Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

21 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Пытаться отдельно шевелить большим пальцем, отдельно остальными, отдельно мизинцем, "растопыривать" и собирать пальцы в кулак, внимательно смотреть, что стоишь на трех точках опоры - большой, мизинец, пятка (не заваливаясь).

Казалось бы - проще простого. А у меня не шевелятся отдельно. Вот стою на занятии,  вид умный делаю,  и на этом все) Я хожу на МФР. Мне нравится. но хотелось бы, чтобы результат получше был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День пятый. Сегодня несколько изменила тренировку, практически убрав кардио (5 минут на дорожке при скорости 4.2, правда наклон делала высокий). По 10 минут на внутренние и наружные мышцы бедра, внутренние - отягощение 25, наружные - первые 5 минут 50, вторые 5 минут - 45. По 10 минут на трёх разных тренажерах для мышц рук и груди, отягощение - пока только 5. 12 минут с гантелями, удивилась, что вспомнились упражнения, которые делались сто лет назад на групповых занятиях. 

Про тренера. Что-то я не в восторге. Заявлена была тренировка 60 минут, вместо этого мы занимались 40.Уже минус. Он (это молодой человек) собирал анамнез, показал три упражнения (вообще ему спасибо за них, я буду знать, как делать правильно). Но то, что треть оплаченного мной часа ушла в никуда, это мне не понравилось. Слава Богу, мышечная память просыпается. Я вспоминаю дела давно минувших дней :) то есть занятия в группе. 

Хотелось бы пойти на степ, но вот прыжки - это точно не то, что мне надо сейчас. Ноги у меня сильные, а прыгать же всем весом придётся. 

Затем хорошо поплавала в бассейне. Порелаксировала в инфракрасной сауне, я там была одна. :) И на ужин запекла в рукаве грудку курицы, на гарнир огурец, черри и много зелени. 

Мне нравится заниматься "железом". Удивительно, я думала, что меня потянет на йогу, пилатес, а туда не тянет вовсе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста! 

Оказывается, мне требуется аэробная нагрузка в течение не менее сорока минут, чтобы жир начал сгорать. 

Эти сорок минут должны быть непрерывными? Интервальная тренировка в зачет не пойдёт (5/5, 10/10 минут аэробика/ силовые)? 

Озвереть же, сорок минут ходьбы в одной и той же обстановке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тенерифе сказал:

Озвереть же, сорок минут ходьбы в одной и той же обстановке. 

Вы интервально ходите. Быстро-медленно и по кругу. Не так тяжело и эффект лучше будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Совсем Не Ангел said:

Вы интервально ходите. Быстро-медленно и по кругу. Не так тяжело и эффект лучше будет. 

Да, я стараюсь так и делать. Менять скорость, угол наклона делать больше меньше. Идти без рук или удерживаться за поручень. Но сорок минут! Ну... Надо, значит надо. 

Двадцать минут я выдерживаю. Поддерживаю себя "девочка моя, вот уже 10 минут... Вот уже 15 - это одна четвёртая тренировки. Умница, поднажми немножко еще. " :D. Хватит ли моего запала на сорок? 

А например, 20 минут дорожка - 20 лыжи норм? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тенерифе сказал:

Но сорок минут! Ну... Надо, значит надо. 

Я так бегаю 40 минут. Бег чередую с ходьбой. 35-40 минут. 5 раз в неделю :D но дома и под кино. Под сериал намного интереснее, чем под музыку оказалось. 

Но начинала с 20 минут. Потом училивала время. Не надо рекорды ставить. Я вон бегаю на 7.2 или 7.6, а это считается быстрая ходьба, а для меня это бег. Ну и что. Мне нормально, эффект есть и что ещё надо? 

13 минут назад, Тенерифе сказал:

А например, 20 минут дорожка - 20 лыжи норм? 

А почему должно быть плохо? Конечно нормально, особенно на начальном этапе. 

И надо пульс отслеживать, чтобы в красную зону не ушёл, а то вместо пользы только вред можно получить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Совсем Не Ангел said:

Я так бегаю 40 минут. Бег чередую с ходьбой. 35-40 минут. 5 раз в неделю :D но дома и под кино. Под сериал намного интереснее, чем под музыку оказалось. 

Но начинала с 20 минут. Потом училивала время. Не надо рекорды ставить. Я вон бегаю на 7.2 или 7.6, а это считается быстрая ходьба, а для меня это бег. Ну и что. Мне нормально, эффект есть и что ещё надо? 

А почему должно быть плохо? Конечно нормально, особенно на начальном этапе. 

И надо пульс отслеживать, чтобы в красную зону не ушёл, а то вместо пользы только вред можно получить. 

Ого. 7.2, 7.6! Я и не мечтаю о таком пока. 6.0 уже пульс бесится. 

Да, 5 раз в неделю оптимально для нагрузки, которая мне не нравится. Мне бы железки потаскать. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Тенерифе сказал:

Ого. 7.2, 7.6! Я и не мечтаю о таком пока. 6.0 уже пульс бесится.

Так три раза в неделю  4 минуты на 7.2, 2 минуты на 5.5 и так 36 минут. 

И два раза в неделю 2 минуты на 7.6, 3 минуты на 5.0 иду и так минут 40. Это типа день отдыха. 

44 минуты назад, Тенерифе сказал:

Мне бы железки потаскать

А мне бег вкатил, хотя где бег, а где Наташа. А вот железки вообще не моё 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

А мне бег вкатил,хотя где бег, а где Наташа. А вот железки вообще не моё 

Правильный бег - это эндорфины. 

Конечно, на дорожке бегать скучновато, что есть, то есть. А на улице погонять - это кайф. Фоточки с забега уже залили, я листала, 2 тыщщи человек бегут под ливнем, счастливые, лица так светятся, что солнца не нужно :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День какой там у нас? Шестой. 

Так получилось, что занималась сегодня в единственном доступном малом зале, где оборудования почти нет. 

Поэтому 25 минут лыжный тренажёр и 20 минут дорожка. И с гантелями потрепыхалась немного. 

Ну да, я выдержала необходимые 45 минут аэробной нагрузки, но мне было реально тошно. Если после железа усталость была приятная, а настроение хорошее, то здесь... Подавленность, раздражение, отвратительное настроение. Где же вы, эндорфины? Мне ведь надо полюбить ходьбу и бег. 

С гантелями делала давно знакомые и оказалось, не забытые упражнения. Вес - 3 кг. Немного солнца в холодной воде :D

Посмотрела на себя в зеркало, очень расстроилась. И сейчас еле слезы сдерживаю. Может просто не мой день. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

я выдержала необходимые 45 минут аэробной нагрузки, но мне было реально тошно.

Я когда худела активно - делала кардио после силовых, именно минут по 40. Только эллипс, дорожка для моих коленок оказалась губительной. А на эллипсе втыкаешь киношку на телефоне и время летит незаметно. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тенерифе вы же вроде плаваете. Это разве не самое лучшее кардио?

Я ненавижу бег - ни на улице, ни на дорожке. Перед тренажеркой могу на эллипсе минут 10-15 для разминки. 40 - я б сдохла от скуки. В прошлом году я похудела килограмммов на 8 с помощью плавания. Плавала через день, иногда каждый день, по 35-40 минут. Потом сауна. Ну и, конечно, питание при этом скорректировала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тенерифе сказал:

Мне ведь надо полюбить ходьбу и бег. 

Если вам для похудеть - не крутите себе мозги. Кардио - это для выносливости, укрепления сердечной мышцы, разгона лимфы и удаления отеков, образовавшихся от застоя лимфы (при правильном дыхании. Я, к примеру, только отекаю от ходьбы) Но это не для похудения. Не мучаетесь, похудение - это разница между потреблённой и потраченной энергией. Все. Других вариантов нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

ардио - это для выносливости, укрепления сердечной мышцы, разгона лимфы и удаления отеков, образовавшихся от застоя лимфы (при правильном дыхании. Я, к примеру, только отекаю от ходьбы) Но это не для похудения. Не мучаетесь, похудение - это разница между потреблённой и потраченной энергией. Все. Других вариантов нет. 

Если похудение - это разница между потребленной и потраченной энергией, то тогда зачем вообще спорт? Лежи и не ешь и тоже похудеешь. 

И вы очень не правы насчет бега - как стала бегать, так сразу фигура изменилась - появилась талия, пузо стало меньше (пресс качала и он всегда был железобетонным, но на жир это никак не влияло) и главное вес сразу падает, хотя пришлось даже норму калорий увеличить. И от бега и верх сдувается тоже. Конечно без питания никак, но говорить, что бег не для похудения - это не правда. Где вы видели толстых бегунов? Они все поджарые, сухие. А вот велосипедисты - у них такие хорошие окорока накачены - такие ноги не хотела бы. 

Но конечно надо еще смотреть - нравится ли тебе этот вид спорта или нет. Если бегать приходится через силу, то пользы от такой тренировки вряд ли будет, тем более на долго не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Лежи и не ешь и тоже похудеешь. 

Вообще-то, да. Мы же не про красоту тела, а про вес.

 

12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вы очень не правы насчет бега - как стала бегать, так сразу фигура изменилась - появилась талия, пузо стало меньше (пресс качала и он всегда был железобетонным, но на жир это никак не влияло) и главное вес сразу падает

Расход увеличился - жира стало меньше. 

Я не говорю, что от кардио не худеют. Худеют, разумеется, как от любой другой активности с дефицитом калорий. Я говорю о том, что нет нужды насиловать себя бегом, если этот вид активности вызывает отвращение. Силовых вполне достаточно. Только про мобильность суставов и растяжку не забывать.

Я от неспешного пилатеса за две недели объемы сливаю будь здоров - застои лимфы проходят, а с ними и отеки. На ходьбе и беге я отекаю. Я даже при простой прогулке,если не слежу за отстройкой тела и дыханием отекаю очень прилично. 

Все яд и все лекарство, главное - с головой подходить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

На ходьбе и беге я отекаю. Я даже при простой прогулке,если не слежу за отстройкой тела и дыханием отекаю очень прилично. 

Тут конечно надо индивидуально подбирать. Я вон от силовых вес прилично набирала, а жир не уходил, становилась квадратно-гнездовой. А на кардио пошла. 

И разумеется если чего не нравится категорически - зачем над собой издеваться, все равно толку будет мало, все же занятия должны доставлять удовольствие, чтобы хотелось их выполнять и дальше и дальше.

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Вообще-то, да. Мы же не про красоту тела, а про вес.

Так еще и мышцы есть и только при похудении, связанном только с уменьшением потребления калорий, мышцы будут исчезать. А  это плохо не только для красоты, но и для здоровья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне почему-то морально плохо и депрессивно было на дорожке и тренажёре. А вот железяки прямо жить помогают (сама себе удивляюсь!) 

Насчёт бега. Бегать я не могу сейчас, быстро идти с учётом веса -разве что только так. Бег и прыжки пока рано. Колени в хлам убью. И грудь очень мешает, большая же. 

Силовые упражнения мне дарят мышечную радость. Казалось бы, где я и где силовые упражнения. А вспомнила занятия несколько летней давности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

Бегать я не могу сейчас, быстро идти с учётом веса -разве что только так. Бег и прыжки пока рано. Колени в хлам убью.

Так и забудьте про беговую дорожку вообще. Эллипс и велотренажер и то исключительно для тренировки сердечно-сосудистой. То есть без особого напряга и не подолгу и с кинишком в телефоне )) 

А железо да, железо радует и тело и душу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2023 в 18:43, Жизнь продолжается сказал:

Казалось бы - проще простого. А у меня не шевелятся отдельно

Тут практика нужна. :) Мышцы разрабатываются только упорными тренировками. У меня тоже поначалу вообще не получалось. В отпуске было нефиг делать, на пляже лежала и тренировалась. Приехала, смеялись с тренером по растяжке - "гля, как могу". :D

40 минут назад, Кисюга сказал:

А железо да, железо радует и тело и душу

Как по мне, самый оптимальный результат достигается сочетанием кардио и силовых. На наращивание мышц  и сжигание жира. Ну и питание, само собой. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так еще и мышцы есть и только при похудении, связанном только с уменьшением потребления калорий, мышцы будут исчезать

Более того, на жёстком дефиците калорий мышцы и горят в первую очередь. Потому что жир не потребляет калорий - он и есть их запасник. А мышцы - их основной потребитель. И организм в условиях дефицита в первую очередь избавляется от "нахлебников" в своём понимании, а не от заначки, которая ещё понадобится жизненно важным органам. Поэтому, например, устраивать себе диеты "на капустном листе" при регулярных силовых тренировках - худшее, что можно придумать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тенерифе сказал:

Девочки, мне почему-то морально плохо и депрессивно было на дорожке и тренажёре. А вот железяки прямо жить помогают (сама себе удивляюсь!) 

Значит не ваше это дорожка, тем более при наличии веса могут возникнуть проблемы с суставами - оно вам зачем, тем более если через силу делать. И не мучайте себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Кисюга said:

Так и забудьте про беговую дорожку вообще. Эллипс и велотренажер и то исключительно для тренировки сердечно-сосудистой. То есть без особого напряга и не подолгу и с кинишком в телефоне )) 

А железо да, железо радует и тело и душу.

Сама удивляюсь, что меня радует железо! Где железо и где я. 

Может быть, проблема ещё в том, что я воспринимаю дорожку как жертву и наказание. Да для меня так и есть. 

2 minutes ago, Совсем Не Ангел said:

Значит не ваше это дорожка, тем более при наличии веса могут возникнуть проблемы с суставами - оно вам зачем, тем более если через силу делать. И не мучайте себя. 

Не мое. Совершенно точно убедилась. 

При этом вес мне совершенно не мешает заниматься с гантелями и на тренажёрах. Вот как так, а? И эндорфинчики ловлю. 

Тренер мне сказал, что я должна накачивать низ. Что-то я в сомнениях. Так я эдакий чупа-чупс на тонких ножках, а если еще и ноги станут мощными?..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот велосипедисты - у них такие хорошие окорока накачены - такие ноги не хотела бы. 

Во! У меня как раз такие окорока, к слову. :rolleyes: Квадры накачала потому что, у меня это очень отзывчивые мышцы. Не жалуюсь, мне нравится. @Кисюга, тебе вроде скидывала, как это выглядит? :D

8 минут назад, Тенерифе сказал:

Тренер мне сказал, что я должна накачивать низ. Что-то я в сомнениях. Так я эдакий чупа-чупс на тонких ножках, а если еще и ноги станут мощными

При условии, что тренер грамотный - в этом и есть их задача, посмотреть, где диспропорция, и направить комплекс упражнений на её нивелирование. К примеру, если нет талии, качают плечи, спину и ягодицы с ногами. Мышцы растут, талия визуально становится тоньше, хотя остаётся такой же ( если на пальцах совсем объяснять).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

 Квадры накачала потому что, у меня это очень отзывчивые мышцы. Не жалуюсь, мне нравится. @Кисюга, тебе вроде скидывала, как это выглядит? 

Отлично выглядит, подтверждаю!

23 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

К примеру, если нет талии, качают плечи, спину и ягодицы с ногами. Мышцы растут, талия визуально становится тоньше, хотя остаётся такой же

Мой вариант :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

При этом вес мне совершенно не мешает заниматься с гантелями и на тренажёрах. Вот как так, а? И эндорфинчики ловлю

Это норма (с) :D

Я вот выпады терпеть не могу, пуще неволи они мне. Но делаю, куда деваться. К кардио в принципе привыкла, бег тот же возлюбила, хотя раньше не заставить было. Весной как раз перешла на режим кардио по 40 минут к силовым, чтобы подсушиться - эффект не заставил себя ждать. Очень эффективно.

Велосипед вот не люблю (тренажер) - так я и не делаю. Заменяю беговой и эллипсом. И функционалкой. И танцами. :thumb_yello: В общем, не надо упираться в то, что не нравится, поищите альтернативу. Работает практически для всего. Кроме выпадов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мелкий Ривз said:

 

При условии, что тренер грамотный - в этом и есть их задача, посмотреть, где диспропорция, и направить комплекс упражнений на её нивелирование. К примеру, если нет талии, качают плечи, спину и ягодицы с ногами. Мышцы растут, талия визуально становится тоньше, хотя остаётся такой же ( если на пальцах совсем объяснять).

А тут интересно. Талия есть на спине. А спереди - живот и грудь на одной линии. 

 

10 minutes ago, Мелкий Ривз said:

Это норма (с) :D

Я вот выпады терпеть не могу, пуще неволи они мне. Но делаю, куда деваться. К кардио в принципе привыкла, бег тот же возлюбила, хотя раньше не заставить было. Весной как раз перешла на режим кардио по 40 минут к силовым, чтобы подсушиться - эффект не заставил себя ждать. Очень эффективно.

Велосипед вот не люблю (тренажер) - так я и не делаю. Заменяю беговой и эллипсом. И функционалкой. И танцами. :thumb_yello: В общем, не надо упираться в то, что не нравится, поищите альтернативу. Работает практически для всего. Кроме выпадов. :D

Я выпады вообще не могу пока. Колени. Вес же. И голова кружится. 

Мои лучшие и любимые упражнения - сидя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×