Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

1 час назад, Кисюга сказал:

С инвентарем для кроссфита сталкиваться не доводилось. 

Все как у остальных :D, по крайней мере штанги. 
От  10 килограмм штанги и далее, до тех, которые на 500 килограмм блинов рассчитаны. Просто именно там я видела групповые занятия со штангой. Ну вот только сегодня были - становая тяга, плюс подъем в рывке. Грифы женские на 15 килограмм, кто неопытный. Группа маленькая - 4 человека. 

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Может, и 10, надо глянуть. 

Я погуглила, 10 килограмм детские грифы. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток я воспряла духом, а то всё печально было. Первые тренировки после болезни мне так тяжело дались. Я прямо расстроилась, ну реально пустой гриф еле подняла. А как мне хреново было! Думала помру. Голова кружится, тошнит, всё тело трясется... Ну хана, думаю, полгода восстанавливаться буду.

Ан нет, за две недели я вернула 60-80% прежних весов. Даже больше получается, относительно моего собственного веса,ведь я теперь вешу на 10 кг меньше. А ещё на дефиците калорий, потому что дальше худею. Тренер удивился и сказал что первый раз такое видит. И что на мне реально пахать можно.:laugh: 

Самочувствие нормализовалось, побочки от таблеток почти прошли. В общем, зря боялась, всё налаживается.:)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2020 в 23:01, Мастихин сказал:

Сегодня пошла на пробное занятие в клуб побольше и по времени попала на силовые со штангой. Посмотрела как люди ее собирают и ушла в соседний зал на растяжку:D Мне стало как-то страшно.
Во-первых не знаю особенностей работы со штангой, во-вторых не знаю как ее собрать и какой вес нужен мне, в третьих поняла, что убьюсь скорее всего:mellow:

Я также, когда попала на первое групповое занятие по силовой, то заглянула в зал. Ужаснулась этим штукам и убежала в общий зал. Потом потихоньку втянулась, но первые занятия занималась с бодибаром. У нас тренера на групповых очень внимательные, всё подробно показывают и рассказывают и всегда подойдут помочь. Или подзатыльник дать :lol: Так что на индивидуальные я не ходила, хотя одно занятие бесплатное включено в абонемент. 

В 21.02.2020 в 14:49, Кисюга сказал:

Групповуху со штангой не представляю. Пустой гриф 20 кг весит, ну пусть дамский, 10-ти килограммовый, блины пусть минимальные, по 2,5. 15 кг неподготовленному человеку - это ж преступление. 

Гриф у нас весит ну точно не тяжелее самого лёгкого бодибара. Ну то есть кг 3, не думаю, что больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Гриф у нас весит ну точно не тяжелее самого лёгкого бодибара. Ну то есть кг 3, не думаю, что больше. 

Сегодня уже в другой клуб пошла, пощупала грифы. Да, они не тяжелые. Посмотрела, что и женщины лет 50 и не атлетки занимаются. Я пока не буду, наверное. Мне обещали к абонементу несколько бесплатных занятий с тренером и встречу с врачом, который оценит уровень подготовки моей. Уточню стоит ли или нет заниматься с мини-штангами. 


Сегодня в другом клубе была на занятии ftr кросс, меня сразу спросили о подготовке, как только я зашла. На протяжении всего занятия тренер спрашивала "нормально? как самочувствие?":D  Вот это мне понравилось. Не "бери что хочешь и делай, что хочешь", а как-то по уму. Опять же от загруженности клуба зависит, конечно. Не всегда есть возможность каждого вновь прибывшего мониторить. 

20 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Потом потихоньку втянулась, но первые занятия занималась с бодибаром.

Тоже есть мысль с бодибаром заниматься пока. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мастихин сказал:

Мне обещали к абонементу несколько бесплатных занятий с тренером и встречу с врачом, который оценит уровень подготовки моей. Уточню стоит ли или нет заниматься с мини-штангами. 

Отлично!

4 минуты назад, Мастихин сказал:

На протяжении всего занятия тренер спрашивала "нормально? как самочувствие?":D  Вот это мне понравилось. Не "бери что хочешь и делай, что хочешь", а как-то по уму. Опять же от загруженности клуба зависит, конечно. Не всегда есть возможность каждого вновь прибывшего мониторить. 

Думаю, что больше от тренера зависит. Очень приятно внимание к каждому по мере возможности. Чувствуется, когда человек очень любит свою работу. И хотя ты знаешь, что будешь потеть как собака и думать, когда же это всё закончится, то всё равно идёшь с удовольствием. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я к вам :)

Всегда считала, что спортзал и я - несовместимые понятия. Мне нравился бег на длинные дистанции, к сожалению, с дистанции пришлось сойти по "техническим" причинам. Ну и на одном из марафонов сильно травмировалась. Фанатизм - зло!

Потом начались большие сложности в жизни, которые в итоге привели меня к тяжелой затяжной депрессии. Как вспомню - так вздрогну. Мои сутки делились на зажоры и сон. Если я не жрала, то спала. Если не спала, то жрала. Не чувствуя сытости и вкуса. Дойти до туалета - подвиг! Засунуть себя в душ - как на эшафот. Депрессирующие поймут.

 В итоге - +10 кг за год. Когда ситуация достигла критической отметки, я это признала, обратившись ко врачу. В итоге - медикаментозное лечение. И я начала по-тихоньку оживать, не сразу, конечно, но между тем. Пью элицею третий месяц, появилась энергия, сначала совсем немного, как минимум - доползти до кухни и приготовить детям еду. Потом начала выползать на улицу. 

Потом..

...Дорога привела меня в фитнес, благо у меня рядом Вегас - I love fitness . Пошла вместе с сыном за компанию и вот - втянулась. Девочки, какой же это кайф - видеть изменения в фигуре, в весе, в жизни!  А эти мощные выбросы эндорфинов после тренировки - неземное удовольствие и легкость не только в теле, но и в голове!

Разумеется, занимаюсь с тренером,  у него соответствующее образование ,большой опыт, умение найти подход к клиентам и мотивацию. Медленно, но вес уходит, как и объемы. Тело становится упругим. И мне это нравится! А главное - энергия! Снова появилась энергия, желание смеяться, желание  жить!

Подход комплексный. Тренировки, питание, водные процедуры. В нашем фитнесе роскошный бассеин, джакузи, баня по турецки, сауна - сплошной экстаз! Я чувствую себя ребенком, который познает жизнь!

Девули, у кого остались сомнения надо или не надо заниматься спортом - даже не думайте! Занимайтесь! Для начала обязательно с тренером. Если что-то пошло не так, смело меняйте тренера. От него многое зависит, в том числе и мотивация :)

Старший деть тоже втянулся, ему надо! 17 лет, Рост 190, вес 70 кг и не набирается. Выглядит парень очень худым, файт фитнес показывает, что ему нужно около 4000 ккал съедать, он в шоке. Говорит, столько не влезает!

Девушки опытные, может, подскажете каким должно быть питание в его случае? А то он с тренером не особо советуется, а я переживаю

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Паприка сказал:

Старший деть тоже втянулся, ему надо! 17 лет, Рост 190, вес 70 кг и не набирается. Выглядит парень очень худым, файт фитнес показывает, что ему нужно около 4000 ккал съедать, он в шоке. Говорит, столько не влезает!

Девушки опытные, может, подскажете каким должно быть питание в его случае? А то он с тренером не особо советуется, а я переживаю

Сама с тренером посоветуйся. Мой тоже дрыщ, в еде переборчив, нормальной предпочитает дошираки и чипсы (твой такой гадостью не балуется?) По крайней мере удалось приучить употреблять протеиновый коктейль, в школе вместо обеда и после тренировки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2020 в 22:58, Орнелла сказал:

Начала ходить в спортзал, пока выбираю на чем остановиться, во вторник была на пилатесе, очень понравилось.

Поздравляю!

Мне подарили абонемент в спортзал. Остановилась на определенных тренировках и буду еще выбирать. Хожу 2 месяца, втянулась, с некоторыми тренерами на "одной волне". Это так здОрово, когда на тренировки на идешь, а летишь)))

Моя чуйка всегда чует. Смотрю на одного тренера и понимаю - уйдет, дело времени. В пятницу нам было сказано, что уезжает из нашего города навсегда. Для группы - печалька((( 

Прошу у веточки - пусть найдут достойную замену этому тренеру и даже лучше. Пусть данное направление сохранится и мы будем посещать группу с превеликим удовольствием.

Всем здравия душевного и телесного!  Исполнения желаний и сбычи мечт!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирабилис сказал:

Поздравляю!

Спасибо! :D Я сегодня отхожу от вчерашнего, спасибо более менее было целый день. отработала благополучно. Завтра ещё не знаю, пойду или нет на тренировку, во первых по самочувствию посмотрю, во вторых что с погодой будет, сейчас ураган. По плану пилатес. Очень классный клуб нашла, там покупаешь абонемент и не привязан к определенным занятиям, можешь в течении неделю 2 любые тренировки выбрать в любое время, главное за 2 часа предупредить. Вот ещё стрейчинг попробую, а гимнастику эту наверно тоже буду посещать, но позже, когда немного втянусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Орнелла сказал:

Я сегодня отхожу от вчерашнего, спасибо более менее было целый день. отработала благополучно.

С непривычки все болит. Первые 2 недели трудновато, потом легче станет, а потом потребность в занятиях появится.

31 минуту назад, Орнелла сказал:

Очень классный клуб нашла, там покупаешь абонемент и не привязан к определенным занятиям, можешь в течении неделю 2 любые тренировки выбрать в любое время, главное за 2 часа предупредить.

У меня абонемент тоже не привязан, хоть каждый день посещай в любое время. Просто я больше люблю групповые тренировки.

31 минуту назад, Орнелла сказал:

По плану пилатес.

Пока не решаюсь из-за определенных проблем. У меня главный принцип - не навредить своему организму.

31 минуту назад, Орнелла сказал:

Вот ещё стрейчинг попробую, а гимнастику эту наверно тоже буду посещать, но позже, когда немного втянусь.

Я была у 2-х разных тренеров на стрейчинг. Выбрала для себя группу с более щадящими тренировками. Несколько раз посещала, мне нравится.

Договорилась с тренером, выполняю только те упражнения, которые не навредят мне. Без вопросов, здоровье - прежде всего. А так хочется вместе с группой выполнять)))

Если в вашем клубе есть Zumba, попробуйте, классная вещь :clap_1:

Удачи Вам!

 

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мирабилис сказал:

Пока не решаюсь из-за определенных проблем. У меня главный принцип - не навредить своему организму

Я точно так же, но вот пилатес на мой взгляд абсолютно щадящая тренировка, на него буду обязательно ходить. Меня кстати клиентка сподвигла таки начать. Рюкзак пол года стоял собранный, все раскачивалась. А тут клиентка говорит, сходите, мне расскажите и я может пойду, пришлось идти. Она тоже после меня сходила на пилатес и ей тоже очень понравилось. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орнелла сказал:

Я точно так же, но вот пилатес на мой взгляд абсолютно щадящая тренировка, на него буду обязательно ходить. Меня кстати клиентка сподвигла таки начать.

Мне сказали, что самая щадящая тренировка - фасциальная гимнастика тела. Пока не ходила.

Направлений много, может еще что-нибудь выберу для себя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кисюга сказал:

Сама с тренером посоветуйся. Мой тоже дрыщ, в еде переборчив, нормальной предпочитает дошираки и чипсы (твой такой гадостью не балуется?) По крайней мере удалось приучить употреблять протеиновый коктейль, в школе вместо обеда и после тренировки. 

У моего свое меню, часто сам готовит, особенно в фаворе овсяноблины с сыром - есть их 2 раза в день, овсянка пачками улетает. Запекает куриные грудки, иногда балуется макдаком, но очень редко. Яблоки зеленые килограммами лопает, пьет исключительно зеленый чай с лимоном

Мой тренер сказал, пусть ест сейчас все, что не приколочено. Тем более занимается активно, еще и на бокс пошел. Буду за ним наблюдать, особо мне лезть со своими "ценными" замечаниями не позволят, типа "сам с усам" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паприка сказал:

У моего свое меню, часто сам готовит, особенно в фаворе овсяноблины с сыром - есть их 2 раза в день, овсянка пачками улетает. Запекает куриные грудки, иногда балуется макдаком, но очень редко. Яблоки зеленые килограммами лопает,

Подарочный ребенок :D При таком правильном питании поправлять нечего, если только объема белка не хватает, то добирать протеином, да и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Пилатес всё таки не нравится. Вчера сходила в новом уже клубе. Думала до этого, что тренеры не такие, а здесь явно она хорошая, в вот мне просто растяжка даже милее.

В Пилатесе для меня слишком много статики и напряжения. Ещё колено после него вчера разболелось ( 

Просто пока присматриваюсь, здесь групповых ну очень много, выбирай не хочу!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня после растяжки появилась какая-то непонятная боль, ощущение, как будто не снаружи в мышце, а как бы внутри. Обычно после перерыва поболит с неделю и всё, а тут больше месяца и какая-то резкая, при нагрузке аж до слёз. Пробовала и в покое оставить, и наоборот, порастягивать аккуратно, не проходит, но и сильнее не становится. Причём растягивала обе ноги, а болит только одна. Что можно поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Яна сказал:

А мне Пилатес всё таки не нравится. Вчера сходила в новом уже клубе. Думала до этого, что тренеры не такие, а здесь явно она хорошая, в вот мне просто растяжка даже милее.

В Пилатесе для меня слишком много статики и напряжения. Ещё колено после него вчера разболелось ( 

Просто пока присматриваюсь, здесь групповых ну очень много, выбирай не хочу!

У меня шея уже неделю болит после пилатеса. Самое обидное то, что только ее вычухала, плюс купила подушку ортопедическую, неделю не могла нарадоваться, как это, просыпаюсь и шея не болит. И вот сходила оздоровилась. :g:

Уже и на массаж съездила в воскресенье, нет, не проходит. Что интересно, после дикой гимнастики для суставов, тоже в воскресенье, хуже нигде не стало, хотя, судя по позам там принимаемым, боялась, что совсем рассыплюсь. Ан нет, просто крепатура обычная. 

Сегодня пока решила не ездить, схожу еще в воскресенье на стрейчинг, что еще он мне даст. Гимнастика пока очень тяжелая для меня, сам темп дикий. 

Остальные групповые мне точно не подойдут, там все еще более активное. А вообще жду май, когда  бассейн открытый опять запустят. Это то что я очень люблю.

 

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после стрейчинга так не болела и после флекса и йоги тоже. Мне показалось, что на пилатесе лично для меня слишком большая статическая перегрузка. В общем не мое это, как и калланетик. К счастью существует не один вид растяжки, можно выбирать то, что больше по душе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Леди Яна сказал:

Я после стрейчинга так не болела и после флекса и йоги тоже. Мне показалось, что на пилатесе лично для меня слишком большая статическая перегрузка. В общем не мое это, как и калланетик. К счастью существует не один вид растяжки, можно выбирать то, что больше по душе.

Ну может быть. Хотя мне на пилатесе все упражнения легкими показались, кроме "ласточки", вот совсем не могу держать равновесие на одной ноге, даже просто стоя, но я старалась. И после тренировки вышла вся такая в восторге в общем. На второй день все болело конечно, но терпимо, кроме шеи. :lol:

Я уже все клубы перебрала которые в доступности, либо нет того что мне нужно, либо время и дни мне не подходят. Я только вторник или четверг могу до обеда, да в выходные, вот только тут все сошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть пилатесы есть разные? Но у меня ни в одном из клубов, а их было много, не было упражнений в пилатесе типа "ласточки". У нас все было лежа на коврике и надолго замирать в одной позе, как сказала тренер "с зажатой монеткой между коленями и ягодицами". Мне именно эти долгие зажимы не нравятся, очень на любителя тренировка.

Я лучше на тренажерах позанимаюсь или даже велотренажер крутить намного больше позитива) Вот очень хочу дойти до аква-аэробики, ходила в другом клубе, нравилось. Здесь была включена индивидуальная тренировка с тренером в бассейне, он посоветовал на акву ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Может быть пилатесы есть разные? Но у меня ни в одном из клубов, а их было много, не было упражнений в пилатесе типа "ласточки". У нас все было лежа на коврике и надолго замирать в одной позе, как сказала тренер "с зажатой монеткой между коленями и ягодицами". Мне именно эти долгие зажимы не нравятся, очень на любителя тренировка.

Я лучше на тренажерах позанимаюсь или даже велотренажер крутить намного больше позитива) Вот очень хочу дойти до аква-аэробики, ходила в другом клубе, нравилось. Здесь была включена индивидуальная тренировка с тренером в бассейне, он посоветовал на акву ходить.

У меня статики практически не было в основном растяжка в разных направлениях, сидя, лежа, стоя, скручивания, "ласточка" была почти в конце. На втором занятии, на котором я не была, но была моя клиентка, делали упражнения на диафрагму.

В бассейн бы я тоже ходила с удовольствием, но увы, все очень далеко, тот что более менее близко, только летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Орнелла сказал:

шея уже неделю болит после пилатеса.

Неправильно упражнения делаете, работаете не мышцами пресса, а именно шеей тянетесь из положения лежа. Странно, что тренер не обращает Ваше внимание на технику.

Шея вообще напрягаться не должна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зале, куда я хожу, снова ажиотаж. Так много человек я там видела перед и 5 дней после нового года (я недавно хожу).  Те, кто ходят постоянно, не обращают на меня внимания, а вот новые-молодые лица откровенно прячут ухмылки по поводу жирного пингвина - меня. Неприятно, однако. :) Как то нужно настраивать себя на позитив в этом отношении. Очки что-ли снимать, тогда я их и не увижу? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

вот новые-молодые лица откровенно прячут ухмылки

Забейте. Большинство этих молодых лиц исчезнут без следа через неделю-другую. Сезон подснежников "подкачаться к весне" начался.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×