Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня вообще было шоу! С утра отвожу дочь в садик, все хорошо. Через час, я только на работу доехала, звонит... та дам! воспитательница! "Вашу дочку сегодня вырвало на завтраке, заберите ее". Я говорю, что я на работе, нечего ребенка кормить гадостью. Воспитатель говорит, что у нее другие дети, мол, ей некогда с моей сидеть. Ладно, снова отпросилась с работы, чуть не уволили. Приехала. Дочь сидит и плачет, воспитательница сказала, что ее стошнило один раз едой из сада. Я спрашиваю: дочь, ты себя плохо чувствуешь? Нет, говорит, играть хочу. Воспитательница просто взбесилась: чтоб неделю в сад не ходила! Ладно, говорю, попляшете у меня. Пошли к нашему врачу, благо все близко. Добилась, чтобы врач написала справку, что дочь здорова. Принесла в сад, ткнула справкой заведующей, оставила ребенка и уехала на работу. Больше не звонили. Скоро снова утренник какой-то будет, снова воспитатель достает: надо прийти, детки петь будут, вместе с родителями поиграем. Я все понимаю, но поиграть я и дома с дочкой могу! К чему этот цирк? Зачем они устраивают шоу?! Слов нет.

А еще дочка не все слова у меня еще выговаривает, так недавно сказала: "Воспитательница говорит бать". Я так понимаю, матерится! При детях! Я могу вообще в суд подать. Спать дочка не хочет, мне постоянно тыкают на это, как котенку! Вы не соблюдаете режим, дочь не спит в тихий час, вы не приучили ребенка! Причем я могу ее заставить спать. Просто ложу в кровать, она орет, плачет, а я просто заставляю ее лежать, говорю "Бай бай". В итоге ребенок успокаивается и засыпает. Воспитатель не может уложить спать?! Это нонсенс.

 

 

  • Понижение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла, почему? Потому что свои права защищаю и права ребенка? Если бы дочка правда плохо себя чувствовала, я бы ее забрала домой. Но она хотела играть! И это не ротовирус. У моего ребенка есть игрушки, своя комната, одежда, мы с ней в выходные гуляем и играем. Никто ее не колотит, не ругает. Да, может быть, я не сюсюкаюсь и воспитываю ребенка строго, не люблю баловства. Но от сада требую уважения к работающим мамам и выполнения своих обязанностей.

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анечка Няшка сказал:

Тесла, почему? Потому что свои права защищаю и права ребенка?

Потому что гладиолус.

Родили непонятно зачем ребенка, и заставляете страдать больного ребенка, сами не занимаетесь. Затем, что вы не врачь определять ротавирус или энтеровирус или несварение или кишечная палочка. Но при рвоте надо к врачу!!! И если вы этого не понимаете, то вы еще и патологически тупы. И не надо свой эгоизм и нежелание воспитывать и заботиться о своей дочери выливать на воспитателей. И уж тем более других детей. У Вас ребенок и ночами тошнит, и за завтраком. Любая б нормальная мать трясла б врачей на предмет выяснения что с дочерью, а не справки выбивать.

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тесла сказал:

Лучше б тролль, потому что иначе сволочь и скотина Вы, няша,  последняя.

Ну конечно она тролль:laugh:, не бывает таких мммм... матерей, во всяком случае они вслух такие вещи не озвучивают. Нечего её кормить эмоциями, пусть без нас где-нибудь в другом месте питается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, даже на троллей надо держаться в "рамочках", хотя это и сложно.-_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Анечка Няшка сказал:

Дочь сидит и плачет, воспитательница сказала, что ее стошнило один раз едой из сада. Я спрашиваю: дочь, ты себя плохо чувствуешь? Нет, говорит, играть хочу. Воспитательница просто взбесилась: чтоб неделю в сад не ходила! Ладно, говорю, попляшете у меня. Пошли к нашему врачу, благо все близко. Добилась, чтобы врач написала справку, что дочь здорова.

С удовольствием читаю ваши сочинения, хотя, как и многие тут, не верю в вашу реальность. Но я не об этом. Просто вспомнилось...

Воспитатели в яслях не раз обращали внимание мамы на то, что у её дочери неприятный гнилостный запах из ушей и носа. Отправляли к врачу много раз, мама приносила справки, что ребёнок здоров. Приносила, отправляли, приносила, отправляли... Долго это продолжалось. В конце концов заведующая позвонила в поликлинику и потребовала, чтоб ребёнком занялись как следует. Краевой диагностический центр... Выяснилось, что в носу у ребёнка куча инородных предметов.

Ребёнок жив, здоров, но полностью глухая на оба уха. 

Здоровье ребёнка - очень хрупкая вещь. Его нужно беречь. 

А Утренников в яслях ближайшие полгода вообще не предвидится. Ни день космонавтики, ни девятое мая малявок никаким боком не касается. О чем речь?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Анечка Няшка сказал:

Пошли к нашему врачу, благо все близко. Добилась, чтобы врач написала справку, что дочь здорова. Принесла в сад, ткнула справкой заведующей, оставила ребенка и уехала на работу.

Добилась... И врач такая же! Приписку внизу не сделали "со слов мамы записано верно"? Как врач может дать ребенку справку, что она здорова, если ребенка рвет? 

 

56 минут назад, Анечка Няшка сказал:

А еще дочка не все слова у меня еще выговаривает, так недавно сказала: "Воспитательница говорит бать". Я так понимаю, матерится! При детях! Я могу вообще в суд подать. 

 

На что вы в суд подадите? На то что ребенок сказал? То что сказала воспитатель и то что вам померещилось со слов ребенка это могут быть абсолютно разные вещи! 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Горихвостка сказал:

О чем речь?

Сегодня День внутренних войск МВД, может к этому празднику утренник двухлетки готовили? :D

Да, всё, выдохлась автор. Нестыковок слишком много, на минусы не реагирует (как обычно новички это делают), ничего нового выдумать не может - опять про рвоту пишет.

Кстати, @Анечка Няшка, слово "бать" - это от слова "брать" и однокоренных от него слов - забрать, убрать, отобрать ;)

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка Няшка

А почему бы вам не отдать ребенка в детский дом? Там за ней присмотрят, пролечат, уложат спать, трусы чистые дадут, а вы будете приходить к ней и играть в свободное от работы время. Раз вам так важна работа, ну тогда в светлый путь, видимо материнство не для вас. Потом подрастет, школу закончит, там и заберете готового взрослого человека, правда по попе шлепнуть уже не получится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анечка Няшка сказал:

Тесла, почему? Потому что свои права защищаю и права ребенка? Если бы дочка правда плохо себя чувствовала, я бы ее забрала домой. Но она хотела играть! И это не ротовирус. У моего ребенка есть игрушки, своя комната, одежда, мы с ней в выходные гуляем и играем. Никто ее не колотит, не ругает. Да, может быть, я не сюсюкаюсь и воспитываю ребенка строго, не люблю баловства. Но от сада требую уважения к работающим мамам и выполнения своих обязанностей.

Даже мне уже не интересно читать этот бред,  и уж тем более как-то комментировать. 

Всё же надеюсь, что это тролль. Ребенка жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шальная сказал:

Всё же надеюсь, что это тролль

Да тролль, конечно. Оборотная сторона Девочки-ромашки :D, та со знаком плюс, эта с жыыырным таким минусом. И общая незамутненность сознания. :D
/почему они так любят Петербург?/

Утренников в яслях в таком количестве не бывает, чаще проводят без присутствия родителей (поскольку дети очень мелкие).  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тесла сказал:

 

Лучше б тролль, потому что иначе сволочь и скотина Вы, няша,  последняя. Согласна на штрафы, но промолчать не могу.

Если поменять города и девочку на мальчика - ну прям мамочка из нашей группы! 

Понтов то - сопли пузырями, пальцы веером и скандалить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 18:36, Пани Хелена сказал:

 

@Анечка Няшка, хорошая у вас воспитательница. Ответственная. Нездорового ребенка (рвота ночью трижды? о каком здоровье речь?) в группу не приняла. Скорее всего, не дала другим детям подцепить ротавирус или еще чего похуже.

Побольше бы таких воспитателей!

 

100500 раз да!!!

Моя мама была таким  же "любителем" приводить привести нас с сестрой в садик с ночной рвотой. Ачотакова? Температуры-то нету! А так-то и самой-то хреново, так ещё и одногруппники пальцем показывали "ха-ха-ха! (даже не фу-фу-фУ) Ш-ву опять стошнило!" Вот что у человека в мозгах было - вопрос так и остался риторическим...

Так что очень даже верю, что Анечка Няшка, к сожалению, не тролль.

Изменено пользователем Грымза
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! У меня с дочкой случилась беда, она серьезно заболела. Три дня назад проснулась с сухим кашлем и насморком. Отвела в садик, в обед у нее поднялась температура, забрала ее домой. К вечеру температура уже 39. Вызвала врача, он выписал таблетки. Но температура до сих пор держится, 38-39, кашель, она вся горит, два раза была рвота. Что делать? Может, скорую вызвать? Нас же в больницу тогда заберут? Врач сказал прийти в пятницу, рассчитывала, что дочь поправится к понедельнику уже. Чем вообще можно сбить температуру? И что это может быть?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз вам по Интернету никто не поставит, вызывайте врача еще  раз, а лучше скорую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анечка Няшка сказал:

У меня с дочкой случилась беда, она серьезно заболела. Три дня назад проснулась с сухим кашлем и насморком. Отвела в садик

Чееееммм? Чем можно было думать отводя в сад ребенка с кашлем и соплями??? Конечно беда, и её бы не было, если бы вы подумали о дочери в первую очередь, а не о себе. 

6 часов назад, Анечка Няшка сказал:

Может, скорую вызвать? Нас же в больницу тогда заберут?

Конечно скорую, и пусть заберут, может там хоть чуть-чуть в голову вам втолкнут, что за ребенком надо следить, а не свои хотелки удовлетворять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шальная сказал:

Чееееммм? Чем можно было думать отводя в сад ребенка с кашлем и соплями???

Это мамаша не " клуша", она над дитЁм не трясется, ей работать надо! Наслаждайтесь, представляете сколько еще народу в группе полегло?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это мамаша не " клуша", она над дитЁм не трясется, ей работать надо! Наслаждайтесь, представляете сколько еще народу в группе полегло?

Да я помню её по теме садика Ань. Поэтому и написала про её хотелки имея ввиду под ними горячее желание работать, а не за ребенком следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Врач сказал прийти в пятницу, рассчитывала, что дочь поправится к понедельнику уже.

Меня вот это поразило! В пятницу к врачу, в понедельник в сад! Взрослому то рекомендуется после большой температуры дня три минимум без температуры дома побыть, а сына я не меньше недели выдерживала, слабость сильная была у него.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Меня вот это поразило! В пятницу к врачу, в понедельник в сад! Взрослому то рекомендуется после большой температуры дня три минимум без температуры дома побыть, а сына я не меньше недели выдерживала, слабость сильная была у него.

Как показывает практика, при сильном заболевании с высокой температурой мы дома сидим от 2х до 3х недель. 

В пятницу забрал муж дочку из сада, и говорит видел соплю зеленую. Через время я тоже её увидела, и начала лечение. Мы до сих пор дома. :lol:  При том, что с воскресенья у неё просто прозрачная водичка течет.  Завтра поведу. Сегодня сухо было уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Анечка Няшка сказал:

ри дня назад проснулась с сухим кашлем и насморком. Отвела в садик, в обед у нее поднялась температура,

Меня это тоже резануло, но постеснялась писать. То есть с утра было понятно, что ребенок заболел. Нет, надо вести его в сад. И своего добивать до победного, чтобы уж наверняка, и других заодно.

16 часов назад, Анечка Няшка сказал:

Но температура до сих пор держится, 38-39, кашель, она вся горит, два раза была рвота. Что делать?

Ну как минимум надо было второй раз врача вызвать, чего Вы ждете? Или у Вас вызовы платные? Да хоть даже и так. Или скорую. Если надо заберут в больницу, если можно обойтись домашним лечением, можно всегда написать отказ, никто насильно не везет. Но там видимо ребенку уже надо в/м антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане замечательной газеты «Моя семья»! Я - Анна Белова из Петербурга, письмо которой про детский садик уже опубликовали в газете. Я даже не ожидала, что оно вызовет столько эмоций у читателей. Все письма я прочла, услышала разные мнения.

Хотела бы вновь высказаться по поводу детских садов, раз тема оказалась так актуальна, тем более, я вновь стала свидетелем неприятных  историй с воспитателями.

Сколько получают «бедные» воспитатели? Около 40.000 рублей. И это за то, чтобы попы подтирать малышам и отдыхать все лето. В то время как большинство россиян трудятся на заводах и в магазинах, за куда меньшие деньги. Но сколько поступает жалоб от бедных воспитателей! И забрать надо ребенка рано, ведь они, бедные, устали. И не приучены малыши спать, и кушать с ложки не могут! Я принципиально забираю дочь ровно в 7 вечера. Пусть зарплату свою отрабатывают.

Одна автор, откликнувшаяся на мое письмо, пишет, что во всем виноваты родители. Сама она – многодетная домохозяйка. Значит, ее муж получает не менее 150.000, раз она может не работать и содержать четверых детей. Что бы автор запела, если бы ее муж, как и большинство мужчин, получал бы 30-40 тысяч?! Так же дома сидела и осуждала работающих мамочек?! И как ребенок с насморком (насморк у детей постоянно), может заразить всю семью до такого состояния, что они в больницу попали?! Моя Алиса весь вечер играла с девочкой, у которой на следующий день обнаружили ветрянку. И ничего, не заболела!

Да, я забыла положить Алисе чистые трусики. Но как лучше будет ребенку в этой ситуации?! Стоять голому на всеобщем обозрении, потому что воспитателю в голову не пришло на время отдать чужие трусы и просто приказать маме купить новые трусики?

Недавно стала свидетелем вопиющего безобразия. Дети гуляли на улице, я как раз подходила забирать дочь. Мальчик из их группы описался. Так воспиталка при всех стала его стыдить: «Как тебе не стыдно, Олег? Ты такой большой, а в штаны наделал». Ей даже выговор за эти слова не плепили.

Моя школьная подруга уехала жить в Америку. Мы с ней иногда переписываемся, и я ей тоже прислала мое письмо, опубликованное в газете. Моя подруга была в ужасе. В Америке в детском саду должно быть весело и интересно! Там никто не смеет кричать на детей и унижать их. С детства к детям прививают уважение к себе. Как рассказала подруга, один раз воспитательница посмела сказать девочке, которая доедала обед последней: «Что же ты копаешься, Элли? Все дети тебя ждут». Ее сразу уволили за то, что привила ребенку чувство вины. В той же Америке нет утренников, там все работают. И нет домохозяек, которые только и умеют гордиться, что рано забирают ребенка и дают ему с собой кучу трусов. Много ума для этого не надо, это не высшая математика.

Один раз я забрала Алису в 19.15. Пришлось задержаться на работе, потом попала в пробку. Воспитатель сразу нажаловалась заведующей, та меня отругала. Еще был случай: Алиса, видимо, капризничала весь день, и воспитательница решила просто избавиться от моей дочки: отвела ее к врачу и попросила сказать, что дочь заболела, небольшая температура. Мне пришлось ехать за ней, а когда приехала, Алиса выглядела абсолютно нормально. Да, у нее иногда повышается температура, она иногда капризничает, потому что устает весь день в садике! Вечером нам пришлось тащиться уже к нашему врачу, без справки ее просто бы не пустили в садик! И это нормально?!

Извините, накипело. Спасибо за то, что и на страницах газеты, и на форуме можно свободно высказывать свое мнение! Конечно, буду рада откликам.

  • Понижение репутации 31
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные американцы. Мне их аж жалко стало. И утренников нет, и домохозяек. Нищая страна)

Троллинг высшей пробы. Браво! :clap_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×