Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

Завтра у меня будет тренировка с тренером, попробую поспрашивать про технику работы со штангами и другими свободными весами. Поэтому сегодня старалась чересчур не нагружаться, чтобы с ноющими мышцами не учиться. 

Вес не растёт уже х лет, нашла тут прошлогодние замеры, талия все те же 58, попа все так же 82, вес также 44-45; начала считать калории, мало я ем пельменей, в общем, до ежедневных 1900 не дотянула ни разу. 

В итоге эти замеры и стали стартовыми, ни за 1,5 месяца в зале, ни за год дома. 

Посмотрю, что будет через полгода. Хочу походить в бассейн там, говорят, плавание укрепляет спину. 

Фото, раз @Фобос даёт добро.

 Моя спина сейчас (сколиоз 2 степени, но пока ещё можно выпрямить). Это моё слабое место (после тахикардии).

IMG_6372.JPG

 

На этом тренажёре я начала с 40 кг пока что. 

IMG_6411.JPG

 

Какой-то ручной тренажёр, там я беру 30 кг пока, по 4 подхода, по 10-12 раз...

a86bd3cd-be02-40b5-bb43-c2b8e017d29b.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Газировочка сказал:

Моя спина сейчас (

На мой вкус охренеть, какая красота!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, матренка сказал:

На мой вкус охренеть, какая красота!

Спасибо, но увы, стоит мне хоть на пять минут отпустить внимание, и я выгляжу как перекошенный шахматный конь.  Вот и уже все не так радужно - фото месячной давности это наглядно показывает:

IMG_5571.JPG

Изменено пользователем Газировочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Спасибо, но увы, стоит мне хоть на пять минут отпустить внимание, и я выгляжу как перекошенный шахматный конь.  Вот и уже все не так радужно. 

Не знаю, все равно красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Газировочка сказал:

Какой-то ручной тренажёр, там я беру 30 кг пока, по 4 подхода, по 10-12 раз...

@Газировочкане какой-то, а тяга с верхнего блока, для исправления осанки самое то. И вес достойный. Тренера дергать, чтобы технику контролировал.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Газировочка ну вы же не ходите голышом по улицам с плакатом "у меня кривая спина". Этот минус знаете только вы, а посторонним видится только красота. Мне б такое!

Хотела спросить, ходители вы в тренажерку по время критических дней. А то у меня то понос, то золотуха и постоянно пропуски. Собралась ходить каждый день в будни хоть минут на сорок, так то одно, то другое и по итогам максимум два раза хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Хотела спросить, ходители вы в тренажерку по время критических дней. А то у меня то понос, то золотуха и постоянно пропуски. Собралась ходить каждый день в будни хоть минут на сорок, так то одно, то другое и по итогам максимум два раза хожу.

Я хожу, но не в первый день. Со второго - нормально. Но я легко переношу их, никаких недомоганий. Есть только хочется, поэтому наоборот, почаще стараюсь ходить, чтобы хоть калории сжигать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Хотела спросить, ходители вы в тренажерку по время критических дней.

Один раз ходила. На третий день. Не напрягала живот, не изнурялась.

Тренер мне все запретил: беговую дорожку, плаванье, велосипеды, занятия больше получаса, баню больше 15ти минут, - в общем всё, что может сжечь калории.

Полчаса на одну группу мышц под присмотром и до свидания. Тренировки не чаще двух раз в неделю.  Зато кушать шесть раз в день. 

Такая скучная жизнь должна мне прибавить десять килограмм в обозримом будущем. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гуманус сказал:

, ходители вы в тренажерку по время критических дней.

Я хожу безо всяких ограничений. Обратила внимание, что во время занятий критические дни проходят менее болезненно, хотя раньше месячные проходили с адскими болями.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гуманус сказал:

ходители вы в тренажерку по время критических дней. А то у меня то понос, то золотуха и постоянно пропуски. Собралась ходить каждый день в будни хоть минут на сорок, так то одно, то другое и по итогам максимум два раза хожу.

Хожу в любой день. Только в первый день не делаю тягу-приседы-жим ногами, занимаюсь спиной и грудными, сидя и лежа.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как занялась подсчётом калорий, так вечная проблема - что поесть. Не добираю белка, а жиров иногда перебираю. На творог смотреть не могу периодически, меняю марки и жирность, так более менее выходит. Откуда вы черпаете белок, неужели каждый день нужно мясо есть? Мне не лезет его столько. :( Иногда питаюсь по несколько дней салатами, кашами, омлетами. Бобовые добавила, все равно недобор. Протеиновые коктейли мне лично не пошли, не знаю почему. В принципе и батончики протеиновые тоже, покупаю и не ем, не лезет. Может плюнуть и питаться как раньше, без подсчета?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу (где Владивосток, а где вся остальная страна :lol:), но на третьей и четвертой закладочке - дама в фиолетовой футболке это я. Выталкиваем диск и делаем выпады. Рядом занимаются микробинки :rolleyes:

https://www.instagram.com/p/BeCPLUAnjNb/?taken-by=platinum.fit

 

Изменено пользователем Ябеда
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Гуманус сказал:

Хотела спросить, ходители вы в тренажерку по время критических дней.

Хожу. Моя главная проблема, не критические дни, а то, что в холодное и тёмное время, нет желания тащить себя куда-либо. Жду тепла и увеличения светлого дня, тогда если не успеваю в спортзал, то есть желание потаскать гантели дома или на пробежку сгонять.

11 часов назад, Буду Птицей сказал:

Не добираю белка, а жиров иногда перебираю.

Откуда вы черпаете белок, неужели каждый день нужно мясо есть?

Мне в этом смысле повезло, всеядна. ))) Стандартный набор продуктов, кто на ПП и приобщён к физкультуре: курогрудь, творог, яйца, сыр, крупы и т.д. - всё употребляю и получаю удовольствие от этого. ))) 

Если не добираю белка - протеиновый коктейль мне в помощь. Особенно нравится после тренировки на ночь ряженку с казеиновым протеином, и вкусно и легко! )))

 

Изменено пользователем Жена со стажем
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жена со стажем сказал:

Если не добираю белка - протеиновый коктейль мне в помощь. Особенно нравится после тренировки на ночь ряженку с казеиновым протеином, и вкусно и легко! )))

Я молочку могу есть только в виде творога, йогурта или смешанную с чем-то - с цикорием молоко или омлет. А в чистом виде молоко, ряженку, например, кефир могу очень редко выпить в охотку, мне не нравится вкус, бррр. По этой причине мне и протеиновые коктейли не пошли. Молоко вообще не могу пить, только в кашах и цикории. Но кефир сейчас еще более-менее начала пить, хотя бы пару раз в неделю могу. Я больше мясоед, только мяса много есть не могу, тяжело мне от него. Так мне в целом нравится питаться овощами и творогом, яйцами, сухофруктами, крупами, но это же не полноценное питание, белка все равно мало получается... Рыбу начала почаще добавлять, хоть полезные жиры и опять же белок есть. Надоело просто голову ломать, что съесть:lol: Особенно по вечерам такая проблема, периодически по калориям не добираю.

Вообще мне подсчет помогает. Я после новогодних набрала - пошла в спортзал и сразу начала считать, отвесы идут. Тренировки в расслабленном темпе, втягиваюсь пока в процесс и больше на кардио акцент делаю, чтобы сбросить лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Вообще мне подсчет помогает.

Мне тоже помогает. )))  Правда я заморачиваюсь подсчетом только когда есть цель достичь результата. Обычно меня вштыривает ближе к лету. А вот в данный момент, у меня, можно сказать "зимний спящий режим", я организм не насилую, не хочет на пробежку и не заставляю. ))) По питанию я примерно уже знаю сколько чего нужно съесть за день, поэтому правильное питание (без фанатизма), уже давно мой образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы укрепить руки, я занималась с гантелями. Дома набор: 2 кг, 2,5 кг и 3 кг. Двушки - пройденный этап. Теперь качаюсь с 2,5 и на вытянутой руке держу трешку. Но укреплять руки оказалось мало - как выяснилось, пальцы у меня слабые! Очень. Нужно сжать что-нибудь посильнее - и фиг, не выходит. Побежала в ближайший спортивный магазин и купила себе эспандеры кистевые. Обычные резиновые кольца жесткостью в 15 кг и 25 кг. 25 кг пока очень тяжело, 15 кг могу сжать по 15 раз в три подхода. Видела эспандеры на 20 кг - думаю, сразу после 15 на 25 будет резко слишком, надо будет потом на 20 перейти, но не раньше, чем через неделю-другую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помните меня?) 

Я давно здесь не была, но зал- это моя вторая жизнь..) Я даже пошла учится на тренера/инструктора тренажерного зала...) Девочки, даже с моим большим опытом я многого не знала..) Подправила себе технику, стало нааамного веселее тренироваться) Колени ттт, не беспокоят, но и от больших весов я ушла. 

Сейчас помимо силовых осваиваю все так же трх-петли, растяжку, немного йоги и стрип)

за питанием слежу, но ушла от скурпулезного подсчета калорий. В общем, мотивации куча, что и на внешнем виде сказывается! 

Вес 53,5 еще немного снижаю, в месячные занимаюсь спортом) 

 

DF8DC25C-7AC9-4977-A649-C6A6AC1D6B74.jpeg

40E47F93-85F9-4854-9A87-FAB75E804DC2.jpeg

Изменено пользователем Прохлада
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прохлада

Шпагат, завидую). Я подсела на силовую йогу, даже при моей спортивной закалке - мне тяжело, действительно очень тяжело. Но вылезло одно очень неприятное "но" - начала чувствовать свои травмы. А их у меня было много. Самая последняя - почти два года назад порвали на растяжке на бедре связку, как же это место сейчас горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пришла с вопросом, возможно что с глупым. В целом сейчас худеть особо не нужно, есть немного лишнего на боках и животе, со временем уйдёт. Когда худею до хорошего для себя веса, у меня все равно остаются широкими предплечья. Это именно жир и это место у меня никогда не худеет, даже если я весила лет в 20 45/46/48 кг. Так вот, на что обратить при тренинге рук, плеч, спины, чтобы не усугубить ситуацию? Или наоборот, чаще на руки давать нагрузку, чтобы хотя бы в тонусе руки были? Хотя итак в тонусе мышцы на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Буду Птицей сказал:

. Так вот, на что обратить при тренинге рук, плеч, спины, чтобы не усугубить ситуацию? Или наоборот, чаще на руки давать нагрузку, чтобы хотя бы в тонусе руки были? Хотя итак в тонусе мышцы на руках.

Мой опыт. Проблемную зону нужно тренировать на каждой тренировке, с большим количеством подходов и повторов, если нужно что-то уменьшить. И в 20 лет вы были другой, молодой, и вы не занимались. У меня сейчас вес, как в 22 года, а фигура другая - лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Порта Аперта сказал:

Мой опыт. Проблемную зону нужно тренировать на каждой тренировке, с большим количеством подходов и повторов, если нужно что-то уменьшить. И в 20 лет вы были другой, молодой, и вы не занимались. У меня сейчас вес, как в 22 года, а фигура другая - лучше.

Именно уменьшить если, много повторов и подходов делаете? 

Тогда я занималась, но просто кардио - шейпингом. Силовыми нет. А вообще чем больше занимаюсь, тем больше нахожу мест, которые мне не нравятся:laugh: Поэтому проблемных зон масса, но пока больше спиной занимаюсь и ногами.

Сейчас, как по мне, фигура тоже лучше, чем в 20, тогда я была очень худой, как у подростка тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, знает кто- подскажите, пожалуйста! Где меньше нагрузка на колени: на беговой дорожке при ходьбе пешком ( про бег речи не идёт- колени не позволяют) или на эллипсоиде? Разминку делаю на беговой, хожу 5-6 км/ч, а заминку на эллипсоиде. Но вчера заныло колено. Исключать сразу два кардио не хочу, хочу что-то одно оставить. Где коленям будет проще по нагрузке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Носферату сказал:

Девочки, может, знает кто- подскажите, пожалуйста! Где меньше нагрузка на колени: на беговой дорожке при ходьбе пешком ( про бег речи не идёт- колени не позволяют) или на эллипсоиде? Разминку делаю на беговой, хожу 5-6 км/ч, а заминку на эллипсоиде. Но вчера заныло колено. Исключать сразу два кардио не хочу, хочу что-то одно оставить. Где коленям будет проще по нагрузке?

Дорожку исключить вообще, эллипс оставить. Дорожка для коленок убийственна, тут сто раз про это писали. Проверено на себе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кисюга сказал:

Дорожку исключить вообще, эллипс оставить. Дорожка для коленок убийственна, тут сто раз про это писали. Проверено на себе.

Кисюга, всё поняла. Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я спрошу. В зал хожу два месяца. Худеть мне не надо, но пожрать люблю, поэтому лишние калории сжигаю на беговой дорожке (ежедневные 6-7 км). Плюс хотелось сделать рельеф, особенно для филейной части (она у меня от рождения азиатская плоская), поэтому тренажёры тоже присутствуют. В-общем-то я довольна результатом, попа приобрела желаемую выпуклость, Но ушли бёдра. То есть в профиль прибавилось, в анфас убавилось. Бёдра итак не широкие (88 см в обхвате), собственно, объём остался прежний, просто, по-видимому, в профиль перетёк.

Вопрос - можно ли как-то вернуть анфас, то есть сделать бёдра шире?

13 часов назад, Кисюга сказал:

Дорожка для коленок убийственна, тут сто раз про это писали. Проверено на себе.

Даже если это не бег, а быстрая ходьба? Я в течение 6-ти лет ежедневно хожу, проблем с коленями нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×