Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

Recommended Posts

9 минут назад, Таманна сказал:

Хм. А зачем вам встречаться (я правильно понимаю, встречаться - иметь полноценные отношения) с парнями. Ну, Миша понятно, во френдзоне находится, на вас не претендует. А остальные зачем?

Вы как на качелях. "Люблю или ненавижу" (с). Вам бы определиться бы барышня-то взрослая, жизнь-то ваша. Кто вместо вас решение примет?

Я не говорю про то, чтобы встречаться с кем-то сейчас, я говорю про будущее, допустим, года через два-три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бейба86 сказал:

От росписи в ЗАГСе я отказалась. И по крайней мере успокоилась, что мне не надо трястись, женится он на мне или нет.

Никак не могу понять, почему от росписи в ЗАГСе может так трясти:g:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

почему от росписи в ЗАГСе может так трясти

Потому  что   взамуж хочется,  а что возьмут,  не факт

 

Вот  тогда  и подумаете,  через  два-три  года.  Сейчас  то   чего  коней  гнать?

5 минут назад, Бейба86 сказал:

Я не говорю про то, чтобы встречаться с кем-то сейчас, я говорю про будущее, допустим, года через два-три

Изменено пользователем Легкая Очевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бейба86 сказал:

Я не говорю про то, чтобы встречаться с кем-то сейчас, я говорю про будущее, допустим, года через два-три.

А чего загадывать? Нужно жить здесь и сейчас. А сейчас нужно больше гулять, хорошо питаться и не нервничать. Можно и будущего папашу к этому приобщить, правильно Вам тут посоветовали, сажайте его на якорь-ассоциацию: вы-ребенок-папа...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бейба86 сказал:

Я не говорю про то, чтобы встречаться с кем-то сейчас, я говорю про будущее, допустим, года через два-три.

Милая барышня! Вас на данном этапе так сильно колбасит то загадывать на 2-3 года вперёд - неразумно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бейба86 сказал:

Я не говорю про то, чтобы встречаться с кем-то сейчас, я говорю про будущее, допустим, года через два-три.

Валя, вы эти два-три года еще пройдите. В заботах о малыше, в новых обстоятельствах. А потом уже думайте о личной жизни. К тому времени, возможно, Витя уже отстанет от вас и у него будет своя личная жизнь. Без вас. Вы еще вот так пару месяцев нервы друг другу помотайте и он от вашего имени будет шарахаться.

Вы советы внимательно читаете? Вам все пишут: Не надо манипуляций, не надо этих игрищ. Общайтесь ровно, нормально.

Не хотите с ним спать, не спите. Силой же он вас в постель не затащит. А хотите, обговорите условия предохранения и все остальные нюансы.

Ей-богу, вы как маленькая.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бейба86 сказал:

И развеялась, и знала, что он будет психовать. Чувствую разницу. Но не знаю, как теперь себя вести с Витей. Соглашаться на эти его ограничения только для того, чтоб он помогал с ребенком? Я не люблю, когда мне что-то запрещают или указывают, как жить, тем более он мне не муж и не парень. Какой вред мог быть для ребенка в том, что я сходила в кино и потом погуляла по городу? Какое он имеет право предъявлять мне претензии и обижаться?

Витя вас шантажирует тем, что, если вы не будете себя ограничивать в соответствии с его требованиями, то он не будет помогать с ребёнком? Так или нет? Если не так, то кто мешает спокойно до него донести неуместность его требований? А если так, то почему вас это так пугает - вы же пишете, что и сами прекрасно справитесь.

Создаётся всё же впечатление, что пугает не то, что он с ребёнком не будет помогать, а что интерес утратит. Так или нет?

 

4 минуты назад, Таманна сказал:

Ей-богу, вы как маленькая.

Ну да. Оба как маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бейба86 сказал:

И развеялась, и знала, что он будет психовать. Чувствую разницу. Но не знаю, как теперь себя вести с Витей. Соглашаться на эти его ограничения только для того, чтоб он помогал с ребенком? Я не люблю, когда мне что-то запрещают или указывают, как жить, тем более он мне не муж и не парень. Какой вред мог быть для ребенка в том, что я сходила в кино и потом погуляла по городу? Какое он имеет право предъявлять мне претензии и обижаться?

Ну снова здорово. Забудьте вы о об этом Вите.   Ребенок вот что сейчас важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бейба86 сказал:

не говорю про то, чтобы встречаться с кем-то сейчас, я говорю про будущее, допустим, года через два-три.

Через  два-  три  года  при  самых  благоприятных  обстоятельствах  Вас  будет  беспокоить  в  основном  очередь  в  детский  садик  и  удобный  график  работы,  и  чтоб  с  неё  не  уволили,  если  ребёнок  часто  болеет.   И  окружающие  Вас  мужчины  (  кидайте  камни ;)  )   будут  тоже  фильтровать,  нужна  ли  им  в  качестве  жены  или  долгой  подруги  женщина  с  маленьким  ребёнком.   И  без  алиментов,  как  Вы  собираетесь.

Чисто  по  названию  темы.   Есть  ли  шанс  на  семью  с  любимым?   Нету.  

 Потому  что  никого Вы  пока  не  любите  и  не  любили.   Вы  искали  подходящего,  не  нашли.   Они  все,  по  секрету,  не  совершенны.    Пока  ещё  не  нашёлся  человек,  который  станет  жить  и  вертеться  по  Вашей  указке.   А  у  Вас  желания изменчивы. ;)   То  не  так  живёт,  то  не  то  сказал,  то  выйду  замуж.  то  не  выйду.  И  всё  это  в  короткое  время.    Вы  уж  меня  простите,  но  на  Вашем  сроке  Вы  вообще  не  о  том  печалитесь.

Почему-  то  мне  кажется,  что  отец  ребёнка  растворится  в  тумане,  кляня себя за  то,  что  с  Вами  связался.   Ему  небо  с  овчинку  покажется,  хоть  он  и  сам  виноват.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейба

Вам тут только ленивый не сказал, что О РЕБЕНКЕ надо сейчас думать, а Вы как заезженная пластинка - всё только о себе любимой. 

Вы о ребенке думаете вообще или как? О ЕГО интересах. Как ЕМУ будет лучше?

Вы может и справитесь сами, а не дай бог что с Вами случится ( все мы под Богом ходим ), что с ребенком будет? Да и помощь бабушек-дедушек лишней не бывает, неизвестно ведь еще как жизнь повернется. Вы же себя эгоистично ведете не только по отношению к мужчинам, но и к своему будущему РЕБЕНКУ. Вы или прикидываетесь, или совсем что ли не понимаете этого? Ребенок - это не только уси-пуси, это не кукла , а человек живой. Вам об ЭТОМ сейчас задуматься надо. И, поскольку Вы взяли на себя смелость дать ЖИЗНЬ новому человеку, то ВАМ и ответственность за эту жизнь нести.

А вы только о своих будущих мужиках говорите, какая бЯда и где их взять через 2-3- года?... Через 2-3- года Вам нужно будет ребенка в сад устраивать, а не по мужикам шастать. Конечно, шастайте за ради будды, НО - не в ущерб ребенку. Вот прям ромашку такую из себя строите, шо я прям не могу. Вы, наверное, даже не понимаете абсурдности своих слов " а как я буду через 2-3- года с мужчинами себя вести"? Это мне напомнило знаменитый армянский мультик про Кикоса ( "Вай, Кикос, вай, сынок" ). Посмотрите, Вам полезно будет.

П.С. Дополнить хочу. Вы говорите, что не любите этого Витю, так вроде бы? Внимание, вопрос - Вы внимательно читали название темы?

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейба86

Валя, я хочу еще раз Вам сказать: наберитесь терпения, если Вы хотите быть с Витей. Ну, постарайтесь же для себя и для ребенка! Вам же на пальцах всё объяснили, теперь просто постарайтесь эту информацию не просто выслушать, но и принять.

1. Витя был сильно влюблен в Аню. Это факт, Вы это знаете.

2. У них случился разлад. Это факт. Вы это знаете.

3. Вы воспользовались этим. Это факт. Заметьте: я не в осуждение это говорю. Каждый борется за свое счастье. Вы вот так решили бороться за свое. Я только констатирую факт.

4. Вы узнаете о своей беременности и продавливаете ситуацию в свою пользу дальше, сообщив об этом и Вите, и Ане. Это факт. Опять же: это не в осуждение, это Ваша борьба, как Вы ее понимаете. Просто факт.

5. Аня разрывает отношения с Витей. Но вот тут постарайтесь понять и принять тот факт, что Витя не может разом перечеркнуть свои чувства к девушке. Он не может сразу забыть все хорошее, что у них было. Он не может справиться и с обидой. У него такая неразбериха внутри, что не позавидуешь. И Вы хотите, чтобы он в этот момент вдруг стал испытывать любовь, нежность и признательность к Вам. Валя! Очнитесь! Откуда на тот момент у него появятся эти чувства? К аду с отношениями с Аней прибавляется, как снег на голову, известие о Вашей беременности. Валя, ну постарайтесь же понять, что мужчина в этот момент в полной растерянности.

6. Он пытается разложить всё по полочкам у себя в голове и душе. И тут Вы, Валя, начинаете фонтанировать своими "хочу-не хочу", "иди сюда-пошел вон отсюда". И требуете немедленно определиться. Да попытайтесь же еще раз понять, что это действительно непросто!

7. Витя начинает делать какие-то шаги Вам навстречу, но Вы закусываете удила, включаете оскорбленную добродетель, свободную женщину и самостоятельную будущую мать. Да он уже вообще не понимает, что ВАМ надо и как ЕМУ себя вести! Дайте же ему возможность делать эти шажки Вам навстречу! Если он действительно Вам нужен.

8. Если он Вам не нужен, то перестаньте манипулировать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, манипуляция чистой воды. Неприятно читать если честно, и Витю этого жалко: из огня, да в полымя гакнулся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GavriK сказал:

Именно, манипуляция чистой воды. Неприятно читать если честно, и Витю этого жалко: из огня, да в полымя гакнулся.

Да Витя сам знатный манипулятор. Гуляет сам по себе, а Валя отчитаться ему должна, где, с кем и когда. У нас на форуме мужья с таким поведением, мягко сказать, не приветствуются. Контроль и постепенное навешивание чувства вины. На шашлыки поехала - а кто там будет? Поехали вместе, увидишь сам. В кино не позвали (а он так хотел, так хотел!). Позови сам, не будет повода для подозрений.

Нужна женщина - будь рядом (не хочешь любить, сиди и дружи). Не нужна - зачем предъявлять какие-то претензии? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бейба86 сказал:

Все излили, что у Вас накопилось? Или еще что-то есть зелененькое?

Для Вас, наша прЭлесть, завсегда пожалуйста найдётся.

Скушна с Вами, пойду в угол, подумаю о своём скверном характере и непристойном поведении.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санджана сказал:

Да Витя сам знатный манипулятор. Гуляет сам по себе, а Валя отчитаться ему должна, где, с кем и когда. У нас на форуме мужья с таким поведением, мягко сказать, не приветствуются. Контроль и постепенное навешивание чувства вины. На шашлыки поехала - а кто там будет? Поехали вместе, увидишь сам. В кино не позвали (а он так хотел, так хотел!). Позови сам, не будет повода для подозрений.

Нужна женщина - будь рядом (не хочешь любить, сиди и дружи). Не нужна - зачем предъявлять какие-то претензии? 

Ему гуляющей Ани хватило, а тут следующая, еще и с беременностью, пытается скопировать манеру поведения. Автор, дуйте уж тогда на юга, да фотки с загорелым мачо Вите шлите. Может тогда Ане завидовать перестанете?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Так Витя и хочет дружить. Но Вале теперь этого мало. У нее планка повысилась. Ей любофф от него нужна теперь.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Скрипачка сказал:

Санджана

Так Витя и хочет дружить. Но Вале теперь этого мало. У нее планка повысилась. Ей любофф от него нужна теперь.

Неее, там любоффф сразу нужна была

В 13.09.2017 в 11:43, Бейба86 сказал:

Мы с ним долго общались до того, как переспали, он же не просто меня снял на одну ночь. Переписывались по вечерам, спокойной ночи он мне желал всегда. На работе тоже разговаривали. Да, я надеялась, что он меня оценит и полюбит.

В том- то и закавыка, Автор думает, что уж коли она забеременела и решила рожать, то ВиктОр сразу за это Аню разлюбит, а Валю полюбит. Оно ж всегда так бывает, ага. 

Изменено пользователем Агатины Глазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Агатины Глазки сказал:

Мы с ним долго общались до того, как переспали, он же не просто меня снял на одну ночь. Переписывались по вечерам, спокойной ночи он мне желал всегда. На работе тоже разговаривали. Да, я надеялась, что он меня оценит и полюбит

Усё смешалось в доме Облонских. Тушите свет и выходите строиться, Это при Ане переписывались по вечерам и желали друг другу спокойной ночи? 

  Два месяца мотала нервы Ане звонками по вечерам её парню, параллельно встречаясь с симпатичным и положительным на 9 лет старше, который неожиданно исчез, потом позвонила  Ане, обрадовала  новостью, с  удовлетворением выслушала откровения Вити о разбитых тарелках.  Хорошая девочка! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины глазки

Тогда это клиника. Как можно требовать от человека то, чего он не в состоянии дать? Это до какой же степени надо быть эгоистом?

Барышня во всем мужчин обвиняет и даже слышать не хочет о том, чтобы пересмотреть свое поведение. Не понимает, что начать нужно с себя.

Бейба, ну вы хоть книжки по психологии  почитайте, что ль.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бейба86 сказал:

Да, я понимаю, что переборщила, когда в кафе и в кино с Мишей сходила. Но мне так хотелось позлить Витю, ведь я сидела плакала из-за него, а он начинал шевелиться только, когда я куда-то выходила, а не сидела дома в ожидании его звонка.

Скажу как на духу, что при таких отношениях, вернее, при их отсутствии, я бы считала себя свободным человеком и считала бы себя вправе ходить с друзьями в кафе, кино и так далее. Вас с Витей связывает ребёнок, так \это разные вещи. Пусть себе исполняет свой отцовский долг, а вы-то тут при чём? 

 

3 часа назад, Бейба86 сказал:

Я его не буду заставлять платить алименты. Понимаю, что сама ребенка хотела, он меня родить не уговаривал, мне теперь и содержать ребенка. Захочет, пусть помогает, а нет так нет.

Смешная вы, вы опять же надеетесь на порядочность. Как только Витя женится и появится ребёнок, с которым он будет жить, любить и видеть каждый день, ваша семья отойдёт на второй план. Но вы, разумеется, такой вариант не рассмартваете. Впрочем, вам решать, возможно, у вас достаточно средств.

3 часа назад, Бейба86 сказал:

Соглашаться на эти его ограничения только для того, чтоб он помогал с ребенком

Помогать обязан будет по закону, если вам помощь нужна, остальное - ваши игры всегдашние. Какие ограничения, если это не муж, с какого перепугу немуж будет указывать как мне жить и куда ходить? Не понимаю. Нужна материальная помощь - поступайте по закону, но вам нужны игры с Витей, отсюда все ваши движения.

 

3 часа назад, Бейба86 сказал:

и знала, что он будет психовать.

Ой, да он просто собирается посидеть на двух стульях, как только Аня-Маня появится в его жизни, психи пройдут и ему будет наплевать куда вы там ходите. Манипуляторша, елки) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аметист сказал:

  Два месяца мотала нервы Ане звонками по вечерам её парню, параллельно встречаясь с симпатичным и положительным на 9 лет старше, который неожиданно исчез, потом позвонила  Ане, обрадовала  новостью, с  удовлетворением выслушала откровения Вити о разбитых тарелках.  Хорошая девочка! 

А не Витя мотал нервы Ане своими переписками ежевечерними, не? Вообще-то его к телефону никто не приковал, отвечал по своей воле. Общался по своей воле. Головой надо думать или нет, если ты в отношениях и не свободен? Да мало ли кто посылает сигналы, кто может встретиться, с кем ты работаешь, случайно пересекся. Витя не смог держать ширинку застегнутой, а виновата Валя, да.

Знаете, я когда с военными работала. так там при любом мало-мальском поводе выпить, мужчинам было неважно, кто рядом. лезли на ту, кто рядом сидел в тот момент. И дамы виноваты, что они себя не контролируют? Что должны думать об их женах, детях, семьях?

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось благодаря этой ветке. Работала у нас девушка, тихая, незаметная, рукодельница знатная - шила, вязала, готовила отлично, торты пекла потрясающие, мужчин у нее не было от слова совсем, сама рассказывала, жила с мамой и сестрой, чуть за 30 ей было. Потом съездила наша Оля в отпуск, приехала, так же незаметно шуршит себе и пироги на работу носит. Потом смотрим - спит девушка на работе, как сурок, головы не поднимая, в любом более-менее подходящем месте. Ну пристали конечно, бабы же, допытались, ага, беременная, будет рожать. От кого, кому, где - ни слова. 

Родила дочку, пока в декрете была, познакомилась с мужичком из соседнего подъезда, коляску помогал заносить, поженились и сына родили. 

Столько лет ходили мимо друг друга и не видели, а тут благодаря коляске рассмотрели. :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Столько лет ходили мимо друг друга и не видели, а тут благодаря коляске рассмотрели.

У нас с мужем в студенческие годы был шанс познакомиться. И что интересно... Мы оба понимаем (говорили об этом), что именно в то время мы не смогли бы быть вместе )) А вот позже - с дорогой душой :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таманна сказал:

 И дамы виноваты, что они себя не контролируют? Что должны думать об их женах, детях, семьях?

Наташа, если ты дама, то должна себя контролировать по определению. Если и дама  не контролирует и тот, кому

 

3 минуты назад, Таманна сказал:

было неважно, кто рядом. лезли на ту, кто рядом сидел в тот момент

то об чём речь? Или  эти дамы тоже с претензией на любовь были?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Наташа, если ты дама, то должна себя контролировать по определению. Если и дама  не контролирует и тот, кому

Вот опять, дама должна. А мужчина - как обычно ничего не должен.

Цитата

то об чём речь? Или  эти дамы тоже с претензией на любовь были?

Были и такие. Юзали их на тусовках, а они о любви мечтали. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×