Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

Recommended Posts

5 минут назад, Мурчака сказал:

Не надо верить словам. Надо верить ДЕЛАМ. А судя по его делам - вешает он вам лапшу на уши.

Валя, дело конечно ваше. Я просто не понимаю одного - это ж как надо себя не уважать? Ну вот как? Не знаю, для меня это дикость какая то. да я только из гордости бы послал этого Витю. Он что последний мужик на Земле? Ну вот последний-последний и больше ни одного нет? Тьфу, а не мужик этот ваш Витя. А вы за него боретесь как не знаю за что. Тоже мне приз. 

Начне орать - пошлите на три буквы. Кто он такой, чтобы орать?

Валя, вы правда не понимаете что чужого, не нужного человека не будут устраивать на работу? Что чужому человеку не будут снимать и оплачивать жилье? Вы правда не понимаете или делаете из форумчан дураков? Так не выйдет у вас, вам уже и так половина не верит.  (Наверное и правильно делает, судя по всему).

Так я и хотела его послать и не общаться с ним. Что или пусть женится и живет со мной, или пошел на фиг, проживу и без него, без его алиментов. Но мне тут посоветовали поддерживать с ним общение ради ребенка, и с его родителями тоже общаться. Я и пыталась поддерживать, но у меня не получается. 

 

2 минуты назад, Силантия сказал:

Какая-такая "не чужая", если он решил с Вами отношения строить? Да мало ли случаев, когда мужчина с женщиной расстаются, и если их не связывают общие дети, то всё - они становятся чужими.

И сколько времени он будет помогать ей? Всю жизнь?

Понимаете, вы же не просто встречались с друзьями, а рассказывали Вите об этом. Ваш друг, когда вы в кафе сидели, даже поговорил с ним... Какие чувства, по-вашему, Витя испытал в тот момент? Вот, и решил отомстить. Так не может быть?

Сейчас глупость, возможно, напишу. А если позвонить Ане и спросить, какие у них с Витей сегодня отношения? Вы же разговаривали с ней раньше... А сейчас Вам надо точно знать - врёт вам Витя или нет. Только надо продумать разговор до мелочей.

Постарайтесь не нервничать сильно. Вы хотели ребёнка, и он у вас будет. Вот этого у вас уж точно никто не отнимет. А мужчины... Выйдете вы замуж, встретите Своего человека - и выйдете.

Ане позвонить я не могу, я не знаю ее номер. Про свою беременность я ей В контакте написала. Вчера смотрела ее страничку, она те фотки с другим парнем на отдыхе поубирала. Но и фотки с Витей тоже не поставила обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Силантия сказал:

А если позвонить Ане и спросить, какие у них с Витей сегодня отношения? Вы же разговаривали с ней раньше... А сейчас Вам надо точно знать - врёт вам Витя или нет. Только надо продумать разговор до мелочей.

НЕТ!!! НЕ надо никуда звонить! Зачем? Вот мне бы такая Валя позвонила я бы ей рассказала в деталях, как, что и сколько раз вчера ночью было. Даже если и не было. Да и вообще, ну нельзя женщине так унижаться, нельзя.

 

10 минут назад, Силантия сказал:

он решил с Вами отношения строить?

Да не хотел он с ней отношения строить. НЕ хотел. Он хотел расписаться, чтобы ребенок в браке родился, и то потом передумал. Какие отношения? Он сразу не хотел, это Валя хотела. 

 

10 минут назад, Силантия сказал:

А сейчас Вам надо точно знать - врёт вам Витя или нет.

Для этого не надо Ане звонить, Витя ей сам все рассказал. И про деньги, и про работу и про квартиру. Что-то ни мне ни вам просто так мужики денег не дают. А Витя прям альтруист, ага.

 

19 минут назад, Бейба86 сказал:

просто решил ей помочь, потому что она ему не чужая, и правда ни работы у нее в нашем городе, ни жилья. Она до встречи с ним в студенческом общежитии жила, потому что в ВУЗе училась, но учеба у нее уже закончена.

Прелесть какая. Я сейчас расплачусь, какие же есть мужики бескорыстные на свете, куда бежать.

6 минут назад, Бейба86 сказал:

она те фотки с другим парнем на отдыхе поубирала.

Ха. И что, вам это ни о чем не говорит?

 

6 минут назад, Бейба86 сказал:

Но и фотки с Витей тоже не поставила обратно.

Подождите чуток.

Валя, вы "Буратино" в детстве читали? Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки. На дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним что хошь." Золотые слова.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Да не хотел он с ней отношения строить. НЕ хотел. Он хотел расписаться, чтобы ребенок в браке родился, и то потом передумал.

Но ребёнка он хотел, вроде? Или поиграл в благородного?

Валя, а у вас есть возможность переехать сейчас к маме? Какие у вас с ней отношения?

Всё-таки, трудно в данной ситуации приходить с работы домой и быть там одной. Даже поплакать не с кем...

Изменено пользователем Силантия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Но ребёнка он хотел, вроде? Или поиграл в благородного?

Да Витя не знает, что значит иметь ребенка. Какая это ответственность и прочее. Он просто балабол. А языком мести Витя умеет. И был бы благородным, он бы не ставил Валю в известность о том, что там у Ани и как он ей помогает.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

НЕТ!!! НЕ надо никуда звонить! Зачем? Вот мне бы такая Валя позвонила я бы ей рассказала в деталях, как, что и сколько раз вчера ночью было. Даже если и не было. Да и вообще, ну нельзя женщине так унижаться, нельзя.

 

Да не хотел он с ней отношения строить. НЕ хотел. Он хотел расписаться, чтобы ребенок в браке родился, и то потом передумал. Какие отношения? Он сразу не хотел, это Валя хотела. 

 

Для этого не надо Ане звонить, Витя ей сам все рассказал. И про деньги, и про работу и про квартиру. Что-то ни мне ни вам просто так мужики денег не дают. А Витя прям альтруист, ага.

 

Прелесть какая. Я сейчас расплачусь, какие же есть мужики бескорыстные на свете, куда бежать.

Ха. И что, вам это ни о чем не говорит?

 

Подождите чуток.

Валя, вы "Буратино" в детстве читали? Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки. На дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним что хошь." Золотые слова.

Я не буду писать Ане. Пусть они с Витей сами разбираются. 

 

3 минуты назад, Силантия сказал:

Но ребёнка он хотел, вроде? Или поиграл в благородного?

Изначально не хотел, это я хотела забеременеть, ну, и переспала с ним. А потом да, обещал помогать деньгами и приходить к ребенку. Предлагал расписаться, чтоб ребенок родился в браке, но я отказалась, потому что чисто номинальный брак был бы, он бы даже жить со мной вместе не стал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:
11 минут назад, Бейба86 сказал:

она те фотки с другим парнем на отдыхе поубирала.

Ха. И что, вам это ни о чем не говорит?

 

Может быть, она поссорилась с тем парнем?

Нет, у меня просто в голове не укладывается, зачем этому дураку нао рассказывать Будущей матери твоего ребёнка об отношениях с другой женщиной. Вот и ищу варианты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Нет, у меня просто в голове не укладывается, зачем этому дураку нао рассказывать Будущей матери твоего ребёнка об отношениях с другой женщиной. Вот и ищу варианты.

Все проще. Ему просто плевать на мать своего ребенка. Как и на самого ребенка, собственно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

Все проще. Ему просто плевать на мать своего ребенка. Как и на самого ребенка, собственно.

Хорошо. Но не честнее ли в таком случае просто прекратить все отношения с Валей? Или он ждёт, чтобы она сама это предложила? Так, она и не вешается на него, даже трубку не берёт вон.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Хорошо. Но не честнее ли в таком случае просто прекратить все отношения с Валей? Или он ждёт, чтобы она сама это предложила? Так, она и не вешается на него, даже трубку не берёт вон.

Да ему просто в голову не приходит думать о Вале. Он живет так, как ему удобно, привычно. Что при этом испытывает Валя - не его проблемы. И зачем ему что-то прекращать, если его все устраивает? 

Это Валя должна думать, как оградить себя от такой откровенности Вити.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Может быть, она поссорилась с тем парнем?

Нет, у меня просто в голове не укладывается, зачем этому дураку нао рассказывать Будущей матери твоего ребёнка об отношениях с другой женщиной. Вот и ищу варианты.

Ну, как он сказал, никаких отношений нет уже и не будет, он просто ей хочет помочь, ну и поговорить с ней, а то они на психах расстались. И чтобы я подождала, пока он там все вопросы с Аней решит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Хорошо. Но не честнее ли в таком случае просто прекратить все отношения с Валей? Или он ждёт, чтобы она сама это предложила? Так, она и не вешается на него, даже трубку не берёт вон.

Ну, он же такой благородный и такой ответственный, как же он меня беременную бросит. Вот нервы мотать пожалуйста, а оставить в покое совесть не позволяет. Ну, да ладно, я сама виновата, надо было сидеть тихо и не высовываться. Сама себе нервотрепку создала, когда написала его девушке, что беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бейба86 сказал:

Ну, он же такой благородный и такой ответственный, как же он меня беременную бросит. Вот нервы мотать пожалуйста, а оставить в покое совесть не позволяет. Ну, да ладно, я сама виновата, надо было сидеть тихо и не высовываться. Сама себе нервотрепку создала, когда написала его девушке, что беременна.

Здравые мысли, Валя.

Оставьте вы этого Витю со всеми его проблемами, Аней и прочими делами.

Не позволяйте на себя кричать, трепать нервы. Уважайте себя. И все постепенно у вас наладится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Таманна сказал:

Это Валя должна думать, как оградить себя от такой откровенности Вити.

Да. Надо оградить, в любом случает. Если всё про Аню правда, то нафик не нужны такие отношения. А если враньё - то такой идиот тоже не нужен. Сколько крови ещё попьёт.

4 минуты назад, Бейба86 сказал:

он просто ей хочет помочь, ну и поговорить с ней, а то они на психах расстались.

Просто помочь... чужому, по сути, человеку. Его фамилия не Абрамович, случаем?

Ой, какие нежности ))) На психах расстались. А расставаться надо мило и с любовью. Поцеловаться на прощание, можно ещё и сексом заняться... тоже на прощание. Дурдом просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бейба86 сказал:

Ну, как он сказал, никаких отношений нет уже и не будет, он просто ей хочет помочь,

Это и есть отношения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бейба86 сказал:

Ну, да ладно, я сама виновата, надо было сидеть тихо и не высовываться. Сама себе нервотрепку создала, когда написала его девушке, что беременна.

Прекратите себя винить. Как вам казалось правильно на тот момент, так вы и поступали. Главное, сейчас вы знаете, что сделали всё возможное, чтобы Витя был с вами. В противном случае, всю жизнь думали бы, что могло быть по-другому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бейба86 сказал:

Что или пусть женится и живет со мной, или пошел на фиг, проживу и без него, без его алиментов.

Оба варианта дебильные, уж простите. Есть третий вариант - алименты и пошел нафиг.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кимми сказал:

Оба варианта дебильные, уж простите. Есть третий вариант - алименты и пошел нафиг.

Он не просил меня беременеть, я сама наглупила. Ну, вот как с него алименты брать? Я сама виновата, мне самой и обеспечивать теперь ребенка. Подавать на алименты, так на работе сразу все все узнают, вместе работаем же. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бейба86 сказал:

Он не просил меня беременеть, я сама наглупила. Ну, вот как с него алименты брать? Я сама виновата, мне самой и обеспечивать теперь ребенка

Позиция  мамы  моей. :)   Хорошо  бы  ещё  меня   было  спросить.   До  своих  16-ти  (  пока  получила  собственные  деньги  )  я  только  и  слышала:  "денег  не  хватает,  до  получки  не  доживём".  Ещё  говорилось,  что  отец  состарится  и  сядет  мне  на  шею,  ведь  по  закону  я обязана  буду  ему  платить  тоже.  Безграмотность  в  сочетании  с  какой-  то   (  прости,  мама )  глупостью.  А  мой  отец  рано  умер  и  не  успел  присесть  ни  к  кому  на  шею.  И  вообще  нельзя  было  меня  лишать  кровного  отца,  хоть  какого.   В  том,  что  мы  никогда  не  виделись,  есть  и  мамина  вина.

А Вы  сразу  за  двоих  порешаете,  угу.    И  заранее  знаете,  что  никогда  не  будете  нуждаться  в  деньгах.    Тут  не  знаешь,  какой  политический  строй  будет  в  стране  через  15  лет  и  какого  цвета  деньги,    а  вы  так  лихо. ;)   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Позиция  мамы  моей. :)   Хорошо  бы  ещё  меня   было  спросить.   До  своих  16-ти  (  пока  получила  собственные  деньги  )  я  только  и  слышала:  "денег  не  хватает,  до  получки  не  доживём".  Ещё  говорилось,  что  отец  состарится  и  сядет  мне  на  шею,  ведь  по  закону  я обязана  буду  ему  платить  тоже.  Безграмотность  в  сочетании  с  какой-  то   (  прости,  мама )  глупостью.  А  мой  отец  рано  умер  и  не  успел  присесть  ни  к  кому  на  шею.  И  вообще  нельзя  было  меня  лишать  кровного  отца,  хоть  какого.   В  том,  что  мы  никогда  не  виделись,  есть  и  мамина  вина.

А Вы  сразу  за  двоих  порешаете,  угу.    И  заранее  знаете,  что  никогда  не  будете  нуждаться  в  деньгах.    Тут  не  знаешь,  какой  политический  строй  будет  в  стране  через  15  лет  и  какого  цвета  деньги,    а  вы  так  лихо. ;)   

Витя обещал так мне давать денег, без официальных вычетов из зарплаты. Но вот то ругаемся, то он сам не знает, что дальше будет. Я думаю отложить тогда этот вопрос до родов. У меня сейчас мозги набекрень. Я не буду ему запрещать с ребенком видеться, только пусть сейчас от меня отстанет, чтоб я спокойно доносила и родила ребенка, и так на валерьянке сижу. Вот как ему это сказать? Уже говорила, что общаемся только по поводу беременности, он не понимает.

Изменено пользователем Бейба86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейба86, Вы можете в своем сознании разграничить общение с Витей на две самостоятельные сферы - Витя как отец ребенка и Витя как любимый мужчина? 

5 минут назад, Бейба86 сказал:

Витя обещал так мне давать денег, без официальных вычетов из зарплаты.

На этот случай есть соглашение об алиментах, которое составляется у нотариуса без судов и прочего.

5 минут назад, Бейба86 сказал:

Уже говорила, что общаемся только по поводу беременности, он не понимает.

Толку говорить? Надо делать. Зачем Вы у него про Аню спрашивали? Зачем продолжали слушать? Сами говорите - только про беременность, а по факту не позвонил - обиделись. ни приехал - в черный список добавили. Вы сами даете двойные посылы и темы эти смешиваете.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Бейба86, Вы можете в своем сознании разграничить общение с Витей на две самостоятельные сферы - Витя как отец ребенка и Витя как любимый мужчина? 

На этот случай есть соглашение об алиментах, которое составляется у нотариуса без судов и прочего.

 

Спасибо за совет по поводу нотариуса. Узнаю поподробнее. Но ведь это будут те же отчисления с официальной зарплаты? Только установленные не судом, а добровольно.

Ну, как я понимаю, отец ребенка имеет права: участвовать в воспитании, обязанности: обеспечивать ребенка наравне с матерью. Контроль, куда и с кем я хожу и недвусмысленные предложения провести вместе выходные никак сюда не вписываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бейба86 сказал:

1.Спасибо за совет по поводу нотариуса. Узнаю поподробнее. Но ведь это будут те же отчисления с официальной зарплаты? Только установленные не судом, а добровольно.

2.Ну, как я понимаю, отец ребенка имеет права: участвовать в воспитании, обязанности: обеспечивать ребенка наравне с матерью. Контроль, куда и с кем я хожу и недвусмысленные предложения провести вместе выходные никак сюда не вписываются.

1. Это Соглашение на работу нести не надо. Просто там официально мужчина берет на себя обязательство по выплате алиментов, устанавливается их размер и срок выплат. Так же могут предусматриваться дополнительные суммы и траты. В случае, если он вдруг откажется от оплаты, с этой бумажкой, при желании, Вам будет легче установить размер задолженности и прочие юридические моменты. Ну и психологический момент: одно дело на словах пообещать, другое - официальную бумажку подписать и заплатить нотариусу. Вот и увидите, чего стоят его разговоры.

2. Вы его сами провоцируете. Вы сами не готовы поддерживать отношения на уровне воспитания ребенка.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

1. Это Соглашение на работу нести не надо. Просто там официально мужчина берет на себя обязательство по выплате алиментов, устанавливается их размер и срок выплат. Так же могут предусматриваться дополнительные суммы и траты. В случае, если он вдруг откажется от оплаты, с этой бумажкой, при желании, Вам будет легче установить размер задолженности и прочие юридические моменты. Ну и психологический момент: одно дело на словах пообещать, другое - официальную бумажку подписать и заплатить нотариусу. Вот и увидите, чего стоят его разговоры.

2. Вы его сами провоцируете. Вы сами не готовы поддерживать отношения на уровне воспитания ребенка.

Спасибо за совет! Саноринка, Вы настоящий друг! Да, я погуглила про это соглашение, я и не знала, что можно так делать.

Как его не провоцировать? Просто не злить? Отвечать на звонки, но как только личные темы, сразу сворачивать разговор? Я пыталась, но у меня эмоции берут верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бейба86 сказал:

Витя обещал так мне давать денег, без официальных вычетов из зарплаты.

Как  только  он  оформит  брак  и  у  него  появятся  другие  дети-  ни  копейки  вы  с  ребёнком  не  увидите.   Начнёте  ту  же  тягомотину  с  подачей  заявлений  на  алименты,  только  на  несколько  лет  позже.

 

12 минут назад, Бейба86 сказал:

. Я не буду ему запрещать с ребенком видеться, только пусть сейчас от меня отстанет, чтоб я спокойно доносила и родила ребенка, и так на валерьянке сижу. Вот как ему это сказать? Уже говорила, что общаемся только по поводу беременности, он не понимает

Он  вам  никто  сейчас,  так  и  скажите.   Вплоть  до  того,  что  напишете  на  него  заявление  участковому,  что  не  даёт  спокойно  жить  беременной  женщине,  которая  ему  не  жена.  Это  если  Вы  окончательно  раздумали  за  него замуж  и  он  больше  не предлагает. :)   

 

7 минут назад, Бейба86 сказал:

отец ребенка имеет права: участвовать в воспитании, обязанности: обеспечивать ребенка наравне с матерью. Контроль, куда и с кем я хожу и недвусмысленные предложения провести вместе выходные никак сюда не вписываются.

Вообще  от  Вас-  это  очень  странный  вопрос. :)    Вы и  с  ребёнком  можете  ограничить  свидания  минимумом,  который  положен  по  закону.  Если  будете  видеть,  что  никому  от  них  нет  никакой  пользы,  ребёнку  в  первую  очередь.  А  мысли  бабушек  по  любому  поводу  вас  вообще  волновать  не  должны.

 

16 минут назад, Саноринка сказал:

есть соглашение об алиментах, которое составляется у нотариуса без судов и прочего

Что-  то  мне  кажется,  эта  пара  до  нотариуса  не  дойдёт. :)    Там  что  Витя,  что  все  остальные...   Как  будто  не  стало  хваткой  и  хладнокровной  30-летней  дамы  и  красивого  мужика  Вити,  интересного  собеседника  и  завидного  жениха.   А  вместо  них-  два  подростка  из  темы про  беременность  девочки- семиклассницы...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Бейба86 сказал:

Спасибо за совет! Саноринка, Вы настоящий друг! Да, я погуглила про это соглашение, я и не знала, что можно так делать.

Как его не провоцировать? Просто не злить? Отвечать на звонки, но как только личные темы, сразу сворачивать разговор? Я пыталась, но у меня эмоции берут верх.

За совет - не за что. Можете дойти до ближайшего нотариуса - он подробнее расскажет. Эта услуга вроде от 1500 до 2000 рублей стоит. Точно не помню.

По поводу провокаций - мысленно отпустите Витю как мужчину. Примите тот факт, что он свободен, ни чем не обязан Вам как женщине и имеет право строить свою жизнь, с кем угодно. Он имеет право помириться с Аней, не смотря на то, что говорит о ней и не смотря на то, что Вы считаете себя более достойной кандидатурой. Посмотрите на него как на мужчину со стороны, как на мужчину, который пытается поступать правильно и благородно, но у него не получается, потому что эти поступки не продиктованы его внутренними душевными порывами, а навязаны его представлениями о том, как надо. Сможете с эмоциями справиться - перестанете провоцировать. Тогда можно будет объективно ситуацию оценивать.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×