 

Все такие обвинители, борцы с подлостью, моралистки, даже смех разбирает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Ну да, давайте теперь молодую девушку грязью польем. Как же это она в 22 года не решилась рожать и замуж выходить. Значит ради выгоды жила. Логика просто железная.

Я написала "возможно", как вариант.

А почему Вы такого не допускаете? Жила год, спала, забеременела... Аборт. Любила? Вопрос. От любимых и обеспеченных абортов, как правило, не делают. 

Давайте на беременной отыграемся. Так гораздо лучше. (Сарказм, если что)...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Ну да, давайте теперь молодую девушку грязью польем. Как же это она в 22 года не решилась рожать и замуж выходить. Значит ради выгоды жила. Логика просто железная.

Не уникальная, а гадкая. И для нашего время не удивительная. 

Обычная ситуация, которая рано или поздно случается с теми, кто слаб на *передок*. В один прекрасный день любовник/любовница или добрые люди оповещает вторую половину. 

У вас возможно личное что-то, но я со своей колокольни считаю, что Ане повезло больше всех. Она не стала продолжать отношения с неверным Витей, не вышла за него замуж и не родила ребёнка от такого козла.

Автора изначально, в отличии от Ани, все устраивало. И то, что он был в отношениях, и то, что он тютя по жизни и мямля. Пусть рожает и будет ей счастье. Желательно без Вити.

А Вите... Вите надо выйти. Оглядеться и подумать над своей жизнью.

Но за Аню я рада, что от такого мужа её судьба отвела. Не пойму, вы то ей зачем этого Витю сватаете? Какой-то повторюсь, невнятный он совершенно. Ну его))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бейба86 сказал:

Написал мне сейчас Витя. Что такие вопросы по сообщениям в Контакте не решаются. И что он меня сейчас с работы встретит. У меня уже внутри все похолодело. Я так боялась поднимать эту тему. Но и жить вот так, непонятно в каком статусе, тоже не могу. Пусть уж скажет все, как есть. 

Ну спровоцировали Вы его на разговор - хорошо. А что услышать-то хотите?.. Вот результат разговора каким видите? Да и сами-то Вы к этому разговору готовы? Успокоиться Вам надо, снизить градус давления, а то глупость за глупостью творите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

Она не стала продолжать отношения с неверным Витей, не вышла за него замуж и не родила ребёнка от такого козла.

Я думаю, что Витя был введен в заблуждение автором. Он изначально ее считал приятельницей, кому можно пожаловаться на жизнь, на девушку, своим парнем в доску. На нее как на женщину не смотрел. Поэтому и в баре стал изливать ей свою боль, как бы излил другу. Вряд ли он, смотря на автора, думал: "А не трахнуть ли ее вот прям щас". Дальнейшие события произошли уже на автопилоте в состоянии "дрова".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×