Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

1 час назад, Кисюга сказал:

Тетя Женя Фобос сказала бы, что толку от миништанги и групповых попрыгушек - ноль целых хрен десятых. И я с ней согласна.

Не то, чтобы я бралась спорить с Фобос... Но кто регулярно на групповые ходит - у всех (поголовно!) заметны изменения: распрямляются плечи, подтягиваются животы, разглаживаются складки на спинах. Обывательские "бодрость духа, грация и пластика" на групповых вполне себе появятся. Но только это надо ходить несколько раз в неделю ну... хоть год, а то придут, присядут пару раз - и ах-ах, ножки не ходят, глазки не смотрят... Ну и тренера выбирать надо: бывают очень мягкие, бывают пофигисты... как везде, короче. 

А вот похудение - да, я даже думаю, не на 80, а на все 95 - это питание. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 16:29, Кисюга сказал:

Мышцы формируются силовыми и отнюдь не "мини". 

Можно, я не соглашусь?:rolleyes: Дочь занимается гимнастикой, работа только и исключительно с весом тела - растяжки, складки, скакалка и прочее, в том же духе. Перед соревнованиями надевают утяжелители. Тело - сухое, вытянутое, рельефное - любо-дорого посмотреть. 

И взослые девы у них - те которые бьются за результат, а не номер отбывают - струны натянутые. Очень красивые тела.

Не, я не спорю, темп тренировок такой, что лично я бы сдохла нафиг на второй минуте, а малявкам - ничего, волосы перевязали и на следующий круг. Но - форму на "поскакушках" иметь, видимо, все же можно.

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

Не то, чтобы я бралась спорить с Фобос... Но кто регулярно на групповые ходит - у всех (поголовно!) заметны изменения: распрямляются плечи, подтягиваются животы, разглаживаются складки на спинах. Обывательские "бодрость духа, грация и пластика" на групповых вполне себе появятся. Но только это надо ходить несколько раз в неделю ну... хоть год, а то придут, присядут пару раз - и ах-ах, ножки не ходят, глазки не смотрят... Ну и тренера выбирать надо: бывают очень мягкие, бывают пофигисты... как везде, короче. 

А вот похудение - да, я даже думаю, не на 80, а на все 95 - это питание. 

Я ходила раньше на групповые. Как раз на типа Хот Айрон, ХИИТ популярные сейчас. И худела. Но не сказать, чтобы много сбрасывала - это в принципе невозможно, вес у меня почти в норме был. Вот с контурами тела не особо было, как раз кожа на животе дряблая была, мышцы на руках не нравились, ну и остальное тоже. Еще вес скакал туда-обратно, не знаю, почему. Сейчас хожу в тренажерный зал, занимаюсь сама. Даже с перерывами если хожу, то именно там добила остатки лишнего веса и тело меня намного больше устраивать начало, чем раньше. Групповые, как по мне, можно для начала использовать, когда только-только втягиваешься в процесс. А потом все же, если хочешь там убрать, тут набрать, то лучше к железу) Силовые быстрее дают эффект и в большем объеме у меня.

Все зависит от цели и возможностей, в общем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Какаду сказал:

А что делать, если оно проходит только при полном отсутствии нагрузок, а потом обратно? У меня не локоть, у меня плечо. Пока перерыв был в занятиях - все супер. Две тренировки на верх и снова-здорово. В повседневной жизни вообще не мешает, но при работе с весами чувствуется: просто правую руку поднять выше уровня плеч не могу. И к какому врачу вообще нести это дело?

Отнеси к хирургу. Для начала надо все-таки выяснить, в чем дело.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, Тихое Лихо сказал:

:rolleyes: Дочь занимается гимнастикой, работа только и исключительно с весом тела - растяжки, складки, скакалка и прочее, в том же духе. Перед соревнованиями надевают утяжелители. Тело - сухое, вытянутое, рельефное - любо-дорого посмотреть. 

И взослые девы у них - те которые бьются за результат, а не номер отбывают - струны натянутые. Очень красивые тела.

 Но - форму на "поскакушках" иметь, видимо, все же можно.

Угу. Юные девы, с дошкольного возраста тренирующиеся регулярно и профессионально, и дамы в возрасте 30-40+, с лишним весом, не шибко здоровыми суставами и сосудами, гормоналкой... Несколько разные категории, согласитесь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Можно, я не соглашусь?

И я не соглашусь. Может, слыхали: есть такой вид спорта, где целых 22 (!) здоровых мужика пинают всего один (!) мяч весом 450 граммов. Штанги там тоже есть, но их вообще не надо руками трогать. И скажете, что у футболистов мышц нет?

А еще народ машет ракетками, бегает на лыжах, плавает в бассейне, играет в волейбол, лазает по горам, гребет на байдарках... Некоторые грушу лупят - весит груша изрядно, но висит вообще не на спортсмене, а на специальном креплении.

Да, когда речь идет о рельефе конкретной части тела - тогда. наверно, и правда только серьезные веса и упражнения соответствующей направленности. Но в ветке о похудении говорить, что все фигня кроме штанги? Тем более в аудитории, где

1 час назад, Кисюга сказал:

дамы в возрасте 30-40+, с лишним весом, не шибко здоровыми суставами и сосудами, гормоналкой...

Да кому-то и смотреть, поди, на штангу вредно! Один варикоз чего стоит. 

Не слушайте, девочки: любая регулярная физическая активность при соблюдении соответствующей техники и отсутствии медицинских противопоказаний - на пользу! А если худеете - то, главное, за питанием следите. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Терция сказал:

Но в ветке о похудении говорить, что все фигня кроме штанги?

Ну во первых давайте не будем сравнивать спорт профессиональный и физкультуру, коей мы тут занимаемся. Во-вторых, где я говорила про штангу для похудения? Кардио, кардио и питание. 

 

39 минут назад, Терция сказал:

 любая регулярная физическая активность при соблюдении соответствующей техники и отсутствии медицинских противопоказаний - на пользу! . 

Воистину! Вот только конкретно групповые попрыгушки для упитанных дам старше тридцати пользу имеют сомнительную, а вреда могут принести сколь угодно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кисюга сказал:

Воистину! Вот только конкретно групповые попрыгушки для упитанных дам старше тридцати пользу имеют сомнительную, а вреда могут принести сколь угодно

Наташ, у меня чуть глаз не выпал, когда в выходной в зале тетенька поболе меня габаритами бежала по дорожке на очень высокой скорости с таким грохотом, как сваебойный агрегат! Прям так и охота было крикнуть - ты что делаешь??? Коленям и пяткам кранты же будут в первую очередь.

А в дурацком зале нет дежурного тренера от слова вообще. И каждый изгаляется над собой кто на что горазд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буду Птицей сказал:

Групповые, как по мне, можно для начала использовать, когда только-только втягиваешься в процесс. А потом все же, если хочешь там убрать, тут набрать, то лучше к железу)

Да. Я еще групповые использую в качестве периодической альтернативы кардио. Все-таки веселей как-то с толпой под музыку попрыгать, чем дорожку месить. Но в качестве самостоятельных занятий групповушки рассматривать не могу. Народу у нас на них много, внимания тренера на всех не хватает. А так весело, конечно. После зумбы вообще чуть не скончалась:lol:.

4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Дочь занимается гимнастикой, работа только и исключительно с весом тела - растяжки, складки, скакалка и прочее, в том же духе. Перед соревнованиями надевают утяжелители. Тело - сухое, вытянутое, рельефное - любо-дорого посмотреть. 

Ну работа с собственным весом - это совсем не простая работа. Есть у меня знакомая, она танцами с детства занималась. Руководитель ансамбля, где она танцевала, за каждой граммулькой веса своих подопечных следила, аки Цербер. В итоге эта девочка больше 40 кило и не весила. Полгода назад забила она на танцевальную карьеру, ушла в другую область, а для себя решила заниматься пол-дэнсом. Сообщает мне недавно, что весит аж 47 кило:lol:! При этом объемы изменились совсем незначительно, но тело стало очень рельефным и уже не просто тоненьким, а красиво тоненьким:). И сильным. Хотя, казалось бы, на шесте вертится, гантели в руки не берет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Леди Яна сказал:

И каждый изгаляется над собой кто на что горазд.

Ха! Мне тут тренера порекомендовали: "Он гений! Он тебя похудеет!". Пришла. Гора мышц окинула меня презрительным взглядом, хмыкнула: "Здесь не госпиталь" на мои: "Травмирована спина, оба колена, на левом остоартроз..." прочие прелести 

 

В 01.11.2017 в 20:16, Кисюга сказал:

дамы в возрасте 30-40+, с лишним весом, не шибко здоровыми суставами и сосудами, гормоналкой

Миленько знакомство началось. Закончилось очень быстро - тренер напялил на меня какой-то жилет приличного веса и поставил на дорожку. Бегом двадцать пять минут. Даже и не пробовала - максимум, могу за маршруткой пробежаться метров 500 безнаказанно да и то - как повезет. Бывает так, что колени так клинанет, что всех родичей по маме вспомнишь.

Ну и что? Я жирная неблагодарная свинья, на которую мастер потратил свое драгоценное высокооплачиваемое время и такой и останусь - напутствие, так сказать. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Ну и что? Я жирная неблагодарная свинья, на которую мастер потратил свое драгоценное высокооплачиваемое время и такой и останусь - напутствие, так сказать. 

Ну что сказать. Сочувствую. Такое мурло допускать кого-то тренировать вообще категорически не допустимо! У меня тоже нога сильно сломанная, плечо травмировано, коленка побаливает иногда и так далее) Но моя тренер сказала, что это все не страшно и мы найдем упражнения, которые я смогу делать. В общем, вселила веру в себя и в то, что я все смогу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Леди Яна сказал:

Такое мурло допускать кого-то тренировать вообще категорически не допустимо!

В принципе, сама виновата. Тренер, с которым я давно занимаюсь и за которым по клубам хожу, это все учитывает. Но результат не блестящий. То есть, в моих исходных данных - очень хороший - вес не растет. Но мне этого мало. Хочется же красивой быть, стройной! Вот и попыталась переметнутся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Но результат не блестящий. То есть, в моих исходных данных - очень хороший - вес не растет.

Перфекционизм вещь хорошая, но не всегда. Если бы на меня хоть один, даже самый великий тренер посмотрел презрительно, я бы слушать его не стала, развернулась и ушла! Будет мне всякое мурло комплексы навешивать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Я жирная неблагодарная свинья, на которую мастер потратил свое драгоценное высокооплачиваемое время и такой и останусь - напутствие, так сказать. 

Запомните: мастер - этот тот, кто сможет подобрать каждому новичку нужный комплекс, посильную, но эффективную программу, поставить технику, учесть особенности (в том числе и медицинские ограничения!) вытащить мотивацию, подбодрить и настроить. 

А тут у вас нарцисс самовлюбленный... Хотя какой нарцисс - дуб реальный. 

Так что не переживайте. Я так думаю, не единственный это тренер в городе.

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Закончилось очень быстро - тренер напялил на меня какой-то жилет приличного веса и поставил на дорожку. Бегом двадцать пять минут. Даже и не пробовала - максимум, могу за маршруткой пробежаться метров 500 безнаказанно да и то - как повезет.

 

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Тренер, с которым я давно занимаюсь и за которым по клубам хожу, это все учитывает.

Простите, а как вы занимаетесь с постоянным тренером, если 500 метров до сих пор для вас предел? Или совсем со здоровьем сложно? очень может быть, что вам и есть смысл позаниматься с другим тренером. Другой - попробует какие-то другие подходы, очень может быть, что предложит что-то, чего вам не хватает. 

 

2 часа назад, Какаду сказал:

Народу у нас на них много, внимания тренера на всех не хватает. А так весело, конечно. После зумбы вообще чуть не скончалась

ИМХО, конечно, для групповых лучше маленькие клубы выбирать. Чтобы группа была - не больше школьного класса, лучше вообще человек до 10. Тогда тренер всех видит, может следить за техникой. У нас город небольшой,  маленьких клубов много. А на зумбе не надо помирать, для нее дыхалка должна быть приличная и координация.

Кстати, сколько вот по нашим местным клубам смотрела, именно "попрыгушек" групповых очень мало. В том смысле, что на подавляющем большинстве занятия прыжки занимают... ну... десятую часть времени. На разминке там, или где-то в серединке для смены деятельности.  а так: выпады и приседания, "реверансы", жимы, тяги, пресс, спина... Так чтобы на каком-то занятии  час прыгать - это искать надо. 

3 часа назад, Кисюга сказал:

Вот только конкретно групповые попрыгушки для упитанных дам старше тридцати пользу имеют сомнительную, а вреда могут принести сколь угодно. 

... а фиг его знает.... Мне прямо в школе бегать запретили и прыгать, сказали, что позвоночник в трусы высыпется. "Вот будет тебе сорок лет - поймешь!" Я и в школе бегала, и после школы,и до сих пор и бегаю, и прыгаю... Сорок семь мне, угу.. Наверное, со временем высыпется, я подожду...

Соглашусь, что при 100 кг веса суставы можно "распрыгать" так, что мало не покажется, но в весе средне-обычном, не имея проблем с суставами - чего бы не попрыгать в охотку? У меня бабушка в 80 прыгала на скакалке.

Но у меня была уверенность, что эти посты присутствовали в ветке о похудении... Перенесли что ли? Или у меня мозги отпрыгнули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Терция сказал:

500 метров до сих пор для вас предел? 

Почему предел? Бегать я могу долго и далеко, в одном темпе - дыхалка и выносливость позволяют - проверено на эллипсоиде. А колено - против ударных нагрузок. И с приседами у меня из-за этого очень сложно все, и степпер подарила. И я хорошо подумаю - перепрыгнуть лужу, или обойти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Терция сказал:

 Мне прямо в школе бегать запретили и прыгать, сказали, что позвоночник в трусы высыпется. "Вот будет тебе сорок лет - поймешь!" Я и в школе бегала, и после школы,и до сих пор и бегаю, и прыгаю... Сорок семь мне, угу.. Наверное, со временем высыпется, я подожду...

Ой, постучите по дереву, чтоб не дождаться! У меня вот к сорокету таки посыпался. И колени на беговую дорожку отзываются не лучшим образом. Хотя до 100 кг мне далеко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кисюга сказал:

И колени на беговую дорожку отзываются не лучшим образом.

Но тогда и приседания, и выпады - ну, может, не под запретом, но с ограничениями. И что у нас осталось? 

В принципе, кое-что осталось: плавание, классические лыжи (кажется, лыжи - один из самых возрастных видов спорта), всякая разная йога с пилатесами (есть. кстати, и силовая йога, и силовой пилатес), скандинавские палки, танцы (не все, наверное)... В рамках ветки: я не спец, но ИМХО, при проблемах с суставами и/или позвоночником занятия с серьезным весом.. не слишком полезны. 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Ха! Мне тут тренера порекомендовали: "Он гений! Он тебя похудеет!". Пришла. Гора мышц окинула меня презрительным взглядом, хмыкнула: "Здесь не госпиталь" на мои: "Травмирована спина, оба колена, на левом остоартроз..." прочие прелести 

Это, наверное, какой-то тренер из теле-шоу был:lol:. Во "Взвешенных людях" Ирина Турчинская примерно так же обращалась с похудейцами. В реальной жизни с такими я, к счастью, не сталкивалась. Хотя мой прошлый тренер был довольно суров. Мне его хотелось убить в конце почти каждой тренировки:). Сейчас у нас, к сожалению, пути разошлись. Он решил, что всех денег не заработать, а я наоборот. Графики у нас стали не совпадать катастрофически. Ну и, в конце концов, я ушла в другой клуб, правда, той же сети. У него  огромные преимущества по сравнению с прошлым: во-первых, наборов гантелей аж 3 комплекта, а во-вторых, есть окна:).

Сейчас раздумываю насчет тренера. Пока приглядываюсь, но, скажу честно, не впечатляют как-то ребята. Девочек они тренируют с хиханьками-хаханьками, со свободными весами почти не работают, очень любят включать упражнения типа берпи и планки. Вчера вообще девочка у одного как лягушка прыгала. Не, не спорю, это весело, но мне надо другое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Какаду сказал:

Вчера вообще девочка у одного как лягушка прыгала. Не, не спорю, это весело, но мне надо другое. 

Чуть не упала, когда прочитала, даже глаза протерла:huh: У меня бы тот тренер сам жабой запрыгал. Что за издевательство? Вот прямщас за свои деньги я бы еще им клоуна изображала. Глупые какие-то девочки, что позволяют с собой так обращаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 в 17:22, Какаду сказал:

Это, наверное, какой-то тренер из теле-шоу был

Это был тренер, к которому ходит ажно сама жена губернатора:D. Думаю, ей он не рассказывает на ее "мне наклоняться нельзя, я ботокс вколола", что "здесь не дом престарелых!":D Насчет шоу не знаю, телевизор последний раз смотрела в начале лета, времени нет.

У нас  профессиональных тренеров катастрофически мало. Либо пацанва зеленая, которая в качалках понахваталась по верхушкам и умничает, либо такие вот крутышки. Пичалька. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Терция сказал:

Но тогда и приседания, и выпады - ну, может, не под запретом, но с ограничениями. И что у нас осталось? 

В принципе, кое-что осталось: плавание, классические лыжи (кажется, лыжи - один из самых возрастных видов спорта), всякая разная йога с пилатесами (есть. кстати, и силовая йога, и силовой пилатес), скандинавские палки, танцы (не все, наверное)... В рамках ветки: я не спец, но ИМХО, при проблемах с суставами и/или позвоночником занятия с серьезным весом.. не слишком полезны. 

 

Между серьезными весами и розовыми гантельками есть веса ощутимые, но посильные и эффективные. А касаемо суставов и позвоночника - что-то приходится исключать  вообще, а что-то делать с ограничениями, под контролем, с отточенной техникой и/или средствами защиты, типа бинтов-поясов.

И тут мы опять утыкаемся в проблему тренера. Индивидуального. Готового и умеющего работать с проблемным по здоровью клиентом. 

Мне просто повезло попасть именно к такому. 

А со следующим тренером пришлось уже опытным путем какие-то моменты нащупывать. Благо, что после первого, сугубого профи, мы с супругом уже кое в чем начали сами разбираться, да советы @Фобос тоже впрок пошли. И тренер крутышку из себя не строил и готов был прислушиваться. Со временем, по его словам, благодаря нашему семейству он стал крупным спецом по инвалидскому тренингу :D

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 в 09:50, Остаёмся зимовать сказал:

Я даже не знаю, но мне ее все равно ставить некуда

Ну эллипсоид понятно, а беговую можно складывать (у друзей так стояла)

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

У нас  профессиональных тренеров катастрофически мало. Либо пацанва зеленая, которая в качалках понахваталась по верхушкам и умничает, либо такие вот крутышки. Пичалька. 

И у нас. Еще не слышала ни об одном тренере супер отзывов

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

И тут мы опять утыкаемся в проблему тренера. Индивидуального. Готового и умеющего работать с проблемным по здоровью клиентом. 

Где ж их, таких, набрать на всех желающих? Это ж у тренера, помимо знания техники выполнения упражнений, должно быть нехилое такое понимание физиологии, анатомии, биохимии человеческого организма. А тренером может стать практически любой, проходи месячные курсы за 10 тысяч - и все, ты сертифицированный тренер! Другое дело, что не в каждый клуб такого возьмут, но устроиться можно. 

В общем, я в раздумьях и расстройстве. Буду пока тренироваться самостоятельно и книжки умные читать. Прыгать лягушкой или на время делать берпи как-то не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально понимаю, как мне повезло с тренером. Начали заниматься, ему было всего 24 года. Закончил Лесгафта. Постоянно совершенствуется. Дополнительные курсы, семинары. Много вкладывается в это.

Он ещё, на мой взгляд, прирожденный психолог. Абсолютно четко видит, с кем как надо разговаривать. На кого нажать, кого хвалить. Да, я иногда выползаю с тренировок со словами: прибью тебя, сволочь такая! Смеётся.

Вижу, как меняются люди, с которыми он работает. При этом он честно говорит, чудес не обещаю, можем сделать то и то. И подчёркивает, что его рекомендации по питанию тоже следует соблюдать. У самого прекрасная форма и абсолютное неприятие фармакологии.

Я, когда живу в другом городе, занимаюсь самостоятельно. В одном из клубов за мной наблюдал местный тренер, потом подошёл и сказал: респект тому, кто Вам технику поставил.

Так что бывают хорошие тренера, но их действительно мало. Мне повезло)

Добавлю) Эх, я бы ещё у Евгении @Фобос позанималась)

Изменено пользователем Северная девушка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сглазила я себя. После тренировки в среду вечером спина заболела. У меня грыжа поясничного отдела, но с занятиями за месяц я забыла, как это, когда болит. А тут вспомнила, блин. Не сильно, но чувствуется, бывало и хуже, но с непривычки я обозлилась.

Пришла сегодня в зал, болит меньше, тренеру нажаловалась. Она сказала-  перегрузили, ты торопишься, мышцы не готовы, надо было не слушать тебя и медленнее добавлять нагрузку.

Короче, сегодня делали ноги, пресс и руки и то с ограничениями, много упражнений отдает сразу в поясницу, дискомфортно. Спину не делали. В понедельник посмотрим. Злюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×