Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

1 час назад, Пушистый домосед сказал:

Ой, извините, а как это с помощью мусорных пакетов? Что такое эта майка я уже погуглила, но про пакеты мусорные интересно очень.

Жимовые майки подбираются по размеру и сидеть должны очень плотно, для того, чтобы не тратить время и силы на разминочные подходы, на руки надеваются тонкие пакеты (рукав для надевания майки стоит денег, да и смысл), потом их необходимо вытянуть, на помост в таком виде не допустят

Жимовая майка необходима только действующим спортсменам), выступающим в экипировочном дивизионе 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои новости из подвальной качалки. Решила позаниматься с местным тренером. С моим любимым-квадратным из прежнего зала кажется мы уже достигли предела наших общих возможностей. Захотелось перемен. И он все-таки бодибилдер, а тут пауэрлифтеры, действующие спортсмены. Не упускать же такую возможность.

Так что сейчас у меня новый тренер, естественно сволочь :D У меня уже отваливаются крылья, ноги, хвост, у него совершенно иная система тренинга, в общем ужас-ужас,  я щаслив.

Сегодня делала жим с резинками. Интересные ощущения. Подправил мне технику жима, я вроде даже врубилась, что было не так и как надо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос тёть Жень, проконсультируй пжалста. Пробовала жать в слингшоте, ощущения интересные. Твое мнение, надо оно физкультурнику или лишнее? А если надо, какой выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кисюга сказал:

слингшоте,

В альтернативных федерациях слингшоты (софт-экипировка) - отдельная соревновательная дисциплина. Большие веса люди поднимают. Они по разным количествам петель делятся - слинг на три петли может прибавить к весу до 30 и выше %

Насколько я знаю, пользуются торговой маркой Русская турбина. Сайт у них целый 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу креатина. Младший отпрыск хочет принимать, чтобы мышцы увеличились.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Археоптерикс сказал:

креатина

Спортвики говорит так

Цитата

Креатин моногидрат - наиболее эффективная и популярная форма креатина, используемая атлетами для увеличения мышечной массы, силы и выносливости. Химически эта форма представляет собой молекулу креатина и воды.

Креатин моногидрат выпускается как спортивная добавка в виде порошка, таблеток и капсул, часто входит в состав предтренировочных комплексов и других сложносоставных спортивных добавок, предназначенных для повышения силы и увеличения мышечной массы.


 

Остальное по ссылке. Помимо моногидрата, есть еще креатин малат. Считается, что он не имеет эффекта *залития водой*. Эффект накопительный, безопасен и не входит в запрещенный список. Все остальные рекомендации общие - дозу не превышать

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц позанималась дома. Ну, в целом это не невозможно, но тухло. Помимо этого дважды в неделю пробежки по 7-10 км. Так и август прошел. И началось холодно и утром темно. И я купила снова абонемент в зал. ВО-первых, стадное чувство, подружки из зала заставили. Во-вторых, одна из этих подружек на машине нас утром в зал возит-собирает, живем рядом. Удобно же...

Моя душа протестовала против конского ценника, но деваться некуда. Купила на 10 месяцев пока. Ничего эдакого по тренировкам, все как обычно. Три раза в неделю силовые. Без тренера. Возвращение в большой спорт чувствовалось, дома нет такого инвентаря, чтобы прокачаться, все равно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кисюга сказал:

50 кг. Тренер утверждает, что не помогал жать, а только поправлял траекторию движения.

Наташа, почему стопы не прижаты? Или фото во время того, как ты положение принимаешь стартовое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

Наташа, почему стопы не прижаты? 

Растяжки не хватает, Жень. С прижатой стопой не могу ноги достаточно назад завести. Знаю, что это не дело, а что делать с этим - не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

С прижатой стопой не могу ноги достаточно назад завести. Знаю, что это не дело, а что делать с этим - не знаю

Так вообще нет проблем, подставки под ноги (в зале для аэробики стащи), (при отсутствии - толстые блины). Даже на соревнованиях мирового уровня спортсмен имеет право на подставки для упора ног

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

Так вообще нет проблем, подставки под ноги, (при отсутствии - толстые блины). Даже на соревнованиях мирового уровня спортсмен имеет право на подставки для упора ног

Етишкин кот, как все просто оказывается :notworthy:

Вообще интересно в слингшоте, совсем другие ощущения. Чувствую, что спина задействована в бОльшей степени, чем без него. Это нормально? Занятно будет посмотреть, подрастет ли потом жим без слингшота.

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кисюга сказал:

как все просто оказывается

Вот тебе для примера ноги, со старой области, подставки потом стали привозить из резины 6 см, как раз - достаточно

 

pmPHEdA3wnc.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос тут  75 кг? Каждый раз при виде таких твоих фото млею от восторга.

Подложу блины в следующий раз, ибо нет аэробики в хардкорной подвальной качалке :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кисюга сказал:

тут  75 кг

80, это мало. Но я не жимовик, как известно. И это экипировочный жим

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фобос сказал:

80, это мало. 

Как?! При собственном весе в 60 максимум? Ну экипа, да, прибавляет сколько-то. Но женщине, без фармы, чтоб даже собственный вес выжать, сколько потеть надо. А тут и труд адский и талант божественный. Восхищаюсь, правда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет :) Давно я тут не писала. Но всё читала. Зал тоже не исчез из моей жизни, даже стало немного больше - последнее время стараюсь делать 4 тренировки в неделю вместо 3. 

Тренируюсь всё также на улучшайзинг, многоповторкой. Набрала за год 5 кило. 54 сейчас вешу. Размер одежды кстати не изменился, и в 49 кг и сейчас 42-й. Продолжаю набирать целенаправленно, хочу таки подрастить некоторые части тела. Массонабор у меня типа. Не знаю, как далеко я зайду, думала на 56 остановиться, тренер сказал, что это ничтожество мало, нужно 60 минимум, а лучше 65 набрать :o Ужас, короче. Не думаю, что я так сделаю, меня пугают такие цифры. И одежду 44-ого размера я раздала или выбросила. Вот такие дела. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Пауэрлифтинг. 200 кэгэ в 57, невелика победа, но таких у меня ещё не было.
Никогда.

Нормально. Что по движениям?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я в терминологии нуль =)

Движениям - каким?

Сорок пять не пожала. Я штангу себе люблю ближе к горлу класть... Сорок два с половинкой - само пожалось. 

Семьдесят семь присед (последний подход) провалилась, еле встала. Мне всё кажется - недосяду. Угол не тово. Так-то я приседать люблю. 

Тяга... О, эта тяга! В первом подходе аж секунду кверху задом постояла (с прямых рук делаю). На втором полегче пошло. 

А на третьем, восемьдесят, вспомнила, что я могу так-то и стол передвинуть. И только так вылетело. Хрен знает, что такое "вылетело",  правда. Получилось, короче. 

Ты про это? =)

ПС: спасибо,  что заметила. Для меня это сегодня важно. Я ведь не с девушками соревновалась, я себя побеждала. 

 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дочь Луны сказал:

Жень, я в терминологии нуль =)

Движениям - каким?

Что в зачёт? Присед, жим тяга? Сумму я вижу. Напомни регион свой, посмотрю по протоколам, что там

16 минут назад, Дочь Луны сказал:

Семьдесят семь присед

77,5)

16 минут назад, Дочь Луны сказал:

провалилась, еле встала

Без наколенников была?

  14 минут назад, Дочь Луны сказал:

А на третьем, восемьдесят, вспомнила, что я могу так-то и стол передвинуть. И только так вылетело. Хрен знает, что такое "вылетело",  правда. Получилось, короче. 

Хорошо всё, Юля. Технике всю жизнь учиться надо, а сначала силой, да. Мои тебе поздравления с началом сезона и с хорошей суммой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю,  что такое "в зачёт"! Троеборье. Всё в зачёт...

Ханты-Мансийск. 

Неа, у меня 199,5 должно быть по-честному. Но в грамоте двести написано почему-то. То ли я где-то недопоняла, то ли чё ли. 

С техникой на жиме самая беда. Но я её однажды осилю. Я это движение уловить не могу. Если всё остальное - я слегка тряслась, потому и ошиблась попервости, то жим правда не идёт из-за техники. 

С наколенниками. Поэтому так смело и уселась. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

199,5 должно быть по-честному

Такой суммы не может быть, Юля. 200 - все верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это тоже из разряда "терминологии". Половинок не говорить =)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дочь Луны сказал:

что такое "в зачёт"! Троеборье. Всё в зачёт...

В зачет идет только самый больший, засчитанный судьями, подход из каждого движения, 9 подходов по три на каждое. Половинки есть, просто в сумме 199,5 не сложится никак

Я тебя поздравляю с разрядом еще раз

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну я их все рассказала. 77,5 (?), 42,5 и 80. Присед, жим, тяга. Такой тяги бы не было, если б я 45 пожала. Но тренер вдруг решила, что я могу и второй попробовать, а не третий. 

Впечатлений полные штаны. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Очень давно я здесь не появлялась, но слежу за вами регулярно:D

Моя любовь к залу переросла во что то более серьезное, это образ жизни и второй дом. Я переехала, теперь хожу в другой зал и результатов добилась достаточно неплохих.

В жиме наконец то взяла 50, пусть с небольшой помощью, но все же смогла, главное теперь удержать и наращивать результат. Отдельное спасибо мужу, он мне всю кукушку продолбил, чтобы я оттачивала технику ( сам пауэрлифтер), а не гналась за весами.

В приседе 80 уверенно на три раза, 85 на 2, но недовольна, не дотянула до параллели. С поясом не могу приседать, хоть убейте меня - перекрывает дыхание так, что в глазах темнеет, давит везде. Тренеры, с которыми познакомилась в зале, смотрят неодобрительно, мол неправильно это, без пояса, а я не могу...

Тягу единственное, что я особо не делаю, знаю, что 70 в сумо легко тяну, дальше не беру, делаю упор на румынке, на мертвой тяге.

За два года тело, конечно, сильно трансформировалось, прибавила почти 6 кг мышечной массы, при этом объемы остались те же, но качество тела  значительно улучшилось. Плечи и руки прорисованы, спина наросла, пресс с полосочками, хоть я его и не качаю. Коллеги в офисе в шоке, что я бутылку для кулера могу одной рукой поднять и спокойно поставить на место)

Вот как то так...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×