Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

Recommended Posts

Кстати, а для чего вообще понадобилось заключать официальный брак? Чай не средневековье, внебрачными детьми никого не удивишь. Родительские обязанности существуют и вне брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И не у всех молодых мам (да и вообще мам) есть  вообще потребность говорить о ребенке, для этого есть отец ребенка и родственники. Так что тут я Валю понимаю, тоже бы не стала. (Если это вообще реальная история ;))

Вот я удивляюсь тому, что силы есть говорить и думать о мужиках только родив, это если сравнивать с моими родами. В особенности первыми. Конечно у каждого по-разному, но удивляюсь. Месяц как пьяная ползала, зашитая -перештопанная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Никаких особых глупостей, .которые не творят другие,  автор не сделала. Ребенок - родился. Жизнь продолжается.

Ну а что с браком не задалось,  так это сразу было понятно. Разве лучше залипать в многолетних  страданиях.

Автор подло влезла в чужие отношения, ну и забеременела то подленько-преднамеренно от чужого мужика, в итоге и людям погнагадила, и себе в первую очередь. Что, многие так поступают? Да ладно.  А по факту и ребенок то на куче нянек, и саму автора не радует. :music_whistling: Цель не оправдала средства. :bangin:

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Себе во вред - это квартиру сожителю на бизнес отдать, или рожать четвертого ребенка в чисто поле. А у автора все нормально. Забавная она. конечно. грудь свою кому попало шлет:lol: Мне смешно.

А мне не смешно. Ладно, так развлекаться до лет 20, но за 30... Это уже клиника, сугубо мое мнение. 

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, а для чего вообще понадобилось заключать официальный брак? Чай не средневековье, внебрачными детьми никого не удивишь. Родительские обязанности существуют и вне брака.

Бабло. Законные алименты на себя и ребенка. Помощь. Плюс статус, не нагуляла, а в законном браке родила. Ну а что с мужем не сложилось, так половина браков распадается, не виноватая я, он сам пришел. :music_whistling:

2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Вот я удивляюсь тому, что силы есть говорить и думать о мужиках только родив, это если сравнивать с моими родами. В особенности первыми. Конечно у каждого по-разному, но удивляюсь. Месяц как пьяная ползала, зашитая -перештопанная. 

Так смотря как приоритеты расставлены. :P

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Журавлиха сказал:

удивляюсь тому, что силы есть говорить и думать о мужиках только родив, это если сравнивать с моими родами. 

Ну да, я и о себе писала - только спать, спаааать! Притом что муж был отличным отцом, и моя мама помогала. И только-только более-менее начала половую жизнь возобновлять.

Про грудь жесть конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так смотря как приоритеты расставлены. :P

И то верно. Но мне тогда было за счастье сесть бочком-краюшком и чтоб не больно и голова не плыла. Вооот мои были приоритеты :) :lol: Один раз с малышом на руках упала на маму, я уж не знаю, как она выхватила его. А тут столько энергии, отношения, мужчины, скайпы... 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И только-только более-менее начала половую жизнь возобновлять.

Какая у меня там была жизнь... не до жиру, быть бы живу.:lol:

Это я не к тому что не верю. Все разные. Но очень удивляюсь. И беременяшек всегда любила тут читать, кто родил, кто боится, у кого третий, а у кого и первенец. Про отношения тем от них нет вроде бы... :) после родов...

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автор подло влезла в чужие отношения, ну и забеременела то подленько-преднамеренно от чужого мужика, в итоге и людям погнагадила, и себе в первую очередь. Что, многие так поступают? Да ладно.  А по факту и ребенок то на куче нянек, и саму автора не радует. :music_whistling: Цель не оправдала средства. :bangin:

24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем сейчас рубить сук на котором сидит? Ох не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно вам, девочки. Все рожают по разному и не все шитые-перештопанные, многие рожают легко и малыш спокойный, а если еще помощников куча - то вовсе красота. 

5 минут назад, Журавлиха сказал:

Про отношения тем от них нет вроде бы... :) после родов...

Или не все всё пишут? Или здесь как на суде, положив руку на Библию - правду и ничего кроме правды? И потом, ситуации у всех разные. И не надо всех под одну гребенку, особенно под свою.

Тут, конечно, ситуация патовая. Но Валя эту кашу заварила ей и расхлебывать. Говорить надо с Витей, по нормальному, по человечески. Ну если автор умеет по человечески, конечно. И отпускать Витю. Пусть идет, толку один хрен не будет. Обговорить помощь себе и малышу  пусть идет хоть к Ане, хоть к Тане. Но Вале про Аню надо заткнутся и прекратить читать переписки в телефоне. А то больно она в курсе что Аня написала, что Витя ей ответил. К Ане не отпускает, сама с Витей не спит - не хочет, оказывается. Твою дивизию - так хотела, так хотела, подлянок наворотила, а теперь не хочет. И правда как собака на сене - и сама на ам, и другому не дам. 

Заведомо проигрышная позиция. Рано или поздно Вите это надоест и он не захочет быть во всем виноватым. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автор подло влезла в чужие отношения, ну и забеременела то подленько-преднамеренно от чужого мужика,

Не, это чужой мужик слюной плюнул на свои отношения и переспал с Валей. Ну и сам дурак.

 

19 минут назад, Журавлиха сказал:

Зачем сейчас рубить сук на котором сидит? Ох не понимаю. 

Она не сидит на этом суку. И без Вити проживет, под мостом не окажется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И без Вити проживет, под мостом не окажется.

Конечно. Барышня не дура, раз сумела на квартиру заработать и хорошенькая. Не пропадет. Но Витю надо гнать. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Но Витю надо гнать. :laugh:

Я тоже так думаю. Пока он рядом,  другого найти затруднительно.

Хотя...мама моя всегда говорила, что кавалеры поодиночке не появляются;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Журавлиха сказал:

Вот я удивляюсь тому, что силы есть говорить и думать о мужиках только родив, это если сравнивать с моими родами. В особенности первыми. Конечно у каждого по-разному, но удивляюсь. Месяц как пьяная ползала, зашитая -перештопанная. 

А автор писала о трудных родах? Я в день выписки с мужем в ночной клуб умотала - тогда они только появились, "дискоклубами" назывались. Да, сцедилась, бросила на свекровь (если честно, она сама нас взашей отправила, дабы мы своим кругом рождение сына отпраздновали) и гуляй, рванина! 

До утра выплясывала, как будто ничего не было: ни схваток, ни мучений ещё меньше недели назад. Поэтому я не удивляюсь. И не основываюсь на собственном опыте в подобных вопросах. Роды - лотерея. Даже если под неусыпным наблюдением все 9 месяцев.

14 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Хотя...мама моя всегда говорила, что кавалеры поодиночке не появляются

Вот я тоже это слышала. И видела. То ни одного, то как попрет.

Мне почему-то кажется, что автор не утонет. Всплывёт - ещё и на яхте (образно) окажется. 

И помощников целая куча, и муженёк от неё не вылезает, хоть и интима нет. Была б мегера, тусовался бы он там сутками? Значит, комфортно ему с ней хотя бы на одной территории находиться.

А с лёгким характером и живётся легче, и воспринимается все менее драматично. И получается больше, чем даже задумывалось. Исключительно жизненные наблюдения.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алгоритм сказал:

А с лёгким характером и живётся легче, и воспринимается все менее драматично. И получается больше, чем даже задумывалось. Исключительно жизненные наблюдения.

В 07.04.2018 в 15:11, Жизнь продолжается сказал:

А у автора все нормально. Забавная она. конечно. грудь свою кому попало шлет:lol: Мне смешно.

  А мне стало понятно, кем является автор. Это такая вечная девочка-простушка независимо от того сколько ей лет. Мужики любят таких.  У них всё просто и без затей. Жизнь воспринимают легко, не заморачиваются не по каким поводам, что мы и наблюдаем. Умудрённых опытом женщин они раздражают, а мужики к ним липнут и не важно, что она родила совсем недавно и муж есть, ведь всё это воспринимается и подаётся как что-то незначительное. Она не грузит своими проблемами, рядом с ней можно расслабиться. Вы заметили, её совершенно не задевает критика форума. На осуждения и негативные высказывания она выдаёт очередную порцию наивной глупости. 

 Она мне напомнила одну знакомую, у которой при куче проблем с ребёнком, жильём, работой по её словам одна беда - никак не найдёт себе мужика.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных встретилась я все-таки с начальником. Собралась на свидание, а тут Витя сказал, что к свекрови в гости поедем. Я отказалась. Он сказал, что я давно уже обещаю съездить к его родителям, ребенку уже два месяца, а они только на выписке его видели.

Ко мне домой свекровь не приходила, хотя я приглашала, нет, им надо, чтоб к ним домой мы с ребенком прибыли. В общем, я сказала, что у меня свои планы, и выслушала от Вити, что я гуляю с подружками, а должна заниматься только ребенком, и вообще "дружи с мамочками, познакомься с кем-нибудь на прогулке". Зашибись.

Я ему сказала, а он, собственно, кто, чтоб мне указывать, с кем мне дружить. Ну, и выслушала, что я забросила свои обязанности, и вообще, когда я собираюсь выполнять супружеский долг (!!!), ведь можно уже? То есть человек даже не понял, что я с ним не сплю не потому что нельзя, а потому что мне обидно от его общения с Аней. Ну, я ему и сказала про эту Аню. А Витя сказал, что я выдумываю, у него с Аней нет ничего, просто остались друзьями. Ну, да, друзьями, потому что Аня сама не хочет к нему возвращаться, а только тянет деньги и мотает нервы.

Я же ничего с этим уже не сделаю, он все равно " общаться" будет... В общем, я ему решилась сказать, что меня напрягают его ночевки у меня дома. Пусть приходит и гуляет с ребенком, а ночевать пусть идет к себе. Ну, он психанул и поехал с ребенком сам к своим родителям.

Я ему сказала, чтоб к моей маме отвез вечером сына, потому что я поздно приду. Ну, и я с мамой своей поговорила, когда со свидания приехала, она меня очень ругала, сказала, чтоб я не встречалась ни с кем, пока ребенок в сад не пойдет, и я смогу работать, что не надо Витю злить. Наверное, надо заканчивать эти встречи с начальником. А заканчивать не хочу, он мне нравится, и я ему тоже. Сегодня пришлось букет,продаренный начальником, от Вити прятать. Я представляю, как он взбесится, если что-то узнает. Рассказать ему, по-честному, надо бы, но это идти на конфликт. Но и вот так изображать, что все хорошо, и потом плакать, что опять ему эта Аня что-то пишет, и такое бессилие, когда думаю, что, помани она, Витя побежит, про меня и не вспомнит, и хочется послать этого Витю с его указаниями и требованиями. 

Изменено пользователем Бейба86
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бейба86 сказал:

Ну, и выслушала, что я забросила свои обязанности, и вообще, когда я собираюсь выполнять супружеский долг (!!!), ведь можно уже?

Что, так и сказал "выполнять супружеский долг"?  Мама дорогая, я и не знала, что в современном мире кто-то вообще вспоминает эту смешную фразу.

5 минут назад, Бейба86 сказал:

Я ему сказала, чтоб к моей маме отвез вечером сына, потому что я поздно приду. Ну, и я с мамой своей поговорила, когда со свидания приехала, она меня очень ругала, сказала, чтоб я не встречалась ни с кем, пока ребенок в сад не пойдет, и я смогу работать, что не надо Витю злить

Отчасти я вашу маму понимаю. Не в том плане, что "не надо злить Витю", а в том, что как-то странно для мамочки, имеющей двухмесячного малыша, как эстафету передавать его от свекрови к маме. Всё же такой маленький ребёнок нуждается в полнейшем мамином внимании и уходе. Именно мамином. Не тот ещё возраст, чтобы сдавать его с рук на руки на долгое время.

ИМХО, никуда не денется от вас ваша личная жизнь. Сейчас ваш ребёнок очень нуждается в вас. А не в бабушках.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бейба86 сказал:

Я ему сказала, чтоб к моей маме отвез вечером сына, потому что я поздно приду. Ну, и я с мамой своей поговорила, когда со свидания приехала, она меня очень ругала, сказала, чтоб я не встречалась ни с кем, пока ребенок в сад не пойдет, и я смогу работать

Ребенок был рожден для того, чтобы его отец на вас женился и сам по себе не нужен? И отец/муж по итогу не нужен... Теперь бы с начальником скакать и веселиться...

6 минут назад, Котота сказал:

Всё же такой маленький ребёнок нуждается в полнейшем мамином внимании и уходе. Именно мамином. Не тот ещё возраст, чтобы сдавать его с рук на руки на долгое время.

Мама в нем уже не нуждается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про супружеский долг это я перефразировала, Витя сказал по-другому. Но в любом случае исполнять я не собираюсь.

Я бы не передавала ребенка от свекрови к маме, а просто свою маму попросила бы посидеть с сыном, но Вите приспичило ехать к его родителям. Я понимаю, что должна быть все время с сыном, но ведь нормальные муж и жена тоже куда-то выбираются на вечер? Мне кажется, с ума можно сойти, если постоянно сидеть дома или гулять только до детской площадки с коляской.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бейба86 сказал:

Про супружеский долг это я перефразировала, Витя сказал по-другому. Но в любом случае исполнять я не собираюсь.

Я бы не передавала ребенка от свекрови к маме, а просто свою маму попросила бы посидеть с сыном, но Вите приспичило ехать к его родителям. Я понимаю, что должна быть все время с сыном, но ведь нормальные муж и жена тоже куда-то выбираются на вечер? Мне кажется, с ума можно сойти, если постоянно сидеть дома или гулять только до детской площадки с коляской.

У вас добрая мама. Вам на нее молиться надо. И это абсолютно серьезно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бейба86 сказал:

Я понимаю, что должна быть все время с сыном, но ведь нормальные муж и жена тоже куда-то выбираются на вечер?

Нет, далеко не у всех есть бабушки, которые согласны на сидение со столь маленькими детьми. И многие в таком возрасте ребёнка вообще никуда не выбираются и при этом с ума не сходят. Потому, что дети - это родительская ответственность. Вы какая-то прямо... удивительная, что ли.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

У вас добрая мама. Вам на нее молиться надо. И это абсолютно серьезно. 

Да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бейба86 сказал:

Я ему сказала, чтоб к моей маме отвез вечером сына, потому что я поздно приду. Ну, и я с мамой своей поговорила, когда со свидания приехала, она меня очень ругала, сказала, чтоб я не встречалась ни с кем, пока ребенок в сад не пойдет, и я смогу работать, что не надо Витю злить.

Няньки скопом взбунтовались, пробный шар не прокатил. :music_whistling:

17 минут назад, Бейба86 сказал:

Я представляю, как он взбесится, если что-то узнает. Рассказать ему, по-честному, надо бы, но это идти на конфликт. Но и вот так изображать, что все хорошо, и потом плакать, что опять ему эта Аня что-то пишет, и такое бессилие, когда думаю, что, помани она, Витя побежит, про меня и не вспомнит, и хочется послать этого Витю с его указаниями и требованиями. 

А чем вы от него отличаетесь, те же попытки на елку влезть, и попу не ободрать.  К слову, в период виртуального знакомства с будущим мужем, за мной не заржавело скинуть ему фотку с младенцем на руках, его не испугало ни разу. То есть он был готов к тому, что у любимой девушки ребенок, но при даже намеке о том, что у девушки есть незаконченные отношения, он сразу уходит. Все мужчины собственники, и если и готовы принять чужого ребенка в большинстве, то с другим мужиком не готовы делиться от слова вообще любимой. 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мама в нем уже не нуждается.

Мама нуждается в очередной любови, а ребенок связал ее по рукам и ногам. :2:

5 минут назад, Бейба86 сказал:

Я понимаю, что должна быть все время с сыном, но ведь нормальные муж и жена тоже куда-то выбираются на вечер? Мне кажется, с ума можно сойти, если постоянно сидеть дома или гулять только до детской площадки с коляской.

А где вы нормальные муж и жена? :fire:Вы залетели от чужого мужика преднамеренно, то есть в одно лицо приняли решение, что ребенку быть. Ни папу, ни бабушку не спрашивали. Ну так и гребли бы в одно лицо, но добрая судьба (а она у вас реально добрая) вам и маму дала в помощь, и мужа, и бабушку. Но вам мало... Не гневили бы судьбу, честное слово.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Мама нуждается в очередной любови

Я бы по другому это назвала, да ладно. Мужики сами дураки, лезут... Но детям-то за что? Один уже есть, начальник передумает, с другой зароманится - и его на себя затащит-родит? 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не гневили бы судьбу, честное слово.

Угу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я бы по другому это назвала, да ладно. Мужики сами дураки, лезут... Но детям-то за что? Один уже есть, начальник передумает, с другой зароманится - и его на себя затащит-родит? 

Ну сказала же автор, что второй раз на такое не подпишется. Тем более, что папаша явно без секса скоро сольется, мама работающая и не думаю, что все выходные согласится внука нянчить, пока доча законному мужу будет рога наставлять, бабушка в силу возраста особо не помощник. А без нянек автору с ребенком совсем грустно. :music_whistling: Куда тут второго, с первым то не понятно, что делать куда засунуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Бейба86 сказал:

Ко мне домой свекровь не приходила, хотя я приглашала, нет, им надо, чтоб к ним домой мы с ребенком прибыли. В общем

А почему не прибыть к свекрови? Она бабушка вашего ребенка. Брак не всамделишный, но бабка-то у ребенка взаправдашняя, пусть бы признавала и принимала...

Изменено пользователем Журавлиха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

бабушка в силу возраста особо не помощник.

Я не представляю, чтобы доченька мне передала двухмесячного ребенка типа, на, мама, понянчи после работы, делать-то тебе нефиг, пока я в ресторанах с очередной прихотью посижу. И нестыковки тут пошли :) Но не буду говорить - какие. Матери их сами увидят...

Только я в том ресторане с ребенком минут через 15 бы появилась и доченьке ее каприз вручила. На собственную заботу. И ох как серьезно бы поговорила еще потом, повторюсь - слишком добрая мама показана. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Я не представляю, чтобы доченька мне передала двухмесячного ребенка типа, на, мама, понянчи после работы, делать-то тебе нефиг, пока я в ресторанах с очередной прихотью посижу. И нестыковки тут пошли :) Но не буду говорить - какие. Матери их сами увидят...

Ну, тут уже рассуждали, что все рожают по разному. Грудью автор не кормит, смесь может кто угодно развести. Вспомнилось, мне подруга - зараза всунула двухнедельную дочку, когда сама она была после кесарева, мол ты покачай, а мы в магазин. Я то думала, рядом, а они в столицу рванули и на 2 часа. :music_whistling: Вот тут меня и смутило, не видала я папаш, двухмесячного ребенка на день без мамы рядом берущего и тащащего к своей маме. Это же стремно, а вдруг расплачется, памперс поменять, по режиму спать уложить, люлька, с собой смесь, пледик, сменка, памперсы, питание, это в секунду не соберешь. :brows:

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Только я в том ресторане с ребенком минут через 15 бы появилась и доченьке ее каприз вручила. На собственную заботу. И ох как серьезно бы поговорила еще потом, повторюсь - слишком добрая мама показана. 

А вот тут верю. Бабушка там свежеиспеченная, еще не нанянькалась и дочку жалеет. Но откровенный левак дочки в браке покрывать не будет, что явно и продемонстрировала. :bye2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейба86, а что у вас ребенок ест? Когда

52 минуты назад, Бейба86 сказал:

он психанул и поехал с ребенком сам к своим родителям.

Я ему сказала, чтоб к моей маме отвез вечером сына, потому что я поздно приду.

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Грудью автор не кормит, смесь может кто угодно развести.

А, понятно, прямо как кукла. Удобный ребенок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Но откровенный левак дочки в браке покрывать не будет, что явно и продемонстрировала

Так мужик уйдет и доченька на маму и свалится. С внезапно проснувшейся блудливостью...

1 минуту назад, Венеция сказал:

А, понятно, прямо как кукла. Удобный ребенок.

Да. Во всех домах легко ест, спит, редко писается и не плачет, что мамы нету рядом. Прямо сказочный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×