Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

@Мэри Грант

Спасибо. 

Но занятия спортом они у меня все через " не хочу". Я себя буквально заставляю. Но мне нужно к сентябрю нормальную фигуру кровь из носа. Вот мучаюсь, страдаю, но худею. Хотя конечно приятно покупать одежду на столько размеров меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

Но занятия спортом они у меня все через " не хочу".

Скажите, есть шанс у антиспортивных людей втянуться? Я терпеть не могу спорт. Не знаю, как от него получают удовольствие. Я качаю пресс, например, и даже если мне не тяжело, все равно мысленно думаю, сколько подходов еще. И т.п. 

Все жду, когда это самое удовольствие от спорта появится...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вся в отца сказал:

Скажите, есть шанс у антиспортивных людей втянуться?

Я втянулась. Шестой год железо тягаю и мне в кайф сам процесс. Главное, найти свое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Я втянулась. Шестой год железо тягаю и мне в кайф сам процесс. Главное, найти свое.

А Вы тоже изначально спорт не любили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вся в отца сказал:

А Вы тоже изначально спорт не любили? 

Ненавидела. Хуже физры предмета не было. Какая нафиг мышечная радость? Больно, утомительно и некрасиво.

В зал муж пинками загнал, согласилась исключительно из-за того, что за абонемент большие деньги уплОчены. 

Вот шестой годовой абонемент уже пошел, угу. Без штанги жизнь не в радость.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вся в отца сказал:

Все жду, когда это самое удовольствие от спорта появится...

Через полтора года.:laugh: Ну, у меня по крайней мере так было. 
@Кисюга ППКС! Абсолютно та же фигня. Я физру хронически прогуливала - любое наказание лучше чем это издевательство! Я спортсменов больными на голову считала: нормальный человек добровольно над собой измываться не будет! Я до сорока лет ничего тяжелее члена в жизни не поднимала!

Год! Грёбаный год я таскалась в зал исключительно на морально-волевых. У меня не получалось ничего! Это не гнется, то не разгибается, это не тянется, то не фиксируется... Моя первая тренерша в сердцах сказала что меня надо пристрелить и сделать заново.:laugh: У меня натурально температура поднималась, когда я в клуб приходила. Психосоматика, как она есть.

Потом попривыкла, обтесалась. Ходила уже без страданий, но и без удовольствия. А кайф ловить начала где-то с полгода назад. Не врут про мышечную радость, просто у меня она оказалась глубоко закопана.:laugh: И сейчас

55 минут назад, Кисюга сказал:

Без штанги жизнь не в радость.

:drinks_cheers:
П.С. Кстати, я скинула те 6 кг что ко мне прилипли после незапланированного захода на массу этой весной. И ещё два сверху. Жопа ещё на размер усохла, сегодня ходила за новыми джинсами. Мышцы, вроде, остались при мне. Я вошла во вкус и хочу ещё десятку к зиме сбросить. 

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вся в отца сказал:

Все жду, когда это самое удовольствие от спорта появится...

Вам просто надо найти свой вид спорта, который будет приносить вам удовольствие. Не обязательно идти в зал и таскать штанги. Пилатес, йога, разные виды аэробики. Я более чем уверена, что среди всего этого вы точно сможете подыскать то, что не только поможет справится с лишними килограммами, но и будет положительно действовать на эмоциональное состояние.

Спорт, как наркотик, если втянешься, то потом уже сложно бросить и наоборот,  хочется всё больше и больше .:biggrin: У меня по определённым дням, если по каким-то причинам вынуждена пропустить, то аж свербит.:laugh:  Из зала выходишь, мокрая как жучка, а за спиной будто крылья, кажется что взлететь как птица можешь! Обалденные ощущения! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кисюга сказал:

Ненавидела. Хуже физры предмета не было.

 

12 часов назад, Датини сказал:

Я вошла во вкус

Это дает мне надежду))

 

19 минут назад, МариХуана сказал:

Вам просто надо найти свой вид спорта, который будет приносить вам удовольствие.

Много что пробовала, пока не нашла. 

Я хочу приучить себя к силовым. Это полезно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А танцы? Танцы тоже семь потов сгоняют и жир вместе с ними. И подтягивают неплохо. 

Спортзал - штука такая. Интересная. Туда ещё больше тянет, когда компания есть. Ходила я на разведку в крутой зал с фитоняшами обоего пола. Нет, всё красиво, спору нет, но... Но кто в ответ на шутку будет сварливо отвечать "я ващето жму!". Или обычную фразу про оставленное лекарство и уколы в больную спину "пусть лежит ещё, а то кинешься и воткнуть нечего, прям жить неохота" или "о, смотрите, подушка подтягивается!" превратит в такое невообразимое, что пресс отменяется, до того наржались. Или как только заиграет "Бамбалейла!", все кидают упражнения и начинают попами вертеть. Музло грохочет, хохот. 

Как ни крути, эмоции подключать нужно. Прям везде. Хоть музыкой, хоть общением, хоть поддержкой близких. Да хоть самолюбованием в зеркало, что бы там не отражалось! Втянетесь, всяк. 

Я бегать не люблю. Ненавижу просто. Но в дни без зала выхожу на короткую пробежку. Хоть убейся, мне нужно побегать. Я при этом прямо чувствую, как вес вниз летит. Трусцой, заметим. Очень неторопливо. Затягивает, зараза. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот сегодня начала заниматься даже без волшебного пинка и себя не жалела. Но скуууучнноооо , ну капец товарищи как скучно. Отзанималась и думаю, слава богу все. :lol: 

Я тоже не поймала этот дзен. И не знаю поймаю ли. 

Мне проще голодать чем спортом заниматься. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Мне проще голодать чем спортом заниматься.

      Надо, ласточка моя, надо. Иначе фигуры не будет красивой. Будет просто худая женщина. В одежде хорошо, а, как разденешься: там шкурка повисла, там целлюль-гад такой отсвечивет, попа и бока мягкие.  Понемногу, постепенно, без фанатизма, а потом само пойдет и  да, будет кайф и удовольствие от того, что ты владеешь своим телом, спинка ровненькая, живот подтянутый, и в платье хороша,  а без него еще лучше. Смотришь в зеркало и сама себе нравишься. :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 20:46, Кисюга сказал:

 

В 13.07.2019 в 18:32, IRSEN сказал:

Но занятия спортом они у меня все через " не хочу".

Скажите, есть шанс у антиспортивных людей втянуться? Я терпеть не могу спорт. Не знаю, как от него получают удовольствие.

 

Терпеть не могу спорт, в школе и универе имела освобождение. Хотя тело у меня прямо создано для физических нагрузок. 

 Втянуться не смогла. Спортзал пять раз в неделю уже в течение более полутора лет, через не могу и не хочу. Но... до 42-х лет хватало питания. Теперь 44, и чтобы нравиться себе в зеркале, пришлось добавить спорт. 

Да, когда выходишь из зала, есть удовлетворение, что и сегодня ты это сделала. Результат в зеркале радует. 

Но что такое «мышечная радость» я не понимаю. Редко когда бывает, что иду в зал с удовольствием, обычно - как с утра почистить зубы, -  хочешь-не хочешь,  - надо. Теперь уже привычка. Если не отработала ежедневную программу - чего-то не хватает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшую мотивашку подкину. По статистике, в России 55% населения имеют избыточный вес. Из оставшихся 45% отнимем процент худышек. К сожалению, не нашла точных данных, почему то считают только толстеньких. А теперь посмотрим, сколько осталось людей, которые имеют хорошую, подтянутую фигурку, тем самым выделяясь из общей массы? Таким образом, путем регулярных занятий спортом можно выгодно отличаться от окружения подтянутым внешним видом.

Новый фитнес-браслет по прежнему любимая игрушка. Теперь знаю, что 1 мин. планки( на предплечьях) сжигает 10 ккал. Плавание отлично отнимает калории - 1 км забирает 260 ккал

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2019 в 11:23, Вся в отца сказал:

Я хочу приучить себя к силовым. Это полезно.

Еще один плюс силовых именно для меня -  это занятие для ленивых :D Половину тренировки сидишь или лежишь, делаешь все спокойно, неторопливо :)

Мне бокс очень нравился. Держит тело в тонусе и жиры сгоняет отлично. Все б хорошо, но очень много приходится двигаться в быстром темпе и дыхалка моя не выдерживает такой нагрузки. По этой же причине и танцы точно не для меня, и всякие аэробики еще в момент их появления не вдохновили. А вот "бери больше, жми/тяни выше" оказалось самым подходящим занятием.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёзды сошлись как нужно, я преодолела стеснительность на этапе записи и сегодня иду в зал. Пока с персональным тренером. Мечтала об этом походе долго, мечтала до тех пор, пока не решила, что лучше я попробую, чем не попробую. 

Подскажите, пожалуйста, знающие люди - как понять, что тренер не "не пойми кто", а нормальный? 

И для совсем нулевого уровня лучше две тренировки в неделю или три?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Подскажите, пожалуйста, знающие люди - как понять, что тренер не "не пойми кто", а нормальный? 

Нормальный тренер уточнит, что вы хотите получить от тренировок, расспросит про болячки и противопоказания, даст рекомендации по питанию, не будет впаривать БАДы, а во время тренировки будет неотрывно следить за вами, не отвлекаясь на телефон и знакомых, ставить технику выполнения упражнений и прислушиваться к вашим замечаниям, пожеланиям и жалобам. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кисюга сказал:

Нормальный тренер уточнит, что вы хотите получить от тренировок, расспросит про болячки и противопоказания, даст рекомендации по питанию, не будет впаривать БАДы, а во время тренировки будет неотрывно следить за вами, не отвлекаясь на телефон и знакомых, ставить технику выполнения упражнений и прислушиваться к вашим замечаниям, пожеланиям и жалобам. 

Если можно ещё спрошу. 

Тренировка будет в 19.30. Как в таком случае ужинать, я имею в виду за сколько времени до тренировки и какая пища предпочтительнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если можно ещё спрошу. 

Тренировка будет в 19.30. Как в таком случае ужинать, я имею в виду за сколько времени до тренировки и какая пища предпочтительнее?

Я ужинаю за час-полтора. Немного. Пара варёных яиц, мисочка гречки, макароны без масла, вареная грудка или филе - что-то одно, разумеется -  и стакан кефира, бульона или "снежка". И крохотный кусочек сладкого - две дольки шоколада, например, они меня бодрят. После тренировки только пью - чай или тот же кефир нежирный. Ну, могу свежий огурец слопать, микроэлементы восстановить, с потом выгнанные. По самочувствию смотрите. Мне в жару легче слегка голодной заниматься, а уже через час после треньки что-то съесть. Но у меня гораздо раньше заканчивается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sunny_gold сказал:

Тренировка будет в 19.30. Как в таком случае ужинать, я имею в виду за сколько времени до тренировки и какая пища предпочтительнее?

У меня прием пищи часа за три до тренировки, примерно такой же плотности как у @Дочь Луны , белок и углевод. Если голодно, можно за час до тренировки банан съесть, энергии придаст. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла делиться впечатлениями.

Если совсем в общем - мне понравилось. Из минусов: мне несколько раз становилось плохо, так, что в лежку на пол. Подозреваю, что поднималось сильно давление. Тренер меня ждал, не давал совсем расслабиться, расплакаться и уйти, подобрал для меня после нескольких неудачных попыток на тренажёрах сидя (я с них просто в полуобмороке сползала) упражнения с гантелями из положения лёжа. :D Только в таком положении я не пыталась распрощаться с сознанием. 

Что не понравилось: на вопросы про питание стал говорить, что лучше всего есть мало, пропуская приемы пищи. Толком так ничего и не сказал. И когда в конце тренировки я на элипсе ходила, то ушел без до свидания. Да и фиг с ним с до свиданием, даже не узнал как я себя чувствую. 

Ещё повезло, что я сегодня одна была. А если будет будет несколько человек на него одного, то не знаю, как будет управляться. 

Может я голодная была (обедала в час, а в шесть грамм сто творога закинула в себя), поэтому такое самочувствие было? В дни тренировок может какое другое питание должно быть?

Девочки, рада буду любым подсказкам, очень мне хочется дальше продолжать это дело. :blush:

И с тренером-то что, искать другой зал или сюда пока походить?

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А если будет будет несколько человек на него одного, то не знаю, как будет управляться. 

У вас же персональные тренировки, почему несколько человек? Все внимание должно быть вам одной :)

10 минут назад, Sunny_gold сказал:

И с тренером-то что, искать другой зал или сюда пока походить?

Мне кажется мало информации для таких советов. Как вы выбирали тренера? По отзывам, рекомендациям? Есть ли у него какое-то профильное образование? Какой опыт работы? Спрашивал ли о здоровье/травмах перед началом занятий? Какие упражнения он вам предложил?

15 минут назад, Sunny_gold сказал:

Что не понравилось: на вопросы про питание стал говорить, что лучше всего есть мало, пропуская приемы пищи. Толком так ничего и не сказал.

По питанию он, конечно, не специалист :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @RF сказал:

У вас же персональные тренировки, почему несколько человек? Все внимание должно быть вам одной :)

Мне кажется мало информации для таких советов. Как вы выбирали тренера? По отзывам, рекомендациям? Есть ли у него какое-то профильное образование? Какой опыт работы? Спрашивал ли о здоровье/травмах перед началом занятий? Какие упражнения он вам предложил?

По питанию он, конечно, не специалист :) 

Персональная, но как я поняла, у него может несколько человек одновременно персонально заниматься. Зал небольшой, тренер один. Со слов администратора только я новенькая, а остальные давно ходят, поэтому он сможет совмещать.

Выбирала я безо всяких рекомендаций, по месторасположению, ну и чтобы отзывы в интернете были нормальные. Про здоровье/травмы спросил в самом начале перед тренировкой.

Про упражнения не смогу рассказать подробно. Приседы делала, отжимания, внутреннюю часть бедра прорабатывала. С прессом работала. Когда стала на спину упражнения делать, вот тут плохо и стало мне совсем. И я перебралась лежать на пол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Персональная, но как я поняла, у него может несколько человек одновременно персонально заниматься.

Нет, персональная это когда тренер в течении час весь ваш и ни на кого отвлекаться не имеет права. Они и оплачиваются отдельно. 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

мне несколько раз становилось плохо, так, что в лежку на пол. Подозреваю, что поднималось сильно давление.

Это совсем нехорошо. Кстати, давление точно поднималось? У вас вообще какое рабочее? Гипертоникам нагрузку надо рассчитывать очень тщательно, в индивидуальном порядке и под постоянным контролем. Я гипотоник, у меня падало иногда поначалу. В любом случае, скачки давления говорят о том, что нагрузка для вас чрезмерная. 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Может я голодная была

У меня сын как-то раз чуть в обморок не грохнулся на трене в 5 часов вечера, с утра не жравши. Но у вас вроде не так все запущено.

1 час назад, Sunny_gold сказал:

лучше всего есть мало, пропуская приемы пищи.

Вот совсем не прав. Пропускать приемы пищи никак нельзя. Другое дело, что есть и в каких количествах.

1 час назад, @RF сказал:

Как вы выбирали тренера?  Есть ли у него какое-то профильное образование? Какой опыт работы?

Это очень важный момент. Если у тренера за плечами институт физкультуры или он действующий спортсмен, это одно. Краткосрочные курсы и опыт личных тренировок - совсем другое.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2019 в 00:01, Вся в отца сказал:

Скажите, есть шанс у антиспортивных людей втянуться? Я терпеть не могу спорт. Не знаю, как от него получают удовольствие.

Более антиспортивного, чем я, не найти. А как припёрло весной, так уже два месяца два раза в неделю я - в зале. Приперло - это проблемы с ногой, а это и не нога вовсе, а проблемы в позвоночнике ( если коротко;)).

 Купила годовой абонемент 

Скрытый текст

40т.р)

Индивидуальное занятие, показали какие тренажеры укрепляют мышцы спины. Бесплатные полчаса массажа, взяла еще и платные часы. Бассейн: хоть и не любитель плавать, но немного поплаваю, просто на спине  держусь, все расслабон для позвонков.

Мышцы стала уже чувствовать, и радуюсь вместе с ними.:D

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кисюга сказал:

Нет, персональная это когда тренер в течении час весь ваш и ни на кого отвлекаться не имеет права. Они и оплачиваются отдельно. 

Это совсем нехорошо. Кстати, давление точно поднималось? У вас вообще какое рабочее? Гипертоникам нагрузку надо рассчитывать очень тщательно, в индивидуальном порядке и под постоянным контролем. Я гипотоник, у меня падало иногда поначалу. В любом случае, скачки давления говорят о том, что нагрузка для вас чрезмерная.

Это очень важный момент. Если у тренера за плечами институт физкультуры или он действующий спортсмен, это одно. Краткосрочные курсы и опыт личных тренировок - совсем другое.

Я гипотоник. В какой-то момент вместе с головокружением тошнота подкатила и я подумала, что это повысилось давление. А может и упало, непонятно. 

Сегодня проснулась, нет жуткой боли в мышцах, которой я боялась. Только приятная тяжесть. 

Плюс ещё там зал в цокольном этаже, кондиционеры работают, но зал маленький, видимо свежего воздуха нет совсем. Может я на это так среагировала. 

Я оплатила пока разово, так что помониторю сегодня ещё залы, попросторнее и чтобы там было несколько тренеров, а не один. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×