Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

Recommended Posts

18 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Зачем отдельно взятой тетке (Вале) интересоваться тем, как живет полстраны? Она собралась рожать от человека, в котором ее ничего кроме красивой морды, не интересует и не устраивает. Зато требований вагон и все из толстого любовного романа. Даже если Витя будет исполнять свои формальные обязанности п

Валя выбрала не плохой генофонд для своего ребенка: красота, здоровье и интеллект.  Ей немножко 30 и мужики приходят и уходят, а ребенок остается с мамой. Она не зависит от мужика финансово и если бы не эта бабья хотелка непременно женить на себе понравившегося мужика, то сейчас бы ловила хайф от беременности и была полностью довольна жизнью. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана и Луша, не вижу противоречий с тем, что я написала. Дама получила что хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фата Моргана сказал:

Значит, для Вали жалельщиц не находится, получается

Зачем вообще кого-то в этой истории жалеть? Ничего страшного не случилось, новый человек будет. Запуталась Валя в желаниях и эмоциях, так живая она, не идеал и не робот. Распутается, никуда не денется.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Луша сказал:

если бы не эта бабья хотелка непременно женить на себе понравившегося мужика

Да все этим грешат, пусть лучше разочаруется в нём полностью, чем потом вздыхать всю жизнь - а вдруг получилось бы. Ну поплачет. ничего страшного, со слезами лишний адреналин уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Луша сказал:

Она не зависит от мужика финансово и если бы не эта бабья хотелка непременно женить на себе понравившегося мужика, то сейчас бы ловила хайф от беременности и была полностью довольна жизнью. 

А может она и ловит этот кайф сейчас. Если она об этом здесь не написала, не означает, что она недовольна беременностью. Да и тема-то об отношениях с отцом ребенка, а не о ребенке.

1 минуту назад, Санджана сказал:

Да все этим грешат, пусть лучше разочаруется в нём полностью, чем потом вздыхать всю жизнь - а вдруг получилось бы. Ну поплачет. ничего страшного, со слезами лишний адреналин уходит.

Да и мечты о Вите развеются, что тоже плюс. Ей надо наесться этого общения по самую макушку. И Витя, кстати, своими истериками и допросами добьется рано или поздно, что Валя перестанет его идеализировать, смирится и отвалится от него. Может, это его тактика, допеки бабу так, чтобы сама сбежала, роняя тапки. Чем не вариант?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да кто ж против?  Если для полного счастья ей нужно малость пострадать, то почему бы и нет. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

 

Девочки, да кто ж против?  Если для полного счастья ей нужно малость пострадать, то почему бы и нет. ))

 

Идеальные против, а их, как оказалось, немало. Такого быть не должно, потому, что не должно быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Девочки, да кто ж против?  Если для полного счастья ей нужно малость пострадать, то почему бы и нет. ))

Через страдания душа очищается. :D

Я когда как-то влюбилась, так там молодой человек вел себя как свинья (тоже допросы: где, с кем, как и когда, вынос мозга, а потом еще и по лицу меня ударил). Так я быстро разочаровалась в нем и страдания мои по тому, что отношения не сложились - были недолгими.

Так что, Вале даже на руку такое поведение Вити.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана и Таманна, рада вас видеть в роли ярых поборниц справедливости:respect:

3 часа назад, Санджана сказал:

Мне интересно, как такие люди общаются в реале

Приезжайте в гости, познакомимся. Ну, или у некоторых форумчанок спросите.

3 часа назад, Таманна сказал:

Все люди разные, я надеюсь вам не открыла Америку этим, нет? И у всех восприятие разное.

Вы сами ответили на свой вопрос. Я, так же как и Вы, имею права высказать свою точку зрения. Я кого- то оскорбила или нарушила правила форума?

3 часа назад, Таманна сказал:

Второе. А что, обязательно нужно искать блох троллей, а не общаться на заданную в стар топике тему? Нельзя просто поговорить в рамках обозначенной темы? Надо подключиться с улюлюканьем, ату ее, это тролль, гони ее отсюда. 

  Не виноватая я! Она сама пришла! (почти (с). Ваше право как это воспринимать.

3 часа назад, Таманна сказал:

 Ну, не нравится автор, тема - пройди мимо. Я, кстати, так и делаю. Не цепляет, нечего сказать, нажала на крестик и закрыла тему. Все. 

3 часа назад, Таманна сказал:

Нимбы никому не жмут, не?

 

3 часа назад, Таманна сказал:

Зачем это самоутверждение за чужой счет?

Самоутверждаюсь я в реале, здесь я развлекаюсь.

Изменено пользователем Агатины Глазки
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агатины Глазки сказал:

Самоутверждаюсь я в реале, здесь я развлекаюсь.

Извините за вопрос, но в каком смысле вы тут развлекаетесь? Пишете любую чушь, лишь бы она веселила вас лично? И вам при этом наплевать, что за никами могут не только тролли скрываться, но и обычные люди, иногда реально растерянные и отчаявшиеся?

Или вы на 100% уверены, что автор темы тролль и можно поразвлечься? 

Я могла бы только в одном случае быть уверена на 100%.. если бы тролль был лично моим клоном или клоном моей подруги.. Во всех остальных случаях я не могу быть в этом уверенной и не могу "развлекаться".  Мы ж тут типа о морали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Извините за вопрос, но в каком смысле вы тут развлекаетесь? 

В прямом смысле, развлекаюсь в виртуальном пространстве за ноутом. Вне зависимости от ресурса. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Агатины Глазки сказал:

В прямом смысле, развлекаюсь в виртуальном пространстве за ноутом. Вне зависимости от ресурса. 

А это как-то сказывается на отношении к форумчанам, особенно к новичкам, когда ещё не ясно, что за человек, нормальный или тролляка, сиделец, больной на мозги??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

А это как-то сказывается на отношении к форумчанам, особенно к новичкам, когда ещё не ясно, что за человек, нормальный или тролляка, сиделец, больной на мозги??

Нет, не сказывается. 

Простите, но в данной ветке я с Вами дискутировать не буду. Даже не знаю, которая из причин приоритетней- модераторы за флуд накажут или девушка Валя свару ждёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Нет, не сказывается. 

Простите, но в данной ветке я с Вами дискутировать не буду. Даже не знаю, которая из причин приоритетней- модераторы за флуд накажут или девушка Валя свару ждёт.

Да я не ради дискуссии, просто реально иногда пугает, когда на форуме кому-то (особенно навичку, в котором не уверены) начинают сразу аморалку лепить. Вот я и пытаюсь причины понять, вы вот сказали, что развлекаетесь в интернете, мне почудилось.

Просто у меня уже ощущение, что есть 2 морали, одна идеализированная для форума, где малейшее отступление жестоко клеймится, а вторая для реала, где как-то учитывается, что люди - это люди, и ведут они себя не по моральному кодексу, а в связи со своими потребностями и интересами, что первично, а мораль уже вторична, хоть  и имеет немалое значение.

_______________________________________

А мне с вами, да и вам со мной наверное, ругаться незачем, но и гипотетическую Валю поливать помоями так же странно, разве нет?

Ежели Валя не реальный человек, а развлекающийся тролль, то какая ей разница её мы будем крыть или друг друга, а если обычная женщина, то тоже смысла нет, ибо "имеем, что имеем" и поступки её в усиленном осуждении не нуждаются, а вот человек нуждается в том, чтоб разобраться в себе нормально.

Не будет никакого конструктива ни ей ни окружающим её людям в реале от того, что её помоями польют.

Смысл упирать на аморальность? Мораль - это "нельзя" без объяснений или с первым попавшимся красивым, но идиотским часто по сути объяснением. Сделано так для того, чтобы человек молодой и не опытный, или просто не очень развитый по жизни, мог просто и быстро сориентироваться как надо поступать. Не понимая при этом кому надо и для чего.

И мне кажется, что форум для того и есть в том числе, чтобы эту мораль по косточкам разобрать, понять, а потом собрать уже нормально и с пониманием. Чтобы не кликушество, а чёткие аргументы были задействованы и права человека учтены, которого к  собственности не приравнивают.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Да я не ради дискуссии, просто реально иногда пугает, когда на форуме кому-то (особенно навичку, в котором не уверены) начинают сразу аморалку лепить. Вот я и пытаюсь причины понять, вы вот сказали, что развлекаетесь в интернете, мне почудилось.

Просто у меня уже ощущение, что есть 2 морали, одна идеализированная для форума, где малейшее отступление жестоко клеймится, а вторая для реала, где как-то учитывается, что люди - это люди, и ведут они себя не по моральному кодексу, а в связи со своими потребностями и интересами, что первично, а мораль уже вторична, хоть  и имеет немалое значение.

Я Вас поняла. Только в реале я б ещё и материлась )))

20 минут назад, NEsiamskaya сказал:

А мне с вами, да и вам со мной наверное, ругаться незачем, но и гипотетическую Валю поливать помоями так же странно, разве нет?

Что именно Вы называете помоями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Агатины Глазки сказал:

Что именно Вы называете помоями?

Ну я считаю помоями, когда на человека одного всех собак вешают даже тогда, когда в истории явно больше ответственных. 

Так и Валя и Витя оба делов наделали, а приложили по-реальному только Валю, хотя Это Витя имел девушку, которую типа любил и беречь был должен (не в принципе, а чтобы она не сбежала от него просто).

А Вале высказали большое "ФУ", т.к. посмела видите ли решать за Витю подходит ли ему Аня и кто ему лучше родит из них. И смысл? Можно подумать человек от того, что его поругали, сразу поймёт, что поступил глупо и по сути просчитался.

Не будет понимать - будет пытаться повторить, а значит подобных поступков меньше не станет. 

А вот если будет понимать, что они с Витей 50:50 ответственные, а Аня вообще не при делах и пока не ясно почему она так поступала. Потому, что для понимания поступков Ани по отношении к Вите надо самой с ним дело поиметь. Тогда можно будет отфильтровать, где Аня, а где Аня, которая лишь реагировала на поведение Вити. И тогда могут всплыть такие интересные моменты, что пожив с Витей, Аня пришла к выводу, что жить с ним и рожать ему не станет, а не просто потому, что гулёна знатная.

И что вообще за человека решать что-то опасно, т.к. он может по своему перерешить (ну у него же есть свои желания, а может даже и планы, он может быть не флюгером, а человеком, который знает, чего хочет) а ты уже вся такая подставилась решальщица, вложилась.. и кому от этого хуже? Он послал да ушел в даль светлую, ну отстегнёт алименты за то, что его гены продолжила симпатичная здоровая женщина..

Что подруги не будут совсем доверять, зная, что человек привык решать огульно, не подумав, что может решить, что лучшая подруга себя ведёт слишком сурово с парнем, а я-я-я буду понимающая, и он полюбит меня-меня, а если даже мне он как мужик не нужен, то просто сочтёт, что я лучше как человек, ведь я его понимаю, а она всё что-то требует..

Вот как-то так может понимание и озарить.. а он матов не все задумаются где правы, а где протупили нипадецки.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, такие дискуссии на тему - хорошо складывается ситуация или совсем плохо? Она, ситуация, то есть, не плоха, да и не слишком хороша - житейская ситуация. Всё дело в том, как её участники её воспринимают.

Ребёнок без мужа - ну и что в этом такого особенного? Вырастет не хуже других, ежели и у матери и у отца ума достанет собственному ребёнку мозг не выносить. Никто никого не обманывал, никто никого ни к чему не принуждал, всё дело добровольное. Вот зачатие по пьяни - это не хорошо, конечно, но, дай бог, обойдётся. Может, гены здоровые перевесят.

То, что Валины ожидания и чаяния не оправдались - так это вообще не беда. Будет знать, что завидовать нехорошо :laugh:. Ничего непоправимого в ситуации вообще нет. Никто не заболел, не умер, не остался без жилья и хлеба насущного.

А насчёт того, правда история или вымысел - какая разница-то? Считайте, что авторский рассказ по косточкам разбираем. Меня, например, сколько раз подмывало высказать своё мнение по поводу какого-либо прочитанного произведения, и частенько оное с авторским не совпадало.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Ну я считаю помоями, когда на человека одного всех собак вешают даже тогда, когда в истории явно больше ответственных. 

Так и Валя и Витя оба делов наделали, а приложили по-реальному только Валю, хотя Это Витя имел девушку, которую типа любил и беречь был должен (не в принципе, а чтобы она не сбежала от него просто).

Я не готова отвечать за слова и действия других людей. Именно этих собак я не вешала. Я саму историю считаю выдуманной, о чём неоднократно говорила. А кто там прав, кто виноват для меня вторично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Я не готова отвечать за слова и действия других людей. Именно этих собак я не вешала. Я саму историю считаю выдуманной, о чём неоднократно говорила. А кто там прав, кто виноват для меня вторично.

Так я не только о вас лично говорила, просто меня удивило это "развлекаюсь". Я не знаю выдуманная история или настоящая, просто рассуждаю в рамках темы, учитывая, что может и настоящая быть.

Тем более, что таких истории полно в жизни, а тема интересна тем, что героини подобные Вале делают одинаковые, можно сказать "классические" ошибки, которые чаще всего усложняют ситуацию и их собственную жизнь, а не исполняют их желания и решают проблемы. Я бы назвала это "классическая ошибка манипулятора".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Луша сказал:

Валя выбрала не плохой генофонд для своего ребенка: красота, здоровье и интеллект.  

Только момент для зачатия подпортил генофонд - алкогольное опьянение у обоих.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Только момент для зачатия подпортил генофонд - алкогольное опьянение у обоих.

Яйцеклетка и сперматозоиды созревали не в пьяном виде так что все нормально. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Яйцеклетка и сперматозоиды созревали не в пьяном виде так что все нормально. 

Я буду знать. Мало ли что)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мало ли что)

Тогда еще одна интересная версия мало ли что. ))

 Существует гипотеза, что  алкоголь замедляет движение сперматозоидов несущих хромосому игрик, а вот ихсам пофиг, так что выпив пару бокалов вина перед сексом мужчина может увеличить шанс появления на свет девочки и соответственно уменьшить шанс мальчиков. ))

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Луша сказал:

движение сперматозоидов игрик, а вот ихсам пофиг,

  Бред какой, сперматозоид - это клетка, а не хромосома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

У мужчины сперматозоиды бывают двух типов в зависимости от того какую половую хромосому (определяющую пол) они имеют – Y(игрек) или Х(икс).

 Так что на счет бреда вы погорячились.   Но я добавила два слова в предыдущий коммент. ))

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×