Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

Recommended Posts

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Матери их сами увидят...

Да я вижу, вижу, как никак мать :) не единожды :) Но это я от зависти к бурному успеху автора в личной жизни, да. 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Только я в том ресторане с ребенком минут через 15 бы появилась и доченьке ее каприз вручила. На собственную заботу. И ох как серьезно бы поговорила еще потом, повторюсь - слишком добрая мама показана. 

Знаете... я сторонник того, что если и вышло гэ, то из него можно и нужно сделать конфетку. А не вкусно - берем гэ, удобряем сад, вскапываем, перегной, туда- сюда - и наслаждаемся урожаем. Витя женился, признал ребенка, помогает и так и  сяк - значит, можно попытаться с ним строить отношения! 

Вместо этого автор хочет нравиться другому мужику, гулять и встречаться. От матери мужа воротит нос. Про собственную мать я молчу, не я та мать. Но реакция была бы не робким воркованием, именно потому что

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Так мужик уйдет и доченька на маму и свалится. С внезапно проснувшейся блудливостью...

с успехом у мужчин!:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

А, понятно, прямо как кукла. Удобный ребенок.

Ну ту же смесь нужно  с собой собрать и знать как развести и когда давать, а еще куча прибамбасов кроме... А еще 2 месяца - это могут быть колики-животики, затем - зубики, диатез и еще куча всего. Про удобного ребенка - мне кажется, таких не бывает. Бывают мамы, которым по фиг. :bangin:

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Так мужик уйдет и доченька на маму и свалится. С внезапно проснувшейся блудливостью...

А чего это дочка с отдельной квартиры на маму свалится? Не дура же она. Мама цу задолбает. А вот внука вполне может свалить, вон уже муж должен к ее маме на ночь младенца завезти, пока мамочка релаксирует. :music_whistling: Маме личную жизнь нужно устраивать. :brows:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не думала, что со стороны выглядит так, что я маму свою эксплуатирую. Я стараюсь лишний раз ее не просить помочь. Ну, вот получается трижды на прошлой неделе просила ее посидеть с ребенком. До этого она сама только ко мне домой приходила, когда хотела. Видимо, она недовольна, но молчит.

Витя сегодня пришел, ребенка забрал гулять, вот сейчас только привез, и ушел, ночевать не остался, не поел даже. И вообще типа со мной не разговаривает, дуется.

Может, я со стороны такой легкомысленной безответственной выгляжу, но на самом деле мне тяжело, у меня заботы о ребенке, подработка, и этот начальник ощутимо много времени отнимает.

Я понимаю, что надо с ним закругляться. Он мне звонил вечером по скайпу, я сказала, что, наверное, не смогу с ним встречаться, потому что нет времени, много забот, и подработка. Меня, правда, сегодня завалили заданиями, с 9 утра то одно, то другое. Я уже вечером, когда Витя ушел с сыном гулять, просто комп выключила, думаю, завтра доделаю, а вообще были мысли бросить эту подработку. 

Ну, и мне этот начальник сказал, давай, я тебе помогу с работой, но не будет же он за меня все делать, да и не из-за этого я с ним хочу прекратить встречаться. В общем, пока ему сказала, что мне надо подумать, определиться с ним, а пока общаемся только на рабочие темы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Так мужик уйдет и доченька на маму и свалится.

Может быть. Вспомнила пословицу "Просватанная Маша всем нравится". Я ее по молодости лет не поняла, потом дошло. Это про то, что часто мужчинам нравятся замужние женщины, они не против завести  роман, чувствуют себя в безопасности. Но стоит женщине с ребенком уйти от мужа - и где тот Ромео? Чужой воз мало кто хочет себе взять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бейба86 сказал:

Я стараюсь лишний раз ее не просить помочь. Ну, вот получается трижды на прошлой неделе просила ее посидеть с ребенком. До этого она сама только ко мне домой приходила, когда хотела. Видимо, она недовольна, но молчит.

Мама работает? Вы в декретном и муж помогает? Тогда да, вы обнаглели до крайности. Маму не жалко? 

11 минут назад, Бейба86 сказал:

Может, я со стороны такой легкомысленной безответственной выгляжу, но на самом деле мне тяжело, у меня заботы о ребенке, подработка, и этот начальник ощутимо много времени отнимает.

В 2 месяца ребенка при нормальном обеспечении (нормальные декретные и помощь отца) для подработки рановато, сугубо мое мнение, и точно не время, для шастанья по свиданкам. Хотели ребенка? Вам его дали. А что вам тяжело - так сами же себе декрет организовали, что не так?

13 минут назад, Бейба86 сказал:

Ну, и мне этот начальник сказал, давай, я тебе помогу с работой, но не будет же он за меня все делать, да и не из-за этого я с ним хочу прекратить встречаться. В общем, пока ему сказала, что мне надо подумать, определиться с ним, а пока общаемся только на рабочие темы.

Манипуляция чистой воды. Хотели бы послать, то послали бы. Но предпочитаете мариновать. Как и Витю. Ничему вас жизнь не учит. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

легко ест, спит, редко писается и не плачет, что мамы нету рядом. Прямо сказочный...

И бабушкам абсолютно никакого напряга, даже в радость:brows:

С искусственником, кстати, в известном смысле тяжелее. Когда дитё орет, а надо воду подогреть, смесь отсыпать, соску присобачить - каждая секунда дорогА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот отец ребенка сегодня обеспечивает, а завтра нет. Откуда я знаю, что там дальше будет. Ушла на один вечер, так уже надулся. Декретные у меня есть, но я планировала изначально подрабатывать в декрете, но я не думала, что это трудно будет, или я выбрала подработку неудачно, я планировала точно не целый день сидеть за этой работой.

Тут сказали, что ребенку с собой надо пледик, смену одежды. Да ничего этого Витя не взял. Передал потом новые банку смеси и памперсы, и бутылочку новую. Я уж не стала говорить ему, что кормлю другой смесью, и памперсы вообще не те, так и лежит это добро теперь. 

 А про сон: т-т-т, сын спит, как медвежонок, и на улице, и в гостях, вообще спокойный, только, если мокрый или голодный, то плачет. 

Не знаю, тяжело им там было с ребенком или нет, но пусть Витя посмотрит, каково это, с ребенком целый день, а не, лежана диване, кричать: "Валя, дай бутылочку, Валя, где полотенце для ребенка, не могу найти". Хотя это полотенце всегда на одном и том же месте.

Изменено пользователем Бейба86
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Бейба86 сказал:

Ушла на один вечер, так уже надулся

Да потому что вы ушли, как слон в посудной лавке. С игнором, с многозначительным молчанием и черте какими объяснениями. Все в кучу. Сами спровоцировали - сами удивляетесь.:2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ему же нормально было разглядывать фотку с титьками бывшей и переписываться с ней. Так что он более слон, чем я. А ради его материальной помощи терпеть эти недовольства, да ну нафиг. Все равно алименты платить будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бейба86 сказал:

ребенку с собой надо пледик, смену одежды. Да ничего этого Витя не взял. Передал потом новые банку смеси и памперсы, и бутылочку новую. Я уж не стала говорить ему, что кормлю другой смесью, и памперсы вообще не те, так и лежит это добро теперь.

Простите, вы совсем дура или просто прикидываетесь? У вас ребенку 2 (ДВА!!!) месяца. Папа забрал, к своей маме повез, памперсы не взял, смесь не взял, не пойми какую купили, накормили. А когда Витя собирал ребенка вы где были? Макияж наводили и вся в мечтах о начальнике были??? 

Надо Витиной маме внука посмотреть пусть сама к вам идет. Не хочет? Ну значит не хочет, захочет придет. Я бы никуда ребенка не потащила, тем более сейчас, когда из каждого утюга говорят об обострении эпидемии гриппа. 

3 часа назад, Бейба86 сказал:

А Витя сказал, что я выдумываю, у него с Аней нет ничего, просто остались друзьями.

Что-то мне друзья мужеского полу деньги на лифчики не подкидывают. Я наверное как-то не так с ними дружу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бейба86 сказал:

Так что он более слон, чем я

А вы с ним "слоновостью" помериться-таки хотите или свою личную жизнь вырулить?

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мурчака сказал:

У вас ребенку 2 (ДВА!!!) месяца. Папа забрал, к своей маме повез, памперсы не взял, смесь не взял, не пойми какую купили, накормили. А когда Витя собирал ребенка вы где были? Макияж наводили и вся в мечтах о начальнике были??? 

Да ладно вам! :smile:

У неё ребёнок идеальный - спит как медвежонок в берлоге, ест всё подряд что дадут, не плачет - мечта любой мамы! 

И вообще у неё всё отлично! Спустя 2 месяца после родов, она уже подрабатывает вовсю и параллельно романы крутит, не то что другие мамочки-декретницы, которые ничего не успевают и мечтают только выспаться.  :bye1:

Так что, Автор вам не какая-то там и не нам её учить, как жить! :lol_1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

ест всё подряд что дадут,

Вот если бы мне дочь принесла двухмесячного внука и не оставила бы питания ему (ну из области фантастики, если честно) то я ни в жисть бы не рискнула купить какую-то другую смесь и накормить ребенка. В первую очередь спрашивается чем кормить и во что переодеть. Это раз. Второе - такой супер-пупер заботливый Витя, тусящий днями и ночами с ребенком и не знает какую смесь ест ребенок? Когда собирал его к своей маме он чем думал? И таки меня все-таки очень интересует два вопроса - что значит Витя собрал малыша и ушел с ним и таки где была мама во время сборов? И вообще КАК она могла отпустить двухмесячного малыша не пойми к кому? Насколько я понимаю шибко родственных отношений между родителями заботливого мужа и автором нет и ребеночка они видели один раз, в день выписки. Меня интересует - КАК??? Как она могла отпустить малыша? Или я какая-то не такая мать?

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бейба86 сказал:

Тут сказали, что ребенку с собой надо пледик, смену одежды. Да ничего этого Витя не взял. Передал потом новые банку смеси и памперсы, и бутылочку новую. Я уж не стала говорить ему, что кормлю другой смесью, и памперсы вообще не те, так и лежит это добро теперь. 

Ага, представила, Витя с младенцем на коленях (ведь в машине нет детского кресла, он же с женой никуда не ездит, скорее всего), рулит за смесью и памперсами. :brows: Или вообще на общественном транспорте и без коляски... Раз ничего не взял. :music_whistling:

10 часов назад, Бейба86 сказал:

Не знаю, тяжело им там было с ребенком или нет, но пусть Витя посмотрит, каково это, с ребенком целый день, а не, лежана диване, кричать: "Валя, дай бутылочку, Валя, где полотенце для ребенка, не могу найти". Хотя это полотенце всегда на одном и том же месте.

То есть мамаша даже не побеспокоилась о ребенке за день. Понятно.

8 часов назад, Мурчака сказал:

Насколько я понимаю шибко родственных отношений между родителями заботливого мужа и автором нет и ребеночка они видели один раз, в день выписки. Меня интересует - КАК???

А молча. Даже видя, что муж с собой ничего не взял. Чего за ребенка волноваться, с родным отцом, спит и ест, а папаша пусть покрутится. А автору нужно было слинять на свидание и чтобы с ребенком руки развязали, вот она и обрадовалась возможности спихнуть ребенка. :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно спокойно развлекаться на свидании зная, что у ребенка не та смесь? Ох, и двухмесячный... Ну, мне не понять. 

9 часов назад, Чернава сказал:

Да ладно вам! :smile:

У неё ребёнок идеальный - спит как медвежонок в берлоге, ест всё подряд что дадут, не плачет - мечта любой мамы! 

И вообще у неё всё отлично! Спустя 2 месяца после родов, она уже подрабатывает вовсю и параллельно романы крутит, не то что другие мамочки-декретницы, которые ничего не успевают и мечтают только выспаться.  :bye1:

Так что, Автор вам не какая-то там и не нам её учить, как жить! :lol_1:

Ну мне ж уже велели не стричь всех под одну гребенку, особенно под свою! :)

Я в историю не верю, гораздо интересней наблюдать, как, и о чем отписываются-раскрываются люди. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что всех удивляет то, что автор, недавно родив и имея крошечного малыша, влюбилась и на свидания бегает, а то, что еще раньше этого она подрабатывать с этим же малышом на руках начала, то этим никого не удивишь.

То есть пахать только что родив это нормально, а удовольствие получить это предосудительно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Подосиновик сказал:

То есть пахать только что родив это нормально, а удовольствие получить это предосудительно.

Подработку восприняли как фриланс. Этим многие мамочки дома занимаются и тут все укладывается. А вот скачки по рЭсторанам с мужчиной - ну конское здоровье. У некоторых только кровь переставала бежать, пардон за интимную подробность, а у автора либидо заиграло, ну опять же - мало ли, у всех все по разному конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Журавлиха сказал:

Я в историю не верю, гораздо интересней наблюдать, как, и о чем отписываются-раскрываются люди. 

Аналогично. И автор как читателю мне нравится - не образ автора, а манера изложения. А "Витя купил не ту смесь и не те памперсы, но я ему из вредности не сказала" - это жесть конечно. Что такая смесь, что этакая - какая разница, всё едино слопает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

всё едино слопает...

Да ладно, если лопает. А если нет? Моя в  2 месяца не всякую ела. Выплевывала и орала, если не та смесь. Голодный ребенок - орет. И не замолчит.

Или допустим, аллергия проснется на не ту смесь. Анафилактический шок - и привет реанимация. Пока мама ага, начальнику глазки строит. Я и говорю - на месте бабушки быстро бы умыла руки и еще бы по мордам дала, не постеснялась, такой дочуне. В том кафе, ага. Пакетом с не той смесью из вредности...

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка Наташа, да я знаю, мой даже антирефлюксную смесь срыгивал. И орал. И сосал по полтора часа, засыпая в процессе. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
Опечатка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поятно, что подработка это фриланс дома за компом, не хватало еще только что родив в офис на полный день выходить или к станку вставать, не война, слава Богу, все таки.

Но и дома за компом со швами и с кровотечением не посидишь, тем более для любой работы нужна ясная голова, а после осложненных родов и температура, и головокружения и прочие несовместимые с работой состояния бывают. Если же автор работает, значит ей повезло, здорова для того, чтобы работать, а отдыать и подавно здоровья хватит.

Автор умеет и любит зарабатывать и не сильно парится об окружающих, живет в свое удовольствие, по Вите не плачет, перед свекрами не лебезит, маму свою напрягает в меру, надоест маме, так не будет сидеть, а пока не надоело, значит не сильнонапрягает. Вите пофигизм автора тоже на пользу, уже он автору скандалы закатывает и претензии пред,являет, с ребенком возится не в пример иным папашам.

И что автор делает неправильно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Подосиновик сказал:

 

Поятно, что подработка это фриланс дома за компом, не хватало еще только что родив в офис на полный день выходить или к станку вставать, не война, слава Богу, все таки.

Но и дома за компом со швами и с кровотечением не посидишь, тем более для любой работы нужна ясная голова, а после осложненных родов и температура, и головокружения и прочие несовместимые с работой состояния бывают. Если же автор работает, значит ей повезло, здорова для того, чтобы работать, а отдыать и подавно здоровья хватит.

 

Ну почему же, может, у автора особо швов и не было. Я примерно через месяц после родов начала работать на фрилансе, еще до родов нашла подходящий вариант - и вперед, деньги были нужны. Наоборот, когда сын совсем маленький был, работать было удобно. Покормил и спит, и часто спит. Это уже месяцев к трем пошли колики, а потом и зубы. Но и у меня никаких осложнений не было, интимную жизнь начала через месяц опять же где-то. Только кормила грудью, да и нянек не было особо) А так бы с удовольствием и по кафе, и по парикмахерским походила^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подосиновик сказал:

дома за компом со швами и с кровотечением не посидишь,

Об том и речь.  Но автор имеет железное здоровье. Рестораны,  мужчины,  трясет себя по всем углам.  Так что не надо про швы и кровоиечения. 

И сама в норме и ребенок как выяснилось и спит хорошо и ест все подряд. От чего устает тогда - непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она вроде и не жалуется на нездоровье, наоборот, ее  упрекали в том, что она только лишь родив, развлекается, то есть развлечения кажутся ненормальным для молодой матери, притом, что подработка была воспринята всеми как самособой разумеющееся.

вот такая особенность восприятия мнея задела, что пазать нормально, отдыхать плохо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Котота сказал:

ИМХО, никуда не денется от вас ваша личная жизнь. Сейчас ваш ребёнок очень нуждается в вас. А не в бабушках.

Ну, а как же марафон по самоутверждению? Нельзя останавливаться... Надо и дальше, как танк... С Витей как танк, теперь с начальником. До ребенка тут, как же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×