Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

11 минут назад, Матрёнка сказал:

Ну вот я по первости заморачивалась,  считала белки,  пыталась вес набрать.  Я едой не набирала нужного количества белка,  ела протеин.  А сейчас не парюсь,  ничего не считаю,  занимаюсь так,  для тонуса. 

Думаю, что 1,5 г белка на кг нормально для начала, максимум 2, если совсем серьёзно заниматься, что мало кто делает. Ну или вес хочет набрать. Много его тоже ни к чему. 

Я кстати не ем мясо полгода, недавно убрала молочку, обхожусь рыбой и яйцами пока. 

18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А обувь? У нас народ весь понакупил себе штангеток, я одна как дура в обычных кроссовках хожу. Может, и мне надо?

Вообще заметила, девочки есть у нас прямо помешанные на зале, модничают, наряды (лосины) меняют каждую тренировку, штук по семь у них. И обувь специальная. И спортивное питание всякое типа батончиков и протеина. -_-

Обычная сетка в самый раз. Главное, чтоб удобно сидели на ноге. Штангетки нужны лифтерам. Для остальных это дорогие понты. Про лосинки. Мой опыт, что на каждую тренировку в неделю лучше иметь отдельный комплект. Это удобно. У меня их больше, но постоянно использую 4. Почти все куплены в 15-16 году. И лучше покупать дорогих брендов, в итоге это намного дешевле. Всё около спортивное быстро выходит из строя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Порта Аперта сказал:

Думаю, что 1,5 г белка на кг нормально для начала, максимум 2, если совсем серьёзно заниматься, что мало кто делает. Ну или вес хочет набрать. Много его тоже ни к чему. 

Я кстати не ем мясо полгода, недавно убрала молочку, обхожусь рыбой и яйцами пока. 

Ну вот я эти 1,5-2 грамма на кг и не могла наесть и до сих пор не могу.  А мясо я лет 5 не ем,  перестала через полгода,  как в зал пошла. 

Про одежду.  Я вообще не заморачиваюсь.  У меня треники Демикс и майки из Твое,  кроссовки Рибок. Ношу,  практически,  один комплект,  три раза в неделю стираю,  до следующей тренировки высыхает. Штаны уже года 3-4 ношу, ничего им не делается.  Майки переодически докупаю точно такие же,  одного цвета,  одного размера :D.  Но я вообще к одежде равнодушна,  для меня покупка одежды тяжкая необходимость, не люблю шопинг. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Матрёнка сказал:

Ношу,  практически,  один комплект,  три раза в неделю стираю,  до следующей тренировки высыхает

У меня максимум две стирки в неделю. Я ж одна живу :) И я заморачивалась, чтоб одежда была хороших брендов. Всё дешёвое у меня быстро рвётся. Шопинг люблю, потому что он онлайн, но давно ничего не покупала - хватает, а лишнего не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Порта Аперта сказал:

Обычная сетка в самый раз. Главное, чтоб удобно сидели на ноге. Штангетки нужны лифтерам

Что такое сетка и кто такие лифтеры?:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Что такое сетка и кто такие лифтеры?:wacko:

Лифтер - спортсмен, занимающийся пауэрлифтингом.

Сетка - легкие кроссовки с сетчатыми вставками. ;)

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре комплекта... Я вообще лохушка - одни штанишки с дырками (лет восемь им, дырок бы не было, если б с велика не свалилась), бюстик спортивный и пара футболок. Ну, три футболки, включая "на выход" и две с рукавами. Зато кроссовок хоть продавай - "рибок", "демикс", "найки", "скечеры", безымянные тапки на тягу две пары... Все разные.

Но найти штаны - это горе горькое! Магазины не люблю. А теперь ещё и ненавижу. Подай кармашек под ключи. Расстегушки вдоль лодыжки. Чтоб не длинно было. Чтоб вставки были. Чтоб талия высокая - ну вот совсем неохота на приседе "копилкой" сверкать! И чтоб чёрные. И мотни не было. Ну и чтоб цена не как чугунный мост. Второй год ищу, и не могу найти. 

Наконец-то пошла в зал. Думала, после такого перерыва тяжко будет, ан нет. Жива. Соревнования через три недели, сомневаюсь, что смогу в форму вернуться, но там троеборье и без экипы. Может, приседом вытяну, поскольку жим у меня на том же месте - сорок пять на два раза кое-какушки =) 

В дополнение к спортзалу купила тяжёлый обруч. Буду дома пузико мусолить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

Но найти штаны - это горе горькое! Магазины не люблю. А теперь ещё и ненавижу. Подай армашек под ключик. Расстегушки вдоль лодыжки. Чтоб не длинно было. Чтоб вставки были. Чтоб талия высокая - ну вот совсем неохота на приседе "копилкой" сверкать! И чтоб чёрные. И мотни не было. Ну и чтоб цена не как чугунный мост.

Как знакомо. Нашла штанцы в сэконде, год из них не вылезаю. Черные, с высокой посадкой, кармашком на молнии, без мотни, фирма неведомая, но качество отличное. Но не длинные, немного ниже колена.  Из спортмастера найковские  за год в хлам убились, пумовские жутко неудобные, еще пара ноунейм на всякий случай лежат. 

Вот топы и майки регулярно обновляю, с ними проще.

Скинула я вес до 56,9 кг, теперь над весАми надо работать. 

 

 

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кисюга сказал:

  Из спортмастера найковские  за год в хлам убились, пумовские жутко неудобные, еще пара ноунейм на всякий случай лежат. 

Да, я их ещё на стадии разглядывания забраковывала, шедевры спортмастеровские, по каким-то очумительным ценам, кстати. И, чёрт побери, если свободные - так внизу штанины манжет плюс мотня; если манжета нет - то длиннющие; если в обтяжку - то талия эта низкая... И тонюсенькие все. Нет, у меня бельё, конечно, спортивное, но мало приятного, когда просвечивает. А короткие не люблю, хоть умри =( Вообще не знаю, в чём ходить стану, когда эти развалятся. Третьего падения они не переживут точно. Одловские. Которые сейчас тринадцать тыщ стоят, лопни мои глаза. 

26 минут назад, Кисюга сказал:

Скинула я вес до 56,9 кг, теперь над весАми надо работать. 

Класс! Вы такая молодец. А я наоборот - нажрала аж до следующей категории. 56,9 - мечта вернуться в них... Хотя и могу скинуть, но жать точно нечем будет. Эх, блин, дилемма. Скину, конечно, но не раньше конца апреля... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дочь Луны сказал:

Хотя и могу скинуть, но жать точно нечем будет. Эх, блин, дилемма

Вооть! Полтинник выжала на три раза с трудом. Ну правда переболела еще, тоже сказалось. Надо восстанавливаться и вес не упустить. Охота пуще неволи :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 09:21, Дочь Луны сказал:

Зато кроссовок хоть продавай - "рибок", "демикс", "найки", "скечеры", безымянные тапки на тягу две пары... Все разные.

А должны быть штангетки на присед. Кой чёрт кроссовки в нашем виде спорта - ни уму, ни сердцу? ) Опять же, положение стопы на старте в жиме может из-за обуви оказаться неверным и неудобным

 

В 17.03.2019 в 09:21, Дочь Луны сказал:

Соревнования через три недели, сомневаюсь, что смогу в форму вернуться, но там троеборье и без экипы

Легкой штанги. В 63 ушла, да?

В 17.03.2019 в 14:53, Кисюга сказал:

Надо восстанавливаться и вес не упустить

А ты когда стартуешь, Наташ?

  В 16.03.2019 в 21:43, Мисс Ясенская сказал:

У нас народ весь понакупил себе штангеток,

Все лифтеры, что ли? По опыту, физкультурнику достаточно любой удобной спортивной обуви и одежды, исходя из предпочтений и средств. Человеку, мало-мальски планирующему соревновательный спорт - тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, кроссфит - надо некоторым образом экипироваться. Поскольку углы в соревновательных движениях зависят от обуви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фобос сказал:

должны быть штангетки на присед. Кой чёрт кроссовки в нашем виде спорта - ни уму, ни сердцу? )

Жень, так я до сих пор балуюсь! Мне кааца, всё очень и очень не всерьёз. Ну, как у алкоголиков. Захочу и брошу! Рибоки нормально, пятка высокая. На жиме, кстати, у меня до сих пор одно движение напрочь выпадает. Хоть одно. 

 

37 минут назад, Фобос сказал:

Легкой штанги. В 63 ушла, да?

Да *плачет*

Спасибо. Я как всегда - попробую =) Ещё комиссию не прошла, тоже фиг знает, что там. До конца месяца. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, я протеин брала в порошке, название точно не скажу, ещё шейкер (это бутылка с крышкой и железным шариком внутри для размешивания). После тренировки сухой протеин заливала водой и пила. 

Потому что потом надо было  в душ, сушиться, ехать до работы, то есть пару часов перебиться до перекуса.

Для меня это был как беспроблемный перекус, чтобы не кидаться на вредное, как выйду из клуба)

@Кисюга, отличный вес 56,9) Моя мечта прямо, а то если я здорова и весела - я бодро ем всякую фигню и нажираю пузо бессовестно). У меня стоит 60 кг, несмотря на тренировки 3-хразовые, рост 162. Виной всему беспорядочное питание, конечно. 

 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот. На городе. Первый подход присед налажала, совершенно неожиданно. Недосела просто как сволочь деревянная! До первого разряда в итоге не хватило десяти кило. А жаль. Я ж нажрала... 

А в целом неплохо и я довольна. 80 присед, 50 жим, 90 тяга. На жим и тягу можно было ещё накинуть. 

Урра! Кардио! Велик, бег, лёгкие силовые, бассейн, ммм :licklips:

Воть

 

_20190406_171447.JPG

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18.05.2019 в 14:40, Парето сказал:

Ну что ж, получается что тренировки наше все, и, действительно,легкий  жир уходит, уступая место более тяжелым мышцам.

Да, полностью с вами согласна. Но с тренировками тоже надо поосторожнее. Одна форумчанка в другой ветке писала, что после того, как она занималась полгода со штангой, у нее вес увеличился на 7 кг за счет мышц при том же питании, и у нее стали плечи, руки большими. 

Я старалась больше кардио тренировок делать, но выкладываюсь по максимуму на каждом занятии. А потом стала включать и силовые тренировки тоже, определенные тренажеры и гантели. Но стараюсь не перебарщивать с ними. Мне не нужны рельефные руки. 

В 18.05.2019 в 15:08, Встречная-поперечная сказал:

11 мая  у меня была "годовщина" более серьезного, ответственного подхода к похудению. Начинала с 84.5 (+/-). Сейчас на весах 72,5. За два первых месяца ушли 10 килограмм только за счет ограничений питания. Потом 2 вернулись и застряли накрепко. Полтора месяца назад я пошла в зал. Ушли набежавшие килограммы и забрали с собой еще два кило.

Я в прошлом году начинала с веса 87 кг, дошла до 73, вчера только взвесилась. 

Тоже самое, 10 кг ушли быстро, буквально за 2 месяца. А потом вес очень медленно уходил, потом возвращались 2-3 сброшенных кг, но в прошлом году было такое, что нарушала, поэтому возвращались. В этом году нарушений очень мало, но вес с трудом уходит. Едва-едва. 

В 18.05.2019 в 15:08, Встречная-поперечная сказал:

Несколько месяцев назад. похудев, я писала, что чувствую себя комфортно в том весе. Теперь, сбросив еще, ужав объемы, я не чувствую прежнего комфорта, вижу свои все недостатки, хочу улучшить формы. 

Моя ближайшая цель - 68 килограмм, стратегическая цель - 62 килограмма. То есть путь еще долгий. Но я не теряю надежды. При моем росте в 160 и этих килограмм будет много. Но мне хватит. Дойти бы только и удержать. :D

Ну, у вас рост маленький - 160. У меня-то побольше рост. 

И я особых недостатков у себя не вижу, ничего не висит, не мешает. Тело стройное и подтянутое. 

Объемы в течение года уменьшались очень быстро, я буквально чуть ли не каждый месяц новые брюки покупала, настолько болтались они на мне. 

Мне никто не дает, что я вешу 73, окружающие говорят, что вешу где-то 60-65 кг. А я их не переубеждаю. :D

Думаю, а стоит ли мне дальше худеть? Я ж не против, но мне хочется, чтобы только жир уходил, а не мышцы. И чтобы грудь не худела. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фортуната сказал:

Мне не нужны рельефные руки. 

хочу избавиться от крыльев ангела, поэтому с удовольствием делаю комплекс на руки, пусть лучше будет красивый рельеф, чем вот эта кожа от подмышек. Штанга не мое, поэтому вряд ли раздадутся плечи ( к гантелям небольшого веса ( 1-3 кг) отношусь положительно

4 часа назад, Фортуната сказал:

И чтобы грудь не худела.

последний раз при примерке бюстика продавец авторитетно заявила" У вас полная троечка". То есть как троечка?! :animal_rooster:Еще вчера был 4, а сегодня сдулась на размер? Определенно, до рекомендуемой нормы не буду худеть, поскольку придется пересмотреть весь гардероб, а также прыгнуть в 1 размер груди, что не готова принять в категорической форме.

2 часа назад, Лаура Д сказал:

Откуда взялись эти 2 кг за 2 месяца?

да вы запросто их скинете, стоит только перестать покупать "много конфет и печенья". 

 

2 часа назад, Лаура Д сказал:

некрасивое пузо, рыхлые ноги и руки.

это можно убрать только посредством физической культуры. Увы, волшебной палочки, которая вдруг подтянет дряхлеющие мышцы, пока не изобрели. Вы отмечаете, что занятия спортом не нравятся. Подберите себе что- по душе, чтобы была радость от занятий, напр, на этом сайте.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фортуната сказал:

Одна форумчанка в другой ветке писала, что после того, как она занималась полгода со штангой, у нее вес увеличился на 7 кг за счет мышц при том же питании, и у нее стали плечи, руки большими. 

Для этого надо жать штангу весом от 40 кг и выше, да подсобку на бицепс-трицепс-дельты делать и отнюдь не с розовыми гантельками. Так что не беспокойтесь милые дамы, вам подобное не грозит.

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎05‎.‎2019 в 09:15, Фортуната сказал:

Одна форумчанка в другой ветке писала, что после того, как она занималась полгода со штангой, у нее вес увеличился на 7 кг за счет мышц при том же питании, и у нее стали плечи, руки большими. 

Ну, не семь, а шесть, и то два я уже сбросила.

 

В ‎19‎.‎05‎.‎2019 в 17:53, Кисюга сказал:

Для этого надо жать штангу весом от 40 кг и выше, да подсобку на бицепс-трицепс-дельты делать и отнюдь не с розовыми гантельками.

 Жим 50 кг, 3 по 3; бицепс 25 кг 3 по 15; трицепс 30 кг 3 по 15; дельты не помню. Становая 100 кг 3 по 5; платформа 290 кг 3 по 5. Присед, сссобака, никак мне не даётся, 50 кг 3 по 10 на зубах. Кто хочет повторить?:laugh:

И, кстати, ничего страшного с моими плечами не случилось. Если руки не напрягать, то и не видно того бицепса. Можете сходить в фотоветку посмотреть.

Вообще, забавно читать или слышать как дамы боятся перекачаться. Знали бы вы, как это трудно сделать. Даже имея горячее желание и генетическую предрасположенность, как у меня.

В крайнем случае, мышцы - не жир, избавиться от них проще простого: бросаешь штангу и быстро возвращаешься в исходное состояние.

************************************************************

Во, на ловца и зверь, как грица... Только что об этом написала, тут же в реале подтверждение.

Я на работе ещё и персонал кормлю, но себе отдельно от готовлю, я ж худею. Подходит официантка Вика и просит:

- Оль, а можно я твоего поем? Я тоже худею!

Я аж паровой грудкой подавилась от изумления. У Вики телосложение - глиста в корсете.

- Викусь, - говорю, - ну в каком месте ты толстая? Дурью не майся!

- Вот! - задирает майку. - Видишь, на спине складки?

Ну есть складочки, да.

- Так тебе не худеть надо, а широчайшие в тонус привести. Благо мы в фитнес клубе работаем, пойди к любому тренеру, он объяснит что делать. 

- Ой, нет-нет, я накачаться не хочу!

Я опять курогрудью подавилась, уже от смеха. Двадцатилетняя астеничная девочка, ничего тяжелее плойки не поднимавшая, накачаться боится! Афигеть...

Посоветовала почитать про скинни фэт. Её случай.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎05‎.‎2019 в 00:45, Датини сказал:

Вообще, забавно читать или слышать как дамы боятся перекачаться. Знали бы вы, как это трудно сделать. Даже имея горячее желание и генетическую предрасположенность, как у меня.

Вот не боятся перекачаться, особенно если ты не астеничная молодая деваха. А если у тебя есть жир и немало, то в итоге имеем и мышцы и жир. А жир ну никуда не девается. И на выходе получается квадратная такая фигура.

Все весьма индивидуально. У меня мышцы никогда не висели, от физ.нагрузки даже с небольшими утяжелителями я сразу превращалась в жирненький квадратик.

А вот кардионагрузки - это другое дело - и фигура подтягивается и объемы уходят и жир тоже потихоньку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 17:53, Кисюга сказал:

Для этого надо жать штангу весом от 40 кг и выше, да подсобку на бицепс-трицепс-дельты делать и отнюдь не с розовыми гантельками. Так что не беспокойтесь милые дамы, вам подобное не грозит.

К чему ваш сарказм про розовые гантели? 

И свой пост вы подтерли, писали изначально про 60 кг. 

В 20.05.2019 в 17:45, Датини сказал:

Ну, не семь, а шесть, и то два я уже сбросила.

 Жим 50 кг, 3 по 3; бицепс 25 кг 3 по 15; трицепс 30 кг 3 по 15; дельты не помню. Становая 100 кг 3 по 5; платформа 290 кг 3 по 5. Присед, сссобака, никак мне не даётся, 50 кг 3 по 10 на зубах. Кто хочет повторить?:laugh:

И, кстати, ничего страшного с моими плечами не случилось. Если руки не напрягать, то и не видно того бицепса. Можете сходить в фотоветку посмотреть.

Я не поняла, для чего вы мне это написали? Не было возможности ответить сразу, поэтому пишу сейчас. Ну, не накачаю себе руки, так и слава будда, у меня изначально нет такой цели. 

И хорошо, что ваш пост перенесли сюда из похудательной ветки, а то выглядит так ваш пост, что вы похвастаться пришли и посамоутверждаться на моем фоне, хотя вас об этом не просили. Да, видела ваше фото. И что? Повторюсь, для меня это не идеал. Лучше в другой ветке, где вы свой пост изначально выставили, рассказали бы, как похудели со 120 кг до 70, и помогли бы своим примером другой форумчанке, которая весит около 110 кг. 

К чему ваш пост? Для меня накачанные руки, ноги не являются идеалом. А поднимать тяжести я могу и от 70 кг, есть специальные тренажеры для рук. Могу, но не хочу. А другие пусть сами себе выбирают, как они хотят заниматься.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

К чему ваш сарказм про розовые гантели? 

И свой пост вы подтерли, писали изначально про 60 кг. 

Настроение было саркастичное. 

40 кг - мой рабочий вес жима, 60 - максимальный, сочла некорректным его указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

пришли и посамоутверждаться на моем фоне, хотя вас об этом не просили.

Господи, да что вы так нервничаете? Никто вас обидеть не хотел, успокойтесь. И отвечала я не конкретно вам, а всем дамам, что перекачаться боятся. И веса свои привела для примера, чтобы было понятно какая должна быть нагрузка, чтобы хоть чуть накачаться. И в похудательной ветке написала по потому что речь шла не о спорте как таковом, а о его влиянии на вес и внешний вид.

 

1 час назад, Фортуната сказал:

Лучше в другой ветке, где вы свой пост изначально выставили, рассказали бы, как похудели со 120 кг до 70, и помогли бы своим примером другой форумчанке, которая весит около 110 кг. 

Ээээ... Давайте я сама разберусь что и где мне писать, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как нужно заниматься, чтобы перекачаться. У нас в зале есть девочки, которые по несколько лет ходят, так из накачанного явно у них только попы. На руках легкий рельеф. Смотрится очень красиво. Никаких плеч ни у кого нет, разве только у тех, у кого изначально по природе своей эти плечи широкими были.

У меня за полгода занятий только талия обрисовалась и мышцы на животе, все остальное ещё очень далеко от приличного состояния. 

В 22.05.2019 в 07:17, Совсем Не Ангел сказал:

Все весьма индивидуально. У меня мышцы никогда не висели, от физ.нагрузки даже с небольшими утяжелителями я сразу превращалась в жирненький квадратик.

Точно, все индивидуально, у меня при достаточно стройной фигуре мышцы имеют очень слабый тонус. И я не представляю, сколько мне надо качаться, чтобы « квадратиком» стать.:rolleyes:

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

меня за полгода занятий только талия обрисовалась и мышцы на животе, все остальное ещё очень далеко от приличного состояния. 

У меня пресс - гинеколог пощупать не может - вы раньше спортом занимались? Такой пресс. Но при этом жира сверху предостаточно. И куда его еще активно качать? 

Не, я занимаюсь, и для пресса делаю - и для верхних и нижних мышц и вакуум живота, но весьма умеренно и без фанатизма.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга, Наташ, расскажи - как, чего и главное - какие эмоции у тебя вызвали соревнования? Очень за тебя рада! Ты такая молодец! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Порта Аперта во-первых эта была  не единственная истинная ФПР,  а совершенно левая федерация, одна из тех, кои @Фобос предает анафеме. 

Но несколько человек из нашего зала собрались участвовать и мне предложили присоединиться к команде, ибо сочли, что жму я не очень плохо. 

Эмоции... Волнение конечно. Боялась не услышать команду, накосячить с техникой, не пожать. Поддерживать меня явилась вся семья :) 

Команду услышала, за технику меня потом один из судей похвалил, с весами вышла накладка. Тренер заказал мне начальный вес в 45 кг - это я жму не просыпаясь, с похмелья, с температурой... Выжала легко. Второй подход - 50, тоже спокойно. На третий он призадумался, 55, 57.5 или сразу 60, ибо все эти веса я на тренировках жала, хотя последний - не каждый раз. Решил не рисковать, заказал 55 и ... я его забаранила!

Почему?! Не знаю. И до и после соревнований, да сегодня прямо, жала и жму без особого напряга. Перепсиховала? Может быть. В общем ни шмогла я, ни шмогла :(

Но поскольку в категории до 56 кг я была единственной женщиной 45-49 лет, медаль мне таки дали. По моим ощущениям чистА "спасибо, что пришли". Расстроена я была жестоко. Тем, что не подняла намеченный вес.

Меня утешили родные и тренер. Сказали, гордись Кыся, ты одна такая единственная и неповторимая, что в свои прекрасные 49 штангу жмешь и стройна аки лань (в других весовых женщины этого возраста были). Для первого раза прекрасно, 60 выжмешь попозже, никуда не денисся, все хорошо.

Почти убедили, во всяком случае я уже могу относится к этому с юмором :) Насчет дальнейшего участия в соревнованиях не уверена, ну нафиг, нервы целее будут, но уверенно жать 60 кг - моя задача на ближайшие полгода.

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×