Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

Могу ошибаться, мне долгая кардиотренировка вредила: я после 30 минут кардио откровенно филонила на силовых тренировках. Гликоген в мышцах я уже сожгла, а сил на продолжение и расходование жировых запасов уже не было.

Стала по 10 минут бегать, после нормальная силовая тренировка, потом по самочувствию еще 20-30 беготни/степа. Результат увидела через месяц: стал уходить вес, который стоял почти полгода, уменьшились обьемы тела, явно прорисовываются мышцы. Для меня подходящий такой распорядок тренировки. Но каждому свое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

Могу ошибаться, мне долгая кардиотренировка вредила: я после 30 минут кардио откровенно филонила на силовых тренировках.

Да силовая просто теряет смысл после кардио, так что не ошибаетесь. 7-10 минут на кардиотренажере (не бега до пота, а разогрева) до силовой и с полчаса после - это нормально. А вот перед растяжкой минут 40-60 полноценного кардио - почему бы и не да. 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кисюга сказал:

Да силовая просто теряет смысл после кардио,

А почему? У меня кардио 50 минут, потом минут 40-45 силовые. Не филоню,  энергии хватает, мышцы прорисовываются, результатом довольна. За три месяца ушли 2 см в талии и 2 см прибавилось в нижней части. Правда, я не худела, наоборот набрала 3 кг, но набрала там, где нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в доме да после полноценной кардиотренировки на полноценную силовую просто не останется сил. Хотя тут много зависит и от вашего актуального состояния и от тренировочного опыта. Помню ваши фото, ваша физическая форма великолепна, вам надо только поддерживать себя в тонусе, ну там подтянуть, здесь подкачать. Большинству дам, впервые переступивших порог спортзала, перспектива

1 час назад, Кошка в доме сказал:

 я не худела, наоборот набрала 3 кг, 

даром не нужна, у них другие цели и задачи :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисюга сказал:

да после полноценной кардиотренировки на полноценную силовую просто не останется сил

А, понятно. Я просто, думала, может, очерёдность кардио-силовые принципиальна. Организм у меня выносливый, к тому же дома беговая дорожка 5 лет стояла, и там были ежедневные кардио по 100 минут. Так что силовые после 50-ти минутного кардио у меня хорошо идут.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка в доме сказал:

 Организм у меня выносливый, к тому же дома беговая дорожка 5 лет стояла, и там были ежедневные кардио по 100 минут. Так что силовые после 50-ти минутного кардио у меня хорошо идут.:smile:

Еще бы! С такой-то подготовкой!

Вот всегда, то что для одного - максимум, для кого-то другого - только разминка :biggrin:

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю в чём проблема сделать силовую после кардио. У меня то так, то эдак, зависит от расписания, моего и тренерши. Оба варианта нормально идут. Сейчас, перед праздниками, у меня вообще с трудом получается время на занятия выкраивать, так что как получилось - так и будет.

А я ныть буду, у меня всё болиит... Позавчера делали грудь-плечи, ну я схватила семерки на разводку. И на жим. Четыре по пятнадцать на зубах, но вытянула. И как же у меня теперь болят дельты-ы-ы. И верхние пучки. А вчера была круговая функциональная со штангой, десять упражнений чередуя верх-низ, без перерывов на двадцать повторов. И четыре, блин, круга мне добрая тренер влепила, вместо обычных трех.

Короче, сегодня я лежу и стараюсь не шевелиться, ибо у меня болит ВСЁ! Благо выходной. Перестаралась я слегка, походу. Ёшкин кот, как я завтра на работу встану?!:cry_1:

Зато с ногами дело немного с мёртвой точки сдвинулось. Левая и правая почти сравнялись. На выпадах уже разницы не чувствую, разве что на зашагиваниях, и то когда уже устану,начинаю на левую прихрамывать. Штангу уже нормально взять могу, на лопатки, а не на шею. И даже руки потом не болят. Раньше они у меня просто не выворачивались нужным образом. Потихоньку прогрессирую, хоть и медленно. Сейчас худеть взялась, калораж урезала тренироваться намного тяжелее стало. А что делать? Хочу к лету килограммов пять сбросить. Но это, наверное, уже в другую ветку.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз платформу ногами жала. Тренерша сказала что новичкам к ней лучше не подходить, травмоопасно и суставы убить можно. Сколько я занимаюсь? Скоро год. Вот, доросла.:laugh:

Девчата, а сто килограмм на платформе это много или мало? Тренера об этом спрашивать бесполезно, ей всё всегда мало. Сто килограмм, четыре по пятнадцать. Душевно так вышло, задница болит так что джинсы с трудом натягиваю. Но всё равно лучше чем приседания.:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Датини сказал:

Вчера первый раз платформу ногами жала. Тренерша сказала что новичкам к ней лучше не подходить, травмоопасно и суставы убить можно. Сколько я занимаюсь? Скоро год. Вот, доросла.:laugh:

Девчата, а сто килограмм на платформе это много или мало? Тренера об этом спрашивать бесполезно, ей всё всегда мало. Сто килограмм, четыре по пятнадцать. Душевно так вышло, задница болит так что джинсы с трудом натягиваю. Но всё равно лучше чем приседания.:laugh:

Мой тренер говорит, что пофиг, какие веса в тренажерах, главное - рост в свободных весах, особенно в базе. Понятно, да? Весь прогресс от свободных весов, тренажеры как десерт, на добивочку. 100 кг по 15 раз в 4 подхода - хорошие цифры :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, для чего мужики в тренажерке мажутся чем то по запаху на меновазин похожее? Сегодня воняло жуть. А то может и мне надо, а я не знаю:D

Мне пошло один раз в неделю тренажерка и два -групповые попрыгушки/растяжки. Одно время ходила только в тренажерку-рельеф есть, вес топчется на месте, потом стала ходить только на групповые -рельефа нет и вес стоит на месте, только уставала. Сейчас клуб сменила, очень там нравится -свободно, тренажеров взамозаменяющих много и никто над душой ге стоит, групповые занятия интересные. И вот, наконец то, результат -вес пошел, рельеф появляется. На шее сзадигода три назад появился комок как горб, такое часто видно у толстых бабок. Врач сказал это отложение солей. А вот за пол года ушел этот комок, каждый позвоночек  видно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гуманус сказал:

потом стала ходить только на групповые -рельефа нет и вес стоит на месте, только уставала. Сейчас клуб сменила, очень там нравится -свободно, тренажеров взамозаменяющих много и никто над душой не стоит, групповые занятия интересные

В этой ветке было немало презрительных отзывов о "групповых попрыгушках" - я так думаю, что и среди клубов, и среди тренеров бывают такие.. на "отвяжись".  И тут повезет-не повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Надеюсь я в ту ветку вопрос задаю.

У меня с десяток лишних кг и весьма вяленькое тело, спорт никогда не любила и максимум чем занималась - это цирковое искусство, но там пластика и гибкость только и нужны были.

Сидела как-то полгода на правильном питании, вода, овощи, курица вареная, из сладкого только курага и пастила. Это было ужасом, и при этом скинула всего около 3 кг за полгода. Я их очень быстро потом вернула обратно, когда надоело во всем себя ограничивать безрезультатно.

Так вот, есть мысль попробовать фитнес, чтоб кардио-нагрузки себе давать и на силовые попробовать. Имеет ли смысл мне тратить 30-ку на годовую карту (самое дешевое, что есть у нас в радиусе 15 км), при условии, что посещать фитнес я смогу только на выходных, в будни это просто нереально (разве что ночью вместо сна, но тогда я не смогу работать) и при условии, что я не смогу долго во всем себя ограничивать, знаю уже себя, сорвусь довольно быстро. 

Хватит ли тренировок раз в неделю? Или может стоит что-то дома пробовать делать (хотя тоже проходила, начинала планку делать, на  2-3 дня моего запала хватает, а потом я сдуваюсь)? На фитнесе хоть стыдно будет прийти и ничего не делать (хотя я ж найду как себя обмануть и придумать причину не идти). Беда прям. Хочу похудеть и подтянуть тело. Есть ли шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

В этой ветке было немало презрительных отзывов о "групповых попрыгушках" - я так думаю, что и среди клубов, и среди тренеров бывают такие.. на "отвяжись".  И тут повезет-не повезет.

Не, мне очень эти попрыгушки нравятся.

И все же, чем и зачем в тренажерке мажутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гуманус сказал:

И все же, чем и зачем в тренажерке мажутся?

Рискну предположить,что разогрева. Как-то в аптеке покупала что-то разогревающее, спрашиваю: "Хорошо разогревает?" - а мне: "Да у нас все спортсмены затариваются, как раз чтобы разогреваться перед тренировками". 

Изменено пользователем Терция
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гуманус сказал:

И все же, чем и зачем в тренажерке мажутся?

3 минуты назад, Терция сказал:

Рискну предположить,что разогрева. 

Именно для разогрева, @Фобос тоже помнится советовала, при работе с большими весами да на слабые места. Я как-то перед приседом поясницу помазала да переборщила малость, взмокла под поясом, пот ниже потек... Приседала я с весом в полтора своих реально как наскипидаренная :brows:

1 час назад, все будет хорошо сказал:

 Имеет ли смысл мне тратить 30-ку на годовую карту (самое дешевое, что есть у нас в радиусе 15 км), при условии, что посещать фитнес я смогу только на выходных, ) и при условии, что я не смогу долго во всем себя ограничивать, знаю уже себя, сорвусь довольно быстро. 

Ни малейшего. Только РЕГУЛЯРНЫЕ физнагрузки и ПОСТОЯННОЕ правильное питание дадут результат, а при таких условиях даже пытаться не имеет смысла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@все будет хорошо ох нифига у вас цены!!! Я брала годовую карту за 8 тысяч. Клуб хороший, сауна, только бассейна нет. С бассейном 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

@все будет хорошо ох нифига у вас цены!!! Я брала годовую карту за 8 тысяч. Клуб хороший, сауна, только бассейна нет. С бассейном 25.

Это самое дешевое, 100 посещений в год. А так есть еще за 56 тыс, за 70 тыс. Или ездить очень очень далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, все будет хорошо сказал:

Это самое дешевое, 100 посещений в год. А так есть еще за 56 тыс, за 70 тыс. Или ездить очень очень далеко

Кошмар какой! У меня 9 тыр, посещения не ограничены, хоть живи там, ибо круглосуточный. Поберегите деньги и почитайте ветку @Какаду, они с мужем вместе похудели без спортзала, на правильном питании, пробежках и железобетонном желании похудеть. Пока это желание не встанет в полный рост, ничего не получится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кисюга сказал:

Кошмар какой! У меня 9 тыр, посещения не ограничены, хоть живи там, ибо круглосуточный. Поберегите деньги и почитайте ветку @Какаду, они с мужем вместе похудели без спортзала, на правильном питании, пробежках и железобетонном желании похудеть. Пока это желание не встанет в полный рост, ничего не получится.

Я читала её ветку, впечатляет. С детства ненавижу бег :( а регулярно делать то, что не любишь, это мне кажется нереальным. Эллипс и силовые мне более симпатичны. 

А как желание увеличить? Смотрю в зеркало: ну есть лишнее, ну руки обвисшисшие, а в целом я ничего так. Наверное если б сама себе не нравилось, было б эффективнее. 

То есть раз в неделю или пусть два раза, но два дня подряд, а потом 5 дней перерыв - это не будет эффективно? 

Изменено пользователем все будет хорошо
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

То есть раз в неделю или пусть два раза, но два дня подряд, а потом 5 дней перерыв - это не будет эффективно? 

В принципе любая активность лучше, чем никакая, но без нормализации питания даже 5-ти разовая тренажерка не поможет. 

 

4 минуты назад, все будет хорошо сказал:

А как желание увеличить? Смотрю в зеркало: ну есть лишнее, ну руки обвисшисшие, а в целом я ничего так. Наверное если б сама себе не нравилось, было б эффективнее

Так если все нравится, зачем себя насиловать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

В принципе любая активность лучше, чем никакая, но без нормализации питания даже 5-ти разовая тренажерка не поможет. 

 

Так если все нравится, зачем себя насиловать? 

Я в принципе не ем все подряд, у меня есть зависимость от сладкого, это плохо. Но с полгода на черном шоколаде и кураге я смогу продержаться без тортов, булок и даже любимых печенюшек. А вот смогу ли дольше - не знаю. 

Могу дома хотя бы приседания, отжимания, пресс и планку делать, а на выходные тяжести таскать например. 

Нравится все, да не всё, хочется ещё лучше. Но в целом я поняла, что раз в неделю слишком мало. Или хотя бы ещё поискать в 20-25 км зал подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@все будет хорошо, в 1 килограмме жира 7 700 калорий. Чтобы его сжечь, нужно примерно затратить 10 000 - 12 000 калорий. За 1 часовую аэробную тренировку сжигается примерно 200 калорий. Это реально, пишут разное и от 400 калорий, и от 600 калорий. Но реально полные люди не двигаются с такой скоростью и не дышат так правильно как надо.

Организм всегда думает, как бы меньше потратить.

Я лично худею от 10 часов нагрузок в неделю. Мой бухгалтер тоже недавно похудела на 45 кг. Так вот, ее правильное питание вообще никак не брало. И стала она худеть от 14-15 часов нагрузок в неделю. Кому как.

Во всяких похудательных шоу тоже примерно 14-15 часов в неделю занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, все будет хорошо сказал:

То есть раз в неделю или пусть два раза, но два дня подряд, а потом 5 дней перерыв - это не будет эффективно? 

Две силовые в неделю и одну кардио. Это минимум, имхо. Что-то придется делать дома. И я вам посоветую пока себя заставлять, раз не нравится. Это хорошо влияет не только на тело, но и на душу.

1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

Я в принципе не ем все подряд, у меня есть зависимость от сладкого, это плохо. Но с полгода на черном шоколаде и кураге я смогу продержаться без тортов, булок и даже любимых печенюшек. А вот смогу ли дольше - не знаю. 

 

У меня тоже зависимость от быстрых углеводов. Но выпечку я не ем практически, только хлеб черный. Ем творожные сырки, творожные крема, сухофрукты, козинаки. Даже сейчас, когда худею.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Водопроводчик, да уж. Где столько времени взять? 

Я встаю в 6 утра, в 7-15 выезжаю в школу, потом на работу. С работы и со школы обратно приезжаем в 20 часов, час на уроки, поесть, и спать. С таким режимом 14 часов в неделю на тренировки не выкроить никак ((

2 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Две силовые в неделю и одну кардио. Это минимум, имхо. Ч

Это можно считать как кардио+силовая в субботу и силовая в воскресенье? Или не получится после нормальной тренировки в субботу ещё и в воскресенье силовую делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, все будет хорошо сказал:

Это можно считать как кардио+силовая в субботу и силовая в воскресенье? Или не получится после нормальной тренировки в субботу ещё и в воскресенье силовую делать? 

Если бы я планировала для себя, при невозможности попасть в зал среди недели, то в выходные у меня были бы силовые, сразу после которых было б 20-минутное кардио. И ещё одно кардио посередине недели. Я хожу по стадиону 10-15 кругов. Но я живу в маленьком городе, у меня все в пешей доступности.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×