Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

19 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ещё он постоянно теряет связь с телефоном и чтобы снова синхронизировать надо перезагружать телефон

Возможно, плохая связь, поэтому капризничает? 

В любом случае, зря вы тянете с обменом часов, пока на гарантии, это можно осуществить.

Мой первый  Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC работал исправно, зарядку держал долго, и вообще, вел себя по спортивному деловито! 

19 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

В отпуске тянуться стала реже и меньше, плюс почему-то вдруг стало больно, как воспалённые мышцы было по ощущению

Вероятно, просто небольшая отечность от жаркого июля? У меня тоже отек в ноги дает, плюс еще тренировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе мой вес уходит не так интенсивно, как в июле. Это хорошо. Но - вчера посмотрела на себя в зеркало и поняла, что есть вероятность образования "фартука" на животе. Есть у кого-нибудь опыт предотвращения сего безобразия? То есть - что я могу сделать, но чтоб было действенно.

Тренажёрка отпадает по причине близко-территориального присутствия. А ездить куда-то вечерами пока что не могу - нет времени. Дома у меня есть: велотренажёр, который я активно использую, но это на пресс же он не влияет (правильно я понимаю или всё же как-то влияет?). Есть обруч с массажными шариками. Его я использую не очень активно, но могу крутить долго и в разные стороны. Могу полчаса. Могу 40 минут, если это надо для дела. Но мне не нравится, что шарики сильно шумят при использовании, кино особо не посмотришь, приходится сильно звук прибавлять. Есть ещё эспандер с пружинами. Такой, что и для рук можно и для ног педали есть. 
Вот из этого можно что-то использовать, чтоб живот подтянуть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Плацебо сказал:

Может так?

Точно! Планку же можно! Что-то не подумала я. :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Тополь сказал:

Точно! Планку же можно

Эх... Мне не помогло. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Эх... Мне не помогло

А что-нибудь другое делали, что помогло? Или даже не стОит бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тополь сказал:

что-нибудь другое делали,

Ничего. Мне раздеваться в присутствии кого-то не приходится. Ни на пляж, ни в баню не хожу. А под одеждой не видно. Видимо только операция поможет. Обойдусь.Обратно толстеть не собираюсь, хотя это тоже выход, но мне он не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Мне раздеваться в присутствии кого-то не приходится.

Да мне тоже не приходится. Так, для себя. Худею-то тоже для себя, так почему бы и живот не подтянуть. Но операция - не, не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тополь сказал:

Худею-то тоже для себя, так почему бы и живот не подтянуть.

Вы всё-таки попробуйте, может у вас получится. Сама по себе планка только на пользу во всех отношениях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2022 в 07:57, Тополь сказал:

Вот из этого можно что-то использовать, чтоб живот подтянуть? 

Я планку держу. Причем не только классическую, но и боковую (это у нас на танцах преподаватель любит так развлекаться - по 3-4 минуты держит, да еще ножками мы при этом интенсивно двигаем, стоя на одной руке, и скручивания делаем). Но муж не может - ни рука пока не держит, ни нога. Но все равно, стоитв полупланке - ноги на возвышении, опора на руки. Или ноги на коленях - все равно мышцы живота работают.

А еще мы с мужем по совету девочек из ветки делаем вакуумный массаж живота. У меня вообще быстро ушла кожа. У него не так успешно, но потихоньку все равно подтягивается. Но из-за вероятности подъема давления он в полную силу не может делать упражнения. Но без этого было бы явно хуже - все-таки 13 (почти 14 уже) см ушло с талии (точнее с живота).

Я брала инструкцию отсюда: Как правильно делать вакуум живота – техника выполнения упражнения | Для чего нужен вакуум живота

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я брала инструкцию отсюда

Спасибо за ссылку! Глянула одним глазом - вроде не страшно выглядит, чуть позже изучу подробнее.

Я думала про вакуум, но в инете видела такие мастер-классы, что страшно становилось, как они в себя живот втягивали под рёбра. Я хоть и не особо впечатлительная, но то, что я видела мне не понравилось.

Попробую. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тополь сказал:

Глянула одним глазом - вроде не страшно выглядит, чуть позже изучу подробнее.

Вообще не страшно. Поначалу, когда задерживаешь дыхание, неприятные ощущения, может подскочить давление, если перезаниматься с непривычки (я в начале решила, что раз вообще дыхание спокойно задерживаю на минуту, можно сразу начинать более интенсивно) перед глазами круги потом, слабость. Но если себя не насиловать, то все нормально. Потом привыкаешь, и уже более долгие задержки спокойно даются. Главное - не надо никакого специального оборудования.

Еще по совету знакомой, не обязательно лежа. Можно делать то же самое сидя на стуле - только спина должна быть прямой, плечи расправлены, лучше прислониться к спинке. По нескольку раз в день.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

А что-нибудь другое делали, что помогло? Или даже не стОит бороться?

У меня минус 20 кг было, плюс живот был приличный - фартук не образовался. Планку не делала, только вакуум живот, плюс пресс немного качала. 

Вам уже и ссылку выложили. Очень эффективный способ. Причем обычное качание пресса такого эффекта не давало - мышцы увеличивались, а жир не уходил. Это был прям бич огромный. А тут жир ушел и кожа подтянулась сама, хотя не девочка давно уже.

44 минуты назад, Тополь сказал:

Я думала про вакуум, но в инете видела такие мастер-классы, что страшно становилось, как они в себя живот втягивали под рёбра. Я хоть и не особо впечатлительная, но то, что я видела мне не понравилось

Так и вы потом так же сможете сделать - я тоже могу уже весьма сильно втянуть живот, приклеить его к позвоночнику, хотя конечно не так как в интернете. Но это потом, а сейчас как сможете. 

34 минуты назад, Галчонка сказал:

Еще по совету знакомой, не обязательно лежа. Можно делать то же самое сидя на стуле - только спина должна быть прямой, плечи расправлены, лучше прислониться к спинке. По нескольку раз в день.

Достаточно делать один раз в день - эффект будет, а несколько раз в день - надолго может запала не хватить. Тем более все равно каждый день утром делаю 6 раз в неделю, один день - перерыв. 

Вы минуту можете на выдохе задерживать дыхание? У меня максимум секунд 25. Но и то стараюсь сильно не передержать - а смысл. Делаю 10 подходов.

Для себя нашла свой удобный вариант - стоя возле подоконника, опираясь руками. А так можно и лежа и сидя и стоя.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

ричем обычное качание пресса такого эффекта не давало - мышцы увеличивались, а жир не уходил.

Подтверждаю. Муж - еще когда здоровый был, пресс качал. Если в молодости были кубики, то потом - пресс не пробьешь, но все это под жирком, заметно только когда напрягаешь живот, а пузико все равно никуда не девалось. А вот с планкой живот подтягивался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Подтверждаю. Муж - еще когда здоровый был, пресс качал. Если в молодости были кубики, то потом - пресс не пробьешь, но все это под жирком, заметно только когда напрягаешь живот, а пузико все равно никуда не девалось

Да, гинеколог всегда возмущалась - вы что спортом раньше занимались? У вас вообще ничего нельзя прощупать, расслабьтесь. А пуза жира при этом достаточно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Причем обычное качание пресса такого эффекта не давало - мышцы увеличивались, а жир не уходил.

Я знаю, поэтому простое качание пресса не рассматривала. Пробовала уже.

53 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так и вы потом так же сможете сделать

:blink: Так я не хочу - это жутко выглядит. По крайней мере смотреть на это не хочу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тополь сказал:

Я знаю, поэтому простое качание пресса не рассматривала. Пробовала уже.

:blink: Так я не хочу - это жутко выглядит. По крайней мере смотреть на это не хочу. 

А зачем смотреть? Вам не видно будет - не обязательно же перед зеркалом это делать :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем смотреть? 

Я "вакуум для живота" по дороге на работу делаю. На счёт до 6 вдох, задержала, выдохнула. Несколько раз повторю. Дома на меня если лёжа, действует как снотворное. Когда не могу заснуть, специально сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Плацебо сказал:

Я "вакуум для живота" по дороге на работу делаю. На счёт до 6 вдох, задержала, выдохнула. Несколько раз повторю. Дома на меня если лёжа, действует как снотворное. Когда не могу заснуть, специально сделаю.

Там же задерживать на выдохе надо? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Плацебо сказал:

Я "вакуум для живота" по дороге на работу делаю. На счёт до 6 вдох, задержала, выдохнула

Вакуум живота на выдохе делается, а не на вдохе. И как на ходу делать? И 6 секунд всего держать - эффекта то мало будет. Надо максимально выдохнуть, вытолкнуть остатки воздуха и прилипить живот как можно сильнее к позвоночнику и держать в такой позиции. Вдохнуть, отдышаться и так раз 10. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волшебная лампа сказал:

Там же задерживать на выдохе надо? 

 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вакуум живота на выдохе делается...

Девочки, вы верно написали, не обратила внимания на дыхание. Топаю , живот втянула, держу, отпустила. И даже не знала про "вакуум".  Так сама собой получилось. Ну что б не висело. Да ладно, потренируюсь.

Живот значительно подтянулся. Фартук был приличный, похудела на 15кг на кето.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пробую я вакуумное дыхание по ссылке @Галчонка. Наверно я что-то не так делаю, потому что во время первых двух повторений могу задержать дыхание только на 10 секунд максимум. Потом начинаю воздух подсасывать или организм, активно сопротивляясь, делает полный вдох. Но зато последние три повтора могу выдержать 15 секунд.

Может это и нормально? В статье написано, что новичкам за один заход надо делать 3-5 повторов. Так у меня 3 полноценных повтора получается и два подготовительных. :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Тополь сказал:

Ну что, пробую я вакуумное дыхание по ссылке @Галчонка. Наверно я что-то не так делаю, потому что во время первых двух повторений могу задержать дыхание только на 10 секунд максимум. Потом начинаю воздух подсасывать или организм, активно сопротивляясь, делает полный вдох. Но зато последние три повтора могу выдержать 15 секунд.

Может это и нормально? В статье написано, что новичкам за один заход надо делать 3-5 повторов. Так у меня 3 полноценных повтора получается и два подготовительных. :huh: 

Просто продолжайте пробовать. Я на вдохе дыхание могу задержать больше, чем на минуту (нормой для взрослого человека считается 40 секунд), а вот на выдохе труднее. первое время 20 секунд было моим пределом. Так что не нужно себя насиловать, как получается - так и ладно. Главное регулярность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Наверно я что-то не так делаю, потому что во время первых двух повторений могу задержать дыхание только на 10 секунд максимум. Потом начинаю воздух подсасывать или организм, активно сопротивляясь, делает полный вдох. Но зато последние три повтора могу выдержать 15 секунд.

Главное регулярность - делать каждый день. Я делаю утром, на голодный желудок 10 раз. Делаю максимальный выдох, выдыхаю как можно больше воздуха, прилепляю живот к позвоночнику и держу сколько могу. Вначале тренировки задерживаю дыхание секунд на 15, потом доходит до 22-25с.  Всего 10 подходов делаю.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повело кота на приключения, а меня... тоже на приключения. Дочечка Кузя убедила меня совместно заняться пол-дэнсом. В среду ходила - чуть не сдохла. Я, естессно, Кузе-то все норм. Но нашу силовую подготовку там очень хвалили, слава штанге животворящей.

Сегодня опять пойду ))  Если выживу - поделюсь эмоциями.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×