Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

Recommended Posts

49 минут назад, Журавлиха сказал:

Я бы бракофоба выбрала, клянусь.

А я бы третьего)) Адекватного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Maрья сказал:

нет, не надо) Вот и прошу совета со стороны. Первый раз) Раньше справлялась)

Так и попробую, поговорю, с чувством, с толком, с расстановкой. Предыдущие отношения (жили вместе, 4 года) закончила как раз-таки после своего ультиматума. Мужчина очень хотел семью, ребенка и все остальное, но ничего для этого не делал. Дала время - полгода. Ничего не изменилось, собрала вещи и ушла, и не жалею ни разу. 

Спасибо за советы и мнения от всех, кто высказался. Будет интересное продолжение - расскажу)

Может быть,вам надо выбирать среди других мужчин? Смотрите: одни отношения закончились ультиматумом и разрывом, другие идут к тому? Что вас привлекает в тех мужчинах? Почему таких выбираете и берете? Покопайтесь...

 

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я бы третьего)) Адекватного.

Ну про бракофоба я писала в шутку, если бы мне пришлось выбирать из тех двоих. 

Парень автора адекватен, но для себя. Автору надо бы уходить. Может закончиться неврозом...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ищите уже другого мужчину. С этим у Вас ничего не будет. За три года ничего не произошло. Секс раз-два в месяц (ужас какой!), отказ от знакомства с родителями, враньё - всё говорит о том, что семья с Вами ему не нужна. Однозначно, там есть объект, ради которого он сворачивает горы. А Вы просто удобны, так, ради развлечения перепихнуться и сменить обстановку. Вы тешите себя иллюзиями и расцветаете на его редкие красивые слова. Он даже не хочет просто пожить вместе, неужели не ясно, что Вы ему не нужны? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, юляхен сказал:

Автор, ищите уже другого мужчину. С этим у Вас ничего не будет. За три года ничего не произошло. Секс раз-два в месяц (ужас какой!), отказ от знакомства с родителями, враньё - всё говорит о том, что семья с Вами ему не нужна. Однозначно, там есть объект, ради которого он сворачивает горы. А Вы просто удобны, так, ради развлечения перепихнуться и сменить обстановку. Вы тешите себя иллюзиями и расцветаете на его редкие красивые слова. Он даже не хочет просто пожить вместе, неужели не ясно, что Вы ему не нужны? 

"Я сам обманываться рад"...

Девушка просто не хочет ничего видеть. На нее нет времени, нет эмоций. Но проблема в ней. 

Для чего она выбирает именно таких мужчин? Почему она так к себе относится? 

Не обязательно относится плохо. Возможно, не понимает, как её можно не любить и не воспринимать всерьёз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРЬЯ. Думаю, вам надо заканчивать эти отношения и постараться найти другого мужчину. Здесь семьи не получится, а если даже получится, то подумайте, какая это будет семья? Когда женщина действительно нужна, мужчина стремится к ней.  Не надо тратить свою жизнь на пустые отношения.

Ну, а если случится чудо, и окажется, что ваш друг заинтересован в вас, то увидев, что вы уходите, "проснётся" и проявит инициативу. Только это вряд ли и если проявит, то будьте внимательны, этой инициативы может хватить на несколько дней.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль таких вот дурех ( без обид), которые тратят время и свою молодость на таких мутных мужиков. Марья, встряхнитесь! Вам надо осознать, что Вы ему не нужны.  Не тешить себя "он хороооший, просто нерешительный", а просто начать жить заново, без него. А то для Вас может быть сюрпризом, что с Вами он такой, стеснительный, а потом ррраз! и женат на другой. И куда только нерешительность подевалась... Когда мужчина дорожит женщиной, то ничего его не останавливает. И дом вместе с ней достроит, и детей нарожает, и на руках носить будет. А тут... Тьфу! И квартиру мог бы полностью оплачивать.... А пополам? "Высокие, высокие отношения"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне анекдот сразу вспомнился - "снимали с парнем квартиру пополам, через полгода оказалось, что квартира его".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю Вас автор, вы считаете, что нормальному здоровому мужику в рассвете сил нужен секс раз-два в месяц? Вы хотите строить семью и живя бок о бок с мужиком в одной спальне и иметь при этом секс раз-два в месяц? Даже если у него нет жены или другой это не здоровые сексуальные отношения, не говоря уже о просто отношениях. Вы живете на расстоянии 25 км и видитесь раз-два в месяц, у меня были отношения в 900 км и мы виделись каждые выходные.

По своему опыту скажу, если женщина нужна мужчине, то расстояние, ранний подьем, стройка и вся эта мишура не помеха. И сделала выводы по жизни, если мужчина не делает предложение в течении первого года встречаний, то врядли он сделает потом

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет... Вроде уже не юница, семьи хочется, детей, часики тикают, время женское уходит - логично и закономерно.

С другой стороны, возраст замечательный, успеть можно до хренища. С умом - всё впереди практически. А не видно ума, уж простите. Житейского имею ввиду.

Зачем? Зачем продолжать время терять? Зачем тратить его на невнятышей? Ну, нет у него к вам сильной заинтересованности - это же очевидно.

Ему пофиг: стройку закончит, вообще завидным женихом станет. Мужское время дольше бабьего - ни для кого не секрет.

Мне бы даже лениво было бы тянуть подобные отношения, честно. Что-то выпрашивать, напоминать о себе, внимания ждать. Не, не мой вариант.

Повезло, наверное: могу ввязаться в отношения, если только вижу сильную заинтересованность и исходящую от него инициативу.

А то как в соседней ветке, где украинка с россиянином "дружит", советуют: спросите, уточните, поинтересуйтесь и т.д. На фиг-на фиг.

Вообще бы не звонила при таких исходных данных. А на его милостивые звонки отвечала бы, позевывая. Пусть сам всё и решает, и устраивает. А нет, так с глаз долой, из сердца вон.

Вот и в ситуации автора забила бы на его наплевательство (не побоюсь этого слова), пусть он там хоть всем родственникам до седьмого колена дома возводит и застенчивого из себя строит. Без меня.

Соседка по площадке - вообще мрак. 17(!) лет с одноклассником встречается. Всё шушукаются на лестнице и днём (в выходные), и ночью, если припозднюсь вдруг.

Он в соседнем подъезде живёт, по 34 года им. Это для меня загадка природы. Как только люди не живут.

Я по-простому, без выкрутасов: нет? Гуляй, Вася. В конце концов на земле есть единственный человек, с которым я живу в стопроцентной гармонии по всем статьям, и человек этот - я сама. И зачем я буду усложнять и портить жизнь этому человеку каким-то тухлым бесперспективняком? 

Напротив, постараюсь всячески оградить его от негатива и треволнений. Остальное для меня иррационально и не поддается никакой логике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рококо сказал:

Не понимаю Вас автор, вы считаете, что нормальному здоровому мужику в рассвете сил нужен секс раз-два в месяц? Вы хотите строить семью и живя бок о бок с мужиком в одной спальне и иметь при этом секс раз-два в месяц?

Согласна полностью. Мне кажется, что не женат он. Судя по всему, просто у человека слабый темперамент, секс ему не нужен, отсюда и редкие встречи, и нежелание оставаться ночевать. А то, что он продолжает эти "отношения", снимаете с ним квартиру - это для него просто самоутверждение "у меня всё в порядке, у меня есть женщина" и тому подобное. И нравится ему, когда ревнуете - туда же.

Возможно, я и ошибаюсь. Но впечатление именно такое.

Изменено пользователем Рыж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Решилась попросить совета.

Я устроилась на подработку на время декрета, работаю дома. Мой непосредственный начальник дал мне свой номер вибера, чтобы писала и звонила ему по рабочим вопросам. Сначала мы с ним только о работе и общались, а потом начали шутить и вроде даже флиртовать. Вот уже две недели прошло, пишемся часто, по скайпу видеозвонки каждый день. И я влюбилась, как дурочка. Сегодня купила платье новое, помаду, а я бегемот с растяжками, в добеременные вещи не влезаю, а чувствую себя красоткой от его комплиментов. 

Сыну сейчас два месяца. С Витей пробовали жить в его квартире после рождения ребенка, но меня взбесили его ежедневные переписки с Аней. Он приходит каждый день ко мне домой, с ребенком гуляет, купает, укладывает. Бывает, на ночь остается, спит на моей кровати. Пытался обнимать меня, но я отшила, потому что вымотаны уже все нервы этой Аней. Так и живем.

Мой новый знакомый в курсе моей ситуации, что замужем только на бумаге, и только с ребенком помогает, да и то я не могу на него надеяться, вдруг свалит. Предлагает увидеться, в кафе посидеть. Говорит, что я ему нравлюсь. Даже, если и врет, все равно у меня такой подъём душевный от этого флирта. Я не знаю, соглашаться ли на встречу, или нет.

Изменено пользователем Бейба86
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бейба86 сказал:

Мой новый знакомый в курсе моей ситуации, что замужем только на бумаге, и только с ребенком помогает, да и то я не могу на него надеяться, вдруг свалит. Предлагает увидеться, в кафе посидеть. Говорит, что я ему нравлюсь. Даже, если и врет, все равно у меня такой подъём душевный от этого флирта. Я не знаю, соглашаться ли на встречу, или нет.

Вам заняться больше нечем в декрете? Я не судья вам, конечно... Но когда маленький ребенок, до флирта ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Цоца сказал:

Но когда маленький ребенок, до флирта ли?

Ребёнок ещё лет пять, как минимум, маленьким будет. А молодость проходит очень быстро.

 

22 минуты назад, Бейба86 сказал:

Я не знаю, соглашаться ли на встречу, или нет.

Соглашайтесь. А вдруг судьба?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, матрона сказал:

А начальник женат?:rolleyes:

Прежде чем заводить роман с начальником, подумайте о последствиях, можно и без обоих мужчин остаться, и без работы. С 2х месячным ребенком на руках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Прежде чем заводить роман с начальником, подумайте о последствиях, можно и без обоих мужчин остаться, и без работы. С 2х месячным ребенком на руках. 

Меня тоже этот момент смущает. Такое ощущение, что автор любит всех, кто оказывает ей мало-мальское внимание. Начальник поиграется и бросит, ибо вся эта «любовь» будет в ущерб работе (по предыдущим темам складывается впечатление, что автор довольно инфантильный человек). И очень легко остаться и без работы и без любви. 

В своё время мне бывший любовник предлагал работать у себя в компании. Очень хорошая зарплата на тот момент, прекрасные условия труда, если бы не любовник в начальниках. Я взвесила все за и против и решила не дергаться. Все равно отношения бы рано или поздно сошли бы на нет и мне пришлось бы искать новую работу. 

6 часов назад, Цоца сказал:

Вам заняться больше нечем в декрете? Я не судья вам, конечно... Но когда маленький ребенок, до флирта ли?

Почему бы и нет? Я, когда ребёнку было два месяца спокойно ходила на свидания. Накормила его до отвала, спать уложила и три часа есть, можно хоть зафлиртоваться. Благо, было с кем оставить ребёнка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Цоца сказал:

Вам заняться больше нечем в декрете? Я не судья вам, конечно... Но когда маленький ребенок, до флирта ли?

А что женщина перестает быть женщиной когда рожает ребенка? 

 

8 часов назад, Санджана сказал:

Ребёнок ещё лет пять, как минимум, маленьким будет. А молодость проходит очень быстро.

Вот именно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка  то с   собой   возьмете  ;)?  Или Витя   с  ним  останется,  благословив  в  дорогу?

Хорошо, если у   вас  УЖЕ   установились  равнопартнерские  отношения  -  он с Аней,  вы... с  кем-то. и  никто  друг  другу  не мешает с  претензиями.  Так получится?  Если  не получается,  то   может случиться  так,  что у   вас  времени не  только  на   встречи,  но  и  на   подработку  не останется. 

Кроме демонстрации  обиды,  с Витей   как  то  обсуждалась  дальнейшая  жизнь? Он ограничивает ваше   свободное время/претендует  на   контроль  личной  жизни,  или  по умолчанию  вы в  статусе   верной /обиженной  жены? ?

Может  ли случиться  так,  что   Витины   плюшки   будут  до поры,  пока из-за Ани он висит  на   крючке  вины  перед  святой  женщиной,  матерью  его  ребенка?

То,  что   вы его  по  максимуму   привлекаете   к   уходу  за  ребенком  -  очень  хорошо и правильно. 

Тут   другой   вопрос  -  если в  итоге   хотите  остаться с  Витей,  терпение,  терпение,  смирение  и  надежда,  закреплять его  любовь  и привязанность к сыну.  Быть святой  и   любящей  женщиной.  Может  и   выгорит   в  итоге.

Если  не  хотите  -  чрезмерная  привязанность отца  к  ребенку  может стать   препятствием  в  вашей  новой  жизни,  без  него.

 

 

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бейба86 сказал:

Я не знаю, соглашаться ли на встречу, или нет.

СТранная вы женщина. Так любили, так любили Витю, что аж ребенка от него завели недостойным образом. Как бы надо нести ответственность на поступки - есть ребенок, есть Витя, стройте что-то ради ребенка. Как потом ему объяснять - очень хотела твоего папу, потом перехотела, а тут и ты родился, вроде захотела начальника. А зачем начальник вам нужен? Опять любовь или очередная неоформившаяся мысль? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Так любили, так любили Витю, что аж ребенка от него завели недостойным образом.

Да ладно. дети всегда одним способом получаются. Просто Вите пить надо было меньше.

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. А зачем начальник вам нужен?

Да чтобы понять. что жизнь не закончена на формальном браке. Другое дело - а женат ли начальник. Иначе может начаться соперничество номер два.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Санджана сказал:

Ребёнок ещё лет пять, как минимум, маленьким будет. А молодость проходит очень быстро.

 

Соглашайтесь. А вдруг судьба?

Мы во многих темах совпадаем. А вот тут я не согласнаЯ :)

Чуть ниже висит тема этой девушки, я в ней участвовала как читатель. Занимательная тема. 

Пока девушка не решит проблему в себе, почему у неё так всё складывается - наступит на те -же грабли. Душераздирающие страсти с Витей ( Витя любит другую). Витю привязали ребёнком. И уже понравился начальник. 

Ради флирта не стоит настраивать против себя Витю, который и так не любит, живет из чувства долга. И начальник. Да ему может понравиться яркая помада и платьице. Но какое отношение будет у него к замужней даме, что от двухмесячного сына и мужа бегом бежит свиданничать? Будет ли он вас, Валя, ценить, или так, примет за бесценок? 

11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

СТранная вы женщина. Так любили, так любили Витю, что аж ребенка от него завели недостойным образом. Как бы надо нести ответственность на поступки - есть ребенок, есть Витя, стройте что-то ради ребенка. Как потом ему объяснять - очень хотела твоего папу, потом перехотела, а тут и ты родился, вроде захотела начальника. А зачем начальник вам нужен? Опять любовь или очередная неоформившаяся мысль? 

Просто не нагулялась девушка в свое время. Теперь хочет добрать, и трава не расти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно. дети всегда одним способом получаются. Просто Вите пить надо было меньше.

Вообще дело темное) Я думала, мужчины в любом состоянии на уровне рефлексов это самое надевают, изделие №2. Тут как бы не то, чтобы Вите меньше пить, но и чувство собственного достоинства необходимо у автора - так примитивно ловить мужика. Просто налицо незрелость мыслей - получить ребенка таким глупым способом и всерьез рассчитывать, что прямо любовь на утро у Вити к ней проснется. А уж при полосатом тесте Витя обязан был забыть и Аню, и все остальное. 

Если так сильно любила Витю, что цель оправдывала средства, жить не могла без Вити, то как-то быстро все это прошло, еще до роддома. То есть ребенок, рожденный в состоянии алкогольного опьянения родителей - это просто так... не плод невероятной любви, а ошибочка мамы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Если так сильно любила Витю, что цель оправдывала средства, жить не могла без Вити, то как-то быстро все это прошло, еще до роддома.

Да как любила. так и разлюбила. Толку из этого брака все равно не будет. Не Аня. так еще какая-нибудь Даша появится. Ну не любит ее муж.

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

То есть ребенок, рожденный в состоянии алкогольного опьянения родителей - это просто так... не плод невероятной любви, а ошибочка мамы?

Увы. Причем многовековая ошибочка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Журавлиха сказал:

Пока девушка не решит проблему в себе, почему у неё так всё складывается - наступит на те -же грабли. Душераздирающие страсти с Витей ( Витя любит другую). Витю привязали ребёнком. И уже понравился начальник. 

Эти проблемы в себе можно всю жизнь решать, да так и не решить. Да и нет у неё особой проблемы. Влюбилась, захотела ребёнка именно от этого мужчины, и ребёнок нужен был, и возраст не юный, и мужчина любимый.  Надеялась, что Аня отвалится, а Витя в неё влюбится, так это нормальное желание. Не срослось с Витей, ну и флаг ему в руки, пусть с Аней своей хороводится. Живём дальше.

Пока начальник приглашает только в кафе. Сходит, посидит, поговорит с ним, узнает, чем он дышит, женат-не женат. Что не поймёт, нам расскажет, а добрый форум разложит на молекулы. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

а добрый форум разложит на молекулы. 

На очень добрые молекулы:lol:

Только что, Санджана сказал:

 Надеялась, что Аня отвалится, а Витя в неё влюбится, так это нормальное желание

Да, но не получилось. Что ж теперь. так и жить в унылой тоске до смерти.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×