Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Надо вес сначала скинуть, а уж потом насиловать себя физухой, если хочется. А так-то можно и до инфаркта доиграться и совершенно запросто.

А если вес снизить ну пускай  на 5-7 кг, в этом случае инфаркт не грозит?  Не пойму какая связь?  Ишемии у меня нет.  Я поэтому и отказалась от групповых занятий, потому что из за веса не могу делать упражнения.. А кардиотренажеры это другое.. Просто наверное   нагрузку снизить. И в то же время читаю, что на эллипсе меньше 30 минут не эффективно.  

Просто я в недоумении,  потому что считаю что 30 минут на эллипсе это не много , но и с этого я  устаю сильно, до невменяемости просто.  Да, когда  меня измеряли все мои показатели на каком то приборе, как весы  я на него вставала босыми ногами и за ручки бралась, то   он выдал  мои данные и мой биологический возраст, который 68 лет, я чуть там со стула не упала.. Это я выходит так одряхлела ?  Поэтому мне так и тяжело, что я уже как бабка в 53 года..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

А если вес снизить ну пускай  на 5-7 кг, в этом случае инфаркт не грозит?  Не пойму какая связь?

Ну как это какая, вот же вы пишете -

1 час назад, Большая кошка сказал:

На калланетике под собственным весом чуть не сдохла

Вес это нагрузка. Одно дело в весе 50 кг бегать, совсем другое - 90. Все на тех же костях, все при том же росте.

Люди же не зря пишут-предупреждают. Да и вы же пишете - тахикардия. Оно вам надо? Зачем? Начинайте с малого. Куда торопиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Вес это нагрузка. Одно дело в весе 50 кг бегать, совсем другое - 90. Все на тех же костях, все при том же росте.

Люди же не зря пишут-предупреждают. Да и вы же пишете - тахикардия. Оно вам надо? Зачем? Начинайте с малого. Куда торопиться?

Согласна конечно,  придется снизить нагрузку.. Но не ожидала от себя что так буду уставать, все еще думала, что я молодка))) А коснулось, так реальность оказалась совсем другой.. Обидно конечно  это осознавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Большая кошка- а вы на фотографии на самом деле не выглядите очень уж полной. Ну , кругленькая. Я даже хотела написать об этом  там, в фотоветке. 

А про плохое самочувствие - может правда тогда не форсировать? Я лично физические нагрузки переношу плохо, это давно проверено.  И лишнего веса у меня если бывает, то 4 кг. Не в весе даже дело, а все по разному переносят интенсивные нагрузки. 

И что привыкну и втянусь - если организм так реагирует, что была бодра-весела, а после физнагрузки постоянная вялость, и нафиг в нее , в  такую нагрузку втягиваться. 

Я про себя знаю, что 12 км пройду в радость, а 14 - уже будут ноги болеть. Ну и смысл себя терзать? И полтора часа занятий мне тяжело. Я лучше по 40 минут, но каждый день. 

В общем, может у меня подход к этому вопросу, как у слабака, но лучше регулярно в меру двигаться, например, по шагомеру выхаживать 6 км в день,  чем насиловать себя, а потом  вообще бросить.

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Большая кошка сказал:

Бегать трусцой с утра тоже можно, но сиськи будут мешать, это точно..)

Не надо бегать, колени угробите нафиг. Ходьба, как вам уже сказали. Эллипс пожалуй тоже можно, но с минимальным сопротивлением и под контролем пульса. Вам сейчас нужно тренировать свою сердечно-сосудистую и постепенно снижать вес. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка

А вы с тренером в спортзале занимаетесь? Меня пойти в спортзал вынудила моя межпозвонковая грыжа. Объяснила все проблемы со здоровьем тренеру  и он подобрал комплекс упражнений. Все делаем в темпе раз-два, никаких резких движений и ускоренного темпа и мне нравится. Разбитой после занятий я себя не чувствую, хотя последние 15 лет никакого спорта в моей жизни не было. Нужна адекватная физическая нагрузка в соответствии с возрастом, самочувствием и физическим состоянием. 

Сейчас при росте 167 см вешу 82 кг. В 2012 худела с 92,5 кг до 79-77 кг, потом со сменой работы скинула вес до 72 кг. А за последние 2 года методично набрала 10 кг ( зажоры + начала принимать гормональные контрацептивы). Последние 2 недели ограничила себя в питании, наматываю круги пешком по городу, ну и спортзал 1 раз в неделю. Мало, но больше возможности нет, с понедельника по пятницу в командировках и дома бываю только в выходные.

Читаю веточку и думаю, ну вот все же могут и я смогу опять вернуться в свой вес. В ближайших планах вес - 77 кг.

Изменено пользователем Эллочка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я предтреник. Как и боялась - деньги на ветер. Не действует он на меня, от слова вообще. Обидно, блин, три тыщи коту под хвост! Дурацкий организм, ни успокоительные, ни возбуждающие препараты на меня просто не действуют. 

И вообще не понятно от чего моё самочувствие зависит. Я могу прийти на тренировку не жравши, не спавши, с больной головой и отпрыгать козочкой. А могу отдохнуть, выспаться, размяться, супер правильно покушать, принять предтреник и еле-еле доползти до конца с трясущимися коленками. Как сегодня. Цикл? Не-а, тоже мимо. Погода? Фазы луны? Тренажеры стоят не по фен-шую? Я уже не знаю на что думать. 

Тяжело с таким непредсказуемым организмом как мой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Датини сказал:

Обидно, блин, три тыщи коту под хвост!

???

Это что же такое конкретно вы купили за такую цену, простинебо

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

L-карнитин или Lipo6?

Вы путаете с термогениками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и путаю, не спорю - сильно не вдавалась. Но там у них и ценник все же пониже, чем 3 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фобос сказал:

Это что же такое конкретно вы купили за такую цену, простинебо

Ну, если быть точной, 2790 рэ. Вот.

 IMG0045A.jpg.fbc7e03c5dfefe74ba3a348cf579df68.jpg

Вроде у проверенного продавца брала. Я у этого мужика давно покупаю протеин и всякие добавки-витаминки. Попросила дать мне что-нибудь позабористее, вот это вот посоветовал. Думаете, фигню подсунули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Датини сказал:

вот это вот посоветовал. Думаете, фигню подсунули?

Нет, не фигню, но можно было и подешевле, конечно

И - да, может просто не подойти

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фобос сказал:

И - да, может просто не подойти

Похоже что мне ничего не подходит.:( Жиросжигателей разных пробники покупала - фиг. Уж как меня продавец предупреждал, мол, аккуратно, вечером не принимать, дозу не превышать, а у меня ни в одном глазу. Запрещённый эфедрин однажды достала, чисто из любопытства - та же реакция. То есть никакой реакции. Про эль-карнитин и прочие мелочи вообще молчу. Да что там, мне когда операцию делали двойной наркоз давали, потому что я ни в какую засыпать не хотела.

А мне бы не помешал какой-нибудь стимулятор, хоть иногда. Времени не хватает катастрофически, часто приходится заниматься после работы, отбегав 12 часов на ногах, а потом ещё пару в маршрутках потолкавшись. В зал приползаю в состоянии "пристрелите загнанную лошадь". Или перед работой, часиков эдак в пять. Ухитряюсь дремать между подходами.:laugh:

Ага, индейская национальная изба вам, Ольга Александровна. Сама-сама.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Датини сказал:

стимулятор

А давайте попробуем самый простой вариант - кофеин бензоат натрия

С сердцем/давлением нет проблем?

Тогда минут за 40 до тренировки - 2 таблетки

А потом к ним же на выбор 50 капель аптечной же настойки: женьшеня, аралии, элеутерококка, левзеи, лимонника, родиолы

Дремать вы уж точно не будете

 

Настойки варьируем

Меняя раз в 2-3 недели

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фобос сказал:

С сердцем/давлением нет проблем?

Сердце-сосуды в порядке, давление низкое, гипотоник я. Кофеин пила по пять таблеток за раз, бесполезно. Из настоек пробовала женьшень и родиолу, тоже без особого эффекта. Комбинировать не пробовала. Попробую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я на свои расходы на питание - 10 тыр на меня одну, орехи одни только тысячи на 4, на ноги свои худющие, расстроилась короче и решила: "Не я ли шоль женщина с железной волей"? Решила, что я это она, и наварила себе гречки. Буду полюблять, на массе я теперь. Если гречка  эффекта не возымеет, то на сэкономленные на орехах деньги в ноябре куплю себе протеин, придется полюблять и его. Воооть. А то обидно сильно, низ на каждой тренировке делаю, и веса у меня приличные (мост - 120, тяга - 70), а ни ног, ни попы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 21:35, Порта Аперта сказал:

ни ног, ни попы.

Поделиться? У меня избыток. Тоже низ долблю-долблю, а толку чуть. Верх мне уже почти нравится, конечно ещё работать и работать, но хоть видно что не зря стараюсь! А низ - глаза бы не глядели. Три-четыре тренировки в неделю, постоянно многоповторки на ноги, эллипс, дорожка, пешком хожу, массаж курсами, дома - обёртывания и контрастный душ. Углеводы урезала по самое не балуйся. И что? Да почти ничего. Не могу сказать что результата вообще нет, но он абсолютно не пропорционален затраченным усилиям. Такими темпами я до пенсии худеть буду. И гайки закручивать уже дальше некуда, разве что бросить работу и поселиться в спортзале.

И зачем меня мама с такой жопой родила?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

И зачем меня мама с такой жопой родила?

А вот наверное та жопа мстит за такие о ней высказывания и не хочет уменьшатьсяB) У всех нас есть генетические особенности, которые сломать очень и очень непросто. Мне и тренер говорила. Их можно скорректировать сильно, но сделать идеал практически нереально.

Допустим, что у меня тяжелый верх и сколько бы я не прилагала усилий, он все равно крупный. И как с рождения не предусмотрено на моей тушке талии, сейчас конечно вид гораздо лучше, чем до того, как начала заниматься, но все равно талии в 60 см мне не увидеть уже никогда. Если только после крематория:D

А ноги если не склонны к полноте в принципе, то они и в мой жиртрестовский период были не вызывающе полными. Кому что дано. А с виду идеальные тела многих звезд - работа пластических хирургов, а не их лично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Датини сказал:

Поделиться? У меня избыток. Тоже низ долблю-долблю, а толку чуть. Верх мне уже почти нравится, конечно ещё работать и работать, но хоть видно что не зря стараюсь! А низ - глаза бы не глядели.

Высылайте :) Я как раз на массе типа, вот именно для ног и того откуда они растут.

И вы того - не переживайте и не торопитесь. Нужно время. У меня практически не было лишнего, и то год понадобился, чтоб себя красоткой чувствовать. И если не возражаете, совет вам дам - упор все-таки делать на кардио. Оставить две силовые в неделю, и 3-4 раза в другие дни по часу кардио. Попозже, когда вес снизится, сделать 3 силовых и 2-3 кардио. Моё любимое кардио - ходьба, хожу я быстрее, чем 2 шага в секунду. Я в этом году именно для ходьбы одёжек купила, но вот не судьба, не думала, что я так схудну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Яна сказал:

А вот наверное та жопа мстит за такие о ней высказывания и не хочет уменьшаться

Может она обидится и уйдёт от меня?:laugh:

 

17 минут назад, Порта Аперта сказал:

И если не возражаете, совет вам дам - упор все-таки делать на кардио.

Программу мне тренер составляет, я ей деньги плачу, вот пусть у неё голова и болит.:laugh: Она мне чередует ноги-задницу, руки, спину, плечи-грудь и круговую на выносливость. А кардио я уже сама по своему вкусу добавляю. Дорожка, степ, эллипс. И ходьба пешком с работы, но это уже даже не ради спорта, просто ненавижу в маршрутке толкаться в час пик. Я уж лучше пешочком. 

26 минут назад, Порта Аперта сказал:

Моё любимое кардио - ходьба, хожу я быстрее, чем 2 шага в секунду.

Ага, я тоже люблю. Только вот шаги в секунду никогда не считала.:confused_1: Я по старинке, км/ч. Пять километров до работы я прохожу за сорок минут. На дорожке держу скорость 5-7 км/ч при уклоне 5. То сбрасываю, то поднимаю, чтобы не скучно было. А вообще я больше ориентируюсь на пульс, мне врач спортивный сказала, что мой пульс для кардио 130-150, вот его и держу. И так я могу ходить часами. Я в тайге выросла, с детства привычка наматывать километры по пересечённой местности. Вот эллипс и степ тяжелее идут, но всё равно не понимаю что их все так боятся? Те же 1000 шагов на степе мне дались довольно легко ещё в начале моих занятий. Но степом я не злоупотребляю, голеностоп проблемный. И не бегаю по этой же причине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

На дорожке держу скорость 5-7 км/ч при уклоне 5.

Я бы подохла наверное. Я хожу на дорожке 5 км/ч при уклоне 1 всего:huh: Как только уклон ставлю больше, нога сломанная дает прикурить надолго потом

 

4 минуты назад, Датини сказал:

Пять километров до работы я прохожу за сорок минут.

А я в сравнении и хожу, как черепашка:o У меня выходит 4 км за 45 минут.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

Я бы подохла наверное.

Я выносливая.:D Ну хоть что-то же должно быть хорошо у человека. Помню, перед началом занятий в зале я сделала импедансметрию, она показала что мышечной массы у меня даже больше нормы. Я обрадовалась: мышцы есть, значит не совсем я дохляк, заниматься будет легче. Ага, щаз. Не раз потом думала: где?! Где, мать вашу, все эти мышцы, если я пустой гриф толком поднять не могу?! Потом тренер мне объяснила что мышечные волокна бывают разные, есть длинные и короткие, короткие дают силу, а длинные - выносливость. Вот, видимо этих длинных мышц у меня и много. И правда, на мне пахать можно, несмотря даже на вечно низкое давление.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Помню, перед началом занятий в зале я сделала импедансметрию, она показала что мышечной массы у меня даже больше нормы.

У меня тоже активной мышечной массы много. Но видимо возраст уже немного дает знать и старые боевые травмы аукаются. А так в принципе тоже выносливая, многие из знакомых не ходят по 10 км в день, а только с ужасом на меня смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Яна сказал:

Но видимо возраст уже немного дает знать и старые боевые травмы аукаются.

Даже заглянула к вам в профиль возраст посмотреть, но не нашла. Но всё же не думаю что вы намного старше меня. Скорее всего у вас и коротких мышц немало. Я вот даже не озвучиваю веса, с которыми работаю, чтобы народ не смешить. 

6 минут назад, Леди Яна сказал:

многие из знакомых не ходят по 10 км в день, а только с ужасом на меня смотрят.

Ага, есть такое. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×